Суть времени Кургиняна.

2,430,092 23,253
 

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,271
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 10:20:33А зачем разнообразие без объема?  
Еще раз перечитайте мой пост- никто потребкооперацию не запрещал. Ее просто вытеснили, когда государство пришло в ее ниши. Конкуренция. Мелкое производство всегда (а особенно- в те времена) проигрывает крупному.
Я понимаю вашу ненависть к Хрущеву. Но, он, как бы, не единолично решения принимал- с ним было Сталинское Политбюро, к власти его привел Герой Великой Отечественной- Жуков. Съезд партийный, опять-таки и прочая внутрипартийная демократия...

Разнообразие - нишевое свойство. Массово должны выпускаться базовые качественные вещи. Остромодные разнообразные - это уже привилегия верхних страт. СССР шел именно по этому пути. 
Если шо, я о середине ХХ века. Сегодня обеспечить массовый разнообразный выпуск чего угодно - не проблема.  

И всё равно, эксклюзив (сиречь ипостась разнообразия) никогда не будет массовым, при любом уровне технологии. Психология-с.

Что до Вашей политической демагогии, то её время уходит. 
При Хрущёве Сталинское Политбюро - Вы о чём?!
Что он не один решения принимал - ну да, и что? Он и те, с кем он рулил - от этого меньше подонки и предатели?
Жуков - не только Герой Войны. он такой же подонок и предатель, как и вся Кукурузная Команда. 
Хрущёвские Съезды - позорная мишура. 
Вы это знаете, но всё равно приводите как довод.
Чтобы вместе поржать? Ржите сами. Мне - противно.  
  • +0.00 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 30.08.2018 11:31:11Разнообразие - нишевое свойство. Массово должны выпускаться базовые качественные вещи. Остромодные разнообразные - это уже привилегия верхних страт. СССР шел именно по этому пути. 
Если шо, я о середине ХХ века. Сегодня обеспечить массовый разнообразный выпуск чего угодно - не проблема.  

И всё равно, эксклюзив (сиречь ипостась разнообразия) никогда не будет массовым, при любом уровне технологии. Психология-с.

Что до Вашей политической демагогии, то её время уходит. 
При Хрущёве Сталинское Политбюро - Вы о чём?!
Что он не один решения принимал - ну да, и что? Он и те, с кем он рулил - от этого меньше подонки и предатели?
Жуков - не только Герой Войны. он такой же подонок и предатель, как и вся Кукурузная Команда. 
Хрущёвские Съезды - позорная мишура. 
Вы это знаете, но всё равно приводите как довод.
Чтобы вместе поржать? Ржите сами. Мне - противно.

Как то так:
члены Президиума — Сталин (Генеральный секретарь, председатель Совета Министров (СМ)), Маленков, Берия, Каганович, Хрущев (Первый секретарь Московского комитета КПСС), Ворошилов (зам. председателя СМ), Молотов, Булганин, Микоян, Шверник (председатель Президиума ВС СССР), Первухин, Сабуров, Суслов (секретарь ЦК КПСС), Андрианов (Первый секретарь Ленинградского комитета ЦК КПСС), Шкирятов (председатель КПК при ЦК КПСС), Игнатьев (министр госбезопасности), Куусинен (секретарь ЦК КПСС), Коротченко, Малышев, Аристов (секретарь ЦК КПСС), Мельников (Первый секретарь ЦК КП Украины), В. В. Кузнецов (председатель ВЦСПС),
Это на 1952-й год.
А вот на 1953 (еще с Берией)
члены Президиума — Маленков (председатель СМ СССР), Берия, Молотов, Хрущев (секретарь ЦК КПСС), Булганин, Каганович, Ворошилов (председатель Президиума ВС СССР), Микоян, Сабуров (председатель Госплана), Первухин (министр электростанций и электропромышленности)
А это- после 20-го съезда: лены Президиума — Хрущев, Булганин (председатель СМ), Молотов, Каганович (зам. председателя СМ), Маленков (зам. председателя СМ, министр электростанций и электропромышленности), Ворошилов, Микоян (зам. председателя СМ), Первухин (зам. председателя СМ), Суслов, Сабуров (зам. председателя СМ), Кириченко

