Дружно вместе или удельные княжества России?

655,835 3,282
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: wellx от 01.08.2010 18:50:56
Согласен.
вы сами открестились от того , что вы ученый... не вопрос, пусть будет так.

Если Вам, Wellx, это словесный онанизм так принципиален --- пожалуйста, упpажняйтесь дальше.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.31 / 20
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +7.27
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №242894
Дискуссия   52 0
Из Литературки вычитал интересный факт, что в маленькой автономной республике РСФСР по МЕСТНОМУ  языку было 40-50 кандидатов наук. В России было их по русскому как бы не на порядок меньше. Просто как факт.
  • +0.37 / 7
  • АУ
идущий
 
61 год
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 01.08.2010 17:45:09
       ВеселыйВеселыйВеселый   Не позорь марийцев своими выходками, болезный.
        Что за дикие прыжки от Фурсенко (не пойми к чему приплетённого) к исконности проживания неких людей в Марий Эл? "Этнические банды" - вполне себе нормальное название для кланов, построенных по нац признаку и решающих свои проблемки за счёт русских. Примеров - несть числа.

Так же за счет всех остальных "чужих", до кого могут дотянуться. По какому бы признаку ни был образован клан первоначально, для членов клана все, кроме них самих - чужие, независимо от национальности на то он и клан. Если вы имеете ввиду кланы стоящие у власти в нац республиках, то решают они свои проблемки за счёт окружающего населения в основном именно своей национальности, но только из за того, что их большинство. Было бы большинство русских, то да, тогда бы за их счет.
       
Цитата Если вопрос в том, применима ли некая коллективная ответственность за действия нац политиков к "людям, не откуда-то свалившимся, а потомкам тех, кто жил там испокон веков", то для меня ответ очевиден. Я вижу каждый день конечный результат такой политики на своей родной земле, и не питаю ни малейших иллюзий о "непричастности" "простых" людей к этому непотребству. Свою долю малую с русских бед они получают и не кривятся.


За исключением кавказа, на сегодня, 1 августа 2010 года, в России, вы можете назвать нац политика, который попытался бы ущемить права именно русских (по нац признаку) на своей территории и остался на своем посту и вообще на свободе больше чем на неделю?
Кончились в России нац политики не успев начаться. Если лет 10 назад кто-то мог надеяться набрать голоса за счет националистов, то и они немедленно после после избрания начинали заниматься именно тем, для чего пришли во власть - делить собственность и пилить бюджет. Уже тогда не было дураков разыгрывать нац карту в центре России. А сейчас и националистов то на пару порядков меньше стало.
  • +0.86 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: wellx от 01.08.2010 18:47:34
Перестаньте, речь идет о национальной составляющей в общекультурной жизни. Вопрос малых и некомплектных школ сюда не попадает. А вот если есть желание сделать их с преподаванием на своем языке и т.д., то вот это уже за счет своей доли. Т.е. учебники , обучение учителей, переводы и т.д. - это сами. А решение строить школы и нормы учеников и т.д. за центром.

То , что Фурсенко враг страны - это не вопрос, это так. Но вот притягивать его сюда к посту Урсуса - это больное воображение и ущербная логика.

В условно сельской местности около 2/3 общего числа школ в стране, при примерно 30%  общего числа учеников. Т.е., средняя сельская школа примерно вчетверо меньше городской. На самом деле средние школы и на селе почти комплектные, в моей родной школе уже третий год как добавили второй выпускной класс, одного не хватает. Малокомплектные в основном начальные школы, и кое-где 9-летние. Так или иначе, образование сельских детей в малокомплектных школах на душу населения обходится бюджету примерно вчетверо дороже, чем в городских и втрое дороже, чем в сельских же средних школах. Возить малолеток в средную школу, закряв эти начальные, нет никакой возможности --- весь бюджет края треснет за пару недель.   В той же Марий Эл --- не могу говорить за другие края, так как знаю жизнь только в этой конкретной глубинке --- при равном русском и инородном населении русских деревень раз-два и обчелся.

Так какой будет результат подушного деления бюджета на образование?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.07 / 16
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 01.08.2010 19:56:29
Так какой будет результат подушного деления бюджета на образование?


Нарушением конституции и прав человека.

Но к нац.республикам это как?
  • +0.15 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: wellx от 01.08.2010 20:25:03
Нарушением конституции и прав человека.

Но к нац.республикам это как?


Элементарно, Ватсон: черта город-деревня в большинстве национальных республик равносильна черте русский-инородец. Значит, подушный бюджет на образование у сельского инородца будет выше, чем у городского русского --- как-то коряво получается. Как бум?

Замечу, что по введенным Фурсенко замечательным правилам по надбавкам к зарплате учителей ни один преподаватель малокомплектной школы ни на одну из этих надбавок права не имеет и сидит на тех минимальных 4 тыр в месяц, как в хорошио известной мне школе. Именно из-за этой фурсенковской экономии  один малокомплектный ученик обходится всего-то вчетверо дороже городского, при честной зарплате учителям было бы намного дороже....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 17
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №242926
Дискуссия   102 4
Добряк - прекратите троллить, нечего сказать - нефиг тут в первый попавшийся таз бренчать.

