Дружно вместе или удельные княжества России?

657,567 3,282
 

Фильтр
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Urukhai от 04.08.2010 12:46:41
А снимают в таком же порядке? Ведь почему зацепились за назначения, как назначают, так и снимать должны.


Пока все снятия либо "по собственному желанию", либо по возбуждению уголовного дела  8)
  • +0.27 / 13
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Urukhai от 04.08.2010 13:16:27
Непорядок.  :)  :)  :) Хотя, думаю, Вы забыли истечение срока полномочий.


Так вопрос же был о досрочном прекращении полномочий.
Цитата
А снимать, вот, думаю, должен бы Президент. Или Совет Федераций по представлению Президента.


Так он и снимает (см. отстранение от должности губернатора Корякского АО, Амурской обл. по уголовке, или отстранение от должности главы администрации Ненецкого автономного округа с формулировкой "в связи с утратой доверия президента Российской Федерации").
  • +0.10 / 10
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Urukhai от 04.08.2010 13:50:48
Мне интересно именно это. В Конституции РФ не нашёл ничего. Я так понимаю, надо смотреть Конституции республик и конституционные договоры между РФ и субъектами федерации.


Баринов тогда просто берега потерял, ему даже не предлагали уйти по-хорошему.

Смотреть нужно ФЗ от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

"Статья 19. Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
1. Полномочия высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) прекращаются досрочно в случае:
а) его смерти;
б) его отставки в связи с выражением ему недоверия законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
в) его отставки по собственному желанию;
г) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации;
д) признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
е) признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
ж) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
з) его выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
и) утраты им гражданства Российской Федерации;"
  • +0.43 / 9
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Urukhai от 04.08.2010 14:39:00
Я понял. Это уже интересно. Осталось только разобраться, предусмотрены ли какие-либо чётко обозначенные основания такого отрешения или же законом заложено чисто волюнтаристское решение Президента? Хотя, судя по тому, как смахнули ненца, заложен принцип волюнтаризма. Что весьма и весьма радует.Улыбающийся


Пардон, предоставил цитату пункта "г" в старой редакции.
В новой звучит как "г) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;"
  • +0.27 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Тред №243954
Дискуссия   114 4
Цитата: gonza
...
Используемый Вами метод вести дискуссию, приписывая собеседнику абсурдные утверждения, а потом еще и комментировать их ( по факту - свои собственные измышления), не забывая о "посконности" стиля (выражаемой  стилистикой "из-под-народа") и популистскими выкриками "в зал" - давно известен. Это - демагогия, отягощенная подменой понятий.

З.Ы. Вы статью-то - прочитали? Как там с Германией? Вот "форумчанен" Ваш уже честно доложился -  все, грит, прочитал (но нифига не понял  :-[)... Позвольте поинтересоваться, а как Ваши успехи?



Знаете, как Вы подходите, так я и отвечаю. Когда не осталось аргументов взяли статью, и ждете на нее рецензию?Подмигивающий НЕ БУДЕТ. Я свое мнение по ней высказал.

Может вернемся к тому отчего пошло?
Цитата: gonza от 02.08.2010 13:41:30
"20 лет назад мы надеялись, что наступает расцвет нации, мы построим справедливое и свободное общество, раскроем потенциал народа. Быть башкиром будет круто. Но сегодня реноме нации опущено ниже некуда и в этом виновата сама нация."

"курултай Рахимовым и не для этого вовсе создавался, а для защиты собственно рахимовских интересов. Ни один свадебный генерал в исполкоме не то что свою нацию, за себя постоять не в состоянии."

Крайне интересные заявления, в которых автор "раскрывает тему" Бабайства, как оно есть. Фактически - он анализирует ошибки башкирских нацоналистов, признавая, что ситуация сейчас складывается не в их пользу.


Он признает не ошибки, и то что ситуация не в их пользу, а то что сам подход был порочен. Это не одно и тоже.

Цитата: gonza от 02.08.2010 13:41:30
Для чего он это делает???

Как видим - в борьбе за Власть в Башкирии, проигрывающей стороной опять начинает разыгрываться "национальная карта". Тем самым - вводится дополнительная нестабильность в систему общественных отношений. Никому, кроме потерявших власть - это не нужно, проблем и без этого хватает. Однако же - существующий политический механизм делает возможным создание таких ситуаций, с целью извлечения материальных благ.

