Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Кошка....Рыжая ( Специалист )
05 сен 2015 12:49:31

Тред №991408

новая дискуссия Дискуссия  515

Эта история началась в первых числах февраля 2015....На антикваре форумчанин FourA оставил сообщение, что в Константиновке на жд сидят старики,несколько человек, вывезенные с зоны боевых действий _ Дебальцево....эвакуированные....Старики уже сидят похоже давно, кое кто даже в тапочках, похоже вывозили в спешке....В том районе были как раз хорошие люди,позвонила,попросила узнать что и как. Все мы помним что времена это совсем плохие, укроп драпал...котел закипал....тогда неоднократно было что укропы собирали мирняк и с ними уходили из тех мест.....людей бросали....кто мог того родня забирала....или подбирали волонтеры.....а вот с этими стариками была не понятка....но все разрешилось....кого то родственники забрали...а у меня появился Максимыч.....всю дорогу он молчал и только прижимал к себе рюкзак, так как вроде там было самое ценное и дорогое....Потом выяснилось, да там было самое ценное....кот....а собаку он оставил в укрытии задав ей еды и поставив воду.....потом привезли и Боцмана....


вот так одинокий дед живущий на окраине Дебальцево по улице Пол....да какая разница теперь какой улице....улица есть а дома больше у деда нет....
всеми правдами и не правдами...где подмазав...где умаслив устроила я его в дом престарелых.....и будку собаке сделали и корзинку для кота купили....не смотря на возраст довольно преклонный дед мой оказался живчиком....молчаливым но очень трудолюбивым....по весне спросил разрешения и обустроил грядки....посадил лучок...зелень....что то там еще....все время хлопочет....чистоту наводит....ну нет у него желания просто сидеть на скамеечке или валяться на койке....
очень переживал на 9 МАЯ....все говорил - я не пропускаю этот праздник...это святое....но о 9 МАЯ я писала....
вот так и текла жизнь....порою он заводил разговоры о возвращении....понятно что домой...к родным местам тянет....да и могилка там жены...
сокрушается не разворотило ли ее....
пенсию тоже восстановили....но что там той пенсии ...минималка....но жалоб я от него ни когда и ни каких не слышала.... конечно приходилось  чуточку приплачивать что бы вопросов много не возникало.....но вроде как жизнь текла.....
и надо же было такому случиться....
есть у моей сестры подруга детства.....вместе в полном смысле с пеленок....училка....карьеристка...за должность маму продаст....не говоря уже о чести и совести.... интриганка похлеще дам двора Людовика....ну одним словом - хохлушка.....
волонтер-психолог...достоинств масса....для меня все со знаком -....
так вот к началу учебного года пожаловали сей особи титул заведующей образованием района....
и вот решила сия дама приобщить школоту к патриотизму по своему.....и пригласить моего Максимыча на линейку в школу....и на урок патриотизма для старшеклассников....
пусть расскажет как там было....что бы дети могли почувствовать и понять что такое война от людей а не только "доблестных воинов АТО"..... я в общем как бы не придала особого значения.....каюсь мой грех....надо было пресечь и сразу все попытки творить патриотизм 
таким образом....да и Максимыч не тщеславен....все повторял что не умеет речи говорить да и не его это...он простой человек....работал всю жизнь и не надо ему такой славы.....но все же уговорили его....
1 сентября прислали машину что бы подвезла к школе....поехал....я пришла уже по позже....к началу....смотрю стоит мой дед нахмурившись...ладно....поют щеневмерлыка.....у деда моего желваки на скулах смотрю играют.....
ну речи слушали не слушали....представляют моего деда.....вот значит человек...которого сепары выгнали из родной земли....
лишили дома....попросим его рассказать о злодеяниях русских на земле Донбасса....
ну тут дед мой и рассказал.....спасибо что без мата.....сбивчиво....эмоционально....и главным было.....я не просил войны....
я русским родился и русским умру.....и передайте дети своим родителям пусть бегут из этого ада и не едут убивать таких же как вы малышей.....
вот такая вот получилась речь.....
челюсти у всех упали.....руки задрожали....глаза забегали.....кое кто стоявший в президиуме рядом с дедом даже отошел так тихонько....
КАМРАДЫ скажу честно я испугалась не на шутку.....правосеков явных у нас нет...но тем не менее....упоротых совсем тоже не наблюдаю....я за себя давно уже не боюсь..но тут пожилой человек....
все больше хатаскрайники и те кто при любой власти оденут правильную панамку....хоть с гербом хоть с крестом....
короче....пошла я тихонько за спинами школоты.....взяла деда за руку и почапали мы пехом назад.....домой....
признаюсь еще в одном.....я ждала весь день и вечер что будет.....и следующий день ждала....
вечером 2 сентября позвонила подруга сестры....сказала что ошиблась в Максимыче....и что взяли справку у доктора что он не при уме....
т.е. не адекватен....получив нагоняй осталась пока при должности....
а вчера пошла реакция дальше....позвонила мне директриса заведения где живет Максимыч и пригласила на беседу.....
беседа была трудной и очень не приятной.....все сводилось к тому что ты его сюда привезла ты и решай....
но неприятности ей не нужны.....и все в том же духе....я попросила пару дней подумать....как быть дальше....
беседа наша была утром.....а вечером позвонила эта же дама и назначила встречу на нейтралке....так сказать.....
была обьявлена цена вопроса....и мне предложен выбор...либо вот так....и Максимыч....кот и Боцман живут дальше
и ни кто не по смеет что либо сказать.....либо есть 24 часа для того что бы я забрала его...хоть домой...хоть снова на вокзал.....
КАМРАДЫ....рассказала я все это только с одной целью -надежда на ВАШУ помощь...одна я не справлюсь....
поверьте...напоминаю себе сейчас попрошайку из вагона метро....и очень не ловко обращаться за такой помощью...
но одна я просто не справлюсь.....
все вопросы в личку....здесь естественно нет смысла афишировать.....
очень надеюсь что буду понята правильно.....
  • +2.50 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Vector ( Слушатель )
05 сен 2015 13:30:28

