Дружно вместе или удельные княжества России?

671,244 3,282
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 21.01.2018 11:58:54Эксперимент неудачный потому что закончился длительной болезнью и смертью.
И был эксперимент  не один, а много, в разных странах и временах, и везде закончился одинаково, народ разогнал экспериментаторов. Надо опять поразвлекаться над своим народом и страной.
Сомневаюсь, что получится, народ не глуп, и наелся экспериментами.
В виртуале если только, и это есть хорошо.Улыбающийся

Да? А что же вы с таким удовольствием тогда продолжаете подъедаться на трупе, типа помершем от нехорошей болезни?
 
Понятно.. Я так понял - скажем Китай с Вьетнамом для вас не аргумент? Типа - несмотря на все документы, социализма там нет.. 
 
Разогнали, говорите? Ну что ж - было и такое.. Но ведь и буржуев в своё время не менее победно разгоняли? С чего вы решили что этот раунд - последний-то?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.19 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,605
Читатели: 13
Цитата: Карел от 21.01.2018 11:26:09Ага, именно так - концепция говно, т.к. ни разу в мире нигде не сработала. Нет успешных примеров ее реализации. Так что, будем опять на нас экспериментировать? Мне как-то роль подопытного кролика совсем не улыбается.
Я закончил с темой, т.к. аргумент с успешным социалистическим Китаем, как серьезный не рассматриваю.

Капитализм учился выигрывать у феодализма несколько веков, поначалу терпя сокрушительные поражения, и учась соседствовать с разными устройствами общества, вбирая в себя их выгодные для капитализма черты. Только в  Европе этот процесс шёл аж до начала Первой мировой.
Социализм изначально показал потенциал кратно превосходящий капиталистический, пример взрывного развития СССР с феодального уклада, до передовой во всех отношениях сверхдержавы крайне нагляден, и кроет любую байку что "Нет успешных примеров ее реализации"
Социализм оказался единственной концепцией позволившей России сохранится как единое государство, а русским как мировая нация, а не пасть под ударами более развитых "капиталистических хищников". , и не быть растворёнными всяческими планами "Ост" или "Немыслимое".
В ходе реализации выяснились недостатки концепции, её недоработанность, особенно в видении индивидуума в обществе, и индивидуального начала в человеке. 
И тут интересна мгновенная метаморфоза, ведь когда большевики взяв власть изначально отвергли концепции старого мира, и взяли курс на мировую революцию, то это было не от глупости, а идеологического на тот момент "понимания невозможности построить социализм в одной отдельно взятой стране, особенно такой как Россия". 
Но  руководство РСФСР  училось быстро, и вот уже востанавливают институты государства, ещё "вчера" отвергнутые, через "военный коммунизм" мобилизуют как нацию, так и мировой интернационал, 
и в итоге побеждают интервенцию  в лице как стран Антанты так  и Тройственного союза, проигравшие классы в лице белых, бандитов в лице атаманов и батек. И это ох как эффективно.
Не менее эффективно побеждают разруху и голод вводя НЭП, и это в тотальном окружении враждебными государствами.
Затем понимают развивая теорию, сперва теоретически доказывают возможность построения социализма в одной отдельно взятой стране, и следом выполняют это на практике.
Проводят культурную революцию и параллельно индустриализацию, т.е. прошли за 10 лет путь, на который другие страны потратили от 100 до 50 лет.
И это неэффективноШокированный
А Китай сейчас развивается разбирая наши ошибки, и "не загоняя коней"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 12:08:47Так СССР жил на нераскраденном наследии РИ, правда большевики это наследие усиленно разворовывали и вывозили за границу. Но зато потом всем утверждали что они всё построили с нуля и за свои коммунистические деньги.Незнающий

Да чё там было раскрадывать-то! Слёзы одни.. Эвон - даже ни одного завода подшипников.. И насчёт разворовывали - опять тупо лжёте. На полученные деньги - была построена мощнейшая промышленность. Их отнюдь не по карманцам распихали, как это проделывают в нонешнем государстве..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.52 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,278
Читатели: 11
Цитата: Paul от 21.01.2018 12:07:35Да? А что же вы с таким удовольствием тогда продолжаете подъедаться на трупе, типа помершем от нехорошей болезни?
 
