Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Боярин ( Профессионал )
05 сен 2015 06:13:27

Тред №991352

новая дискуссия Дискуссия  123

Отстраненный с поста главы НС ДНР Пургин продолжит работать депутатом


Отстраненный в пятницу вечером от должности спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин продолжит выполнять функции депутата. Об этом заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Александр Авдеев.


Авдеев, который входит во фракцию «Свободный Донбасс», сообщил, что Пургин «в депутатах останется точно». Кроме того, парламентарий добавил, что «все остается в прежнем русле».



Комментируя назначение на пост и.о. председателя Народного Совета Дениса Пушилина, Авдеев сказал, что его фракция практически единогласно поддержала кандидатуру Пушилина. «Было понимание, что в этот момент нужно сохранять единство», — цитирует депутата ДАН.

Депутат Народного Совета ДНР Марина Жейнова заявила, что к главе аппарата Народного Совета Алексею Александрову накопилось много претензий.

«Пока ситуация с Пургиным не разъяснится, депутаты поддержали Дениса Пушилина единодушно в качестве исполняющего обязанности. По регламенту никто другой не может быть кандидатурой», — сообщила Жейнова.

Напомним, Народный совет ДНР на экстренном заседании в пятницу вечером избрал исполняющим обязанности его руководителя Дениса Пушилина вместо задержанного Андрея Пургина, сторонники которого отсутствовали на заседании.
Фан
  • +0.46 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!