Дружно вместе или удельные княжества России?

671,267 3,282
 

Фильтр
Просто солдат
 
dnr
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 19.02.2016 04:41:55Камрад.
ФАКТ очень простой.
От казахов практически не слышно в спорах о том, что Наши деды и прадеды выбрали дружбу с РФ. В итоге наше количество.... например в 20 веке росло с такой же скоростью как в КНР....
Что мы сохранили язык, культуру...


Скрытый текст

Мозги промыты начисто...Но не так как у украинцев, так как есть и трезвомыслие.

Пока. Пока ещё есть...
Жахнем! Обязательно жахнем! Но - потом!
  • +0.63 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Alex_new от 19.02.2016 04:41:55Камрад.
ФАКТ очень простой.
....
Когда я разговариваю приватно с 55 летним казахом..... и он это все забывает и говорит о том, что вот... практически забыли язык.... вот если бы легли под англосакцев.. жили бы....(я ему вежливо подсказываю как индейцы в америке или индийцы в Индии... и он замолкает, так как ни каких сравнений привести не может.. но в голове то ДРУГАЯ КАРТИНКА,,,,что русские их геноцидили......
.....
Мозги промыты начисто...Но не так как у украинцев, так как есть и трезвомыслие.

Не только у украинцев мозги промыты и продолжают промываться. Посмотрите телевизор, почитайте газеты. 
Везде "Россия, которую мы потеряли...."
Ах, при царе-батюшке, ах как хорошо народу жилось, ах церкви строились....
Ну и т.д. 
И это продолжают повторять люди, рожденные после войны.
Ну и, соответственно, указывают на виновников. Для казахов - это русские геноцидили. Для остальных - это большевики проклятые.
Действительно, что имеем - то не ценим. Вон, пример Чеченцев. По полной пережили гражданскую войну с неотъемлимыми элементами бандитизма. И посмотрите, как они относятся ко всяким призывам к отделению и созданию великой Чечни.
Отредактировано: В. Вилежаня - 19 фев 2016 16:45:29
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.11 / 7
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +14.93
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Казах от 19.02.2016 13:41:46Не отрицая ведущую роль русского народа в СССР, считаю важным прокомментировать про доставшиеся даром блага. 
Казахи принимали активную роль в обороне во время ВОВ и становлении страны в послевоенные годы, начиная от выдающихся героев Момышулы, Кошкарбаева, Молдагуловой, ученых уровня Сатпаева до рядовых трудяг, работавших трактористами и доярками. 
При этом Казахская ССР ни была ни житницей, ни витриной, ни здравницей.

При чём здесь вклад казахов во время ВОВ? Монголы, например, сами голодали, но отдавали продукты для Красной армии и не за деньги, как пиндосы. Вклад казахов не больше, чем  грузин или узбеков.
 Речь шла о том, что благодаря СССР казахи и все остальные получили  возможность и учиться, и лечиться, и получать образование. В той же Риге до 39 во многих домах было печное отопление. На чьи деньги благоустраивали  Ригу? Где  учился названный Вами Сатлаев? В Томском ВУЗе.  В российских ВУЗах была специальная квота для  абитуриентов из республик.  Все научные исследования, строительство заводов и прочее финансировалось из общего госбюджета.  И республики получали всё, что им нужно было, а РСФСР финансировали по остаточному принципу.
 Было бы это в ваших государствах без СССР?  А сейчас что происходит? В Узбекистане (не самом бедном) детская медицина упала ниже плинтуса, в Таджикистане в городских школах платное обучение.  Сколько новых предприятий построили в Казахстане? 
Отредактировано: vogul - 19 фев 2016 17:39:16
  • +1.18 / 27
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,319
Читатели: 3
Цитата: strannik-RF от 19.02.2016 16:21:27" Особо, если учесть что само православие и католицизм это де-факто ереси иудаизма )))))

Если кто-то здесь пребывает в ереси, так это Вы - в Нижегородской средневековой секте "Ересь Жидовствующих". Все ваши высказывания происходят именно  оттуда!