ОБЩЕЙ проблемой некомплектных школ, связанной В ТОМ ЧИСЛЕ и со стагнацией инфраструктуры в результате ПЕРЕКОСОВ в финансировании - например чеченам дают в десять раз больше, чем русским - вы пытаетесь отмазать национальные кормления по льготному меню.
Если вашим марийцам не хватит бабла - обратитесь к русским людям - если они захотят, подкинут. А не захотят - звиняйте, это ихнее...

Над вами уже смеются. Для человека, кормящегося от науки, у вас слишком убогая аргументация и слишком очевидное неумение пользоваться логикой.

Как говориться "образованнее не стали, зато начитаннее..."
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.43 / 24
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: Dobryak от 01.08.2010 20:48:01
Элементарно, Ватсон: черта город-деревня в большинстве национальных республик равносильна черте русский-инородец. Значит, подушный бюджет на образование у сельского инородца будет выше, чем у городского русского --- как-то коряво получается. Как бум?

Замечу, что по введенным Фурсенко замечательным правилам по надбавкам к зарплате учителей ни один преподаватель малокомплектной школы ни на одну из этих надбавок права не имеет и сидит на тех минимальных 4 тыр в месяц, как в хорошио известной мне школе. Именно из-за этой фурсенковской экономии  один малокомплектный ученик обходится всего-то вчетверо дороже городского, при честной зарплате учителям было бы намного дороже....


Браво Dobryak! Простой русской фактурой с марийским колоритом, полностью уел всю идеологию приболтов.
Понятно это их бесит, ведь по сути то сказать нечего, вот и вертятся ужом, измышляя то одну пугалку, то другую, а по сути поток приболтного сознания.Веселый
Отредактировано: AndreyK - 01 авг 2010 23:08:48
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.64 / 21
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 01.08.2010 20:48:01
Элементарно, Ватсон: черта город-деревня в большинстве национальных республик равносильна черте русский-инородец. Значит, подушный бюджет на образование у сельского инородца будет выше, чем у городского русского --- как-то коряво получается. Как бум?



Как и в других малокомплектных русских школах. А если хотите сделать ее горно-марийской или еще какой - за счет своей доли.

Еще раз - вы не с теми фантомами боретесь. Вы вбросили аналогию с Фурсенко, хотя ее тут никак и никаким боком, а потом пытаетесь на этом построить свое доказательство неизвестно чего.
  • +0.17 / 19
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №242945
Дискуссия   60 0
Я  на запрошлой неделе прошёл 3000 километров по Северо- западу.
Что резануло по глазам.
На стыках областей - например, Новгородской и Ленинградской, Псковской и Новгородской, Вологодской и Новгородской - существуют зоны сплошного разрушения. Не потому, что злые федералы, там бонбили мирных чеченцев, а теперь не дают им денюХ на восстановление.

А потому, что просто не дают денюх на приведение в ПРОЕЗЖЕЕ состояние дорог. Передвижение со скоростью 5-10 километров на 1-2 скорости - при постоянном нырянии в ямы под скрежет картера по грунту - это не есть движение по номерной дороге республиканского или областного реестра.

За абсолютной непролазностью - вдоль этих участков жизнь отсутствует. Развалины домов, заданий, безлюдье, огромные заросли борщевика от обочины и вглубь.

Таким образом - для меня абсолютно очевидно, за счёт кого и чего финансируется Чечня, в пропорции 1 к 10 по отношению к русским областям и прочая кавказчина.

Мне не понятно, почему законопослушные и мирные русские люди должны бежать из своих домов неизвестно куда, только потому, что на их деньги "развивают" в очередной раз разные бандитские гнёзда, а в Европейской части РФ - нет денег даже на то, чтобы хоть раз в 20 лет залатать дыры на дорогах.

Постоянно выдумываются разные идиотские причины - то чеченов усмиряют, то деньги воруют, то воруют вместе с усмирёнными чеченами. А результат один - на русских денег не хватает, в отличии от остальных.
Отредактировано: ursus - 01 авг 2010 23:09:37
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.67 / 23
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №242947
Дискуссия   63 0
Цитата: AndreyK
Чем Вам так неприемлемо увеличение продолжительности жизни в России и сокращение убыли населения?




Увеличение положительного - это увеличение нажористости титульных бабайств? В котором и проживает наш патентованный интернационалист. Который с ужасом смотрит "на области восточнее", в которых нет бабаев и нет титульных наций. Поэтому живут они там, гораздо беднее.

В Латвии тоже полно разных русскоязычных, которые очень расположены к нынешней независимости, и готовы десятилетиями доказывать русским, как им хорошо при титульных. Есть такая профессия - мозги засерать.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.12 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: ursus от 01.08.2010 22:15:34
Добряк - прекратите троллить, нечего сказать - нефиг тут в первый попавшийся таз бренчать.

