Суть времени Кургиняна.

2,430,061 23,253
 

Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 13.08.2018 23:03:56Я хочу в них разобраться, но они ведут весьма скрытный образ жизни, от прямых контактов хоть и не отказываются, но и мутные они какие-то

А в чём скрытность и тем более мутность заключается. Члены СВ не только воюют на Донбассе, но и погибают иногда.
Слышали наверное про бой за монастырь?
Как то об этом мало в сети.
Может Вы настороженно относитесь к СВ потому как неприемлете коммунистическую идеологию и каким то образом это показываете?
Тогда понятно почему нет прямых контактов. Зачем контактировать с тем, кто не разделяет твои ценности? 
Отредактировано: zavbor - 14 авг 2018 10:52:00
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.01 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.08.2018 09:19:27Но, слава богу, они больше нацелены на зарабатывание бабла с адептов (схемы здесь неоднократно разбирались)

Ну ка расскажите про схемы и зарабатывание бабла. Я с этим аспектом не знаком.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.02 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 14.08.2018 10:48:12Ну ка расскажите про схемы и зарабатывание бабла. Я с этим аспектом не знаком.

Давайте так: вы мне расскажете, почему СВ это коммунистическая организация, а уж потом я вам обрисую, как г.Кургинян зарабатывает деньги на своем "ООО "СВ"". А то что все я рассказываю?
  • +0.02 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
«Суть времени» против пенсионной реформы

Мы, участники движения «Суть времени», не поддерживаем инициативу правительства по повышению пенсионного возраста и считаем её и ряд других действий, бьющих по большинству населения, недопустимыми и деструктивными.

Мы начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину. Присоединяйтесь!



  • Свяжитесь с нами через форму или по телефону 8 800 100-97-24

  • Получите подписные листы и консультацию наших активистов

  • Соберите подписи

  • Передайте собранные подписи активистам СВ для передачи в АП

  • https://eot-su.livejournal.com/

Отредактировано: zavbor - 14 авг 2018 11:10:51
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.02 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.08.2018 10:53:16
Давайте так: вы мне расскажете, почему СВ это коммунистическая организация, а уж потом я вам обрисую, как г.Кургинян зарабатывает деньги на своем "ООО "СВ"". А то что все я рассказываю?


Иными словами - ответить на прямой вопрос нечего. Очередной пук в лужу.
Что и ожидалось.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.01 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 14.08.2018 11:56:05Иными словами - ответить на прямой вопрос нечего. Очередной пук в лужу.
Что и ожидалось.


Представители СВ никогда не отвечают на вопросы о сущности и целях своей организации.
У вас здесь неоднократно спрашивали, и про то, что такое СССР 2.0, и про то, является ли СВ коммунистической организацией.
Вместо ответа, стабильно- как вы сказали? Пук в лужу?
Почему я не удивлен?
Ну, ОК.
Давайте я задам еще вопрос- по проще: зачем вы сейчас так активно собираете подписи? Что рассчитываете получить в итоге?
Отредактировано: Doctor_D - 14 авг 2018 12:19:20
  • +0.05 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
За это время все тут было подробно обсуждено и показано. Сущность и цели организации были тут разобраны до косточек. Текстов про цели написаны много томов и ещё пишутся. 

Тролю бесполезно что-то показывать или доказывать. Задача троля не в том, чтобы что-то понять или что-то доказать. Его задача засрать тему и все. Больше его ничего не интересует. Любой даже блестящий и вразумительный ответ он назовет бредом и ещё как угодно. Он питается ответами, а какие они ему совершенно все равно. Троль всегда довольно легко вычисляется и виден. Да он ка правило и не скрывается, особенно если ему никаких кар не предусмотренно. 