Кстати, Гумилев относил Жидовствующих к так называемой АНТИСИСТЕМЕ.
Погуглите, поинтересуйтесь. Даже в Вики есть!  Антисистема - чудовищное заболевание общества, существенно влияющее на демографию, в сторону её уменьшения.

Еще одно из свойств Антисистемы: способность капсулироваться. После средневекового проявления, Жидовствующие переодически появляются на свет Божий и после вновь капсулируются.
Поздравляю! "Бабочка" вылезла из "кокона". 
Почему только на этой ветке!
Отредактировано: RBO - 19 фев 2016 20:52:39
  • +0.64 / 12
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Казах от 19.02.2016 14:50:50Так я и подчеркнул ведущую роль русского народа, и упомянутое Вами я прекрасно знаю. 
Я прокомментировал утверждение про халяву.


Уважаемый Казах, чувствуется прогресс в ваших словах,однако напомню вам - ваши же слова полуторагодичной давности:


Цитата: Цитата Казах от 15.09.2014 15:26:32Ну  прежде чем использовать слова ссыкотно и тому подобные, давайте глянем кто вообще начал интеграцию на постсоветском пространстве. А начали это мы. Послушайте того же Старикова на эту тему, не глупый человек. А В Москве проснулись и откликнулись на эту тему через 10  лет после инициативы Назарбаева. Насчет русских земель давайте не будем разводить тут эпический срач. Большевики ничего не нашего нам не отдавали. Интересно как живут русские в Казахстане:посмотрите состав парламента. Живем прекрасно в мире и согласии. Проблем конечно куча но никак не национального толка. И в отличии от многих Казахстан тянулся к России и в 90ые когда РФ была на историческом дне. 
А русские Казахстана - это наши граждане, и заботиться и беспокоиться о них- наша задача, а не кого-то из РФ.Для РФ интересен весь Казахстан как союзник.


Лично я - с Алтая, мне в 90е годы до казахской границы минут тридцать на машине.

Напоминаю. Моя супруга свое детство провела в Казахской ССР, жила она в Курчатовске, в том самом, где жили наши ядершики и рядом с которым проводились соответствующие испытания(семипалатинский полигон). Так вот - она может в красках вам рассказать, как молодой Казахстан, который "тянулся к России в 90ые", и его казахские казахи поступили с местным русским населением. Лично я прекрасно помню группы беженцев из того самого Казахстана 90х, который "как союзник".

Лично у меня в генах-храмасоса, чего только не намешано. По правде сказать, я не знаю R1a1 у меня в гаплогруппах или какие другие буквы и цифры, в этом Брянский больше разбирается. Но, кроме всего прочего, есть друг - этнический немец, есть не менее хороший друг -этнический казах, а еще есть еврей, правда по отцу... Мировоззрение у всех моих друзей - русское. А у русских есть поговорки: "Дружба познается в беде", "Сам погибай, а товарища выручай". Монголы во время второй мировой - так и делали, как раз когда СССР был на гране исторического дна. Нелицеприятный пример того, как поступали Казахи, когда Россия была на историческом дне, я привел выше.

Однако,чтобы было понятно, я никого не обвиняю. Но в свете разгорающегося пожара мировой войны, вам осталось крайне мало времени для покаяния и самоопределения. Либо вы часть русского мира, либо вы враг.

Рассчитывать на ситуацию: "дружба дружбой, а табачок врозь" с вашей стороны весьма опрометчиво.
Определиться нужно сейчас.
 
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +2.08 / 44
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +9.71
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Бурбулятор от 19.02.2016 17:29:37Уважаемый Казах, чувствуется прогресс в ваших словах,однако напомню вам - ваши же слова полуторагодичной давности:




Лично я - с Алтая, мне в 90е годы до казахской границы минут тридцать на машине.