Для приведения ситуации в нормальное русло - требуются дополнительные усилия, тратятся  дополнительные ресурсы, которых так не хватает в других местах.


Вы опять не поняли, нет проигравшей стороны, есть заигравшийся и зарвавшийся клан.
Как только ресурсы требуемые на приведение его в чувство стали превышать пользу от стабильной ситуации, его начали мягко но настойчиво приводить в чувство. Когда стало видно, что мягко не привести, применили резкие меры и просто убрали клан.
А вместе с кланом все страшилки.
Эти усилия требуют ресурсов не больше, чем подобные усилия в других регионах РФ. (я не говорю про ряд регионов СКФО).  

Цитата: gonza от 02.08.2010 13:41:30
Встает вопрос - что можно сделать, чтобы "мутить воду" националистам - стало неинтересно, т.е. - невыгодно? Причем - эта невыгодность должна вытекать из логики работы политического механизма.


Невыгодность, может быть только через невозможность, а она через законы.
Зажимать их строго по закону, и требовать со всех в соответствии с единым для всех законом. Что и стараются делать.
По сути уже нет разницы между губернатором и президентом автономии, порядок прихода к власти и отстранения у них един, и все через администрацию президента РФ.
Вот много было слов об принудительном изучении языков в автономиях. Как пример, никто и не спорил что глупо в Башкирии навязывать всем изучение башкирского языка, разговор шел за то как скоро и какими методами это отменять. Одни (ЧЕРП и Приболт) говорили, что бедных русских шпыняют и никто ничего сделать не может, что Кремль проводит антирусскую позицию, другие в том числе и я, говорили, что на сегодня это проблема важна, но не первоочередная и пока речь идет о власти, этот вопрос будет отложен. Все вопрос о власти в регионе решен, и тут-же пошло решение данного вопроса, и не просто в виде силового, а жестко в рамках приведения местных законов к федеральным:
с сайта Прокуратуры Башкирии
-------------------------
Прокуратурой республики принесен протест на отдельные положения приказа Министерства образования Республики Башкортостан «Об утверждении базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Республики Башкортостан на 2010-2011 учебный год"
3 Августа 2010


    Прокуратурой республики принесен протест на отдельные положения приказа Министра образования Республики Башкортостан от 17.05.2010 приказ № 737 «Об утверждении базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Республики Башкортостан на 2010-2011 учебный год».

    Установлено, что  разработанные и утвержденные Министерством образования Республики Башкортостан учебные планы противоречат требованиям ст. ст. 7, 14 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Приказа Минобразования РФ от 09.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования».

    В нарушение указанных норм закона в рекомендуемом Министерством образования РБ базисном и примерных учебных планах нарушено соотношение федерального, регионального компонентов и компонента образовательного учреждения. Изучение предметов регионального компонента предусмотрено за счет компонента образовательного учреждения.

    Более того, в базисном учебном плане, разработанном Министерством образования РБ, для образовательных учреждений, реализующих начальное общее образование, не учтены требования введенного в действие с 01.01.2010 года  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 года  № 373.

    Горрайпрокурорам дано поручение о проверке соответствия федеральному законодательству учебных планов образовательных учреждений.

------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 13
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №243986
Дискуссия   65 0
http://www.izvestia.…le3144622/
Потихоньку, полегоньку. Вот г-н Эбзеев уже сам начал шевелиться (показуха, конечно), но еще лет 10-ть назад клал бы он на Кремль с прибором. А тут - готовит материалы  :)
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.16 / 7
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: AndreyK от 04.08.2010 15:14:43
Знаете, как Вы подходите, так я и отвечаю. Когда не осталось аргументов взяли статью, и ждете на нее рецензию?


Андрей, Вы ЛЖЕТЕ.  :D Чтобы у оппонента не "осталось аргументов" - они должны быть предъявлены и рассмотрены. Обсуждаемая статья - была приведена мной в первом же посте моего разговора с Вами. Никаких иных аргументов до этого - я Вам никогда не предлагал, просто случая не было...  :D

Статью же я "взял" - когда Вы начали обвинять в русофобии людей, не согласных с Вашей личной оценкой ситуации. В своей оценке - Вы руководствуетесь где-то скопированными текстами (можно попросить указать источник?) и личным опытом.