Источник: http://histerl.ru/le…itbiro.htm 
  • -0.06 / 4
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,271
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 11:41:16Как то так:
члены Президиума — Сталин (Генеральный секретарь, председатель Совета Министров (СМ)), Маленков, Берия, Каганович, Хрущев (Первый секретарь Московского комитета КПСС), Ворошилов (зам. председателя СМ), Молотов, Булганин, Микоян, Шверник (председатель Президиума ВС СССР), Первухин, Сабуров, Суслов (секретарь ЦК КПСС), Андрианов (Первый секретарь Ленинградского комитета ЦК КПСС), Шкирятов (председатель КПК при ЦК КПСС), Игнатьев (министр госбезопасности), Куусинен (секретарь ЦК КПСС), Коротченко, Малышев, Аристов (секретарь ЦК КПСС), Мельников (Первый секретарь ЦК КП Украины), В. В. Кузнецов (председатель ВЦСПС),
Это на 1952-й год.
А вот на 1953 (еще с Берией)
члены Президиума — Маленков (председатель СМ СССР), Берия, Молотов, Хрущев (секретарь ЦК КПСС), Булганин, Каганович, Ворошилов (председатель Президиума ВС СССР), Микоян, Сабуров (председатель Госплана), Первухин (министр электростанций и электропромышленности)
А это- после 20-го съезда: лены Президиума — Хрущев, Булганин (председатель СМ), Молотов, Каганович (зам. председателя СМ), Маленков (зам. председателя СМ, министр электростанций и электропромышленности), Ворошилов, Микоян (зам. председателя СМ), Первухин (зам. председателя СМ), Суслов, Сабуров (зам. председателя СМ), Кириченко

Источник: http://histerl.ru/le…itbiro.htm

И шо?
Вы хотите сложные политические расклады после госпереворота 1953 года уложить в простецкую бинарную логику?
У нас свободная планета, укладывайте сколько хотите, но к серьёзному разговору это не относится.
  • +0.00 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 30.08.2018 11:46:51И шо?
Вы хотите сложные политические расклады после госпереворота 1953 года уложить в простецкую бинарную логику?
У нас свободная планета, укладывайте сколько хотите, но к серьёзному разговору это не относится.

А тут не логика, а факты.
Одни и те же люди. Почти одни и те же должности. Преемственность, так сказать.
  • -0.06 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  30 авг 2018 12:19:59
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 11:51:14А тут не логика, а факты.
Одни и те же люди. Почти одни и те же должности. Преемственность, так сказать.

Берия на следующий день после похорон Сталина стал людей освобождать.Подмигивающий
.
.
После смерти Сталина, на следующий день после его похорон, 10 марта 1953 года освобождена по приказу Лаврентия Берии и реабилитирована, как и остальные, проходившие по её делу. Была восстановлена в партии с зачислением срока ссылки в партийный стаж.
.
.
О какой верности делу Сталина можно говорить. Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 30 авг 2018 13:47:27
  • -0.01 / 6
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 29.08.2018 10:24:11Чем сердце успокоится , многим было ясно  когда Хрущёв закрыл артели . Которые при Сталине наполняли рынок ширпотребом . И он ломился ещё в 60 е годы .
      Перестройка вернула эту опцию в народное хозяйство . Но уже без берегов . Скока содрал всё твоё. С какой гласности народное хозяйство сдано государством на разграбление жуликам и ворам ? Рынок был всегда . Но такого беспредела с качеством товара  и  последующим вывозом дивидендов  за бугры , не возможно найти в истории страны даже при проклятом царизме .

Основным фактором опустошения рынка явилось разрешение переводить безнал в нал. И осуществлено это было во время т.н. перестройки. Затем разрешение вывозить частным лицам и кооперативам товаров и сырья за рубеж. При том перекосе цен это вымывало рынок начисто.
Было ещё много решений, что осуществили шоковую терапию. Залоговые аукционы, ваучеризация, тупая конверсия ВПК, закрытие на ремонт одновременно табачных фабрик и простой вывоз продуктов на свалки.
Это был уже не СССР, это его удушение, при чём запланированное. Подготовка к уничтожению.
Нац-конфликты на окраинах из той же серии.
Ни одно государство, ни один народ подобного выдержать не могли.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.04 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Коллекционер мыслей от 30.08.2018 12:19:59Берия на следующий день после похорон Сталина стал людей освобождать.Подмигивающий
.
.
После смерти Сталина, на следующий день после его похорон, 10 марта 1953 года освобождена по приказу Лаврентия Берии и реабилитирована, как и остальные, проходившие по её делу. Была восстановлена в партии с зачислением срока ссылки в партийный стаж.
.
.
О какой верности делу Сталина можно говорить. Незнающий

Да дело Сталина было не в репрессиях. Нормальный был правитель для своего времени, из лучших, можно даже сказать. А вот окружение- да, талантами особо не блистало. Однако, на мой взгляд, говорить о том, что "настоящий СССР" был только при Сталине, а дальше были одни предатели, начиная с Хрущева, заканчивая Горбачевым (исключая Брежнева- его упрекают лишь в маразме) - и есть гнуснейшая антисоветчина, помешанная с махровой русофобией.
Парадоксально, что страдают ей люди, как-бы, себя фанатами СССР позиционирующие. Да при Сталине их бы на ноль помножили, потому что ИВС ни правый, ни левый уклон не любил. "Оба хуже! "(с)
  • -0.04 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  30 авг 2018 13:58:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Doctor_D от 30.08.2018 13:55:43Да дело Сталина было не в репрессиях.

