Суть времени Кургиняна.

2,430,141 23,253
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.06.2017 16:50:15Да наверное . Терпеть не могу негодяев. Выпивающий

Ну, ежели белая раса опасносте- тогда и коричневую рубаху можно.
Потом на костюмчик "союза немецких электриков" от Хьюго Босса махнете!Улыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 13.06.2017 17:00:36Ну, ежели белая раса опасносте- тогда и коричневую рубаху можно.
Потом на костюмчик "союза немецких электриков" от Хьюго Босса махнете!Улыбающийся

       Предпочитаю отечественые костюмчики. В крайнем случае братского Китая производства . Англосаксов терпеть не могу. Я словянин. И тем горжусь. Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 13.06.2017 16:30:06В общем, все условия для творческой самореализации в настоящее время есть (у нас всеобщее образование, включая высшее, безграничные возможности для самообразования, в отличии от начала 20-го века), новые большевики не нужны. Закрывайте СВ.
Однако, вернемся к Пол-Поту и гуманизму.
Пол-Пот был коммунистом. Он возглавлял коммунистическую партию, с молодости состоял в коммунистических организациях, включая компартию Франции, где он учился коммунизму в том числе. И называл себя коммунистом. Китайские товарищи его таковым признавали (Вьетнамские- не совсем, но там личное).

Идея уничтожение городов, политика геноцида против населения и этнических меньшинств - это, по-вашему, коммунизм?

Цитата
Гуманизм- абстрактное понятие. Это, так сказать, классическое определение гуманизма. Исходя из него, кстати, вы (СВ) не гуманисты.Улыбающийся

Это не классическое определение. Это определение Международного гуманистического и этического союза.

Цитата
Но, есть еще "пролетарский гуманизм", противопоставленный "буржуазному гуманизму".
У Бокассы тоже, свой, особый гуманизм имелся.
Поэтому- абстрактное, если не уточнить, что имеется в виду.

Мях-мях-мях.

БСЭ
http://enc-dic.com/e…izm-11576/
Цитата
Гуманизм (от лат. humanus — человеческий, человечный), исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми.
...


Для наших споров его более чем достаточно.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.02 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 13.06.2017 16:50:15Да наверное . Терпеть не могу негодяев. Выпивающий И всё таки вы как то легко развешиваете ярлычки. Я не считаю негров хуже или лучше . Я считаю что они должны жить в Африке . Я не считаю свою страну проходным двором или бензоколонкой для всех желающих поживится нашими национальными ресурсами . Это не фашизм . Это нормальный национализм .

слОвянин, говорите?
Да вы баркашовец  вульгарис, сударь. 
И, если следовать Вашей логике, то если негры должны жить в Африке, тогда русские - в ЦФО, и ресурс, именуемый нефтью, является башкирским, якутским или чеченским национальным ресурсом..  Так что там с неграми?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.06 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 13.06.2017 18:25:45слОвянин, говорите?
Да вы баркашовец  вульгарис, сударь. 
И, если следовать Вашей логике, то если негры должны жить в Африке, тогда русские - в ЦФО, и ресурс, именуемый нефтью, является башкирским, якутским или чеченским национальным ресурсом..  Так что там с неграми?

        Не надо делить страну на округа . Мы все в данном случае россияне . Объясню да же почему . Потому что башкирской , якутской или чеченской нефть никогда не будет . Она будет если не Российской , то обязательно найдутся другие  хозяева этих территорий . Типа американцев или тех же гадких саксов. Сегодня этот ресурс не принадлежит народу . В результате конвергенции , осталась только половина от советского наследия . Но мы как Российский народ в своём праве изменить это недоразумение .Все вместе . Единой нацией .  При определённых условиях . 
       Никакие американцы делить доходы от продаж на всех поровну не станут. В отличии от СССР . Где силой насаждались свобода , равенство и братство. Так что свои сравнения с уркаинцами оставьте при себе . У нас ни бандеров , ни гебельсов отродясь тут не водилось. Лозунг Баркашова Россия для русских , поддерживаю. Только с небольшой поправкой . Россия для Россиян. Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 13 июн 2017 19:41:25
  • +0.01 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 13.06.2017 17:51:59Идея уничтожение городов, политика геноцида против населения и этнических меньшинств - это, по-вашему, коммунизм?


Это не классическое определение. Это определение Международного гуманистического и этического союза.


Мях-мях-мях.

