Дружно вместе или удельные княжества России?

671,255 3,282
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 15.01.2018 15:00:17НЕт это ваши комми с Горби во главе.Вас плохо учили новейшей истории.Улыбающийся

Вашей новейшей историей я на даче мангал разжигал.Веселый
По факту 91-й устроили ваши декомунизаторы, один ЕБень чего стоит, обещали лохам капитализм как в ШыШа, построили как в Африке, устроили живительную нищету, радикальное падение рождаемости, угробили 8 млн не вписавшихся, да и Союз разогнали, отпустив в свободное плавание десятки миллионов граждан, вот собственно куда и делись человеческие ресурсы, которых по вашей же писанине сейчас нет.
А наши комми честно пытались разогнать этот гадюшник своим ГКЧП, одна беда - не взлетело.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.73 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 16.01.2018 13:31:39Еще раз, я понимаю, что всем хочется иметь План : Мосты, почта , телефон, телеграф. Крутой Да не нужно это.
Может все таки лучше  начать с  признания  субъектности русских как этноса ? с признания того что Россия  по всем меркам международного права мононациональное государство , хоть и с кучей собственных "индейцев" ?

Каким образом это признание решит проблему этнической преступности, кланов и диаспор? Никаким. Все эти политические декларации просто туфта по большей части, а иногда туфта вредная. Как Трифон верно заметил именно с такой декларации о признании суверенитета РФ начался развал страны. Кто Вам вообще сказал, что после признания РФ, как мононационального государства не всколыхнет нац. республики РФ и не стимульнет их ввести подобные законы внутри собственных республик?
На хрена вообще эта декларация нужна, если она практического значения иметь не будет, а вот навредить может неслабо?
  • +0.32 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04Да ВСЕГДА кто-то воет ну и что?


Ну и только идиоты вечно счастливы и довольны, так для справок, самые счастливые - умственно отсталые и психи.Улыбающийся
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04А работать действительно некому.


Естественно не кому.

1. Дореформировались , убрали профессиональное образование, среднее техническое опустили.

2. Инженеры не были в 90-е- начале 0-х востребованной специальностью , отсюда их низкое качество сейчас (шли кто в программисты , юристы и экономисты не попали) , ну и малое количество .
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04И эту проблему не решало НИ советское образование когда приходя из ВУЗа специалисту говорили забудь ВСЕ чему тебя учили.
И начинай учится заново.


В переводе на русский это всего лишь значило- получайте практический опыт работы, а вовсе не в реальности все забудьте.Улыбающийся
Но с ослабленным абстрактным мышлением это не понять, а у вас оно по ходу "конкретное" , а абстрактного нема.Улыбающийся
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04И Булонская система мной не осмыслена



Верю, где уж там.Улыбающийся
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04но не в ней "собака порылась"


Гениально, что такое Булонская система - да без понятия, но она не причем.

Не читал, но одобряю.Веселый
Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04Вспомнил как я работал в Польше подмастерьем у немца жестянщика и маляра.
Учился ремеслу за три копейки.
Тому чему НИКАКАЯ система не научит будь она хоть сто раз советская или бУлонская.



Ну и именно по этому на диком западе вполне себе есть колледжи, они их видимо из-за бережливости не разогнали.Веселый

В реальности колледж может научить тому же, чему мастер учит подмастерий, в том числе на производственной практике.

Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04И после школы приходили пацаны поляки убирать,подметать и помогать.


Я думал тоже за денешку пашут но оказалось их родители ПЛАТЮТ МАСТЕРУ чтоб пацаны хоть чего-то в жизни поняли и чему-то научились.



Угу , подметать убирать, а потом , набив руку в Германию, подметать и убирать.Улыбающийся

Хотя если он их чему-то все таки научил кроме этого, то опять таки, это и колледж может.

Ну а обучение через подмастерьев - это возврат в средневековье.

Цитата: завхоз от 15.01.2018 14:56:04Вот ПОЭТОМУ качество товаров в ЕС несравненно выше.
Там менталитет социума ИНОЙ.
У нас такое просто невозможно.
А потому не поможет никакая система.


Ну как обычно- народ не тот, бандеровец.Веселый

В ЕС оборудование новое, а не времен дедушки, подготовка кадров присутствует , наконец кадры мотивированны зарплатой - отсюда и качество.