Когда-то давно модераторы приняли решение после нескольких попыток закрыть ветку, что отдадут её на съедение тролям. Ну так вот они троли, мы же их всех знаем и по другим веткам. Что бы не говорил троль, это вообще ничего не значит, он не доказывает правоту, не разбирается, он срет словесный понос. У него изо рта это все падает. Самое лучшее вообще не кормить троля. Пусть сам себя развлекает. Бесмысленно с тролем говорить о чем угодно, хоть о сути времени, хоть о Ленине, хоть о Пушкине. 
http://vognebroda.net/
  • -0.09 / 4
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 14.08.2018 09:19:27Ну, "готовность бросить в топку" есть в каждой идеологии, кроме разве что, крайнего пацифизма

Ну, почему? Есть классический либерализм, выраженный словами: "Я не разделяю ваши взгляды, но я готов отдать свою жизнь за вашу возможность свободно их высказывать". Наверное, должен быть и либеральный коммунизм, без загона в счастье железной рукой, по принципу "колхоз - дело добровольное".
Мне вот очень интересно, что активисты СВ предлагают делать с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать свои высшие способности? Будут заставлять насильно? Поразят не раскрепостивших в правах? Ограничатся пропагандой раскрепощения и пробуждения среди несознательных масс, и будут ждать, пока те осознают? Для меня это - ключевой вопрос, и за все те годы, я наблюдаю за СВ, ответа на него я так и не услышал
  • +0.07 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: дон Чунита от 14.08.2018 17:17:27Ну, почему? Есть классический либерализм, выраженный словами: "Я не разделяю ваши взгляды, но я готов отдать свою жизнь за вашу возможность свободно их высказывать". Наверное, должен быть и либеральный коммунизм, без загона в счастье железной рукой, по принципу "колхоз - дело добровольное".
Мне вот очень интересно, что активисты СВ предлагают делать с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать свои высшие способности? Будут заставлять насильно? Поразят не раскрепостивших в правах? Ограничатся пропагандой раскрепощения и пробуждения среди несознательных масс, и будут ждать, пока те осознают? Для меня это - ключевой вопрос, и за все те годы, я наблюдаю за СВ, ответа на него я так и не услышал

СВ вообще, не балует ответами, даже на простые вопросы.Улыбающийся
А если говорить о коммунизме- то, по теории, он есть естественное следствие развития общества. "Железная рука" на переходный период, правда, предусматривалась, но исключительно для незначительного количества представителей эксплуататорских классов.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 14.08.2018 16:41:22За это время все тут было подробно обсуждено и показано. Сущность и цели организации были тут разобраны до косточек. Текстов про цели написаны много томов и ещё пишутся. 


...
Что бы не говорил троль, это вообще ничего не значит, он не доказывает правоту, не разбирается, он срет словесный понос. У него изо рта это все падает. Самое лучшее вообще не кормить троля. Пусть сам себя развлекает. Бесмысленно с тролем говорить о чем угодно, хоть о сути времени, хоть о Ленине, хоть о Пушкине.

Гм. У Завбора- "пук в лужу", у Слоелолога- "срет словесный понос".

К обычным вещам в виде голословных обвинений, перехода на личности и "ой, все!" в итоге, все как-то уже привыкли.
Но анальные метафоры это нечто новое в риторике СВ.
Новый стиль работы?Улыбающийся
  • +0.03 / 4
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слоелолог от 14.08.2018 16:41:22Самое лучшее вообще не кормить троля. Пусть сам себя развлекает. Бесмысленно с тролем говорить о чем угодно, хоть о сути времени, хоть о Ленине, хоть о Пушкине.