ОБЩЕЙ проблемой некомплектных школ, связанной В ТОМ ЧИСЛЕ и со стагнацией инфраструктуры в результате ПЕРЕКОСОВ в финансировании - например чеченам дают в десять раз больше, чем русским - вы пытаетесь отмазать национальные кормления по льготному меню.
Если вашим марийцам не хватит бабла - обратитесь к русским людям - если они захотят, подкинут. А не захотят - звиняйте, это ихнее...

Над вами уже смеются. Для человека, кормящегося от науки, у вас слишком убогая аргументация и слишком очевидное неумение пользоваться логикой.

Как говориться "образованнее не стали, зато начитаннее..."

Кончай --- мы же давным-давно договорились на "ты", разве не так?  --- Ursus, троллить. У нас нет никаких расхождений с исходной позицией, что в СССР была узаконена -- ну, не будем так уж наезжать на правивших тогда страной, скажем мягчее мягкого --- наибредовейшая национально-административная система. Именно потому, что за высказанную когда-то во времена 080808  этy мысль меня Авантюрист покарал, я призадумавшись и открыл эти ветку. У нас с тобой нет никаких расхождений, что хорошо бы из этой жопы вылезти. Осталась цена вопроса, и я хочу понять ее --- совершенно искренне без вымаливания  всяких привилегий для своей маленькой деревеньки, для своего колхозика, где когда-то комабайнерил, для своей бывшей школы. Она как не имела никаких дотаций за счет русских, так и не имеет --- разве что твой соратник Bajgas krievs чего-то сенсационного раскопает, пускай пилит земной шар, я гарантирую что он золотой. Вот те крест! Школа и до сих пор замечательная, а что скорость переезда на Центральную усадьбу из тупиковых углов не столь быстрая --- да как-то в деревне никогда на подачки от власти, которых на жилье никогда не было ни копейки, и не рассчитывали. Вот у тебя была модель будущего образования безо всяких там автономий --- я ее примерил на свою деревню, и твой соратник Wellx признал ее... кхм... антиконституционной. Ну не виноватая в этом я. И не виноватая в том, что при всем моем искреннем желании не в состоянии я переписать Конституцию страны наоборот с завтрашнего утра.

А тем, кто не хочет обсуждать а только глумиться --- сторож ли я брату своему, флаг им в руки,  перо в причинное место и вперед.
Отредактировано: Dobryаk - 02 авг 2010 00:08:43
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.05 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 02.08.2010 00:00:32
Кончай --- мы же давным-давно договорились на "ты", разве не так?  --- Ursus, троллить. У нас нет никаких расхождений с исходной позицией, что в СССР была узаконена -- ну, не будем так уж наезжать на правивших тогда страной, скажем мягчее мягкого --- наибредовейшая национально-административная система. Именно потому, что за высказанную когда-то во времена 080808  эти мысль меня Авантюрист покарал, я призадумавшись и открыл эти ветку. У нас с тобой нет никаких расхождений, что хорошо бы из этой жопы вылезти. Осталась цена вопроса, и я хочу понять ее --- совершенно искиренне без вымаливания  всяких привилегий для своей маленькой деревеньки, для своего колхозика, где когда-то комабайнерил, для своей бывшей школы. Она как не имела никаких дотаций за счет русских, так и не имеет --- разве что твой соратник Bajgas krievs чего-то сенсационного раскопает, пускай пилит земной шар, я гарантирую что он золотой. Вот те крест! Вот у тебя была модель будущего образования безо всяких там автономий --- я ее примерил на свою деревню, и твой соратник Wellx признал ее... кхм... антиконституционной. Ну не виноватая в этом я. И не виноватая в том, что при всем моем искреннем желании не в состоянии я переписать Конституцию страны наоборот.

А тем, кто не хочет обсуждать а только глумиться --- сторож ли я брату своему, флаг им в руки,  перо в причинное место и вперед.



 Я потому и поставил вопрос о логике.
Я не вижу логики в том, что одновременно выражается И недовольство титульными улусами, как формой политического устройства, И начинаются весьма нелепые до**ки по предложению отказаться от них.

Я в этом вижу двурушничество и лукавство. Или - неспособность мыслить логически.
И первое и второе - не располагает к вдумчивому обсуждению, а вызывает желание просто прекратить сеанс напёрстничества, чем бы он не был вызван.

Повторю - малокомплектные школы - есть ОБЩАЯ проблема. Она НИКАК не связана с тем, какова структура власти на территориях. Абсолютно не связана.
Кроме одного случая - когда малокомплектные школы инородцев финансируются за счёт русских.

Ваш вопрос звучит именно в таком контексте - "прекратив финансирование ЗА СЧЁТ русских, вы обрекаете мой бедный маленький народ, на тернии при получении образования, для меня это неприемлимо."  То же самое скажут любые народы, не считающие себя русскими.

Извините, эта проблема вне автоматического регулирования и является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО договорной. Между русским народом и остальными. То, как она решается сейчас - директивным изъятием у русских средств по-потребности для других, через бюджетное финансирование, организацию бабайств с титульными кормлениями, выделением тысяч мест в ВУЗах для целевого принятия так называемых равноправных народов, на обучение - является ограблением русского народа. Что противоречит конституционным нормам о равноправии всех народов.