Скрытый текст
А я не про дело - я про его верных соратников -лицемеров, которые сразу после его похорон стали с его решениями резко несогласными.Улыбающийся
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 30 авг 2018 13:59:48
  • 0.00 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Коллекционер мыслей от 30.08.2018 13:58:52А я не про дело - я про его верных соратников -лицемеров, которые сразу после его похорон стали с его решениями резко несогласными.Улыбающийся

Ну, то обычное дело.
По другому и не бывает.
  • 0.00 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Кургинян: в Киеве и Вашингтоне аплодируют пенсионной реформе в России

ЦитатаНа Украине и в США аплодируют пенсионной реформе в России, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 30 августа в своей интернет-телепередаче «Смысл игры».
Комментируя продвижение пенсионной реформы президентом и правительством, политолог отметил, что содержание реформы и ее подача работают на опрокидывание российского государства к 2020 году. «Это прекрасно видят враги России. Если вы думаете, что этому не аплодируют в Киеве и Вашингтоне, вы заблуждаетесь», — сказал лидер движения «Суть времени».
«Откуда эта фатальность: „Ну вот, все это придется делать“? Что это за интонация? Это интонация на переворачивание машины (государства — прим. ИА Красная Весна)», — отметил Кургинян. Под переворачиванием машины политолог имеет в ввиду рейтинговый крах президента и правящей партии, проигрыш ими выборов, соединение новой неустойчивой выборной системы с уличным массовым протестом, перехватываемом деструктивными силами с помощью самой элиты, организовавшей пенсионную реформу. «Не как пенсионную реформу только, она имеет свой негатив — вполне себе людоедский. Но еще и как крах страны, при котором все издержки будут в сто раз больше тех огромных издержек, которые мы получим в результате пенсионной реформы», — подчеркнул Кургинян.


"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.02 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Либералы устроили истерику по поводу интервью Руцкого о Майдане 1991 года

Прошла очередная дата самой важной для США цветной революции, которую в их учебниках истории именуют не иначе, как победой над Россией в Холодной войне. 27 лет назад, 19 августа 1991 года произошел переворот в Москве. По меркам человеческой жизни — это было давно, сменилось целое поколение. Но именно тогда Штаты руками своих холуев захватили в стране власть, на долгие годы лишили ее суверенитета, высосали и уничтожили экономику, обеспечив себе рост на долгие десятилетия, а нам-нищету, кредиты по программе МВФ, войны и быстрое вымирание. 


В этом году, к тому же, пройдет и другая дата — 25 лет Черному Октябрю 1993 года, когда отстраненный от должности Ельцин с благословения Запада (а может, и по его команде) расстрелял парламент из танков, наглядно продемонстрировав, что демократия — это когда выгодно главдемократам, а не какому-то там электорату, понимаешь.

Изначально тему юбилея в этом году пытались спустить на тормозах. Участникам развала и растаскивания СССР выгодно чтобы память о 90-х стерлась в народной памяти, мало того, их последователи вроде Сергея Кириенко пытаются активно фальсифицировать историю, занимаясь героизацией одного из главных национал-предателей и виновников геноцида русского народа—Б.Ельцина. 

И тут один из главных политиков того времени, вице-президент РСФСР и РФ Александр Руцкой дал большое интервью «Комсомольской правде», где расставил точки над i заставив истерить целый пласт «элиты». Затем к нему присоединился и еще один участник Черного Октября — Руслан Хасбулатов.

Уже в самом начале интервью Руцкой заявил: «Различного рода писак-экспертов предостаточно по осквернению патриотов и героизации предателей и негодяев. Как можно назвать «исключительной мужественностью» трехсуточный запой с неоднократной попыткой сбежать в американское посольство?!», — рассказал генерал.

Вся, без исключения, наша прогрессивная «элита», от Наины Ельциной до Ельцин-центра дружно завыли: не сметь оскорблять нашего героя. Не пил он и не бежал, а искренне радел за народ и стоял до последнего, не то что ваши Мотороллы. Что примечательно, каждого из комментаторов публиковали ведущие СМИ. Вот РИА «Новости», которые отказались цитировать Руцкого, но выдали большую публикацию исполнительного директора Ельцина Центра Людмила Телень. «Это бессовестная ложь. Общеизвестно, что в эти дни Борис Ельцин вел себя очень мужественно, возглавив сопротивление граждан России путчистам. Это подтверждают и участники событий, и журналисты, которые все три дня находились в Белом доме. Действительно, служба безопасности Бориса Ельцина рассматривала возможность его эвакуации в посольство США. Однако сам Ельцин категорически отказался от этого. Это не раз описано в воспоминаниях участников событий», — сказала Телень РИА Новости, комментируя заявления Руцкого. 

