Были или нет американцы на Луне?

12,788,750 106,375
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДальнийВ от 30.01.2018 12:45:39Ну, для начала, приведите  нам хотя-бы хоть один пример пилотируемого полёта за пределы РПЗ, кроме аполлониариев.Улыбающийся

А вы приведёте пример амс СССР или РФ чтоб дальше пояса астероидов забралась?
а то смотришь список удачных/ неудачных миссий к Марсу и только зубами скрежещешь от соотношения. Что/то видимо у американцев такое есть с надёжностью.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 18
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:00:30А вы приведёте пример амс СССР или РФ чтоб дальше пояса астероидов забралась?
а то смотришь список удачных/ неудачных миссий к Марсу и только зубами скрежещешь от соотношения. Что/то видимо у американцев такое есть с надёжностью.

И этот нетрадиционной (логической) ориентации. Позор
АМС-то к пилотируемым полётам на Луну каким боком?
Sapienti Sat!
  • +0.12 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Domin от 30.01.2018 11:38:39Ну что вы, право. У меня еще есть надежда, что Мексикан начнет самостоятельно размышлять, а не будет здесь прокламировать методичку защитников...

Мужики, я бы с радостью, но вот говорю не ёрничая: 
Viewer не правильно измеряет угловой размер Солнца на лунных фотках. Я привёл правильный метод, по методичке, которая что у нас, что у американцев за счёт одинаковой физики будет работать. Правильный метод измерения предполагает применение на приборе светофильтра, чтобы диск можно было наблюдать без помех. Кроме того это просто понятно, чисто на бытовом уровне: Солнце слепит глаза - нужна адекватная защита. Вместо того чтобы согласится и отбросить этот довод, как негодный viewer напротив его тиражирует с удвоенной силой, другие участники его поддерживают плюсуя и постами. 
Мужики, так не пойдёт, если участники некой группы говорят на белое -чёрное, то у меня хватает силы воли пойти против мнения коллектива, я пока что еще в трезвом уме. После такого случая естественно возникает скепсис и к другим вашим доводам, уж извините.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.19 / 19
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Vist от 30.01.2018 13:57:16Только зачем, если те же задачи можно решать эффективнее и безопаснее? Сколько бы не называли ТТУ "петардами", они на сегодня - самый оптимальный вариант для участка работы первой ступени. Тягу можно набрать любую, просто добавляя количество. УИ интересует мало, он компенсируется просто увеличением времени работы. Дёшево и, сейчас, технологично.

Про "эффективнее и безопаснее" даже не смешно - 1986 год все помнят. Как раз одна "петарда" подвела.
Оказывается, все так просто и незатейливо Веселый.
Маленькая тяга - добавим количество (чего? петард?) - и пох что энергетику пересчитывать нужно, да еще и как-то согласовать работу "петард" по времени. Тяга растет, масса тоже растет...  Ускорение? Формула Циолковского? Не, не слышал Веселый
Маленький УИ - увеличим время работы. И пох что горючее уже в "камере сгорания", горит с вполне определенной скоростью, и давление создает тоже вполне себе расчетное. Ну нельзя просто так взять, и объявить войну просто добавить топлива. Все пересчитывать, все Улыбающийся
Дешево - тоже весьма сомнительно. Проскакивала инфа, что горючее в 4 раза дороже. Да, экономим на кое-чем, но надо учесть, что сама петарда - это и камера сгорания, и топливный бак, все в одном. Она тоже забесплатно не проскочит.
Технологично - ну, если производство отработано, выпуск большой - тогда, пожалуй да.
Итого, из четырех три мимо, один куда-то попал. Надеюсь, не в просак Улыбающийся
Но никто не отменял и недостатков ТТУ, а о них вы никогда не говорите. Почему?
ЦитатаА кто не может делать ТТУ - делают многокамерные ЖРД. Это не зазорно.

Все с точностью наоборот - кто не может в ЖРД, делают ТТУ. А вот говорить, что верно обратное - зазорно.
ЦитатаЗазорно не имея собственного станкостроения мечтать о гигантских однокамерниках.

Если лично вам зазорно мечтать о гигантских однокамерниках, то можете о них и не мечтать. Налицо приписывание оппоненту того, что тот и в мыслях не имел.
У нас прекрасно работают многокамерники, а если они уже есть, зачем платить дважды? На станкостроение хотите съехать? Учтем.
  • +0.20 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:17:53Мужики, я бы с радостью, но вот говорю не ёрничая: 
Viewer не правильно измеряет угловой размер Солнца на лунных фотках. Я привёл правильный метод, по методичке, которая что у нас, что у американцев за счёт одинаковой физики будет работать. Правильный метод измерения предполагает применение на приборе светофильтра, чтобы диск можно было наблюдать без помех.