Поэтому - чтобы избежать двусмысленных толкований и отдельных правил арифметики в каждом конкретном случае - деньги надо разделить хотя бы по количеству представителей того или иного народа, ориентируясь на ДОБРОВОЛЬНО заявленную принадлежность, самоидентификацию гражданина.

После этого - всё станет ясно и прозрачно.
И после этого - можно начинать договариваться с русскими о выделении части ИХ денег на компенсации проблемных мест в образовании инородцев.

Только так - договорились, оформили транш, записали в анналы истории и не забыли сказать ученикам - вот своим комфортом обучения в нашей любимой деревенской школе, мы обязаны русскому народу, выделившему нам часть денег, которые он имел право оставить на собственных детей.
Только так.
А не как сегодня - понадобилось, "Федеральный центр" у кого-то с*издил, кому-то пририсовал, и выходит - на чечена 50 000 дотаций, а на русского - 5 000.

Второй вариант - образование единого русского "суверенного" как и Мари Эл или Чечня, государства на территории РФ. В котором будет свой бюджет и свои средства на образование и на прочие нужды. И в который банда "спортсменов" из Чечни не въедет, чтоб вести себя как среди родной скотины.
Там будет сидеть Великий Урус-Бабай, который будет класть с прибором на всякие мелкие и очень мелкие нации. А буде они захотят поотсоединяться - так Урус-бабайские Абрамовичи быстренько сделают из этого отсоединения свежевание тушки, так что отсоединяться придётся с одним ковылём и кизяком.
Отредактировано: ursus - 02 авг 2010 00:50:27
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.72 / 17
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №242980
Дискуссия   78 1
Цитата: AndreyK
Логическое завершение Вашей философии, РФ это не Россия:
"Если война проиграна, немецкий народ не должен существовать. Нечего заботиться о том, чтобы этот народ пережил свое поражение. Уничтожайте все заводы, мосты, продовольствие. Этот народ оказался слабым, и, значит, будущее принадлежит народу Восточному, который показал себя более сильным".

Замените немецкий на русский, и Ваша тональность как вождя приболтов, один в один, Вы тоже не приемлете русского с иным чем у Вас мировоззрением, а то и просто с иным мнением.
По сути Вы не можете не с кем согласится кроме себя любимого, так что лично Вам думаю отвечать не стоит, а вот тем кто вскидывает руку с криком "Слава Урсусу"(Хайль Урсус), отвечать необходимо.




Более тупой попытки оболгать оппонента - ГА ещё не знала...Крутой

Прочти мои посты и прочти свои посты, посмешище. Сравни.
Про русских вспомнил -= только тогда, когда понадобилось свою подлую клевету замаскировать лживой заботой о русских?
Которых ты всегда призывал безропотно нести бремя выкармливания титульных бабайств, не ропща и не вспоминая о равноправии. А тут вдруг - про русских вспомнил.

Кстати, башкирец, о каких ты там приболтах вякаешь?
Отредактировано: ursus - 02 авг 2010 02:21:29
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.42 / 22
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Тред №243003
Дискуссия   101 4
Цитата: AndreyK
Вы лучше оцените, как они с истинно русофобским наслаждением, тем же инструментом  говорят нет увеличению продолжительности жизни в России и сокращение убыли населения.
Прямь корчит их от этого.


За счет чего происходит "увеличение продолжительности жизни в России и сокращение убыли населения"?  Вы приводите данные, что сокращение убыли населения произошло за счет миграции.

Цитата: AndreyK
Миграционный прирост в 2009 году полностью компенсировал естественную убыль населения, и впервые за последние 15 лет численность населения России увеличилась до 141 927 297 человек по состоянию на 1 января 2010 года (на 23 тыс. человек больше, чем на 1 января 2009 года).


Впрочем, в своем следующем обращении к этой теме - Вы делаете новое утверждение:

Цитата: AndreyK
За счет кого идет "сокращение убыли"? Да хотя бы за счет меня, трое их у меня.Подмигивающий


Возникает вопрос: у Вас кого трое - детей, или мигрантов?

Предлагаю вашему вниманию статью ведущего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, кандидата экономических наук Пальникова М.С.

ЦитатаВ числе других индикаторов, по которым судят о значимости миграции и её влиянии на принимающее общество, обычно фигурируют половозрастной и этноконфессиональный  состав. Коснемся этих показателей в самых общих чертах. Начиная с 2001-2002 гг. в русской и русскоязычной части потока иммигрантов из постсоветских государств при её общем ощутимом сокращении снижался удельный вес молодежи и, напротив, повышалась доля старших возрастов. В иноязычной части потока наблюдался противоположный процесс роста удельного веса молодежи. Что касается этноконфессионального состава, то последний менялся в пользу мусульман, причем настолько, что это изменение дало повод говорить об исламизации России


Цитата С началом радикально-либеральных реформ Российская Федерация (несмотря на все попытки как-то затушевать этот факт) вступила в продолжающийся по сей день период масштабной депопуляции, связанной с низкой рождаемостью и высоким уровнем смертности. Сокращающееся население можно было пополнить только за счет его поступления из других стран. Наличие за пределами РФ на постсоветском пространстве около 25 млн этнических русских и еще 4 млн русскоговорящих соотечественников, казалось бы, должно было способствовать если не полному, то хотя бы существенному смягчению остроты возникших проблем.