Напоминаю. Моя супруга свое детство провела в Казахской ССР, жила она в Курчатовске, в том самом, где жили наши ядершики и рядом с которым проводились соответствующие испытания(семипалатинский полигон). Так вот - она может в красках вам рассказать, как молодой Казахстан, который "тянулся к России в 90ые", и его казахские казахи поступили с местным русским населением. Лично я прекрасно помню группы беженцев из того самого Казахстана 90х, который "как союзник".

Лично у меня в генах-храмасоса, чего только не намешано. По правде сказать, я не знаю R1a1 у меня в гаплогруппах или какие другие буквы и цифры, в этом Брянский больше разбирается. Но, кроме всего прочего, есть друг - этнический немец, есть не менее хороший друг -этнический казах, а еще есть еврей, правда по отцу... Мировоззрение у всех моих друзей - русское. А у русских есть поговорки: "Дружба познается в беде", "Сам погибай, а товарища выручай". Монголы во время второй мировой - так и делали, как раз когда СССР был на гране исторического дна. Нелицеприятный пример того, как поступали Казахи, когда Россия была на историческом дне, я привел выше.

Однако,чтобы было понятно, я никого не обвиняю. Но в свете разгорающегося пожара мировой войны, вам осталось крайне мало времени для покаяния и самоопределения. Либо вы часть русского мира, либо вы враг.

Рассчитывать на ситуацию: "дружба дружбой, а табачок врозь" с вашей стороны весьма опрометчиво.
Определиться нужно сейчас.

Плюсану. У меня родственники бежали из Северного Казахстана в 1994 от ихней "дружбы", сдав квартиру за копейки. Местечковый постсоветский национализм - что может быть гадливее?
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +1.99 / 34
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Klette от 19.02.2016 17:33:01А объясню минус.



Скрытый текст


И - вывод? Вывод какой? Что мы были рабами в созданной нами самими стране? Или что? Даже интересно. Т. е. правильно СССР развалили? А то вишь - нахлебников развели, а они ещё волками смотрят. 
Отредактировано: Vaclav - 19 фев 2016 22:19:46
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -4.97
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Цитата: Бурбулятор от 19.02.2016 17:29:37Уважаемый Казах, чувствуется прогресс в ваших словах,однако напомню вам - ваши же слова полуторагодичной давности:




Лично я - с Алтая, мне в 90е годы до казахской границы минут тридцать на машине.

Напоминаю. Моя супруга свое детство провела в Казахской ССР, жила она в Курчатовске, в том самом, где жили наши ядершики и рядом с которым проводились соответствующие испытания(семипалатинский полигон). Так вот - она может в красках вам рассказать, как молодой Казахстан, который "тянулся к России в 90ые", и его казахские казахи поступили с местным русским населением. Лично я прекрасно помню группы беженцев из того самого Казахстана 90х, который "как союзник".

Расскажите как казахи местные поступали с русскими в 90х Очень хочу посмотреть чего вы тут напишите Только учтите что я сейчас ОПЯТЬ живу в казахстане  (бизнес у меня тут) а у ехал  я как раз в тот период о котором вы тут что то пытаетесь рассказать  
Я с многим не согласен с КАЗАХом но и тупых наездов не потерплю
  • +0.26 / 10
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Rocket от 19.02.2016 19:36:54Расскажите как казахи местные поступали с русскими в 90х Очень хочу посмотреть чего вы тут напишите Только учтите что я сейчас ОПЯТЬ живу в казахстане  (бизнес у меня тут) а у ехал  я как раз в тот период о котором вы тут что то пытаетесь рассказать  
Я с многим не согласен с КАЗАХом но и тупых наездов не потерплю


