Русофобия и иже с ней.

19,863 38
 

Фильтр
Мота
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41306
Дискуссия   287 1
набрёл я тут на антифа движение, а именнно в раздел враги.
Оказывается, что у них врагами являются не просто фашисты, а все русские. Абсолютно.
http://antifa.com.ua…owforum=34
Попытался вразумить, начав с тяжёлой артиллерии, но ничего не вышло - стёрли. Начать потихоньку тоже никчему не получилось. Заблокировали акк, в придачу с расправой в реале...

Мне вот интересно - откуда это всё взялось? Неужто такая ненависть к русским затаивается в нашем обществе? Я не верю абсолютно, ибо сам не русский, но отношусь к этой нации со всем уважением, да и друзья у меня подавляюще - именно русские. И тут раз видешь такое, даже выводишься из себя моментально, даже меня, который может контролировать свои эмоции. И из этого я пришёл к выводу, что это не естественная русофобия, которая явялется откровенной ксенофобии. И у меня появилась мысль, что это специально направленно против самой России, на деньги сами знайте кого. И вот что меня поразило - опять наши израйльские друзья тут как тут. Да что там говорить - походу админ сайта... вообщем вот:

и у меня появился вопрос - с этим можно бороться на законодательному и правовом уровне? Есть-ли у нас в МВД или в других ведомостях какие-либо возможные давления?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мота
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41330
Дискуссия   259 1
с одним из Иудейских представителей пообщался, весьма с очень авторитетным на ихнем сайте:
это мой пост (длинный):
Меня заблокировали, но решил всё-таки высказаться. Может вы адекватный человек? Надеюсь на это.
Сначала я Вам напишу свой пост, который аккуратно стёрли несколько раз. Прокомментируйте пож-ста. Общаться с некоторыми индивидумами грозящие с расправой в реале не хочется (смешно, да и только или как говорится - идут нахуй. А ежели захотят - будут говорить с подполковником ФСБ.)
Итак:

думал с чего-бы начать... полегче или потяжелее? Решил всё-таки полегче и понемногу.
Для начала уясним некоторую деталь. Я не русский. Я грузин по национальности, но если уточнить - менгрел, то-есть кавказец. Так-же являюсь гражданином Российской Федерации. Я здесь родился (в Москве), вырос, обучился и далее далее далее... Сам я очень большой поклонник Советского Союза со всеми его плюсами и минусами. Чту историю, не только СССР, но и РИ. Великая страна поистину великих народов. Обратите внимание - народов. Вследствии я так-же патриот нынешней России со всеми достоинствами и недостатками. Возможно я излишни ещё и милитаризованный в мышлении, но это скорее одно из следствии моего патриотизма, но к сажелению в контрактную армию меня не взяли. К сажелению. У меня свои ценности и понимания, которое в основном нацелены на возвышение своей Родины, а именно - Российской Федерации. Так-же у меня друзья в подавляющем кол-во - русские. И ничуть об этом не жалею. Нет, я не утверждаю, что у меня нету друзей других национальностей - говорить так, живя в Москве немного бредово.
Сам я лично не принадлежу не к НеоФашизму и не к АнтиФА... я скорее интернационалист, как в старые добрые времена, которые проходили с 1917 по 1991 г...
Остановимся здесь поподробнее. Что такое НеоФашизм (и не только в России, но и в других странах. Исключение могут стать только моно-национальные гос-ва, типа Японии) мы здесь наверное итак все знаем. А вот что такое АнтиФа, именно в его первозданном виде, как я вижу, знают здесь далеко не все. АнтиФа, как из его названия, можно сразу понять, что это направление против Фашистких движений в любом его проявлении. Само по себе это направление - интернациональное, где нету границ между национальностями и народами. Это, как в ВоВ - все народы направлены чтобы подавить Фашизм. Заметьте - фашизм, а не немцев, как таковых. То-есть давить - идеологию, а не национальность. Выглядит, покрайней мере, на бумаге замечательно. Во что превратилось АнтиФа? По сути это, не побоюсь так выразиться, интернациональный национализм направленный против определённой нации, а именно - русских. Но даже сама нация русские - неоднородна. Она включает в себя гигантское кол-во народностей, больше наверное, включает только китайцы. Из прочтённого мной уяснил, что здешние посетители - против данной нации, в любом его проявлении. Хотя, вы сами уверяете, что пропагандируете "мир для всех и всех народов". Ну так, сумбурно немного. Но сами посмотрите, что вы пишите. Вы, по своим же словам, не считаете русских, как национальность, которая включает в себя сотни народностей, за людей. Минуточку - вы всё-таки против определённой народности, под названием - славяне, или против всей нации? Мне это немного не ясно. Ко всему прочему - сложно абстрагировать на данный момент такую нацию, как русская. Мне интересно, как вы её абстрагируете? Так-же, хочу ко всему прочему заметить, что в мышлении "общечеловеков" (назовём так весь Запад + Япония + Израиль и других) нету такого разъединительного понятия между русским и россиянином. Для них - мы все русские. Вот так smile.gif Но, как мы знаем - россиянин это не просто человек, живущий на территории страны. Это гражданин Российской Федерации любой нации, любой народности, любой конфессии и прочего. У всех одинаковые права. Русский же - определённая национальность, включающая в себя множество народностей. Но... как я заметил, что любой патриотизм со стороны русского вы засчитываете как фашизм. Интересно, извините за слово - "схуяли"?. Я тоже патриот РФ и что дальше? Я фашист? Интересно, с учётом моих интернациональных мышлений laugh.gif Не спорю - патриотизм включает в себя и национализм, но лишь капельку. Причём этот национализм скорее гос-венный, чем неофашисткого толка. Объясняю для твердолобов - это означает, что патриот РФ гордится своей страной. Думаю поняли. За это можно судить? Нет. Вообще за что-то можно судить? Нет. "не суди и не судим будешь". Судить имеет право только Суд. Или сам Бог. Ко всему прочему, вы "гордость русских именноп потому, что он русский" называете национализмом, фашизмом, антисемитизмом и etc. Вопрос - а вы не гордитесь, что относитесь к определённой нации? Я тут вижу, что многие кавказцы гордятся, что они именно таковые. Им можно, а русским нельзя?.. Ребят - это называется двойные стандарты, а вот за это... не иметь дело вообще. Это самое мягко, что можно ещё предпринять smile.gif Более грубо - бить. Бить основательно, пока не поймут, что так дела не делаются. Но это уж если совсем достанут. И это относится ко всем. С любых сторон. К кому не относились с таким не уважением и тому, кто так неуважительно относится. Это закон равноправия прописанный в конституции РФ. Всё остальное - национализм, который карается той-же конституции. И какими только благами не прикрывать такой вид национализма, который называется АнтиФа, на данный момент - он карается. Точно так-же, как и фашизм. Да и что там говорить - сам фашизм тоже, при высоких благодетельных, на вид, вещах прикрывает ужасные вещи. И запомните рас и навсегда - не бывает плохих нации... бывают плохие люди в ней. И как показывает практика и статистика - в %-м соотношении во всех нациях оно одинаково. Что у русских, что у чеченцев, что у грузин, что у евреев и далее по тексту. У всех. Исключение не бывает - мы все люди. Мы не идеальны. Я могу судить... был и в Тбилиси, был и в других городах Грузии, был и в Восточной Европе, довелось побывать и в Берлине (давно канечно). И наслышан от приезжих об обстановке в самих США, а именно в Лос-Анджелесе... не нужно ставить в пример США... не нужно пож-ста, не зная, что там по настоящему творится. У России отдельный путь и как показывает практика - терпимость здешних народов только удивляет порой. А сегодняшние вздряски, надеюсь, только временные.
В России - нельзя разжигать национальную рознь в любом проявлении. Если человек, любит свою страну со всеми её недостатками, не будет этого делать, т.к. данный конфликт только развалит страну. А это выгодно, только нашим "друзьям" за рубежом. Помните об этом.

