Мир танков (World of Tanks)

3,852,137 32,515
 

  VladDn ( Слушатель )
03 ноя 2011 13:20:06
Тред №358774
новая дискуссия Дискуссия  93

После работ на сайте, утром смог пробиться в форум WoT там по поводу вчерашнего ВБР тоже частые нарекания. Чет не то в датском королевстве...

Нашел интересную инфу в одном из постов цитирую:

"P.S. Хотите один шаманский прием?  

Прочитал его на форуме, когда-то давно и попробовал, вроде даже помогало, а потом забыл, только сейчас вспомнил.
Короче, если стреляете издалека и постоянно мажите, то поставьте на "автоприцел" и стрельните раз, потом переходите обратно. Смысл совета, по словам его создателя, был в том, что якобы возможно иногда происходит рассогласование прицела клиента и северного прицела, а в момент автоприцела они совмещаются/согласуются и можно стрелять опять вручную более точно (т.е. в рамках разумного)."

вечером на Пантере2 попробую там у меня чаще ввего такая хрень, экипаж "молодой"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
03 ноя 2011 16:57:18
Тред №358847
новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: Nobody
Т-50-2 это чистый фан, деньги тут не при чем.  Так же как и Чаффи.

Ну я же и пишу, что профессионалы любители ЛТ, как Austra - автор топика про ЛТ на форуме, но таких не много, вспомните какой ажиотаж перед подорожанием был с Лёвой и сколько их в игре было, по 10 штук на бой, а сейчас максимум 5-6 и то редкость.
ЦитатаЧаффи мне кстати импонирует больше. Он злее, опаснее и более склонен с думанию головой против "вперед с шашками" на 50-2.
И более силен как танк поддержки.
По крайней мере Лунохода, ИС4, Т34-30, Е75-Тапка я на нем укантропупивал.

Да злой это точно и лоб крепкий, я со своим первым встретился в Степях на "их" базе. Он дефил я атаковал на Пз4 - не хватило ему в сравнении с пазиком точности да и ВБР был ко мне благосклоннее, после первого непробития, чуть поправил прицел и докоцал быстрее чем он меня.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
03 ноя 2011 18:26:27
Тред №358866
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: Nobody
Очень странно.  Уж Пз4 для Чаффи вообще не соперник ни разу.  Он его просто перестреляет.

Значит мне повезлоУлыбающийся
ЦитатаДа и потом, стреляться в лоб - это не его метод, он все же ЛТ.

тот тупо стоял, что еще раз подтверждает мое везение или свидетельствует о "прямизне рук" водителя...
ЦитатаПазики (как и 34 и Шерманы) часто разбираются даже не успев понять что происходит - они просто не видят кто их убивает.

Хм Пз4 не видит? Странно... У меня есть скрин с засветом и попаданием на 460 метров, но это с обвесом "оптика, труба, досыл" и 291% экипажемУлыбающийся
ЦитатаВообще Пазики для Чаффи - это очень редкое лакомство.  Обычно все же 6-10 лвл.

Как и для самого пазика после КВ(84) Т-34(72) их у меня больше всего (48 ), потом идут Т1 Хеви и Т-34-85Улыбающийся
Отредактировано: VladDn - 03 ноя 2011 18:28:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
04 ноя 2011 11:37:37
Тред №358994
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: Nobody
Вопрос 1: Вы уверены что это был ваш засвет?

Да, огонек на миникарте мигал в зависимости от моего видел/невидел
Цитата2: Кого засветили?

Т-46, карта Песчаная река, т.е практически идеальные условия
ЦитатаТретий вопрос, и самый главный пожалуй - когда это было?

До последнего патча
ЦитатаТут дело вот в чем. Разные танки обладают разным коэффициентом заметности.   Мышь - одним, А20 - совсем другим.  Потом на это накладывается наличие модулей и скилы маскировки экипажа.
Точной цифры разрабы не дают и не дадут.

