Дружно вместе или удельные княжества России?

657,542 3,282
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 02.08.2010 08:26:19
В-общем, Ursus, с образованием ты поплыл... А твоя идея бантустанов ---надо же вещи называть своими именами --- необыкновенно свежа, конечно же...но как насчет роспуска автономий? Нет, не пойдет: по мне так Приволжский федеральный округ очень даже неплох, все одно я всех или почти всех за своих признаю, так как Волге-матушке-реке все нещадно окаем. А у тебя, Ursus, какие-то интеллигентские разброд и шатание....






Поплыли вы, Добряк, со своим лицемерием. Не удалось его вписать ни в одну логическую схему, чтобы не стали бросаться в глаза противоречия ваших утверждений.

Про бандустаны, - галимая ложЪ. Открываем мои посты и читаем. Потом - либо цитируем либо извиняемся за враньё, товарищ научный работник.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.47 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Тред №243069
Дискуссия   173 12
В "Уфимском Журнале" опубликовано письмо известного башкирского националиста башкирам. Письмо крайне интересное, и я его из "УЖ":
--------------------------------------------
от «УЖ»: Известный башкирский публицист и общественный деятель Айрат Дильмухаметов, дважды судимый за экстремизм, предугадал крах национального движения. Накануне всебашкирского съезда он написал письмо свому народу. Вкратце, оно выглядит так:

«Так, как смылся Рахимов, президент башкир уходить не должен. Позор. Я рад, что он ушел. Достал донельзя. Но мне противно от того, как он ушел. Ваш идол жил как чмо, и ушел как чмо. Его сняли, как хорошего пинка дали. При этом наградили орденом, который сразу же девальвировался. Медведев сказал, что Рахимов правил «добросовестно». Если его правление названо добросовестным, то как же надо править недобросовестно?
В результате миф о башкирской угрозе действительно оказался мифом.

И вот после полной капитуляции всех рахимовцев и назначения Р. Хамитова, в самых лучших традициях древнего и мудрого народа тут же нашелся крайний – предисполкома ВКБ Азамат Галин. «Это из-за тебя, из-за твоего выступления на курултае убрали Муртазу! Это ты во всем виноват! Исполком не защищает башкир! Исполком не выражает интересы народа! Курултай не обозначил свою позицию в судьбоносный момент!» - понеслось со всех сторон.

Успокойтесь, о дети природы! ВКБ создан 15 лет назад и за это время он ни разу не защищал интересы башкир, хоть и трижды собирались на всемирные съезды «лучшие сыны и дочери народа». Более того, курултай Рахимовым и не для этого вовсе создавался, а для защиты собственно рахимовских интересов. Ни один свадебный генерал в исполкоме не то что свою нацию, за себя постоять не в состоянии. Вы что, с луны упали? Вы что, ничего этого не видели?

Разве Галин принял идиотское решение об обязательном изучении башязыка небашкирами, что резко и негативно политизировало все небашкирское население РБ?

Систему назначений не Хамитов вводил, к нему какие претензии? Ну допустим, не согласился бы он, сказал бы: мне как бывшему демократу неудобно приходить таким вот образом. Так желающих на низком старте целая дорожка стояла.

20 лет назад мы надеялись, что наступает расцвет нации, мы построим справедливое и свободное общество, раскроем потенциал народа. Быть башкиром будет круто. Но сегодня реноме нации опущено ниже некуда и в этом виновата сама нация.

Одна из главных причин сегодняшнего состояния башкир – полное отсутствие понимания политики как одной из основных составляющих жизни современного этноса.

Для башкир на протяжении длительной истории самая серьезная проблема – избрать себе руководителя. Как избрать самого умного, если его выбирают политически тупые? Не только тупые, но и трусливые? Ладно, если б тупой, но при этом смелый. А тут тупой, трус, да при этом еще считающий вон того умного – дураком.

Я раньше хотел стать президентом Башкирии, выдвигался в президенты. Но я заявляю, что не хочу возглавлять какое-либо движение, не хочу быть президентом у ТАКОГО народа. И писать о башкирах я больше не буду – неинтересно.»
-------------------------------
А вот и описание события, которому посвящено письмо:
Сперва фото, на нем весь "многочисленный" съезд/курултай да как хочешь называй, короче посиделки небольшой кучки

Всебашкирский съезд состоялся. Для чего - не совсем ясно
-------------------------------------
1 августа 2010 года, как и было неоднократно анонсировано, в Уфе по призыву башкирского общественного движения «Кук буре» (Серый волк) собрался внеочередной всебашкирский йыйын (в дальнейшем для удобства русскоязычного читателя будем говорить - съезд). Оргкомитет съезда, с целью созыва большего количества башкир на это мероприятие, обратился пламенным призывом ко всем башкирам. В Обращении сказано:
душе звенит башкирский рух! Мы обращаемся ко всем людям, кому небезразлична судьба нашей общей Республики и кто любит родной Башкортостан! Уже в течении не одного тысячелетия наши предки всегда собирались на всенародных йыйынах – высшей форме прямой демократии башкирского народа! В связи с последними событиями, БОД «Кук буре» приняло решение объявить о созыве внеочередного башкирского йыйына и создало оргкомитет по его организации и проведении.