Понятно.. Я так понял - скажем Китай с Вьетнамом для вас не аргумент? Типа - несмотря на все документы, социализма там нет.. 
 
Разогнали, говорите? Ну что ж - было и такое.. Но ведь и буржуев в своё время не менее победно разгоняли? С чего вы решили что этот раунд - последний-то?

Лозунги пропущу.
С того, что некому разгонять, раунд не последний, но коммунисты уже выбыли в историческом отборочном турнире.
Теперь без них.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.03 / 1
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +51.50
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: KevinKostner от 21.01.2018 10:55:47Меня лично напрягают этнические преступные группировки, но это в большинстве своём не таджики с киргизами.

А какие? Улыбающийся Кстати да, среднеазиаты не такие опасные, как некоторые поближе. 
  • +0.70 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Маликар от 21.01.2018 12:38:30
Скрытый текст

.
Скрытый текст

ПС: русским, чтобы иметь будущее как народу, надо отказаться от борьбы за всякие "изм", а вернуться  к традициям тысячелетнего развития Российской Государства.

Никак - собираетесь в крепостные к барину записаться? ДумающийШокированный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.43 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 12:23:18А для Вас это стало новостью?
А что все революционеры в чьих странах провалилась революция эмигрировали в СССР и не получали гражданство?
А как тогда они занимали ответственные посты быв гражданами чужих государств?
Вы совсем-совсем не в курсе?

И это - по вашему массовая миграция??? Позор
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.32 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 21.01.2018 12:17:07Лозунги пропущу.
С того, что некому разгонять, раунд не последний, но коммунисты уже выбыли в историческом отборочном турнире.
Теперь без них.

Не кажи гоп... Прошло - всего четверть века. По меркам истории - ваааще ничто. Рановато радоваться. Тем более - я бы на вашем месте тот же Китай со счетов таки не списывал..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.35 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,605
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 21.01.2018 12:38:30Я вот искренне не понимаю тех, кто именуя себя русскими, пытается рассказывать о советском счастье победившего пролетариата. 
.
Скрытый текст

ПС: русским, чтобы иметь будущее как народу, надо отказаться от борьбы за всякие "изм", а вернуться  к традициям тысячелетнего развития Российской Государства.

Вы не в ту сторону смотрите.
Говорили и говорят на русском языке, опираясь на русскую историю и её непрерывность, и развивая русскую культуру.....
И после этого кто то смеет "вякать" на русских интернационалистов Шокированный
Которые готовы объединить весь мир как многообразие культур, языков, государств и народов, 
с одним маленьким нюансом, все равны, но для этого необходимо знать  русский язык.Подмигивающий 
Согласитесь намного более предпочтительный проект, чем глобализация, где "английский язык, язык работодателей (хозяев)"(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Карел от 21.01.2018 12:52:22
Скрытый текст

Социализм проиграл везде, где были попытки его установления
Скрытый текст

Более-менее масштабным попыткам перехода к социализму - чуть более 100 лет.. За какой срок рабовладение на феодализм-то сменилось? А феодализм на капитализм? От то-то же.. 
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.27 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 21.01.2018 10:55:47Могу только за себя сказать, вообще не вижу способа сейчас решить внутренние противоречие на какой-то серьёзный срок. Заглушить да, попытаться ещё как-то временно подействовать, тоже, а проблемы внутренние так и останутся. 

Меня лично напрягают этнические преступные группировки, но это в большинстве своём не таджики с киргизами.