Правда если посмотреть, то не так уж и много там производят, буржуа давно стараются вывести производство в страны, с дешевой рабочей силой.


ЕС, ЕС, ЕС, а ватники не тот народ, классический укроп.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.88 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 15.01.2018 19:03:22Казачество защищало, защищает и будет защищать не русских, а Россию!
За Веру, Царя и Отечество!

Ой, какой зачетный идиотизм- "казачество защищает не русских, а Россию"Веселый
А казаки в курсе, что они стали официально антирусскими?
Не забудьте перед тем, как их будете спрашивать об этом, получить хорошую медицинскую страховку- могут побить.Веселый
Они во времена толерастии вообще-то были за русских. Как сейчас помню, для нас - противников толерастии казак в 2007-2010-м был чем-то вроде Робин Гуда, по скольку  его толерастия стабильно бесило.Улыбающийся
А что это за Россия такая, если она против русских будет , ну или без русских?
Бред.
ЗЫ: С такими друзьями как Вы с Гималаевым казакам враги в принципе не нужны.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.66 / 6
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,063
Читатели: 3
Цитата: Paul от 16.01.2018 10:05:26А то сами не знаете.. Будет резня, по результатам которой уцелевшие гости - быренько разбегутся по своим кишлакам.. Только вот вряд ли такое решение кому-то понравится, в том числе - и нам, ибо потом - ясен пень, придётся резать уже вошедших во вкус националистов.. Посему - национализм это всегда самая последняя линия обороны, когда ничто другое - уже не помогает..

В первую чеченскую наши коренные бандюки очень жёстко схлестнулись с чеченами, да так ,что и остальные нацменьшинства южной внешности с рынков поисчезали и из города тоже. При этом, параллельно милиции дали установку (агентство ОБС или знакомый милиционер рассказывал), при малейшем поводе стрелять на поражение членов чеченских ОПГ. Ну а потом, приехал в Челябинск ОМОН из нескольких регионов и стал город перекрашивать сурово и качественно уже не по национальному признаку, а по принадлежности к чёрной масти. Расстреливающий С тех пор Челябинск "красный город" и на зонах никто не "урчит" - все работают. Быдло
Но прошли годА и что-то изменилось, то ли пассионарность подупала у россиян, то ли жить стали получше и размякли. Например, приезжал к нам давеча (в 2017-м) Рой Джонс. Это конечно событие, шоу и показательные бои. Так вот, за Россию выступали только таджики с узбеками. Выходили они на ринг восхваляя свои родные республики, а в зале им рукоплескала родня Незнающий Куда подевались наши сильные боксёры? В 90-х и нулевых у нас (в России) целая плеяда была мастеров-международников, а г. Копейске вообще отдельная песТня - там каждый третий призывного возраста кмс или 1-разрядник. Это как один из индикаторов.
С другой стороны, у меня во дворе куча многодетных мамаш в среднеазиатских халатах гуляют. Дети потихоньку эволюционируют и перенимают общегородскую культуру в одежде и поведении. По закону необратимости эволюции они уже не приспособлены к жизни в родном кишлаке и ни в коем случае туда не вернутся. В соседнем подъезде лет десять назад какой-то кауказский авторитет начал было граждан стращать и пистолетом размахивать, да и вообще вёл себя вызывающе, дык пристрелили киллеры через месячишко. Смог добежать с простреленной головой от подъезда только до помойки и фсё. Два охранника не помогли, не успели...
Ну и с третьей стороны, если сильно захочу, то по отцовской линии свою родословную могу проследить до Великих Моголов Согласный...
Отредактировано: Zkvxz - 16 янв 2018 15:52:00
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +1.04 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Очень советую - Образование не услуга - Эксклюзивное интервью главы Минобрнауки Ольги Васильевой. Полная версия

По сути ответы министра и его мнение на многие вопросы ветки,
Если внимательно, то суть
Образование никакая не услуга, не была и не будет, и это "все" понимают".... и это уйдёт из официальных документов...но постепенно... (судя по всему, "все" это Президент)
Школа и образование воспитывает граждан... 
Раз от ЕГЭ сейчас не уйти, то сделаем его максимально "по человечески"
Добили права на среднюю ЗП по региону, теперь надо перейти на распределение её по труду и справедливости
И в количестве учебников и программ порядок наводим, 
ибо это нонсенс "Единый государственный экзамен" без наличия "Единого образовательного пространства",
и это пространство строится уже сегодня. 
"Не может быть самостийного принятия решений по образовательной программе, цель очень простая мы с вами воспитываем наше будущее и мы не можем его воспитывать без осознания кого и как это делаем
"Ребёнка не надо натаскивать, это самая большая наша проблема натаскивание, главная наша задача научить учится"

