Украина и украинско-российские отношения
205,527,913 348,501
 

  Боярин ( Профессионал )
22 сен 2015 18:01:37

Тред №997682

новая дискуссия Дискуссия  68

Поклонская не получит премию «Миротворец» без одобрения Генпрокуратуры


Награждение прокурора Крыма должно было пройти в Ялте 5 октября



Любые награды должны быть одобрены Генпрокуратурой РФ, сообщила «Русской службе новостей» прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Без согласования с Генпрокуратурой я её [премию «Миротворец» — прим. РСН] получать не буду. Эта премия не согласована, я не буду дальше комментировать», — отметила Поклонская.

Прокурор Республики Крым рассказала, что раньше не знала о премии «Миротворец», поэтому ничего особенного для своего номинирования не делала.

«Стараюсь выполнять достойно свою работу, отдаю 100% сил для того, чтобы всё, что вложено в понятие прокурор республики, — тем более в такое время, как сейчас, — становление и формирование, функционирование республики — было сделано. Люди, наверное, видят со стороны и дали такую оценку», — добавила Поклонская.

Она поблагодарила всех, кто поддерживает её: жители Крыма регулярно отправляют ей письма с благодарностью.

«Эта премия символизирует мир, порядок, толерантность во всех отношениях. Это не моя лично награда, а всего Крыма», — заключила прокурор республики.

21 сентября стало известно, что Наталья Поклонская номинирована на всемирную общественную премию «Миротворец». Эта награда вручается людям, чья деятельность способствуют предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов.

Премия присуждается в 14 номинациях, в том числе в области государственной политики, медицины, кинематографа, экономики, благотворительности и других. По словам Поклонской, никакого финансового вознаграждения не предусмотрено.

Церемония награждения премией «Миротворец» состоится в рамках Второго ежегодного международного крымского «Форума Мира», который состоится в Ялте 5 октября 2015 года. На премию также номинированы глава Крыма Сергей Аксёнов, лидер Духовного управления мусульман республики Эмирали Аблаев, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и другие общественные деятели и политики полуострова.
http://rusnovosti.ru/posts/388137
Отредактировано: Боярин - 22 сен 2015 18:01:48
  • +1.60 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!