Суть времени Кургиняна.

2,430,122 23,253
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,701
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 08.09.2018 05:53:59


То есть вы на свою сторону ещё каких-то неадекватов притянули. Наверное, подобное к подобному тянется.
Не хочется ей, сука. Забросить бы тебя в Орловскую область в 1943, когда немчуру выгнали и вместо деревни только печки стоят. Не хочется, так сдохни, кислорода больше будет.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.13 / 8
  • АУ
KevinKostner
 
Практикант
Карма: +177.66
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 49
Цитата: Слоелолог от 07.09.2018 18:10:17Сегодня день обильной раздачи корма тролям. Они аж мурлыкают от удовольствия.


Ничего, мастер с этим справится!
  • +0.15 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 сен 2018 07:45:47
...
  Adamantit
Ночлежки
Дискуссия   252 17
Кстати, родное правительство могло бы заранее подумать ещё о том, что возникнет проблема с жильем.
Многие снимают, на подходе к пенсионному возрасту такого уволят и адью - работу не найдешь, снимать не сможешь.

Можно уголовную ответственность вести для главы администрации. Что если не обеспечит матрац на соломе и 100 гр хлеба с кружкой воды, то пущай ответит. Социальное государство же.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.05 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 сен 2018 07:52:54
...
  Adamantit
Цитата: slavae от 08.09.2018 07:29:54То есть вы на свою сторону ещё каких-то неадекватов притянули. Наверное, подобное к подобному тянется.
Не хочется ей, сука. Забросить бы тебя в Орловскую область в 1943, когда немчуру выгнали и вместо деревни только печки стоят. Не хочется, так сдохни, кислорода больше будет.

Оскал охранительства, так сказать.
У нас на дворе типа 1943?
Чуть что - сразу параллели с Великой Отечественной.
Но только когда нужно объяснить очередную ахинею от ВПР.
Казалось бы, раз аж военное время, то может кто то из Правительства начнет отвечать за провалы в выполнении президентских указов?
Логично же.

Ps
Кстати, космонавт, отвечать на профильной собираетесь? Или это такая манера - прийти наболаболить и свалить?
Отредактировано: Adamantit - 08 сен 2018 07:53:27
  • +0.07 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: slavae от 08.09.2018 07:29:54То есть вы на свою сторону ещё каких-то неадекватов притянули. Наверное, подобное к подобному тянется.
Не хочется ей, сука. Забросить бы тебя в Орловскую область в 1943, когда немчуру выгнали и вместо деревни только печки стоят. Не хочется, так сдохни, кислорода больше будет.

Ты же из Мценска "бежал".
Или ты уже за гитлеровцев "играешь" (последнее предложение твоего поста, логическое продолжение плана ОСТ)?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 08.09.2018 07:45:47Кстати, родное правительство могло бы заранее подумать ещё о том, что возникнет проблема с жильем.
Многие снимают, на подходе к пенсионному возрасту такого уволят и адью - работу не найдешь, снимать не сможешь.

Можно уголовную ответственность вести для главы администрации. Что если не обеспечит матрац на соломе и 100 гр хлеба с кружкой воды, то пущай ответит. Социальное государство же.

Брависсимо!
А есть данные о количестве людей, которые к 65 не обзавелись семьёй, детьми и не купили хоть комнату в коммуналке?
В принципе, знаю типа таких старцев- они по жизни на казённой хате обитают. А когда по профессии воровской  работать по дряхлости не могут- их в интернаты определяют. По линии соцслужбы. У нас же ж лютый капитализьм на дворе.
Однако, занятно смотреть, за продолжающимся расчехлением.
Вот уже и Слоелолог, от имени "народа" и СВ, грозит Путину и ставит ему ультиматумы. И не член Адамантит куда-то туда же...
Выпавшее из рук Навального знамя протеста (с печатью ЦРУ) похоже, поднято надёжными руками...
  • +0.04 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 08.09.2018 07:45:47Кстати, родное правительство могло бы заранее подумать ещё о том, что возникнет проблема с жильем.
Многие снимают, на подходе к пенсионному возрасту такого уволят и адью - работу не найдешь, снимать не сможешь.

Можно уголовную ответственность вести для главы администрации. Что если не обеспечит матрац на соломе и 100 гр хлеба с кружкой воды, то пущай ответит. Социальное государство же.

Хм... зря смеётесь, 
Вот что выслал в рассылку портал 
 вчера (7го)
Людям старших возрастов станет труднее искать работу уже с понедельника
В случае принятия любых решений о дополнительной законодательной «защите» любой категории граждан, эта категория граждан попадает в тяжелейшую ситуацию — людей этой категории работодатели крайне неохотно берут на работу. Им отказывают чаще всего под разными предлогами.