В статье же - на основании исследований рассматривается, в т.ч. национальная структура мигрантов, дается динамика изменения этой структуры и много чего еще. делаются некоторые выводы. Часть выводов автора - совпадает с Вашими (миграционный вклад в получение положительного прироста), часть - нет. Вы статью читали?  :D

Я понимаю - про неведомых "черпов" и "приболтов" боянить легче... Вам - именно это интересно? Облыжно развешивать ярлыки, лгать и передергивать - это действительно все, что Вы можете?  

Цитата: AndreyK от 04.08.2010 15:14:43Может вернемся к тому отчего пошло?


Опять ЛЖЕТЕ. "Пошло" не с этого, но кому это интересно?..  :D

Цитата: AndreyK от 04.08.2010 15:14:43Вы опять не поняли, нет проигравшей стороны, есть заигравшийся и зарвавшийся клан.


Вы действительно понимаете, что пишете? От наличия "зарвавшегося клана", который пришлось окорачивать - никто не проиграл? А те люди, которые говорят обратное - или "приболты", или просто Вам не нравятся (как те Ваши знакомые, о которых Вы говорили) - и поэтому - "верить им нельзя"? А Вам, лгущему из поста в пост - можно? Я там ссылочку на "УЖ" просил - будьте любезны...

Цитата: AndreyK от 04.08.2010 15:14:43Вот много было слов об принудительном изучении языков в автономиях.


Андрей, простите - а какое отношение Ваш текст о прокурорской проверке учебных планов имеет к вопросу об особенностях демографических проблем, которые мы обсуждали?

А к отмене изучения языков - имеет? Вы уверены? В тексте по Вашей ссылке - лишь туманный "региональный компонент". Ссылку на данные, что речь идет об отмене обязательного изучения башкирского языка - можно попросить?

Тем более, если быть честным - я не могу согласиться с Вашим утверждением, что "никто и не спорил что глупо в Башкирии навязывать всем изучение башкирского языка". Вы - и спорили...  

Грустно все это...
Отредактировано: gonza - 04 авг 2010 17:52:07
  • -0.12 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
Обсуждаемая статья - была приведена мной в первом же посте моего разговора с Вами. Никаких иных аргументов до этого - я Вам никогда не предлагал, просто случая не было...  :D


Разговор начался раньше появления статьи, которая ПМСМ к нему только боком и уводит в сторону.
Других оценок и пояснений давать не буду, ибо считаю что с Вами вести дискуссию можно и без обоюдных наездов.

Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
Статью же я "взял" - когда Вы начали обвинять в русофобии людей, не согласных с Вашей личной оценкой ситуации. В своей оценке - Вы руководствуетесь где-то скопированными текстами (можно попросить указать источник?) и личным опытом.


Я про ситуацию пишу в первую очередь основываясь на личном мнении, а оно исходит из личного опыта. Текст я дал для подтверждения своих слов, ссылка на него есть в том посте, где фото.
Мой опыт показывает что наибольший вред приносят доброхоты, которые хотят всего и сразу, и чаше всего наплевав о мнении тех, о ком якобы заботятся. И разговор шел не про "обвинение" людей с моей точкой зрения несогласных, а про тех кто не гнушается методичкой "жирного тролля",
ради навязывания своего мнения.

Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
В статье же - на основании исследований рассматривается, в т.ч. национальная структура мигрантов, дается динамика изменения этой структуры и много чего еще. делаются некоторые выводы. Часть выводов автора - совпадает с Вашими (миграционный вклад в получение положительного прироста), часть - нет. Вы статью читали?  :D

Я понимаю - про неведомых "черпов" и "приболтов" боянить легче... Вам - именно это интересно? Облыжно развешивать ярлыки, лгать и передергивать - это действительно все, что Вы можете?  


Ну кого я называю ЧЕРП(черпайте двумя руками) и приболт(РФ не Россия) Вы прекрасно знаете, и с чего это пошло тоже Вам знакомо.
А статья от РАН, и есть одно из множества исследование, есть одни из множества выводов, я уже говорил мне интереснее разбирать живой диспут на ГА чем академический РАН. Так что не обессудьте, я во мнении присоединюсь к ден77 и больше ничего добавлять не буду.


Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
Вы действительно понимаете, что пишете? От наличия "зарвавшегося клана", который пришлось окорачивать - никто не проиграл? А те люди, которые говорят обратное - или "приболты", или просто Вам не нравятся (как те Ваши знакомые, о которых Вы говорили) - и поэтому - "верить им нельзя"? А Вам, лгущему из поста в пост - можно? Я там ссылочку на "УЖ" просил - будьте любезны...


Уж
Уж произошел от мной не слишком любимого "Уфагуб". Тот был какой то по хамски относящейся ко всем кто с ними не согласный, да и пытались они говоря про общие для всех проблемы говорить только "за русских". (Вам это никого не напоминает?). После того как их отмудохали в соответствии с законами РФ, они стали спокойней, а главное стали освещать реальные проблемы, и реально воздействовать на умы, стали реально русским ресурсом, говорящем о проблемах России. Просто надо понять что в России нет проблем которые не касаются русских, как в доме нет проблем которые не касаются хозяина.
 

Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
Андрей, простите - а какое отношение Ваш текст о прокурорской проверке учебных планов имеет к вопросу о особенностях демографических проблем, которые мы обсуждали?

А к отмене изучения языков - имеет? Вы уверены? В тексте по Вашей ссылке - лишь туманный "региональный компонент". Ссылку на данные, что речь идет об отмене обязательного изучения башкирского языка - можно попросить?


Прочтите УЖ, уж если они согласились что это про отмену именно башкирского языка, то больше то и дать некого.


Цитата: gonza от 04.08.2010 16:44:35
Тем более, если быть честным - я не могу согласиться с Вашим утверждением, что "никто и не спорил что глупо в Башкирии навязывать всем изучение башкирского языка". Вы - и спорили...  

Грустно все это...


А Вы прочтите что я писал по этому поводу, и не один оторванный пост или его часть, а всю дискуссию.

А то получается, "мне сказали что Вы против, хоть говорите за, значит все равно против".
Глухой телефон, это действительно грустно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.46 / 18
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 04.08.2010 00:20:20
Эээх, Мы с Преведом, тут встанет железный латышский комиссар Урсус и запретит чрезмерное финансирование каких-то инородческих детей...


Собственно, от этого я и офигел. Урсус, через высказывания которого проглядывает помятая рожа с ворошиловскими усиками и косой челкой (но слава Богу, масштаб не тот), его подпевалы - пустоголовый уругхай и другие. И это на ГА.ГрустныйГрустныйГрустный
  • -0.28 / 22
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №244133
Дискуссия   68 0
собственно по ситуации с Юрой Волковым, раньше не писал т.к. интернета не было.
Последнего задержанного отсутили 26 июля, спустя несколько дней, отпущенный ранее под подписку о невыезде, один из чеченцев не явился на допрос, по неофициальным данным, сейчас он находится в Чечне и продолжает как прежде ебать овец в своем родном ауле.

Внимание вопрос!

МУСОРА ТУПЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ МРАЗИ, КАК МОЖНО ВЫПУСКАТЬ УБИЙЦУ ПОЙМАННОГО ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ПОД ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ, ЕСЛИ ОН В МОСКВЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НАХОДИТСЯ??

Ну и еще одна акция памяти недавно была.
http://www.rusrep.ru…_ubiystvo/
Отредактировано: DanilYch - 04 авг 2010 23:22:15
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.83 / 16
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: AndreyK от 04.08.2010 18:22:19
Разговор начался раньше появления статьи


Вы разговаривали с другими людьми, не со мной - Вы это понимаете?  :)
Ведя беседу,  Вы зачем-то голословно  обвиняли людей в разных глупостях... Или это - не наезд?  :D

Цитата: AndreyK от 04.08.2010 18:22:19Прочтите УЖ, уж если они согласились что это про отмену именно башкирского языка, то больше то и дать некого.


Спасибо за ссылку. Итак, статья о "языке" - http://journalufa.co…zrela.html

ЦитатаОказывается, разработчиками учебного плана нарушено соотношение федерального и регионального компонента, изучение республиканских предметов (башкирский язык, история Башкортостана, культура Башкортостана – «УЖ») предусмотрено за счет базовых предметов - русский язык, математика, физика и других.

Прокуратурой принесен протест на отдельные положения приказа Министерства образования РБ. Городским и районным прокурорам дано поручение о проверке соответствия федеральному законодательству учебных планов образовательных учреждений.


