Мир танков (World of Tanks)

3,852,036 32,515
 

  Бурбон ( Слушатель )
30 окт 2011 17:42:52
Тред №357768
новая дискуссия Дискуссия  122

  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 окт 2011 08:56:46
Тред №357882
новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: VladDn
да эти толстолобики могут доставить хлопот)))) но постепенно пристрелялся и по ним т29 - 27 штук (из них 5 на вк-36 и 5 на Пз4), т30 - 6 штук покаУлыбающийся на танках 9,10 уровня еще относительно мало боев. Это я к чему, а к тому, что в игре как и в жизни нет вундерваффе решает только тактика игры на конкретном танчике +трезвая оценка его сильных и слабых сторон.



Обажаю КВ. 1 встрел = 1 труп. Только они мне редко на 704 попадаются. Больше на Леве, Но и лева их с 2-х выстрелов берет...  :D
  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 окт 2011 11:42:38
Тред №357906
новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: Sewer Endemic
Ну ещё бы. Танк-то 5-го уровня, да ещё и тормозной, шо писецЪ, чего бы его с одного выстрела не ушатывать?Подмигивающий Но при этом, его 152-мм фугасница делает то же самое со своими "однокласниками", практически со всеми. Когда попадает.Веселый


Но но но! 152мм на ИСУ 152 - шайтан-бабаха!!! Кто умееет фугасами лупить - страшный противник (правда в команде. Один он никакой получится т.к. фугас он больше для поддержки) В паре-Тройке - красота. Мне в напарниках топовые Т54 нравятся. Я луплю двумя фугасами, а 54-ка докусает уже кого угодно в упор.
  • +0.00 / 0
  Бурбон ( Слушатель )
31 окт 2011 12:17:03
Тред №357913
новая дискуссия Дискуссия  123

А сейчас появятся мир истрибителей и мир кораблей!Так шо ж вообще от компа не отходить?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 окт 2011 16:14:32
Тред №357982
новая дискуссия Дискуссия  274

Цитата: Sewer Endemic
Попробую. Вот только трубу с вентиляцией пока купить не выйдет, финансы у меня вокализом занимаются.Веселый А досылатель уже давно есть, как раз для этой шайтан-трубы и купил.



У меня после приобретения  Левы проблемы с финансами отвалились сами собой.
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
01 ноя 2011 04:14:19
Тред №358127
новая дискуссия Дискуссия  133

Взял на Е100 первого воина, и вытащил команду к победе, все разлетелись по флангам сливаться и в итоге я на базе вместе с Гв-пантерой отбивался от 6 противников 3 арты и три танка, ушатали, жаль напарника вынеслиГрустный
E100 мегатанк! Уже решил - не продам))))

Отредактировано: VladDn - 01 ноя 2011 04:24:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
01 ноя 2011 11:47:48
Тред №358163
новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Sewer Endemic
А я, чорт возьми, ИС-4 хочу.Подмигивающий Но ползти до него ещё до-о-олго буду. А вот луноход нафиг-нафиг, его все сразу бить накидываются, как только видят, а пушка-то всё та же.Веселый


Согласен на ветке СССР ИС4 один из лучших танков, аналог Е75 в немецкой, люблю "скрестить мечи" с противником на четверке. Результат непредсказуемый 50/50 потому интересный. Но личная статистика "неумолима"  :D - ИС-4 и ИС-7 выбито больше чем Е-серии и Маусов вместе взятых, то ли баланс так выставляет в команды, то ли дело в точности и дистанциях открытия эффективного огня, может сказывается то, что я целенаправленно качаю одну ветку и задерживаюсь на танках, подходящим под один тип игры - маневренного, "глазастого" ПТ с башней ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
01 ноя 2011 12:11:15
Тред №358175
новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: Sewer Endemic
А я, чорт возьми, ИС-4 хочу.Подмигивающий Но ползти до него ещё до-о-олго буду. А вот луноход нафиг-нафиг, его все сразу бить накидываются, как только видят, а пушка-то всё та же.Веселый



Да, аппарат минусовый.

Вчера прикол был.

