Не льстите себе,подойдите поближе.

247,190 516
 

Фильтр
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   125 0
ЗдРАвствуйте.




ПРИЛИЧИЕ – ВЕЖЕСТВО – ОБЫЧАЙ

Не осуди в лаптях: сапоги в санях.

Невежа и бога гневит. Не дорого ничто, дорого вежество.

Учися вежеству: где пень – тут челом; где люди – тут мимо; где собаки дерутся – говори: «Бог помощь!»

Гости, кушайте, а детки, не поддавайтесь!

Скрытый текст


                                                                        Диалоги.
-Ал.
-Да.
-Привет.
-Привет.
-Хочешь я тебе анекдот расскажу?
-Давай.
-Приглашает к себе председатель колхоза своего заместителя и говорит;"К нам должна приехать иностранная делегация."Зам:" Та вже."
Пред.:"Шо вже?" Зам:"Уже приихалы."Пред.:"Тыж смотри оту ферму покосившуюся на краю колхоза не показывай."Зам;"Та вже."Пред.:"Шо вже?"Зам:"Вже смотрели."Пред."Да ты понимаешь,что они теперь у себя напишут!" Зам.:"Хай клевещют."
-Да.Надо через это пройти.Надо тебе научиться понимать обман.
-Вот как с тобой разговаривать?Я тут ему анекдоты рассказываю,а он....Кстати,ты же мои мысли читаешь,зачем тогда ты меня спрашиваешь?
-Я постараюсь тебе обьяснить...Давай возьмём поговорку-всё новое,это хорошо забытое старое.А вот генерация-то новое.Понятно?
-Похоже,что да.Давай я тебе перескажу,что понял.А ты мне скажешь правильно ли я понял.
-А что.Попробуем.
-То,что вокруг брехня на брехне и брехнёй погоняет понятно.Анекдот показывает,решение,как когда брехня открылась,как ситуацию исправить.Ты хотел сказать,что вас интересует синтез из окружающего?Если я правильно понял,то вас интересуют решения при которых используются уже имеющиеся,сообщённые кем-то данные или предметы.Фу,сказал.
-Да.Я не пойму...ты,что стесняешься себя?
-А ты,как думал?Конечно стесняюсь.Это чувство,что ты не "своей тарелке."
-Норма.Это чувство всегда будет появляться,если будет много информации или информация,будет кардинально менять твоё отношение к окружающему.
-Точно.У меня такое уже бывало.
-Сделал выводы?
-Мне кажется-да.
-Это хорошо.Эта ваша фонетика.Тяжело некоторое показать.Я то понимаю,что на этом этапе вам нужна фонетика,а ты пока нет.
-Это почему я не понимаю?Понимаю.Если будет отсутствовать фонетика,то невозможна будет брехня!
-Скажем,вранья будет существенно меньше.Об этом мы и говорим,чтобы тебе увидеть Будущее,тебе необходимо научиться видеть и понимать враньё.
-Для чего,точнее почему я должен научиться?
-Мне нравится твоё желание понять.Тебе нужно научиться понимать,чтобы попасть и быть в Будущем.Сразу тебе поясню.Сегодня вы имеете,то что вокруг вас.Это важный этап,далее будет следующий.В нём гораздо меньше будет применяться обман.Тебе необходимо привыкнут к модели поведения без обмана.
-А что мне привыкать,я и так никого не обманываю.
-Тебе так кажется.Ты же сам сказал,что тебя окружает брехня на брехне,которая брехнёй погоняет.И как в таких условиях...?Ты мне говоришь,что не участвуешь.Это самообман.Ты знаешь,что такое вода?
-Да.
-Сам подумай тебе собеседник,мокрый,только,что вышедший из воды,говорит,что он сухой! Он или не понимает или тебя обманывает.Я понимаю,что ты меня не обманываешь,ты просто пока не понимаешь,а тебе надо .Иначе ты в Будущее не попадёшь.
-Всё тебя хочу спросить.А почему ты или вы решили,что меня интересует Будущее.Пусть вокруг много неправильного,но оно есть окружающее и похоже,что оно будет долго.
-Ошибаешься.
-Поясни.
-Всё развивается.Следующий этап не предполагает большого количества самодуров.
-Ты же говоришь,что этот эксперимент может закончиться.
-Да.
-То ты говоришь,что не нужны самодуры,то ,что эксперимент может закончиться.Поясни.
-Все,в том числе и вы (только вы пока в массе этого не понимаете и не придаёте ,этому пониманию должного значения) надеются,что следующий этап вашего развития будет.Я уверен,что сейчас многие предпринимают усилия,чтобы следующий этап был.Вот мы например с тобой говорим.Анекдоты друг другу рассказываем.
-Сколько мы с тобой общаемся...У тебя появляется чувство юмора.
-Это же хорошо.Как у вас в пословице говорится-с кем поведёшься от того и наберёшься.Вот например-булгахтер или лиэртел
-Булгахтер понятно,а лиэртел?
-Попробуй в слове риэлтер поменять местами первые 4 буквы,получишь лиэртел.
-Такое мне тоже нужно.
-Получишь.Давай сегодня заканчивать?
-Давно не общались и снова ты куда то спешишь.
-Зови чаще.Пока.
-Пока.
С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   117 0
ЗдРАвствуйте.




ПРИПЕВЫ

Ой, дидо, ой, ладо! Ой, калина моя, ой, малина моя!

Ой, дид-ладо! (Затем следует повторение последнего в стихе слова.)

Ой, дидо, калина моя, ой, ладо, малина моя!
Скрытый текст






Диалоги

-Ал?
-Привет.
-Давно собирался с тобой поговорить,но только соберусь... и понял,то что мне было непонятно.
-Я знаю.Это же хорошо.Ты сам разбираешься и понимаешь.Одно дело услышать,увидеть или прочитать,другое,понять,что услышал,
 увидел или прочитал.
-Ал,помнишь я тебя спрашивал,есть ли у вас,что то похожее на алкоголь?
-Помню.
-Хочу рассказать тебе анекдот связанный с алкоголем.Паб,полно народу,отмечается свадьба.Ведущий говорит:"А теперь станьте 
 рядом с человеком,который внёс осознанность в вашу жизнь." Бармена чуть не затоптали насмерть.
-Да.Дети.
-Ты о яслях говоришь?
-Да.Мы хотим,чтобы ты здесь,как можно больше понял о себе и окружающем.Помнишь,как когда -то ты сам с собой разговаривал
 и при разговоре вас было трое.
-Помню,но не так ярко.Как -то острота стёрлась что-ли.
-Надеюсь ты не забыл?
-Нет.Знаешь...это хорошо,что ты мне об этом напомнил.
-Хорошо.Ну ка напомни мне ,как и что там было.
-Что-то не пойму я тебя,ты же обо мне всё знаешь
-Дело не во мне,а в тебе.
-Хорошо.Начался у меня разговор с кем-то,тут я начал понимать,что  сам понимаю,что думает об услышанном собеседник,как
 будто это был я сам и точно.. и ещё я был в сверху под потолком,в противоположном углу.Я сверху понимал и себя и собеседника   напротив,как себя.
-И что?
-Как тебе сказать...ужас,стыдоба до такой степени,что я. утром бросил одну свою 15 летнюю привычку.
-Что ,так было стыдно за порчу имущества Творца?
-И стыдно и страшно .Ты,что имеешь в виду тело?
-Да.
-И за порчу тоже,но не только тела.Да,вообще стало ужасно.
-Знаешь,что это было?
-Что?
-Вы называете это Судом Божиим.Это была первая ступень.Когда сам себя с собой обьективно обсуждаешь.Как правило,следующая
 ступень бывает не нужна.От себя никуда не убежишь.это принцип твоего дальнейшего.и .ответ на твой вопрос,что и как с тобой сегодня   происходит.На следующей ступени ты будешь разговариваешь,с другим, тебя,как ты понимающим.Я тебе не рекомендую на вторую ступень   попадать.
-Почему?
-Если ты обьективно сам с собой не разобрался и понадобился разговор с другим,значит уже проблемы.
-Я вообще не представляю,что там на другой ступени.Мне этой хватило,даже слишком.При рассмотрении ситуаций мы были в них.Звуки,   запахи..Как сейчас вокруг.
-Да,это программа.Понимаешь? Если понимаешь,это не должно кардинально изменить твоё поведение.
-Я тут потихоньку разбираюсь,я помню ты говоришь всегда неспеша-поспешай ,готовлюсь рассказать тебе о моих выводах.Но дай мне время,многое из того,что я сейчас понимаю,раньше бы у меня раньше вызвало  хохот.
-Хорошо.Тебе и вам оставили подсказки-хорошо смеётся тот,кто смеётся последним.А насчёт времени..давай.
-Знаю ...неспеша-поспешать.
-Да.А почему торопись...Если будет по другому значит ты "упадёшь в яму",которую вы ,и ты в т.ч.,вырыли для другого.
-Снова пословицы?
-Не зря их для вас оставили.
-Похоже,что так и есть.Сейчас я чуть ли не каждый день сталкиваюсь с ситуациями решение которых точно соответствует выводам   пословиц.
-Мало прочитать.Надо понять смысл и понять ,как мыслил тот,кто их написал.Без этого понимания тебе нечего делать в буду
 щем,тебя в него просто не пустят.
-То ты говоришь,что это программа,то говоришь,что меня не пустят?Поясни.
-Да программа.Ну и что?  Понимание приведёт тебя к неизменности  осознанного поведения везде и всегда.А алкоголь и другие нар
 котические вещества меняют отношение к окружающему.Есть такое выражение  причинно-следственные связи.Это универсальное.
-У меня крутятся в голове,какие то выводы.Давай поговорим попозже.
-Давай.
С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   118 0
ЗдРАвствуйте.