---Скрытый текст

Ну так сам возьми, да измерь правильным методом

Цитатаугловой размер Солнца на лунных фотках.


На какое место своего прибора светофильтр-то надевать будешь? 
Отредактировано: viewer - 30 янв 2018 18:41:14
Sapienti Sat!
  • +0.08 / 21
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:23:27Да.... знатная была охота)))
Самое смешное, что михайло_потапыч накаркал там аналог разрушения цельнометаллического здания от пожара. Иранский небоскрёб погреб под своими обломками тонны харама от конспирологов вместе с веткой. Вот будет смешно, если и тут кое-кто докаркается, лет через 10 наши сгоняют за пояса радиоактивности и притащат сувенир открученный от аполлона.

Жаль только, что в эту пору прекрасную
Жить не придётся ни мне, ни тебе... 
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  30 янв 2018 18:38:36
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:17:53Мужики, я бы с радостью, но вот говорю не ёрничая: 
Viewer не правильно измеряет угловой размер Солнца на лунных фотках. Я привёл правильный метод, по методичке, которая что у нас, что у американцев за счёт одинаковой физики будет работать. Правильный метод измерения предполагает применение на приборе светофильтра, чтобы диск можно было наблюдать без помех. Кроме того это просто понятно, чисто на бытовом уровне: Солнце слепит глаза - нужна адекватная защита.

1. Тут нужно выбрать: либо светофильтр, либо крестики на пластине.
2. Диафрагма полностью открыта. Зачем светофильтр?
3. Вы персонально привели фото Солнца без светофильтра. Они тоже неправильные? Почему они неправильные по-другому, не так как у "лунотоптальцев"?
4. Если модель (гипотеза) вашей команды об отражениях на границе стекло-вакуум верна, наличие фильтра никак не поможет.
5. Viewer приводил минимально и максимально возможные (по фото) размеры "Солнца". Ни тот, ни другой в ворота не лезут.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 30.01.2018 18:27:20Ну так сам возьми, да измерь 


На какое место своего прибора светофильтр-то надевать будешь? 

Я знаю, что Вы знаете, что на этих фотках нельзя померять. Веселитесь сколько угодно, никто не мешает. Мне просто удивительно сколько пожилых людей пытаются скормить мне кизяк, со словами - будь умочкой переходи на нашу сторону секты. 
Кизяк кушать и причмокивать не готов. Нужна или фотка Солнца через светофильтр или измеряйте диск Земли. Это очевидно, но вы (все) это не признаете никогда. Так как во первых у вас и так негусто с вменяемыми доказательствами вашей теории. (Кстати теория есть, а доказательства вы говорите не нужны )) а во вторых это пошатнёт ваш авторитет и судя по рассуждениям pmg может привести к коллапсу вашей вертикали доминантность в этой ветке.Улыбающийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.15 / 17
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:39:51Я знаю, что Вы знаете, что на этих фотках нельзя померять. Веселитесь сколько угодно, никто не мешает. Мне просто удивительно сколько пожилых людей пытаются скормить мне кизяк, со словами - будь умочкой переходи на нашу сторону секты. 
Кизяк кушать и причмокивать не готов. Нужна или фотка Солнца через светофильтр или измеряйте диск Земли. Это очевидно, но вы (все) это не признаете никогда. Так как во первых у вас и так негусто с вменяемыми доказательствами вашей теории. (Кстати теория есть, а доказательства вы говорите не нужны )) а во вторых это пошатнёт ваш авторитет и судя по рассуждениям pmg может привести к коллапсу вашей вертикали доминантность в этой ветке.Улыбающийся

Враньё! Требующий
Стопицот раз уже писал:
Цитата: viewer от 29.01.2018 16:27:33
Скрытый текст

Чтобы ваш дерижопель оставался на плаву необходима полная герметичность, а чтобы пошёл ко дну - достаточно одной единственной дырки в боку.
А их - не крохотных дырочек, а огромных дырищ - уже две.
1. Визуальные материалы - фуфло.
2. Лунного грунта в заявленных хуцпанутых количествах и разнообразии - нет.
Всё остальное - несущественные частности