Сейчас, например, дополнительной законодательной защитой пользуются беременные женщины. Уволить беременную невозможно ни при каких условиях. Результат? Плачевный для беременных. При малейшей возможности не брать на работу беременную — не берут. А вдруг что? Уволить будет невозможно. Соответственно, даже отличных специалистов, если они беременные, работодатели шарахаются.
При такой «защите», гарантирую, 99,9% людей предпенсионного возраста, потерявшие работу по разным причинам, новую не найдут никогда, даже будучи суперспецами, необходимыми рынку
.
.
Это было и так ясно, но если привлечь ещё и чиновников под ответственность, то они массово начнут предлагать безработным принудительную эвтаназию, и это не шутка
пристрелки они уже ведут Эвтаназия вместо пенсии: трансгуманисты овертонят по-черному
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 сен 2018 08:53:16
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 08.09.2018 08:22:31Хм... зря смеётесь, 
Вот что выслал в рассылку портал ..

Сейчас таких гм..злых статей будет появляться много.
Идиоты в пропагандонах несли по центральным СМИ такой лютый бред, что почва для таких статей подготовлена.

Причем самый "неожиданный" посыл, что рулевые даже не планируют в ближайшие лет 15 никаких прорывов и рывков - хотя балаболят об этом постоянно.
И? Если раньше хотя бы обещали рывок и как следствие улучшение условий жизни, то теперь предлагают тотальную безнадегу.

Кстати, я ранее подобного не помню. Мы когда нибудь жили без всякой цели?
Пусть в последние годы она свелась к увеличению благосостояния, но она была.
Сейчас что?
Отредактировано: Adamantit - 08 сен 2018 08:53:37
  • +0.18 / 12
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 08.09.2018 08:22:31Хм... зря смеётесь, 
Вот что выслал в рассылку портал 
 вчера (7го)
Людям старших возрастов станет труднее искать работу уже с понедельника
В случае принятия любых решений о дополнительной законодательной «защите» любой категории граждан, эта категория граждан попадает в тяжелейшую ситуацию — людей этой категории работодатели крайне неохотно берут на работу. Им отказывают чаще всего под разными предлогами.

Сейчас, например, дополнительной законодательной защитой пользуются беременные женщины. Уволить беременную невозможно ни при каких условиях. Результат? Плачевный для беременных. При малейшей возможности не брать на работу беременную — не берут. А вдруг что? Уволить будет невозможно. Соответственно, даже отличных специалистов, если они беременные, работодатели шарахаются.
При такой «защите», гарантирую, 99,9% людей предпенсионного возраста, потерявшие работу по разным причинам, новую не найдут никогда, даже будучи суперспецами, необходимыми рынку
.
.
...

Тут даже не брависсимо, а так сказать, тре шарман!Улыбающийся
Заходим по ссылке, рекомендованной пламенным коммунистом и ненавистником пенсионной реформы, Правительства, а заодно и России - AndreyK-AV. (Сказал бы - еще и здравого смысла, но не буду).
И видим там вот что:
ЦитатаСама идеология пенсионной системы, в которой молодые поколения своими взносами содержат стариков, работала очень недолго и де-факто давно умерла во всем мире. В том числе и у нас.

Молодёжи больше не будет. Её будет только меньше.

Кроме того, мы столкнёмся с интересным феноменом, о котором (почему-то?) говорят очень мало или не говорят вовсе.

Увеличение пенсионного возраста автоматически приведёт к увеличению средней продолжительности жизни населения. Что уже и произошло в развитых странах Европы, например.

Медицина и ее достижения здесь не очень при чём. Активный образ жизни — а ежедневная необходимость выходить на работу и есть основная часть этого образа жизни — значительно продлевает продолжительность той самой жизни. Здоровой — в том числе. И на продолжительность жизни сейчас влияет больше, чем медицина.

Реальные долгожители на пенсию не уходили никогда. Они до последней возможности вели и ведут тот образ жизни, который начали вести в молодости: пасут овец, учат студентов, играют в театре, стоят у станка...

Английская королева тяжело пашет на должности «английской королевы» — это и продлевает ей жизнь.

Работа (активная жизнь) до самой смерти — это норма в здоровом обществе, а не исключение из правил. В здоровом обществе...
...

Далее следует предложение уравнять пенсию всем-всем-всем. Сделать минимально достаточную для того. чтобы ноги не протянуть. Это, типа, разгрузит ПФ. То, что сейчас уже почти так (за исключением льготных категорий) автор, видимо, не в курсе. Равно как и о том, что военным, например, пенсии платит не ПФ а МО.
ЦитатаИ тут нам сразу станет легче. И пенсионному фонду тоже.

И вообще всем.

