Украина и украинско-российские отношения
205,578,705 348,586
 

  xrvr ( Специалист )
25 сен 2015 18:16:46

Тред №999054

новая дискуссия Дискуссия  231

Про текущую ситуацию в Новороссии.
Инфо от корр. КП в Донецке.

Ольга Жукова


Вчера посетила мероприятие. ПРо себя я его назвала "не тайная вечеря" )))
Сидело нас там 12 "апостолов" )))) во главе с секретарем совета безопасности, и разговаривали. Если по чесноку, я думаю, что из всех присутствующих, одна я там - человек случайный. НО я рада, что попала. И если еще раз позовут - снова пойду. Я так же понимаю, что выдали нам в аккурат ту информацию, которую надо было выдать. Но основываясь на своих не глубоких знаниях психологии, которые я получила ...надцать лет назад в ДИСО, могу сказать, человек почти не врал. Ну, с другой стороны, было бы глупо, если бы секретарь безопасности вывалил нам всю подноготную, согласитесь?
Говорил уверенно, не заискивал, смотрел прямо, рассуждал грамотно - ощим как по мне - положительный мужик.
Чего я еще поняла
1. Зря я недооценивала вооружение и силы той стороны. 
2. Пропаганда у них в разы круче нашей, у нас считай никакой нет
3. Впервые за все время конфликта, почувствовала, что живу не в сильной стране (ХЗ, откуда это ощущение взялось, но так почему-то чувствовалось до вчера), а на небольшой территории в войне. 
4. Теперешнее состояние Донбасса надолго. Да, серая зона. Да, ПРиднестровье. Так надо. 
5. Однако ж возможны варианты быстрого развития событий.
6. Никто не сливает и даже не собирается.
Это в типа в глобальном смысле. Не то, чтобы я раньше этого не знала, знала канеш, может, просто так явно не озвучивала и все сомневалась и надеялась, хотя ответы все вот они.
Чего теперь мне с этим делать? ХЗ, Я тут живу и никуда не собираюсь. Стало быть - ныть и тяжело вздыхать - не наш метод. Ну, в смысле можно иногда, но толку все равно - ноль. Поэтому. Думаю, чуток пересмотреть позицию. Да, тут у нас много разного происходит. В том числе и нехорошего. И не видеть этого, если ты тут и не слепой - невозможно. Но от потребительского, думаю, отойти. (Щас вот не хочу пафосно, но перефразировать не могу - спешу за дитем). Раз уж я тут живу, и город свой люблю, думаю, правильней будет подход не "какие ништяки мне приготовил город сегодня"?, а "может, чем помочь надо?". И тут, как говориться, даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо. Нас тут мильён! мильён ложечек - это круто.
Ощим, ничего нового: сделай добро из зла, потому что больше его сделать не из чего (с)
Отредактировано: xrvr - 25 сен 2015 18:17:17
  • +2.48 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 18:32:14

1. Ну, если информацию черпать из сообщений загадочных "ополченцев" и т.п. источников - то можно вообще умом тронуться - то ли укры завтра сами сдадутся при виде наших "Империал Стар Дестройеров" - то ли впору самим сдаваться, пока не приехали негры и поляки на "Леопардах", "Черных пантерах" и "Елизаветах" (?)...
2. Я бы сказал так - что там, что там - одного сорта, если не брать во внимание российские источники. Местные товарищи в ДНР-ЛНР генерируют чудесные тексты, их "коллеги по перу" из укропии - от них не отстают, хотя, перлы про конных водолазов ГРУ появляются все-таки чаще, чем негры на Леопардах в Донецком аэропорту или ФБР-овцы в сбитом вертолете.
3. Это нужно совершенно не владеть обстановкой...
...
"Раз уж я тут живу, и город свой люблю, думаю, правильней будет подход не "какие ништяки мне приготовил город сегодня"?, а "может, чем помочь надо?"." - вот это - архиверно!
  • +0.50 / 9
  • АУ