В целом меня порадовал общий тон, негромкое изложение, и не одного слова просто так, если очень образно, это как ответ на результат песни Ленонид и Эдит Утёсовых - "Всё хорошо прекрасная маркиза, а в остальном всё хорошо", вот "маркиза" выслушала, переработала и дала программу восстановления притом реальную, в рамках возможного....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Карел от 16.01.2018 09:32:19О том самом, которым предлагают дорабатывать то, что недорабатывает закон, не понимая, что регулировать межнациональные отношения, бороться с клановой преступностью и устранять косяки в миграционном режиме при помощи национализма это все-равно, что чинить компьютер кувалдой. Может Вы мне подскажите, как это будет выглядеть чисто технически?


Чисто технически - Ваше описание позиции оппонентов сильно "окрашено", т.е. - в нем присутствуют составляющие, которых не было во "входном сигнале".

Причина этого - перегрузка "головного каскада" сигналом обратной связи. Точнее - "разностным сигналом" - разницей между тем, что Вы слышите, и тем, что считаете правильным.

И это еще Урсус не начинал сандалить своими "дельта-импульсами", намеренно выжигая нам защитные фильтры. Когда ему это удается - генерить начинают не только лишь все, в возбуждении демонстрируя все "нули" и "полюса" своих "сигнальных цепей". За что, собственно, его тут все и любят.. Улыбающийся

И будь я трижды "одобрямсом", если скажу, что Вы в этом неправы. Я сам - такой же (пмсм, мы все так устроены), просто смотрю пытаюсь смотреть на эти вещи с немного  другого ракурса. И мне в этом нужна помощь - отрицательная обратная связь.

ЦитатаЧто бы победить клановую преступность, чеченские или киргизские кланы наберем толпу "арбакешей" на УРО и пойдем пи-ть киргизов и чеченцев? Вот только, как Вы отличите киргиза от бурята, а чеченца от дага непрофессиональным взглядом? И пи-ть придется всех подряд...


Чисто технически - Ваше недоумение понятно. Имея доступ к полному набору протоколов связи, использовать только физический уровень - азбуку Морзе.. Но повторюсь - этой картинки не было в исходном сигнале, ее Вы нарисовали сами. Или - воспроизвели  увиденную где-то в реале.

Если это так - то  не помню, чтобы русские "набирали толпу, чтобы пи-ть". На моей памяти - и на Манежке, и в Бирюлеве - русские собирались, чтобы предупредить возможность такого развития событий.

Стоит задача не "пи-ть киргизов и чеченцев", а мотивировать некоторых несознательных граждан активней овладевать всем богатством способов взаимодействия, разрешенных в сетях Русской Цивилизации, а "азбуку Морзе" - оставить для аварийных ситуаций, когда все остальное уже сгорело. И уж тем более - не жечь ничего самим, оправдывая это "прагматизмом", или - "традициями".

Собственно, если бы Юра Гагарин вовремя не сказал бы "Поехали", сидя в ракете, сделанной Королёвым - ни киргизов, ни остальных уже и на свете бы не было..

Чисто технически - я вижу это именно так.

ЦитатаСамое интересное то, что из мафии никто не пострадает, т.к. она вдоль дорог с метлами не стоит и на рынке за прилавками не маячит. И пострадают прежде всего простые работяги -мигранты, немигранты, похожие на оных и русские, которым хватит ума что бы понять - затея идиотическая, но не хватит сообразительности, что бы в нее не влезать в любом виде.
А уж если "патриоты" решат разобраться с хохлами, (которых на УРО уже победили и следующий шаг как бы назрелВеселый), то я Вас уверяю, что не слабо достанется "на баранки" жителям сельских районов Брянской области, которые сплошь в столицах на заработках и у которых "г", таки, сплошь фрикционное.
Еще раз повторю. Сложные задачи простых решений не имеют.