Госпожу директора можно пожурить, что свои речи она переписала у пресс-службы Порошенко, по поводу его недавнего героического запоя с Юнкером. Там тоже «общеизвестно», что президент ни разу не пьет и вел себя мужественно во время Майдана, возглавив сопротивление титушкам, почти как Ляшко. Это ведь тоже подтверждают и участники событий, и журналисты, которые теперь работают на администрацию киевского президента. Только народ запомнил и про одного американского ставленника-алкаша и про другого несколько иное. 

Впрочем, главным «завоеванием» любой цветной революции во всех странах, является отрицание самой сути майдана — того что переворот 1991-го (равно как 1993-го) был совершен США и их марионетками. А касательно того был ли Ельцин пьяницей и правда ли СССР развалили по пьянке, то это полностью подтверждает начальник службы безопасности Ельцина, участник событий Александр Коржаков в интервью украинскому Гордону. 


 

Почему бывшие ельцинские прислужники бегают на укрТВ интервью давать, не вопрос: майданные для них братья демократы, а вот вырезки оттуда стоит процитировать.

«Пил Борис Николаевич сильно?
– Да. Как я с ним познакомился, так и пил. До того как меня уволили, пил постоянно.
– Сколько он мог принять на грудь – рекордно?
– В горкоме партии мы бутылку коньяка на двоих за три минуты выпивали, а когда уже работали в Кремле, доходило до шести бутылок на брата.
– Коньяка?
– Нет, он уже перешел на водку.
– Шесть бутылок водки на каждого?
– Да. По три литра. А что делать? Ему нравилось со мной выпивать. Я почему-то не пьянел: у меня все сразу на низ шло, не всасывалось. Но имей в виду, что раньше мы бутылку коньяка выпивали за три минуты, а здесь уже садились в 11, а вставали тоже в 10 или 11. А потом утром мой повар показывал мне, сколько бутылок мы вчера выпили…
- Вы мне рассказывали: “Над океаном Наина меня разбудила: “Борис Николаевич упал и лежит без движения. Обоссался, пьянь чертова!”. Что это было?
– Вижу, хорошо ты, Дима, читал мою последнюю книгу: здесь я уже пишу так, как было, что обоссался он, а не описался. Когда в первых книгах я “описался” написал, мне говорили, что так нельзя о президенте… Ну, как она его оскорбила, так я и процитировал. Книга очень жесткая, а иначе никак. Что это было? Очень сильный сердечный приступ. Перелеты в Америку в возрасте Бориса Николаевича, частые выпивки, усталость – все это сказалось. Но в тот вечер он как раз не напился, принял максимум четыре рюмки. Приступ случился. А первый инфаркт у него был летом 1995-го.
– Скажите, а в Беловежье Ельцин пил?
– Там пили все: и руководители, и помощники, и охрана… Коньяка было навалом! Кстати, коньяк был не очень хороший, потому что белорусский, а в Беларуси виноград не свой. Но вот зубровки хорошей было много…
– Но и Кравчук, и Фокин, и Шушкевич, и Бурбулис уверяли меня, что ничего не пили во время встречи в Пуще. Кто прав вы или они?
– Значит, давай так: ты меня нигде не вранье не поймаешь, потому что каждое слово в моей книге – правда. По крайней мере, никто на меня в суд еще не подал. Разве что Наина может сказать: “Да Коржаков опять что-то выдумывает!”. Но я ничего не выдумываю, просто с памятью у меня хорошо и учился я на «пятерки», 

— говорится в интервью.

А тем, кто и Коржакову не верит, самое популярное видео 90-х.


 

К слову, на фоне нынешнего скандала, Коржаков невольно подтвердил слова Руцкого и о участии в августовских событиях США.«Когда была угроза штурма, Белый дом практически был окружен баррикадами и танками, положение было трудное, я сказал Ельцину, что есть два выхода: или спускаемся в подвал и отсиживаемся… или есть предложение американского посольства… Тогда он меня спросил: "Куда мы собираемся ехать?" Я ему сказал, что или в посольство, или в подвал. Он сказал, нет, давайте я лучше здесь, со своими. Он хотел быть со своими», — цитируют Коржакова все те же РИА Новости. То есть, как бы Руцкой не врал и США действительно предлагали Ельцину убежище и создание «умеренной оппозиции». Ай, как демократично.

