Мировая Закулиса или Театр Теней

7,746,427 11,005
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 20.09.2017 00:15:08Если продолжать "клеточную" аналогию - то есть еще один вариант. Трамп - лейкоцит. И кажущийся "каннибализм" - не более чем реакция иммунной системы на чужеродную инвазию.


Чем специальнее аналогия тем менее она, как правило, передает течение процессов все же другую базовую природу имеющих.

Иммунная система ведь не только на чужеродные клетки реагирует, но и на собственные, мутировавшие. А вот когда весь организм вынужден мутировать всеми почти своими клетками при сокращении питания для них фагоциты не справляются, только вредят организму дополнительно. 
Лейкоциты относительно здоровому организму помогают.
Но еще раз, так углублять и специализировать аналогию я все же не стал бы.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.28 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 20.09.2017 00:51:07Но еще раз, так углублять и специализировать аналогию я все же не стал бы.

Ну почему. Уже высказывалось, что Трамп своего рода реакция государства и общества США на "мозгового слизня". Что такая реакция - так вспомним, сколько лет американское государство и общество под нужды оного слизня уродовали. Поди теперь разбери, где у них иммунитет, а где аутоимунная реакция.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.54 / 23
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 20.09.2017 06:30:55Ну почему. Уже высказывалось, что Трамп своего рода реакция государства и общества США на "мозгового слизня". Что такая реакция - так вспомним, сколько лет американское государство и общество под нужды оного слизня уродовали. Поди теперь разбери, где у них иммунитет, а где аутоимунная реакция.Улыбающийся


Вспомнилось
— Вы не поняли. это карантин.
— Болеете?

Или, там же
— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.45 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Раз у здесь тема подробно обсуждалась, то пусть и хроника последующих событий накапливается пока. Может потом будет о чем продолжить обсуждение


Цитата: DeC от 27.09.2017 01:13:3126.09.2017 19:10



Главный исполнительный директор и председатель совета директоров кредитного бюро Equifax Ричард Смит ушел в отставку после 12 лет работы на фоне скандала со взломом серверов, в результате которого хакеры получили доступ к персональным данным половины населения США, сообщает телеканал CNBC.

Торги акциями Equifax были приостановлены во вторник в ожидании объявления от компании. После возобновления торгов курс акций упал на 1,5%. Временно пост гендиректора Equifax будет занимать Паулино до Рего Баррос, который до этого являлся президентом азиатского подразделения Equifax. Председателем совета директоров без исполнительных полномочий назначен Марк Фейдлер.

"Инцидент в сфере кибербезопасности затронул миллионы потребителей, и я полностью посвятил себя исправлению этой ошибке, - приводятся в пресс-релизе слова Смита. - Я считаю, что новое руководство на этом важнейшем этапе будет лучшим решением для компании и позволит ей двигаться дальше".

Расследования проводит целый ряд госорганов США на федеральном уровне, включая Федеральную торговую комиссию и министерство юстиции, а также власти отдельных штатов. В октябре Смиту предстоят слушания в банковском комитете сената.

Кредитное бюро Equifax Inc., входящее в тройку крупнейших в США, сообщило о масштабном нарушении кибербезопасности, но об атаке было известно уже в конце июля 2017 г. А на серверы компании хакеры проникли еще раньше - в мае этого года, но до определенного момента их присутствие оставалось незамеченным. Официальное сообщение компанией было выпущено лишь недавно.

По информации агентства Bloomberg, злоумышленникам стали известны фамилии и имена клиентов, даты их рождения, номера страховых полисов и водительских удостоверений. Кроме того, кибермошенники получили доступ к номерам кредитных карт 209 тыс. человек и ряду документов о претензиях, содержащих персональные данные 182 тыс. американцев.


Скрытый текст

Источник

Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.36 / 20
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
На заре раскола
Дискуссия   219 2
Камрады, пмсм, нижеприведённый отрывок из книги Алексея Иванова "Тобол. Много званых.." будет интересен в этой ветке.