Отредактировано: gonza - 19 янв 2018 23:22:12
  • +0.60 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 20.01.2018 06:53:40В исходном сигнале" вообще ничего не было - только констатация того, что и так все знают - проблема есть. И сколько бы тут граждан не мотивировали, все -равно встанет вопрос - Что делать? Задавал я его "подающим дельта-импульсы" (а их тут хватает), но ответ я видел только один от Гарда - декларацию надо шлепнуть (что дурь, я считаю и дурь опасная).
Ну так если Вы придерживаетесь тех же позиций, то можете в любом виде - сигналами, импульсами или азбукой Морзе просигналить ответ  - так что же Вы в конце концов предлагаете сейчас ли или на следующем этапе, когда несознательные граждане облученные всем чем можно, таки, станут сознательными и проникнутся духом русского национализма?

1. Во первых это был ответ на вопрос что делать с нынешним устройством РФ и так чтоб без погромов, революций и с сохранением Стабильности. 

Отсюда и предложение - начать признавать очевидное, закрепив государствообразующий статус русского народа. 
Но для этого  власти РФ надо официально признать его наличие, а не юлить , как тут делает большая половина охранителей , придумывая одну уловку за другой и стращая друг друга заплесневелыми страшилками времён Троцкого. 

Да. Для этого надо внести изменения в Конституцию. Для того чтобы это сделать нужно собрать Конституционное Собрание. И все сделать с соответствием лучшим практикам демократии. 

2. Во вторых , прошу обьяснить почему, Карел,  Вы считаете это " опасной дурью". 

Кому опасной?   В чем конкретно опасной?   Насколько опасной? 

Какие есть реальные доказательства того что приведение правовой базы  РФ в соответствие с очевидностью  расшатает устои государства? 

3. Считаете, что от официальное признание факта существования  русского народа как этноса , повлечёт ухудшение ситуации в РФ и в таком случае, ухудшение  чего? 

То есть Вы искренне считаете , что " может быть хуже"?  По моему, хуже чем сейчас уже не будет . 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 09:17:14
  • +1.09 / 13
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Magic Spirit от 16.01.2018 15:22:55.
Ну а разве не усматриваете... "нерусскость" сегодняшней полиции, и  неучастия МВД в раскрытии и задержании экономических преступников...ФСБ в основном этим занимается ?

Рассказываю по памяти. Ссылки на случившееся в Рунете есть, но искать влом. 

Недавно Путин посетил Тверь. Там местная власть построилась и доложила о проблемах с завозом мигрантов и его негативным влиянием на динамику экономического развития области. 

Критику как положено, решили сделать конструктивной и предложить такую же " конструктивную повестку дня". Улыбающийся

Доложили , что местному бизнесу было если не запрещено, то сильно усложнено принятие на работу нелегальных мигрантов ( то есть неоформленных по всем правилам, про лиц вообще без виз и документов речи не шло) 

Что автоматом понизило "маржу работодателей" и им внезапно при прочих равных условиях стало выгодней набирать местных мужиков. 
В результате власти отрапортовали о создании более 3 тысяч рабочих мест в области. 

Путин обрадовался и сказал что такой положительный опыт надо изучить и распространитьУлыбающийся 

То есть сигналы то все посылают , но пока что только " азбукой Морзе" как выразился Гонза. 
Все боятся заговорить прямым текстом.  

Вы абсолютно правы. Слияние власти с этнокриминалом , вернее её опора на нацменьшинства для контроля поголовья это один из серьезнейших факторов дестабилизации в РФ. 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 10:39:15
  • +1.05 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 16.01.2018 15:13:57Смотрите кто зажигает на Дальнем Востоке и в Сибири.

Анализ причин всеми смежными ответственными агентствами был проведён безпристрастно или как всегда : " лишь бы моё кресло не зашаталось"? 

Вот удивительно, как можно называть себя аналитиком, выдергивая из стога сена травинку и на её основе делая удобные ( для начальства) выводы. 