Специально для острых: Это называется межэтнические конфликты.
Как правило все они похожи друг на друга
Если вы через это не проходили, значит вам повезло.
У меня другой жизненный опыт, прочувствовал на себя и своими глазами видел.
Какой процент из двух миллионов русских, чисто совершенно случайно уехавших из КЗ в 90е, имеют подобный опыт - я затрудняюсь ответить. 
Отредактировано: Бурбулятор - 20 фев 2016 01:00:12
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.04 / 2
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -4.97
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Цитата: Бурбулятор от 19.02.2016 21:37:50Специально для острых: Это называется межэтнические конфликты.
Как правило все они похожи друг на друга
Если вы через это не проходили, значит вам повезло.
У меня другой жизненный опыт, прочувствовал на себя и своими глазами видел.
Какой процент из двух миллионов русских, чисто совершенно случайно уехавших из КЗ в 90е, имеют подобный опыт - я затрудняюсь ответить.

Специально для хитропопых это называется набросить и включить заднюю
ПРО межэтнические конфликты вы нам так и не поведали Ждём страшных историй
Вам тогда было лет 12-14 ? И типа  пацаны казахи вам запрещали ходить по их улице и не отбивать их дефчёнок
Межэтнические конфликты конечно были, только не в том контексте в который вы тут пытаетесь впихнуть. ага. И уж тем более экзотика в тех краях о которых вы тут пытаетесь что то рассказать. Там даже сейчас русских наверное больше чем казахов 
Завязывайте и не рассказывайте чего не знаете Я там жил и работал а вас там и рядом не было 
Отредактировано: Rocket - 20 фев 2016 02:35:28
  • +0.16 / 3
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Rocket от 19.02.2016 23:32:53Специально для хитропопых это называется набросить и включить заднюю
ПРО межэтнические конфликты вы нам так и не поведали Ждём страшных историй
Вам тогда было лет 12-14 ? И типа  пацаны казахи вам запрещали ходить по их улице и не отбивать их дефчёнок
Межэтнические конфликты конечно были, только не в том контексте в который вы тут пытаетесь впихнуть. ага. И уж тем более экзотика в тех краях о которых вы тут пытаетесь что то рассказать. Там даже сейчас русских наверное больше чем казахов 
Завязывайте и не рассказывайте чего не знаете Я там жил и работал а вас там и рядом не было


Уважаемый, у вас избирательное зрение? Ответы от других комрадов на БПМ мимо вас прошли?

С вашей стороны сплошные предположения, на основе которых вы делаете удобные для вас выводы на уровне "хитропопо поотбивать дефченок". Рамсы на улице с 12-14 летними казахами выясняйте.
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,693
Читатели: 4
Цитата: hedin от 19.02.2016 02:39:01А ведь исторически за исключением юга, мы входили в улус Джучи, при Орде. Юг - улус Чагатая. Получается, что золотоордынские иные, ближе к нам, нежели другие. И до сравнительно позднего времени юг был под Кокандом. Типа запукры, в результате...

Ну, настолько глубоко моя мыслЯ не лезет, но по факту - именно так...
Потому я и говорю о "цивилизациях".
Запукры - европейская периферия католической цивилизации. Ядро уже успело модернизироваться (протестантизм), а до ЭТИХ только что дошло....
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Карел от 11.01.2018 20:04:00Я рад, что Вы настолько молоды, что не снимает с Вас ответственности за предложение упасть со мной с балкона.... два раза...ПодмигивающийВеселыйЦелующий

