Украина и украинско-российские отношения
204,767,767 348,217
 

  avvel77 ( Практикант )
24 сен 2015 16:58:45

Тред №998567

новая дискуссия Дискуссия  168

За кого стоял майдан

"Как лидеры майдана ведут страну в светлое будущее, буквально засыпая на рабочих местах"

Цитата: ЦитатаДмитрий Ярош

Политическая сила: не входит ни в одну из фракций

Сколько пропустил заседаний (из 98): 93

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 5

Вступили в силу: 0

Самый бесполезный депутат среди тех, кто прошел в парламент после Майдана. Почти за год работы парламента глава «Правого сектора» появился в его стенах всего пять раз.

С его именем в Раде зарегистрировано всего пять проектов законов. Это тоже антирекорд среди депутатов от «Майдана». Ни один из этих документов так и не нашел поддержки среди коллег.

В основном документы, к разработке которых имел Ярош, касаются социальной защиты военнослужащих.

Семен Семенченко

Политическая сила: «Самопомощь»

Сколько пропустил заседаний (из 98): 65

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 14

Вступили в силу: 0

Бывший командир батальона «Донбасс» — еще одно слабое звено среди новых нардепов. Семенченко пропустил две третьих заседаний парламента и числится соавтором всего 14 проектов законов, из которых ни один еще не вступил в силу.

Семен Семенченко — один из тех, кто считает, что сеть супермаркетов «АТБ» нужно национализировать. А сделать это необходимо по нескольким причинам. Во-первых, потому что среди совладельцев сети якобы есть российский олигарх Константин Малофеев, который, как утверждается в пояснительной записке к документу, финансирует террористов на Донбассе.

Во-вторых, как отмечают авторы проекта закона, «АТБ» вышел на пик своего развития при Викторе Януковиче и под патронатом «Семьи». А это — еще один большой минус для ритейлера.

Также у экс-комбата есть документ собственной разработки. Семенченко предлагает священнослужителям, работающим в зоне АТО, давать статус участника боевых действий.



Татьяна Черновол

Политическая сила: «Народный фронт»

Сколько пропустила заседаний (из 98): 42

Зарегистрировано проектов документов от ее имени: 25

Вступили в силу: 4

Татьяна Черновол тоже уверена, что «АТБ» нужно национализировать. А за компанию хорошо бы прихватить сеть «Брусничка», принадлежащую Ринату Ахметову, так как он, как указано в пояснительной записке к документу, тоже имеет отношение к финансированию боевиков «ДНР» и «ЛНР». В качестве доказательства этого факта авторы проекта закона ссылаются на «неоднократные сообщения в СМИ».

Однако самый скандальный проект Черновол – закон о спецконфискации. Депутат предлагает отобрать имущество у тех, кто попал под международные санкции, а также у их родственников.

В адекватности подобных мер международному законодательству засомневались многие юристы. В частности, в департаменте юстиции США выразили мнение, что в случае подобной конфискации «раскулаченные» члены «семьи» смогут вернуть свое имущество через международные суды.





Владимир Парасюк

Политическая сила: не входит ни в одну из фракций

Сколько пропустил заседаний (из 98): 52

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 42

Вступили в силу: 5

Бывший сотник «Майдана» — один из сторонников национализации. Владимир Парасюк — соавтор проектов закона о национализации «АТБ», «Бруснички», а также «ЛАЗа». Как считают авторы документа, последний нужно передать в собственность государства, так как предприятие принадлежит российским бизнесменам – братьям Чуркиным. А они, в свою очередь, – родственники представителя России в ООН Виталия Чуркина.

Правда, доказательств родственных связей Чуркиных-бизнесменов с Чуркиным-чиновником не приводится. Да и сам дипломат еще в августе прошлого года какую-либо связь с собственниками «ЛАЗа» опроверг.