Мятежный протопоп оказался в тобольской ссылке шестьдесят лет назад....
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.65 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Zkvxz от 01.10.2017 18:55:19Камрады, пмсм, нижеприведённый отрывок из книги Алексея Иванова "Тобол. Много званых.." будет интересен в этой ветке.


Но глючится мне, что пока более актуальная тема может перебить.
Цитата: Urri2 от 01.10.2017 19:25:14"Большая" страна Испания сегодня сидит в качестве шпица под креслом Меркель. Много читал обсуждаемого здесь за пару месяцев по Каталонии, но ни разу не увидел, ИМХО, главного. В Каталонии исторически крупная колония марранов. Еврейцев то есть. Лично мне вполне отчётливо понятно, кто и ради чего там воду мутит. И бабла, и влияния у Каталонии в качестве отдельного государства вдруг откуда ни возьмись появится - дай бог, шоб мы все так жили. В отличие от нищей Испании, где из всех полезных ископаемых остались лишь мел да мрамор. И то, и другое - в мизерных количествах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.21 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   114 0
И еще одна тема, в отличие от биткоина обсуждаемая несколько лет назад и насчитывающая довольно длинную историю.

МОСКВА, 1 октября. /Корр. ТАСС Вероника Ичеткина/. Цифровая платформа "Восход", созданная НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), рассчитывает в январе 2018 года запустить торги криптовалютой D1 Coin, обеспеченной дальневосточными бриллиантами. Такая договоренность достигнута с сингапурской компанией Diamundi Pte Ltd - создателем этой криптовалюты.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4607608
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 21
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Ттт
Дискуссия   349 4
 ".......но ни разу не увидел, ИМХО, главного. В Каталонии исторически крупная колония марранов. Еврейцев то есть. Лично мне вполне отчётливо понятно, кто и ради чего там воду мутит. И бабла, и влияния у Каталонии в качестве отдельного государства вдруг откуда ни возьмись появится - дай бог, шоб мы все так жили. В отличие от нищей Испании, где из всех полезных ископаемых остались лишь мел да мрамор."
 Вот именно - что Еврейцев... только нужно понимать - что Ашкенази - НЕ эти самые еврейцы. В принципе - в обще-смысловом понятии на Западе принято "настоящие евреи" и "восточно- европейское подобие" таковых. Упоминаемый ранее Франко - как раз марран чистой воды. Однако: это -не смешиваемо, (за исключением)  Ибо - разная культура, язык, нюансы Иудаизма, методология бытия и иже. А вот это "за исключением" - нас и интересует более всего. Грубо говоря - в исключение и входит Кальвинизм, который был порожден на встречных потоках изгоев как испанских, так и восточно-европейских Групп. Так что если говорить о "независимости Каталонии"- то речь прежде всего идет о том, что ее "отход" от "тела Испании" идет строго в одном направлении- а именно в сторону Южной Европы, конкретно - в сторону Монако, о котором вааще не говорят, но которое за последние десятилетия консолидировало под собой силы и средства этой Южной Европы - как по аристократической, так и финансово -промышленной линиям, при этом - оне имеют строго "свое мнение" по поводу текущего процесса Глобализации и, кроме всего протчего - за их "спиной" не менее 2 (двух) успешных "прыжков" через кризисы.  И "ашкеназская" Глобализация - для этой Южной Европы - примерно то же самое, что и татаро-монгольское нашествие для нас, себя любимых.  Кстати- в Европейской светской хронике достаточно пОлно освещается родственно -экономические трансформации ЮЕ - как по родственным, так и религиозно - экономическим связям. Впервые в сию структуру с "правом голоса", так сказать, был включен и Ашкеназский капитал. То есть - консолидация возможных Интересантов - прослеживается. 
Отредактировано: бульдозер - 02 окт 2017 06:10:41
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.18 / 39
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.10.2017 05:18:01Вопрос в духе ветки.  Может ли Геть вид Мадрида в Барселоне  быть ответом джельтенменов на Гиблартар наш (в исполнении Испании)?