А что насчёт выставленного материала здесь. Точно такую-же картину могу запечатлеть и в Тбилиси, например. Даже в США ничуть не хуже можно найти материальчик, хотя там жизнь гораздо комфортней с материальной стороны. Да и в любом другом городе. Это оборотная сторона нашей человеческой цивилизации. И ещё - православие учит терпимости ко всем другим религиям и бытностям. Русские в большинстве своём случае - православные. А не католики и протестанты. К счастью для вас. Это как пост-фактум. Иначе бы не стали терпеть данный галдёжь и разобрались достаточно "демократически", как принято на Западе.

Прокомментируйте пож-ста.
А вот насчёт вашего последнего поста:
Скажите мне пож-ста - так и вправду думает из далёкого Израиля? Извините, но закон есть закон и он предписан для всех, без исключений. И я не видел таких прецедентов. Лень в архивах лазить, но кавказцев только за этот год отправили в тюрьму несколько и включая за национальную рознь.


вот, что он мне ответил:

Ну что ж,Я начну с того,что Я ортодоксальный Иудей,как и половина находящихся на нашем форуме.И для Меня единственную ценность представляют Законы Торы и Талмуда.По Талмуду все гои(неевреи)являются не людьми,а животными.И у Меня отношение ко всем гоям(в том числе и к Вам)соответствующее.В Талмуде сказано:"Проливающий кровь гоев угоден Богу!",следовательно,для Меня является благим делом,когда проливается гойская кровь.Но делать это Своими руками Я не собираюсь.Гораздо разумнее будет столкнуть между собой гойские народы,чтобы они резали друг друга нам на радость,что мы и делаем.Вы называете нас фашистами?Что ж,по секрету скажу Вам:да,настоящие фашисты - это мы,только хитрые и умные.В РФ наша основная цель на данный момент - истребление русских,так как они мешают нам установить полное господство над этой страной.Нашим инструментом в борьбе против русских являются мигранты из южных стран(в основном кавказцы).Потом,устранив русских гоев,мы начнём истребление кавказских гоев.Оставшиеся в живых станут нашими рабами,как и предсказывал нам Иегова.Наступит Царство Мошиаха,и звезда Сиона воссияет над всей планетой,и она станет нашей собственностью.Так что,гои,готовьтесь к приходу нашего Мессии,который станет началом вашего конца!

возможно это и провакация. Но хз, может и вправду ответил от "сердца".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Мота от 06.07.2008 17:25:38

вот, что он мне ответил:

Ну что ж,Я начну с того,что Я ортодоксальный Иудей,как и половина находящихся на нашем форуме.И для Меня единственную ценность представляют Законы Торы и Талмуда.По Талмуду все гои(неевреи)являются не людьми,а животными.И у Меня отношение ко всем гоям(в том числе и к Вам)соответствующее.В Талмуде сказано:"Проливающий кровь гоев угоден Богу!",следовательно,для Меня является благим делом,когда проливается гойская кровь.Но делать это Своими руками Я не собираюсь.Гораздо разумнее будет столкнуть между собой гойские народы,чтобы они резали друг друга нам на радость,что мы и делаем.Вы называете нас фашистами?Что ж,по секрету скажу Вам:да,настоящие фашисты - это мы,только хитрые и умные.В РФ наша основная цель на данный момент - истребление русских,так как они мешают нам установить полное господство над этой страной.Нашим инструментом в борьбе против русских являются мигранты из южных стран(в основном кавказцы).Потом,устранив русских гоев,мы начнём истребление кавказских гоев.Оставшиеся в живых станут нашими рабами,как и предсказывал нам Иегова.Наступит Царство Мошиаха,и звезда Сиона воссияет над всей планетой,и она станет нашей собственностью.Так что,гои,готовьтесь к приходу нашего Мессии,который станет началом вашего конца!

возможно это и провакация. Но хз, может и вправду ответил от "сердца".



Похоже на провокацию.  Не то, чтобы сказанное далеко от действительности, но вот только с какой стати такому радикал-сионисту вещать столь искренне?

