Комментируемые треды за 18 авг 2022

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:05:39
Китай
новая дискуссия Дискуссия  97

АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МИКРОСХЕМ: ПО НАШИМ ПРОГНОЗАМ, КИТАЙСКИЙ СЕКТОР ПРОИЗВОДСТВА МИКРОСХЕМ ВЫРАСТЕТ В ЭТОМ ГОДУ НА 15%.

Подмигивающий
  • +1.24 / 23
  • АУ
  Vediki977 ( Слушатель )
18 авг 2022 12:31:49
Из последнего... 12. 31 18.08.22
новая дискуссия Дискуссия  969

  • +0.46 / 2
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:55:18
Санкции работают!
новая дискуссия Дискуссия  197




Незнающий
  • +3.27 / 81
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:53:59
Танковый биатлон
новая дискуссия Дискуссия  682

- Представляем вашему вниманию самый быстрый китайский танк Type 96B!


- Так, а это что за нахер тут пролетело? Кто успел разглядеть??

- Это русские. Т-72.



Незнающий
  • +4.99 / 124
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:52:20
Бешеный спрос
новая дискуссия Дискуссия  77

"Заказы такие, что они их сделать не могут" - врио губернатора Ярославской области Евраев рассказал РИА Новости о взрывном росте спроса на продукцию ярославских предприятий на фоне ухода западных компаний, некоторые предприятия региона вырастают в 5 раз
 



Непонимающий
  • +0.24 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:49:57
Аграрии РФ собрали более 1,7 млн тонн овощей с начала года - Минсельхоз
новая дискуссия Новость  123

Аграрии РФ собрали более 1,7 млн тонн овощей с начала года - Минсельхоз

Аграрии в России во время текущей уборочной кампании уже собрали более 1,7 миллиона тонн овощей, в том числе 1 миллион тонн тепличных огурцов и помидоров, следует из сообщения Минсельхоза РФ.

"В теплицах с начала года вырастили свыше 1 миллиона тонн продукции - это на 7,6% больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении министерства на его официальном канале в мессенджере Telegram.

Подмигивающий
  • +0.19 / 4
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:49:16
Яндекс
новая дискуссия Дискуссия  59

"Яндекс.Маркет" начал выпускать детские товары под собственной торговой маркой

"Яндекс.Маркет" начал выпускать детские товары под собственной торговой маркой Junion, в планах расширять ассортимент, сообщили РИА Новости в пресс-службе маркетплейса.

"На "Яндекс.Маркете" теперь можно заказать детские товары, которые сервис выпускает под брендом Junion. … команда сервиса разрабатывает сама и контролирует производственный цикл на всех этапах", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:40:55
Мосбиржа
новая дискуссия Дискуссия  81

Объем торгов юанем на Мосбирже впервые превысил объем по доллару (26,3 млрд рублей против 25 млрд)

Непонимающий
  • +1.70 / 37
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:40:14
Финляндия
новая дискуссия Дискуссия  117

«Санна Марин комментирует видео, распространяющееся в интернете: «Я не употребляла наркотики»: Будни финской политики


Подмигивающий
  • +1.29 / 25
  • АУ
  Sliventiy ( Практикант )
18 авг 2022 12:31:22
Гуттериш: пляски с бубном вокруг Украины
новая дискуссия Дискуссия  117

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш встретится с лидерами Украины и Турции, чтобы обсудить ядерную угрозу, связанную с эскалацией боевых действий вокруг Запорожской АЭС на юге Украины.

Ожидается также, что Гутерриш посетит черноморский порт, являющийся сердцевиной поддерживаемой ООН зерновой сделки, заключенной с целью уменьшить растущий голод во всем мире.  Администрация порта Украины заявила, что самый большой караван будет загружен пшеницей, кукурузой и подсолнечником для экспорта.