На фоне этого можете "солнце" своё фуфловое грызть хоть до посинения.
PS А всё-таки славненько оно вас торкнуло! Мне понравилось. Нравится
Треск пуканов раза три вокруг земного шара облетел. Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 30.01.2018 18:38:361. Тут нужно выбрать: либо светофильтр, либо крестики на пластине.
2. Диафрагма полностью открыта. Зачем светофильтр?
3. Вы персонально привели фото Солнца без светофильтра. Они тоже неправильные? Почему они неправильные по-другому, не так как у "лунотоптальцев"?
4. Если модель (гипотеза) вашей команды об отражениях на границе стекло-вакуум верна, наличие фильтра никак не поможет.
5. Viewer приводил минимально и максимально возможные (по фото) размеры "Солнца". Ни тот, ни другой в ворота не лезут.

1. Светофильтр обязателен, я приводил методу. Иначе как Вы границы светила определите?
2. Я не настоящий фотограф, дяденька, просто кофр нашёл. Поэтому не готов обсуждать диафрагму в отрыве от выдержки и светочувствительности пленки. Не вникал на каких они режимах снимали. 
3. Я уже писал, что в современных цифрофиках многое по другому, и аппаратно и программно. Даже тот же биогон на цыфры имеет другое фокусное расстояние.
4. Любая лишняя линза/ пластина даст дополнительный вклад в количество искажений. Но светофильтром послужить не сможет.
5. Он знает, что измерив диск Земли получит адекватные числа, но не хочет и продолжает выставлять всех дураками. Ладно оппонентов, но и коллег тоже.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 17
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:56:311. Светофильтр обязателен, я приводил методу. Иначе как Вы границы светила определите?
2. Я не настоящий фотограф, дяденька, просто кофр нашёл. Поэтому не готов обсуждать диафрагму в отрыве от выдержки и светочувствительности пленки. Не вникал на каких они режимах снимали. 
3. Я уже писал, что в современных цифрофиках многое по другому, и аппаратно и программно. Даже тот же биогон на цыфры имеет другое фокусное расстояние.
4. Любая лишняя линза/ пластина даст дополнительный вклад в количество искажений. Но светофильтром послужить не сможет.
5. Он знает, что измерив диск Земли получит адекватные числа, но не хочет и продолжает выставлять всех дураками. Ладно оппонентов, но и коллег тоже.

А с какого бодуна ты решил, что это Земля? 
Мало ли в Бразилии педроф галактиках планет? Вот и нашлась похожая! 
Sapienti Sat!
  • -0.01 / 19
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.79
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,299
Читатели: 0
Цитата: viewer от 30.01.2018 18:54:24Враньё! Требующий
Стопицот раз уже писал:

На фоне этого можете "солнце" своё фуфловое грызть хоть до посинения.
PS А всё-таки славненько оно вас торкнуло! Мне понравилось. Нравится
Треск пуканов раза три вокруг земного шара облетел. Под столом


Это точно! viewer, поздравляю с удачной провокацией.Улыбающийся

На соседней ветке "британские учОные" со всей серьезностью рассчитывают отражения в ПП пластине. Как будто никогда в руках фотик не держали и против солнца не фотали. У фотопрофиков даже выражение есть "объектив ловит зайцев". Британские учОные еще не открыли для себя переотражения между стекол объектива, особенно такого, как Biogon 1:5,6 - 60 mm. И что, я им буду навязывать альтернативную точку зрения ? Не, они не с нами, они против нас...
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • -0.01 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  30 янв 2018 19:18:57
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:39:51Нужна или фотка Солнца через светофильтр или измеряйте диск Земли. Это очевидно, но вы (все) это не признаете никогда.

Земля на "лунных" фото имеет такую-же ценность (в плане достоверности), как и репродукция Джоконды на них же. "Повесить" в кадре объект, никак на этот кадр не влияющий, не составляет никаких трудов лет 100, я думаю. Уберите из кадра Землю, что изменится? А Солнце?
Это очевидно, но вы (все) это не признаете никогда.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 23
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.74
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,383
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 18:39:51Нужна или фотка Солнца через светофильтр или измеряйте диск Земли.

Не нашел фотки с Землей, дайте фотку где лунатики на Луне фоткали землю, так что бы в кадр попадали они или их курятник.
  • +0.07 / 19
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.79
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,299
Читатели: 0
Цитата: viewer от 30.01.2018 19:02:54А с какого бодуна ты решил, что это Земля? 
Мало ли в Бразилии педроф галактиках планет? Вот и нашлась похожая! 

