Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
07 сен 2015 20:04:31

Тред №992175

новая дискуссия Дискуссия  102

Чехия просит ЕС компенсировать молочникам убытки из-за российских санкций


Ответные санкции России обошлись чешским производителям молока в 43 млн долларов – и это только прямые потери. Власти Чехии уже обратились в Евросоюз с просьбой компенсировать убытки, которые фермеры понесли из-за санкционной войны с Россией.



По словам вице-президента Аграрной палаты Чехии Леоша Ржига, в настоящее время многие чешские фермеры оказались в ситуации, когда их бизнес превратился в некое подобие хобби.

«Только прямые потери чешских производителей молока из-за санкций со стороны России, введенных в ответ на санкции Запада, составили более одного миллиарда крон. Косвенные потери носят также весьма значительный характер», — сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, что продовольственное эмбарго было введено Россией в прошлом году в качестве ответа на санкции со стороны США и ряда стран Евросоюза. В некоторых европейских странах бедственное положение агропромышленности вылилось в массовые протесты. Так, в понедельник шесть тысяч фермеров осадили здание Евросоюза в Брюсселе, требуя оказать финансовую помощь.
Фан
  • +0.35 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!