Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Александр_С ( Практикант )
24 сен 2015 16:13:03
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  viacher ( Специалист )
24 сен 2015 16:52:41

На этой схемке не развито самое интересное место. В частности, Ukraine pays bond in full - вполне вероятное событие, причем и сами укры это признают:
Цитата: ЦитатаТак называемый руссобонд ($3 млрд, которые были оформлены на основании договоренностей Путина и Януковича в декабре 2013 года), вероятнее всего, будет всё же вынесен за скобки реструктуризации. Лагард уже пообещала вынести вопрос о статусе этого долга на Совет директоров МВФ. Не исключено, что долг будет признан межгосударственным, и Фонд согласится на погашение Москве за счет кредита МВФ.

http://www.segodnya.ua/opinion/andreyblinovcolumn/dolg-platezhom-ne-uzhasen-652080.html
Кмк, прочим кредиторам станет весьма обидно, когда МВФ отстегнет бабло клятомоскалям (скорее всего, украм не позволят за него подержаться - уж больно ручонки липкие), в то время, как все прочие могут через пять лет вообще ничего не получить.
И дело-то не в трех ярдах. Россия троллит сейчас даже не укров, а МВФ, заставляя сию организацию или нарушать свои собственные правила, или принародно башлять Москве, что для коллективного Запада, как серпом.
Скорее всего, результат будет таким же, как в истории с Мистралями: Россия получит свое, Запад, формально решив проблему, получит позор и лишние расходы.
Сильно напоминает игру в шахматы - поедание "дополнительных" пешек при размене фигур с зазевавшимся противником..Еще несколько таких разменов - и партия будет проиграна.
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
24 сен 2015 17:03:32


Это как раз самое неинтересное место. Заплатит Украина ...и все. Вся интрига закончится. Ожидание некоего плохого события всегда хуже, чем само событие. Ну прошло и прошло....


Цитата: ЦитатаИ дело-то не в трех ярдах. Россия троллит сейчас даже не укров, а МВФ, заставляя сию организацию или нарушать свои собственные правила, или принародно башлять Москве, что для коллективного Запада, как серпом.
Скорее всего, результат будет таким же, как в истории с Мистралями: Россия получит свое, Запад, формально решив проблему, получит позор и лишние расходы.
Сильно напоминает игру в шахматы - поедание "дополнительных" пешек при размене фигур с зазевавшимся противником..Еще несколько таких разменов - и партия будет проиграна.


Про МВФ там ниже дефолта синеньким нарисовано. У них есть возможно признать этот долг коммерческим и продолжать давать деньги Украине, а есть (веточка слева) изменить свою политику... и все равно продолжать давать деньги Украине.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
24 сен 2015 18:43:10

1. Интрига не закончится. Наоборот, примет еще более интересный оборот. там с неньки еще много чего причитается. Россия не даст МВФу покоя. Рейдерские методы, когда какойнить плюгавый акционер-миноритарий троллит и таскает по судам вроде бы огромную и могучую фирму. Нет у МВФа такой возможности - слегка нарушить собственный Устав и слегка же "кинуть" РФ, объявив вдруг (с какой стати?) суверенный долг коммерческим. Это - повторюсь, такой же головняк, как и с Мистралями: бабло все равно придется отдать, но уже с позором и перспективами развала всей пиндосской долларовой системы, основанной на федрезерве и МВФ.
2. МВФ в любом случае ДОЛЖЕН дать бабло хохлам. Потому что Обама велит. По-другому - хохлы не выживут. Им никто взаймы не даст. До сих пор МВФ, худо-бедно держал в узде большую часть планеты. Установлены некие правила. Если ты паинька и выполняешь все указивки - тебе дадут денег под низкий процент. Не справился с заданьем - МВФ подождет, пока ты не поумнеешь. Заведено это давно и все привыкли. И вдруг хохлам за красивые глаза - какие-то поблажки. МВФ вдруг берется решать за чужие долги и явно подтасовывает собственные правила.
Результат: а на хрена кому нужен финансовый институт, который откровенно мухлюет и лезет в политику. И в котором Россия и ряд других стран уже давно ведут войну за то, чтоб отодвинуть пиндосов от контроля.  Будущее МВФ становится как минимум, туманным.
Ну вот представьте себе, что будет, если бы, скажем, Китай, нарушив правила банка БРИКС и игнорируя мнение его основателей, стал бы спонсировать баблом какойнить режим. Долго бы прожил БРИКС после таких закидонов? МВФ сегодня, разумеется, на порядок мощнее и устойчивее БРИКС, но шансы скоропостижно помереть - таки имеет.
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  орнитолог ( Слушатель )
24 сен 2015 21:27:57
Сообщение удалено

25 сен 2015 01:30:52

  • +0.90