Прекрасная иллюстрация судьбы всего Донбасса: Сам наслушался агиток из телевизора - сам и расхлёбывай, а России вы не нужны - она решает геополитические проблемы.
  • -2.98 / 79
  • АУ
 
 
  alkol ( Слушатель )
05 сен 2015 15:27:39


А кому нужна ваша Украина?
Европе вы нужны только как рынок -- дешёвой рабочей силы и сбыта товара.
Да ещё заполнить дома терпимости.
Так что агитируйте дальше -- заграница вам поможет в развале и вашей страны.
Решат свои геополитические задачи, а вы будете верить в торжество демократии.
  • +1.43 / 24
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
05 сен 2015 14:19:40
Сообщение удалено
Profaner
06 дек 2021 06:04:41
Отредактировано: Profaner - 06 дек 2021 06:04:41

  • +0.39
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 18:06:52

Кошка, извините за сомнения, но выделенный момент смущает.
Учитывая происходящее у вас там и давно уже, учитьывая то, что вы читаете и пишете на ГА, вы "не придали значения"??...
Ставя себя на ваше место, "моделирую": ведь очевидно было, о чем "Максимыча" попросят рассказать "рассово правильные украинцы" (ну та самая прожженная карьеристка) на торжестве - и так же очевидно было, что им "Максимыч" (потерявший всё) на это ответит. Ну то есть всё было кристально предсказуемо, результат невозможно бы было не предвидеть.
Но вы пишете, спустя полтора года укроэпопеи, интенсивного погружения в генезис укропупеи, что как-то этот момент "упустили" и "не придали ему особого значения"???
Не сходится, не складывается. Очень не складывается. Тут где-то фантазия (как минимум) есть.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
06 сен 2015 18:17:54

А Вы не пытались предположить, что у человека еще полно туча забот, обязанностей и печалей, требующих внимания и немалых сил, чтобы зацикливаться на каждом движении, тем более, что "ярко выраженных упоротых" там как бы не светилось, чтобы кожей чуять возможную опасность? Извините, но Штирлицев от рождения во все времена дефицит.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 сен 2015 14:15:11
Сообщение удалено