З.Ы. Сегодня-таки посмотрел фильмец в тему.  Рекомендую: "В продолжение темы: этот документальный фильм был снят по поручению ЦК КПСС в начале 70–х, однако так никогда и не был показан, а все его копии впоследствии были уничтожены. Все, да не все! Часть 1 (http://rutube.ru/tra…50ceeb1b10), часть 2 (http://rutube.ru/tra…aff9c3d14a)."
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мак
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41331
Дискуссия   270 0
Цитата: Миротворец
Почитал и выпал в осадок. Вот некоторые посты: >:(
[/i]



Народ вы че? Это же боян трехсотлетний. И удивительно что до сих пор кто-то попадается на эту удочку.
Этот форум создали сами нацисты для дисскредитации антифа.Смеющийся  И у хитрых нациков неплохо получилось : выблядки-русофобы на эту удочку клюнули и прибежали. На самом же деле там практически нету настояших антифа.

А вот форум настояших антифа :  
Не такие уж они и руссофобы .

Вот например, как они зашищают косовских сербов http://antifa.p0.ru/forum/4-3407-1 ( чтобы прочесть , нужно зарегистрироваться на их нем форуме)

1)Не вижу принципиальной разницы между албанскими и любыми другими фашистами. Все они должны быть наказаны.

2)Сербия для сербов - это их страна, пусть живут одни без чужаков" Я вообще не пойму, кто Косово отдал албанцам и главное - нахуя?

3) Что сделал ООН для защиты сербов, когда их резали? Когда бомбили иракцев? Уничтожали русских на Кавказе?

Это уебищная, лживая, лицемерная организация, занимающаяся продвижением интересов США, попрекающая "правами человека" одни страны, и закрывающая глаза на другие.


4) Я тоже против нелегальной иммиграции и сторонник продуманной стратегии в миграционной политике, чтобы миграция не сбивала цены на рынке труда. Но ДПНИ не ставит целью защиту рабочих, они никогда ничего для рабочих не делали, и делать не собираются. Для них это всего лишь повод, для того чтобы настраивать людей против мигрантов (именно мигрантов, а не миграции, что не одно и то же). Более того, настройка идет не только против мигрантов, но и против коренного населения России "неправильной" нации. А на рабочих им на самом деле насрать. Чтобы снижать цены на рынке труда можно найти тысячу способов и без мигрантов.

И разве эти парни руссофобы???!!!
Отредактировано: Мак - 06 июл 2008 18:02:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мота
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41332
Дискуссия   286 0
Мак
учтёмУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mix
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41400
Дискуссия   265 0
Цена глупости, или Почему же всё-таки дружно рванули от нас освобождённые народы в НАТО

Мы просто не умеем их готовить к любви

Я с интересом прочёл текст Валерия Каджая. С интересом — не потому, что в нём написано что-то новое. Призыв к русскому народу «каяться, каяться и каяться» — абсолютно стандартен. Это общее место русофобского дискурса в его егозульнически-жалестной ипостаси, рассчитанной на внутреннее употребление. «Русский дух болен, потому что угнетал другие народы» — это обязательная прелюдия к выставлению счетов.

Правда, обычно эта песенка поётся всё-таки с вариациями: в чистом виде, без запутывания читателя, оговорок и риторических украшательств, сейчас уже, почитай, и не встретишь, разве что в «Новой Газете». Каджая воспроизвёл именно чистую мелодию.

Оговорюсь. Я не считаю автора статьи злонамеренным русофобом. Он просто поёт гадкую песенку, которую записали ему на корочку умные дяди, спроектировавшие россиянскую культурку. Поёт от души, от чистого сердца.

Что ж, это хороший повод поговорить о том, как эта песенка поётся, зачем и для чего.

Ну, посмотрим ноты.

Начнём с констатации фактов. Русских ненавидят и презирают везде, но в Восточной Европе особенно. Градус русофобии в этих приятных местах зашкаливает за всё мыслимое. Особенно это наблюдалось во времена «соцлагеря» и после «освобождения». Сейчас руссо туристо может ходить по той же Праге, не встречая откровенной ненависти — хотя, казалось бы, «что изменилось». Впрочем, понятно, что: немцы оказались прижимистее русских, в смысле бабла. Чехи жадные, они любят деньги. Поэтому они готовы скрыть свои чувства. Но они никуда не делись.

То же происходит и во всей Восточной Европе. Русских ненавидят везде, хотя в последнее время стараются не демонстрировать это так уж открыто. Но на уровне элит и властей – о, как оно прёт и фонтанирует!