БСЭ
http://enc-dic.com/e…izm-11576/

Для наших споров его более чем достаточно.

Идеи у Пол Пота были вполне коммунистические- и это было признано, скажем, китайскими коммунистами (идеи были близки к маоизму). Города уничтожались именно для перевоспитания в коммунистическом духе, носителем которого Пол Пот считал трудовое крестьянство. Геноцид был против врагов народа, не пригодных к перевоспитанию и все такое. В общем- цели были вполне коммунистические, но реализация их вышла... ну, сами понимаете. И почему не могло выйти по другому- наверное, догадываетесь.
Теперь вернемся к гуманизму.
Я привел определение, данное, так сказать, "профессиональными гуманистами".
Но если вы цитируете БСЭ- зачем выборочно?
ЦитатаСоциалистический Г. противостоит абстрактному Г., который проповедует «человечность вообще», вне связи с борьбой за действительное освобождение человека от всех видов эксплуатации. Но в рамках идей абстрактного Г. можно выделить две основные тенденции. С одной стороны, идеи абстрактного Г. используются для маскировки антигуманистического характера современного капитализма, для критики социализма, для борьбы с коммунистическим мировоззрением, для фальсификации социалистического Г. С другой стороны, в буржуазном обществе имеются слои и группы, которые стоят на позициях абстрактного Г., но критически относятся к капитализму, выступают за мир и демократию, озабочены будущим человечества.

Но все еще сложнее, потому что, оказывается,
Цитата
ЦитатаПринципы марксистского, социалистического Г. извращают правые и «левые» ревизионисты.

Те и другие по существу отождествляют социалистический Г. с абстрактным Г. Но если первые видят в абстрактно-гуманистических принципах существо марксизма вообще, то вторые отвергают всякий Г. как буржуазную концепцию.

Это сколько уже гуманизмов? Четыре?
А вот еще: "светский гуманизм" (это классика), "религиозный гуманизм" и так далее.
А у вас (в СВ) какая версия гуманизма? Точно- не социалистическая, т.к. она материалистическая.
Абстрактный гуманизм- вроде тоже не подходит...
  • +0.05 / 5
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 13.06.2017 19:35:44Идеи у Пол Пота были вполне коммунистические- и это было признано, скажем, китайскими коммунистами (идеи были близки к маоизму). Города уничтожались именно для перевоспитания в коммунистическом духе, носителем которого Пол Пот считал трудовое крестьянство. Геноцид был против врагов народа, не пригодных к перевоспитанию и все такое. В общем- цели были вполне коммунистические, но реализация их вышла... ну, сами понимаете. И почему не могло выйти по другому- наверное, догадываетесь.

Я не то, чтобы догадываюсь, я вам сразу сказал: Пол Пот - больной ублюдок.

ЦитатаТеперь вернемся к гуманизму.
Я привел определение, данное, так сказать, "профессиональными гуманистами".
Но если вы цитируете БСЭ- зачем выборочно?
...

Затем, что это есть базовое определение гуманизма, дающее наиболее общие характерные признаки "исторически изменяющейся системы воззрений", а дальше уже идут разнообразные уточнения, ответвления, трактовки. Можете и дальше плутать в них, но это уже без меня.

Да, и вату про Пол Пота катайте тоже без меня.
Отредактировано: r01338 - 13 июн 2017 20:23:54
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.14 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: r01338 от 13.06.2017 20:23:09Я не то, чтобы догадываюсь, я вам сразу сказал: Пол Пот - больной ублюдок.


Затем, что это есть базовое определение гуманизма, дающее наиболее общие характерные признаки "исторически изменяющейся системы воззрений", а дальше уже идут разнообразные уточнения, ответвления, трактовки. Можете и дальше плутать в них, но это уже без меня.

Да, и вату про Пол Пота катайте тоже без меня.