Отвечу исходя из моего личного опыта работы с правительством ЕС - я считаю за каталонией торчат уши брюсселя. Брюссель уже давно пытается продавить создание на месте ЕС действительно федеративного государства. Эти попытки до этого натыкались на противодействие крупных государств-членов. Мелкие государства уже давно согласны на всё. Я считаю Каталония делом рук ЕС. После нее последует раздел Италии на юг и север, Франции и Германии. Британия, как самая соображающая, быстро отплыла в далёкую атлантику на своём острове.

Итоговое видение окончания процесса - полный контроль за ситуацией в ЕС со стороны брюсселя.
Со стратегической точки зрения Британии нет смысла добиваться развала испании. Потому что развал испании делает сильнее ЕС. А чем сильнее ЕС, тем хуже для Британии пытающейся выторговать себе лучшие условия брексита и позже в переговорах с ЕС. Как раз британии выгоден слабый ЕС с сильными региональными странами. Так что я бы не удивился, если бы в реальности Британия не поддерживала Испанию в этом процессе. Кроме того процесс Каталонии схож с процессом в Шотландии. Прецедент успешного отделения тем более не нужен Британии.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 02 окт 2017 09:18:12
Маджулá Сингапурá!
  • +1.68 / 23
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.10.2017 10:24:32Не принимается. Помните про PIGS. Четвертая буква это Испания. Долги сейчас можно нарастить из-за удешевления их обслуживания. Каталония это то ли 25 толи 20% испанского бюджета. Вопрос о разделе долгов быстро по любому не решится. Это означает новый долговой кризис в одной из крупных стран ЕС, который неизбежно потянет остальных свинок. А это, в свою очередь ставит под угрозу стабильность финансовой  системы еврозоны в целом. Если это придумали в Брюсселе, значит они плохо подумали. Поэтому данную версию отметаю.

У ЕЦБ сейчас совсем другие проблемы. За годы количественного смягчения в ЕС напечатали столько денег, что их девать некуда. Поэтому проблемы в финансировании долга Испании, ради раздела её на части нет. Это лет 10 назад, пока не начали количественное смягчения, можно было б говорить "кто этот праздник профинансирует?". А сейчас деньги есть - выпустит каталония "облигации независимости" номинированные в евро и сроком погашения 50 лет, ЕЦБ их радостно выкупит. Да еще дополнительно денег под них напечатает. А испании предложат реструктуризировать долги как греции под новые реформы. Это эпический вин-вин для ЕС будет. И евры напечатали и испанию на новые реформы нагнули, и каталония теперь будет за каждым новым кредитом перед брюсселем штаны снимать.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.38 / 18
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.10.2017 10:44:40"Напечатали кучу денег" это не о чем. А о чем это резкое снижение ставок. Например, Вы должны 1000 евро под 10% в год, а теперь должны 1500 под 5% в год. Да вам еще легче обслуживать, чем раньше. Вот это и есть "напечатали кучу денег". А когда долг перевалит за 2000 под 5% то начнутся проблемы. Учитывая, что текущие ставки девать некуда, а при отрицательных ставках нужно будет полностью запрещать кэш. Ибо иначе можно будет "зарабатывать" тупо сидя на горе кэша и ничего не делая. Быстро это сделать нельзя. И за пару лет нельзя.


За Каталонией паровозом пойдет страна Басков. Нужно сказать, нифига не бедная часть Испании, как назло. Тут фин.система ЕС вполне может это, того. Как самый минимум еще один очень жесткий кризис, думаю, что жестче предыдущего в разы.