Ну апчем и речь - нет для нерусских страшнее зверя чем рус .Улыбающийся 

Вы уж тогда не пытайтесь за всю Россию говорить, хорошо?  Мы тогда сами как нибудь разберёмся, без ваших страшилок и обьяснялов как нам дальше жить. 

Серьезно. 10 лет мы говорим тут о Русском Вопросе и методах его решения . 10 лет!! 

И что ? Опять Как у того маразматика - " никаких вчерашних проблем и каждый день новости" .  

Теперь наступает момент , когда Вам придётся  повторить нам мантры про таджикских скрипачей, про гениальных узбеков и уважаемых рассеян с кауказу , что " всего добились своим трудом" , ну и про то что русские самивиноватые, не вписываются в ваш базар вокзал , мать их.  

и на этой высокой ноте вы завершите первый  полный цикл гастролей молодого либерала из страны мульти культи. 

Думаете таких как Вы мы не слушали? Слушали. Все 10 лет , каждый раз как " здравствуйте, я ваша тётя". 

И в результате  мы поняли одно , что мы живём с ними в разных странах, ментально, культурно, экономически. Что у вас свои проблемы, у нас свои. И что " рациональный комунист " Пауль все равно останется для меня " своим", несмотря на мои разхождения с ним во взглядах на роль большевиков и советское прошлое. Это все было, но я продолжаю жить с ним в одной стране, а вот где вы ментально пребываете - неизвестно. 

Так что в следующий раз когда ваши "стратегические партнёры" захотят вас  в очередной раз " съесть" или просто немножко так пограбить, не бегите к русским с криками о помощи. 

Керимов не сенатор России. Чайка не прокурор России, Хорошавин , Дод, Меламед, Чюбайс это все ваши сограждане, не наши. 

Попросите лучше в следующий раз таджиков с узбеками поумирать за ваше щасливое будущее. 
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 14:46:05
  • +0.65 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 21.01.2018 11:02:55Пауль, сдается мне, что  межгосударственная конкуренция существует при любом изме. И нас сейчас мочит не капитализм, а отдельная страна (да, создав блок, уйдя чуть вперед в развитии), которую мы сами пытаемся мочить - измы тут не при чем.

Скрытый текст

Да. Никто конкуренции между странами не отменял. 
Но капиталы из страны выводят в основном дарагие расеяне , а не подлые мириканцы. Заводы с фабриками порезали на металлолом или превратили их в ТЦ по торговле китайским гавном тоже дарагие расеяне , а не злые акупанты  , мозги нам плющат все те же петросяны с киркоровыми, а не западные рокеры с враждебной идеологией... 
Вот что с этим делать... предлагаете сплотицца " чтоб только не было б войны"?  А для чего ? 
Для чего русским такая Росссия? Какой бы строй в ней не был сейчас? 
Наверное поэтому  нет у русских ни планов ни особых надежд на будущее.  Настроение " а гори оно все синим пламенем" будет лишь нарастать.... 
  • +0.98 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ladogard от 21.01.2018 14:22:35
Скрытый текст

И в результате  мы поняли одно , что мы живём с ними в разных странах, ментально, культурно, экономически. Что у вас свои проблемы, у нас свои. И что " рациональный комунист " Пауль все равно останется для меня " своим", несмотря на мои разхождения с ним во взглядах на роль большевиков и советское прошлое. Это все было, но я продолжаю жить с ним в одной стране, а вот годы вы ментально пребываете - неизвестно.

Скрытый текст
О чём нам говорить с персонажем, которого начинает дико корёжить при слове - Русь? ПозорИ которому - при упоминании русских тут же маниакально повсюду мерещится Гитлер? Шокированный
 
Отредактировано: Paul - 21 янв 2018 14:34:20
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.73 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 21.01.2018 11:22:57Власть баланс найти не может.
С одной стороны нужны дешевые трудовые ресурсы -
Вы же не пойдете за 10 тыщ улицы подметать? С другой, эти ресурсы доставляют слишком много проблем и расшатывают ситуацию.
Баланс состоит в том, что бы взять их поток под контроль полностью и регулировать в требуемом стране диапазоне. Беда, что для этого надо решить сначала свои внутренние проблемы - коррупцию в первую очередь. Ну не выкинуть незарагистрированных из страны, если они участковым приплачивать будут, вот и весь хрен до копейки....
...
Ну да по второму кругу начинаем со СА, пора завязывать и переходить, таки, к СК.