Я отвечаю не троллю, а тому, кто может ещё читает ветку. Вот выдвинул тролль обвинение, а доказать не может. И всем ясно, что это очередное враньё. Они же не могут не врать. Сущность такая троллячья.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.02 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 14.08.2018 17:08:45Ну, собственно, вы ответили на вопрос о том, почему СВ избегает контактов с внешним миром? Зачем контактировать с теми, кто не разделяет твои ценности? А поскольку ценности СВ разделяют только члены СВ, то вывод ясен.
Что касается миссии СВ на Донбассе, то, у меня такое ощущение, что СВ её не создала, а тупо примазалась. Есть замечательные ребята-антифашисты - Техас, Альфонсо, Абдула, цели которых для меня ясны, и к которым никаких вопросов у меня нет, а есть организация СВ, которая на них зарабатывает себе политические баллы. По-крайней мере, так оно выглядит со стороны.
В общем, я так и вижу картину, надеюсь, недалёкого будущего: украинский гивнокомандувач, подписывая капитуляцию, смотрит на Кургиняна, и удивлённо спрашивает: "А что, этот тоже нас победил?"

Ну, собственно и Вы раскрылись. Ясно. что не интересуют ответы на вопросы. Вы отнюдь не внешний мир.
На Саур-Могиле развевались в том числе и советские флаги.
А по поводу примазались, вы только что оскорбили память тех сутьевцев, что воевали и погибли за ЛДНР. Откуда вы вроде родом.
Скажите это их родным и близким, скажите в глаза их боевым товарищам. Рискнете.
И Техас не просто так выбрал отряд СВ. Именно коммунистическая идеология его привлекла.
И та же идеология неприемлема для вас как следует из ответа.
Поэтому думайте и считайте как угодно. Для тех кто реально воюет против киевской хунты, кто шлёт туда гумпомощь, экипировку для бойцов - ваше мнение ничтожно.
На сим прощаюсь. Не трудитесь отвечать.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.04 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: zavbor от 15.08.2018 12:58:24...
На Саур-Могиле развевались в том числе и советские флаги.
...

И что развевающиеся советские флаги доказывают?
Ну, вот тоже развевается советский флаг: 

А то, что СВ паразитирует на ностальгических чувствах к СССР и его символике - и так всем известно. Как и на наивных симпатиях к коммунизму (будучи при этом абсолютно далекой от коммунистической идеи). Как и на "горячих" темах, вне зависимости от их реальной ценности - начиная от борьбы с мифической "ЮЮ", заканчивая последней "борьбой с пенсионной реформой".
Вот именно за это вас и не любят.
Но вы, наверное, не поймете.
З.Ы. К памяти погибших бойцов это никак не относится. Они сражались и погибали за правое дело. У большинства просто не было времени разбираться, что сражаются они под флагом беспринципного политикана, готового делать гешефт даже на крови героев.
Отредактировано: Doctor_D - 15 авг 2018 15:57:22
  • +0.01 / 3
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: zavbor от 15.08.2018 12:58:24Ну, собственно и Вы раскрылись. Ясно. что не интересуют ответы на вопросы. Вы отнюдь не внешний мир.
На Саур-Могиле развевались в том числе и советские флаги.
А по поводу примазались, вы только что оскорбили память тех сутьевцев, что воевали и погибли за ЛДНР

К тем, кто воевал и продолжает воевать, у меня вопросов нет, я - с ними. Я уже написал об этом, но вы сделали вид, что не заметили.
Впрочем, оставим этот пустой пафос. Ответьте мне на главный вопрос. Что СВ собирается делать с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать?
  • +0.03 / 1
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 15.08.2018 20:44:53К тем, кто воевал и продолжает воевать, у меня вопросов нет, я - с ними. Я уже написал об этом, но вы сделали вид, что не заметили.
Впрочем, оставим этот пустой пафос. Ответьте мне на главный вопрос. Что СВ собирается делать с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать?

Извините, а почему такой глупый вопрос? Что собственно должно хотеть сделать СВ с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать. Ну пожалеем мы их, посочувствуем, учредим им какую-нибудь льготу. Что по вашему мы должны с ними собираться сделать?
Вопрос вообще не в том, что СВ собирается с такими людьми делать. Вопрос в том, что эти такие люди собираются делать с собой. Ведь отчужденный от себя и своей родовой сущности человек глубоко несчастен, какой бы он вид не строил внешне. 
http://vognebroda.net/
  • +0.01 / 2
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 14.08.2018 20:14:43Гм. У Завбора- "пук в лужу", у Слоелолога- "срет словесный понос".