Вышли на Малиновке.
ИС7, 4 таракана и я на 704 полезли в горку. Я не забираюсь на вершину, мне там делать нефиг, да и не успеваю я. Встал на нижней дороге. Меня догнал Лева. Стоим ждем атаки с горы нашими. Все наши встали на вершине и пошли вниз. Только двинулись толпой, а там на встречу 2шт ИС4, один ИС3, один 152 и еще один ИС4 подтягивается. Все СТ ломанулись назад. Я два фугаса успел накатить по ИС4 и ИС3 под свет. Наш ИС7 орет "уроды вернитесь!!!" всем СТ пох. Заныкались за верхнюю колокольню и лупят с выката. Их арты чужие накрыли. Мы с Левой ломанулись пОнизу. Пока доехали до ИС7 наших тараканов передавили нафиг. Вместе с ИСом и прилетающими от нас чемоданами завалили их пару ИС4. Одного ИС3 и нарисовавшегося Леву еще он сам уделал. Так вот потом я понесся их арту резать. На ПТ. Нашего ИСа вынесли. Лева завязался с подранком от моего фугаса ИС4 стреляться т.е. ИС лупит по мне, а Лева ему в корму, пока ИС разбирался кого ему мочить прилетел чемодан - пипец ослику. 152 от меня получил сразу дыроколом - готов. Подъехал к нему впритык. Их Гиви мажет по мне из-за 152, получает в ответ от меня на ходу (вообще уже не останавливался) - готов. 212 получает от Левы, но не до конца и начинает сводиться на него, дыроколом в бок - готов. Вышли на их базу. Дыроколом в башку КВ5 - готов (подранок был). Получаю в корму от их арты - мне кранты. Лева задолбил его за меня.

Мораль:
ИС7 просто кипятком писался на  уродов в СТ.
Если бы не арта со своими чемоданами (кстати довольно точно клали) нам бы 100% 3,14здец.
Если бы все не наваливались на ИС7, а сначала вынесли нас с Левой - нам бы 100% 3,14здец.

Так что к луноходу надо иначе относиться. Играть должна команда, а не один ИС7.
  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
01 ноя 2011 12:17:50
Тред №358176
новая дискуссия Дискуссия  132

Цитата: Sewer Endemic
А я, чорт возьми, ИС-4 хочу.Подмигивающий Но ползти до него ещё до-о-олго буду. А вот луноход нафиг-нафиг, его все сразу бить накидываются, как только видят, а пушка-то всё та же.Веселый


Купи Леву и КВ5 ,  дай детишкам играть вволю - за месяц надолбят опыта на ИС-7. Затем на золото поменяешь и всего делов. Разумеется, если денег не жалко. А игрового бабла останется столько...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VladDn ( Слушатель )
01 ноя 2011 17:20:36
Тред №358238
новая дискуссия Дискуссия  233

В обеденный перерыв проанализировал список из 28 "трофеев", которых не хватает до "Эксперта" (привык ставить текущие цели и планировать  ::) )
Если исключить амерские топ-пт/арту с действительно редкими акционными и прем-танками, большинство пробелов осталось на III-IV уровнях (поспешил проскочить) Вот и думаю я какой танк взять для того, что бы вернутся в "песочницу" и достаточно эффективно применить имеющиеся навыки. Пока выбор пал на немецкий СТ ПзIII с фугасницей.
Может посоветует кто из своего опыта полюбившийся танк по двум нациям Германия/СССР (амцев не качаю)?
Пожелания  - эффективность против одноклассников и главное выбор ВБР по боям не выше V-VI уровня (Лева и Рысь тут не особенно конает, высоко бросает).
  • +0.00 / 0
  Nobody ( Слушатель )
01 ноя 2011 20:29:35
Тред №358305
новая дискуссия Дискуссия  125

Панзер третий хорош ещё тем что имеет универсальный экипаж.  В ветках Советов и амеров каша, то радисты ненужные остаются, то лишние наводчики (или не хватает кого), а тут - тютелька в тютельку. Начиная с него экипаж подходит абсолютно ко всем СТ всех веток и ко всем ТТ всех веток до АусфаБ и Е75 включительно. И на Ягдпантеру емнип.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  грейпфрут ( Слушатель )
02 ноя 2011 03:18:28
Тред №358413
новая дискуссия Дискуссия  194

Я для души как раз на трешке немецкой гоняю, хороший танк однозначно. Хотя я с дыроколом 5см гоняю, больших разбирать обычно долго не дают, а на мелких в принципе и дырокола хватает... Даже КВ бывает берет, но это надо как-то изловчиться... Да по 5% )))
На трешке я однажды девятерых вынес, но это конечно уникальный бой был с уникальными долбодятлами ))
  • +0.00 / 0
  VladDn ( Слушатель )
02 ноя 2011 12:00:16
Тред №358471
новая дискуссия Дискуссия  149

Килл-лист сократился до 21 одной позицииУлыбающийся Обидно, прямо из под носа Утку увели, пришло в несчастного два снаряда, мой с Лёвы и чемодан от арты, фрага зачли артиллеристуГрустный
Нафармил по быстрому (в акцию слил 2 ляма срибла и 150 голда на обвес)  и взял топ-ПзIII с экипажем 75% правда отыграл всего один бой в котором на Химмельсдорфе в одиночку срезался на "горе" с Т-50,  успел до выноса укоцать его до 75%, крепкий зараза, но без поддержки шансов не было (фугас Е100 с этого шпендрика снимает ВСЕГО 98% процентов, о как) больше поиграть не удалось, жена потребовала внимания, что тоже хорошо, а главное реально ))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
02 ноя 2011 13:23:15
Тред №358490
новая дискуссия Дискуссия  99

