Дружно вместе или удельные княжества России?

671,255 3,282
 

Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: AndreyK-AV от 11.01.2018 21:29:29Поиск добровольцев на крупнейшие события, сбор денег СМС на лечение, 
постоянные кризисы перепроизводства, когда доходы хозяевам фирм банкротов, а расходы на государство (общество), с потерей массы ресурсов....
и это экономическая целесообразность?Непонимающий



А посылки бастующим английским шахтерам, борьба за голодающего  218 дней (!!!) Хайдера в честь которого мы даже медаль отчеканили, постоянное с минуты на минуту ожидание краха мирового империализма, поддержка американских безработных ( это битый не битого везет или как?), бабки для Анжелы Дэвис. Да ладно бы для Дэвис, которая и так слава Богу себя, как чувствовала, а то и для Бокассы и прочих людоедских режимов Африки, вечное раздавание в долг, а потом этих долгов списание, кормежка всего приграничья внутреннего и внешнего за счет коренной России, "Березки" и спекулянты, самое читающее в мире население, которое в тоже время, даже не представляло, что в этом мире реально делается...
Вы знаете, чем это все отличается от сбора денег СМС на лечение? А это все государственная политика времен СССР. Я не хочу ругать Союз - в нем было много хорошего, но я не могу закрывать глаза на то, что делало население нашей страны дураками в глазах всего мира и в своих собственных глазах постфактум.
И ладно бы все это было следствием реально развития экономической системы, как тот же кризис перепроизводства при капитализме (кстати, расскажите, что там конкретно у нас с перепроизводством, что мы в сортиры спускаем, лишь бы не продавать?)..... Так нет. Тут другое.
Вы Войну и мир читали?
Там Толстой выдал потрясающий кусок, который на меня еще тогда "до исторического материализма" большое впечатление произвел, где расписал типологию национальных самоуверенностей и нашей нации в том числе. Вот этот кусок...
Скрытый текст
Ну так большевики умудрились и тут русских от корней оторвать, в немцев превратить и заставить страну встать на уши на базе исключительно отвлеченной идеи, которую сами немцы и выдумали. В результате все те косяки, что перечислены в первом абзаце есть следствие не ошибок поступательного развития общества или старения очередной о-э формации, когда она исчерпав свой ресурс, начинает деградировать, разваливаться и перерастать в следующую фазу развития. Все перечисленные косяки есть прямое следствие государственной политики того времени, базирующейся на придуманной немцами отвлеченной идее.
А экономическая целесообразность никуда и при капитализме не делась. Другое дело, что мы при всех ....измах стремимся весь мир широтой русской души поразить и сильно хотим, что бы нас все любили и денег на эту любовь порой не жалеем. В общем, что на бытовом уровне, что на государственном - раз пошла такая пьянка режь последний огурец. И на 100 млд Киргизии с барского плеча за будущую любовь...
У нас, понимаешь, размах, а они скоты пользуются... Утром просыпаемся, денег нет, водки нет, а вчерашние за наш счет друзья рыло воротят. Приходится опять вкалывать до кровавых мозолей и статус кво восстанавливать. В основном деньгами, но порой и звиздюлинами. И при чем тут ...измы?
  • +0.46 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 13.01.2018 17:19:11
Скрытый текст

А экономическая целесообразность никуда и при капитализме не делась. Другое дело, что мы при всех ....измах стремимся весь мир широтой русской души поразить и сильно хотим, что бы нас все любили и денег на эту любовь порой не жалеем. В общем, что на бытовом уровне, что на государственном - раз пошла такая пьянка режь последний огурец. И на 100 млд Киргизии с барского плеча за будущую любовь...
У нас, понимаешь, размах, а они скоты пользуются... Утром просыпаемся, денег нет, водки нет, а вчерашние за наш счет друзья рыло воротят. Приходится опять вкалывать до кровавых мозолей и статус кво восстанавливать. В основном деньгами, но порой и звиздюлинами. И при чем тут ...измы?