По ряду причин политического, идеологического и экономического характера этого не произошло. Российские власти, в отличие от властей Германии, сумевших благодаря программе репатриации так называемых аусзидлеров (зарубежных этнических немцев) вернуть на родину около 10 млн соотечественников, так и не смогли решить две, в сущности, элементарные задачи: во-первых, немедленного предоставления гражданства реальным соотечественникам, желающим вернуться на родину, и, во-вторых, максимально быстрого обеспечения репатриантов дешевым социальным жильем.


Ничего знакомого не улавливаете?  Или, в РАН - тоже "приболты"?

Так кого и от чего тут "корчит"? И кто, по факту - русофоб? Уж не тот ли, кто восхваляет такую миграционную политику?
Отредактировано: gonza - 02 авг 2010 02:49:37
  • -0.04 / 17
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: gonza от 02.08.2010 02:30:08
Предлагаю вашему вниманию статью ведущего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, кандидата экономических наук Пальникова М.С.
Ничего знакомого не улавливаете?  Или, в РАН - тоже "приболты"?
Так кого и от чего тут "корчит"? И кто, по факту - русофоб? Уж не тот ли, кто восхваляет такую миграционную политику?


Цитировать
"С началом радикально-либеральных реформ Российская Федерация (несмотря на все попытки как-то затушевать этот факт) вступила в продолжающийся по сей день период масштабной депопуляции, связанной с низкой рождаемостью и высоким уровнем смертности. Сокращающееся население можно было пополнить только за счет его поступления из других стран. Наличие за пределами РФ на постсоветском пространстве около 25 млн этнических русских и еще 4 млн русскоговорящих соотечественников, казалось бы, должно было способствовать если не полному, то хотя бы существенному смягчению остроты возникших проблем.
По ряду причин политического, идеологического и экономического характера этого не произошло. Российские власти, в отличие от властей Германии, сумевших благодаря программе репатриации так называемых аусзидлеров (зарубежных этнических немцев) вернуть на родину около 10 млн соотечественников, так и не смогли решить две, в сущности, элементарные задачи: во-первых, немедленного предоставления гражданства реальным соотечественникам, желающим вернуться на родину, и, во-вторых, максимально быстрого обеспечения репатриантов дешевым социальным жильем."
А теперь позволю себе прокомментировать:
1. Зарубежные энические немцы вернулись в Германию в первую очередь в результате массовых депортаций из Чехии, Польши и Восточной Пруссии. Происходил этот процесс в конце 40-х годов и к "мудрой полтике немецкого руководства" никакого отношения не имел. Этого вы желаете русским, живущим в пост-советских республиках - депортаций? С точки зрения уважаемого ученого, Германия - это пример для подражания. А как же гигантская многомиллионная диаспора турок (или это тоже - доказательство "успеха")?
2. Про две элементарные задачи - и всего то, раз - и все? "-- Я вам помогу, - сказал Остап. - Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон-это пустяки. Главное-это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен, сейчас мне надо произвести небольшую починку своего автомобиля, так что разрешите закатить его к вам в сарай. А насчет причины вы не беспокойтесь. Я ее устраню на обратном пути. Дайте только пробег окончить." (Ильф, Петров "Золотой теленок") Знаете, прежде чем постить такую глупость (пусть и написанную целым кандидатом экономических наук), вы бы ее хоть прочитали. Называть элементарной задачу обеспечения жильем многомиллионной диаспоры может только дурак. После такого перла все отсальное воспринимается как-то не очень.
P.S. Кстати, в посте Андрейки был дан достаточно неплохой анализ структуры роста-убыли населения России. Только для вас, тезисно - увеличение численности населения России в 2009 г. произошло в результате взаимодействия трех факторов: увеличения рождаемости, уменьшения смертности, положительной иммиграции (превышающей эмиграцию). Ситуация хуже, чем хочется мне, но лучше, чем наверное хотелось бы тому же Бжезинскому (не к ночи будет помянутУлыбающийся ) Также ситуация явно лучше, чем была еще 5 или 10 лет назад.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.38 / 14
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.08.2010 01:06:06

Более тупой попытки оболгать оппонента - ГА ещё не знала...Крутой

Прочти мои посты и прочти свои посты, посмешище. Сравни.
Про русских вспомнил -= только тогда, когда понадобилось свою подлую клевету замаскировать лживой заботой о русских?
Которых ты всегда призывал безропотно нести бремя выкармливания титульных бабайств, не ропща и не вспоминая о равноправии. А тут вдруг - про русских вспомнил.

Кстати, башкирец, о каких ты там приболтах вякаешь?


