Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Урфин ( Специалист )
24 сен 2015 14:59:51

Тред №998509

новая дискуссия Дискуссия  196

В Крыму не исключают, что "Меджлис крымскотатарского народа" может быть запрещен на территории РФ

Власти Крыма заявили, что незарегистрированная организация "Меджлис крымскотатарского народа", которая начала продовольственную блокаду полуострова на границе с Украиной, может быть запрещена на территории России, сообщает ТАСС.

Вице-премьер республики Руслан Бальбек сравнил меджлис, который возглавляют покинувшие Крым депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, с запрещенной в РФ организацией "Правый сектор".

"Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность. Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим. Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в РФ организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность", - сказал он, комментируя акцию по блокированию дороги в Крым для фур из Украины.

"Никому не секрет, что господа профессиональные крымские татары - Джемилев и Чубаров и "Правый сектор" финансируются западными фондами", - считает Бальбек. По его словам, "две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями".

Ранее прокурор республики Наталья Поклонская и Министерство информации Крыма рекомендовали журналистам не использовать в публикациях название организации "Меджлис крымскотатарского народа".

"Министерство настоятельно рекомендует прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью средствами массовой информации Республики Крым, в том числе сети Интернет, наименования или частей наименования несуществующих организаций", - говорится в письме ведомства редакциям СМИ.

В качестве аргумента власти Крыма рассказали про то, что в РФ есть два общественных объединения, использующих в своем наименовании слово "меджлис": "Региональная общественная организация "Меджлис татарских мурз Республики Татарстан"" и "Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств "Меджлис" (Собрание) г. Москвы".

Э, а кто же тогда вспомоществование будет из-за лужи получать? Где харчеваться теперь маленькому чму?
  • +1.45 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  dc93 ( Профессионал )
24 сен 2015 19:26:34


Вообще-то, "маленькому чму" целый Перекоп на откорм дали. Шоб я так жил!

Будут построены оптовые базы, будет создан специальный парк автомобилей которым разрешено пересекать границу. Эти авто будут на этих базах тариться.... Я бы так сделал. Разумеется, возможны варианты.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2015 20:04:20

Эти придурки,хотя бы газеты читали...Отрывали бы иногда горящий взор от госдеповской медотички,и тогда бы они узнали:
Ткачев: Доходы России от экспорта продовольствия превысили выручку от экспорта оружия.
«Для сравнения: экспорт продовольствия на треть превысил по стоимости экспорт вооружения», – сказал Ткачев на совещании по проблемам сельского хозяйства в Ростовской области, передаетТАСС.
Напомним, в 2014 году Россия продала оружие на сумму 13,2 млрд долларов. В 2014 году экспорт продовольствия и сельхозсырья из России составил 18,9 млрд долларов.
ПыСы:Украинский "гений" как всегда насмешил мир.Разве,что на уголовное дело о пыпытке геноцида своего же народа,могут заработать.
Я вот не пойму,откуда у хохлов такая уверенность,что им за всё это ничего не будет ?
  • +2.24 / 47
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
24 сен 2015 20:11:43

     Вы немного не доделали бы. Я бы обязательно реализовал особый статус, "особую экономическую зону", отличающуюся отдельными правилами бюджетного финансирования расходов этого локомотива экономики возрождающейся Украины (или локомотива возрождающейся экономики Украины, но это мы в рабочем порядке согласовали бы), особыми правилами налогообложения и отдельными таможенными правилами. Я ничего не упустил? А, ещё новые органы правопорядка, временные, на период существования этой особой экономической зоны. Крутой
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
24 сен 2015 21:02:42


Это слишком сложно. Наоборот, украинская "экономика" стремиться к упращению. (И не экономика тоже). Так что я ставлю на свой вариантУлыбающийся

"Крымско-татарская товарная биржа Чип & Дейл"
  • +0.04 / 3
  • АУ