Мощно задвинул Карел.
Можешь ведь когда рассеивается розовый туман
Веселый
Кстати 
Переспективы развития России это построение социал-прагматического капитализма.
Что и делается но никто не желает замечать.
Социал потому что ГЛАВНОЕ это СОЦИУМ.
Его благосостояние и упитанность.
Ибо он и есть КАПИТАЛЛ.
Как у животновода все его богатство это СТАДО и его благосостояние и упитанность ОСНОВНОЙ показатель.
И заботе о СТАДЕ-КАПИТАЛЕ и посвящены все мысли.
И оно дороже ДЕНЕГ ибо баранов невозможно НАРИСОВАТЬ и взять в кредит в банке.
Подмигивающий
Это я пробую задать тему к размышлизмам.
А вдруг еще не все в маразме из пеЙсателей
Веселый
По поводу выделенного

ЦитатаЗвонок по телефону.
 -Здравствуйте, пришла ваша машина.(Вам страну как завернуть)
-Какая машина??? ( Какую страну?)
-TOYOTA Land Cruser/ ( КИРГИЗИЯ)
-Какой крууузер???
-Как это, вы же внесли 90% предоплаты???
Зарывая трубку рукой.
-Вован , мы деньги не пропили, мы машину   Киргизию оказывается купили.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.66 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 янв 2018 17:53:28
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 13.01.2018 17:41:05Звонок по телефону.
 -Здравствуйте, пришла ваша машина.(Вам страну как завернуть)
-Какая машина??? ( Какую страну?)
-TOYOTA Land Cruser/ ( КИРГИЗИЯ)
-Какой крууузер???
-Как это, вы же внесли 90% предоплаты???
Зарывая трубку рукой.
-Вован , мы деньги не пропили, мы машину  Киргизию оказывается купили.

Бгг. Че-то вспомнилось, насчет покупки машины Киргизии:
Отредактировано: Юрген - 13 янв 2018 17:56:42
  • +0.20 / 13
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 13.01.2018 13:52:59подите и расскажите это татарским, башкирским и прочим "интер  националистам". Они все тихие и спокойные пока не затронуты их групповые  интересы как этноса.
А потом сразу начинаются "сепаратизм" и  бухтение про акуенную неповторимость и нужность для будущего человеческой цивилизации .
Вон, тут даже АндрейК АВ несмотря на всю декларируемую приверженность "Русскому Миру" взвился вчера,  встав на защиту "своих'. 
Понятно, АндрейК АВ это еще один из лучших представителей башкирской интелигенции, с наибольшим опытом проживания и работы в "интернациональном СССР", но даже это оказывается, имеет свои пределы.
То есть в конце концов, для АндреяК АВ оказалось таки архиважно то,  что он каким то боком , но все же принадлежит башкирскому народу. и все. Интернациональный елей как то сразу потек... Что неплохо, нет. Я даже очень рад этому финальному 'камингауту" АндреяК АВ.
Во всяком случае , это избавляет слушателей от двойственного восприятия официальных бредней про "Гусский Мигх".
Так почему тоже самое здоровое желание в этнической самоидентификации должно отрицаться русскому народу ?
о каком "согласии' и "мире" Вы говорите, когда Краснодарский край и Ставрополье отжимаются у русских кавказоидами разного посола? Когда судьи типа Хахалевой судят согласно клановой принадлежности и в пользу "своих" ?
Простым замалчиванием проблему не решить. так что не надо больше советских агиток про " ребята, давайте жить дружно".  Нету никакой дружбы. И не было. Все сейчас сами за себя .

