Суть времени Кургиняна.

2,430,185 23,253
 

Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 10.09.2018 14:18:01А вы что делаете? Вы просто берёте и продаёте свою Родину прикрываясь красивыми лозунгами о всеобщем благополучии, хотя понятия не имеете, как это всё сделать. Да и делать будут это всё другие, вы безмозглая массовка с промытыми мозгами, поэтому не вам уж точно мне что-то говорить. Танцуйте дальше, дебилы всегда нужны. 
Моя ругань для вас высшая похвала? Это ещё раз доказывает, что ваш IQ чуть большей IQ кролика. 

На этом прощайте.

Вы сознательно поддерживаете тот класс, что продал свою Родину во время перестройки и далее продолжает её продавать.
Я эту мразь вижу каждый день по телевизору, что пытается объяснить людям, что украденные у них деньги и годы жизни для их же блага и одновременно продолжают жрать в три горла.
Всё, чем Вы сотоварищи занимаетесь на ГА - это попытка обелить этих вурдалаков и заплевать наше советское прошлое.
Я реально общаюсь с людьми и знаю отношение простых людей к этой антинародной власти.
Это показала и небывало низкая активность избирателей.
Народ отошёл от власти, не признаёт её легитимность, не верит в честность выборов. И это самое страшное.
Моя организация и я лично будем делать всё, что бы сохранить страну. Нынешняя власть делает всё для её уничтожения.
.
Сами пришли, сами ушли. Зачем приходили? Тупых троллей и без Вас здесь достаточно.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.08 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 сен 2018 14:57:06
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: zavbor от 10.09.2018 14:54:04Вы сознательно поддерживаете тот класс, что продал свою Родину во время перестройки и далее продолжает её продавать.

Скрытый текст

В СССР было всего два класса - рабочекрестьянский и партноменклатура.
Какой конкретно Вы имеете ввиду?Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.06 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Smоke от 10.09.2018 14:47:06Большевики стрельнули или не большевики, отрекся он к тому времени или нет - не так важно, это частности. Метафизическое падение свершилось. Предала барышня Императора и Империю точно так же, как впоследствии предала СССР. Если второе предательство есть грех, то и первое. А значит, и его надо искупать.

За ледовое побоище И Бородино надо каяться и искупать? Огласите весь список.
И где в исходном тексте про искупление? Там больше про осознание.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.10 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 10.09.2018 14:57:17За ледовое побоище И Бородино надо каяться и искупать? Огласите весь список.
И где в исходном тексте про искупление? Там больше про осознание.

Завбор, не примазывайтесь к нашей истории. На Бородино крепостных гнали на французские штыки дворяне и помещики. А царь, известное дело, не ходил в рваной шинели, а жил во дворце.
  • +0.07 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 10.09.2018 14:20:49Ерунда, тут не в том дело, что рационально, а что нет.

Вы банально забалтываете тему, переводя обсуждения сути явлений к обсуждению определений.
Вам неясно, что такое личное достоинство - свободны, здесь не детский сад. Читайте больше, впитывайте русскую культуру, читайте словари.

Видите ли, когда кто-то использует слова, обозначающие абстрактные понятия, не имеющие однозначных определений - выяснить, что имеется в виду это первостепенная задача.
Потому что, скажем, пожелание "творить добро!" Будет иметь совсем разное значение из уст скинхеда и хиппи.Улыбающийся
Еще сложнее- когда ссылаешься на перевод текста более столетней давности. Не факт, что смысл понятия не изменился и вы его правильно понимаете.
Но, повторю, вы не способны к рациональной дискуссии вне собственной системы веры. А точные определения понятий как раз способны веру скомпрометировать. Отсюда- агрессия и/или бегство.
  • +0.06 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Иди ещё где-нибудь попобирайся, тролятина.

Никто не способен с тролем вести рациональную дискуссию. Ибо тролю не рациональная дискуссия нужна, а лулзы и срач. 
http://vognebroda.net/
  • +0.09 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 сен 2018 15:42:23
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 10.09.2018 15:10:09Видите ли, когда кто-то использует слова, обозначающие абстрактные понятия, не имеющие однозначных определений - выяснить, что имеется в виду это первостепенная задача.
Потому что, скажем, пожелание "творить добро!" Будет иметь совсем разное значение из уст скинхеда и хиппи.Улыбающийся
Еще сложнее- когда ссылаешься на перевод текста более столетней давности. Не факт, что смысл понятия не изменился и вы его правильно понимаете.
Но, повторю, вы не способны к рациональной дискуссии вне собственной системы веры. А точные определения понятий как раз способны веру скомпрометировать. Отсюда- агрессия и/или бегство.

