Украина и украинско-российские отношения
204,651,161 348,099
 

  bvlad ( Специалист )
22 сен 2015 11:23:06

Джемилев явился на блокаду Крыма в «штанах от Саакашвили»

новая дискуссия Дискуссия  1.887


Джемилев явился на блокаду Крыма в «штанах от Саакашвили»
  • +1.67 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  klg ( Слушатель )
22 сен 2015 11:57:23
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:46:53
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:46:53

  • +1.80
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
22 сен 2015 12:25:10
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:48:37
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:48:37

  • +0.23
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
22 сен 2015 12:37:50
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:49:39
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:49:39

  • +0.20
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 сен 2015 13:10:29

Это маленькое чмо не просто так затеяло эту бадягуУлыбающийся Упоротые просрали всю промышленность, теперь переходят к старым способам добычи пропитания - разбой и рэкет на большой дороге:

В ФСБ предупредили о зреющем бунте среди дальнобойщиков из-за продовольственной блокады Крыма

Среди водителей большегрузных фур, остановившихся на границе Украины и Крыма из-за объявленной крымскими татарамипродовольственной блокады полуострова, назревает бунт. Об этом РИА "Новости" заявили во вторник в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Крым.

"Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт из-за портящейся продукции, находящейся в грузовиках", - сообщил источник агентства в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным погрануправления, в то время как с украинской стороны у грузовиков с продуктами, предназначенными для Крыма, нет возможности проезда, российские пункты пропуска работают в штатном режиме: легковые автомобили и пешеходы пересекают границу с Украиной беспрепятственно.

Напомним, о планах организовать блокаду 16 сентября объявили лидеры меджлиса крымско-татарского народа и депутаты Верховной Рады Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Координационный штаб по блокаде Крыма возглавил бывший вице-премьер Крыма, владелец татарского телеканала ATR Ленур Ислямов. Акция была объявлена как бессрочная. С 20 сентября активисты перекрыли движение для грузового транспорта с территории Украины в Крым, разложив бетонные блоки и шипы на дорогах и поставив палатки на обочинах.


Движение грузовиков было полностью остановлено на пунктах пропуска "Джанкой" - "Чонгар" и "Перекоп" - "Чаплинка". По данным газеты"Московский комсомолец", только на КПП "Армянск" раз в несколько часов накануне проезжали грузовики, "отбившиеся от украинских активистов". По словам руководителя российской смены КПП Сергея Говорухина, в понедельник украинская сторона через свои пункты пропускала лишь по одной-две фуры в час при прежней средней норме в пять-шесть грузовиков в час.



Между тем, как утверждает "МК", фуры все же понемногу проезжают через эти кордоны. "Говорят, секрет в том, что лидеры меджлиса и "Правого сектора", запрещенного в России, нашли способ, как одновременно с пиар-акцией пополнить бюджеты своих группировок. За дополнительную плату они пропускают грузовики с товаром в Крым", - говорится в статье.

В то же время журналист татарского телеканала ATR Осман Пашаев в своем Twitter утверждает, что сообщения о взимании денег за проезд фур - дезинформация.


Но, по данным Пашаева, случаются и "проколы": так, некоторые фуры "прорываются" через заслон.


По данным украинской газеты "Вести", фура с помидорами, о которой говорит Пашаев, ехала в Крым по "тайным наезженным тропам" - через кладбище.


В понедельник в блокаде Крыма принимали участие несколько сотен человек, сообщает РБК. К активистам крымско-татарского движения присоединились члены движения "Автомайдан", запрещенная в РФ украинская экстремистская группировка "Правый сектор" и другие украинские организации. В результате этих действий в приграничной зоне с украинской стороны скопилось огромное число фур с продуктами.


Накануне еще один журналист телеканала ATR, Шевкет Наматуллаев, сообщил в своем Facebook, что в понедельник на пункте пропуска "Чаплынка" скопилось 110 фур.

"Если раньше водителей фур просили разворачиваться и уезжать, то теперь их уже не пускают. Здесь начала работу следственно-оперативная группа. Она была создана по поручению замначальника УВД в Херсонской области Ильей Кивой", - сообщил журналист. По его словам, правоохранительные органы Украины проверяют личные документы водителей и документы на груз. "В случае выявления нарушений будут возбуждать уголовные дела. Водители притихли, уже нет громких выступлений", - сообщил Наматуллаев.

Крымские предприниматели срочно заключают договоры с российскими поставщиками

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что, хотя товары украинского производства при нынешнем раскладе закончатся уже через две недели, повода для тревоги нет: по его словам, торговые сети полуострова заполнены продуктами российского и крымского производства. Как передает ТАСС, Аксенов сравнил объявленную блокаду Крыма с комедийным фильмом, отметив, что товары с Украины занимают в российском регионе не больше 5% рынка.