Я так понял, что по сути возразить Андрейке многоуважаемому в стае истинно-русских Урсусу нечего? В вашем понимании равноправие - это русские господа с палкой, а все остальные - забитые рабы? Ну так это типичная хуторская прибалтийская мечта, просто вывернутая наоборот.

Цитата: ursus от 02.08.2010 01:06:06
Второй вариант - образование единого русского "суверенного" как и Мари Эл или Чечня, государства на территории РФ. В котором будет свой бюджет и свои средства на образование и на прочие нужды. И в который банда "спортсменов" из Чечни не въедет, чтоб вести себя как среди родной скотины.
Там будет сидеть Великий Урус-Бабай, который будет класть с прибором на всякие мелкие и очень мелкие нации. А буде они захотят поотсоединяться - так Урус-бабайские Абрамовичи быстренько сделают из этого отсоединения свежевание тушки, так что отсоединяться придётся с одним ковылём и кизяком.


Извините, а вот это экзотическое предложение, оно к чему? И зачем класть с прибором на очень и не очень мелкие нации? Просто чтобы класть?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +1.12 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: ursus от 02.08.2010 00:19:03
 Я потому и поставил вопрос о логике.
Я не вижу логики в том, что одновременно выражается И недовольство титульными улусами, как формой политического устройства, И начинаются весьма нелепые до**ки по предложению отказаться от них.

Я в этом вижу двурушничество и лукавство. Или - неспособность мыслить логически.
И первое и второе - не располагает к вдумчивому обсуждению, а вызывает желание просто прекратить сеанс напёрстничества, чем бы он не был вызван.

Повторю - малокомплектные школы - есть ОБЩАЯ проблема. Она НИКАК не связана с тем, какова структура власти на территориях. Абсолютно не связана.
Кроме одного случая - когда малокомплектные школы инородцев финансируются за счёт русских.

Ваш вопрос звучит именно в таком контексте - "прекратив финансирование ЗА СЧЁТ русских, вы обрекаете мой бедный маленький народ, на тернии при получении образования, для меня это неприемлимо."  То же самое скажут любые народы, не считающие себя русскими.

Извините, эта проблема вне автоматического регулирования и является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО договорной. Между русским народом и остальными. То, как она решается сейчас - директивным изъятием у русских средств по-потребности для других, через бюджетное финансирование, организацию бабайств с титульными кормлениями, выделением тысяч мест в ВУЗах для целевого принятия так называемых равноправных народов, на обучение - является ограблением русского народа. Что противоречит конституционным нормам о равноправии всех народов.

Поэтому - чтобы избежать двусмысленных толкований и отдельных правил арифметики в каждом конкретном случае - деньги надо разделить хотя бы по количеству представителей того или иного народа, ориентируясь на ДОБРОВОЛЬНО заявленную принадлежность, самоидентификацию гражданина.

После этого - всё станет ясно и прозрачно.
И после этого - можно начинать договариваться с русскими о выделении части ИХ денег на компенсации проблемных мест в образовании инородцев.

Только так - договорились, оформили транш, записали в анналы истории и не забыли сказать ученикам - вот своим комфортом обучения в нашей любимой деревенской школе, мы обязаны русскому народу, выделившему нам часть денег, которые он имел право оставить на собственных детей.
Только так.
А не как сегодня - понадобилось, "Федеральный центр" у кого-то с*издил, кому-то пририсовал, и выходит - на чечена 50 000 дотаций, а на русского - 5 000.

Второй вариант - образование единого русского "суверенного" как и Мари Эл или Чечня, государства на территории РФ. В котором будет свой бюджет и свои средства на образование и на прочие нужды. И в который банда "спортсменов" из Чечни не въедет, чтоб вести себя как среди родной скотины.
Там будет сидеть Великий Урус-Бабай, который будет класть с прибором на всякие мелкие и очень мелкие нации. А буде они захотят поотсоединяться - так Урус-бабайские Абрамовичи быстренько сделают из этого отсоединения свежевание тушки, так что отсоединяться придётся с одним ковылём и кизяком.



В-общем, Ursus, с образованием ты поплыл... А твоя идея бантустанов ---надо же вещи называть своими именами --- необыкновенно свежа, конечно же...но как насчет роспуска автономий? Нет, не пойдет: по мне так Приволжский федеральный округ очень даже неплох, все одно я всех или почти всех за своих признаю, так как Волге-матушке-реке все нещадно окаем. А у тебя, Ursus, какие-то интеллигентские разброд и шатание....

Цитата: ursus от 02.08.2010 00:19:03

Только так - договорились, оформили транш, записали в анналы истории и не забыли сказать ученикам - вот своим комфортом обучения в нашей любимой деревенской школе, мы обязаны русскому народу, выделившему нам часть денег, которые он имел право оставить на собственных детей.

На нашем марийском Таймыре мы непременно примем закон, что каждый урок будет начинаться с песни:

Прошла весна, приходит лето
Спасибо Урсусу за это.


