Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  оттуда... ( Профессионал )
05 сен 2015 02:23:59

Тред №991311

новая дискуссия Дискуссия  216

А теперь спроецируем всё то, что происходит сейчас, на год-полтора назад... когда Россия таки ввела войска...

И масштаб увеличим с пары областей до двух (или сколько их там ?) десятков.

Я не в осуждение/обвинение или поддержку/оправдание кого-то.

Так, прикинуть...
  • +0.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Блэкшарк-картавый хуесос ( Слушатель )
05 сен 2015 02:25:06
Сообщение удалено
Сизиф
05 сен 2015 04:09:17
Отредактировано: Сизиф - 05 сен 2015 04:09:17

  • -0.96
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2015 02:39:02
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • -0.04
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
05 сен 2015 02:42:19

Причину неввода я 10 раз озвучивал. В той форме, в которой ее можно озвучить. Потому было решено пойти кружным путем и попросить привезти цветочек аленький...

Повторяться не буду - глухим 2 раза обедни не служат.
  • +3.56 / 71
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2015 03:10:14
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +0.01
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 сен 2015 16:27:05

BlackShark, Вы редко появляетесь на этой ветке, или не тогда, когда я её читаю. Вот честно, не помню, что Вы говорили о причине. А еще более важно, считаете ли Вы, что "кружной путь" достиг своей цели, ведь прошло полтора года? 
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2015 19:22:11

От себя немножко добавлю, про поддержку Януковича:
Даже здесь, в Донецке, в Макеевке,.. в феврале-марте-апреле-... его имя произносили исключительно с эпитетами, ни в каком культурном обществе не допустимыми. От бомжа на улице до "авторитетного бизнесмена" - все его костерили через три колена. "Ставить на царствие" Януковича в таких обстоятельствах - запомоиться от и до. И,тем более, поставив - нужно выборы потом проводить. А кто будет нашим кандидатом?..
Вот именно.
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
05 сен 2015 02:47:36

Давайте попробуем.

 * Упоротые все засвечены чуть более чем полностью. Списки давно составлены, для верности их сверят с архивами хунты. Как раз формируется Арктический Федеральный Округ, надо же кому-то белых медведей приручать.
 * Ссыкливые бандеровцы типа стаси будут молчать в тряпочку и оперативно перекрасятся. С этими сложнее всего, с ними надо будет после освобождения работать в долгую - через башни.
 * Хатаскрайники облегчённо вздохнут - наконец-то оккупация, хватит это терпеть.
 * Тихие поклонники русского мира, за год почти потерявшие надежду, переживут небывалый ренессанс. В этом состоянии свидомитам будут кадыки рвать не хуже чем на недавней фотки, так шокировавшей многих.
 * Активные поклонники русского мира вернутся на родину победителями и станут костяком новой генерации власти.
 * Тяжёлая техника каклов либо выбита, либо изношена за полтора года. Резервы малозначительные и ничего не смогут изменить. Значительное число упоротых в тербатах утилизировано за год "перемирия". Спасибо Минску.
 * Ахметовы и бывшие регионалы будут не против, главное чтобы большинство имущества осталось на какой-то из двух сторон. Ну да и пофиг, честно говоря - Ахметовам нечего сказать Человеку с Ружжом, на первом этапе.

Я ничего не упустил?
  • +1.54 / 30
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
05 сен 2015 03:00:46

Так чего ждём? пошли? я готов...

ВУС у меня, правда, не больно подходящая, для современной, я имею ввиду, месиловки... всё же больше трети века прошло...но ведь вспомнят руки-то!

Заодно, кстати, и к прибалтам можно наведаться, чтобы два раза не вставать...  да и грузины чё-то опять зашевелились.
Забыли, видно.

Да много ещё кто задолжал!

Напомним?
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
05 сен 2015 03:11:50

Дык, тут всё просто, прикажут - пойду куда скажут.
А лезть попэрэк Володи аки мюридка размахивая трусами неопределённой расцветки я не будуУлыбающийся

В целом, мне кажется, что психологически население укры уже дозрело или дозревает.
Несмотря на то, что тут пишут обратное очевидцы с мест.
В этом меня больше всего убеждают действия хунты.
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
05 сен 2015 03:14:57
Сообщение удалено

05 сен 2015 04:15:52

  • +0.02
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
05 сен 2015 03:35:26
Сообщение удалено