Вот. Хиппи хиппи рознь. Чтобы приступить к обсуждению теперь нужно выяснить одного ли хиппи мы имеем виду, иначе не дай бог мы друг друга не поймем.
Со скинхедами тем более сложно, сколько там направлений и течений, нужно каждое обсудить, выделить осевые черты, сравнить с хипарями и тогда оценить верен ли ваш посыл.
Всё это будет научно, рационально и хорошо.
А все кто против обсуждения хипарей и скинов, тот просто сектант не способный на рациональную дискуссию.

Дохтур, я вам серьезно говорю, не ломайте комедию. У вас это получается не смешно.
Отредактировано: Adamantit - 10 сен 2018 15:42:37
  • +0.10 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: biv2 от 10.09.2018 15:37:44И партизан не было, и дворян в войсках? Не тяните чушь, она же большая, - надорвётесь.

Где партизаны- на Бородинском поле? О_о
И причем тут "дворяне в войсках"?
В ту же Русско- Японскую, в Первую Мировую они тоже были в войсках, что не мешало "левым" страстно желать поражения собственной армии и "царскому режиму". Ну, и стране заодно.
  • +0.00 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 10.09.2018 15:42:23Вот. Хиппи хиппи рознь. Чтобы приступить к обсуждению теперь нужно выяснить одного ли хиппи мы имеем виду, иначе не дай бог мы друг друга не поймем.
Со скинхедами тем более сложно, сколько там направлений и течений, нужно каждое обсудить, выделить осевые черты, сравнить с хипарями и тогда оценить верен ли ваш посыл.
Всё это будет научно, рационально и хорошо.
А все кто против обсуждения хипарей и скинов, тот просто сектант не способный на рациональную дискуссию.

Дохтур, я вам серьезно говорю, не ломайте комедию. У вас это получается не смешно.

Да мне то что, Однамантид. Я вас прекрасно знаю и на другие ответы не рассчитывал.
Это я так, чисто для иллюстрации тем, кто с вами не знаком в полной мере.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 10.09.2018 15:36:39Иди ещё где-нибудь попобирайся, тролятина.

Никто не способен с тролем вести рациональную дискуссию. Ибо тролю не рациональная дискуссия нужна, а лулзы и срач.

Любимый аргумент "Ой, все!" Во всей красе.
Может, просто переименовать СВ в ТП?Улыбающийся
Но, дам шанс.
Рационально? Давайте.
Вы ненавидите Россию? Не абстрактную- а вполне конкретную, современную?
Вы хотите ее уничтожить, а на месте построить СССР 2.0?
Два абсолютно конкретных вопроса.
Но вы на них не ответите.
Говоря словами одного настоящего коммуниста - "Вы боитесь моих вопросов, г-н Слоелолог!"
  • +0.02 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: Слоелолог от 09.09.2018 21:44:35«Общественно-политической барышне» преступно навязывали метафизическое падение, оно же — брак с ельцинизмом, очень и очень многие. Но именно так, как библейский змий навязывал падение Еве. «Барышню» эти очень и очень многие соблазняли, растлевали. Гореть им в аду за это. Но это не отменяет того факта, что «барышня» пала сама, по доброй воле и с удовольствием.

          И продолжает падать. Оказывается в Сирии нам нечем ответить американцам , если они начнут уничтожать наши противоракетные установки . Но это не беда . США само себя оказывается поставит в неловкое положение перед всем миром если выдворит наших вояк оттуда .
А где ещё США поставит себя в неловкое положение ...? На Украине ? Под Москвой ? Кто довёл оборонку до такого состояния ? И как интересно нувориши собираются отстаивать свою цельнотянутую собственность не только в Лондонах , но и уже теперь тут в РФ ...
        На ОРТ идёт диспут по пенсионной реформе ... Оказывается увеличение возраста выхода на пенсию это очень хорошо для научной среды . Где  заключают договора с людьми предпенсионного возраста очень неохотно. То есть во всём есть свои плюсы . Если собраться и обсудить проблему  Напали США им же хуже . Подняли возраст выхода на пенсию , нам же лучше . 
         И никому в голову не приходит начать серьёзный разговор о смене политического курса . Пока подковёрного переворота в кремле нет , нас всегда всё устраивает. Потом перестанет конечно устраивать. Но это будет потом . Обязательно. 
      