ПРИСКАЗКИ


Жил-был царь овес, он все сказки унес.
Ни словами (Ни в сказке) сказать, ни пером написать.

Небылица в лицах.

Из сказки (Из песни) слово не выкидывается.
Скрытый текст







                                                                             Диалоги.

-Ал?

-Привет.

-Давай поговорим.

-Давай.

-Я понимаю,что ты часто со мной,но иногда хочется вот так.

-Чем я могу быть тебе полезен?

-Как ты заговорил.Это потому,что я понял,что ты мне говоришь универсальные вещи?

-Что ты ожидал?Я же тебе говорил,что подсказчиков на экзамене наказывают? Что ты из этого выражения вынесешь?

-Что кроме одного экзамена (дисциплины) есть другие..

-Да.Это мы и называем многоборьем.В будущее не попадут те,кто пусть на отлично сдал одну дисциплину.Сам подумай,стал бы ты иметь дело с тем,кто на отлично знает одну дисциплину,а в других полный профан.Существует большой риск,что будучи профаном в других дисциплинах соискатель начнет проявлять полное непонимание ситуации,тем самым нанесет непоправимый ущерб себе и окружающему.

-Ну хорошо.Расскажи почему мы по сравнению с вами  меньше живем?

-Продолжительность работы тела ( если так можно сказать) зависит от уровня гравитации.

-Т.е.ты хочешь сказать,что длительность жизни зависит от гравитации?

-Смотря,что ты называешь жизнью.Еще раз обращаю твое внимание,что продолжительность работы тела...зависит от гравитации в т.ч.

-А почему ты говоришь,если так можно сказать?

-Само по себе тело постоянно обновляется,т.е.в нем постоянно меняются клетки.Одни заменяются другими.Самая быстрозаменяемая клетка,это клетка пищевода-3 ваших дня,а самая долгозаменяемая клетка-это клетка костного мозга  4 ваших года.

Механизм замены таков-клетка "рисует" голографическую автокартинку,которая потом облекается плотью,при этом воспроизведении в будущую клетку закладывается ошибка.Так закладывается механизм старения.Количество  делений тоже закладывается.Этим регулируется продолжительность жизни.

-То ты говоришь гравитация теперь деление клеток.Ты мне поясни.

-Это разное,но взаимозависимое,как все и у всех.Количество делений это заложенное,а уровень гравитации влияет на продолжительность цикла замены.

-Вроде бы понял,но ничего не понял.

-Подумай и поймешь.Не волнуйся не все сразу.

-Знаю-неспеша,поспешать.

-Да.




С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 14 окт 2020 08:35:43
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   113 0
ЗдРАвствуйте.





ПРИЧИНА – ОТГОВОРКА

Тут есть причина. Тут есть крючок (или: заноза).

Увертка не правит. Увертка не вывертка.

У всякого Федорки свои отговорки.

Наш Филат не быват виноват.

Скрытый текст




      



                                                          Диалоги.

-Ал,привет!

-Привет.Ну,как дела?

-Как в сказке,чем дальше,тем страшнее.

-Перемелется-мука будет.

-Я смотрю,ты на наши пословицы нажимаешь?

-Ты же мне анекдоты не рассказываешь.

-Не до анекдотов мне сейчас.

-Это почему?

-Да в общем дела неважно идут.

-В разделе "Причина-отговорка" сборника русских народных пословиц Даля,есть последняя пословица-"нечего на зеркало пенять,коли рожа крива".Ты не думал,что там вам сказали?

-Думал.Я о многом думал.

-Главное понимание.Я всегда тебе советую неспеша-поспешать.Пока ты не  понял, ты продолжаешь идти в одном направлении,а вдруг придётся возвращаться?Ты же можешь не успеть!И тогда все твои старания попасть в будущее будут зря.Знаешь,есть такая поговорка-"цыплят по осени считают"?

-Знаю.

-О чём она?

-Не все смогут попасть в будущее.
-Да.Но тут надо понять,что очень важно для дальнейшего,что ты делал вообще и в последние времена в частности.Даже не попав в будущее сам,помогал другим в него попасть.Это не менее достойно,чем самому попасть-помнишь "за други своя жизнь положи".

-Помню.

-Сейчас такой период в вашем развитии,что вы ,многие думаете ,только о себе.Установленная и поощряемая вашим нынешним окружающим -самость определяет ваше сегодняшнее.

-Давно хочу тебя спросить-ты говоришь о будущем,оно,что одно?

-Ты прав,у каждого своё будущее.Разложение на частицы с погашением личности -это тоже будущее.Мы с тобой говорим о совместном будущем вашей популяции и планеты на которой вы живёте.Варианты будущего без этой планеты мы не обсуждаем.По крайней мере я отказываюсь в таком обсуждении участвовать.Оно совершенно бесперспективно.

-Почему?

-Помнишь я тебе говорил,что с таким менталитетом,как у тебя был, тебя мало того,что никуда не пустят ,так тебе самому для себя никуда не надо.

-Почему?

-Если вы своё окружающее довели до состояния мусора,т.е.плюнули на пословицу-"не пилите сук на котором сидите".Применительно,к нашему случаю-чужое вы вообще быстрее разграбите и разрушите.Даже у тех,кто разрушает сам.Т.е ты за прохождение "полосы препятствий",используя привычную тебе систему оценки,получишь два.Или завалишь экзамен или не сдашь или получишь неуд,в общем создашь себе проблему.

-Что ты за меня беспокоишься.Я сам.

-В тебе сейчас говорит самость.Ничего нет проблемного ,если тебе захотят помочь.Мы с тобой беседуем,чтобы попытаться у тебя развить привычку глубинно разбираться,во всём ,что тебе советуют,говорят,показывают,что ты читаешь и понимать-это ложь или правда?Сам не проси ни у кого ничего.

-Почему?

-А рассчитываться за полученное чем будешь?

-Понятно.

-Это хорошо,если реально понятно.

-Знаешь ,несмотря на то,что вокруг всё усложняется "ни по дням,а по часам" ....С тех пор ,как ты начал активно мне помогать...Да я так,это и понимаю-помогать,мне стало легче,я как бы начал к себе и окружающему относиться по-другому...деликатно,что-ли.

-Мы очень довольны-"лиха беда ,начало".

-Как ты и говорил,теперь я понимаю,что услышанное мне никак не повредит,а наоборот поможет.

-Раз ты начинаешь понимать реалии и даёшь этому реальные оценки...Есть ,как вы говорите обстоятельство непреодолимой силы.

-У меня есть предложение, давай мы это обсудим в следующий раз.Мне нужно освоить понятое.

-Согласен.

-Пока.

-Пока.



С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 17 окт 2020 07:12:11
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   123 0
ЗдРАвствуйте.




ПРИЧИНА – СЛЕДСТВИЕ

От навоза и куча растет.

У вас (В лесу) дрова рубят, а к нам (или: в город) щепа летит.

Дрова рубят на полени́ще, а щепа далеко летит.

Кольцом в ворота бьют, а мужик с печи отзывается.

Скрытый текст





                                                                            Диалоги.

-Ал?

-Да.

-Знаешь,а я более внимательно начал вокруг смотреть и увидел чёткую картину,подтверждающую,что нас выращивают.

-Это хорошо.

-Некоторые вещи,которые я от тебя услышал подтверждаются.

-Делай выводы и воплощай.Кроме тебя никто не может повлиять на твоё дальнейшее."Что посеешь,то и пожнёшь."

-Снова ты пословицами заговорил.

-Пословицы  и то,что мы с тобой обсуждаем-это,как ваша азбука.Если ты не знаешь букв,разве ты сможешь сделать правильные выводы?У вас есть поговорка-как корабль назовёшь,так он и поплывёт.Кстати,переведи мне эту поговорку.

-В ней говорится об исходной точке...она определяет дальнейшее направление движения.

-Да.Движение-развитие.Попробуй поговорить с кем-нибудь использующим другой фонетический язык.Ты его поймёшь?

-Если не знаю этого языка...вряд ли.

-А он тебя?

-Думаю,что аналогично.

-Отсюда переходи на необходимость 5% от нынешней популяции.

-Ты хочешь сказать,что эти 5 % будут мыслить одинаково?

-Одинаково мыслить они не смогут.Индивидуальность.Должны мыслить и делать,используя одну сетку координат.

-Как понять сетку координат?

-Тебе будет понятней-"ценности".

-А всё таки ценности!

-Ценности должны быть,но не такие,к которым ты привык.Скажи мне..с ящиком золота или кучей бумаги,которые вы называете деньгами,что ты будешь делать?

-Как ,что? Куплю всё,что мне нужно.

-Где?

-Как где? Здесь!

-Здесь этот этап скоро закончится.Всё,что тебе нужно для дальнейшего развития  ты и так имеешь ,а если тебе,что то понадобится получишь.Если,конечно,корм в коня будет.

-Так это,что получается..вы определяете кому и что нужно?

-Нет.Это вы определяете,точнее определили при составлении своей полосы препятствий.Вы называете это жизнью.

-Это типа самоокозления,что ли?

-Не обижай козлов.Понимаю,что у вас такие выражения.По сути правильно.

-Сам для себя придумал полосу препятствий.!Это же надо додуматься до такого.

-Помнишь ты ходил в тренажёрный зал?.А сейчас у тебя дома стоят тренажёры...Зачем всё это ?

-Как зачем? Для поддержания формы.

-Для поддержания формы чего?

-Меня.