Из комментариев:

Цитата И что? И Это все? Теперь вместо 9 часов баш яз будет 8 часов? Народ ждет не приведения учебного плана в соответствии с чем то там законодательным, а отмены принудительного изучения башкирского языка!!! А нам что предлагают? Те же яйца, только в профиль.


ЦитатаПомнится- на Укралтае- Сарбаев-собрав Глав Администраций- очень долго и нудно учил путям обхожденя Российских законов- чтобы комар-носа не подточил, но еще раньше- ПОЧТИ все прокуратуры-стали фактически платными консультантами ПРИ ВЫРАБОТКЕ ПУТЕЙ обхождения Российских Законов. так им же теперь и рушить построенное? Жалко же своих трудов!


Приболты пишут?  :)

ЦитатаРадует то, что прокуратура наконец -то занялась своими прямыми обязанностями - блюсти законность. Но страшны последствия насильственного внедрения башкирского языка. Ведь у людей выработалась стойкая ненависть к нему как к предмету в школе. Это не ненависть к народу - носителю этого языка, каждый имеет право разговаривать на языке матери. Ведь до этого просто никто не задумывался, кто ты башкир ли, русский ли.. Просто жили, дружили, ведь в каждой семье практически есть и русские, и башкиры, и татары. А сегодня башкирский язык - это предмет ненависти. Действительно ведь доходит до абсурда : в школах стенды имеют заголовки на двух языках, первой должна идти башкирская надпись, а потом перевод на русском языке. А сколько проверяющих, которые "секут", какая надпись первая, а какая вторая. А безобразия на уроках! Попробуйте удержать 30 детей, если им это неинтересно. А оплата, которая на 15 % выше, хотя в классах, где изучается башкирский как родной иногда 2 ученика. Просто родители, воспользовавшись своим правом ,пишут заявления на родной русский и татарский языки. Нужно изучать язык только на добровольной основе, но перекраивать Федеральные программы по своему усмотрению - это преступление. Хочется выслушать мнение министра образования перед 1 сентября.


Это - Ваша местная фактура, из рекомендованного Вами же источника.  Интересно, Вы своим землякам сможете объяснить, что они "черпа и приболты"?

Но заметка на УЖ -  не самостоятельная статья. Они ссылаются на публикацию "Коммерсанта" - http://www.kommersan…ID=1482243

В статье говорится следующее:

Цитата В минобразования республики вчера заявили, что не согласны с претензиями прокуратуры. По словам начальника отдела национального образования и регионального сотрудничества министерства Райсы Кузбековой, упомянутый приказ федерального министерства позволяет отводить под предметы федерального компонента 75% общего учебного времени, под предметы, входящие в региональный компонент, до 15% нормативного времени, а под дисциплины, входящие в компонент самих образовательных учреждений, не менее 10%. «Мы эти нормы выдержали,— заявила госпожа Кузбекова.— Так, под изучение башкирского языка, истории и культуры республики отведено три часа в неделю, а это как раз составляет около 10% времени». Представитель министерства также подчеркнула, что обязательность изучения башкирского языка в школах сохранится до тех пор, пока это пре-дусматривает республиканский закон «Об образовании» и Конституция РБ, закрепляющая два государственных языка. «Мы — орган исполнительной власти, и лишь послушно исполняем закон, принятый депутатами»,— сказала на этот счет госпожа Кузбекова.

В Госсобрании республики вчера сообщили, что пересматривать закон «Об образовании РБ» не планируют.


Андрей, информация из Вашего источника подтверждает, что никакой отмены обязательного изучения башкирского языка - пока не предвидится. А предвидится - очередной разбор очередных авгиевых конюшен, устроенных нациками для "доения" окружающих.

Следовательно - вопрос о несовершенстве механизма государственно-национальных отношений в Башкирии - имеет место быть. Государство, как видим, проблему осознает и как может, решает. Возникает вопрос: что можно сделать, чтобы больше таких проблем - не возникало?

Вот об этом - и ведется дискуссия.  Предлагаются варианты, оценивается их состоятельность .  Какой цели в этой дискуссии служат Ваши действия?