Можно проверить экспериментально, вот результат такого теста, проведен камрадом Spanish_pilot автором топика на форуме WoT (рекомендую, один из лучших гайдов по игре):
"Карта - "Карелия"
Тестовый танк - немецкая "Рысь" в топовой комплектации с 100% экипажем без дополнительных специальностей. Танк маленький, потому для наших целей более чем показательный.
Тестировалась дальность обнаружения топового неподвижного PzIV (экипаж 100%, маскировка/ремонт/пожаротушение 100%/100%/60%).
Методика тестирования: "Рысь" запускалась по грунтовке, свободной от кустов, на первой передаче, чтоб компенсировать задержку сервера в просчете видимости. С PzIV измерялось расстояние при обнаружении.
Вышли такие результаты. Движущаяся "Рысь", была обнаружена неподвижным PzIV:
1) без дополнительных модулей, с расстояния - 305м
2) со стереотрубой, с расстояния - 379м
3) со стереотрубой и просветленной оптикой, с расстояния - 418м
4) со стереотрубой, просветленной оптикой и вентиляцией, с расстояния - 425м
5) со стереотрубой, просветленной оптикой, вентиляцией и с шоколадом, с расстояния - 443м
(с)
Тест подтверждает Ваши слова
ЦитатаТеперь по поводу третьего вопроса. ХодютЪ слухи, что дальность обнаружения зарезана на цифре в 445 метров.

Значит ктото светил вместе со мной... поищу дома и в сообщениях форума скрин... Может и придется урезать осетраУлыбающийся
ЦитатаИз причин - что пара накачанных стероидами Паттонов зачастую решают бой (особенно при наличии топ-арт) даже не дав никому толком пострелять.

То же бывает и с Пз4. К примеру в Малиновке, с определенной позиции у камней свечу респ противника до флага у меня три Разведчика на нем с этой картыУлыбающийся
ЦитатаУтверждать не берусь, но то что Паттон нынче не тот есть факт.  Лично для меня индикатором служит Комарин и Рудники.
Если раньше получалось пролезть к дальним сараям на острове в Кошмарине и высунуть нос (так же как влезть на горку в Рудниках) - то весь вражеский респ за исключением совсем дальних нычек зажигался как новогодняя елка. Сейчас это не работает, по крайней мере так эффективно как раньше.

Нерф танков присутствует, причем даже не всегда патчевый, могут "подкрутить" винтики прямо по ходу дела. Пазику маневренность туды/сюды крутят, но это ему и не важно, главное пуляет как и раньшеУлыбающийся

Пы.сы.

Нашел скрин на другом форуме осетра нужно резать  :-[  :)

и там же нашел скрин на тему на чем зарабатывать срибло  ;)
Отредактировано: VladDn - 04 ноя 2011 11:57:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Бурбон ( Слушатель )
04 ноя 2011 14:13:08
Тред №359018
новая дискуссия Дискуссия  108

В ангаре мой ник стал синего цвета.Чтобы это значило?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Бурбон ( Слушатель )
04 ноя 2011 14:35:17
Тред №359020
новая дискуссия Дискуссия  130

Было дело.Союзник во время выстрела в ручном режиме прямо под него встал.Уничтожил его.

А как избавится?
  • +0.00 / 0
  Бурбон ( Слушатель )
04 ноя 2011 16:25:34
Тред №359050
новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Nobody
С одного раза не голубеют, для этого надо не единожды своему засадитьУлыбающийся



Хрен его знает.Но эта привычка лезть под дружескую пушку бесить начинает
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
04 ноя 2011 17:19:22
Тред №359065
новая дискуссия Дискуссия  110

Сегдня кланвары по новым правилам, больше не будет у меня высадок(((( токо за территории
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Бурбон ( Слушатель )
04 ноя 2011 17:48:00
Тред №359069
новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: rommel.ua
Вчера меня один гамадрил, кричавший перед боем "Да, поможет нам сатана.." и тому подобное, меня конкретно допек, и я его убил. 3 выстрела из бл-9 прямо на респе.
Синим я не стал. Хотя денег получил за бой нуль.



  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
04 ноя 2011 18:06:34
Тред №359076
новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: rommel.ua
Вчера меня один гамадрил, кричавший перед боем "Да, поможет нам сатана.." и тому подобное, меня конкретно допек, и я его убил. 3 выстрела из бл-9 прямо на респе.
Синим я не стал. Хотя денег получил за бой нуль.