Это то, что выплачивает пенсионный фонд. Многие, очень многие не доживут до пенсии по старости. Ничего страшного в этом нет. Но тот, кому она действительно необходима, получит ее тогда, когда это действительно нужно. Не после смерти, а до. Для того чтобы дожить достойно. Дожить. Год, два... максимум три. Некоторые проживут дольше. Значительно дольше. Но их количество будет статистически незначимым.

Эта пенсия (ее часть) формируется за счёт отчисления в пенсионный фонд всех работающих. Увеличиваются отчисления — увеличивается средний размер пенсии по старости. Уменьшаются — уменьшаются. Автоматически. Цифры пересчитываются ежегодного. Правила игры известны.

Всем потенциальным пенсионерам становится выгодно:

1. Работать до смерти. Работа продлевает и будет продлевать (активную) жизнь.
Постоянно обучаться и переобучаться. Сейчас у значительного количества работающих отсутствуют стимулы к постоянному самообучению. И даже обучение за счёт работодателя воспринимается как потерянное время. У очень многих (к сожалению) появляется лишь стимул «досидеть до пенсии». Некоторые начинают «досиживать» уже в 30. Это от них мы слышим, что хорошие специалисты после 40 никому не нужны. Конечно, кому я нужен, если с 30 до 40 не стал лучшим в своей профессии, на своём рабочем месте, в своём коллективе? Ну или по крайней мере одним из 10 лучших. Кому я нужен, если за последние 10 лет моя производительность труда не выросла, даже если работодатель делал все, чтобы это произошло? Правильно! Никому я не нужен. Если хотя бы год я «досиживал» или «отбывал срок», то я уже под риском. Досиживаешь? Ок. Пойдёшь на старости лет искать самую неквалифицированную и низкооплачиваемую работу. Действительно, множество сегодняшних пенсионеров окажется перед необходимостью работать (хоть и за большие, чем пенсия, деньги) на малоквалифицированных «непрестижных» работах. И это продлит жизнь многим из них.

В общем, предложение довольно радикальное, много жестче того. что предложило правительство. Но странно, когда на него ссылаестся такой горячий товарищ...
  • +0.02 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 08.09.2018 08:22:31Хм... зря смеётесь, 
Вот что выслал в рассылку портал 
 вчера (7го)
Людям старших возрастов станет труднее искать работу уже с понедельника
В случае принятия любых решений о дополнительной законодательной «защите» любой категории граждан, эта категория граждан попадает в тяжелейшую ситуацию — людей этой категории работодатели крайне неохотно берут на работу. Им отказывают чаще всего под разными предлогами.

Сейчас, например, дополнительной законодательной защитой пользуются беременные женщины. Уволить беременную невозможно ни при каких условиях. Результат? Плачевный для беременных. При малейшей возможности не брать на работу беременную — не берут. А вдруг что? Уволить будет невозможно. Соответственно, даже отличных специалистов, если они беременные, работодатели шарахаются.
При такой «защите», гарантирую, 99,9% людей предпенсионного возраста, потерявшие работу по разным причинам, новую не найдут никогда, даже будучи суперспецами, необходимыми рынку
.
.
Это было и так ясно, но если привлечь ещё и чиновников под ответственность, то они массово начнут предлагать безработным принудительную эвтаназию, и это не шутка
пристрелки они уже ведут Эвтаназия вместо пенсии: трансгуманисты овертонят по-черному

Может позвать террористов-большевиков ?
Они устроят ВОЙНУ.
Красный ТЕРРОР
Проблемы с пенсиями сами отпадут.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 14
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 08.09.2018 09:43:27Может позвать террористов-большевиков ?
Они устроят ВОЙНУ.
Красный ТЕРРОР
Проблемы с пенсиями сами отпадут.

Да я уже предлагал.Улыбающийся
Но это, похоже, секретный план СВ и иже с ними: беспорядки- гражданская война- разруха, минус миллионов 20- 30 населения (с поправкой на то, что нынче оно критически зависит от городской инфраструктуры). Из этих 20- 30- в основном, самые слабые, включая стариков.
Потом лет на 10 отменяем пенсии вообще- борьба с разрухой же!
  • -0.01 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 08.09.2018 09:51:46Да я уже предлагал.Улыбающийся
Но это, похоже, секретный план СВ и иже с ними: беспорядки- гражданская война- разруха, минус миллионов 20- 30 населения (с поправкой на то, что нынче оно критически зависит от городской инфраструктуры). Из этих 20- 30- в основном, самые слабые, включая стариков.
Потом лет на 10 отменяем пенсии вообще- борьба с разрухой же!