05 сен 2015 07:45:52

  • +0.49
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
05 сен 2015 03:20:21
Сообщение удалено
BUR
05 сен 2015 16:32:34
Отредактировано: BUR - 05 сен 2015 16:32:34

  • +0.24
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
05 сен 2015 03:28:22
Сообщение удалено

05 сен 2015 04:30:52

  • +0.00
 
  SnowDog ( Слушатель )
05 сен 2015 03:01:38

Я ,сейчас, скажу то, за что , год назад, при личной беседе, извинялся перед Несмеяной. И сейчас, извиняюсь перед дончанами: Романом, Линой, Шушей, ребятами, гибнущими в окопах,  и теми, кого не знаю. И тем не менее, моё мнение не изменилось: с самого начала, я считал и считаю, проект "Новороссия", "мутным" и антироссийским. Мы - взрослые люди, и прекрасно понимаем, что на пустом месте - ничего не бывает. Не было бы "печенек" Нуланд - не было бы и Майдана-14. Дык, на чьи печеньки был создан проект "Новороссия"? Какой был вой год назад - "путинвведивойска"! Кому это было так нужно? Наши, "так называемые заокеанские партнёры", привыкли повторять удавшиеся действия. С их точки зрения, если "война 080808" удалась, то её нужно повторить, в аналогичной ситуации. Ан, "нетуткабыла", ВВП, опять, всех обманул! Но потом, "всё пошло не так", Россия стала перехватывать управление проектом "Новороссия". Поэтому, будут ещё "странные и удивительные" события. И я, таки, верю, что приеду в гости к Несмеяне, и, таки, отведаю её волшебного борща, выпью с её мужем, и познакомлю моего Даньку (старшего внука) с её Данькой!  И будет это в Новороссии! И не так важно, будет ли это независимое государство, или республика в составе РФ. Я в это верю!!!
  • +2.04 / 58
  • АУ
 
 
  Егорий ( Специалист )
05 сен 2015 03:18:57

Вы взрослые люди, немного заигравшиеся в конспирологию и Майданы.

Проект Новороссия, каким бы он ни был мутным, был замучен одной немкой, "переподчинившей" себе территорию Османской Империи и Ногайские степи, понастроившей на них "потемкинских деревень" и заселившей их русскими людьми.

Вот представьте себе, что "печеньки" нам в палаточные городки носили не Ахметов и посланцы Нуланд, а простые пенсионеры. И если в конце марта Николаевская область собрала для армии 79 тысяч пожертвований, то сбор на лагерь после воскресного митинга в Николаеве однажды превысил 12 тысяч гривен.

Флаг Новороссии впервые был поднят в Николаеве на митинге 9 мая 2014 года. И получился именно таким, потому что девчонки заморочились вышивать горизонтальный белый крест на Крепостном флаге РИ, ака, военно-морском гюйсе.

Русская весна была реакцией на Майдан. Она была тем самым, чем пытались представить Майдан в СМИ - массовым общественным протестом. Непроплаченным. Искренним. Ужасно стихийным, неорганизованным и по этой причине непонятным спецслужбам как Украины, так и России и совсем не укладывающимся в понятия Европы или США.

Масштабы этого протеста поразили  даже тех, кто многие годы до этого проводили "Русские марши" и размахивали триколорами не оборачиваясь на тех, кто крутил пальцем у виска.

Для США, Европы "Русская весна" оказалась не менее неожиданной, чем для России, и даже для самих лидеров  протестов.

Проект был не управляем. Неуклюжая попытка взять его под контроль обернулась беззубым "Юго-Востоком" и потом ужасающей Одессой.

Мы были не готовы убивать. Именно в этом был корень нашего поражения в Харькове, в Одессе, в Днепре, в Николаеве.

Да и в Луганске нас научили убивать только 2 июня. Показали как это. А дончан научили этому в конце мая в ДАПе.

В Николаеве 7 апреля у СБУ не хватило провокаторов, чтобы устроить бойню в ОГА. Слава Богу мы обошлись без жертв. В Одессе через три недели с провокаторами оказалось все в порядке и "Русская весна была" взята под контроль, но не Россией.
  • +3.65 / 87
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 сен 2015 04:30:33

Цыплят по осени считают. Уже наступившей считать рано, к сожалению. Так быстро только кошки родятся.  Да и родится должно нечто более, чем гомунклус с раздраем в мозгу. И Вы для успешных родов делаете более чем. Акушер, фактически. А роды трудные, с кровью, да.
  • +0.65 / 14
  • АУ