Я, таки, плюсую, но не могу не отметить, что этот Ваш пост тоже в какой-то мере из того же концерта песТня. Тока это уже не Сулико, а Дубинушка, но ведь смысл тот же? В чем Вы 100% правы, так это в том, что объяснения "татарским, башкирским и прочим "интер  националистам"" (с) пользы мирного сосуществования в одной стране это пустой звук. Лирика, которая не имеет своего материального критерия.
Почему -то мы все время забываем, что развал и объединение есть следствия определенных экономических + политических причин, которые играют свою роль постоянно в постоянно меняющемся мире.
Расширялась РИ и вбирала в себя прилежащие территории, следуя праву сильного ( а не всеобщей любви, как часто пишут тут у нас на форуме и стремлению помочь соседним народам)  и общемировой тенденции по колонизации мира. Сильные съедали слабого и в этом была вся суть процесса. Как сказал отрицательный герой одного классного фильма - "в один присест сильный слабого съест" (с).
А вот образовав империю и задурив головы народу "всеобщей любовью в коммунистическом мире", мы оказались уже совершенно в другом положении. Надо было соответствовать заявленному и бабло текло рекой в национальные республики, которые, почувствовав халяву, хотели все больше, а отдуваться приходилось терпеливому русскому народу в менталитет которого 500 лет назад ордынцы в течение двух с половиной столетий вбивали поклонение и долготерпение постоянными звиздюлями и набегами - лучше отдать самим, чем потом придут и заберут.
В результате полюса поменялись. Во времена колонизации они зависели от нас, огребали по полной и вынуждены были подстраиваться, а в СССР мы стали оглядываться на них - все стало с ног на голову и получили по полной программе в 90-х, когда содержать уже не могли, а "закрутить гайки" мешал тот самый интернационализм, который нам 70 лет прививали и порой в извращенной форме (что-то вроде нынешней американской толерантности к "голубым" и черным, когда все время виноваты гетеро... и белые). Что бы не быть превратно понятым добавлю, что лично я считаю, что интернационализм в общем итоге был в СССР благом, а злом была та самая извращенная форма интернационализма, которая порой выходила за рамки разумного.
Начинать в стране сейчас эпопею по самоидентификации русского народа можно только одним способом. Проведением генеральной линии - закон один для всех. Но тем же самым способом надо решать все остальные проблемы этой страны - коррупция, оторванность элит, разрыв в доходах, социальная справедливость в целом, клановость, "судья Хахалева" и т.п. Вырывать же из клубка проблем одну - проблему самоидентификации это значит снова раздувать национальный вопрос, который без наведения порядка все -равно не решить.
Вот с этого и надо начинать.
  • +0.34 / 13
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ser от 13.01.2018 17:17:29
Скрытый текст

Вот мне не понятно - почему государство не хочет или не может взять к ногтю эти анклавы этнической преступности? Ведь гангрена коррупции и диаспор не просто питается на этом, она разрастается, захватывая поляну для своих, что заметно не только в прикавказье, но в во многих центральных регионах....
Точнее - понятно, так как пару лет назад при обсуждении одного из мелких вопросов передела границ авторитетом областного масштаба (одним из) было сказано - не парьтесь, братва к деду зайдёт и всё порешает. Вопрос разрешился, а вот под дедом - имелся в виду мордодед, экс-губер. А тут хахалева, хахалева - да давным давно в большинстве регионов суд приватизирован различными кланами, и криминальными и этническими - в том числе. Как, впрочем, и власть. И снятие отдельных особо одиозных персоналий пока к кардинальным изменениям не приводит, ибо сам смысл капитализма в том, что имеющий деньги покупает всё, что нужно, а неимеющий - сосёт. И странно было бы предполагать, что суд, местная власть или иные органы чудесным образом будут исключены из праздника всеобщей купли-продажи. Это как у ребе с кошельком - когда везде шаббат, а вокруг него с найденным кошельком - ещё четверг.

Аминь. Я понимаю, что ваши вопросы риторического порядка, потому что ответа на них нет и в ближайшем будущем не будет.
У нас же теперь Бабло побеждает Зло. 
Захарченко, замГлавантикоррупцыонера  с кубами бабла на кухнях , помнится повязали,  распутывая перестрелку в центре Москвы где деда Хасановы преемники немножко проредили другую крышу, условно " от ментов".  Ну и в процессе выяснилось, что там и антикоррупцыонеры и братки из ОПГ сидят практически в одной "яхте".

Поэтому о чем говорить ? Выборы, демократия, щасливое многонацыоналие  у их... ога.

сидят  тут пенсионеры, перемалывают старые подшивки про каких то  красно белых бяк, что рубали и раскулачивали всех почем зря ...кому это уже надо...
Отредактировано: Ladogard - 13 янв 2018 18:38:44
  • +0.99 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Ser от 13.01.2018 18:10:49Ну, в общем Вы ответили - в чьих, и заодно - какой мейнстрим формируют на форуме заказчики некоторые заказчики.