Глядя на Украину при деиндустриализации лишними станут миллионов 150
Причем если хохлы бегут СЮДА.....
То русским ОПЯТЬ и бежать некуда.
Все серьезно и не шутки.
Современный индустриализованный мир очень хрупкий.
Крестьянское натуральное хозяйство было более надежным.
Более автономным
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 12
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слоелолог от 07.09.2018 22:01:43Путин, смотри и слушай! Пока — народ только говорит!
Более шестиста живых высказываний живых людей по всей стране.

Я взял интервью у четверых калининградцев. Два ролика смонтировал и отправил. Два смонтирую сегодня.
Народ возмущён. Вчера был на пикете профсоюзов. Там тоже собирали подписи против реформы, но от профсоюзов. Когда я попросил поставить подписи под нашим обращением, первая реакция была - а мы уже подписали.
Говорю - хорошо, подписали, пусть ваших подписей будет больше, я тоже свою поставлю подпись под вашим обращением.
Первая реакция - недоумение с отторжением. Чего это в нашу тусовку кто то со стороны лезет. Начали спрашивать, кто я, от кого собираю, читать текст... Потом подписывали.
Подписал и их листок. При чем на листке только ФИО, число и подпись. Никакой шапки под чем подписываются нет. Иными словами эти подписи можно использовать как угодно. О чём и сказал. Предложил в ответ девушкам, что держали подписные листки подписать и мой. Посмотрев, что надо писать адрес и телефон - категорически отказались. Сказали, что боятся.
Второе. Когда подошёл, небольшая группа под предводительством женщины откололась яко бы с целью перейти на место, где их будет лучше видно. Попробовал пообщаться с ними - впечатление, что провокаторы.
Мутность какая то.
Но профсоюзный деятель снялась на видео, очень правильно говорила, дала визитку. Профсоюзная организация с завода "Янтарь". Там трудится 5 тысяч.
Будем собирать подписи у проходной.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.07 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 08.09.2018 07:48:22Я так понимаю в потешном полку антисвшников пополнение.

Он давно уже там. При чём не только антисвшников. Мальчонка заигрался.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.03 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 08.09.2018 08:53:16Сейчас таких гм..злых статей будет появляться много.
Идиоты в пропагандонах несли по центральным СМИ такой лютый бред, что почва для таких статей подготовлена.

Вчера разговаривал с институтским другом. Такого отборного мата я от него ещё не слышал. И всё в сторону правительства и лично Путина.
Прикол. Он на пол года старше меня, окончили школу мы в один год и поступили в институт вместе, но на пенсию он выйдет на полтора года позже.
И это вроде интеллигентный человек, имеющий работу, отчислявший всю жизнь в ПФ, имеющий достаток. (Дом, две машины на семью).
Что говорить о простых работягах?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.09 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 08.09.2018 10:26:49Не, кто-то просто в революционера переигрывает, при этом не имея даже банальной логики и это вот прискорбно(

А зачем логика рыгЛюцинерам?
"Кипит наш разум возмущенный"
И вот с кипящим разумом 
" Все умрем в борьбе за это"
Шахиды
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 08.09.2018 10:29:04Вчера разговаривал с институтским другом. Такого отборного мата я от него ещё не слышал. И всё в сторону правительства и лично Путина.
Прикол. Он на пол года старше меня, окончили школу мы в один год и поступили в институт вместе, но на пенсию он выйдет на полтора года позже.
И это вроде интеллигентный человек, имеющий работу, отчислявший всю жизнь в ПФ, имеющий достаток. (Дом, две машины на семью).
Что говорить о простых работягах?

Кулак?
Вы ему это сказали?
Что Вы его буржуя не пощадите.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 12
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 08.09.2018 10:26:49Не, кто-то просто в революционера переигрывает, при этом не имея даже банальной логики и это вот прискорбно(

Советую организовать сбор подписей за ПР, подойти к проходной какого либо предприятия и попробовать пособирать подписи.
Желательно, что бы неотложка рядом стояла.
Почувствуйте на себе весомо, зримо реакцию тех, кто реально работает, а не давит клавиши, топя за реформу.
А что касается игр в революционеров, так это именно вы (мн.ч.) на ГА заигрались, думая, что если всех противников олигархического класса повыпилите, то в стране наступит благодать. И не заметили, как в этой борьбе встали на сторону идейных власовцев и бандеровцев. И прочей антироссийской шушеры.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.07 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 08.09.2018 10:35:42Кулак?
Вы ему это сказали?
Что Вы его буржуя не пощадите.

Он всю жизнь работал, работает и сейчас. Ходил в моря, потом имел свой бизнес (ловил рыбу на Балтике). Все бы такими буржуями были.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.08 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 08.09.2018 10:42:34Он всю жизнь работал, работает и сейчас. Ходил в моря, потом имел свой бизнес (ловил рыбу на Балтике). Все бы такими буржуями были.

Кулак.
Сталина на него нет.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3