07 сен 2015 18:15:52

  • +0.22
 
 
  alkol ( Слушатель )
06 сен 2015 18:21:27


если вы хотите сказать, что история -- плод фантазии дамы, то вы ошибаетесь.
у меня есть все основания ей верить. вот почитайте.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 18:28:32

Я бы очень хотел ошибиться. Если вы по своей ссылке откроете тред, то увидите там мое сообщениеУлыбающийся
Но нестыковки напрягают, потому что они очень явные, на грани
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
06 сен 2015 18:46:26


Поверьте: эти "нестыковки" вызваны жизнью и/или человеческим фактором.
Я практически уверен, что случай с пожилыми людьми из Дебальцево -- правда.
И то, что дама помогает животным -- тоже скорее всего правда.
Так что выбор за вами: успокоить свою совесть "нестыковками" или помочь.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
06 сен 2015 18:56:30

Вот как раз с "помочь" самая большая проблема и естьГрустный
Давать на лапу заведующей домом престарелых - глупо, получив раз она будет требовать снова и снова.
В идеале было бы поместить его в какой-нибудь дом престарелых в России.
На худой конец в ДЛНР.
Иначе дед будет дожиавть свой век в невыносимой для себя атмосфере.
К сожалению, это бесконечно далеко от сферы моей профдеятельностиГрустный
Но если нужны будут деньги на переезд - с удовольствием помогу.
На лапу нацистской твари - нет.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 19:02:26

Вы не поняли: я уже был готов помочь, но только потом заметил нестыковки.
То есть мне совесть "успокаивать" не надобно, мне просто хочется, чтобы помощь доходила тем, кому она действительно нужна. а не другим...
Касательно Кошки: никогда не было к ней негативных предубеждений. Но история странная, если приглядеться.
Щас дальше будет утрированно, но для пущего понимания:
Прикинь, ты живешь в окружении упырей, ты знаешь, что они упыри. Потом к тебе приходит один главный (местного значения) упырь и просит тебя, пострадавшего от упырей, выступить на торжестве под началом упырей.
Тебе не кажется, что сама история отдает абсурдом? Даже с точки зрения "главного" упыря"? (он совсем дебил? хотя по рассказам вроде успешный карьерист - значит не дебил)
Ну пусть он таки дибил (что маловероятно), но что сказать о том, кто пошел (с чьего позволения пошли) на это торжество под руководством упыря?
Короче. Бред какой-то
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 сен 2015 19:13:39
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 03:16:15
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 03:16:15

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
06 сен 2015 19:16:10

Как раз у старых-то людей это чувство самосохранения иногда не срабатывает.
Из Киева было несколько роликов, где старые бабки резали правду-матку.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 сен 2015 19:20:51

иногда бояться уже нечего
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 19:50:53

Просто они к смерти уже готовы. Свое пожили - чего бояться?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 19:22:40

Вот это мне прям прозрение пришло - спасибо Вам за это! Глаза открыли! (без шуток)
Понял, что в разных системах координат мы живем. Для меня то, что сделал дед - это нормально, естественно, а для вас его поступок - исключительный.
Потому по-разному мы и действуем, и прогнозируем, и разным вещам удивляемся....
Таки мы разные, хоть и на одном языке говорим....

ЗЫ. Но вам с таким подходом не жить. Потихоньку умирать только, промеж жернов других, кто за себя постоять способен
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 сен 2015 19:32:13
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 03:16:00
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 03:16:00

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2015 19:39:05

Да и вы, судя по всему, не на передовойПодмигивающий
Но вот воспринимаем мы одни и те же ситуации по-разному (пусть и за сотни км)Подмигивающий
Даже на этом "говорильном" этапе сущность проявляется.