Если для Вас любые изменения в этой области - слишком быстры  ("все и сразу") - это же не значит, что нужно обзываться, не так ли? Что Вы предлагаете делать в сложившейся ситуации?
Отредактировано: gonza - 05 авг 2010 18:21:40
  • +0.41 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: gonza от 05.08.2010 15:34:10
Вы разговаривали с другими людьми, не со мной - Вы это понимаете?  :)
Ведя беседу,  Вы зачем-то голословно  обвиняли людей в разных глупостях... Или это - не наезд?  :D


Первое: если Вы не можете без наездов и вранья, так и скажите.
Когда пост начинается словами: Андрей, Вы ЛЖЕТЕ, это как не наезд?
Вы голословно обвиняете меня, я вместо того чтоб поступить так как заслуживает подобное поведение, даю Вам пояснение, в ответ опять тоже самое.
А когда Вы еще пишете в мой адрес: "Возникает вопрос: у Вас кого трое - детей, или мигрантов?", я могу только сказать, что Вы идете по методике как стать жирным троллем.
И как Вы такой диалог понимаете? Я крайне негативно.

Цитата: gonza от 05.08.2010 15:34:10
Спасибо за ссылку. Итак, статья о "языке" - http://journalufa.co…zrela.html


Ссылка давалась не раз, она есть и в том посте который Вы прочитали и попросили мне ее дать. Я вот не могу понять для чего Вы три   раза просили то что лежит у Вас перед глазами? Чтоб внушить мысль, что я что-то утаиваю.

Цитата: gonza от 05.08.2010 15:34:10
Из комментариев:

Приболты пишут?  :)

Это - Ваша местная фактура, из рекомендованного Вами же источника.  Интересно, Вы своим землякам сможете объяснить, что они "черпа и приболты"?


Нет это пишут люди с мест, которых положение не устраивает. Вот только они в отличае от ПРИБОЛТОВ, не кроют все и вся не обобщают это на все, а говорят о конкретной проблеме. С чем то я согласен, с чем то не совсем, но идет именно обмен мнениями и мнения разные, не пытайтесь выдать что все одно говорят, в конце концов можно поднять и прочесть.
Ну нет там того что есть у "приболтов", и про что сказал:
Цитата: Alex_B от 04.08.2010 19:58:35
Угу... возможно, ув. Урукхай здесь набегами и не был счастлив лицезреть. Однако я лично наблюдал посты Урсуса, где помои рекой лились и на Путина, и на государство РФ в целом, и на его институты и прочих должностных лиц, и на всех граждан РФ в частности, а уж несогласные вообще награждались куда более нелестными эпитетами.

 


Цитата: gonza от 05.08.2010 15:34:10
Но заметка на УЖ -  не самостоятельная статья. Они ссылаются на публикацию "Коммерсанта" - http://www.kommersan…ID=1482243

В статье говорится следующее:

Андрей, информация из Вашего источника подтверждает, что никакой отмены обязательного изучения башкирского языка - пока не предвидится. А предвидится - очередной разбор очередных авгиевых конюшен, устроенных нациками для "доения" окружающих.

Следовательно - вопрос об несовершенстве механизма госудаоственно-национальных отношений в Башкирии - имеет место быть. Государство, как видим, проблему осознает и как может, решает. Возникает вопрос: что можно сделать, чтобы больше таких проблем - не возникало?

Вот об этом - и ведется дискуссия.  Предлагаются варианты, оценивается их состоятельность .  Какой цели в этой дискуссии служат Ваши действия?

Если для Вас любые изменения в этой области - слишком быстры  ("все и сразу") - это же не значит, что нужно обзываться, не так ли? Что Вы предлагаете делать в сложившейся ситуации?


Блин что до Вас так и не дошло, что НИКТО НЕ БУДЕТ ОТМЕНЯТЬ НЕЗАКОННЫЕ УКАЗЫ НЕЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ.
Государство заставляет привести законы местные с соответствие с федеральным, и там где это еще не успели сделать происходят коллизии, как и с обсуждаемым здесь языковой проблемой.
Или Вы что предлагаете, чтоб ВВП или МДА вышел пьяный на балкон и прокричал: "ЕБН дал взять самостоятельности сколько можете взять, а я отберу"!?
Все идет так как может власть сегодня, где то быстрее, где то медленнее, но общий темп задан возможностью. И я лично хочу найти те пути, которые могут ПМСМ ускорить это. Вот только любое ускорение должно вписывается в нынешние реалии.  
Революций я больше не хочу, хватило перелома начала 90х., ничего хорошего они не несут, эволюция она надежней и несет меньше трагедий.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.32 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 04.08.2010 00:20:20
Эээх, Мы с Преведом, тут встанет железный латышский комиссар Урсус и запретит чрезмерное финансирование каких-то инородческих детей...