-Не тебя ,а твоего тела.Правильно мыслишь.От состояния тела зависит и твой мыслительный процесс.Соответственно выводы и на основе выводов дальнейшее развитие.Не зря я тебе про питание говорю.Пока твоё тело  только развивается,ты многого не ощущаешь.Такое будет не всегда.Чтобы состояние твоего тела в дальнейшем не замедлило твоё развитие,его надо беречь.У вас есть великолепная пословица-"береги честь и здоровье смолоду"....вот ты для себя и разработал полосу препятствий,а теперь её проходишь.

-Ты хочешь сказать ,что я сам для себя разработал проблемы?

-Не совсем так,ты для себя разработал полосу препятствий предполагающую возможность совершения тобой действий приводящим к проблемам.Хотя на это можно с разных временных направлений посмотреть.

-Как это?

-В среднесрочном могут быть так называемые проблемы,а в долгосрочном развитие.Как ты понимаешь выражение-не согрешишь,не покаешься?

-Получается должны быть созданы условия для выводов.

-Да.Вот ты их себе и запрограммировал.

-Ты уже не раз мне говорил,что вокруг программа.

-Да.Нам нужно,чтобы ты понял-какая разница,программа или нет...Это понимание не должно повлиять на твои выводы и действия.Если говорить по аналогии,то нам совершенно не понятно...почему вы вредите себе (вы называете это вредными привычками) и окружающему.Такие же результаты вы и получите-"не рой яму другому,а то сам в неё попадёшь".

-Понятно.

-А что с анекдотами?

-Не пойму...ты же сам можешь,я не знаю взять или прочитать любой.

-Мне важно,чтобы ты мне рассказал анекдот.Из этого я сделаю вывод,как ты мыслишь.

-Хорошо будет тебе анекдот.

-Жду.

-Хорошо пока.

-Пока.





С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   124 0
ЗдРАвствуйте.



ПРОСТОР – ТЕСНОТА

Двоим сесть, так нельзя и гресть.

Двоим за нужду влезть, и то ни стать, ни сесть (Крылов).

В большом углу сами живем, а печь да полати внаем отдаем.

И тесен дом, да просторен он.

Скрытый текст


                                                                           Диалоги.
-Ал?
-Привет.
-Я снова без анекдота.Настроение какое-то ,...,не до анекдотов.
-Наоборот,ты радуйся,что у тебя есть возможность в сегодняшнем поучаствовать и сделать выводы.Этот опыт тебе ещё многократно пригодится.А анекдот скоро вспомнишь и мне расскажешь с переводом.
-Буду рад.
-Из того,что я тебе говорил,тебе что-нибудь пригодилось?
-Конечно.Главное я понял,что обо всём нужно думать самому.Отвечать ,то мне придётся,пусть многое сделано так,что я вынужден следовать за всеми.
-Вот..это слова понимающего.Не зря.
-Ты хотел анекдот.
Лошадь на ипподроме ходит по рядам и говорит: "Ставьте на меня,ставьте на меня".Многие на неё поставили.Потом был старт и она в забеге пришла последней.Народ начал бурно возмущаться.А она говорит:"Ну не смогла".
Мой перевод-на Бога надейся,а сам не плошай.
-Это слова не мальчика,а мужа.Сегодня многие слепо следуют за кем то сделанным или сказанным.Кто против...?  По каждому поводу нужно самому думать -это и есть забота о себе,о всех кто окружает ,в т.ч детях,внуках,родителях,знакомых и одновременно о Природе.Думать о последствиях для всех и всего...Есть у вас певец,а у него в песне есть замечательные слова..."опьянение скоростью пройдёт только нет возврата".Ещё есть такая поговорка-два раза в одну и ту же реку не зайдёшь.
-Что совсем невозможно,что то исправить?
-Некоторое нет.Важное можно,но нужны слаженные действия многих ваших поколений.Такое вам предстоит.
-И ,что это будет?
-Что сделаете,то и будет.Могу привести тебе пример...
-Давай.
-Большой дом строится долго,а разрушить его можно за минуту(вашу) или несколько секунд.Бездумно следующие за кем-то и куда -то ,наверно нужны,тем кто сам находится на второстепенном уровне.
-Так вот про какое будущее ты всё время говоришь.
-Вы привыкли к техническому главенству.А кто будет управлять техникой? У тебя неплохо с воображением...Представь шар диаметром 50 ваших метров...Кто им будет управлять,если всё,что сегодня у вас есть из вооружений,  ему не сможет противостоять.
-Да ладно.
-Да,все армии вашего мира,со всем,что есть сегодня у вас.Поэтому и стараемся ,чтобы было 5 % от нынешнего количества вас.Этим можно доверить такую технику.
-А почему остальным нельзя.
-Можно только представить,что они  со своим менталитетом,самостью наделают со всеми их окружающими и окружающим, с такими возможностями.Это хуже,чем обезьяна с гранатой.
-Понимаю,трудно вам.
-Не скрою,многим нашим надеждам не суждено будет сбыться.Поэтому,если не наберётся хотя бы  5% от нынешних..это будет прекращено.
-Раз ты всё знаешь,почему ты спокойно смотришь на то,что происходит?
-Сами ,только сами.Свобода воли.Основа всего и вся.Я же тебе говорил,что у меня нет ваших рук.
-Ты меня не бросай.
-С чего это ты решил?А анекдоты?
-Смеёшься?
-Если у меня будет ваш юмор,это будет хорошо.Да смеюсь,а что?
-Ничего.Это я так.
-Пойми нам приходится о себе заботиться.Если мы не сможем обратить твоё внимание на важное,то нас спросят-кто дал обезьяне гранату.
Чтобы тебе было понятней...У нас невозможно такое скрыть,в отличие от вашего сегодняшнего и виновный получит взыскание.Это вы сейчас недопонимаете,как дети,последствия.У вас же есть понятие  как,причинно-следственные связи?Это надо понимать,а понимая,ты не сможешь "пилить сук на котором сидишь".
-Хорошо бы.
-Вот неспеша и поспешай.Не обращай внимание на многое.Напоминаю-"за компанию и жид повесился" не для тебя.
-Так начинаю перегреваться.
-Пока.
-Пока.
С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   128 0
ЗдРАвствуйте.




ПРОСТУПОК – ГРЕХ

Один бог без греха.

На грех мастера нет.

Без греха веку не изживешь, без стыда рожи не износишь.

Каков до бога, таково и от бога.

Скрытый текст




                                                                        Диалоги
-Ал ,привет.
-Привет.
-Давненько мы с тобой не общались.
-Тебе так кажется.
-В смысле,кажется.
-Мы с тобой часто общаемся,просто ты не помнишь.
-Погоди,как это часто общаемся?Ночью что-ли?
-Да.
-Так я же сплю ночью!
-Не ты,а твоё тело.Пока оно отдыхает мы с тобой общаемся.Много,где бываем.
-А почему я об этом не знаю?
-Не хочешь себе вредить.Хотя реалиями ты себе не навредишь,но у вас же на этом этапе другое.
-Ну ка здесь давай поподробнее.Т.е.получается,я всё знаю,а ты мне сейчас азбуку даёшь.Не понял?
-Ты до сих пор не понял,что вокруг тебя программа?Чтобы соответствовать программе ты должен быть таким,каким ты сейчас себя ощущаешь.
-Ты хочешь сказать,что многие поколения до меня и которые будут после меня..они все шли по программе?
-Да.Насчёт тех кто будет после тебя,я бы не был так категоричен.
-Я помню про 5%.
-Да,именно это я и имею в виду.
-Говорят мы вами управляем.Если это так,то не будет нас ,не будет и вас.
-Вы нами не управляете.Мы вами-да.
-Так ,если вы нами управляете,почему тогда вы позволяете нам "пилить сук"на котором мы сидим?
-Мы уже с тобой об этом говорили.Мы,стараемся,чтобы вы сохранились,как вид но разумный вид.В таком заинтересованы многие.
-Знаешь,общение с тобой,меня сподвигло на размышления,да и наша обстановка буквально заставляет делать выводы.
-У вас есть певец,у которого есть слова в песне "а у стенки поёт человек".Всё для вас.Многие стараются.Не стоит на них обижаться,а вот поблагодарить,не забудь.
-Как это не стоит обижаться?
- Обидишься и будешь делать больше ошибок.
-Многое не так,как надо.Я так думаю
-И кто  виноват?
-Ну....наверно мы сами.
-Правильно.Кто вас заставлял травить свою среду обитания.Кто это был?Все по чуть чуть и в результате,то,что есть сейчас.Вот неплохой пример-сколько стоит изюм в булочках.-нисколько.-ну наковыряйте мне полкилограмма.
-Ты,я смотрю,овладеваешь нашим юмором.
-С кем поведёшься,от того и наберёшься.
-Наши пословицы пошли.
-Они не ваши,они общие.Универсальные.Мы об этом тоже с тобой говорили.
-Ты,что мне всё время напоминать будешь?
-А что плохого?
-Повторение-мать учения?
-Да.Есть предложение.
-Какое.
-Ты будешь рассказывать ,что ты понял,какие у тебя появились выводы.
-А ты?
-Что я ?
-Ты,мне что будешь рассказывать?
-Это и есть потребительский подход.Я буду обьяснять правильность или неправильность твоих выводов.Естественно после совещания с тобой.
-Со мной?
-Да с тобой.С тем тобой,кто тебе формировал твою сегодняшнюю программу.
-Так это же подсказки! Не надо.Хочу сам, без подсказок.
-Правильно.Сам ответил.Помнишь ты не понимал-почему тебе не подсказывают?
-Помню.Так это когда было.
-Пользуясь вашими категориями меньше милисекунды назад.Ладно,а где мои анекдоты?
-Как то не вспоминаются анекдоты.Может из-за моей температуры.
-Не твоей,а твоего тела.Давай пока,а за анекдоты не забывай.
-Хорошо.