А в-общем, Урсус, твой подход к излечению фурункула на лице усекновением головы понятен. Тебе неуютно, что решение проблем на Северном Кавказе может случится без раздувания тотальной национальной розни по всей Руси. Как хорошо, что бодливой корове Бог рога не дает.
Отредактировано: Dobryаk - 02 авг 2010 11:56:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.34 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Тред №243039
Дискуссия   67 0
Вот поднимут еще на 5 метров уровень Чебоксарской ГЭС до плановых 68 метров, и даже по этой официальной карте захлестнет и мою деревеньку...


Захлестнет, правда,  и несколько малокомплектных школ на левобережье Волги. Там новая зона затопления на карте занижена, так как в плоских как стол и так болотистых  Килемарском и Юринском р-нах с их сотнями озер --- обратите внимание, как река Ветлуга петляла... --- будет нещадное заболачивание огромных территорий... Oдну нашу 9-летку затопит и на Суре одна начальная школа уйдет под воду --- но там пострадает в основном Нижегородская сторона и окончательно исчезнут заливные луга вдоль Суры в Чувашии.

Не поленитесь, г-да, карту увеличить и пройти по реке Ветлуга: там ее приток Икша и поселок Икша. Такой интересный марийский топоним --- под Москвой на Савеловской дороге известный городок Икша...


В-общем, решение принято:

«РусГидро» планирует повысить уровень Чебоксарского водохранилища

«РусГидро» планирует повысить уровень Чебоксарского водохранилища «РусГидро» готова вложить пятую часть средств в проект повышения отметки водохранилища Чебоксарской ГЭС на пять метров - с нынешних 63 до 68 м. Остальное должно дать государство.

Благо основные противники проекта — власти Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым — уже смирились с поражением и теперь торг идет лишь вокруг финансовых вопросов, пишет РБК daily.

На этой неделе «РусГидро» рассчитывает получить из правительства итоговый протокол урегулирования разногласий по техническому заданию проекта увеличения уровня водохранилища Чебоксарской ГЭС. Строительство станции началось еще в 1969 году, но в 1989 году работы по доведению уровня до проектной отметки были приостановлены. С тех пор вопрос о повышении уровня неоднократно поднимался энергетиками, но окончательное решение не принято до сих пор.

Увеличение мощности Чебоксарской ГЭС почти на 600 МВт (с 820 до 1404 МВт) — лишь одно из оснований для повышения уровня водохранилища ГЭС до проектной отметки, говорит глава бизнес-единицы «Инжиниринг» «РусГидро» Расим Хазиахметов. Параллельно будут решены экологические проблемы, и достигнуты первоначально поставленные цели проекта: решение вопроса о сквозном судоходстве на Волге, минимизация последствий засух и наводнений. Кроме того, площадь мелководных участков опустится с нынешних 35,7% ниже нормативных 17%, что позволит водоему самоочищаться.

После согласования техзадания «РусГидро» рассчитывает завершить подготовку проект­ной документации во втором квартале 2011 года, еще месяц потребуется на прохождение государственной экспертизы, отмечает г-н Хазиахметов. Компания оплатит разработку документации, которая обойдется в 1,5 млрд руб. По имеющейся информации, «РусГидро» готова вложить в проект 10 млрд руб. Как предполагается, работы займут два-три года, так что заполнение водохранилища до базовой отметки может произойти в течение пяти лет. По расчетам компании, весь проект обойдется в 71,2 млрд руб. с учетом нового мостового перехода, на строительстве которого настаивают нижегородские власти.

В последнее время именно администрация Нижегород­ской области во главе с Валерием Шанцевым была основным противником проекта. Они заявляли о катастрофических последствиях повышения уровня водохранилища, затоплении больших территорий и фантастических затратах — до 1 трлн руб. Но после активизации проработки вопроса в правитель­стве и единодушной поддержки проекта со стороны президента и премьер-министра регион начал выставлять финансовые требования к проекту.

Но повышение уровня водохранилища может обойтись и дешевле — в 47,5 млрд руб., если строительство нового моста будет финансироваться из других источников, например в рамках программы «Дороги России». Увеличение мощности Чебоксарской ГЭС прибавит 920 млн руб. в год к операционной прибыли компании (или 1,7% от показателя EBITDA по итогам 2009 года), подсчитал аналитик «ВТБ Капитала» Михаил Расстригин. Так что проект окупится чуть больше чем за десять лет, что является неплохим показателем для гидрогенерирующей компании. Помимо Чебоксарской ГЭС в рамках программы модернизации на Волжско-Камском каскаде «РусГидро» планирует получить дополнительно около 1,1 ГВт мощности. Стратегия увеличения выработки в Центральной России оправдывает себя, так как цены на энергию здесь выше, чем в Сибири, отмечает г-н Расстригин.
Отредактировано: Dobryаk - 02 авг 2010 12:11:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: gonza от 02.08.2010 02:30:08
За счет чего происходит "увеличение продолжительности жизни в России и сокращение убыли населения"?  Вы приводите данные, что сокращение убыли населения произошло за счет миграции.