 По материалам Washington Post
~~~~~~~~~~~~
C кем бы ещё обсудить эскалацию военных действий вокруг ЗАЭС?
  • +2.02 / 33
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:07:02
Тайвань
новая дискуссия Дискуссия  82

ТОРГОВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО США: В НАЧАЛЕ ЭТОЙ ОСЕНИ США И ТАЙВАНЬ НАЧНУТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ТОРГОВОЙ ИНИЦИАТИВЕ.

Непонимающий
  • +0.62 / 14
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:30:39
Только один блок Запорожской АЭС работает в настоящее время — глава ВГА
новая дискуссия Новость  175

Только один блок Запорожской АЭС работает в настоящее время — глава ВГА

Подмигивающий
  • +1.90 / 43
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:29:41
ЕС
новая дискуссия Дискуссия  67

Главы МИД ЕС обсудят 31 августа возможности изменения шенгенского визового кодекса для "значительного сокращения" выдачи виз гражданам РФ — источник СМИ

Непонимающий
  • +1.44 / 24
  • АУ
  Vediki977 ( Слушатель )
18 авг 2022 12:28:37
Из последнего... 12.27 18.08.22
новая дискуссия Дискуссия  812

  • +0.14 / 3
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:24:01
ЕС обеспокоен
новая дискуссия Дискуссия  95

ЕС обеспокоен продвижением России и Китая в Латинской Америке и на 2023 готовит дипломатическое и торговое контрнаступление, чтобы вернуть себе позиции в регионе, пишет Pais со ссылкой документ евродипломатии.

Согласно документу, Евросоюз десятилетие пренебрегал отношениями со странами Латинской Америки и сосредоточился на других проблемах, включая Ливию, Сирию и Украину. А Китай с 2000 по 2020  в 26 раз увеличил инвестиции и стал "первым или вторым по важности торговым партнером" региона, вытесняя ЕС и превосходя США во многих странах.

Плюс Брюссель уже ощущает конкуренцию со стороны Пекина и Москвы в поиске поддержки региона на многосторонних форумах, гласит документ.

Незнающий
  • +1.96 / 38
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:13:15
Путин в пятницу проведет встречу с президентом Казахстана Токаевым в Сочи
новая дискуссия Новость  143

Путин в пятницу проведет встречу с президентом Казахстана Токаевым в Сочи

Подмигивающий
  • +1.40 / 21
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:09:58
ЕС
новая дискуссия Дискуссия  77

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНЫ В ЕВРОЗОНЕ В ИЮЛЕ ВЫРОСЛИ НА 8,9%, КАК И ОЖИДАЛОСЬ

Подмигивающий
Инфляция в еврозоне установила в июле новый абсолютный рекорд — 8,9%
Отредактировано: DeC - 18 авг 2022 12:30:12
  • +1.22 / 19
  • АУ
  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 авг 2022 12:08:33
Акции, облигации, недвижимость и доллар вот-вот "испарятся"
новая дискуссия Статья  141

Акции, облигации, недвижимость и доллар вот-вот "испарятся"
Энди Шектман излагает наихудший сценарий для большинства активов, деноминированных в долларах, в моем последнем подкасте, и, к сожалению, его прогнозы звучат не так необоснованно, как можно было бы подумать.

Quot, Ворон


Пару дней назад у меня была возможность взять интервью у моего хорошего друга Энди Шектмана, президента и владельца Miles Franklin Precious Metals, компании, объем продаж которой превысил 5 миллиардов долларов.
Энди - всемирно известный эксперт в области драгоценных металлов, и он нашел время, чтобы ответить на некоторые насущные вопросы, которые у меня возникли о состоянии энергетических рынков в США и быстро меняющемся ландшафте, на котором находится мировая экономика, когда страны БРИК объединяются и коллективно смеются над Западом, с того момента, как санкции в отношении России вступили в силу несколько месяцев назад.






В том, что можно описать только как чрезвычайно тревожное интервью, от которого к концу у меня отвисла челюсть, мы с Энди откровенно обсуждаем:

  • Цена на нефть и реакция страны на повышение цен

  • Как ФРС оказалась в ловушке между молотом и наковальней, между инфляцией и рецессией прямо сейчас

  • Страны БРИК объединяются экономически и бросают вызов доллару США как мировой резервной валюте

  • Мысли Энди о том, как почти все традиционные активы, включая акции, облигации, недвижимость и доллар, могут оказаться “испаренными”



