Украина и украинско-российские отношения
204,719,502 348,187
 

  Aha ( Слушатель )
24 сен 2015 10:37:51

Игра: "Если бы я был хозяином Украины..."

новая дискуссия Дискуссия  1.092

      Доброе утро, камрады.
      Вот несколько дней я играю в одну игру, предлагаю и вам поиграть.Игра называется "Если бы я был хозяином Украины..."
      У меня 2 сценария этой игры. Сегодня будем играть в первый, который называется "плохой"(смотря для кого). Суть данного сценария в следующем:

1.У меня полностью подконтрольное государство(т.е. я могу делать то, что хочу любыми методами)
2.У меня в руках все ветви власти. Так и неофициальные(криминальные) методы.
3.Я не ограничен в ресурсах(в разумных пределах)
4.Мне не знакомы понятия: мораль, честь, преданность, доброта
5.Все мои действия должны быть максимально полезны и эффективны. "цель оправдывает средства"
  
    Давайте, представим себя на месте этого всемогущего человека(страны, организации, коалиции). Так же нам нужно определиться с целью(целями), что мы хотим от этого владычества.
    Выбор цели(это сугубо моё личное мнение, вы, камрады, можете предложить свою цель -так будет интереснее). Так вот цель, которую объявляю я -заработать денег. Всё остальное -это будет рассматриваться в качестве "Бонуса". Бонусы могут быть такими: ослабление конкурентов(Россия, ЕС, Китай и т.д.), подготовка "новой Сирии" с потоком беженцев, разрушение нормальных торговых отношений между ЕС и Россией, и прочее прочее.

    Подытожу данные при старте "игры": у меня есть подконтрольное государство, и мне нужно заработать на нём денег.
Что бы я в этом случае делал:

     1 пункт. Деньги как ни крути приносит население. Т.е. именно работники работают, платят налоги, покупают товары, создают услуги. Значит, мне нужно, чтобы население было и жило на территории. Но населения нужно столько, сколько нужно, не больше и не меньше. Мне не интересны пенсионеры(они не производят), больные(они не работают), начальники(они не работают), бизнесмены(они не работают, а перепродают), чиновники(не работают).

   1.1 урезаю максимально соц. обеспечение- убиваю пенсионеров, больных, инвалидов, тех, кто уже не может работать. Заставляю тех, кто еще может -"встать у станка". Если не можешь работать -не будешь кушать
   1.2 убиваю бизнес, который ничего не производит(рынок услуг) -всевозможные рекламы, продажи, артисты, перекупы попадают в первую очередь. В моём новом государстве они не нужны.
   1.3 убираю "лишних" чиновников -на местах ставлю своих -лучше "из народа", чтобы они не дергались, выполняли команды, крепко держу их за шею. Старых чиновников- сажаю, высылаю, "раскулачиваю". Стараюсь выжать максимум денег, конфискую, угрожаю, убиваю несколько для запугивания.
   1.4 делаю все гос. услуги платными. Если раньше была коррупция, то сейчас -официальный тариф(который больше старых взяток)
   1.5 делаю платной всю медицину. Абсолютно всю. начиная от "сдать анализ", "посетить терапевта" до "операций", так же все лекарства, включаю диабетиков, сердечников и пр. Те кто хочет жить -должны платить.
   1.6 делаю очень дорогим образование. Сначала- закрываю "лишние" ВУЗы, чтобы чилсо студентов резко сократилось(не нужно работнику высшее образование, нужно специальное), на оставшиеся места делаю огромную плату. Пусть образование станет очень дорогим и элитным.
   1.7 Мне не нужна война. Война -это трата денег. Мне нужно АТО -АТО это "распил" денег, это устранение неудобных, это выгодно.
   1.8 чтобы население не разбежалось -максимально закрываю границы: с одной стороны ужесточение визового режима. С другой -агрессор, война, террористы. Кто попытается сунуться -тех можно отправить на "войну", если окажется очень несговорчивым, с "войны" не вернется. Эту простую мысль нужно донести до каждого. С этим проблем нет -все СМИ мне подчиняются.
  Итог п.1. Есть население, которое может работать. Тех кто не может работать -убили(на войне или от голода, из-за недостатка медицины)

    2 пункт. Нужно эффективно выжимать деньги из населения. Для этого будем вводить налоги, штрафы. Так же будем заставлять население работать не на себя, а на меня. Потому что если человек вырастил у себя морковку и ее съел, то он не заплатил ни налог, ни штраф, ни употребил мою электроэнергию, ни мой газ.
 