Как раз о чем. "Напечатали кучу денег" значит увеличилась денежная масса в экономике. Соотвественно уменьшилась скорость обращения денег, что-бы не вызвать инфляцию. Денежную массу печатали в начале под всякие долги ПИГСов, потом под облигации других стран и даже корпораций. Все чтобы экономика ЕС не свалилась в рецессию. Поскольку ликвидные активы давно кончились, сейчас печатают деньги непонятно под что. А суверенные долги Каталонии - это вполне себе актив. И под него не жалко еще напечатать. Эти деньги пойдут в экономику и поддержат спрос в ЕС.
Из той же оперы попытки запихнуть всякие польши и венгрии в еврозону. Под их активы местные центробанки печатают. 
С басками то же самое.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.31 / 18
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Доктор Удмурт от 02.10.2017 09:11:43Отвечу исходя из моего личного опыта работы с правительством ЕС - я считаю за каталонией торчат уши брюсселя. Брюссель уже давно пытается продавить создание на месте ЕС действительно федеративного государства. Эти попытки до этого натыкались на противодействие крупных государств-членов. Мелкие государства уже давно согласны на всё. Я считаю Каталония делом рук ЕС. После нее последует раздел Италии на юг и север, Франции и Германии. Британия, как самая соображающая, быстро отплыла в далёкую атлантику на своём острове.

Итоговое видение окончания процесса - полный контроль за ситуацией в ЕС со стороны брюсселя.
Со стратегической точки зрения Британии нет смысла добиваться развала испании. Потому что развал испании делает сильнее ЕС. А чем сильнее ЕС, тем хуже для Британии пытающейся выторговать себе лучшие условия брексита и позже в переговорах с ЕС. Как раз британии выгоден слабый ЕС с сильными региональными странами. Так что я бы не удивился, если бы в реальности Британия не поддерживала Испанию в этом процессе. Кроме того процесс Каталонии схож с процессом в Шотландии. Прецедент успешного отделения тем более не нужен Британии.

Ситуация очень похожа на 30-е прошлого века. Тогда Германия не поглощала государства полностью, а отрывала куски. Где будет находиться центр федеративной Европы... не знаю, может в Брюсселе, а может и ещё где. Но именно процесс создания единого государства из кусков не обращая внимания на границы государств оченно напоминает. Вопрос методов создания вторичен.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.92 / 31
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.10.2017 11:41:50Вы путаете холодное с твердым. Денежная масса не на потребительском рынке увеличилась.


Причем они к долгам Испании? Или, это про будущие долги Каталонии, которые еще когда-нибудь образуются после раздела долгов Испании. Так это на 5 лет работы.



Спрос на ЧТО? На яйка, млеко?
Да, Вы сейчас рассказываете то, что если взять одну большую фин.систему и разбить ее на 2 поменьше, то те 2 поменьше будут в сумме больше одной большой? Смеющийся

Я такого термина как "денежная масса потребительского рынка" не знаю. Если имеете ввиду М0, то да, их наверное больше не стало. Вырос прежде всего М3. Но это тоже деньги, и их тоже можно потратить на инвестиционные товары, скупить новопстроенную недвижимость для сдачи в аренду, купить акции и облигации компаний для тогда чтобы дать им дополнительный капитал из которого они заплатят зарплаты рабочим. Так что деньги и из М3 к потребителям доходят.

Ну долги испании можно делить долго, а каталонии уже сразу после объявления независимости можно дать в долг. А долги современной испании всё равно кто-то заплатит, либо каталония, либо остатки испании. Проблемный долг можно оставить висеть на балансе ЕЦБ сколько угодно пока идет торговля.

Да, я считаю, что в случае разделения стран 1+1=1.5, а не 2. Виной тому так называемый "конгломерантный дисконт". Попробую объяснить очень утрировано - вот представьте себе решили Сингапур и Габон объединится в одно государство - Сингабон. Бизнес кейс объединения такой - Габон живет в основном за счет нефти. если нефть дешевая - например 30 долларов за бочку, то  у габона денег мало. А Сингапур как раз нефть покупает и что-то из нефти производит. Соотвественно в период дешевой нефти у Сингапура сверхприбыли, а у Габона убытки. Теперь поменяем ситуацию - нефть ушла в небеса 200 долларов за бочку. Теперь Габон купается в деньгах, а у Сингапура убытки. Так давай объеденим страны в один Сингабон и расслабимся - когда нефть дешевая, то Сингапур помогает Габону, а когда дорогая, то Габон Сингапуру. Гениально? 