Ненависть эту обычно объясняют страшными стеснениями, которые получили славные европейские народы от проклятого Совдепа. Правда, Совдеп гораздо сильнее угнетал русских, чем страны «народной демократии». Где лучше жилось — в Варшаве, Берлине, Праге, или в Москве? Ответ, думаю, очевиден. «Восточный блок» если и был бараком, то очень привилегированным. Ненавидеть соседей по концлагерю из других бараков было бы, наверное, смешно. В самом деле, несчастные русские жили бесконечно хуже чехов и венгров, которые просиживали жизнь в маленьких уютных кофейнях (вполне частных, кстати).

Но ненавидели-то именно русских. Как народ. И сейчас ненавидят – именно по национальному признаку. При этом своих собственных коммунистов там если и недолюбливают, то как-то очень умеренно. Своим – можно. В той же Чехии, так захлёбывавшейся от ненависти к русским туристам, краснопузые преспокойно заседают в парламенте. И ведь кто-то за них голосует, не так ли?

Так что не в «ненависти к коммунизму» дело.

Далее. В чём таком страшном состояли притеснения, которым подвергли эти самые восточноевропейские народы?

http://www.apn.ru/op…e20151.htm
Отредактировано: Mix - 07 июл 2008 18:23:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41476
Дискуссия   240 0
Вот это и есть информационная война!
К оружию, товарищи!
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41485
Дискуссия   276 1
Mix
Начнём с констатации фактов. Русских ненавидят и презирают везде, но в Восточной Европе особенно.
Да Вы, вообще, где-нибудь в этом "везде и особенно в Восточной Европе" были?
Я НИ РАЗУ не сталкивался с ненавистью! Побаиваются кое-где - это да, а вот ненависть? В газетах и на сайтах ненависти вижу много, но вживую не сталкивался НИКОГДА! Особенно в Восточной Европе! Поляки и чехи, так, вообще, по большей части, как родные. Потому и хотят нас поссорить.
А на счет "презирают", я, вообще, слов не нахожу. За что? Скажите ради бога...
Ну Вы даете...
Отредактировано: офисный планктон - 08 июл 2008 13:36:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mix
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 08.07.2008 13:32:33
........За что? Скажите ради бога...
Ну Вы даете...



мдя...пройдите по ссылке!
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41488
Дискуссия   302 1
ОБЕ статьи по ссылке (одна ссылка в другой) не понравились.
ДобровольноУлыбающийся я бы ни одну дальше второго абзаца не осилил.

Я Вам больше скажу, в последнее время (по моим наблюдениям)мы им  все больше ИНТЕРЕСНЫ. Я, например, как то поляков в гости в отпуск пригласил. Так теперь они каждый год приезжаютУлыбающийся, дети их едут и кучу друзей привозят. Грибы там, ягоды, рыбалка, творог домашний (у тещи), в театр сходить (плачут там!), по душам водки попить.
И мы с сыном с ответным визитом съездили... Больше не поедем. Скучно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mix
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 08.07.2008 14:21:32
ОБЕ статьи по ссылке (одна ссылка в другой) не понравились.



Какие?Непонимающий Я постил тока одну...
Я указал на ссылку потому что Вы начали обращатся ко мне с вопросами буд-то я автор. Автор не я.

Цитата: офисный планктон от 08.07.2008 14:21:32

ДобровольноУлыбающийся я бы ни одну дальше второго абзаца не осилил.


Мне статья понравилась. Это не означает, что я подписываюсь под каждым словом автора, но с общими выводами абсолютно согласен.
Цитата
Избалованный ребёнок мало того что вырастает сволочью — он прежде всего оказывается сволочью по отношению к своим любящим и балующим его родителям. А ценить и любить он будет только тех, кто относится к нему жёстко, чьё внимание надо заслужить, заработать. Особенно же он будет лебезить перед теми, кто вытирает об него ноги.

То же самое верно и относительно народов и наций. Можно спасти целый народ от уничтожения, потом дать ему землю, учить его, лечить, кормить, развивать его национальную культуру — и в результате вырастить на свою шею худших ненавистников.