2.1 Самый простой способ изъять деньги -повысить тарифы и налоги. Делаю это быстро, но постепенно, чтобы не было бунтов. На каждом этапе повышения -силой подавляю любые протесты. Так же ввожу "налог на работу" -если хочешь работать, должен отдать часть заработанного(например на АТО).
2.2 Заставляю людей принести деньги в банк -купить что-то в кредит, открыть вклад. Пугаю их страшными потрясениями, показываю показательные грабежи и "отбирание" нажитого. Так же банкротим неугодные банки, либо просто закрываем им путь на рынок, чтобы деньги текли в нужный банк.
2.3 Через время(полгода-год). Под любым предлогом изымаю вклады. Можно провозгласить что угодно -"на время", "на нужды армии" и т.п. Так же изымаю пенсионный фонд. фонд соц. страха, всё что угодно -это можно и не объявлять. Просто взять за границей кредит с гос. гарантией под вот эти сбережения. А лучше "для сохранности" перевести все эти сбережения -заграницу.
2.4 Принудить население пользоваться электроэнергией больше: отключить тепло, отодвинуть начало отопительного сезона, понизить температуру в квартирах -пусть включают обогреватели.
2.5. Убрать возможность покупать уголь-дрова. Вырубку леса держать под жестким контролем(штрафы, наезды), уголь только под гос.заказ.
2.6. Делаю всё возможное, чтобы все переехали в города -так проще контролировать. В деревнях убираю любую работу, школы, больницы, дороги. Вся земля будет государственная -либо под поля, либо под продажу для иностранных корпораций.
   Итог п.2. Население все заработанные деньги отдаёт мне. Ни одной монеты не должно остаться в кармане, ничего не должно копиться. Заработал -отдал за жилье и еду.

   3 пункт. Жизнь становится очень трудной. Нужно держать контроль над народом
 

3.1 Обязательно полный контроль над СМИ. Убираю недовольных, выгоняю, сажаю. Ставлю везде тех, кто куплен, лоялен. Есть только одно мнение -моё, остальное -не правильно.
3.2 Чтобы не включался мозг -нужно коротко и понятно объяснить всем, что произошло, кто виноват, что с этим делать, когда закончится. "Произошла победа народа, Россия была против этого, потому она нам мешает, мы будем бороться, пока не победим. Когда победим -тогда и заживём"
3.3 Никакой свободы выбора, никакой свободы воли. Убрать лишние партии, лишние газеты, лишние каналы.
3.4 Натравить всех на всех, чтобы не было доверия, чтобы подозревали всех, чтобы боялись говорить вслух, высказывать недовольство.
3.5. АТО. Прекрасный способ избавиться от "ненужных", особо рьяных. Провести необходимое количество "волн мобилизации" -для переписи дееспособного, для "фильтрации" ненужных, для того, чтобы убежали те, кто не сможет тут работать
3.6 Разгоняю "старые" органы правопорядка. Создаю карательные отряды. Все "грязные дела" -сваливаю на них. Разрешаю им "бивать и грабить" неугодных
3.7 Всех управленцев назначаю иностранцев. Чтобы не было соблазна на них "наехать", их "убрать", посадить в мусорный бак, "люстрировать". Этим можно заниматься только с местными, с иностранными хозяинами -нельзя.
3.8 С рождения учить жить именно так. Внушать то, что они всегда так жили. Что с самого начала Киевской Руси -правили "басурмане" -рюриковичи, что это нормально, что Запад -это хорошо, что если мы будет мягкими и послушными, то Западные хозяева будут добрыми.
   Итог п.3. Население никуда не денется с огороженной территории. Будет работать и не спрашивать.