Понимаете, если вы уже, за сотни км в штаны напустили, то при реальной ситуации вы в штаны напустите тем более. А я: могу и напустить, а могу и не напустить (тут уж только практика покажет)
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
06 сен 2015 19:46:41
Сообщение удалено

06 сен 2015 21:00:53

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 сен 2015 19:49:35
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 03:15:43
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 03:15:43

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
06 сен 2015 20:25:43

Всё правильно, но минус за "РФию", давайте так не будем.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 сен 2015 20:28:35
Сообщение удалено

06 сен 2015 21:30:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
07 сен 2015 14:23:08
Сообщение удалено
Лина
07 сен 2015 21:28:24
Отредактировано: Лина - 07 сен 2015 21:28:24

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дракон ( Слушатель )
07 сен 2015 14:37:53
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:06:34
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:06:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дракон ( Слушатель )
07 сен 2015 15:38:57
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:12:20
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:12:20

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
07 сен 2015 15:48:42
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:12:54
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:12:54

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дракон ( Слушатель )
07 сен 2015 15:51:56
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:33:48
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:33:48

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
07 сен 2015 15:56:01

Это был ответ на предложение дедушки соврать
Лина
Сегодня в 13:23 



Закладка


Архив




 








Цитата: Cheen от 06.09.2015 18:13:39
нет, не кажется. Потому что тебе, живущему среди упырей, из чувства самосохранения придётся соврать, что ты от упырей не пострадал и упыри совсем не эти, а те.
А для мелких упырят и их родителей это прозвучит вполне убедительно.
Кто же мог ожидать, что у деда это самое  чувство самосохранения не сработает

Лучше бы совсем не выступать. Сослаться на здоровье и т. п. Зачем врать детям? Они же запомнят.

Вы просто не поняли...Лина никого не обвиняла...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дракон ( Слушатель )
07 сен 2015 16:06:03
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:36:02
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:36:02

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
07 сен 2015 16:20:19
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:43:58
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:43:58

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
07 сен 2015 16:24:48
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:53:26
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:53:26

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
07 сен 2015 16:02:57
Сообщение удалено
BUR
07 сен 2015 16:35:27
Отредактировано: BUR - 07 сен 2015 16:35:27

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 16:32:52
Сообщение удалено
Tibrus
07 сен 2015 16:54:15
Отредактировано: Tibrus - 07 сен 2015 16:54:15

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
06 сен 2015 19:48:34

Я лично знаю человека, который переправил Максимыча к Кошке. Она потом ему частенько сообщала, 
как у него дела. И про боцмана рассказала в рюкзаке. Слишком много деталей во всей истории, чтобы 
их придумать, да и зачем.

Ну а упыри -- им же по уркоТВ рассказали, что бедных украинцев от террористов спасли -- вот они и 
пригласили Максимыча. Они-то не знали, что дед героем окажится и не побоится сказать, что думает. 
То что Кошка это шоу допустила -- вот это, конечно, бред.  Думаю, такое себе никто и не мог представить.



Насколько я понял после общения с Кошкой через личку, именно об этом и идёт речь.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
07 сен 2015 23:01:44

        
        я только сейчас прочитала тред.....вчера ...да и сегодня просто времени не было.....
        да Кошка допустила ошибку.....да Кошке надо было запретить это все....
        да Кошке надо было забрать Деда сразу же когда заметила его настроение....
        да моя вина есть....и большая.....
        я попросила помощи....потому как сейчас нужно исправить ошибку....
        спасибо всем кто откликнулся....спасибо всем кто просто дал надежду на то что не
        всем безразлично....
        а не состыковки.....как указал камрад AntonT  так было бы более противно если бы все было
        прилизано....вычищено как говорят и комар носа не смог подточить......
        вот это бы выглядело крайне смутительно и сомнительно..... 
       


        
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
  Кошка....Рыжая ( Специалист )
07 сен 2015 23:28:41

         найдите мой рассказ о поездке 9 Мая на наш местный мемориал....Максимыча я туда возила....и один из главупырей как Вы выразились
         помощь предлагал....и обниматься лез....для всех остальных упырей это знак.....так что для них всех был зеленый свет-общаться можно
         и не только можно но и нужно.....
         я ошиблась  в том что вообще допустила общение мелкого упыря с Дедом....
         
  • +0.63 / 16
  • АУ