Во, тут и Земля, которяа дает голубой блик в окне курятника и Солнце. ПУсть меряют. Правда, светило искусственное. Но так оно везде искусственное.Улыбающийся  
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.03 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 19:04:50Вы юлите. Сначала Вы делаете некорректные измерения, а корректные делать не хотите, это служит Вам основанием, чтобы объявить фотки поддельными. 
Потом заявляете, что фотки изначально поддельные, поэтому нет смысла и измерять. Все таки крестик или трусы. 
А можно спросит у Вас мама, кто по национальности?


Цитата.. русский я по паспорту!
Только русские в родне, 
Прадед мой — Самарин, 

Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.


(юбилей, как никак)
А что касается

Цитата...основания, чтобы объявить фотки поддельными.

то ты либо опять не въехал, любо, что скорее всего, дурку забыл на выкл. поставить.
Чтобы однозначно убедиться, что все фотки фуфло, тоскливого цементоидного колера уже за глаза с прицепом.
А тут ещё такие вкусняшки
Цитата: viewer от 30.01.2018 05:21:34
Скрытый текст
каким образом, согласно правил оптики, могли в зеркальном покрытии фильтра шлема отразиться подогнутые к ладони концы пальцев лапок неопознанного актёра* в кадре, если к нему (з.п.ф.ш.) обращена тыльная сторона кистей?  
И кстати, а куда в отражении подевалась та нежно-голубая херовинка, которую он (неопознанный актёр*) в кадре отчётливо мацает своиме лапкаме?



Не иначе это тоже действие таинственного зыбкого окололунного пространства© им.А.А.Гришаева, которое и без того безжалостно превращает цвет бурого лунного  реголита в тоскливо цементоидный, но при этом даже пальцем не трогает цвета предметов маде ин УСА, первым делом главной пендосвятыни - ихней звёздно-полосатой тряпочки (см. на левом плече того же неопознанного актёра*). 
Скрытый текст

Скрытый текст

Вот давай, ради эксперимента, распни меня так же образцово-показательно с лапкаме, как BomBarDir  "распял меня на зенитном прожекторе"! 
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДальнийВ от 30.01.2018 14:56:43https://glav.su/files/messages/2018/01/29/4733532_f3288d445c88a36be4fbcb70863966c5.jpg

А отличать свои фантазии  муляж от реальной жизни конструкции так и не научились.Веселый

каким образом Вы отличаете  теплозащитный тубус от муляжа? 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 14
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.01.2018 19:06:57Честно говоря, сам так думаю и с Вами соглашусь))) с другой стороны промыслы хотят денег гляди разведут правительство на бабки.
Как бы то ни было мои шансы лучше.

Лучше. На ноль целых хер десятых© (Шукшин В.М.)
Но надюха умирает последней, это да. 
Sapienti Sat!
  • -0.05 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 30.01.2018 19:22:22(юбилей, как никак)
А что касается


то ты либо опять не въехал, любо, что скорее всего, дурку забыл на выкл. поставить.
Чтобы однозначно убедиться, что все фотки фуфло, тоскливого цементоидного колера уже за глаза с прицепом.
А тут ещё такие вкусняшки

Скрытый текст



Вот давай, ради эксперимента, распни меня так же образцово-показательно с лапкаме, как BomBarDir  "распял меня на зенитном прожекторе"! 
[/quote]

Так не пойдёт, нужно закончить с измерением угловых размеров, а потом двигаться дальше. А то говорим про грунт мне Murmur про лапы начинает, про лапы не срослось, он про заезды. Это у Вас все анекдоты пронумерованы и ссылки во вкладках открыты, а мне время нужно каждый раз тратит. И смысл если тут же весь мой труд закидают новыми темами. Давайте фиксировать - по угловыми размерам Вы лично тему сливаете, а тогда уже перчатки жевать будим?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.10 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.74
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,383
Читатели: 1
Цитата: Domin от 30.01.2018 19:21:36Во, тут и Земля, которяа дает голубой блик в окне курятника и Солнце. ПУсть меряют. Правда, светило искусственное. Но так оно везде искусственное.Улыбающийся  


Так это не оригинальный кадр. Или у них были широкоформатные камеры? А лунатик во время  съемки на бок упалШокированный
Отредактировано: South - 30 янв 2018 19:37:42
  • +0.37 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 24
 
730user