Вот только до того времени пока мы не решили вывести облигации Сингабона на рынок. По ним пойдет существенный "конгломерантный дисконт", потому что инвесторы не будут знать как оценить экономику Сингабона - как остальных переработчиков нефти, или как производителей сырой нефти. Кроме того инвесторы будут подозревать, что руководство Сингабона будет просто перекидывать деньги туда-сюда в зависимости от конъюнктуры вместо того что-бы заниматься реформами для повышения эффективности экономики.
Теперь если мы Сингабон разделим назад на Габон и Сингапур, а долговые облигации Сингабона каким-то образом поделим между новыми странами, то увидим вроде бы парадокс - вверх пойдут как облигации Габона так и Сингапура. Почему? Да потому что исчет "конгломерантный дисконт" и у нас есть два чистых игрока, которых значительно легче понять и меньше риска что они будут поддерживать неэффетивности.
Вот то же самое с Испание и Каталонией. Это разные по структуре экономики страны. Если их разделить, держатели долговых облигаций современной испании могут стать даже богаче чем сейчас, за счет лучшей управляемости двух мини-экономик.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 02 окт 2017 13:47:25
Маджулá Сингапурá!
  • +1.32 / 20
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Доктор Удмурт от 02.10.2017 13:42:10Я такого термина как "денежная масса потребительского рынка" не знаю. Если имеете ввиду М0, то да, их наверное больше не стало. Вырос прежде всего М3. Но это тоже деньги, и их тоже можно потратить на инвестиционные товары, скупить новопстроенную недвижимость для сдачи в аренду, купить акции и облигации компаний для тогда чтобы дать им дополнительный капитал из которого они заплатят зарплаты рабочим. Так что деньги и из М3 к потребителям доходят.

Ну долги испании можно делить долго, а каталонии уже сразу после объявления независимости можно дать в долг. А долги современной испании всё равно кто-то заплатит, либо каталония, либо остатки испании. Проблемный долг можно оставить висеть на балансе ЕЦБ сколько угодно пока идет торговля.

Да, я считаю, что в случае разделения стран 1+1=1.5, а не 2. Виной тому так называемый "конгломерантный дисконт". Попробую объяснить очень утрировано - вот представьте себе решили Сингапур и Габон объединится в одно государство - Сингабон. Бизнес кейс объединения такой - Габон живет в основном за счет нефти. если нефть дешевая - например 30 долларов за бочку, то  у габона денег мало. А Сингапур как раз нефть покупает и что-то из нефти производит. Соотвественно в период дешевой нефти у Сингапура сверхприбыли, а у Габона убытки. Теперь поменяем ситуацию - нефть ушла в небеса 200 долларов за бочку. Теперь Габон купается в деньгах, а у Сингапура убытки. Так давай объеденим страны в один Сингабон и расслабимся - когда нефть дешевая, то Сингапур помогает Габону, а когда дорогая, то Габон Сингапуру. Гениально? 

Вот только до того времени пока мы не решили вывести облигации Сингабона на рынок. По ним пойдет существенный "конгломерантный дисконт", потому что инвесторы не будут знать как оценить экономику Сингабона - как остальных переработчиков нефти, или как производителей сырой нефти. Кроме того инвесторы будут подозревать, что руководство Сингабона будет просто перекидывать деньги туда-сюда в зависимости от конъюнктуры вместо того что-бы заниматься реформами для повышения эффективности экономики.
Теперь если мы Сингабон разделим назад на Габон и Сингапур, а долговые облигации Сингабона каким-то образом поделим между новыми странами, то увидим вроде бы парадокс - вверх пойдут как облигации Габона так и Сингапура. Почему? Да потому что исчет "конгломерантный дисконт" и у нас есть два чистых игрока, которых значительно легче понять и меньше риска что они будут поддерживать неэффетивности.
Вот то же самое с Испание и Каталонией. Это разные по структуре экономики страны. Если их разделить, держатели долговых облигаций современной испании могут стать даже богаче чем сейчас, за счет лучшей управляемости двух мини-экономик.