Что примечательно, но за истерикой по Ельцину, практически никто не обратил внимания на слова Руцкого — напомним, вице-премьера на тот момент, то есть человека который был глубоко в курсе в том числе и деятельности Горбачева, которую давно пора квалифицировать как измена Родине. «Рассказ нашкодившего малолетнего юноши о том, что случилось, и почему страна оказалась в таком положении. Вывод был очевиден: никто его не интернировал и не изолировал — он просто сбежал накануне подписания нового Союзного договора. Если бы был подписан новый Союзный договор, то 80-летие Горбачева не отмечали бы в «Альберт-Паласе» в Лондоне, и Берлин не ликовал бы при встречах Горби, то есть задание по уничтожению страны он не выполнил бы. Ныне здравствует, живя на госдаче и получая пенсию в 750 тысяч рублей. Почет и уважение за содеянное со страной», — сообщил Руцкой в своем интервью. Почему к нему нет вопросов понятно, тогда вопросов будет множество и к многим остальным.

Главное же в интервью Руцкого даже не поведение Ельцина, тем кому за 35 прекрасно его помнят, а вывод о том, что столь возносимый либералами путч был банально переворот или тот же майдан. 

«Путч-91 — предательство страны и своих товарищей Горбачевым. Безграмотная, необдуманная, нерешительная попытка сохранить страну. Путч-93 — это не путч, все надо называть своими именами. Это государственный переворот, поддержанный США и Европой. Согласно Основному закону страны, Конституции, высший орган государственной власти — Съезд народных депутатов РСФСР. Съезд — высший орган государственной власти! — Ельцин расстрелял из танков, предварительно организовав отстрел наемными снайперами граждан, военнослужащих, сотрудников милиции, бойню с использованием тех же снайперов у мэрии Москвы, на Ленинградском проспекте у штаба ВС СНГ, в «Останкино»… Копия государственного переворота с использованием наемных снайперов в Украине 2014 года. Более подробно об этой теме можем поговорить отдельно. Кстати, решение Конституционного суда РСФСР об отрешении Ельцина от занимаемой должности президента за грубое нарушение Конституции не отменено по сей день. Исходя из этого, делайте вывод, кто совершил преступление: Руцкой, Съезд народных депутатов или Президент РФ Ельцин», — рассказал Руцкой.

Итогами того Майдана стал «мирный» развал СССР, благодаря которому «демократическая Америка» привела к власти и благословила русофобские режимы в Прибалтике, Кавказе, Средней Азии, после чего там стали массово убивать русских и воевать между собой долгие годы. Благодаря тому майдану, 23 года спустя, случилось казалось невозможное, украинцев — часть нашего народа, с которыми мы прошли все беды последние 300 лет, натравили на нас же.

Однако, времена изменились, Россия снова становиться державой в полном смысле этого слова. И это пугает огромное количество ельцинских министров, чиновников, депутатов, которые на уровне подсознания понимают — если не вернуться обратно, в «святые 90-е» и к «святому Борису», то рано или поздно им всем придется отвечать. Оттого и истерика в СМИ в ответ на слова Руцкого, оттого и идут бесконечные вбросы про сливы и «дружбы с Западом», оттого и Ельцин –центры у нас строятся. Нас и наших детей будут туда снова тянуть изо всех сил, а через Майдан на площади или кабинетные доворняки, разницы особо нет. И чем дальше мы будем отходить от «прекрасных 90-х», тем тянуть будут сильней.
==============================================
А мнение СВ об этом какое?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 30.08.2018 14:41:38==============================================
А мнение СВ об этом какое?

Да такое же. И это интервью Руцкого было на "Красной весне".
Из свежего:
Кургинян: либеральный путинизм — это антипутинизм

ЦитатаО намерении либерального окружения президента России Владимира Путина воспользоваться народным возмущением по поводу пенсионной реформы для обрушения российской государственности заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 30 августа в своей интернет-телепередаче «Смысл игры».
«Либеральный путинизм — это антипутинизм», —сказал Кургинян. Он отметил, что обрушение рейтинга Путина в связи с выдвинутым проектом пенсионной реформы либеральное окружение президента воспринимает как возможность убрать раздражающего Запад главу государства и перейти из конфронтации с Западом в симбиоз с ним, не совместимый с жизнью страны.
В силу своей глубокой интеграции в Запад либеральное крыло власти, по оценке политолога, в корне противится любому обособлению суверенного российского государства и конфронтации с Западом, при этом оставаясь «холуйским по отношению к Путину».

Сам Путин делает всё для обрушения как рейтинга, так и страны. Понимает он это или нет - не столь важно.
Горбачёв с Ельциным тоже были уверены в своей правоте.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.01 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 30.08.2018 18:08:06Да такое же. И это интервью Руцкого было на "Красной весне".
Из свежего:
Кургинян: либеральный путинизм — это антипутинизм


Сам Путин делает всё для обрушения как рейтинга, так и страны. Понимает он это или нет - не столь важно.
Горбачёв с Ельциным тоже были уверены в своей правоте.