Может быть собака то порылась не там где Вам хочется? 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 10:40:10
  • +0.88 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,608
Читатели: 13
Цитата: Карел от 20.01.2018 06:53:40В исходном сигнале" вообще ничего не было - только констатация того, что и так все знают - проблема есть. И сколько бы тут граждан не мотивировали, все -равно встанет вопрос - Что делать? Задавал я его "подающим дельта-импульсы" (а их тут хватает), но ответ я видел только один от Гарда - декларацию надо шлепнуть (что дурь, я считаю и дурь опасная).
Ну так если Вы придерживаетесь тех же позиций, то можете в любом виде - сигналами, импульсами или азбукой Морзе просигналить ответ  - так что же Вы в конце концов предлагаете сейчас ли или на следующем этапе, когда несознательные граждане облученные всем чем можно, таки, станут сознательными и проникнутся духом русского национализма?

Сегодня самое опасное для России, обсуждать вопросы второстепенные, а ключевые замалчивать.
"Чей язык, тот и хозяин".
И это доказывает опыт всех империй, колонии управляются через общий язык, метрополии строятся через общий язык.
"Бытие определяет сознание"
Когда ведущий идеолог России заявляет что "английский язык, это язык работодателей", 
а правительство в лице председателя навязывает "два иностранных", 
и это при том что большинство и один то выучивают с горем пополам, 
говорит от отношении к собственной стране как максимум второстепенной державе, или того хуже.
"Сытый голодного не разумеет"
При существующем расслоении регионов по уровню жизни, 
центр всё дальше удаляется от понимания проблем и бед на местах, 
и никакие телекоммуникации тут не помогут, никакая цифрономика не спасёт.
.
Сегодня не требуется никаких деклараций о правах русских, 
мы и так обладаем всей полнотой прав, а если кому не хватает, 
то пусть лучше старается от учёбы до работы, а главное создаёт основную ячейку общества - полноценную семью.
А то с последним, всё о правах больше, и совсем мало об обязанностях, и именно в этом, 
в понимании своих обязанностей по отношении к семье малые народы Росии сильнее нас. 
Их мало, они и сплоченнее. 
.
Деклараций не надо, а вот делать необходимо.
ПМСМ
1. Закрепить в конституции русский язык, как язык межнационального общения, а не только как государственный. 
Следовательно поправки в статью 26 второй главы, которая сегодня и позволяет резвится всяческим радикалам.
Да и статью 29 не мешает поправить, показав что "русский язык первый среди равных".
И статью 69 в третьей главе возможно тоже надо править.
2. Законодательно закрепить обязанность правительства по сокращению кратного разрыва в доходах между регионами, 
дать нормы с сроки по приведению к научно обоснованному. 
При невыполнении текущих норм, в течении определённого срока, 
весь экономический блок обязан подать в отставку, а там как решит Дума и Президент. 
3. Законодательно закрепить право на бесплатное среднее образование. 
Т.е. никаких государственных учебных учреждений обучающих детей до 18 лет, с планами по доходам. 
Коммерция должна уйти из народного образования полностью. 
Отдельные платные школы допустимы, но обязаны в первую очередь работать, 
по государственным образовательным программам.
4. Национализации не надо(пока или вообще), но необходимо как то ограничить права индивидуума на право как распоряжаться природными ресурсами по своему усмотрению, так и объектами созданными трудом всего народа. Должна быть конституционная защита от повторения процессов 90х годов, с их разграблением России, и уничтожением-расхищением богатств созданных трудом всего народа.
Следовательно должна быть дана правовая оценка деяний того времени, можно начать с пирамиды ГКО, где есть полный отчёт счётной палаты. Если не хватает правовых норм, есть всенародный референдум.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 16.01.2018 14:10:10
Скрытый текст

 

ЦитатаЦитата: KevinKostner от 16.01.2018 13:23:25
О каком вообще массовом завозе идёт речь? В 2016 году гражданами стали 265 тысяч человек, из них 150 вернулось просто в Россию, причём каждый 5 из стран Европы. В 2015 году 209 тысяч стало гражданами и опять же больше половины вернулось из заграницы, а не получило паспорт с нуля. 

Поэтому Вы явно утрируете. Массовый завоз это по 500 тысяч паспортов в год, как минимум причём. а тут получается, что 265 минус 150 и ещё из этого остатка надо вычесть украинцев, белорусов и других.

Ну и сравнение развития ваххабитов в Европе и у нас это классика, почитайте того же Силантьева, чтобы больше таких вопросов не задавать. Европейцы их сами вытаскивали к себе и кормили, поэтому у них ваххабитов и полно, а к нам они приезжают сейчас по большей части.