Ну да, Пол Пот же сам все сделал. И не было никакой компартии Кампучии, верных товарищей... Супермен- одно слово.Улыбающийся
Впрочем, спасибо за предоставленную ценную информацию о том, какая на самом деле каша в голове у членов СВ.
Хотел сделать краткое резюме, но не буду- читать в оригинале дискуссию интереснее.
  • -0.11 / 4
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Постмодерниская каша на основе чечевичной похлебки - фирменное блюдо политеатрального кашевара. Улыбающийся
Для удобства манипуляций в ней должно быть все обо всем и ни о чем конкретно, что бы на потребу моменту всегда можно было выхватить из прошлого все что угодно.
Довольно типичная картинка для дискурсов исполненных в стилистике сектантских мифологий.
Своего рода "ментальная диссоциация". Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.29 / 4
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
ЦитатаУполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова ворвалась в политику активно эксплуатируя елейный образ истово православного общественника. «Активная прихожанка Русской Православной Церкви. Вышла замуж за священника. Награждена орденом Сергия Радонежского РПЦ. Получила знак “За благие дела” от Пензенской епархии», - такую картину рисовали СМИ. Прошло совсем немного времени, и все поняли, что этот благочестивый образ – лишь дымовая завеса, под покровом которой те, кто сделал Кузнецову омбудсменом, строят в России систему ювенальной юстиции.

http://rjadovoj-rus.…60554.html


Кто же эти злодеи, сделавшие Кузнецову омбудсменом?

ЦитатаПрезидент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анны Кузнецовой на пост уполномоченного по правам ребенка при президенте, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».
  • +0.63 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,701
Читатели: 7
Цитата: Smоke от 16.06.2017 20:03:04Кто же эти злодеи, сделавшие Кузнецову омбудсменом?

Сначала таких людей раскручивают. Про эту не знаю, а вот доктора Лизу раскручивали на моих глазах. Ну как же, она хорошая, о людях заботится. И никому в голову не приходит, а почему это о сотнях таких же людей, занимающихся благотворительностью, не пишут, захлёбываясь, восторженные репортажи. А вот после раскрутки и получения должностей эти люди начинают раздавать долги. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.28 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: VoxPopuli от 14.06.2017 16:38:14Постмодерниская каша на основе чечевичной похлебки - фирменное блюдо политеатрального кашевара. Улыбающийся
Для удобства манипуляций в ней должно быть все обо всем и ни о чем конкретно, что бы на потребу моменту всегда можно было выхватить из прошлого все что угодно.
Довольно типичная картинка для дискурсов исполненных в стилистике сектантских мифологий.
Своего рода "ментальная диссоциация". Улыбающийся

это вы для кого вот это все написали?
сторонники  СВ и СЕК, заходящие на ГА, вас не читают (как я полагаю, во всяком случае они вам оч редко отвечают, я специально только что пролистал назад более 5 страниц)
активные и постоянные (принципиального характера) противники  СВ и СЕК, заходящие на ГА, тут всем известны и они пишут почти то же самое
нейтрально относящиеся к СВ и СЕК, заходящие на ГА, на эту ветку заходят очень редко  (я, например, не чаще раза в месяц)
про всех таких не скажу, но лично я, тексты активных и постоянных (принципиального характера) противников  СВ и СЕК, пробегая глазами поверху, просто пропускаю
не интересно, что ту поделаешь?
вот сейчас (что называется) глаз зацепился и я прочел
и мне стало вас жалко
может быть вы просто не в курсе того (подумалось), что и как с заходящими на ветку
вот я и решил из соображений гуманизма и сострадания вам про это рассказать
  • +0.13 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: женяиванов от 17.06.2017 12:47:25Для кого, вы вот это написали?...
...

как, для кого?
там же, в моем тексте все прямо и конкретно написано, для кого
ну, в общем, не для вас, уж это то точно вы могли бы понять
хотя бы
  • +0.23 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: VoxPopuli от 17.06.2017 17:29:08Да это просто местный элемент пейзажа. Веселый
Везде на виртуальных площадках находятся подобные, в основном занятые выяснением - кто, что зачем и почему, чьих-то личных мотивов и пр.
Удивляет правда, что сами не замечают нелепость выступлений в подобной роли. Незнающий

Как там бишь? "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны!"Улыбающийся
  • +0.48 / 6
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Слушатель
Карма: +43.51
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: Doctor_D от 08.06.2017 20:33:08Браво!
Даже не ожидал такого откровенного признания.
Прямо по пунктам...
(Ну, если учесть словесную эквилибристику типа "модерн- постмодерн", но этим даже школьника не проведешь.Улыбающийся)
Вы член СВ?