Конечно не может.Улыбающийся  если Ване Петрову платить 30 тыщ за "махание метлой"  ( это ещё шикарно, у нас народ ракеты собирает за 9 тыщ в месяц или  врачом работает  в региональной больнице) , то Керимовым и Ко на яхты опять не хватит. 

Забыли разве ? Это же практически геноцыд!Улыбающийся 

Все эти Альфы/ шмальфы/ Роснаны / сколковы ( утрирую, один список Форбса достаточно почитать) они же тоже должны чем то питаться?
 
В стране,  где менее чем 1% населения владеет больше чем 70% активов всей страны , говорить о продолжени статуса кво просто преступно. 

Режим Пиночета был более человеколюбив и прогрессивнее по отношению к своему населению, чем то что повырастало в РФ. 
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 14:54:37
  • +1.17 / 12
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 21.01.2018 14:33:34О чём нам говорить с персонажем, которого начинает дико корёжить при слове - Русь? ПозорИ которому - при упоминании русских тут же маниакально повсюду мерещится Гитлер? Шокированный
 


Под столом И не говори. Вон , АндрейК АВ со своей " Русской цивилизацией " вызывает уважение и поддержку его видения  будущего России ( хоть и с оговоркамиУлыбающийся  ) но пламенные борцы с " русскостью" вызывают как минимум недоумение ... 
Почему их личные неврозы и комплексы должны стать рукополагающими в формировании внутренней и внешней политики РФ ? Непонятно 
  • +0.88 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 14:50:32
Скрытый текст

Я не лгу, уважаемый Пауль
Скрытый текст

Да нет, лжёте. Ибо пытаетесь выдать преступления отдельных граждан - за целенаправленную государственную политику большевиков и лично Ленина. Зато попробуй вот например сказать что в воровстве скажем попавшихся губернаторов или пресловутого полковника с миллиардами на квартире - виноват конкретно Путин и нынешний строй - вою же не оберёшься!!!
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.90 / 11
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 14:55:04Глаза откройте - социализма/коммунизма уже давно нет и тысячу лет ДО не было, а Россия была есть и будет и русский народ вполне обходился без идеи придуманной евреем Марксом и немцем Энгельсом и сейчас прекрасно обходится.
Скрытый текст

А когда-то - русский народ вполне себе обходился без придуманной евреем Христом религии - и ничего, хазар громил, Царьград грабил.. И отлично себе существовал.. И - чё с того?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.43 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 14:50:32В начале 1920 в действие вступил декрет «О конфискации всего движимого имущества эмигрантов и лиц, приравненных к ним». Конфисковывавшиеся драгоценные металлы собирались в Гохране. 13 июля 1920 г. последовало постановление СНК «Об изъятии благород­ных металлов, денег и разных ценностей», в соответствии с которым безвоз­мездно изымались золото и платина. Декретом от 25 июля 1920 г. этот порядок был подтверждён и дополнен некоторыми уточняющими положениями.

В октябре 1921 в Гохран были сданы все драгоценности, находившиеся в распо­ряжении ВЧК, до этого имевшей свои склады. Уже в 1921 обнаружились крупные хищения в Гохране, три оценщика были расстреляны (дело Пожамчи и Шелехеса).
Часть культурных ценностей была продана за границу.
В 1925—1926 годах Гохран издал четыре выпуска иллюстрированного каталога «Алмазный фонд СССР». С целью привлечения покупателей издание было переведено на английский, французский и немецкий языки и распространялось в Европе.