        Кургинян предлогает по сути Путину уйти в отставку . Это логично. А что в замен ? ЕР то же похоже отпелась. Коммунисты ? Но это же не наш метод. Зачем нам какая то социальная справедливость.Тут не Германия со Швецией .  Чингачкуки и справедливость - несопоставимые понятия . Просто загадка какая то . Что же будет с Родиной и с нами ... Без либерастов. 
       
Отредактировано: Николай Степанович - 30 авг 2018 21:11:44
  • -0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 30.08.2018 18:08:06Да такое же. И это интервью Руцкого было на "Красной весне".
Из свежего:
Кургинян: либеральный путинизм — это антипутинизм

Сам Путин делает всё для обрушения как рейтинга, так и страны. Понимает он это или нет - не столь важно.
Горбачёв с Ельциным тоже были уверены в своей правоте.

Вы сами ответили на свой же вопрос.
Он уверен в своей правоте, основываясь на том что полтора десятилетия был прав, 
а если и не прав то "народ помалкивал".
И то что, путь первых 2000х исчерпал себя минимум пятилетку назад, 
не видит и видеть не желает...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 30.08.2018 19:50:15Кургинян предлогает по сути Путину уйти в отставку . Это логично. А что в замен ? ЕР то же похоже отпелась. Коммунисты ? Но это же не наш метод. Зачем нам какая то социальная справедливость.Тут не Германия со Швецией .  Чингачкуки и справедливость - несопоставимые понятия . Просто загадка какая то . Что же будет с Родиной и с нами ... Без либерастов.

Вы увидели что-то свое. Ничего такого Кургинян не предлагает Путину. Отправить в отставку правительство это да. А про отставку Путина слова не было. Уйти сейчас сразу после выборов в отставку это как Николаю второму отречься от престола. Уйти сейчас в отставку это предательство. Что не отменяет губительности вчерашнего выступления.
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 7
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 30.08.2018 20:26:16Вы сами ответили на свой же вопрос.
Он уверен в своей правоте, основываясь на том что полтора десятилетия был прав, 
а если и не прав то "народ помалкивал".
И то что, путь первых 2000х исчерпал себя минимум пятилетку назад, 
не видит и видеть не желает...

Бессмысленное это занятие угадывать, что там в голове у Путина. Путин тут вообще самый крупный фактор неопределенности. Стараниями Ельцина в президентских руках сосредоточено очень много власти. Я не считаю, что это плохо сейчас. Но все же неуютно от того, что вся страна висит по сути на одном гвоздике. 
http://vognebroda.net/
  • +0.04 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,877
Читатели: 2
Цитата: Слоелолог от 30.08.2018 21:29:11Вы увидели что-то свое. Ничего такого Кургинян не предлагает Путину. Отправить в отставку правительство это да. А про отставку Путина слова не было. Уйти сейчас сразу после выборов в отставку это как Николаю второму отречься от престола. Уйти сейчас в отставку это предательство. Что не отменяет губительности вчерашнего выступления.

        Кургинян  прелогает провести референдум . И естественно президенту продвигающему эту реформу придётся отойти в сторону если народ наложит своё ветто на эту идею . А как по другому . 
        Потом , допустим Путин подаст в отставку . Земля налетит на небесную ось ? Ларьки позакрывают на рынке ? Придёт другой президент . Со своим кабинетом министров . Что может обрушиться ? Наоборот . Рубль только укрепиться , если либералы пойдут лесом . 
         В любом случае Путин уйдёт не сегодня , так в 24 году . Дождь идти вечно не может. 
Отредактировано: Николай Степанович - 30 авг 2018 21:59:14
  • +0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 30.08.2018 21:32:53Бессмысленное это занятие угадывать, что там в голове у Путина. Путин тут вообще самый крупный фактор неопределенности. Стараниями Ельцина в президентских руках сосредоточено очень много власти. Я не считаю, что это плохо сейчас. Но все же неуютно от того, что вся страна висит по сути на одном гвоздике.

Стараниями Ельцина, это да, это была оккупация через правительство коллабороцианистов
Цитата: AndreyK-AV от 30.08.2018 14:30:29Александр Проханов: План «Ельцин-Барбаросса»
У Ельцина был ничтожно малый запас слов. Такой ущербно малый словарь бывает у людей, которые не читают книги. Ельцин не читал книг, он не знал русской классики, не выучил ни одного стихотворения Пушкина, не читал книг, связанных с политикой, философией, экономикой, не знал Данилевского. Он был невеждой и, быть может, именно в силу этого обладал чудовищным властолюбием. Он блестяще владел аппаратной игрой и, пользуясь советами западных референтов, обыграл Горбачёва.