Спасите, хулиганы зрения лишают!

Не дают хуцпу гнать без ответки. Сложно, понимаю, такую поляну загубили, демоны.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.58 / 12
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.01.2018 17:19:11А посылки бастующим английским шахтерам, борьба за голодающего  218 дней (!!!) Хайдера в честь которого мы даже медаль отчеканили, постоянное с минуты на минуту ожидание краха мирового империализма, поддержка американских безработных ( это битый не битого везет или как?), бабки для Анжелы Дэвис. Да ладно бы для Дэвис, которая и так слава Богу себя, как чувствовала, а то и для Бокассы и прочих людоедских режимов Африки

Цитата
Цитата: Карел от 13.01.2018 17:19:11, вечное раздавание в долг, а потом этих долгов списание, кормежка всего приграничья внутреннего и внешнего за счет коренной России, "Березки" и спекулянты, самое читающее в мире население, которое в тоже время, даже не представляло, что в этом мире реально делается...
Вы знаете, чем это все отличается от сбора денег СМС на лечение? А это все государственная политика времен СССР. Я не хочу ругать Союз - в нем было много хорошего, но я не могу закрывать глаза на то, что делало население нашей страны дураками в глазах всего мира и в своих собственных глазах постфактум.
И ладно бы все это было следствием реально развития экономической системы, как тот же кризис перепроизводства при капитализме (кстати, расскажите, что там конкретно у нас с перепроизводством, что мы в сортиры спускаем, лишь бы не продавать?)..... Так нет. Тут другое.
Вы Войну и мир читали?
Там Толстой выдал потрясающий кусок, который на меня еще тогда "до исторического материализма" большое впечатление произвел, где расписал типологию национальных самоуверенностей и нашей нации в том числе. Вот этот кусок...

Скрытый текст



я, я помню !! Улыбающийся И нас заставляли сдавать деньги на помощь постоянно то голодающим шахтерам, то какой то  неизвестной и страшной Анжеле Дэвис (Улыбающийся ) , то Луиса Корвалана из тюрьмы постоянно выкупали .
Примерно раз , а то и два раз в месяц пропагандоны забирали у нас, у детей , деньги на школьный обед ( 15/25 коппеек ! )
То есть раз каждую вторую неделю я вот лично реально голодал, в отличии от мифических шахтеров. Улыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 13 янв 2018 18:39:54
  • +1.02 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: завхоз от 13.01.2018 18:45:57Быдло
А какая Вам разница сколько бабла у каких-то Захарченковых или хасановых Дедов.
А баблом Деда Миши тоже сильно интересуетесь?
А деда Ротшильда?
Веселый
И неужто Захарченков Ротшильда переплюнул?
Или Галю Брежневу?
Веселый



А это в яблочко.
и это надо тллько самим пенсам.
Им заняться больше нехрен.
Вот и вспоминают свои горшки из дет садика.
АНАЛИТИКА однако
Веселый

ДедМиши баблом интересуется, и более того, им занимается.
Семья, блин, большая, все кушать хочут, в отпуск на море хочут.
Не коммунизм чай, за всё платить надо.
Хорошо эльфам, им нектара с цветков летом хватает на всю северную зиму, а мне не хватает, хочется ещё кой чего и кого, и раков по 5, но больших, в том числе.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 13.01.2018 17:53:28Бгг. Че-то вспомнилось, насчет покупки машины Киргизии:



В теме ПРР сегодня "день открытых дверей" для мата?
  • -0.23 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 13.01.2018 19:34:52Реальная история от НаталияС. будет отличатся от реальной истории ДедМиши, а они обе от реальной истории AndreyK-AV
а все они будут отличатся от реальной истории ........

Вопрос в ином, Булгаков писал о том что он видел и как он видел, а кинорежиссер уже его историю пересказывал на свой лад, 
это примерно так же как дать вашу историю пересказать мне или ник..., да ещё с правом творческой переработки и комментариев. 
Вот из-за всех сил буду стараться не переврать, но как думаете получится?Улыбающийся

Сейчас смотрел кино Бен Гур. Известная история, почти библейская, у того же Булгакова отражённая.
Но у него со стороны римлян, а в фильме со стороны евреев.
Правд много,  а отображений её ещё больше.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.74 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: slavae от 13.01.2018 20:38:00Где б её ещё найти.. Сейчас под брендом история работают тысячи мафиозных приспособленцев, которым на историю начхать.

