Украина и украинско-российские отношения
206,398,172 348,962
 

  barok ( Слушатель )
25 сен 2015 22:47:21

Тред №999174

новая дискуссия Дискуссия  153

Привет,друзья!Хотелось бы рассказать о своём путешествии по европе на авто в сентябре этого года,а точнее о некоторых нюансах.Пересекал Белорусо-Польскую границу на переходе в Бобровниках,перед переходом маяковал местный белорус,подсел.Объяснил,что нет тут перехода пешеходного,а ему срочно надо на польскую сторону,паспорт -живого места нет,видать часто гоняет туда-сюда.Ну сел и давай мы с ним культурно обмениваться,так он с ходу-за политику,мол вот вас там грузят,пропаганда и всё такое,я ему в ответ контр-аргументы,он не бычит,вроде пытается их принять,но вижу,что чисто из вежливости,что я его подобрал..вот такие они-сябры на западной границе.Ночевал  уже в Польше,настроился на негатив от местных ,но к удивлению,всё было очень мило в мотеле,дёшево и дружелюбно,на мой английский сразу ответили сносным русским,на том и сошлись. Далее по европе ни где негатива не испытал на предмет своей русскости,а проехал Польшу,Германию,Францию,Испанию,Италию,Австрию,Чехию..но,сука,уже на обратном пути перед переходом в Бресте заночевал на Польской территории и утром встретил таки местного русофоба,на мой русский на предмет кофе попить-пялился в телевизор и ни как не реагировал,когда я перешёл на английский,то он повёл рожей и сказал,что на кофейном автомате всё написано.вот такой сюжет)
Отредактировано: barok - 25 сен 2015 23:32:28
  • +2.60 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!