Я если наказываю то подпиранием, эффект тот же, а ответственности за такое нетПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
04 ноя 2011 20:32:21
Тред №359106
новая дискуссия Дискуссия  108

еще раздражают торопыги - ушуршали вперед, слились, потом с толпой разбирайся.
Раза 3-4 на Леве по 30к чистыми всего оставалось((( Как не стали сливаться так сразу +80К чистыхКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Удаленный пользователь
05 ноя 2011 01:32:53
Тред №359151
новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата: Nobody
С одного раза не голубеют, для этого надо не единожды своему засадитьУлыбающийся


эт точно, недоговаривает Senator_fb1490 чего-то  8)
кстати, если в команде, за которую я играю, появляетца "голубой", я всё бросаю и начинаю заниматься его уничтожением, на игру пофиг, пока он жив..
очень большой зуб на них имею, очень  8)
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
05 ноя 2011 08:53:28
Тред №359181
новая дискуссия Дискуссия  102

Часто бывает что столкнулся с мелочью на базе - вот и голубой цвет. Так что не надо торопится.
  • +0.00 / 0
  Бурбон ( Слушатель )
05 ноя 2011 11:44:58
Тред №359209
новая дискуссия Дискуссия  107

Запара в том что во время перестрелки кто то обязательно влезет между вами, спрашивается нахера?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Bastogne ( Слушатель )
05 ноя 2011 13:42:26
Тред №359240
новая дискуссия Дискуссия  88

Покатался ночью на французиках.   Полный разрыв шаблонов и взрыв мозга гарантирован.  
Что курили эти французкие конс... (не, конструкторами или инжинерами их назвать то нельзя, не знаю кто) я не знаю, но явно что то очень сильное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Удаленный пользователь
05 ноя 2011 13:44:19
Тред №359241
новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Nobody
Зачем? Априори полагая что он снова начнет?



голубых на небо! а там пусть разбераюцца..
по твоему случаю- яб приложил все усилия к твоему уничтожению, холода не бил бы, пока он не поголубеет, если поголубеет, грохну. яж сказал, мне в таком случае на игру уже пофик, главное закон соблюсти- неотвратимости наказания! во всяком случае пытаться до тех пор, пока жив.
а разбираться- кто правильный голубой, а кто нет, не буду, для этого небесная канцелярия существует.
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  Бурбон ( Слушатель )
05 ноя 2011 22:13:43
Тред №359332
новая дискуссия Дискуссия  113

А такой смайл где взял?Веселый
  • +0.00 / 0
  грейпфрут ( Слушатель )
08 ноя 2011 03:26:03
Тред №359768
новая дискуссия Дискуссия  219

Рандом продолжает временами удивлять... Вот только что снова на PzIII 9 фрагов наколотил... Но эпик фэйл - проигрыш ))) На моем 9 фраге нас четверо: я, т-46 убитый, т18 (ну эта личинка амерского пт) с 6% и су-18 (личинка арты советской), который за всю игру никого так и не снял. У них трое: генерал Ли с 15% и две арты су-26... Меня собственно сразу после 9 фрага арта сняла прямым попаданием (как они попадают по движущемуся быстрому танку - это вообще отдельный вопрос), Ли почти сразу схарчил т-46, а наши доблестные остатки зашхерились на базе. Ли приехал, поколупался немного и словил бронебойный от т-18, отправившись в чистилище. А тот т18 вместо того чтобы на полном ходу валить куда-нибудь остался смело ждать чемодан с неба. Ну а артиллерист ничего уже и не показал... Итого 1 у т18, по 1 у каких-то смелых бт и 9 у меня... Остальные кто такие и зачем они вообще были я так и не понял.
Отредактировано: грейпфрут - 08 ноя 2011 03:30:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Изя Ливин ( Слушатель )
08 ноя 2011 10:52:39
Тред №359789
новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: VladDn
Второй бой за вечер два т-50 снялУлыбающийся


Я обычно им гуслю сбиваю, а фраг другим достается(((
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
08 ноя 2011 20:49:21
Тред №359986
новая дискуссия Дискуссия  117

А я на ИС-3 пересел. Сливаюсь в каждом бою. Хочу дотянуть до "Лунохода". Готовлю экипаж. Это скажу я Вам полный ....вперед. Эта сволочь сводится на ПОРЯДОК медленней моего объекта. И почему-то за меня частенько прячутся...Веселый
  • +0.00 / 0