Лучше всех сказал Миша Стариков.
Чем и себя охарактеризовал и "историков" и всю эту свору пропагандонов и популистов
Рекомендую.
https://www.youtube.…wTURlLtzaw
А потому
Сами все Сами.
Никто не запрещает САМОМУ разобраться если интересно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.72 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Ladogard от 13.01.2018 21:07:36ну у вас в Уфе митинги, башкир комунисты жалели поди...  а у нас в Москве все больше материально требовали мир спасать.

Ну и что, что все эти персонажи для меня сегодня слились в один ряд ? 
Я то сегодня  помню , что постоянно надо было давать деньги, которых и так не было. И так все время. Или обед , или мороженое по дороге домой , или помощь очередной "анжеле дэвис". Расстреливающий

а ваши жадные комсюки/ пропагандоны у нас отнимали радость детства. Вот.

Платили бы вы из своих зарплат бы напрямую Луису Корвалану лучше, может и у детей бы память о вашем пропагандонстве светлей бы была .

На Корволана мне насрать, а вот у нас таки да.
Не хотел говорить. 90е, проблемы, границы у нас территориальные. Но, и это важно, все эти проблемы решали, а не усугубляли.
Ко мне машина приходила из Братска в Москву, для товара по бартеру, с охраной,  а с бандитами по всей территории, и казахов тоже, шла инфа, дл сопровождения.
Как это ни странно, но эти внесистемные структуры поддерживали единство страны. Не говорил такого, но таки было.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.66 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Ladogard от 13.01.2018 21:56:00хе. 90е. Да это же отдельная эпоха! Крутой
там все такие были.  Кто как выживал.

И да, если бы не "пацаны с раена" и не их может наивная, может и не совсем,  вера в то,  что они со своими "волынами" могли остановить накат кавказского безпредела, обрушившегося на Москву, ( впрочем как и на  всю страну ), нас может быть тоже бы и не было... русские кладбища битком набиты моими одногодками,  полегшими на фронтах этих "святых девяностых". Злой

И таки да, если бы не эти "добровольные дружины правопорядка", то хз, чем бы все закончилось... ибо нацмены ( грузия, азерботия, армения, чичи с дагами, да весь кавказ тогда заехал в Москву) шли они организованно, а потом к ним присоединились еще и менты. .. то есть все регулировалось сверху.  После этого все "измы" отшибло нахрен.

Только из наших двух выпускных классов  5 ( пять !)  ребят погибло в так называемых "бандитских перестрелках" ...  Про остальные , непрямые потери даже не говорю... реально, ад спустился в гости к нам...  не зря же такие фильмы как " Бригада", " Бумер", "Брат" стали каноническими отображениями той , совсем недавней еще эпохи.

а ко мне АндрейК АВ домотался что я тут путаю Луиса Корвалана с Анжелой Дэвис... Непонимающий  на что я и ответил, говоря словами классика,  что "не разбирался и не собираюсь разбираться в сортах гавна". И даже помнить не хочу. Улыбающийся

Хотел намекнуть, что бандиты в то время оказались самыми патриотами, об этом ни хотят вспоминать.
Как и во во время ВОВ, там тоже так было.
Задним числом начинаешь переосмысливать термин "патриот",а  кто это, тот, кто горлопанит на митингах или с диванов, или тот, про кого не слышно, но он тихо работает, кормя себя, семью, и всех, кто вокруг.
Вопрос.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.55 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 13.01.2018 21:56:00хе. 90е. Да это же отдельная эпоха! Крутой
там все такие были.  Кто как выживал.