Кевин , скажите честно, Вы за то что бы было ещё больше завезено инородцев и иноверцев на Русь/ Россию? 
Вопрос очень простой. Попытайтесь обосновать свою позицию без ссылок на икспердов и умные книжки. Вот своими словами. Пожайлуста. 
  • +0.80 / 12
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Карел от 20.01.2018 06:53:40В исходном сигнале" вообще ничего не было - только констатация того, что и так все знают - проблема есть.


Итак, фиксируем: никто из "националистов" - не говорил о том, что надо кого-то "пи-ть". Об этом - почему-то заявляют их "оппоненты".

По логике вещей, надо полагать - эти люди считают себя "интернационалистами". Быдло

ЦитатаИ сколько бы тут граждан не мотивировали, все -равно встанет вопрос - Что делать? Задавал я его "подающим дельта-импульсы" (а их тут хватает), но ответ я видел только один от Гарда - декларацию надо шлепнуть (что дурь, я считаю и дурь опасная).


"Интернационалисты" нам говорят: "Если мы опустимся до азбуки Морзе - то неминуемо потеряем все остальные способы коммуникаций".  Кто-то спорит?

Речь идет о том, что этим самым фактом - пытаются пользоваться адепты "азбуки", считая ее своим конкурентным преимуществом.

Господствующая сейчас идеология формулируется на удивление просто: "Обогащайтесь!". И в этом деле она - разрешает своим адептам практически любые способы коммуникаций.

Давайте попробуем их классифицировать. Улыбающийся

Физический уровень Вы уже описали: "пи-ть". Должен заметить, что у нас существует и другой протокол этого уровня: "е-шить, аж х-рить" - создавая, а не разрушая.

Канальный уровень: ватаги, артели, бригады и прочие коллективы с "лифтами". Но, в то же время - приходится слышать и о "сословиях", "кланах" и "тейпах". Какой тип протоколов эффективней, и для чего?

С сетевым уровнем - еще веселее. "Ватаги с артелями" - исторически заточены под нашу "вертикаль" - с "хорошим царем и плохими боярами". А вот "сословия с кланами" - всю дорогу норовят подключиться к маршрутизаторам чужих сетей.

С закономерными последствиями - для всех. По итогам своих "подключений" - они еще и "виноватых" искать начинают. "Покайтесь!" - кричат..

ЦитатаНу так если Вы придерживаетесь тех же позиций, то можете в любом виде - сигналами, импульсами или азбукой Морзе просигналить ответ  - так что же Вы в конце концов предлагаете сейчас ли или на следующем этапе, когда несознательные граждане облученные всем чем можно, таки, станут сознательными и проникнутся духом русского национализма?


Исходя из вышеописанного "оналеза" - мне очевидны две вещи:

1. В наших сетях должны использоваться наши протоколы связи. Заимствования наработок из других сетей - нельзя применять без тщательного изучения последствий.

2. Предыдущая версия нашей системы - объединяла разнородные сети. Добиться однородности - предполагалось путем синтеза "новых" протоколов для всех уровней связей. Для чего - постулировался якобы отказ от всего предыдущего опыта.

Разумеется - не взлетело. "Протоколы" - они не одну сотню лет создавались. В итоге на отдачу - сеть работала на старых русских протоколах, а вот на прием -  таки ой.. Что, пмсм, и предопределило.

Вывод простой: русской сети - не одна тысяча лет. Работает.

Хотите подключиться - добро пожаловать, вот набор протоколов. Хотите использовать свои - не вопрос, допиливайте до совместимости. Мы даже денег на это дадим, сколько сможем. А если нет, то - нет.  Nothing personal, it's just business (c)

Все просто. Улыбающийся
  • +0.45 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 16.01.2018 14:23:19Каким образом это признание решит проблему этнической преступности, кланов и диаспор? Никаким. Все эти политические декларации просто туфта по большей части, а иногда туфта вредная. Как Трифон верно заметил именно с такой декларации о признании суверенитета РФ начался развал страны. Кто Вам вообще сказал, что после признания РФ, как мононационального государства не всколыхнет нац. республики РФ и не стимульнет их ввести подобные законы внутри собственных республик?
На хрена вообще эта декларация нужна, если она практического значения иметь не будет, а вот навредить может неслабо?

Сорри Карел, наконец нашёл Ваш вопрос по делу. 

