Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,221
 

  Радонеж ( Практикант )
06 сен 2015 00:15:47

Тред №991619

новая дискуссия Дискуссия  120

Я лично не считаю возможной сдачу Донбасса. По целому ряду причин.

То что мы слышим правда, полуправда и откровенная неправда. Понять хитрые танцы на принятии всего потока информации за чистую монету нельзя. Я так понимаю тактические маневры не обязаны быть прямолинейными. Возможно, взята пауза для активизации действий в Сирии с целью поддержки союзника и упрочнения присутствия России в средиземноморье; ослабления враждебного образования (ИГИЛ) и попутного поднятия цены на энергоносители путем уничтожения нефтедобычи ИГИЛ. Это имеет важное значение для стабилизации экономики и продолжения удушения укры, а также для приведения в чуйства оборзевших турок для начала строительства Турецкого потока. Турция один из спонсоров ИГИЛ, т.к. покупает у этого образования нефть и попутно решает свои вопросы с курдами - противниками ИГИЛа.

Также не следует сбрасывать со счетов америкосов как мастеров проведения психологических операция и просто банального подкупа.

А что касается похрюкиваний порося о контроле над границей после голосования в первом чтении за невнятные поправки и далеко не конституционным большинством, то это просто цирк. Укры нация сельских шулеров - хитрых и тупых. Они пытаются за какую-то невнятную декларацию получить реальную уступку в виде доступа к границе. Это просто смешно. И даже если они внесут все требуемые поправки в конституцию, и даже если они внесут положение о том, что все вопросы, связанные с республиками должны решаться/изменяться с их согласия и получат доступ к границе, то... завтра конституционный суд не моргнув глазом все поотменяет, как противоречащее вышестоящим пунктам конституции и ВСУ перебьют всех бунтарей. Вы думаете Россия позволит сохраниться и усилиться у своих границ УГ (Украинскомиу Государству), которое уже официально назначило ее главным противником и готовит планы по отторжению территории РФ (Крым)? В руководстве у нас, к счастью, не такие уж и идиоты. Поле уже засеяно драконьими зубами и не нами и перебить их следует пока они еще маленькие. Стратегически России выгодно иметь на границах еслим не дружественное, то по крайней мере нейтральное государство, а при сохранении текущей "элиты" в данном УГ это невозможно. Поэтому так или иначе режим УГ будет демонтирован. Как это будет сделано вопрос другой, но отказываться от этой цели себе дороже. 
  • +3.79 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 сен 2015 11:17:55




У российских МИДа и МО достаточно ресурсов чтобы одновременно вести действия и в Сирии и на укре. Поэтому связывать паузу на укре с действиями в Сирии по причине нехватки ресурсов глупо и бесперспективно.
  • +0.77 / 10
  • АУ