И да, если бы не "пацаны с раена" и не их может наивная, может и не совсем,  вера в то,  что они со своими "волынами" могли остановить накат кавказского безпредела, обрушившегося на Москву, ( впрочем как и на  всю страну ), нас может быть тоже бы и не было... русские кладбища битком набиты моими одногодками,  полегшими на фронтах этих "святых девяностых". Злой

И таки да, если бы не эти "добровольные дружины правопорядка", то хз, чем бы все закончилось... ибо нацмены ( грузия, азерботия, армения, чичи с дагами, да весь кавказ тогда заехал в Москву) шли они организованно, а потом к ним присоединились еще и менты. .. то есть все регулировалось сверху.  После этого все "измы" отшибло нахрен.

Только из наших двух выпускных классов  5 ( пять !)  ребят погибло в так называемых "бандитских перестрелках" ...  Про остальные , непрямые потери даже не говорю... реально, ад спустился в гости к нам...  не зря же такие фильмы как " Бригада", " Бумер", "Брат" стали каноническими отображениями той , совсем недавней еще эпохи.

а ко мне АндрейК АВ домотался что я тут путаю Луиса Корвалана с Анжелой Дэвис... Непонимающий  на что я и ответил, говоря словами классика,  что "не разбирался и не собираюсь разбираться в сортах гавна". И даже помнить не хочу. Улыбающийся

Ловко ПЕРЕДЕРНУЛ.
Бандитские войны были РУССКИЕ с РУССКИМИ.
А вот "лица кавказкой национальности" менты прессовали НАСМЕРТЬ.
Да иногда и вывозили из райотделов и опорных пунктов жмуриков потихому.
Так что сказки рассказывай деткам в 90-е не жившим.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.95 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 13.01.2018 22:19:51не пались, хохол.  тебя поставили сюда всякую хрень нести, ну и неси, но только не про это.
не было тебя там, так и не свисти.  я прекрасно знаю с кем наши пацаны воевали. Злой

С кем.
Давай пофамильно.
http://fb.ru/article…i--h-godov
Вот список самых зверских ОПГ.
Где там нерусские?
А то что ТЫ воевал с безобидными торговцами абрикосами.....
Ну пусть будет на твоей совести
Отрывок из фильма "Брат" Теперь только руские люди торговать будут
https://www.youtube.…YatnhCN4LU
И когда это всем надоело то СПЕЦНАЗ всех и зачистил без разбору.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -1.19 / 15
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.78
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 13.01.2018 19:59:54И много кого лишили?

Такое совпадение - как раз сегодня в "Новой газете" опубликовали интервью с историком, которого ВАК лишил докторской степени за работу по истории власовцев. На обсуждении в Институте военной истории прямо заявили: диссертация господина Александрова не может служить воспитанию патриотизма, а, во-вторых, не может служить сплочению общества. В общем, в нашей истории есть эпизоды, о которых мы знать не хотим - нет никакой пользы от этого знания.
А многих лишать степеней не понадобится - историки быстро сообразят, что к чему. По каким темам защита пройдет легко, по каким могут быть затруднения, а за какие могут диплома лишить.
  • +0.77 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.01.2018 22:37:11"сбор денег по СМС"  это и есть идеология, не моя, ибо делает экономическую целесообразность абсурдной, или трактует её в пользу очень узкой группы людей.

Это банальная цыганщина.
Гадалки-цыганки это тоже идеология?
А сбор денег певичке?
А еще куда-то?
А Леня Голубков?
И это не идеология а СЕПАРАЦИЯ.
Потому и обман не запрещен.
Кого обманули ТОТ И ВИНОВАТ.
А вот это уже идеология
И она планетарного масштаба.
Общество будущего века в отличии от общества прошлого это НЕ верящие в коммунизм или Христа или СМС люди.
Выживут только такие.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.61 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ДедМиши от 13.01.2018 22:06:51Хотел намекнуть, что бандиты в то время оказались самыми патриотами, об этом ни хотят вспоминать.
Как и во во время ВОВ, там тоже так было.
Задним числом начинаешь переосмысливать термин "патриот",а  кто это, тот, кто горлопанит на митингах или с диванов, или тот, про кого не слышно, но он тихо работает, кормя себя, семью, и всех, кто вокруг.
Вопрос.