Как обычно, непонятно зачем тред снесут, разнесут по разным веткам, а ты сиди потом копайся , ищи кто где и кому ответил и в каком контексте . 

ОтвечаюУлыбающийся 
Само по себе признание или декларация конечно, ничего не решат. Особенно с нашими нынешними " элитами".Улыбающийся 

Но они создадут хотя бы основу для последующих шагов в плане национализации элит, изменения методичек в области нацстроительства, помогут более четко сформулировать принципы формирования всей внутренней политики России. 

Сталин пытался сделать это не декларируя, а по факту. Опыт показывает, что " недокументированные возможности" могут быть купированы в течении пары лет, если Система будет заточена на одну личность. Как у нас сейчас. 

Да. Опозиции Путину сегодня нет и быть не может. Но и он не вечен. Какой будет РФ после его ухода? Где гарантии того что суверенитет и целостность РФ будут сохранены через какие то 10-15 лет? 

Вот для изменения тренда долгосрочного развития страны и нужны крепкие основы, а не вынужденное лавирование и балансирование между этнокланами. 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 10:48:53
  • +0.99 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 20.01.2018 10:20:10С выделенным не согласен. Вы оптимист, однако.

Улыбающийся Признаю. И наверное идеалист тоже... 

Тоже вот надеюсь что шведский ватник когда нибудь воспрянет от своей зимней спячки и каааак жаахнет по своим угнетателям , освободит Свею Матушку... Да только все никак. 

20 лет назад, я приехав в первый раз в Голландию, четко увидел что страна стоит на грани социального коллапса. 

Все эти годы терпеливо жду революции и пробуждения голландского ватника. В роли наблюдателя, ессноУлыбающийся  
Но безрезультатно. 
В итоге наблюдаем не взрывное разрушение общества , а именно что тихое, схлопывающееся. 
Как раковые клетки - умирают , не посылая сигнала о своей зараде соседним клеткам так и тут. 

Общество тихо схлопывается, сдавая одну часть самого себя за другой, медленно , но верно превращаясь в безмолвное, послушное стадо баранов. 


Ну раз русским надо чтоб было хуже, тогда сидим и ждём.Улыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 11:13:26
  • +1.16 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 20.01.2018 10:01:25А Вы почему себя аналитиком пытаетесь называть и двигаете проблему в одну сторону? Так то охват аналитика тем и отличается, что он смотрит на всё с разных позиций и под разным углом, а не двигает что-то одноПодмигивающий

Хотите узнать, предвзятое ли у меня мнение к русским нацикам? Да предвзятое и я этого нисколько не скрываюУлыбающийся
Потому что одно дело патриотизм и даже в какой-то степени национализм, когда ты понимаешь кто ты такой, кто твои предки и какая у тебя страна, а другое крики о том, что ты круче других, как раз аккурат в тот момент, когда страна твоя находится в переломе. 

Если у Вас есть претензии к работе органов, которые делают такие заключения, то напишите им письмо, благо электронные приёмные у них существуют.
Да и какая собака порылась там, где мне не хочется? Это типа ради красного словца что ли? 
Если Вы можете оспорить мои утверждения, то оспорьте, а не вот так вот делайте. Это не особо выглядит, вот правда.

По выделенному. 

1. Потому что для всех остальных народов и народностей у нас есть Миннац и куча говорящих голов , безпокоящихся благополучием вверенных им диаспор .  Русские это единственный этнос в стране не имеющий своего открытого представительства и потому общественного голоса. 

Поэтому вот и  приходится , знаете, заниматься тем вопросом который наиболее затемнён и залегендирован чтоб быть объектом нормального анализа. 

За 70 лет " Русский Вопрос" превратили в эдакую " чёрную комнату с чёрной кошкой внутри" и аргументируют тепрь свою опаску открытия двери в неё  тем что :  " Аааааа, не трогайте ради Бога ! А то кааак бахнет!" 
Что бахнет ? По кому бахнет? 

2. Дайте ваше  развёрнутое определение " русского нацика" и его принципиальное отличие от " еврейского", " " чеченского", " татарского", " Башкирского" и прочих нациков  ? Иначе это просто голимая русофобия. 

3. ВеселыйБоян Не буду даже писать , как это называется на форумном слэнгеУлыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 11:03:00
  • +1.09 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: KevinKostner от 20.01.2018 10:49:55Так Вы коммунист или националист?Улыбающийся
Хотя теперь у меня в голове пазл всё больше собирается.