 


С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 15 дек 2020 14:14:53
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   120 0
ЗдРАвствуйте.





ПРОСЬБА – СОГЛАСИЕ – ОТКАЗ

Проси (Ищи), как хлеба просят (ищут).

Спрос не грех, отказ не беда.

Запрос в карман не лезет (или: не ходит).

Запрос по рылу не ударит.

Скрытый текст





                                                                         Диалоги.

-Ал,привет!

-Привет.Хорошее настроение?

-Можно и так сказать....Хотя сейчас мне нервы насквозь вытрепали.

-Знаю.Зачем нервничать?Тебе нервы ещё пригодятся.

-Когда?

-Скоро.

-Ты,как то уклончиво..Скоро..Когда скоро?

-Ты чего от меня ждёшь?

-Да,да я помню.И про анекдоты помню.Может попозже я вспомню какой-нибудь анекдот,а сейчас история-притча.

-Давай и не волнуйся ...вспомнишь.

-Посылает Царь мытарей в село:"Идите и принесите мне подати".Те пошли,приносят горсть монет.Царь:"А что люди делают?".Мытари:"Люди плачут".Царь:"Идите ещё" Мытари снова приносят горсть монет.Царь: "Что люди делают?" Мытари:" Люди плачут" Царь:"Идите туда ещё" Мытари возвращаются с пустыми руками.Царь:"Что люди?" Мытари:" Люди смеются.Царь:"Больше не ходите".

-Поучительно и мне нравится,что ты мне это уже не первый раз рассказываешь.Значит ты понимаешь о чём говоришь.

-Как ты и говорил...одно это прочитать,другое это же самому прочувствовать.

-Этого и надо добиться,чтобы понимать написанное,чтобы не пропускать через себя.

-Сейчас много чего пишут.И пишут все,кому не лень.Раньше писали на заборах,теперь пишут везде.

-Будут ещё больше писать.Ты научись правду от вранья отличать..Не важно ,что написано.Написанное может быть таким из-за букв.Ты должен понимать смысл,что хотел донести писавший.Обязательно учитывай,что в твоей среде обитания и у тебя нет ничего одинакового.

-Что ты имеешь в виду?

-Размеры.

-Ну ка поясни.

-Смотри.В природе и у тебя ничего нет одинакового.Если тебе для понимания надо,иди,только с одним измерительным прибором, померяй длины,например веток у деревьев,да,что угодно меряй.Вот у вашего тела есть лицо.Сфотографируй отдельно каждую половину лица,а потом соедини.

-И что получится?

-Вот это ты мне и расскажешь.Это существенно повлияет на твои выводы.Это хорошо,а где мои анекдоты?

-Что то вспомнилось-анекдоты,анекдоты,а я маленький  такой.

-Вилли Токарев немного по другому пел.

-Ты и это знаешь?

-Как вы говорите -много будешь знать,скоро состаришься.Почему вы так написали?

-Я не готов ответить ,мне надо подумать.

-Правильно-семь раз отмерь,один раз отрежь.

-Смотри...как ты.Тебе палец в рот не клади.

-Да нормальный.Мы хотим,немного подправить.Только нормальные нужны на следующем уровне.

-Что будет с другими?

-Не знаю,они сами решат.

-Как это они сами?

-Понимаешь бывают изменения....как изменения температуры твоего тела.Ты же чувствуешь изменения в своём отношении к окружающему или к написанному из-за изменения температуры твоего тела.

-Конечно такое есть.

-Вот ты сам и ответил.Когда ты сам с собой будешь обсуждать сделанное тобой вот вы и решите куда вам дальше.Как вы говорите-или грудь в орденах или голова в кустах.Вообще мне очень нравится ваш язык.У нас давно такого нет .

-А у вас как?

-Мысль.

-Ну и как вы понимаете обман?

-Запах мысли.

-Так,снова одни загадки.

-Помнишь про изюм в булочках.

-Это где наковыряйте мне полкилограмма...

-Да.По смыслу-накопительный эффект.

-У нас так про лекарства говорят.

-Почему сейчас массово начали болеть многие твои знакомые?

-Много вопросов.Мне надо посоветоваться с собой.

-Давай.

-Пока.




С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 19 дек 2020 16:17:35
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • -0.03 / 1
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   141 0
ЗдРАвствуйте.



ПРЯМОТА – ЛУКАВСТВО

Кто много целует, редко не укусит. Ласки в глазки.

Льстец под словами – змей под цветами.

Лесть без зубов, а с костьми съест. Лесть словно зубами съест.

На иную хитрость станет и простоты!

Скрытый текст





                                          Диалоги.

-Ал,привет!

-Привет.

-Как ты?

-Норма.А ты?

-Постепенно впитывается твоё.Как то необычно.А так норма.

-Перестал нервничать?Ты пойми -никто не сможет тебе помешать проявлять эмоции.Эти проявления,прежде всего сказываются на тебе ,а потом на окружающем.Поэтому не надо нервничать.Для тебя будут последствия.Сам подумай,когда надо принимать решения,от которых будет зависеть ,куда тебе дальше,а у тебя руки трясутся.Что ты,в таком состоянии,решишь?Конечно будут ошибки.А потом долго и упорно будем их исправлять и обьяснять.

-В общем померял я ветки.Ты прав, они разные.Далеко не ходил-померял свои цветы дома.

-Удивлялся?

-Знаешь нет.А у вас как?

-Меньше,но также.
-Значит у и вас так
-Я уже тебе говорил-везде одинаково.Ты не обращай внимание на разности.
-Что ты имеешь в виду?
-Разные формы,разный уровень развития.. .Везде одни принципы и они универсальны.
-Поясни мне.Вот ты меня спросил,что я думаю  по поводу того,что многие начали болеть...Я думаю,не выдерживает человек сегодняшних нагрузок.
-Вспомни,мы с тобой говорили,что у вас изменяется восприятие окружающего,в зависимости от температуры тела.Изменяется и очень сильно,не только из-за температуры тела.Помнишь,я тебе цитировал слова из песни Шевчука-"а у стенки поёт человек".Одни оценив свой Путь,в этой жизни,делают правильные выводы,но сделать уже ничего не могут,другие вообще выводов не делают.Хорошо было бы,чтобы ты успел исправить свои ошибки.Вы ошибочно,думаете,что вам удастся что-то исправить в следующей попытке.Будет ли она вообще и какие усилия тебе придётся предпринять,чтобы немного исправить тобою наделанное.Вам дают возможность подумать
-Так ты же говоришь,что вы нами управляете?
-А свобода Воли? Никому не нужны те,кто меняет свои основополагающие принципы,в зависимости от окружающего.Сам подумай,стал бы ты опираться на плавающую болотную кочку?
-Наверно нет.
-Слушай,а что насчёт анекдотов?
-Когда то давно я смотрел дуэт наших комиков.И они рассказали анекдот.Едут,в машине двое.Один другому говорит:"Смотри,видишь впереди,навстречу нам,две фары светят,наверно это мотоциклисты.Сейчас я между ними проеду."А это оказалась машина.
-Тарапунька и Штепсель.Переводи.
-Важное надо изучать и проверять.
-Да.
-У нас был юмористический журнал.Так в нём иногда бывали забавные статьи.Одна была про то,что двое беседовали полчаса и прекрасно понимали друг друга,а потом выяснили,что один говорил про помидоры,а другой про яблоки.
-Да.Издержки фонетического языка
-Может быть.Если вы нами управляете,то почему вы нам не даёте понимать и разговаривать с помощью мысли?
-Вы не готовы.Если у вас сегодня появится возможность слышать мысли других,то ваш сегодняшний мир умрёт через 5 ваших минут.
-На может быть!
-Может.Сам подумай.Хорошо я подскажу тебе-если вы массово получите возможность слышать мысленно,то всё закончится очень быстро-будет,кто первым нажмёт кнопку и ваш мир сгорит в ядерном взрыве.
-И какой выход?
-Сами делайте выводы.Вот,что ты себе в будущем желаешь,так и формируй окружающее,
-Как у тебя всё просто.
-Даже проще,чем ты думаешь.Вот тебе кто мешает сделать окружающее,напоминаю,которое тебе дали,таким,как ты хочешь? Это и есть результаты твоей "командировки".В следующий раз,если он будет,ты начнёшь с позиции,обусловленной результатами твоего сегодняшнего.
-А потом мы сами решим куда нам дальше?
-Да.
-Это никак в моей голове не умещается.
-Понятно.Это усложнение задачи ,обусловленное вашим сегодняшним менталитетом.Если вы разрушаете вам даденое,то так же вы будете поступать с другим,а это никому не нужно.Старайся попасть в 5%.
-Ладно,побегу я.
-Давай.




С уважением ко всем.


.
Отредактировано: kuamba - 26 дек 2020 14:31:39
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   123 0
ЗдРАвствуйте.



ПУТЬ – ДОРОГА

Куда господь бог несет?

Попостись, помолись, да и в путь соберись!

Николу в путь! Дома рука и нога спит, в дороге и головушка не дремли.

Домашняя дума в дорогу не годится.

Скрытый текст






Диалоги.