Добряк, а тебе говорили тут, что ты - подонок? Нет? ну вот, ознакомься и распишись.

*** Уважаемый Урсус, выношу Вам предупреждение за личные наезды. Для выяснения отношений есть личка, или, если уж так припекло - ветка, именуемая Личные разборки. Надеюсь на Ваше понимание и недопущения впредь.
Отредактировано: Mike Smith - 06 авг 2010 10:29:53
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.43 / 31
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: ursus от 06.08.2010 00:00:19
Добряк, а тебе говорили тут, что ты - подонок? Нет? ну вот, ознакомься и распишись.


Да ну????
А это чье ????

Цитата После этого - всё станет ясно и прозрачно.
И после этого - можно начинать договариваться с русскими о выделении части ИХ денег на компенсации проблемных мест в образовании инородцев.

Только так - договорились, оформили транш, записали в анналы истории и не забыли сказать ученикам - вот своим комфортом обучения в нашей любимой деревенской школе, мы обязаны русскому народу, выделившему нам часть денег, которые он имел право оставить на собственных детей.
Только так.

Забыл подтерерь за собой, говнюк?
Не тебе (и схожим с тобой нацикам) указывать нам, как отношения строить.

Баньте меня, Майк, мне пофиг - отписываюсь здесь крайне редко, но не могу сдержаться, когда недоучки-адвокатишки и озабоченные приболтские нацики позволяют себе через губу хамить людям, которые их в сто раз умнее и заслуженнее.
Отредактировано: Мы с Преведом - 09 авг 2010 11:44:31
  • +0.92 / 22
  • АУ
gagaga
 
Слушатель
Карма: -3.83
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245190
Дискуссия   117 3
Цитата: AndreyK
и кто у кого за счет кого? Вот Башкирия купила/сохранила на выделенные средства пожарную охрану лесов, что тоже скажешь что за счет русских ради башкир? С вАшими мантрами и до этого можете договорится.



твой любимый бабай все 90-е вообще налогов не платил в Москву, пока "обычные" области грабились либерастиками из Москвы. В твоем бабайстве местный бай чувствует себя хозяином территории, а "обычные" области - они как бы ничьи, "общие". Так почему ты так против, чтобы Пермская область стала Русской Пермской Республикой? Будет там русский бай, который будет чувствовать себя хозяином. Он и будет слать Москву нах, когда та сунется пограбить регион ради бабла на Куршавель.

Скажи толерастик, как так получилось, что те русские, которые спаслись из Чечни на Ставрополье, становятся свидетелями, как их земли захватываются теми же чеченами, турками и прочими толерантными национальностями? Почему русским ставрополья не позволено иметь своего бабая, который бы располагал силовым ресурсом для защиты русских? Почему чеченам можно иметь такой силовой ресурс, а русским нет?

Давай поставим регионы в равное положение. Почему ты против этого, толерастик?

В СССР РСФСР была нищей по сравнению с УССР. Такова была экономическая политика. Укры возомнили, что это от их працовитости. Я погляжу, что толерастик из Уфы впал в такое же заблуждение на новом историческом этапе.
Отредактировано: gagaga - 09 авг 2010 17:36:09
  • -0.13 / 19
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: gagaga от 09.08.2010 17:26:54
твой любимый бабай все 90-е вообще налогов не платил в Москву


написали бы все тоже самое, но без этого идиотского ёрничанья и "либерастиков" с "толерастиками" дал бы +3
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.53 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: gagaga от 09.08.2010 17:26:54
твой любимый бабай все 90-е вообще налогов не платил в Москву, пока "обычные" области грабились либерастиками из Москвы. В твоем бабайстве местный бай чувствует себя хозяином территории, а "обычные" области - они как бы ничьи, "общие". Так почему ты так против, чтобы Пермская область стала Русской Пермской Республикой? Будет там русский бай, который будет чувствовать себя хозяином. Он и будет слать Москву нах, когда та сунется пограбить регион ради бабла на Куршавель.