Рассказать кто за Шелехеса заступался, а на кого расписки о выдаче алмазов выдавались, которые ( алмазы) потом бесследно исчезли?
Про Эрмитаж рассказать?
Паравозную аферу?
Золото вывозившееся в Америку?
Я не лгу, уважаемый Пауль - я просто не страдаю измами и поэтому мне не приходится бороться с реальностью и утверждать что большевики были эльфами и какали клубничкой - воровали, грабили, злоупотребляли, сводили личные счёты, стучали друг на дружку, шли по головам - это всё реальность того времени и тех большевиков. Открою Вам страшную тайну - среди них даже гомосеки были и люди с психическими отклонениями, так что не надо идеализировать тех людей, а то если их аналоги не дай Бог прийдут к власти мало никому не покажется, а потом ещё особо идейных которые им будут мешать они в подвалах кончат.

Все это хорошо. Но почему вы считаете, что национализация элит о которой говорит Пауль должна выглядеть таким вот образом?
Почему социальное государство должно обязательно быть либеральным ?

Сегодня " золотые паровозы Троцкого" так и так эшелонами вывозятся прямиком на Виргинские  острова. И безо всяких большевиков  .

Как ни Госкорпорация, так оффшор. Одни Ротенберги пока что решили официально вернуться в Россию. 
Нашевсе  " нефтегаз" как то не особенно торопится. Ростех тоже... Прокурорские агрохолдинги , Медведевские мираторги с илимпалпами  все как сидели в обнимку со " стратегическими партнёрами" так и сидят.

Не желаете поговорить о них вместо паровозов Троцкого столетней давности ?

Или о зарплатах нынешних " белых директоров" госкорпораций порассуждать не желаете,  вместо пережевывания умозрительного " обобществления жён комунистами "?

Сегодня многие жёны сами поди мечтают " обобществиться" вместе с " цветом либеральной элиты "   " свободной от камуняк " РФ. 
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 17:24:26
  • +1.09 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Observer 07 от 21.01.2018 14:52:53Разрешите поинтересоваться какой у Вас опыт управления чем-нибудь?
Просто так пиZдеть - не метлой махать. Кроме недовольства и размусоливания частных проблем я в Ваших постах ничего не вижу. Путь хохлов ничему не научил?Подмигивающий
Конструктива от Вас я не увидел.

Ну расскажите Вы нам , как надо. Конструктивный вы наш. 
Самый конструктив  сегодня  это из разряда " руководство по поиску специалистов готовых на все за 10 тысяч в месяц" . Правильно ? 
  • +1.09 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 21.01.2018 15:05:26Сотни тысяч человек в год из них тысячи и тысячи занимали ответственные посты в ЧК, НКВД, на партийной и хозяйственной работе ( правда иногда они очень плохо говорили по русски - есть их биографии в ветке " одухотворённые лицах революции"), потому что были настоящими коммунистами - это мало?
Или если коммунист -нерусский получил гражданство, то это здорово, а если не коммунист - то плохо? Вы бы определились как-то - плохо что не русские получают гражданство в независимости коммунисты они или беспартийные или плохо только когда беспартийные получают гражданство. А то двойные стандарты какие-то.
Я за первый пункт, а Вы?

Женек, ты же уже ознакомил широкую общественность с твоими героическими соплеменниками и их подвигами  в Историческом разделе.
 
Че ты с больной головы на здоровую то все сваливаешь? Разбирайся со своими шлехесами сам .

Социалистический строй это не то , что с чем ты борешься.

Но видимо " профессиональным Русским"  была  выдана одна методичка борьбы с " красной угрозой" на все про все , лишь бы зафлудить серьёзный разговор.

Вот и стараются.  А на осознание контекста дискусси сил у богцов уже не осталось.  
Отредактировано: Ladogard - 21 янв 2018 17:25:50
  • +1.09 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3