Не похоже.
Объединение государств в Вашем примере абсолютно идентично объединению компаний в вертикально интегрированные холдинги. При этом холдинг всегда стоит дороже суммы его элементов.
Никогда не слышал про разделение (ну если не брать насильственные варианты) вертикально интегрированных компаний. Хотя если бы это было выгодно, то разделили бы не задумываясь. Мало того, кроме чисто денежных аспектов крайне важно понятие устойчивости компаний. Тут честно говоря я не знаю, какие количественные критерии для описания устойчивости существуют, но даже при формальном разделении компаний всегда находится лицо, которое контролирует все части одного процесса или финансовая структура, которая занимается сглаживанием потоков внутри технологической цепочки.
С государствами вопрос объединения/развода всегда сложнее. Там много разных цепочек, они не все замкнуты и сшить территории всегда труднее, чем завязанные по технологии компании, но именно из-за несовпадения процессов.
На мой взгляд любое разделение территорий всегда происходит с воздействием извне и воздействие практически всегда идёт нефинансовыми а идеологическими методами. Смысл в том, что разделённые территории резко теряют в цене и можно скупить их по частям дешевле, чем целиком. Потом отдельные куски можно сшить и продать намного дороже.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.53 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mvk от 02.10.2017 19:48:51На мой взгляд любое разделение территорий всегда происходит с воздействием извне и воздействие практически всегда идёт нефинансовыми а идеологическими методами.

Вообще то один к одному ложится на то, что пишет уважаемый Удмурт, естественно с оговорками - наш виновник и координатор, условный "брюссель", отнюдь не чувствует себя частью "единой Европы", а скорее внешним актором, пытающимся взять над нею власть. И то что составляющие его винтики-чиновники являются формально выходцами из тех же самых европейских стран, особой роли не играет. И вмешательство во внутригосударственные дела он ведёт в первую очередь идеологическими методами, подключая меры экономического принуждения только тогда, когда государства начинают идеологическому внедрению сопротивляться.
Так что вполне нормальная политика, уменьшения суммарной эффективности в целях усиления роли управляющей надстройки. Вот только оправдана она исключительно в ситуации, когда Европа главнейший (а в идеале - единственный) центр силы. На что они рассчитывают в условиях жесточайшей конкуренции со Штатами, Россией и Азией одновременно - я не представляю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.48 / 27
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Senya от 02.10.2017 20:09:25Вообще то один к одному ложится на то, что пишет уважаемый Удмурт, естественно с оговорками - наш виновник и координатор, условный "брюссель", отнюдь не чувствует себя частью "единой Европы", а скорее внешним актором, пытающимся взять над нею власть. И то что составляющие его винтики-чиновники являются формально выходцами из тех же самых европейских стран, особой роли не играет. И вмешательство во внутригосударственные дела он ведёт в первую очередь идеологическими методами, подключая меры экономического принуждения только тогда, когда государства начинают идеологическому внедрению сопротивляться.
Так что вполне нормальная политика, уменьшения суммарной эффективности в целях усиления роли управляющей надстройки. Вот только оправдана она исключительно в ситуации, когда Европа главнейший (а в идеале - единственный) центр силы. На что они рассчитывают в условиях жесточайшей конкуренции со Штатами, Россией и Азией одновременно - я не представляю.