   4 пункт. Дальше нужно получить прибыль с крупного бизнеса, олигархов

 Чтобы отобрать деньги у тех, кто сам привык отбирать, нужно дать им простой и понятный выбор: отдать часть денег или отдать все деньги. Как это делается:
4.1 Начинаю любыми путями устранять всю свиту -"свита делает короля". По одиночке это проще. Не нужно давить на одного -нужно по кусочку "щипать" -посадил одного, разоблачил второго.
4.2 Делаю бизнес подконтрольным государству: забираю себе часть управления, забираю активы. Если не могу забрать активы, делаю невозможным биснес. Был Ахметов -начали войну, бомбим заводы, шахты, ж/д. Был Фирташ -отключили газ -пусть попробует делать удобрения из воздуха.
4.3 Прижимаю счета за границей, либо самого человека делаю невыездным. ВЫбор -остаться в Украине и умереть, уехать в штаты и сидеть под колпаком.
4.4 Весь крупный бизнес должен быть под контролем. Есть много вариантов: самый простой -обвинить тех, кто не слушается в поддержке сепаратизма, спонсировании терроризма и т.п.
4.5 Любое сопротивление подавлять силой. Кровью. Показательные порки.
   Итог п.4. Либо поделились, либо испарились. Государство должно иметь монополию на обогащение.

   5 пункт. Как выжать еще денег, когда население работает и платит, когда бизнес платит?

5.1 Беру кредит. Неважно кто даст, неважно насколько. Важно чтобы деньги были сейчас -а расплачиваться будут потом.
5.2 Легализовать подполье: проституция, наркотики -сделаем вторую Голландию,
5.3 Разрешим экспериментальные медикаменты, удобрения, продукты, низкокачественные товары,
5.4 Разрешим добычу любых ископаемых в любых землях
5.5 Продадим в иностранные руки объекты инфраструктуры: дороги, ж/д дороги, аэропорты, порты. Всё то, что ВСЕГДА будет приносить прибыль(правда уже не нам)
5.6 Разрешим то, что запрещено у других -чтобы привлечь "туристов". Охота на людей в АТО, секс-туризм, "сафари", продажу органов, усыновление гееями детей и пр.
5.7 Что угодно, на что у меня не хватает фантазии
  Итог п.5. Мы получили еще денег за счет населения. Население призвано работать, а потом развлекать иностранцев.

Конец игры. Получил 5 пунктов -как заработать денег.  А как бы играли вы?

p.s. Этот пост прошу расценивать ни как агитку, а как попытку проанализировать то, что происходит и то, что будет происходить. Если следовать данному сценарию -то все события логично выстраиваются в цепочку. Не возникает вопросов "как так можно?" "зачем они это делают". Всё делают за них, но их руками

АУ на УМ
Отредактировано: Aha - 24 сен 2015 10:51:07
  • +0.97 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
24 сен 2015 12:33:58
Сообщение удалено
Портос
24 сен 2015 15:00:52
Отредактировано: Портос - 24 сен 2015 15:00:52

  • +0.09
 
  Сергей К ( Специалист )
24 сен 2015 13:27:33

Уже играю. Называется "Тропико 5"


Полное визуальное погружение


 Оригинальное звуковое сопровождение, типа латинос-румба-самба-ламбада, заменил на более подходящее - Ще не вмерла....
У меня всё великолепно.Нравится 

Назвал диктатора "Поросенок". 
В министры назначил родственников, друзей и специально приглашенных из-за бугра "специалистов"
Всех баб погрузил на баржи, и отправил на заработки за границу.
С голоду не пухнут.
Всех мужиков записал в армию, настроив казарм и армейских баз. 
Воюют они с "революционерами", а я с помощью СМИ подзуживаю (что бы этот праздник не прекращался)
Потому что.... когда кончаются деньги от баб, мне "мировое сообщество" подкидывает на жизнь. 
Ресурс называется "поддержка демократии" + 5 (7, 10, 15) тысяч тугриков ежемесячно.
Ну и личный счет... в "швейцарском банке" растёт. 
Из политических ресурсов воспользовался апгрейдами - "легализация легких наркотиков", "свободная продажа оружия", "однополые браки".
Время от времени выступаю с телевизора - Крепитесь! Запад нам поможет!
Их аж колбасит от щастья!!!Под столом
Ну, короче, у меня в этой игрульке не жизнь - малина!
 
 Голосуйте за меня! 
 Я лучше Порошенко знаю как опустить страну в *опу!
  • +1.15 / 24
  • АУ