Еще одна свежая идея от сотника «Майдана» — проект распоряжения, который обяжет повесить в Верховной Раде вышитую карту Украины. В пояснительной записке делается акцент на том, что карта должна быть именно вышита, так как гипсовая не идет с ней ни в какое сравнение.

Михаил Гаврилюк

Политическая сила: «Народный фронт»

Сколько пропустил заседаний (из 98): 43

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 37

Вступили в силу: 1

«Казак» Гаврилюк ходит в парламент через раз. Во всяком случае, электронная система регистрации депутатов утверждает, что его не было на 43-х заседаниях из 98-ми. И если представить, где пропадает публичный Парасюк еще можно, то в каких местах «носит» Гаврилюка, не известно.

Впрочем, один из самых колоритных народных депутатов в законодательном плане ведет себя весьма скромно. Национализировать ничего не предлагает. И даже «карты-вышиванки» в Раде не требует.

Главные вопросы, которые волнуют депутата, — земельное законодательство и социальная защита военнослужащих.

Борислав Береза

Политическая сила: не входит ни в одну из фракций

Сколько пропустил заседаний (из 98): 59

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 25

Вступили в силу: 2

Борислав Береза поддерживает национализацию «ЛАЗа». Он также — один из авторов документа, который предполагает увольнение министра внутренних дел Арсена Авакова. В пояснительной записке говорится, что Авакова нужно уволить, так как он брал на работу чиновников, которые подлежат люстрации.

Большую часть заседаний Верховной Рады Береза пропустил.

Андрей Билецкий

Политическая сила: не входит ни в одну из фракций

Сколько пропустил заседаний (из 98): 95

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 13

Вступили в силу: 0

Андрей Билецкий – самый злостный прогульщик в этой компании. С осени прошлого года появлялся в парламенте только три раза.

Среди его законодательных инициатив – проект документа, в котором предлагается разрешить депутатам совмещать парламентскую жизнь с воинской службой.

Экс-командир полка «Азов» — также соавтор законопроекта о генетической идентификации военнослужащих. Как говорится в пояснительной записке, документ позволит решить проблему с неизвестными солдатами, павшими на поле боя. Закон предполагает создание единой базы ДНК военнослужащих, которая позволит опознавать тела погибших солдат.

Андрей Тетерук

Политическая сила: «Народный фронт»

Сколько пропустил заседаний (из 98): 22

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 30

Вступили в силу: 12

Андрей Тетерук – один из самых дисциплинированных комбатов в парламенте. Пропустил всего 22 заседания Верховной Рады.

Он – один из депутатов, которые выступили против «кредитного» популизма. Бывший комбат батальона МВД «Миротворец» — соавтор проекта закона об отмене результатов голосования по реструктуризации валютных кредитов.

Тетерук также предлагает вручать повестки в армию народным депутатам, а «ДНР» и «ЛНР» на законодательном уровне признать террористическими организациями.

Сергей Мельничук

Политическая сила: «Воля народа»

Сколько пропустил заседаний (из 98): 57

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 17

Вступили в силу: 1

Скандальный командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук так же, как и Билецкий, предлагает, разрешить депутатам совмещать свою работу с воинской службой.

Кроме того, в его активе несколько проектов законов, в которых предлагается защитить украинцев от последствий девальвации гривны. По мнению депутата, нужно обязать банки провести реструктуризацию долгов и запретить забирать залоговое имущество.

Юрий Береза

Политическая сила: «Народный фронт»

Сколько пропустил заседаний (из 98): 17

Зарегистрировано проектов документов от его имени: 9

Вступили в силу: 2

Экс-комбат «Днепра» Юрий Береза вместе с Тетеруком работал над двумя проектами законов: о признании «народных республик» террористическими организациями и о призыве народных депутатов на воинскую службу.

Береза также предлагает ограничить транспортное сообщение с Россией. По его мнению, это позволит повысить безопасность в стране.

http://hubs.ua/autho…46127.html
Отредактировано: avvel77 - 24 сен 2015 17:03:10
  • +0.39 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!