  • +0.07 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 10.09.2018 15:00:50Завбор, не примазывайтесь к нашей истории. На Бородино крепостных гнали на французские штыки дворяне и помещики. А царь, известное дело, не ходил в рваной шинели, а жил во дворце.

И потому эта война названа отечественной. Это явно не Ваша история. Как и страна.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.11 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 10.09.2018 16:10:35И потому эта война названа отечественной. Это явно не Ваша история. Как и страна.


Эта война названа Отечественной НЕ вами. И это- история России, а не СССР 2.0.
Уберите ваши грязные руки.
Пожалуйста.
  • +0.08 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 10.09.2018 14:18:01А вы что делаете? Вы просто берёте и продаёте свою Родину прикрываясь красивыми лозунгами о всеобщем благополучии, хотя понятия не имеете, как это всё сделать. Да и делать будут это всё другие, вы безмозглая массовка с промытыми мозгами, поэтому не вам уж точно мне что-то говорить. Танцуйте дальше, дебилы всегда нужны. 
Моя ругань для вас высшая похвала? Это ещё раз доказывает, что ваш IQ чуть большей IQ кролика. 

На этом прощайте.

В очках
Не занудстива ради......
Но и продать не смогут.
Мозгов не хватит да и никто и НЕ ПОЗВОЛИТ.
И это ХО-РО-ШО.
При этом Кургиняну вкусные плюшки и белый Ролс-Ройс.
И ПРАВИЛЬНО.
Держать в узде стадо вот ТАКИХ придурков это уметь надо.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 10.09.2018 08:08:53Ужас может и был, но шёл в основном от местных "завхозов", "коллекционеров" и "докторов" на местах, 
кои каждую указивку стремились перевыполнить к своей личной выгоде. 
А власть то только строилась, полтора десятилетия для общество это дай бог малыш, а не младенец.
Мой дед Максим Захарович, получил от своего друга весточку, 
"завтра будем брать тех кто в рейде Блюхера участвовал. А в Уфе уже это прошло".
Схватил он в охапку жену, детей, на телеги и в Уфу. 
В Уфе и в военкомате на учёт встал, и на роботу устроился... 
А в его родном К. Зилиме, отчитались что участники все убёгли и все, никто их не искал.

Т.е ты живой благодаря ПРЕДАТЕЛЮ,
Быдло
Занятно....
А не будь среди большевиков ПРЕДАТЕЛЕЙ то грохнули-бы твоего дедушку.
Ты-бы не родился.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.09.2018 09:01:40Получается Сталин планомерно выпиливал именно участников гражданской войны с красной стороныДумающий

Не только с красной.
Он отстреливал ТЕРРОРИСТОВ которым кровь соотечественников что водица.
Которые убивали СВОИХ.
Нацепив красные шаровары.
Кстати.
А куда делись комсомольцы в красных пиджаках в 90-е?
Которые решили что им можно соотечественников убивать.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  10 сен 2018 16:48:42
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 10.09.2018 16:44:59А куда делись комсомольцы в красных пиджаках в 90-е?
Которые решили что им можно соотечественников убивать.

Переквалифицировались в крепкие государственники и патриоты.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.24 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 10.09.2018 16:48:42Переквалифицировались в крепкие государственники и патриоты.

Ты так думаешь?
Это в каждом городе на входе в КАЖДОЕ кладбище аллеи "патриотов" ?
А я считаю это БОЛЬШЕВИКИ.....
Борцы за справедливостиь и денежные знаки.
НАСТОЯЩИЕ.
Не местные фальшивки.
" Все как один умерли в борьбе за ЭТО"
Сами все сами.
А местные всё ждут когда им помогут
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  10 сен 2018 17:01:07
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 10.09.2018 16:57:55Ты так думаешь?
Это в каждом городе на входе в КАЖДОЕ кладбище аллеи "патриотов" ?

Это самые тупые. Естественный отбор в действии. Кто поумнее, сейчас мосты строит.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 10.09.2018 17:01:07Это самые тупые. Естественный отбор в действии. Кто поумнее, сейчас мосты строит.

Согласен.
Всегда одни строят мосты а другие убивают друг друга.
Наверно так было со времен аквидуков Римской импекрии.
И будет пока существует МИР.
Умные созидают а дураки самоутилизируются
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4