У нас были такие времена. Это и 60-ые и 70-ые годы и даже 50-ые, когда страна довольно стабильной и было куча вариантов, как её развивать и в каком ключе. Готовы это оспорить? Если да, то о какой устойчивости СССР может идти речь на других ветках? 

А чего, Вы не видите то, в каком мире мы сейчас живём? В мире, где рушатся прежние порядки и устои. Когда прежние ценности уходят в небытие и взамен приходят такие, от которых волосы дыбом встают. И Вы хотите сказать, что сейчас нет никаких переломов? В таком случае говорят- не смешите мои тапочки. Поэтому никакой удобной манеры тут нет, лучше докажите мне, что сейчас всё стабильно и переломов нет.

Вы страдаете каким-то крайне узким догматизмом.. Ну причём тут коммунист или нет? Действовать - надо всегда исходя из сложившейся текущей ситуации..
 
Нет. Как раз в те годы - стабильности-то и не было, иначе - нафига вообще было экстренно вводить катастрофически реформы Либермана? Иосиф Виссарионович отнюдь не зря постулировал, что по мере продвижения к социализму - классовая борьба будет только УСИЛИВАТЬСЯ...
 
Ну хорошо. И - многое вы готовы списать под данный расклад? Вы ведь фактически предлагаете сидеть и не вякать, как бы там власть не косячила. Знаете - у меня начинает складываться впечатление, что всё это бодалово с американцами есть какой-то договорной матч.. Ибо ОБЕ стороны начали остро нуждаться в злобном внешнем враге, на которого так удобно всё списывать.. И чтобы местный люд особо не возбухал - ну как же, страна ж опасности, все должны экстренно сплотиться вокруг вождя и знамени.. Наплевав на всё остальное..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.63 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 20.01.2018 10:49:55Так Вы коммунист или националист?Улыбающийся

Скрытый текст

Пауль Русский рациональный комунист . Классификация вполне себе нормальная. Почитайте например, подпись  Ахмади . Кем он себя идентифицирует , это Вас не вводит в когнитивный диссонанс ?  :) 

Да , и Кто то тут просил не навешивать  ярлыков . 

От себя : 
Пауль , как и большинство из разделяющих эту дискуссию , включая между прочим и Урсуса , хороший и добрый человек. Вот .Улыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 20 янв 2018 20:43:07
  • +1.01 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: KevinKostner от 20.01.2018 10:45:51
Скрытый текст
Для Вас главная проблема устойчивость русских и их развитие или завоз иностранцев?

Скрытый текст
Как вот вы умудряетесь эти два понятия разделять-то? Ума не приложу... Ибо совершенно очевидно - нонешняя демография русских по определению будет отставать от таковой в Средней Азии и Закавказье.. И массовый завоз иностранцев - ну никак не может положительно повлиять как на устойчивость русских как народа, так и России как государства. 
 
Ваше полное отрицание необходимости влияния государства на умы граждан - просто поражает... Какая-то дикая смесь либераст-клинтонизма с примитивнейшим анархизмом.. И это несмотря на то, что как раз на Западе - действуют мощнейшие фактически контролируемые государством машины по промыванию мозгов  в нужном ключе, причём - отнюдь не только своим согражданам! Позор
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.64 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: KevinKostner от 20.01.2018 10:49:55Так Вы коммунист или националист?Улыбающийся

Скрытый текст
Товарищ Сталин не зря говорил - марксизм живое, постоянно развивающееся учение. Да - ставка на интернационализм не сыграла, по очевидным причинам. Отнюдь не все народы находятся на одинаковой стадии ментально-общественного развития, и перетащить их насильно через ступеньки - не проканало.. Значит - на долгое время интернационализм увы, отменяется. И ставка должна делаться - на создание мощных НАЦИОНАЛЬНЫХ коммунистических государств.. Которые сумеют противостоять капитализму, и - ПОСТЕПЕННО начинать подтягивать остальных до своего уровня.. Медленно и планомерно. Меняя в нужную сторону менталитет окружающих народов, но при этом - отнюдь не взваливая их на свой горб и не пытаясь пинать их в задницу.. Другого пути - я лично пока не вижу..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.63 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4