Во замечательная тема, 90-е и налоги. Интересно кому они шли? Березовскому, Гусунскому, семье, пиши кого забыл. Так за что Вы переживаете, что им мало перепало, или что вам не попало? Ну если Вы не в семье, так чего ждать? А если были в семье, так чего рыдать, надо было уворованное крепче держать, да смывается, ну прямь как на сайте питон, он же дикт, он же Rosen aus dem Süden аки ЗЛОДЕЙ действует.
Бабай хоть и был малость на голову подвинут, ему вредители национализму захотелось, но дураком он не был. И он четко понимал, уйдут в 90-х деньги на пожарную охрану в центр, назад придут одни указивки чтоб слал больше. Вот он и не слал, а приказывал покупать чинить технику, ну и о себе не забывал, но какой чиновник в 90-е без этого?
Заигрался бабай, границы дозволено попутал, его за дверь почти пинком, а техника пожарная осталась. И МСЧ Башкирии посылает колонны тушить пожары в Н.Н..
Так что 90-е, бабаю скорее в плюс чем в минус, хоть я тогда ох как против него был.

А вот разговор про  Русскую Пермскую Республику, это русофобия и идиотизм..
Запомни "потенциально способный стать Homo sapiens", Россия это государство созданное русской цивилизации, для ее развития, и за одну мысль ужать цивилизацию до рамок какой нибудь губернии надо сразу вколоть галоперидол и в смирительную рубашку.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 14
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №245265
Дискуссия   66 0
Вроде как не было этого материала тут:
Москва нерусская
http://www.ves.lv/article/135213

...
…Разгар лета, север Москвы, Коровинское шоссе. Камера очевидца откуда–то сверху беспристрастно фиксирует, как несколько десятков молодых людей, перепрыгивая через застрявшие в вечерней пробке автомобили, гоняются друг за другом, паля из пистолетов. К приезду нарядов милиции на асфальте корчатся от боли несколько пострадавших. Позже эксперты–криминалисты обнаружат на месте столкновения около 60 гильз от травматического оружия.

Как выяснилось, массовая драка со стрельбой стала продолжением произошедшего накануне конфликта, в котором выясняли отношения молодые люди, считающие себя коренными москвичами, и их сверстники, приехавшие из кавказского региона покорять Первопрестольную…

Это лишь один из зримых симптомов сложного латентного процесса, протекающего в организме российского столичного мегаполиса. Имя этой болезни — анклавизация. Ее худший исход — возникновение в городе многочисленных моноэтнических кварталов, которые туристические путеводители категорически не рекомендуют для посещения.

Пойдет ли Москва по пути Парижа, Берлина или Лондона, в свое время переболевших "синдромом предместья" и до сих пор не излечившихся от него?
...
  • +0.93 / 18
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №245275
Дискуссия   51 0
Цитата: aeroplan
Посмотрел, откуда дровишки:

Интернет-проект Ves.LV — это новостной портал, принадлежащий SIA...

Хм... если учесть что ангилийская аббревиатура SIA на русский переводится как ЦРУ,
то с источниником все ясноУлыбающийся



Юмор хорош, токмо не SIA сиречь по русски ООО, а CIA - ЦРУ.

Да и перепечатка с российских ресурсов это....
  • +1.10 / 11
  • АУ
Штурман
 
59 лет
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №245300
Дискуссия   105 1
Давно читаю Авантюру,и вот первый раз решил написать.Сам живу в Башкирии,поэтому слежу,что пишет уважаемый AndreyK и некоторые его посты просто вгоняют в ступор...Как у нас всё хорошо,как сельское хозяйство и промышленность развиваются под управлением многомудрого Бабая...Ничего этого и близко нет...всё так же благополучно загнивает,как и всюду...Но плюс к этому ещё и национализм присутствует... Правда надо признать,что на бытовом уровне этого практически нет,во всяком случае стычек на нац.почве не отмечено. Но в среде чиновников всё это цветёт пышным цветом. Если ты не нужной национальности,то пробиться куда то практически не возможно.  Я вот интересную статейку нарыл о нац составе чиновников,правда за 2000г,новее ничего не нашлось,но сейчас похоже ещё круче стало.
http://www.bestrefer…73978.html
Неужели среди русских настолько мало управленцев,что и выбирать не из кого?  Или как?

Поставил АУ через сутки...
Невозможное -возможно! Вам никто не мешает-работайте!
"Л.П.Берия"
  • +1.17 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1