К тому посту. Мне повезло-  карьеру инженегра начал как раз перед олимпиадой, ну а потом как алaверды серийные похороны, и всё это в Москве.
Это к тому, что досталось мне и моим ровесникам всех тех овоще-мясобаз, дружин, дежурств хрен знает где, и хрен за чем,  олимпийских строeк, там как раз олимпийский стадион рухнул, специально для нас.
Трудно сегодня представить, чтобы шеф, который платит бабки за работу сказал: ну его нах, работа подождёт, мясокомбинат ночью важнее для страны, а тебе три отгула, ну или в оцепление на похороны.
Это сегодня невероятно, а тогда норма.
А потом, а что это у нас тогда экономика чего то не того. Так вот и того, когда всем на свою работу пох, партийные поручения важнее.
Отредактировано: ДедМиши - 11 янв 2018 21:06:09
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.40 / 13
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
64 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,217
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 11.01.2018 21:03:33К тому посту. Мне повезло-  карьеру инженегра начал как раз перед олимпиадой, ну а потом как алaверды серийные похороны, и всё это в Москве.
Это к тому, что досталось мне и моим ровесникам всех тех овоще-мясобаз, дружин, дежурств хрен знает где, и хрен за чем,  олимпийских строeк, там как раз олимпийский стадион рухнул, специально для нас.
Трудно сегодня представить, чтобы шеф, который платит бабки за работу сказал: ну его нах, работа подождёт, мясокомбинат ночью важнее для страны, а тебе три отгула, ну или в оцепление на похороны.
Это сегодня невероятно, а тогда норма.
А потом, а что это у нас тогда экономика чего то не того. Так вот и того, когда всем на свою работу пох, партийные поручения важнее.

А Вы и не представляйте, но такое и сейчас практикуется. И в оцепление, и на встречи. Кроме овоще-мясобаз. Просто старший возраст не трогают, а молодых - только так.
Их только красивым словом обзывают, модным ныне - "волонтеры". 
  • +0.96 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ник_ от 11.01.2018 21:26:02овоще-мясобаз, дружин, дежурств хрен знает где - нет
зато, в Донецкой области одни бывшие граждане СССР в других бывших граждан СССР из Градов пуляют

Все что перечислили- наследие совесткой национальной политики .Крушение СССР показало кто кого кормит ,кто государство а кто куча дебилов с оседлецом или в тюбетейках.Которые с оседлецом вообще идут вне конкуренции ,даже по уровню осознания себя обществом и государством  ,хуже средеазиатов в разы.А они были кстати у нас в руководящих центральных органах .И ваши распрекрасные коммунисты допускали таких дебилов управлению не только республиками но и всей страной.И знаете -мне наплевать что происходит за пределами РФ.Мы наш ,мы новый мир построим  в котором НАМ будет комфортно а не всяким обезьянам с пальмы.И это единствееный путь стать привлекательным для других ,в тч и для обезьян.Надо в 1ю очередь самим быть богатыми ,сильными и здоровыми.И только тогда РФ может стать центром на евразийском пространстве .А если ты в грязном рубище и юродивый  то как бы твои слова были не правильными то тебя будут воспринимать именно по одежке.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 янв 2018 06:23:38
  • -0.51 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Бешеный медведь от 12.01.2018 07:22:06Я то бы предпочёл возврат русских земель вместе с русскими, а те кто "обез

У вас есть демографический и другой ресурс?Ваши коммунисты серьезно подорвали  как количественный так и качественный состав населения .Экспансия в обозримые годы попросту невозможна ,это просто лозунги ,ради красного словца как у вас у юристов принято .
Ну идите и воюйте в чем вопрос  .Вот Арсен павлов поехал и воевал,честь ему и хвала.А я вам замечу что у нас нет людей даже освоить что есть в ядровой России.А люди Донбасса воюют не  за столько русский мир ,а просто ради того чтобы быть людьми и мы в этом им помогаем о чем вы прекрасно знаете.Я вот не одну десятку тысяч отправил в различное время.Мой приятель отправил фуру крупы ,мой завсклада там просто воевал.И этого всего бы не было если бы ваши разлюбезные комми не отдали Крым ,Донбасс ,Харьков и Северный Казахстан в другие республики.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 янв 2018 07:44:31
  • -0.22 / 19
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Андрей  Ка от 12.01.2018 07:33:14Ну идите и воюйте в чем вопрос  .Вот Арсен павлов поехал и воевал,честь ему и хвала.А я вам замечу что у нас нет людей даже освоить что есть в ядровой России.А люди Донбасса воюют не  за столько русский мир ,а просто ради того чтобы быть людьми и мы в этом им помогаем о чем вы прекрасно знаете.Я вот не одну десятку тысяч отправил в различное время.Мой приятель отправил фуру крупы ,мой завсклада там просто воевал.И этого всего бы не было если бы ваши разлюбезные комми не отдали Крым ,Донбасс ,Харьков и Северный Казахстан в другие республики.

