Украина и украинско-российские отношения
205,548,389 348,548
 

  pmg ( Специалист )
25 сен 2015 15:55:34

Кабмин запретил полеты российских авиакомпаний в Украину

новая дискуссия Новость  179

Кабмин запретил полеты российских авиакомпаний в Украину
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/25/7082628/

Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаеро" к Украине.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на совещании в Кабинете министров в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба правительства.

Украины принимает решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаеро" к Украине.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на совещании в Кабинете министров в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба правительства. Это делается в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября. Кабмин также запрещает транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, "если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу".

КОММЕНТАРИЙ:

Хм... Все таки решили выстрелить себе в ногу. Осталось только российские авиакомпании об это официально информировать.

http://www.epravda.c…25/561036/

Жуляны могут потерять 30% дохода из-за санкций против РФ

Если санкции против России будут применены к авиакомпаниям, которые летают в аэропорт Киев (Жуляны), он потеряет 30% доходов.

Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" заявил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.

"Летая к нам три раза в день, "Трансаэро" платила аэропорту около 7-7,5 млн гривен в месяц. При этом планировали увеличить количество рейсов до пяти. Если санкции будут применены, эти деньги наше предприятие недополучит. Соответственно бюджет Киева теряет 2,5 млн гривен налогов ежемесячно", - сказал он.

При этом, по его словам, транзит аэропорта сейчас не касается. "Все, что я сказал выше актуально для конечных полетов в наш аэропорт", - отметил Костржевский.

"Но, если встать на место российской авиакомпании, то можно предположить, что их юристы сейчас думают, как сегодня, или завтра будет трактоваться этот указ. Я думаю, они будут рекомендовать руководству вообще не летать в Украину. Поскольку сегодня здесь ограничивают только транзит, а завтра кто-то встанет не с той ноги и полностью запретит полеты. И арестуют самолеты, которые на тот момент будут в Украине", - сказал он.

"Такие риски у них есть, и я думаю, что они являются существенными при принятии решения о дальнейшей работе в Украине", - заявил глава совета директоров аэропорта.

Он также подчеркнул, что официального разъяснения, о том, как будут применяться санкции, до сих пор нет.
Отредактировано: pmg - 25 сен 2015 15:57:26
  • +1.59 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 16:04:47

Чем хуже - тем лучше.
  • +0.70 / 10
  • АУ