Под этиим подписываюсь! Вот из этого "растут ноги" "русофобии". Как СССР возился со средней азией! А что в ответ?! Сразу после обретения независимости (Смеющийся откого? ): "русский ж-па узкий вали в свою Россию...а то перережем..." и пр.. Это сейчас, когда эйфория у них прошла и есть захотелось, они сами сюда валят толпами на т.н. заработки. А гнобил бы СССР с. азию как Англия Индию... не было бы такого.

Цитата: офисный планктон от 08.07.2008 14:21:32

Я Вам больше скажу, в последнее время (по моим наблюдениям)мы им  все больше ИНТЕРЕСНЫ. Я, например, как то поляков в гости в отпуск пригласил. Так теперь они каждый год приезжаютУлыбающийся, дети их едут и кучу друзей привозят. Грибы там, ягоды, рыбалка, творог домашний (у тещи), в театр сходить (плачут там!), по душам водки попить.
И мы с сыном с ответным визитом съездили... Больше не поедем. Скучно.




Да я тока ЗА!!! Мне просто оч неприятно, когда пишут всякое "руссофобское" д-мо. Оно меня в ступор вводит. Вот и выложил статью.
Но. На Ваш ответ могу сказать: из 20 человек бывших в Европе каждый ее будет описывать по своему.
Из 10 человек живших в Лондоне более года, один скажет
Англичане чопорные. Не приветливые. Скучные.
Другой: Русские пьют?!! Да вы в Лондон слетайте! Они пьют как... не знаю кто! И в обеденное время могут насс-ть на двери HSBC банка!
Третий:Англичане самые клевые! Где еще можно увидеть как менеджер отеля травит анекдоты с kitchen porterами! Они самые толерантные! Где еще можно увидеть как араб поливает грязью Тони Блера и Англию и все молчат! Просто смотрят как на идиота, но молчат.
Четвертый: А я ваще не видел англиков  :P я жил во второй зоне. И думал, что я в Пакистане... И тд и тп.
Так что Ваш пример хоть и радует (честно) но не показатель.
И, на последок, кину в наш огородик камешек. Никогда в жизни (хотя...) не обращусь за помощью ЗА ГРАНИЦЕЙ к своим! В России люди как люди.. помогут, посочувствуют..ПОМОГУТ! Как пересекают границу, так все. "Лучше нет заработка чем кинуть соотечественника!" (С) Все народы кучкуются, одни мы как "народ с иным путем развития", наверное, сами по себе. Кинуть друг друга, обмануть, обокрасть... это да, всега пожалуйста,помочь- нет.
Может быть из-за этого еще не долюбливают... Потому что со стороны слышат "стоны" и жалобы друг на друга русских. Вот и думают: если уж они со своим такое делают... ну нафиг их.