То есть всё-таки не "обезьяны с пальмы"? Уже лучше. Что помогали Донбассу (как собственно все приличные люди) честь Вам и хвала.

Теперь про "комми". Дело то в том что "комми" не мои разлюбезные а Ваши. Как так спросите? Вы же прямо их всем нутром ненавидите, а я просто не разделяю их взглядов и не верю в реальность построения коммунизма. А очень просто.

Руководствуясь именно Вашей логикой, типа "чёрт с ними обезьянами с пальмы" русские земли с преимущественно русским населением в своё время завоёванные или отвоёванные кучей русской крови были разбазарены. Даже не принципиален сам знак "+" или "-" с которым это делалось (у них это борьба с "великодержавным шовинизмом" и последствием векового "угнетения"), а у Вас это "хватит кормить обезьян с пальмы". Важно что и Вам и им наплевать на то, что наши предки завоёвывали и осваивали веками.

Теперь, по поводу идите и воюйте. Всему своё время. К счастью, у нас во главе страны нет идиотов типа Троцкого, который был готов голодных мужиков с одними винтовками бросать погибать на нужды мировой революции. Сначала перевооружение армии, новая индустриализация, экономика, и т.д. И, вполне возможно, что и воевать в итоге не придётся.

Но задачу возврата своего надо ставить. И, я уверен, ВПР такую задачу ставит. В этом у нас с Вами принципиальная разница.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 янв 2018 07:47:49
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.12 / 20
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Бешеный медведь от 12.01.2018 07:45:21То есть всё-таки не "обезьяны с пальмы"? Уже лучше. Что помогали Донбассу (как собственно все приличные люди) честь Вам и

Ну  бОльшая часть то точно обезьяны с пальмы ,иначе бы они жили бы не так  .И этих бибизьян мне например не хочется тянуть финансово и превращать их в людей .Проще и выгодней людей вывезти из навозной ямы , поэтому обнищание  бывших респулик нам выгодно .Будет легче репатриировать людей в нашу технологическую зону.Вот у моего приятеля половина сотрудников бывшие студенты из Казахстана,выгодно ли нам чтобы русские оттуда  ,да и не только русские а все кто с головой и руками ,тут оставлись -конечно выгодно.
Ну опять же расскажите как борец за все хорошее  юрист   где вы возьмете ресурс?Ну это же легко и просто?Тут у нас внутри страна Обезьяния с которой не знает никто что делать- Северный Кавказ.Как их то людьми сделать?
Отредактировано: Андрей Ка - 12 янв 2018 07:55:47
  • +0.17 / 13
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
64 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,217
Читатели: 8
Цитата: Николаич от 12.01.2018 05:54:59Думаю, и до "гонок на лафетах" таким образом доберемся опять.
ЗЫ. Насчет "волонтеров" согласен. Более того, откуда-то полезла эта "псевдокомсомольская" поросль - мальчики и девочки, одинаковые как на подбор, и все "за Путина" как один, но предел мечтаний - чтоб куда-нибудь в чиновники взяли, и к бюджетным деньгам.
Это те, кто нынче этими самыми волонтерами рулит.