Его невежество сыграло с ним злую шутку. Когда он разрушал Советский Союз, то не задумывался над тем, что, уничтожая СССР, оставляет за пределами России 30 миллионов русских, отдаёт их на растерзание новоявленным государствам. После этого русские оказались самым большим в мире разделённым народом. Русские, оставшиеся в традиционной России, почувствовали себя ущербным народом, народом-подранком, потеряли волю к историческому творчеству. Народ-подранок не способен осуществлять крупные исторические преобразования. И сегодняшняя Россия, остановившаяся в развитии, слишком медленно восстанавливает в своём народе уверенность, побуждая его к историческому творчеству.

Разрушая Советский Союз, Ельцин не задумывался над тем, что отпавшие от СССР республики начнут строить свои самостоятельные суверенные государства и в этом строительстве станут отталкиваться от своего недавнего прошлого, отталкиваться от Советского Союза, от России.

Это отталкивание приобретает форму неприязни, а затем и ненависти, взращивает в созвездии вновь образованных государств нарастающие антирусские настроения. Ельцин, разрушая Советский Союз, окружил современную Россию кольцом русофобских государств. Уповая на стратегический союз с Западом после разрушения Советского Союза, Ельцин в силу своего безмерного невежества не учёл, что между Западом и Россией существует непреодолимое противоречие, основанное на геостратегии и метафизике. Весь огромный исторический опыт общения России с Западом обнаруживает глубинные несовпадения, которые лишь иногда затихают, но чаще выступают в форме непримиримой борьбы, взаимного неприятия и открытой военной конфронтации.

Именно это неприятие обнаружилось сразу после того, как Россия сделала первые шаги по укреплению собственного суверенитета и попыталась сбросить с себя внешнее правление. Конфронтация сегодняшней России с Западом приобрела формы новой холодной войны. Эта холодная война во многом повторяет первую холодную войну, но ведётся современной Россий в условиях, которые многократно хуже тех, что в своё время были у Советского Союза.

Холодная война требует для своего ведения мощнейшей исторической, философской, культурно-религиозной школы, которая почти полностью утрачена современной Россией. Холодная война сопровождается усилением обороноспособности, иногда ей сопутствуют локальные конфликты с применением военной силы.

Обороноспособность России, почти полностью уничтоженная Ельциным, сегодня восстанавливается с огромными трудами и тратами. Ресурсами для вторичной оборонной индустриализации уже не могут быть, как во времена Сталина, авторитарные силовые методы эксплуатации населения. Ресурсы изымаются у населения с помощью финансовых инструментов, которые уменьшают доходы населения. Вырученные от этих изъятий деньги перекачивают в оборонную промышленность. Население беднеет, и это порождает в нём недовольство. Недовольство растёт, готовое вылиться в социальные волнения. Во избежание этих волнений власть использует силовые методы, наращивает ряды Нацгвардии, ужесточает уголовное преследование блогеров за их некорректное поведение в Интернете, преследует по статьям, оперирующим к категории «экстремизм».

Таким образом оборонная индустриализация России, сопровождающая «холодную войну — 2», приводит к своеобразным формам насилия, к своеобразному мобилизационному проекту, отдалённо напоминающему сталинский.

Сегодня Россия приблизилась к черте, за которой кончается ресурс, необходимый для ведения холодной войны. Главным препятствием для победы России в холодной войне является присутствие в стране огромного сообщества, симпатизирующего западному противнику. Для этого прозападного сообщества сегодняшнее Российское государство является враждебным и неприемлемым. Это сообщество, увеличиваясь, распространяется практически на все общественные слои, включает всю экономическую элиту, культурную элиту и немалую часть политической. Россия ведёт холодную войну с Западом, имея в своём собственном тылу мощный контингент западников, то есть практически воюет на два фронта.

«Эхо Москвы», эта газпромовская, а по существу правительственная радиостанция ведёт чудовищную по своей интенсивности подрывную работу. А лидеры либеральной интеллигенции становятся советниками виднейших представителей государства. Холодная война, как и любая другая война, не кончается добрым миром, а поражением одной из сторон. Мог ли предположить всё это невежественный и непросвещённый Ельцин, страдающий от психического недуга? Ельцин, которого сегодня либеральная общественность России стремится канонизировать, возводя по крупным городам «Ельцин Центры» — мемориальные центры того человека, который полностью реализовал планы Адольфа Гитлера по разрушению Советского Союза. «План Барбаросса» — по его чертежам действовал Ельцин, уничтожая коммунистическую идеологию, рассекая великую территорию, уничтожая оборонную промышленность и армию, стирая с лица земли великую русскую советскую культуру.