Вы читаете только заголовки? Или только то что хотите увидеть не обращая внимания на текст?
Вот форумчанин прочел и для Вас тезисно разжевал.
Цитата: den77 от 02.08.2010 04:32:08
...
P.S. Кстати, в посте Андрейки был дан достаточно неплохой анализ структуры роста-убыли населения России. Только для вас, тезисно - увеличение численности населения России в 2009 г. произошло в результате взаимодействия трех факторов: увеличения рождаемости, уменьшения смертности, положительной иммиграции (превышающей эмиграцию). Ситуация хуже, чем хочется мне, но лучше, чем наверное хотелось бы тому же Бжезинскому (не к ночи будет помянутУлыбающийся ) Также ситуация явно лучше, чем была еще 5 или 10 лет назад.


+++
Считаю что более чем доходчиво.

Цитата: gonza от 02.08.2010 02:30:08
Впрочем, в своем следующем обращении к этой теме - Вы делаете новое утверждение:

Возникает вопрос: у Вас кого трое - детей, или мигрантов?


Опять возникает вопрос Вы только то что хотите увидеть не обращая внимания на текст?
Ответ был сразу, и больше к нему я в личном плане подходить не собираюсь.

Цитата: gonza от 02.08.2010 02:30:08
Предлагаю вашему вниманию статью ведущего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, кандидата экономических наук Пальникова М.С.

Ничего знакомого не улавливаете?  Или, в РАН - тоже "приболты"?

Так кого и от чего тут "корчит"? И кто, по факту - русофоб? Уж не тот ли, кто восхваляет такую миграционную политику?


Одна статья это не весь РАН. В РАН сидят люди разные, в том числе есть и корыстолюбцы, и приболты, да и всяких других хватает. Притом как в любой научной организации там просто должны существовать разные течения, сталкиватся всевозможные мнения. Вы привели одно из них, и опять возникает вопрос: Вы читаете только заголовки? Или только то что хотите увидеть не обращая внимания на текст?
Вот форумчанин прочел внимательно и для Вас тезисно разжевал.

Цитата: gonza от 02.08.2010 02:30:08
...
А теперь позволю себе прокомментировать:
1. Зарубежные энические немцы вернулись в Германию в первую очередь в результате массовых депортаций из Чехии, Польши и Восточной Пруссии. Происходил этот процесс в конце 40-х годов и к "мудрой полтике немецкого руководства" никакого отношения не имел. Этого вы желаете русским, живущим в пост-советских республиках - депортаций? С точки зрения уважаемого ученого, Германия - это пример для подражания. А как же гигантская многомиллионная диаспора турок (или это тоже - доказательство "успеха")?
2. Про две элементарные задачи - и всего то, раз - и все? "-- Я вам помогу, - сказал Остап. - Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон-это пустяки. Главное-это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен, сейчас мне надо произвести небольшую починку своего автомобиля, так что разрешите закатить его к вам в сарай. А насчет причины вы не беспокойтесь. Я ее устраню на обратном пути. Дайте только пробег окончить." (Ильф, Петров "Золотой теленок") Знаете, прежде чем постить такую глупость (пусть и написанную целым кандидатом экономических наук), вы бы ее хоть прочитали. Называть элементарной задачу обеспечения жильем многомиллионной диаспоры может только дурак. После такого перла все отсальное воспринимается как-то не очень.


+++
Жаль что пост можно нельзя отметить дважды!

gonza, добавлю маленько о прибОЛТах. Это ведь не национальность или что либо этническое, это стиль мы`шления. (Приболт - это забивший болт на Россию.)
Все для них у нас в России плохо, ничего то мы не понимаем, и если от наших действий им сразу нет дивидендов, то мы предатели, ну и все в том духе. Вы тут вот привели статью РАН, с одним приболт-уклоном, а чуть раньше был пост с другим приболт-уклоном, где нам рассказывали какие проблемные у нас есть места, как многое рушится (а то мы не знаем, и про это не говорим >:(), ну и резюме там в стиле истого приболта: "все взять отнять у окраин и поделить, чтоб красиво бУло."
Ведь приболт он всегда такой умный и в причинах разрухи копаться ему лень, все у него инородцы отняли, (Слово то какое устаревшее, так и тянет назад столетий на несколько.) и совсем не понимает что много столетий назад владимирец был для рязанца инородцем. Во истину лучше приболтам жевать, чем говорить.
Да и считать научится не мешает, они бы подсчитали сколько у нас убегает из-за несовершенства экономики, коррупции, неверия в страну, клановых пережитков, а то вытащили одну цифирь и подняли вселенский плачь вокруг нее. Ну а как вопреки им начинает появятся идея, начинает формироваться здравая мысль, то они тут как тут первые на раздачу пряников, с воплем "мы это", "мы это говорили" и плевать им что говорили они совсем противоположное. (Вон понаблюдайте за параллельно идущим дискуссом про образование, Фурсенко и школу, чисто столкновение приболт-апломба во всем своем невежестве (абсолютное незнание и непонимание проблемы, но  гонор похлеще чем у поляков), с русским академично воспитательным подходом. Просто загляденье как их раз за разом, макают в их-же д...о. И особую пикантность придает этакий марийский оттенок, в этом по русски здравом, и по русски жестком прессе.ВеселыйВеселыйВеселыйПодмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1