Вчера у Куликова в "Право знать", Пургенян с этими модернами явно был в ударе. Тут тебе и модерн, и постмодерн, и антимодерн, и контрмодерн, ну и куда жеж без общества светлого послезавтрака - сверхмодерна.
Но надо признать - пургу гонит знатно и увлекательно, что даже я, человек выдержанный и не подверженный истерикам, почувствовал в себе небольшое желание пойти куда-нить и что-либо сделать во имя великих смыслов красной метафизики.Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +0.72 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: alexus_90 от 18.06.2017 07:56:32Вчера у Куликова в "Право знать", Пургенян с этими модернами явно был в ударе. Тут тебе и модерн, и постмодерн, и антимодерн, и контрмодерн, ну и куда жеж без общества светлого послезавтрака - сверхмодерна.
Но надо признать - пургу гонит знатно и увлекательно, что даже я, человек выдержанный и не подверженный истерикам, почувствовал в себе небольшое желание пойти куда-нить и что-либо сделать во имя великих смыслов красной метафизики.Улыбающийся

мог бы конечно ничего не писать
но это было бы не честно
я думаю, что я должен сказать вам - спасибо
за рекламу этой телепередачи
я не смотрю телевизор и про наличие программы Право знать - знать не знал
после вашей рекламы я эту передачу нашел в сети и посмотрел
и она действительно оказалась интересной
я потратил на нее час утра выходного дня и об этом не жалею
теперь я буду внимательнее относиться к рекламе на этой ветке
я понимаю, что специфика ветки такова, что рекламируется в основном СЕК и СВ
но хоть так
в других местах ГА есть реклама других ресурсов и людей
  • +0.08 / 1
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexus_90 от 18.06.2017 07:56:32даже я, человек выдержанный и не подверженный истерикам, почувствовал в себе небольшое желание пойти куда-нить и что-либо сделать во имя великих смыслов красной метафизики.Улыбающийся

А можно кроме слова "пурга" возразить аргументированно на то, что говорил Кургинян.
В который раз пытаюсь этого добиться от противников СВ и Кургиняна, но тщетно..
Может Вы сподобитесь? Ведь зацепило же.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.01 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 21.06.2017 19:49:53А можно кроме слова "пурга" возразить аргументированно на то, что говорил Кургинян.
В который раз пытаюсь этого добиться от противников СВ и Кургиняна, но тщетно..
Может Вы сподобитесь? Ведь зацепило же.

Вы просите почти невозможного- сложно возразить аргументированно, не находясь при этом в искусственной системе координат, имеющей смысл только внутри СВ.
Это столь же безнадежно, как объяснить Свидетелю Иеговы, что никакого Иеговы нет.
Когда пытаешься перевести спор в общепринятую систему понятий- он лишается смысла, а чувства верующих оказываются оскорбленными.
Я уже не раз пытался обсудить, например, детали проекта СССР 2.0- но пока что понял только, что в понимании адептов СВ это нечто неопределенное.
  • +0.37 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 22.06.2017 09:23:15Вы просите почти невозможного- сложно возразить аргументированно, не находясь при этом в искусственной системе координат, имеющей смысл только внутри СВ.
Это столь же безнадежно, как объяснить Свидетелю Иеговы, что никакого Иеговы нет.

Упрощу вопрос.


Вот что здесь сказал Кургинян, что вызывает возражение или отторжение?
Только конкретно.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.01 / 1
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 21.06.2017 19:49:53А можно кроме слова "пурга" возразить аргументированно на то, что говорил Кургинян.
В который раз пытаюсь этого добиться от противников СВ и Кургиняна, но тщетно..
Может Вы сподобитесь? Ведь зацепило же.


Сначала Кургинян делится своими подозрениями о замыслах тайного мирового правительства. На прозвучавшие чуть позже уточняющие вопросы он ответил: "Я этого не утверждаю. Это экстравагантная гипотеза, я сдержанно к ней отношусь, предлагаю не увлекаться этой гипотезой".

Что тут можно возразить?

Далее на вопрос ведущего полезет ли Украина воевать на Донбасс Кургинян отвечает "Всё может быть". 

Что тут можно возразить?

По теме возможного конфликта Путина и элиты Кургинян говорит: "Когда класс бросит вызов Путину, посмотрим что будет".
"Будет ли Путин обращаться к народу с тем, чтобы разбираться с элитой? Как я вам могу сказать? Скорее всего нет. Может быть да. Это будет зависеть от того как будет вести себя элита". 

Что тут можно возразить?

Ну и далее в том же духе. Как обычно "смелые" гипотезы, элитные заговоры, "всё может быть". Типичный Кургинян.
Отредактировано: Smоke - 22 июн 2017 10:30:39
  • +0.68 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3