-Ал,привет.
-Привет.
-Сразу расскажу анекдот...Спешил человек на важную встречу в другой город.Купил билет на поезд-экспресс  и поехал.Поезд мчится и вдруг остановился..Человек пригласил проводника.Тот говорит:"Не волнуйтесь,сейчас тронемся,там корова на путь легла."Через какое то время ,поезд тронулся и помчался.Мчится,мчится  и бац...остановился.Человек,уже порядком нервничая,пригласил проводника,чтобы тот обьяснил причину остановки.Проводник;"Вы не волнуйтесь,не опоздаем,там снова корова на путь легла".Поезд тронулся и помчался.Мчится,мчится и снова остановился.Человек уже громким криком;"Проводник,что у вас тут делается?" Проводник:"Там снова корова на путь легла" Человек:"Да,сколько же тут коров?" Проводник:"Это одна и та же".
-Интересно,переводи.
-Что тут переводить?
-Анекдоты,просто так не появляются.Переводи.
-Не могу.
-Всё вокруг взаимосвязано.У вас есть такое выражение-не спеши,а то успеешь.Мы же говорили о причинно-следственных связях.Часто вы не видите очевидного и не обращаете внимание на помощь.Мне анекдот понравился.
-Вот и хорошо.
-Ты не ответил на мой вопрос-почему у вас написано-много будешь знать,скоро состаришься.
-Я думал об этом..не знаю.
-Знаешь.
-Это ,что у нас игра-что,где ,когда?Тогда давай подсказку.
-Ты себя помнишь в детстве?На одно и тоже действие,ты тогда и сейчас реагируешь по разному..Почему?
-Наверно я приобретаю опыт.
-Да.Хоть и короткая жизнь у твоего тела,ты за это время приобретаешь опыт.
-Погоди,ты хочешь сказать,что если я буду много знать,то состарюсь?
-Да.Это цель приобрести опыт.Ваше тело  по пути накопления опыта вами,теряет способности выполнять многие функции.Ты же не удивляешься тому,что все и всё вокруг тебя стареет?Аналогичное происходит и тогда,когда вы в организм даёте избыток каких то веществ.
-Это же каких?
-Их много.Например-алкоголь,никотин и другие..
-Это же наркотические зависимости.
-Да.Ваш организм для нормальной деятельности сам вырабатывает то,что ему нужно.
-Что и алкоголь?
-Да.Вы же,даёте ему переизбыток.Самая большая наркотическая зависимость -какая?

-Сигареты наверно.

-Пищевая.

-Как понимать пищевая?

-Вы привыкли к смешиванию того,что не надо смешивать.Так появилась наркотическая зависимость.

-А как надо питаться?

-Применяй любую кухню,но не смешивай то,что не надо смешивать.

-Я так стараюсь и делать ,у нас это называется раздельное питание.

-Давай.Как полностью привыкнешь, пойдём дальше.

-Пойдём.Знаешь,я стал за последний год,несмотря на многие неприятности , легче себя чувствовать.

-Знаю.

-Раньше я думал,что когда перестану иметь желание перелезть через забор то мне хана.

-А сейчас?

-Сейчас я думаю,что ели перестану иметь желание перелезть через забор.то мне хана,а сейчас к этому добавилось желание хорошо посмеяться.

-Теперь ты понимаешь почему я тебя постоянно про анекдоты спрашиваю.Расскажешь мне в следующий раз?

-Расскажу.

-Тогда пока.

-Пока.


-

С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   151 0
ЗдРАвствуйте.


ПЬЯНСТВО

Для почину выпить по чину.

Чай, кофей – не по нутру; была бы водка поутру.

Он не пьет, однако не проливает (наземь не льет).

Винцо не пшеничка: прольешь – не подклюешь.

Скрытый текст


                    Диалоги.
-Ал?
-Привет.
-Рад тебя слышать.
-Взаимно.
-Как ты и говорил,постепенно меняется мировоззрение,соответственно ценнос
ти.
-Приятно это слышать.
-Как ты говорил..исповедь?
-Теперь ты понимаешь,насколько важно для всех,тебе вслух высказаться и ни
чего в этом нет страшного и трудного.Принцип здесь очень простой..,когда 
ты вслух выскажешься кому-то,то ты сам себя подтолкнёшь не быть пусто
звононом,по моему так у вас говорят.
-Да.А сегодня не все понимают,что нужно проводить в жизнь свои слова.
-Ты за себя отвечай.Кстати,что насчёт анекдотов?
-Сейчас вспомню и расскажу.
-Давай.Насчёт исповеди- вот,что -не волнуйся,что не всё сразу получится..
Старайся.
-Понятно.
-Вспомнил анекдот-Прилетела земная экпедиция на какую-то планету.Корабль
сел и вокруг него собралось огромное количество аборигенов.Капитан корабля
с командой вышел из корабля и обратился к аборигенам."Мы прилетели к вам 
с планеты Земля с добром"Аборигены все,как по команде подняли вверх правую 
руку с жжатой кистью в кулак и хором произнесли :"На бабабуку!"Командир ска
зал команде:"Вы посмотрите,как нас радушно принимают!".Потом командир ещё
долго говорил и каждый раз аборигены все поднимали кверху правый кулак и хо
ром произносили :"На бабабуку!" Командир видя такую слаженность и единодушие
сказал:"Какой приём!" Тут один из землян,подошёл к командиру и говорит:"Кэп
нашидатчики показывают,что нет никакой угрозы,я уже не могу терпеть.Можно я 
схожу по маленькому вот там?.Командир разрешил.Землянил отошёл и только соб
рался оправиться,как к нему подошёл молодой абориген и говорит:"Ого дядя,ка
кая у тебя бабабука большая!"
-Ты ждёшь моей реакции на этот анекдот?
-Да.
-Хорошо.Мы все разные и то же время одинаковые.Непрошенных гостей никто не 
любит.Приём может быть разным,в зависимости от мыслей гостей.
-Понял.
-Это азбука,т.е.основа.
-А почему ты мне ваши анекдоты не рассказываешь?
-Всему своё время.
-Понимаю.
-Ладно.Пока.
-Пока.

  
С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   125 0
ЗдРАвствуйте.

РАБОТА – ПРАЗДНОСТЬ

Жнет, не сеяв, молотит по чужим токам.

Посеяно с лукошко, так и выросло немножко.

Аминем квашни не замесишь; молитву твори, да муку клади!

Боже, поможи, а ты на боку не лежи! Богу молись, а сам трудись!

Скрытый текст


                                    Диалоги.

-Ал,привет

-Привет.

-Обьясни,как это светит,но не греет?

-Сегодня,сразу вопросы.

-Да,мне же интересно.

-Ему интересно,а я ?Мне интересны анекдоты.

-Хорошо...Как вспомню расскажу.Так почему светит,но не греет?

-Понял,о чём ты.Ну давай разбираться.На,каком примере,тебе будет понятней?

-Я даже не представляю.....На каком...!Помогай.

-Как ты относишься к волейболу или хоккею с шайбой или футболу.

-Это совсем разные игры

-Дело не в технологии,а в принципе построения.

-Хорошо,давай волейбол.

-Волейбол,так волейбол.Если я правильно тебя понял,ты любишь волейбол.Как ты сам понимаешь,нас интересует построение.

-Наверно,да.

-Одна и та же команда,в зависимости от места,в котором она выступает,может быть в разного цвета майках.Цвет майки обязывает вести себя соответственно.В тоже время игроком выполняется одна  та же задача.Но воспринимается разными по разному.

-Мудрёно,а причём тут свет?

-Не спеши и не перебивай.

-Хорошо.

-Нам же с тобой надо,чтобы ты понял.Помнишь я тебе неоднократно задавал вопрос-что ты хочешь?

-Да.

-То,что мы сейчас обсуждаем имеет к этому непосредственное отношение.Надо же,тебе обьяснить так,чтобы ты понял.Надо мне подумать,как это сделать.

-Знаешь,а я чувствую,что мы подравниваемся и похоже,что ты не всё знаешь

-Всё знать невозможно.При  качественном выполнении задачи,в разных ситуациях одним и тем же,как результат,разные места отдыха,как раздевалка.И в этих местах ,соответственно разные условия.В одном из таких мест -светит,но не греет.Теперь возвращаемся к вопросу..что ты хочешь.Твоя цель,потребует от тебя соответствующих действий.И несмотря на любовь к волейболу в целом и единство и борьбу противоположностей,от тебя будет зависеть длительность пребывания там,где светит ,но не греет.

-По моему я понял,о чём ты говоришь.

-Да,так и есть.

-Ты хочешь сказать...

-Обязанность соответствовать.Родился птицей-вот и занимайся птичьими делами.

-А,если я родился птицей,но хочу заниматься другими делами?

-Думай и действуй и не опасайся,твоё твоим и останется.

-Снова ты меня удивил.Я,совсем  забыл все анекдоты.

-Ну,что ж в следующий раз.Ты,вот,что пойми,в какого бы цвета майки ты не выступал,ты должен понимать,что любовь к волейболу обяжет

тебя заботиться о волейболе.А вы губите основу вашего существования-рубите сук на котором сидите.

-Вот это ты меня протряс.

-Давай пока.



С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 29 янв 2021 18:42:00
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   128 0
ЗдРАвствуйте.

            РАБОТА – ПРАЗДНОСТЬ.