Все. Теперь можете пинать.  :P
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41503
Дискуссия   243 0
Не, пинать не будуУлыбающийся.
Честно, на счет обращений за помощью ничего сказать не могу. Не приходилось.
Может, дело  в том, кто из наших, в основном, тусуется ТАМ?
На счет русофобии. Понимаете, я ее в обыденной жизни, вообще, не видел. В сми - пожалуйста. У меня сложилось впечатление, что люди, в массе своей, о нас вспоминают только по поводу спорта или инцидентов каки-нибудь. В Европе, по моим личным наблюдениям, самые расспространенные анекдоты о поляках (потом - о блондинках). Немного не в тему - анекдоты у них, часто, просто обнять и плакать. У меня дети из садика приносили интереснее.
Далее. Во многих странах есть политики, которые о России говорят часто, но это "специализация" у них такая. О их русофобии можно говорить как о "профессиональном заболевании".
С посылом "хорошие родители избаловали дитя, вот и получилась сволочь" не согласен. В Средней Азии не был. Однако, вижу каждый день множество людей оттуда. Что то ненавистнического в их лицах не замечал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41530
Дискуссия   261 0
Смешная история вспомнилась.
У моих знакомых дочка вышла за муж за португальца. Ну и уехала, стало быть, кудай то туда. И вот, однажды, ее в магазине какой то мужик обругал по португальски "понаехали, русская дура и т.д.". Она пришла расстроенная домой, а ей уже соседи звонят (поселок маленький - все разносится моментом) " ...не обижайся, Оля, - это ж фермер местный, он с Украины недавно приехал...". Немая сцена...
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41581
Дискуссия   244 0
Особенно "русофобией" страдают немецкие IT-шники. Только заикнись, они  сразу же в командировку засобирались и через день - уже здесь. А потом, их домой палкой надо выгонять. Пока все командировочные не "про..т", домой не выпрешь... В кабаках водку пьют, танцуют и русские песни поют, не остановить, а в деревню привезешь если - вообще трындец. Ругаются промеж собой, кто коров пойдет сегодня пасти...  Наших инженеров, при том, побаиваются - вопросы мол оне задают больно сложные, нигде в доках не освещенные...
Так вот.
Отредактировано: офисный планктон - 09 июл 2008 12:38:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41727
Дискуссия   266 0
С интересным вариантом "русофобии" наши инженеры недавно столкнулись в Ирландии. Приехали, значит, в офис оч крупной и известной конторы по телеком железу и софту. На входе всех обшмонали, сфоткали, паспорта отксерили и т.д. Ну, наши думают, настояшие "русофобы", блин. Наступает время обеда...  все ирландцы подрываются и в столовку. Наши сало с хлабом достают и никуда не идут (дураки, что ли командировочтные проедать, да и кофе там на халяву...). Ирландские начальники в замешательстве. Потом оставляют ключи (компы все включены, шкафы открыты, видеонаблюдения принципиально нет...) и ВСЕ уходят. Через день, наши, от нечего делать, уже подменяли местных, которые, воспользовавшись ситуевиной, поразбегались кто-куда.
А продается и поддерживается там все ну оч суперновое и инфа, в основном, для строго конфид и служ пользования.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41839
Дискуссия   242 0
Пример "русофобии" из одной уважаемой прибалтийской страны.
Недавно, на переговорах с IT-шниками этой страны, у них там, узнаю: " местный домен сетки НАТО строился и админится группой инженеров почти сплошь с русскими фамилиями... некоторые, без гаржданства... они бы, с удовольствием, взяли "коренных", но их, либо нет, либо не идут на поставленную зарплату..."
Причем, их генералы это знают, но, по этому поводу, не парятся. У русских репутация спецов, а у местных - тормозов. Из Старой Европы и Америки не навозишся людей по любому поводу. А инфа должна ходить... Так с "русофобией" в отдельном конкретном случае и закрыли тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Belikof
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №41855
Дискуссия   291 0
Извините Офисный Планктон, но Вы привили свои личные
отношения, личное общение.Но факта информационной войны
это не отменяет, то есть людей учат ненавидеть нашу страну.
У мня друг с Харькова, работали вместе в Подмосковье,
так вот на МАКС 07 при полётах Мигов и Сухих, он говорил
"наши полетели", но он жил здесь. Счаз он на своей Родине
и учитывая, что ихние сми говорят, я не уверен, что наши
не станут для него врагами.
Я надеюсь Вы не будете отрицать массовую пропоганду в
СМИ и что люди ей подвергаются
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №41872
Дискуссия   271 0
Так я ж про то же ж  :D.
Давайте не будем путать термины.
Русофобия и информационная война - разные вещи.
Бороться с русофобией бессмысленно, ибо это миф.
А, вот, отвечать на атаки в информационной войне дОлжно. И самим атаковать, так же, не помешает.
Вот для этой простой пары фраз в конце, я и "базарил" на этой ветке.
Спасибо за внимание  ;).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Тред №52910
Дискуссия   241 0
Недавно занесла меня нелегкая в Москву, примерно год не был.
Раньше Москву-Москвой называл, теперь только Масквабад.
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Meteor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №54484
Дискуссия   296 0
"Антифашисткий сайт" это старый прикол. Вы там еще раздел "боевая лирика антифашистов" почитайте, я под столом был минут 5 )))))))
 Порой креативно жгут )) типа "Мойша вчера изнасиловал и сьел свинью. За то что изнасиловал дадим ему орден антифашиста, а вот за то что сьел, придется отлучить от синагоги" ))
и пр. в том же духе
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1