Парни, а что за "эксперт"? Я чего-то пропустил по своей серости? Проведите разъяснительную работу плз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  грейпфрут ( Слушатель )
02 ноя 2011 14:19:53
Тред №358508
новая дискуссия Дискуссия  187

Кстати, коллеги, а где посмотреть-то можно уже уничтоженных по типам и остаток? А то я только на память примерно помню кого я там уничтожал ))))
  • +0.00 / 0
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
02 ноя 2011 15:57:06
Тред №358527
новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Shuricsson
Народ в танчики режется?)
На некоторых предприятиях этот сайт уже блокировать начинают, баталии молодежи в рабочее время  задолбали руководство)




У меня изначально бан на игровой трафик.

Цитата: Shuricsson
Кстати выход)
Но на больших предприятиях, особенно ВПК, организация труда слабовата. Было рацпредложение - застукали за танчиками - командировка на месяц)
Были всякие онлайн игры и до этого, но такой траты рабочего времени еще не было.



Ха! У нас бы тогда все без исключения только танчиками и занимались  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Naiveboy ( Слушатель )
02 ноя 2011 23:26:47
Тред №358655
новая дискуссия Дискуссия  103

Посмотрел по сайту статистику.
Вряд ли я когда-нибудь получил эксперта просто так, мне до него оставался один танк:T1 ^-)
А так как из песочницы я уже давно вылез,долго бы я искал встречиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
03 ноя 2011 09:30:22
Тред №358713
новая дискуссия Дискуссия  105

Вот вчера вечерок выдался. Тупо "...не день Бекхема".

Первый бой. Объект 704. Степи. Народ резко рассосался на позиции. К нам прибегает Т-50-2. По нему лупят со всех стволов. Мажем. Я трачу на на него ББ. Готов. В ответ прилетает ТРИ чемодана. Для меня бой окончен.  :DВеселыйВеселый

Перерыв на Леву.

Снова Объект 704. Монастырь. Две группы разбежались право-лево. Я остался на базе. Со мной ТТ Омериканец. два СТ пошли в центр города. 2 минуты. Прибегают 3 шт. Т-50-2. Я ТРИ раза луплю в одного. Практически В УПОР. Метров 20-30. Он вообще стоит. Ну не мог я промазать!!! Вообще НИЧЕГО. Амер, сцуко тоже не одного не положил. Эти три сволочи разобрали нас с амером за три мои выстрела.

Перерыв на Китайца.

Опять Объект 704. Утес. ИС4 и еще один Объект 704 пошли в кишку.  Я полез в горку. Долезть не успел. Наши СТ сцепились на горе с СТ чужими. 3 ТТ свалили на балкон. Тапок и ИС4 ломанулись в обход скалы и им на встречу вышли 2 ПТ. Наши тараканы увидали треугольники перевернутые и бросив драку ломанулись за скалу. Три полудурка ТТ остались на балконе. Я и остался стоять. Из-за сараев вышли 2 чужих таракана, одного я фугасом накрыл. Пара лупит по мне (мне не особо больно), в догонку выходит ИС4 и добавляет на орехи + чемодан от ГИВИ. Готов.

Плюнул на все и стал уже реально дурью маяться. АТ-1 - Объект 704. Не стоял вообще. Ломился вперед. Били много и больно. Зато оттянулся вволю.

Короче, весело было.  :DВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  Изя Ливин ( Слушатель )
03 ноя 2011 11:18:54
Тред №358734
новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Sewer Endemic
А это известный прикол Т-50(-2). Ему в лоб ломом, а у него гусли в одну сторону, мехвод в другую, но на корпусе ни царапины. Пока мехвод собирает себя и гусли с грунта - танк стоит.  :D


вчера на Т50 оттянулся на Кошмарине. Катался по горке и светил тех кто охранял их базу, сколько их пламенных приветов прошло мимо))). В конце еще и добил последнего))) Получил кучу фана и разведчика)))
Докачал Т54 до топа)))) из нашей ветки только пт недокачаныУлыбающийся
Отредактировано: Изя Ливин - 03 ноя 2011 11:45:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
  грейпфрут ( Слушатель )
03 ноя 2011 11:29:24
Тред №358739
новая дискуссия Дискуссия  234

Не день Бэкхама вчера был не только у вас )))
На PzIII ваще не катило, даже на Тигре больше побед (хотя по статистике их почти 10% разделяет)... Причем положишь 2-3-4, и все равно сливаешь... Парадокс! )))
Вчера из PzIII засадил сходу в покоцаный Т46 три раза подряд - попадания фиксируются, а дамага никакого - в итоге на движении накрыла арта... Ну понятно - не повезло, но когда несколько раз подряд... Начинает казаться, что как с распределением по командам, так и с расчетом попаданий что-то не так.
  • +0.00 / 0
  • АУ