Из лука – не мы, из пищали – не мы, а попить, поплясать – против нас не сыскать.
Из лука – не мы, из пищали – не мы, а зубы поскалить, язык почесать – против нас не сыскать.
Из лука – не мы, из пищали – не мы, а чарочку винца – и установочка чиста.
Собака собаку в гости звала. – Нет, нельзя, недосуг. – А что? – Да завтра хозяин за сеном едет, так надо вперед забегать да лаять.
Скрытый текст




                                                              Диалоги.
-Ал?
-Привет.
-Привет.Знаешь ,а у меня меняется мировоззрение.
-Значит не зря мы с тобой беседуем.Так легче.
-Кому?
-Тебе.
-Потому,что я сам выводы делаю?
-Конечно.На этом этапе все сделают выводы.Только разница в том,что некоторые плавно-самостоятельно,а многие принудительно.
-А те,кто сделают выводы принудительно ,не успеют ничего исправить?
-Точно.
-Я понял почему ты много мне не говоришь.
-Если понял,продолжай расширять понятое,чтобы твои выводы были,как можно более точными.Ну и постепенно действуй в соответствии со своими выводами.Таким образом будешь вылезать из того,куда ты залез.У вас есть пословица-спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.Давай.
-Ты,мне вот,что обьясни.То,ты говоришь,что вокруг программа,т.е.ничего нельзя изменить,то требуешь,чтобы я изменился.Как это понимать?
-Не пытайся усложнить.Я понимаю,что тебе ,для себя,будет легче сказать-не мы таки,а жизнь така.Жизнь,та,которую ты знаешь и понимаешь ,такая какой вы её делаете.Мы с тобой говорили про 3%.Это очень много.Так,надо тебе привести понятный для тебя пример...
Ты,знаешь,что такое CD?
-Да.
-Какие эти диски бывают?
-Разные.
-В .общем точно.А по возможностям?
-CD,CD-R, CD-RW.
-Да.Если ты начал понимать,что всё,что ты знаешь -это программа,то она,где -то должна быть записана.
-Да.
-Что бы в неё можно было внести изменения, нужен соответствующий носитель ..Это CD-R.Но нужно вносить изменения,чтобы общее оставалось неизменным.Значит нужен CD-RW.Когда ты идёшь по своей индпрограмме,то в грубо сначала в CD-R,а потом в CD-RW вносятся изменения,а далее, с учётом внесённых изменений,общее остаётся целым.
-Доходчиво,а как тогда быть,с тем,что разные в разное время ,что-то меняют,да и я сам?
-Скоро ты мне будешь рассказывать,с учётом своего понимания,что делается вокруг.Насчёт временного сдвига.В CD-RW вносятся изменения и соответственно всё пересчитывается,поэтому ты не замечаешь изменений.Чтобы ты не волновался,всё записывается,соответственно изменения в твоих выводах тоже.И вообще результатом прохождения тобой ,согласованной с тобою полосы препятствий, является накопленный тобой опыт.У этого есть название-ЛО (личный опыт) на основе которого ты делаешь выводы.Это влияет на твои дальнейшие шаги и таким образом делается окружающее.Я тебе постоянно задаю вопрос-чего ты хочешь?.Это связано.И вообще кругом причинно-следственные связи.
-Вот именно.А как же тогда с временным сдвигом?
-Всё пересчитывается.
-Так,что именно CD?
-Конечно нет.Мы применили CD чтобы тебе был понятен принцип.Например у нас применяются кристаллы.
-Кристаллы?
-Ты знаешь ,существует алмаз? И вас есть мера -карат? На кристалл весом в 1 карат может быть записано всё,что было за последние 12500 лет вашего времени.
-И у нас будут такие технологии?
-Ты имеешь ввиду конкретно вас?
-Да!
-Это зависит от вас.Вы,с этим ,что есть у вас сейчас многое нужное  разрушили.Что можно ожидать от дальнейшего?Напоминаю,вы без окружающего никто .
-Насчёт напоминаний.Анекдот-Мужчина такой ласковый и мягкий,как какой то маленький зверёк,так  хочется его взять на руки и погладить.Но стоит завести его в доме-так хочется убить эту тварь.
-Разные программы.Пока.
-Пока.


С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 12 апр 2021 11:35:50
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   119 0
ЗдРАвствуйте.


РАДОСТЬ – ГОРЕ

Время красит, а безвременье чернит.

Временем в красне, порою в черне.

От радости кудри вьются, в печали секутся.

В добром житье кудри вьются, в плохом секутся.

Скрытый текст




Диалоги.

-Ал?

-Я здесь.

-Привет

-Привет.

-У меня сегодня праздник.

-Уверен,что у тебя?

-Конечно.

-То,чему вас научили не значит,что оно так и есть.

-Ладно тебе.Лучше расскажи мне что-нибудь важное.Типа,поздравь меня.

-Ну хорошо.Раз ты говоришь,что у тебя праздник,то тебе важно это знать....Твоё Тело состоит из множества клеток..Каждая клетка-это,как батарейка,к которой ты привык,у неё должны быть одинаковые потенциалы.Если потенциалы разные,то это неправильно  и так можно тестировать начинающуюся болезнь клетки.Учитывая,что твоё Тело это скопление клеток,то у всего Тела должны быть равные потенциалы.

Я тебе неоднократно говорил,что нужно делать,чтобы были одинаковые потенциалы.

-Что ты имеешь в виду?

-А ты вспомни..про воду я тебе говорил,про питание,про воздух,про место в котором ты живёшь и т.д.?

-Про воду помню,про питание помню,а про воздух и место жительства ты мне не говорил.

-Хорошо,мог бы сам разобраться.Ты и твоё Тело едины.Значит от состояния твоего Тела зависит твоё понимание всего.Ты надеешься,что твои недомогания исправят ,привычные для тебя таблетки.Не всё и не всегда.Вы придумали много технологий,которые,как вы считаете,вам помогут избавиться от недугов.Эти технологии нужны,но...как вы говорите-на БОГА надейся,а сам не плошай.

-Я уже привык,что ты используешь наши пословицы.

-А почему не использовать?Это ,прошедшие проверку  тысячами поколений,положения Инструкций,как вы говорите пользователя.

-Какие тысячи поколений?

-Возьми и посчитай.У тебя по математике в школе была  четвёрка ,по вашей пятибальной шкале.Одно поколение,как у вас принято считать,это сорок ваших лет .,помнишь у вас в сказках ...сорок сороков.Что у тебя получилось?

-Сорок тысяч лет.

-Ваших лет.

-Ты же говорил,что наш отрезок 12500 лет,а тут сорок?

-Пусть будет 12500.Смысл от этого не меняется.

-Как это не меняется?Меняется.

-Ты,почему то пытаешься самоутвердиться,ловя меня,как тебе кажется на неточностях.
-Никого я не ловлю.

-Ловишь или пытаешься ловить.По данному,конкретному вопросу-вашими археологами,недалеко от места,где ты живёшь,было найдено стойбище,древнего человека,такой же породы,как твоё Тело,которому 27 000 ваших лет.И у них на одеждах были украшения ,в которых применялись раковины морского жителя живущего в ,как вы его сейчас называете,Средиземного моря (только там встречается) и минералы из,как вы их сейчас называете,Уральских гор (только там встречается этот минерал).Расстояние между этими точками более пяти тысяч километров.Думай.

-Сколько с тобой беседую,никак не могу понять...Зачем тратится столько времени?Можно было бы как то покороче.
-Нельзя.Ты,учитывай,что это ваши годы.Происходит быстрая смена.Одни приходят,другие уходят.После того,как уходят,некоторые снова возвращаются.Всё для вас-повторение мать учения.Чтобы не повторялось-вы сами для себя создаёте новые условия,а смысл один и тот же.

Как у вас сегодня в школе-закрепление материала.

-Я так чувствую,что ты много чего мне расшифруешь.

-Мы,часто с тобой по ночам беседуем.Важно,чтобы ты понял,даже с усечённой программой.

-Так это ты?

-Да.а что тут удивительного.Ты,думаешь для кого всё,что вокруг тебя происходило,происходит и будет происходить?Для тебя.Помнишь я тебе говорил о подсказках,что каждый своего готовит?

-Помню.

-Вот и хорошо, думай.

-Погоди не уходи,я же тебе не успел рассказать анекдот.

-В следующий раз расскажешь.Пока.

-Пока.





С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   115 0
ЗдРАвствуйте.


РАЗДУМЬЕ – РЕШИМОСТЬ

Тут поневоле зачешешь затылок.

И вижу, да не вижу; и слышу, да не слышу (не хочу).

Не купить – горе, а купить – вдвое (другое).

Кусать ногти; теперь вот и грызи ногти!

Скрытый текст



Диалоги.

