Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Урфин ( Специалист )
08 сен 2015 11:27:48

Тред №992334

новая дискуссия Дискуссия  143

Саакашвили допустил смену власти на Украине из-за деморализации

На Украине возможна смена власти из-за деморализации госаппарата. Такое мнение высказал в эфире телеканала ICTV губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Происходит большой вакуум при слабости госаппарата и силовых структур. Открывается опасность того, что в какой-то момент у всех этих групп, которые сейчас появляются и не имеют ничего общего с реальными волонтерами, появится соблазн сказать, что власть — это они», — приводит слова экс-главы Грузии ТАСС.
По мнению губернатора Одесской области, «происходит общая делигитимизация политического класса, достаточно посмотреть данные последних опросов, согласно которым практически весь политический класс идет вниз».
В то же время, отметил Саакашвили, события в Мукачеве, в ходе которых бойцы запрещенный в РФ украинской националистической организации «Правый сектор» устроили стрельбу и взрыв гранаты во время митинга у Верховной Рады, показали, что силовые ведомства также не справляются со своими функциями.
Между тем петиция к президенту Украины о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром страны набрала 25 тысяч подписей. Теперь, согласно регламенту, ее обязан рассмотреть глава государства Петр Порошенко.
Сам Саакашвили считает, что не может возглавить правительство, поскольку премьером на данном этапе, по его словам, должен быть порядочный человек, который «хорошо разбирается в финансовых вопросах», а также «полностью защищен от олигархических интересов».

Шокированный Он реально всё это сказал? Мы теряем его, док... Срочно дайте ему дозу.
Отредактировано: Урфин - 08 сен 2015 11:36:25
  • +1.47 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!