К обычным вещам в виде голословных обвинений, перехода на личности и "ой, все!" в итоге, все как-то уже привыкли.

Собственно я вообще ни на каких личностей не показывал. Указал только обобщенный портрет троля. И я совершенно не виноват, если некто в портрете себя узнает. Ну узнал и узнал, бывает:
Приятно дерзкой эпиграммой
Взбесить оплошного врага;
Приятно зреть, как он, упрямо
Склонив бодливые рога,
Невольно в зеркало глядится
И узнавать себя стыдится;
Приятней, если он, друзья,
Завоет сдуру: это я!

В высказывании я имел в виду совсем не вас. Тролей и без вас тут предостаточно. Но если вас невольно зацепило, извините. 
http://vognebroda.net/
  • -0.02 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 15.08.2018 21:44:20Собственно я вообще ни на каких личностей не показывал. Указал только обобщенный портрет троля. И я совершенно не виноват, если некто в портрете себя узнает. Ну узнал и узнал, бывает:
Приятно дерзкой эпиграммой
Взбесить оплошного врага;
Приятно зреть, как он, упрямо
Склонив бодливые рога,
Невольно в зеркало глядится
И узнавать себя стыдится;
Приятней, если он, друзья,
Завоет сдуру: это я!

В высказывании я имел в виду совсем не вас. Тролей и без вас тут предостаточно. Но если вас невольно зацепило, извините.

В общем-то, совсем не важно, в чей адрес там что. Как я говорил, к стандартной для представителей СВ манере дискуссии все уже более-менее привыкли.
Меня несколько насторожило обилие метафор связанных с функцией кишечника.
Это как то относится к красной метафизике?Улыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 15.08.2018 21:55:05В общем-то, совсем не важно, в чей адрес там что. Как я говорил, к стандартной для представителей СВ манере дискуссии все уже более-менее привыкли.
Меня несколько насторожило обилие метафор связанных с функцией кишечника.
Это как то относится к красной метафизике?Улыбающийся

Кто все? Привыкли троли? Это пара, четверка созданий скачущих тут с известной периодичностью. Ну и вы ещё в придачу. Если говорить о тролях, то весь разговор и будет только об их кишечнике, ведь в троле ничего больше и нет, кроме кишечника. Это его единственное занятие, пожирание чужих эмоций, времени и извергание разнообразного количества помета. Поэтому если о троле говорить, то и выйдет вся речь о его кишечнике. 
Говорить с тролем о красной метафизике? Да это весьма лакомо для троля, но с какого бодуна я нанимался кормить этим троля? Иди, поразвлекай себя сам. Я и так тебя уже ещё немножко покормил за твою простоватую непосредственность, а ты сразу обнаглел и просишь добавки. Бог подаст. 
http://vognebroda.net/
  • +0.03 / 3
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 15.08.2018 21:30:30Извините, а почему такой глупый вопрос? Что собственно должно хотеть сделать СВ с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать. Ну пожалеем мы их, посочувствуем, учредим им какую-нибудь льготу. Что по вашему мы должны с ними собираться сделать?

Вы хотите СССР 2.0, они не хотят. Это неразрешимое противоречие, Боливар двоих не вынесет. Именно поэтому надо будет что-то делать. Вам с ними или им с вами.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Smоke от 16.08.2018 08:56:42Вы хотите СССР 2.0, они не хотят. Это неразрешимое противоречие, Боливар двоих не вынесет. Именно поэтому надо будет что-то делать. Вам с ними или им с вами.

Тем более, что внятно объяснить что же такое "СССР 2.0" вы здесь уже который год не можете...
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2