-Ал?
-Привет.
-Сразу расскажу анекдот, а то потом не успею.
Автобус,полно людей.В салоне "яблоку упасть некуда" В самом конце салона  кондуктор -женщина крупных размеров,Она говорит:"Держитесь крошки,я пошла"
-Неплохо.."В тесноте,да не в обиде"
-Это всё,что ты можешь сказать по поводу анекдота?
-Смотря,что ты хочешь услышать.Давай мы тебя послушаем о выводах.которые ты сделал из наших общений.
-Знаешь наши общения,как мне кажется,укрепили меня в понимании некоторых вопросов.
-Ты начал разговаривать,как на экзаменах в институте-помнишь?
-Эх,мне бы моё сегодняшнее понимание-отношение к окружающему .Тогда наверно,многое было бы по другому.
-Теперь то ты понимаешь,что быстрее не надо.Не зря у вас написано-"береги Честь и Здоровье смолоду".Как вы говорите два раза в одну и ту же реку не войдёшь.Надо,чтобы ты сам сделал выводы и в  соответствии с понятым продолжал.Понятно,что "знал бы,где упасть-соломку бы подстелил." Вообще то это подсказки, соответственно неуд по вашей системе оценки.
-Мне,кажется теперь понимаю,но видимо пока не готов говорить.
-Понимаю.Ладно попозже.Для тебя могу сказать видны изменения.Вот интересно,а сколько ты продержишься без алкоголя.
-Только не сглазь.Ещё хочу от сигарет избавиться.
-Так смотришь и до утренней гимнастики дойдёшь.
-Собираюсь.Ты же  знаешь,как я люблю юмор.А эти реалии иногда круче анекдотов.
-А,что такое анекдоты,по твоему?
-Анекдоты-это короткие комические истории.
-Можно и так сказать,а откуда они берутся?
-Как откуда? Люди рассказывают.
-Хорошо,а люди откуда берут? Ответив на этот вопрос ты поймёшь..почему я интересуюсь анекдотами.
-Т.е.таким образом ты тестируешь меня?
-И что тут плохого? Мы с тобой обсуждали  покаяние и исповедь.Что там,что здесь есть общее.
-Вслух что ли?
-Да,но не только.Рассказывая анекдот ты его эмоционально окрашиваешь, ты анекдот произносишь вслух-становится понятно,как ты воспринимаешь окружающее тебе это пригодится.
-Что пригодится?
-Запись нашего разговора.
-Ты хочешь сказать,что наши разговоры записываются?
-И не только наши разговоры.С тех пор,как ты начал здесь себя осознавать-всё,что происходит с тобой,твои мысли,всё,что происходит вокруг тебя....чтобы можно было выяснить,что тебя побудило сделать конкретные действия и как это в дальнейшем отразилось на твоём развитии,как изменялся твой менталитет.Что там насчёт истории которая круче юмора,насчёт сигарет?
-О,это  интересно..Я сколько раз бросал.Дальше 3х метров не могу,а чемпион мира бросает.....окурок на 9 метров.Погоди я щас закурю.Зрею.Я сейчас специально закурил.Наверно это самообман.Сколько раз я проверял,как в худшую сторону после сигареты изменяется мой мыслительный процесс.Знаю,а курить пока не могу бросить.
-Это,что по твоему ,не исповедь? Когда ты полностью поймёшь,что нахождение в твоём Теле избытка,в данном случае никотина,ни к чему хорошему ни для тебя,ни для  окружающих не приводит.То же будет и с алкоголем,питанием...да со всем.Давай заканчивать.Мы,сегодня важное обсудили.Теперь ты понимаешь почему я всё время говорю о понимании?
-Да.Давай.Спасибо тебе.
-Давай так.Если ты мной будешь доволен-говори мне Благо Дарю.
-Хорошо.



С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 11 мар 2021 08:17:50
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   126 0
ЗдРАвствуйте.




РАСТЕНИЕ – ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Стоит Антошка на одной ножке (гриб).

Мал малышок, по подземелью шел, перед солнцем стал, колпачишко снял (гриб).

Ни сучок, ни листок, а на дереве растет (губка).

Сидит девица в темной темнице, коса на улице (морковь).

Скрытый текст


-Ал?
-Я здесь.
-Знаешь,я тут думал,думал...и получается нам всем нужна полная перезагрузка.Похоже,что нас сотрут.
-Пришло время направления.Перезагрузка началась.Ваш Тело-это электрическая машина ....У вашего Тела есть два 
(кроме рта естественно) входа.Один на правой пятке,в случае её отсутствия, этот вход переносится на другую 
часть и другой вход на голове-темечко.Потенциалы должны быть одинаковы.На том этапе развития вашего общества 
поднимаются потенциалы.Раньше потенциал был равен 7.6 ГЦ.Вы называли это константой Шумана.Теперь эта величина  
доходит до 300.Поэтому многие из твоих знакомых уходят.
-Куда уходят?
-Куда заслужили,туда и уходят.В одном из мест-светит,но не греет.Т.к.ваше Тело -это электрическая машина,то этот
злектроприбор должен перестроится  на повышение потенциала...Но не у всех Тело способно выдержать это повышение.
И ,тогда  некоторые системы Тела отказывают и то,что вы называете человеком ( хотя это чело выданное на век-как
 хочешь так его и называй Тело,Биоскафандр,Костюм,Оболочка и т.д.) умирает,только ты уважительно к нему отно
сись к нему.).Он живой.
-Я его уважаю.
-Уважаешь?А почему портишь его системы?
-Я?
-Ты.
-Почему? Как?
-Как,как.Ты же куришь.Нервничаешь попусту - кстати подавляющее количество сбоев систем твоего Тела,происходит
из- за твоих неправильных команд.
-Я знаю,что ты можешь показать мне многое на понятных для меня примерах.
-Хорошо.Начнём  с того,что у тебя было много автомобилей-что у них  было общего?
-Много чего.
-А главное?
-Показывай.
-Хозяин,владелец.Т.е. ты.Представил? Согласен?
-Да.Ну и примеры у тебя.
-Точные.
-Смотри аналогия-ты управляя автомобилем применяешь все свои навыки.При этом ,ты стараешься рационально и пра
вильно  использовать возможности автомобиля,при этом ты постоянно обслуживаешь свой автомобиль.Ты знаешь,что 
если ты пропустишь ТО,то автомобиль не по своей Воле тебя подведёт.Проблемы будешь иметь ты.Полная аналогия с 
Телом.
-Полная?
-Да.Твой автомобиль ,как и твоё Тело стареет,т.е.ему становятся недоступны некоторые результаты,которые у него
были ранее ,но появляются новые возможности,которые надо понимать и использовать.Ему нужно топливо,для осу
ществления своих функций.Ему нужны качественые -топливо,эксплуатационные расходные материалы,содержание его 
систем в чистоте и исправности.Можно долго об этом говорить,полная аналогия.Если хочешь мы об этом поговорим в
следующий раз.
-Хочу.
-Хорошо.
-Я так понимаю,ты снова исчезнешь.А анекдот?
-Давай.
-"Дедушка,как вы смогли дожить до своих лет? Вы же курите и пьёте.Да,в свои сорок лет я стараюсь вести здоровый
образ жизни."
-Это не анекдот.
-Это,то,что мне пришло в голову.
-Подумай над тем,что тебе пришло в голову.У тебя возникнет вопрос-зачем.Если захочешь мы об этом поговорим.
-Мне это надо.
-Как я тебе постоянно говорю  неспеша-поспешай,но при этом....,как вы говорите-не спеши,а то успеешь.
-Подумаю.Пока.


С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   126 0
ЗдРАвствуйте.



РЕМЕСЛО – МАСТЕРОВОЙ

Не горшок угодник, а стряпуха.

Алтыном постановка спора́.

Не учи безделью, а учи рукоделью!

Чем кормимся, тем и поимся (о ремесле).

Скрытый текст


                                                            Диалоги.
-Ал ,привет!
-Привет.
-Ты здесь?
-Я всегда с тобой.
-А почему мы с тобой не всегда разговариваем?
-Почти всегда,но ты многого не помнишь.Я иногда тебя поправляю,когда ты уже принял решение или поясняю важное
для тебя.
-Почему ты обо мне заботишься?
-Так надо.Я не подсказываю,а показываю.Надо,чтобы ты,в таком,как сейчас виде,перешёл на другой уровень или этап,
как хочешь так и называй.
-Получается,что твои рекомендации направлены на то,чтобы я его содержал в исправности? Вода для употребления,
модель питания и т.п.От него много зависит?
-Да.При непонимании,можно использование проводить так,что прибор не будет давать то,что от него ожидают или он 
может.
-Так вот почему так моден стал здоровый образ жизни.
-Это ,ваше искуственное-мода.Пойми ваш коммутатор с окружающим вас,ваше Тело было создано именно для этих ус
ловий.Эти условия предполагали использование только живого,а сегодня,что вы сделали с собой и  окружающим?
Такие у вас и результаты.Это стремление к обладанию эфемерного вас погубит.Ты начинаешь это понимать и в прошлую
нашу беседу ты сказал,что вас сотрут.Уже начали стирать.Но,не так как ранее-единовременно,а постепенно,через 
повышение уровня потенциалов.Это вселяет надежду.Значит,если ты делами,будешь подтверждать,свою на полезность
для Будущего,то у тебя есть шансы.А,если будешь заботиться о себе и через себя об окружающем,тогда у тебя будут 
повышенные шансы.
-Ты так говоришь...Создаётся впечатление,что ты знаешь,как будет дальше.
-И ты знаешь.Я стараюсь тебе показывать направления,как тебе лучше поступить,чтобы твоё прохождение не было
признано дезертирством.
-Я не дезертир.
-Понимание себя,через себя окружающего,твои реальные результаты....Это нужно,а не декларации.Хотя мысли и декла
рации тоже сыграют положительную роль в оценке твоего прохождения,но это 3 по вашей 5 ти бальной системе оценки,
а нужно 4,5 или 5.
-Ты же сам говорил,что 5 это невозможно!
-Говорил,ну и что? К 5 надо стремиться.Тебя сбивает с толку программирование,которое применяется к тебе пос
тоянно- т.н.привычки,ситуации,фильмы и т.д.Я же тебе говорил,что пословица "за компанию и жид повесился" не для 
тебя.
-В процессе наших разговоров некоторые темы,как бы,раскрываются,что ли.Сейчас стало более понятно,о каких руках
ты говорил.
-Да у меня пока нет,того,что есть у тебя,а у меня есть,то,чего нет у тебя.Давай меняться?
-Согласен.
-Только нужно понимать,что необходимое можно получить,только приложив усилия.Как вам написали-без труда не выло
вишь и рыбку из пруда.Это нужно понять...не пойти в магазин и купить ,а самому потрудиться.Я смотрю,что наши раз
говоры становятся становятся длиннее.
-Ты,постоянно куда то спешишь.А мне нужно.Только начну настраиваться,а ты уходишь.
-Может так и надо,чтобы у тебя было время обдумать услышанное.Ты заметил,что не по всем темам предьидущего раз
говора ты задаёшь вопросы? Значит ты понял,что тебе говорили  и задашь вопросы по этой теме,когда снова упрёшься
в стену непонимания.
-Я немного по другому начал относится к озвучиваемым мною анекдотам.
-Так, где анекдот?
-Не готов,давай в следующий раз.
-Хорошо,пока.
С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   133 0
ЗдРАвствуйте.