Однако, по данным "МК", сами крымчане говорят, что 20–25% товаров в магазинах - украинского производства. По их словам, за несколько дней до начала акции торговцы резко повысили цены. Пока в среднем на полуострове на 20% подорожали овощи и фрукты.

В то же время глава ассоциации "Содействие торговле Крыма" Сергей Макеев и директор консалтинговой компании FAS Александр Ланецкий заявили РБК, что цены на продукты в Крыму пока не повышались. По оценке Ланецкого, сейчас в обороте розничной торговли Крыма на продукты с Украины может приходиться около 40%. По словам экспертов, дефицита продуктов в любом случае в краткосрочной перспективе ждать не стоит, так как у ретейлеров есть товарные запасы.


Сергей Макеев высказал мнение, что нынешняя акция украинских активистов не принесет плодов, на которые они рассчитывали. Как считает эксперт, Киеву следовало либо сразу прекращать экспорт в Крым, либо вводить заградительные пошлины. От блокады пострадают не столько жители полуострова и торговые сети, сколько украинские производители, уверен он.


Как выяснило издание "Новости Крыма", в условиях продовольственной блокады крымские предприниматели в срочном порядке заключают договоры с местными производителями и поставщиками из других регионов РФ.


Как сообщили изданию в Министерстве промышленности республики, пока полуостров обеспечен продуктами в достаточном объеме. По информации ведомства, состояние дел в продовольственной торговой сети является стабильным, все торговые сети имеют достаточные запасы продовольственных товаров, в том числе социально значимых продуктов питания.

Как поведали в министерстве, хлебобулочные изделия, молочные продукты, колбаса, мясо и мясопродукты завозятся в торговые сети согласно графику и в достаточном количестве. Торговые предприятия Крыма работают в штатном режиме, отметили в ведомстве.


Пока ситуация остается неопределенной, украинские предприниматели нашли несколько способов ввозить в республику свои товары, сообщает украинская газета "Вести". Местные жители рассказали журналистам, что украинские товары попадают в Крым из Харьковской области через Ростов, где их перегружают на баржи и везут по морю. В то же время такой способ доставки по понятным причинам увеличивает цену товаров.


СМИ гадают, кому выгодна продовольственная блокада Крыма

Продовольственная блокада Крыма вызвала мощный общественный резонанс и пристальное внимание СМИ, которые попытались разобраться, кто получит выгоды от происходящего. Обзор статей, посвященных этой теме, во вторник приводят "Заголовки".

Как пишет "Российская газета", лишь на первый взгляд продовольственная блокада Крыма выглядит глупой затеей. По мнению издания, речь идет о "банальном рэкете". Как считает "РГ", меджлис "при молчаливом согласии" президента Украины Петра Порошенко решил подмять под себя рынок грузоперевозок и собрался взимать дань с каждой фуры, идущей в Крым.

В статье говорится, что подобная борьба с "контрабандой", сводящаяся к взиманию пошлины с каждого грузовика, уже полным ходом ведется в зоне так называемой антитеррористической операции на востоке Украины. Так как на Донбассе подчас доходит и до перестрелок между конкурирующими группами, неслучайно к месту событий подтянулись боевики "Правого сектора", уверен автор материала в "РГ".

Одновременно появилась информация, что украинские радикалы призвали установить и блокаду Приднестровья, откуда, по их словам, "российские войска могут пойти на южные области Украины", пишет"Независимая газета". Инициативу уже подхватила общественная организация "Союз приднестровцев Украины". На прошлой неделе ее глава Олег Хвощевский заявил украинским СМИ, что члены "Союза" в поддержку крымских татар перекроют границу с Приднестровьем, "потому что Приднестровье экономически на 100% зависит от Украины".
  • +1.31 / 20
  • АУ
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 13:10:58
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:52:25
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:52:25

  • +0.49
 
 
 
  klg ( Слушатель )
22 сен 2015 13:22:53
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:53:11
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:53:11

  • +0.02
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
22 сен 2015 13:26:53

Уже совершенно ясно, что гуляй-поле это неизбежный этап эволюции бУкраины...
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 13:30:59
Сообщение удалено
ZeD
25 ноя 2015 15:54:04
Отредактировано: ZeD - 25 ноя 2015 15:54:04

  • +0.78
 
 
 
 
 
  klg ( Слушатель )
22 сен 2015 13:33:56

Там пока ещё государство, кривое, но государство.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 13:35:23

СмеющийсяСмеющийся  ух, насмешили. Шанс стать государством у этой территории был, много раз за эти 25 лет. И все варианты были блестяще профуканы, с гопаком и свистом. Сейчас все. Период распада и гниения. А вот что вырастет на этой куче навоза, вот в чем вопрос.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  klg ( Слушатель )
22 сен 2015 13:52:44