“Инфляция повсюду, и бензин - лишь одно из мест”, - говорит Энди. “Инфляция растет. Они указывали на цены определенных вещей, но инфляция всегда является денежным явлением. Мы не стремимся к максимальной инфляции, но снижение цены на бензин на 0,30 или 0,40 доллара обнадеживает, но я не думаю, что это вообще что-то существенное ”.
Когда я спросил о том, как администрация Байдена решает эту проблему, Энди сказал: “Я думаю, что стратегические поставки нефти должны быть стратегическими, но почему они продавали так много нефти из нее в Китай и Пакистан?”
Он продолжил об инфляции: “Я не думаю, что 9,1% - это пик - даже близко к нему. Я думаю, что 9,1% - это тоже чушь собачья ”.
Говоря о том, какой курс действий в конечном итоге предпримет ФРС, Энди ясно дает понять, что он придерживается мнения, что Центральный банк определенно собирается развернуться.
“Я не думаю, что у ФРС есть какие-либо намерения делать то, что они говорят, я действительно считаю, что это второстепенное представление”, - говорит Энди. “Повышение [ставок] до 2,25% и ничего не делать с точки зрения QT - я думаю, они показывают нам, что они болтают, они не хотят войти в историю как подрыв всей системы”.
“Они просто не могут этого сделать. В ту минуту, когда они начнут повышать ставки достаточно высоко, они взорвут систему. ФРС бессильна. Будь они прокляты, если они это сделают, будь они прокляты, если они этого не сделают ”, - продолжил он.
Энди раскритиковал неспособность ФРС видеть, что они делают, поскольку они это делали, заявив: “Когда вы делаете шаг назад и понимаете, что должен быть кто-то, у кого достаточно здравого смысла, чтобы понять, что, когда вы поднимаете цены на активы до небывалых максимумов, учитываемых при самых низких процентных ставках в истории человечества".история, в какой-то момент этот счет в баре должен быть оплачен ”.
Он подвел итог: “Мы выжали из системы столько, сколько было в человеческих силах”.
Энди также считает, что глобальная дедолларизация на подходе: “Я действительно думаю, что вся система может взорваться с потерей статуса доллара как нефтяного резерва”.
“На этом пути есть определенные указатели, которые, когда вы видите, становится ясно, что мы на пути к дедолларизации”, - говорит он. “Гегемония доллара вот-вот рухнет, когда вы поймете, что Саудовская Аравия собирается присоединиться к странам БРИК. Как вы думаете, Байден полетит туда, чтобы попросить больше нефти? Он пошел туда, чтобы умолять их не вступать в БРИК ”.
“Доллар стал резервной валютой только из-за нашей защиты саудовского королевства”, - продолжает Энди. Затем он отмечает, что Саудовская Аравия подписала новые соглашения о защите с Россией.
“Все страны Восточной Европы, которые репатриировали свое золото. Все они являются частью ЕС, но все они торгуют своей собственной валютой. Они все собираются оторваться от западной системы! ”
  • +0.01 / 1
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:07:47
Япония-Китай
новая дискуссия Дискуссия  124

В СРЕДУ СОВЕТНИК ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЯПОНИИ АКИБА ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ КИТАЯ ЯН - ЦЗИДЗИ.

СОВЕТНИК ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЯПОНИИ АКИБА И МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ КИТАЯ ЯН ДОГОВОРИЛИСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ПОЗИТИВНЫХ И СТАБИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ - ЦЗИЦЗИ.

Подмигивающий
  • +0.80 / 19
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:58:15
Путин-Видодо
новая дискуссия Дискуссия  88

Путин поговорил по телефону с президентом Индонезии, обсуждали продовольственную безопасность и грядущий саммит G20

Подмигивающий
Телефонный разговор Путина и лидера Индонезии Видодо

— Лидеры обсудили подготовку к саммиту G20
— Обсуждалась проблематика глобальной продовольственной безопасности. Путин, в частности, информировал о предпринимаемых Россией усилиях совместно с Турцией и Секретариатом ООН по стабилизации ситуации на мировых рынках зерна и удобрений
— Рассмотрены актуальные вопросы развития российско-индонезийских отношений
— Президент России поздравил Джоко Видодо и народ Индонезии с национальным праздником – Днем независимости, который отмечался 17 августа
 
Отредактировано: DeC - 18 авг 2022 12:58:55
  • +1.64 / 37
  • АУ
Сейчас на странице: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 21