Уменьшение суммарной стоимости с целью "купить дёшево". Пример Югославии в чистом виде. Потом слить под свой контроль и всем демонстрировать типа "дорого". 
А что касается "на что надеются" так при их ресурсонедостаточности кроме блефа ничего не остаётся. Ну и ничем ситуация не отличается от того же Алоизыча. А то, что путь на юго-восток им закрыт оставляет тот же единственный вариант с броском на восток. Опять же методы другие, а цели те же - добраться до ресурсов на халяву. 
Просто раньше они кидались под каким-то флагом хоть французским, хоть немецким, сейчас придумали флаг, не привязанный к территории. Сути это не меняет.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.62 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sbal от 02.10.2017 21:19:56В строку, не? У Алексворда прочёл.

У нас на форуме тоже вроде было (правда поленился гуглить, какой хоть процент рынка авиаперевозок они занимали). Только Британия непонятно каким тут боком. С одной стороны они вообще не Европа в разрезе обсуждения, с другой всё-таки Гибралтар...
Отредактировано: Senya - 02 окт 2017 21:30:29
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 14
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: sbal от 02.10.2017 21:19:56В строку, не? У Алексворда прочёл.

Банкротство в западном смысле это форма списания долгов. 
В данном случае вопрос намного мельче, чем мы обсуждаем, но в принципе в канве идёт, хотя прямую взаимосвязь и не вижу. Может быть частным случаем, а может элементом пазла. Нет у меня мнения по этому поводу.
У меня есть другое мнение. У нас сейчас жестко пошла централизация всего и вся. Такое в России бывает только перед войной. Я не исключаю, что это форма скрытой мобилизации экономики. То есть управляемость важнее любых параметров эффективности в том смысле, что вопрос лучше или хуже централизация не ставится от слова совсем.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.92 / 35
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,925
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 02.10.2017 10:38:50У ЕЦБ сейчас совсем другие проблемы. За годы количественного смягчения в ЕС напечатали столько денег, что их девать некуда. Поэтому проблемы в финансировании долга Испании, ради раздела её на части нет

Цитата
Скрытый текст


Скрытый текст
  • +0.02 / 1
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Senya от 02.10.2017 20:09:25Вообще то один к одному ложится на то, что пишет уважаемый Удмурт, естественно с оговорками - наш виновник и координатор, условный "брюссель", отнюдь не чувствует себя частью "единой Европы", а скорее внешним актором, пытающимся взять над нею власть. И то что составляющие его винтики-чиновники являются формально выходцами из тех же самых европейских стран, особой роли не играет. И вмешательство во внутригосударственные дела он ведёт в первую очередь идеологическими методами, подключая меры экономического принуждения только тогда, когда государства начинают идеологическому внедрению сопротивляться.
Так что вполне нормальная политика, уменьшения суммарной эффективности в целях усиления роли управляющей надстройки. Вот только оправдана она исключительно в ситуации, когда Европа главнейший (а в идеале - единственный) центр силы. На что они рассчитывают в условиях жесточайшей конкуренции со Штатами, Россией и Азией одновременно - я не представляю.

Я так подозреваю, они об этом не думают. Центр Брюсселя - это вообще отдельный мир. Местные называют его "жизнь в пузыре" - работая в евроструктурах человек полностью абстрагируется от реальности - зарплаты очень большие по сравнению с местными,  условия хорошие, но постоянно давят сверху вниз доказать нужность ес. Нужно постоянно придумывать как ещё усилить траесграничную кооперации. И враг у этого брюссельского пузыря один - национальные структуры. Причем именно больших стран. Они постоянно ставят палки в колеса и говорят, мы так делать не будем. Я последний год работаю над новым законопроектом в ЕС по реформе оборота медицинской техники и фармацевтики, так хорошо узнал эту кухню изнутри. Я им прямо говорил вначале , зачем тут что-то реформировать, и так нормально,  но мне объяснили что вопрос не в том чтобы что-то починить что плохо работает, а в том чтобы задавить соответствуюшие госструтуры  страны-членов. Для Брюсселя именно здесь сидит главный враг. Ну что, цель понятна, работаем.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 03 окт 2017 08:38:43
Маджулá Сингапурá!
  • +1.62 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 6
 
avb