РЕМЕСЛО – СНАРЯД

Зубами супони не натянешь. Голыми руками ежа не ухватишь.

Коли гужи плохи, кладь береги!

Надсажен конь недалеко везет.

На леченой кобыле недалеко уедешь.

Скрытый текст



                        Диалоги.
-Ал?
-Привет.
-Анекдот.— Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли. — Ну, наверное,
высоко забрались, кислорода не хватало. 
— Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил — дрова нужны,дрова нужны...
-Хороший анекдот.Причинно- следственные связи.Я развиваю у себя ваш юмор.Ты делаешь успехи.
-Почему ты так решил?
-В этом коротком повествовании,ты подтвердил,что понимаешь причинно-следственные связи.
-Предположим ,это и так понятно.
-Понятно,да не всем и не всегда.
-Почему?
-А зачем вы тогда у кого то просите помощи?Если бы все понимали,что такое причинно-следственные связи,то вы в большинстве,
перестали бы брать ,а наоборот стали бы давать.Часто можно просить помощи,когда это нужно,у соплеменников.Вы же предпочи
таете совершать ошибки и просите,чтобы кто-то их исправил,тем самым берёте в долг.А что потом? Знаешь такую поговорку-долг
платежом красен.Не своё отдавать придётся.Хорошо,если есть чем,а если нечем?
-Благо Дарю,что подтвердил.
-Ты хочешь сказать,что мы поменялись местами?Теперь получается ты меня тестируешь?
-Не тестирую,а настраиваюсь на общение с тобой.Кстати,а почему ты мне не рассказываешь анекдоты?
-Согласен.
-Когда,что то обо что-то трётся,то изменяются оба.
-Я же говорил,что скоро ты мне будешь рассказывать об окружающем.Похоже ты почти готов.Это здорово,что ты собираешься умень
шить употребление алкоголя и никотина.
-Я же бросил пить.Уже 20 дней ничего не употребляю.
-Как у вас написано-"не говори гоп,пока не перепрыгнешь".Попозже посмотрим.Это очень хорошо.Ваше выражение-"лиха беда-нача
ло".А пока подумай,чем отличается голос петуха от течения реки,которую вам дали?
-Это совершенно разное.
-Образно одинаковое.Тогда  почему вы меняете многое в реках (даже меняете направление течения),а петушиный крик не тро
гаете?
-Ну
-Давай,образно мысли.Кстати,иеролиграфическая письменность развивает образное мышление.Если применять общее,то разницы нет- 
изменять голоса котов,собак,птиц и т.д.Почему вы в это не вмешиваетесь?
-Теперь я понял,почему,ты меня спрашивал о любимой игре.
-Да,важен принцип построения.Теперь ты понимаешь,как глупо выглядит ,тот кто своими действиями говорит-здесь помню,а тут
не помню.Представляешь,что такой может сделать на следующем этапе?
-Начинаю представлять.
-Тебе ,делать правильные выводы мешает эго.Напоминаю,всё должно быть равновесно.Любой перекос ведёт к недолговечности сис
темы и будет принудительно выровнян.
-Кем?Вами?
-Нет.
-У меня куча вопросов.
-Давай постепенно.
-Давай.Так ты мне и не рассказал-кто я и где я.
-Ты не спрашивал.Я тебе рекомендовал....записывать вопросы,а потом меня звать.
-Я настаиваюсь.Хочу,как лучше,а получается,как всегда.
-Понимаю.Пока.
-Пока.
 

С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   122 0
ЗдРАвствуйте.

РОД – ПЛЕМЯ

Какого роду, племени?

Что вы, цари ли царевичи аль короли-королевичи?

Симова кость святая, Афетова белая, Хамова черная.

Миряне – родом дворяне: луковки во щах нет, а пуговка светленькая.

Скрытый текст


                                                            
                                                                        Диалоги
-Ал?
-Привет
-Сразу анекдот    Змея Горыныча спрашивает Баба Яга. 
— Ты кого больше всего боишся? 
— Угадай. 
— Илью Муромца.
— Нет. Здоровый, но ленивый и тупой. 
— Добрыню Никитича? 
— Нет. Сил много, но прямолинейный.
— А кого? 
— Ивана крестьянского сына. 
— Почему? 
— Сам дурак, стреляет куда попало, с жабами целуется. Беспредельщик.
-Есть у вас  такая поговорка...Один дурак может задать вопрос,на который не ответят и 100 мудрецов.Как ты думаешь почему?
-Он своей глупостью поставит их в тупик.
-Неправильно.У этих 100 мудрецов совокупно ,не хватит мощности,что бы поровняться с Дураком.Вам были даны Инструктивные мате
риалы и сказки.Инструктивные материалы были применены на практике,были сделаны выводы.Эти выводы вы теперь называете 
пословицами.А сказки ,очень важный инструмент,дополняют и разширяют Инструктивные материалы.Но многие термины сегодня вами
воспринимаются по другому,некоторые наоборот.Вот например-Дурак.Надеюсь,что ты с помощью многих станешь придурком.
-Пока не понял,давай на примере воинских званий.
-Отлично.Ты показываешь на каком примере тебе будет понятней,то,что мы обсуждаем.Многие рядовые,некоторые сержанты и стар
шины,далее офицеры...Придурок это генерал.
-Поэтому Анатолий Карпов гордится чемпионством по игре в Дурака больше,чем его многократные чемпионства в шахматах?
-Да.
-Ты считаешь,что у меня получится?
-Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом.Так сказал ваш Алесандр Погосский.А ты хочешь стать генералом?
-Хочу.А ты будешь мне помогать?
-Да.
-Тут мне анекдот вспомнился...Едет по лесу Илья Муромец,смотрит некоторые деревья повалены,а на одном висит за ногу
Соловей-разбойник.Илья к нему.
-Кто это тебя так? Да,я его..!
-Илюша,езжай,я сам разберусь.
-Ты,ежели чего,меня зови.Да я его..
-Езжай Илюша,езжай
Илья поехал своей дорогой,а Соловей -разбойник говорит:
-Вот как трезвый,замечательный человек,а вчера? не так сидишь,не так свистишь...
У меня маленький юбилей-не употребляю уже 31 день.
-Хорошо.Делами,а не мнением.
-Будем стараться.Снова у тебя не спросил,а кто я?
-Ты,есть ты.Пока.
-Пока.


С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   118 0
ЗдРАвствуйте.



РОДИНА – ЧУЖБИНА

И кости по родине плачут (по преданию, что в некоторых могилах слышен вой костей).

Выйду на путь – слезки текут; вспомню своих – и тошно по них.

С родной сторонки и ворона (и собачка) мила.

И пензенцы в Москве свою ворону узнали.

Скрытый текст





                                                     Диалоги.
.

-Привет!
-Привет.
-Сначала анекдоты..А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие — умоются кровью.
Особое отвращение у меня вызывают люди, не давшие себя обмануть.
-Это сегодняшний менталитет.Такое не имеет долгосрочных перспектив.Ты мне рассказывай анекдоты другого содержания.
Эти констатирующие.То,что ты начинаешь разбираться куда тебе,это хорошо.Для тебя,а мне надо повеселее.
-Учтём.Так кто я?
-Ты,есть ты.
-А поточнее?
-Ты,симбиоз.Состоящий из таких,как я,таких как я с усечённой программой и твоего коммутатора.
-А поточнее?
-Это точно.
-Не хочешь говорить-не говори.
-Бывают ситуации,когда мне нельзя говорить более углублённо,а бывают,как сейчас-тебе точно,а ты не понимаешь...Так,что
ты хочешь услышать?
-Ну не знаю.Наверно то,что я пойму.
-Поймёшь,но не сразу.У вас есть слова в песне-у природы нет плохой погоды,каждая погода благодать.
-Переведи.
-Используй имеющееся  по максимуму и делай выводы.
-Что-то есть,но не пойму ,что.
-Хорошо.Ты помнишь,как ты часто ездил в Сочи на маленьком автомобиле с автоматической коробкой?
-Да.
-Помнишь,как,не смотря,на то,что у тебя был слабый двигатель,ты был доволен тем,что приезжал  быстрее,чем все и был 
доволен собой?
-Помню.
-Почему так было?
-Я по максимуму использовал возможности автомобиля.Наверно из-за этого.Ну и везение.
-Это не везение,а помощь.
-Помощь? Чья?
-Тех,кто тебя опекает.Наверно ты думаешь,что всё вокруг тебя само собой получается.Я снова превышаю.Ох доведёшь ты
меня.
-Не хочу я тебя подводить.Может случайно,по незнанию.
-У вас написано-незнание законов не освобождает от ответственности..Сам,только сам.
-Извини.Я стараюсь,как ты рекомендуешь-неспеша,поспешаю.
-Напомни себе ,чтобы мы обсудили старение Тела.Этот пример с автомобилем  на горной дороге-это ,как раз то,что нужно
для понимания,как обращаться с теряющим мощность Телом.Одно переходит в другое,так везде и во всём.
-Ты снова уходишь?
-Да.
-Пока.
-Пока. 



С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 03 апр 2021 08:23:08
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1