Эта поросль не полезла, она была, есть и будет. Молодые люди, с юношеским максимализмом стремящиеся изменить мир на принципах справедливости,  равенства и братства; входящие во взрослую жизнь с желанием быть полезным для общества своим трудом и деятельностью. Почему именно "за Путина", вон, в прошлом году сколько было "за Навального"? Какой-то у Вас однобокий взгляд на молодых людей с активной жизненной позицией. 
Комсомольцы не топили за Ленина-Сталина-и т.д., они старались сделать жизнь благоустроенней и интересней не столько для себя, сколько для окружающих. И никуда эти благие порывы активной производительной деятельности не делись. Производительной - когда они видят реальные, воплощенные результаты своего труда. То, что о них мало говорят и пишут в СМИ (это не транспарантиками за кого-то помахать и на камеру поулыбаться) не означает, что их нет.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей  Ка от 12.01.2018 07:53:45Ну  бОльшая часть то точно обезьяны с пальмы ,иначе бы они жили бы не так  .И этих бибизьян мне например не хочется тянуть финансово и превращать их в людей .Проще и выгодней людей вывезти из навозной ямы , поэтому обнищание  бывших респулик нам выгодно .Будет легче репатриировать людей в нашу технологическую зону.Вот у моего приятеля половина сотрудников бывшие студенты из Казахстана,выгодно ли нам чтобы русские оттуда  ,да и не только русские а все кто с головой и руками ,тут оставлись -конечно выгодно.
Ну опять же расскажите как борец за все хорошее  юрист   где вы возьмете ресурс?Ну это же легко и просто?Тут у нас внутри страна Обезьяния с которой не знает никто что делать- Северный Кавказ.Как их то людьми сделать?

Проблема комплексная и упирается в ошибочную нацполитику РФ. 

Надо менять доктрину нацполитики и оно тогда может по другому развернётся.  Человеческий капитал на то и зовётся капиталом , что под ним разумевается  инвестиции в будущее.  Но пока что вместо " человеческого капитала" власть относится к людям как к " человеческому ресурсу". Что то вроде нефте газа - выкачал в одной скважине - раскупорил другую. 

В данном вопросе есть  некоторые моменты , и все они относятся к тому кем РФ ( население  и власть) самосознает  себя. Без честного ответа на этот вопрос невозможно выстраивать долгоидущие цели внутренней и внешней политики. Будет как всегда : " чтоб у нас все было , а нам за это ничего не было". 

Кем для вас является РФ ? 
Территорией охоты , территорией извлечения прибылей ? Наследницей Российской Империи? Национальным государством? Лоскутным одеялом слепленным из неслепляемого ? 
Ответив на это можно как то двигаться дальше. Быть всем и сразу не получается. 

Моменты следующие : 
1. Вопрос окраинных русских , непризнаваемых за своих в РФ без документов правильного образца. Неэффективность и порочность "программы переселения". 
2. Вопрос контроля окраинных территорий 
3. Вопрос восполнения  недеградировавшего человеческого материала внутри РФ.  
4. Вопрос общей деградации населения окраин и  ускоренногой деградации аборигенов из за смены / упрощения технологического уклада с возвращением к тому укладу , что наиболее близок каждому отдельному народу бывших республик СССР.  
Ещё немного и все они вернутся в своё первоначальное состояние. 


В принципе , уже сегодня  есть работающее  решение первых трёх пунктов , но оно не вписывается в существующую доктрину "многонациональной РФ".  

Дайте русским людям на окраинах " Карту Русского" по аналогии с уже существующей " Картой Поляка" и не надо будет кого то куда то " переселять" . Люди сами решат как им жить. 

Но да , за этим решением маячит необходимость признания за русским народом не только его существования как этноса, но и  его  политической субъектности  . Все заметьте, рамках современных определений и без ущемления чьих либо иных прав. Просто признание уже существующего. 

А так,   Вы в очередной раз подняли тему , не раз приводившую сообщество ГА к серьезным срачам и даже расколам  .будучи зарегенных на форуме с 2013 должно быть стали свидетелем их и не единожды ?  :) 
Отредактировано: Ladogard - 12 янв 2018 09:30:05
  • +1.39 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1