Ну посмейтесь, я Вам про сейчас, а Вы мне про то что будет. Слепой с глухим.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 13:54:38
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:56:55
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:56:55

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 14:07:50
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:26:58
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:26:58

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 14:10:34

Патетику убавьте. Очень смешноУлыбающийся :)  Ну или на броневичек залезьте. Нищасный забитый работяга 25 лет строил именно такой строй, 20 лет его все устраивало, он голосовал, смотрел тиви, где ему четко внушали, что во всем виноваты "російські окупанти", и язык их "геть", притом что этих "оккупантов" пол страны, прыгал на митингах, орал "Украина пона усё", и он , таки, был с этим согласен, и тэдэ и тэпэ, а вот как пошел распад территории и населения по "интересам", как кровушкой то его завоняло, так сразу ручки заламывать стали. Так что пусть жрет полной лопатой. Это и есть следствие отсутствия государства все это 25 лет, как института власти.
Я, конечно, утрирую. Но не слишком.
Вы тут видимо новичек?
  • +0.81 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 14:22:59
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:26:38
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:26:38

  • -0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 14:33:00
Сообщение удалено
ZeD
25 ноя 2015 15:54:09
Отредактировано: ZeD - 25 ноя 2015 15:54:09

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 15:04:24
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:26:01
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:26:01

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
22 сен 2015 15:32:38

     Остаётся вопрос источников и причин развития подобного рода несуразного кадавра. На мой взгляд это деребан оставшегося, включая святую веру в возможность барыжить на унаследованом транзите. Даже таком идиотичном, как сезонные поставки винограда в Крым.

     Но ведь перспективы-то нет!
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 15:43:08
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:25:23
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:25:23

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
22 сен 2015 16:26:31

     Кем и чем обеспечено существование?
     Это самая большая проблема в отношениях России и Украины.
     Ведь абсолютно понятно, что Украина кастрирует себя в экономическом плане, в радости от того, что  отрезанные причандалы москальские. Остались без основы. Что дальше? Какая новая основа? Антироссия? За это уже не платят.

     Кем оплачен и организован этот бунт понятно. Ещё раз задаю вопрос. Кем и чем обеспечено существование Украины?
     Кто будет кормить, топить, строить, лечить, учить,...? Про самоокупаемость даже не заикайтесь.
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 16:36:57
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:24:52
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:24:52

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
22 сен 2015 16:59:47

     С США мы как-нибудь разберёмся. Есть инструменты. Триада и прочие понятные для США штучки.

     С Украиной сложнее. Удар не нанести, поскольку люди примерно наши. Но и плоскогубцы никто не ремонтирует. Только идиоты.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 сен 2015 17:04:31
Сообщение удалено

22 сен 2015 18:15:53

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
22 сен 2015 17:18:28
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 18:31:43
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 18:31:43

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 17:20:12
Сообщение удалено
Просто иду
14 окт 2015 03:24:33
Отредактировано: Просто иду - 14 окт 2015 03:24:33

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
22 сен 2015 17:33:14
Сообщение удалено

22 сен 2015 21:45:53

  • +1.28
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
22 сен 2015 13:32:23

     Чистая гипотеза. Блокируя поставки сельхозпродукции в Крым с территории Украины, Джамилев обеспечивает процесс импортозамещения в Крыму. Сейчас необходимо закладывать урожай следующего года. Заключать договоры на семена, химикаты...
     Подобного рода "коррида" на пограничных пунктах пропуска импорта существенно облегчает доступ (в рыночном смысле оценки рисков, залогов, ставок по кредитам,...) крымским производителям к кредитным, водным, земельным и всяким прочим ресурсам.
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
22 сен 2015 13:34:41
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 17:54:28
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 17:54:28

  • +0.41
 
 
  Dialector ( Слушатель )
22 сен 2015 17:05:42
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 18:30:21
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 18:30:21

  • +0.03
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 17:16:31
Сообщение удалено
svlad-simferopol
22 сен 2015 18:31:02
Отредактировано: svlad-simferopol - 22 сен 2015 18:31:02

  • +0.26
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
22 сен 2015 17:23:47
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 18:32:26
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 18:32:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 17:34:46
Сообщение удалено
svlad-simferopol
22 сен 2015 18:33:49
Отредактировано: svlad-simferopol - 22 сен 2015 18:33:49

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
22 сен 2015 17:47:59
Сообщение удалено
BUR
22 сен 2015 18:35:06
Отредактировано: BUR - 22 сен 2015 18:35:06

  • +0.43
 
  RusBear ( Слушатель )
22 сен 2015 12:18:20
Сообщение удалено

22 сен 2015 16:30:53

  • +1.26
 
  Serega ( Слушатель )
22 сен 2015 16:45:15
Сообщение удалено

22 сен 2015 17:45:52

  • +1.24