Все сегодняшние драмы и трагедии молодого Российского государства гнездятся в том давнишнем плане, который был сорван Сталиным и победоносной Советской армией, но таинственными чёрными силами истории был реализован Ельциным.

P.S. В связи с бракоразводным процессом главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева выяснилось, что его состояние составляет тридцать миллиардов рублей. Это состояние многократно превышает состояние всех российских писателей и журналистов. Пусть Павел Гусев откроет журналистскому сообществу России секрет обретения таких больших денег, потому что и другие журналисты России хотят обладать подобным состоянием. Будем благодарны Павлу Гусеву за предоставленную информацию.


а началось всё в безумстве перестройки, перетряски и перетруски основ государства,
и ни кончается никак,
Власть, притом вся, словно в упоении "наша родина перестройка, ей единственной мы верны
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 6
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 30.08.2018 21:51:31Кургинян  прелогает провести референдум . И естественно президенту продвигающему эту реформу придётся отойти в сторону если народ наложит своё ветто на эту идею . А как по другому . 
        Потом , допустим Путин подаст в отставку . Земля налетит на небесную ось ? Ларьки позакрывают на рынке ? Придёт другой президент . Со своим кабинетом министров . Что может обрушиться ? Наоборот . Рубль только укрепиться , если либералы пойдут лесом . 
         В любом случае Путин уйдёт не сегодня , так в 24 году . Дождь идти вечно не может.

Это полная ахинея. Реформу предложило правительство во главе с Медведевым. Путин вчера подключился подключился в пиаре этой реформе и весьма глупо поступил. Но предложили это Медведев и правительство. Их аргументы в том, что иначе они не могут выполнить задания президента. Не могут, значит пусть уходят и уступают место тем, кто могут. Они назначаемые. В отличие от них президент выборный и выборы были совсем недавно. Только на основании референдума, устраивать на ровном месте перевыборы президента, это какая-то несусветная глупость, до которой ещё не каждый додумается. 
В принципе даже негативное решение референдума не повод уходить правительству в отставку. Это президенту решать. Проводят референдум. Люди говорят нет. После этого президент говорит правительству, этот вариант людей не устраивает, придумывайте новый. И еслу уже только тут правительство говорит, что другого варианта нет и не может быть, пускай честно уходит в отставку и освобождает место тем, для кого тут нет невозможности.
На самом же деле речь вообще не о референдуме. Все слишком хорошо понимают, что что референдум они продуют, дураков тут нет. Референдум тут приведен к слову, чтобы показать этим господам, что народ видит, что к нему относятся как к скоту. Болезненная реформа, горькое лекарство. Но любой взрослый человек наделен правом отказаться от любого лекарства. Но нашему народу говорят про горькое лекарство, которое он должен выпить насильно. Так у нас диктатура? Но тогда скажите это прямо. Все же и так видят этот позор. Никого не обманешь.
 
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 30.08.2018 21:51:31Потом , допустим Путин подаст в отставку . Земля налетит на небесную ось ? Ларьки позакрывают на рынке ? Придёт другой президент . Со своим кабинетом министров . Что может обрушиться ? Наоборот . Рубль только укрепиться , если либералы пойдут лесом . 
         В любом случае Путин уйдёт не сегодня , так в 24 году . Дождь идти вечно не может.

Какой другой президент? Кто это лицо, обладающее хоть сколько-нибудь соизмеримым авторитетом, сравнимым с Путинским? С какого бодуна с этим новым президентом примирятся все остальные силы? Значит заведомо государственная власть предельно слабая, и расконсолидация страны в условиях холодной войны с Западом и очень сильной пятой колонны внутри страны. 
Зачем вы пустопорожние фантазии приводите? Назовите это новое лицо. 

Вот к 24 году возможно и нарисуется это новое лицо. Но оно уже к тому моменту будет всем видно. А сейчас кто может хотя бы претендовать на что-то соизмеримое с Путиным по авторитету?

Да и вообще не в лицах дело. Президент и властитель без своей группы ничего не может. Сталин не возможен без партии. Да он её чистил, опираясь в этих чистках на неё же, но это была его партия, унаследованная им от Ленина. Эта партия созданная Лениным после его смерти выбрала себе в лидеры Сталина, вместо альтернативы Троцкого и позволила себя чистить, формировать и вместе преобразовывать страну. У Грозного были опричники, у Петра потешные полки. 
А у Путина Единая Россия. Они в симбиозе с самого начала его правления. Можно конечно создать как бы другую партию, чтобы все члены Единой России перетекли туда. Но по сути это будет всего лишь Единая Россия 2. Этими фокусами уже никого не обманешь. 
Отредактировано: Слоелолог - 30 авг 2018 22:58:11
http://vognebroda.net/
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9