Это не задним числом это всегда так было, есть и будет. Но вот при чем тут бандиты, что 90-х, что любых других? Не надо сейчас из них благородных рыцарей защищающих Россию от произвола  "черных", "синих" и прочих  рисовать, а уж тем более патриотов из них делать.
Патриотами были именно вот те самые "тихие работяги", а бандиты имели к настоящему патриотизму ровно такое же отношение, как вся та шушера, которая "попилила" страну "наверху" в момент приватизации. Только "пилили" они "внизу" и душили не так массово, как вышестоящие товарищи.Это и понятно, как не крути, а возможности у них были гораздо уже.
И бандитские их разборки в которых они полегли большей частью есть ни что иное, как битва за кормушку, а регулярная и систематическая их работа заключалась в том, что бы вырвать кусок у всех на кого можно наехать с помощью пистолета, утюга или кулака. И от "черных" они Россию по большей части защищали в первую очередь потому, что противоречия у них были внутренние и одноплановые - передел зон влияния на милицейском языке звучит. Если же где-то какие-то события выходили за рамки этих противоречий, то главным мотивом их действий опять же был не патриотизм, а пистолет в кармане.
Да, сейчас многие из тех, кто грабил страну и людей в 90-х и у кого хватило ума и удачи выжить, остепенились и стали "честными бизнесменами" (это и к "благородным рыцарям" рубля и ваучера тоже относится), но суть их бандитская никуда при этом не делась. Сейчас другие времена и обеспечив себе кормушку, они в эти времена влились.  Но если вдруг начнется сужение ресурсной базы и на то небольшое количество старых головорезов, которые, таки, до настоящего времени дотянули, ее станет не хватать, то я даю Вам 100% гарантию, что они возьмутся за старое. Только уже не лично, а опосредованно, включив на полную свой финансовый, накопленный ресурс. Патриоты, мля...
Отредактировано: Карел - 14 янв 2018 16:31:57
  • +1.18 / 20
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: PTU от 14.01.2018 01:08:35Хм...бандиты по пути передвижения грузового а/м с товаром ,устраивают проблемы бузнес так сказать мэнам.
Бузнес мэны нанимают себе таких же  бандитов  охранников, для сопровождения груза в целости и сохранности, ибо кто может договориться с бандитами кроме таких же бандитов?  (Или небольшого отряда ОМОНА в чуть более поздние времена)
 В итоге все смеются, все довольны, а бандиты еще и оказываются спасителями единства страны Шокированный
 А если бы бандиты по дороге отсутствовали и охранять груз не было бы причины, страна бы развалилась?  Истеричный
Дед - Стокгольмский синдром? Подмигивающий

Ну да синдром, ага, стокгольмский, наш родной, суконно-домотканный. Улыбающийся
Бандиты-бандитами, но границы с таможнями и беспределом на них устанавливали не они. А вот проезжать их, да ещё через несколько регионов, ну и ещё и Казахстана, дело бы нетривиальное.
Но вообще то я имел нечто другое, а именно то, что тогда система безопасности работала примерно так, официальных служб безопасности, чопов и прочего подобного просто не было. Так что никакой романтики, и никакой героизации, просто жизнь.
Добавлю ещё, чтобы ещё про синдромы поговорить. Мой первый кредит на фирму во вполне госбанке. Никаких активов конечно нет, но деньги нужны, дикая инфляция, работать надо.
Директриса института, где работал, и где фирма  потом квартировала, рекомендовала, в банке приняли, но сказали, что дадим с удовольствием, но зайдите за угол, там типа надо застраховать кредит. Понятно, что никаких страховок в то время не было, сидели крепкие ребята, они сказали, что про тебя знаем, но ты хорошо подумай, потому чти деньги надо будет вернуть по всякому. За "страховку" попросили совсем немного, к удивлению, но три раза просили(!) подумать.
Потом мы два-три раза в день бегали в банк конвертироваться, инфляция, доход в рублях, и чтобы не прогореть, надо было самим страховаться. Вот такая была тогда веселая жизнь, полная синдромов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 янв 2018 09:54:48
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 14.01.2018 09:46:09Я прочёл его интервью, и этого достаточно, такой же "борец с клятым совком" как и один из руководителей "ельцин центра", жаждущий реабилитации власовцев.

А Вы в Уфе, случайно, не на улице имени Ахмет-Заки Валиди живете?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.21 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1