Помните слова Ахмет-Заки Валидова: «Башкирский народ сколько ни гни, он всё равно распрямится!». Помните слова Ш. Бабича: «Ты отринь безверие и уныние, счастье родины всегда главней!».


Да здравствует башкирский народ! Слава Башкортостану!


1 августа выяснилось что тех, «в чьих жилах течёт башкирская кровь, в душе звенит башкирский рух» около сорока человек. Столько примерно человек пришли на данный съезд, несмотря на почти сорокаградусную жару.

Следует признать, что точную цифру «делегатов» этого форума назвать достаточно трудно по простой причине – среди участников бродило много людей с хорошей выправкой, но в гражданской форме.


Попытка выяснить цели данного съезда не увенчалась успехом. Организаторы говорили одно, собравшиеся – другое:
...
Эта часть мероприятия так же прошла без эксцессов. Люди выступали. Была принята резолюция. Остался только осадок от произшедшего. Чего на самом деле хотели «делегаты»: чтобы Рахимов и дальше правил или его место занял Раиль Сарбаев или же новый президент Башкирии Рустэм Хамитов не смел трогать многочисленную гвардию башкирских чиновников – пока не совсем ясно. Станет ясно – расскажем.
-------------------------------------

Вот и конец фарса под названием "большая националистическая башкирская пугалка", это все началось как фарс, и закончилось тихим пшиком.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.15 / 20
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: AndreyK от 02.08.2010 10:48:01
«Так, как смылся Рахимов, президент башкир уходить не должен. Позор. Я рад, что он ушел. Достал донельзя. Но мне противно от того, как он ушел. Ваш идол жил как чмо, и ушел как чмо. Его сняли, как хорошего пинка дали. При этом наградили орденом, который сразу же девальвировался. Медведев сказал, что Рахимов правил «добросовестно». Если его правление названо добросовестным, то как же надо править недобросовестно?
В результате миф о башкирской угрозе действительно оказался мифом.

И вот после полной капитуляции всех рахимовцев и назначения Р. Хамитова, в самых лучших традициях древнего и мудрого народа тут же нашелся крайний – предисполкома ВКБ Азамат Галин. «Это из-за тебя, из-за твоего выступления на курултае убрали Муртазу! Это ты во всем виноват! Исполком не защищает башкир! Исполком не выражает интересы народа! Курултай не обозначил свою позицию в судьбоносный момент!» - понеслось со всех сторон.

Успокойтесь, о дети природы! ВКБ создан 15 лет назад и за это время он ни разу не защищал интересы башкир, хоть и трижды собирались на всемирные съезды «лучшие сыны и дочери народа». Более того, курултай Рахимовым и не для этого вовсе создавался, а для защиты собственно рахимовских интересов. Ни один свадебный генерал в исполкоме не то что свою нацию, за себя постоять не в состоянии. Вы что, с луны упали? Вы что, ничего этого не видели?

Разве Галин принял идиотское решение об обязательном изучении башязыка небашкирами, что резко и негативно политизировало все небашкирское население РБ?

Систему назначений не Хамитов вводил, к нему какие претензии? Ну допустим, не согласился бы он, сказал бы: мне как бывшему демократу неудобно приходить таким вот образом. Так желающих на низком старте целая дорожка стояла.

20 лет назад мы надеялись, что наступает расцвет нации, мы построим справедливое и свободное общество, раскроем потенциал народа. Быть башкиром будет круто. Но сегодня реноме нации опущено ниже некуда и в этом виновата сама нация.

Одна из главных причин сегодняшнего состояния башкир – полное отсутствие понимания политики как одной из основных составляющих жизни современного этноса.

Для башкир на протяжении длительной истории самая серьезная проблема – избрать себе руководителя. Как избрать самого умного, если его выбирают политически тупые? Не только тупые, но и трусливые? Ладно, если б тупой, но при этом смелый. А тут тупой, трус, да при этом еще считающий вон того умного – дураком.

Я раньше хотел стать президентом Башкирии, выдвигался в президенты. Но я заявляю, что не хочу возглавлять какое-либо движение, не хочу быть президентом у ТАКОГО народа. И писать о башкирах я больше не буду – неинтересно.»


Вэй! Не замечаете практически полную схожесть слога с одним из форумчан?!  ::)

Просто потрясающе!  :D
  • +0.42 / 19
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: AndreyK от 02.08.2010 09:32:59
Вы читаете только заголовки? Или только то что хотите увидеть не обращая внимания на текст?
Вот форумчанин прочел и для Вас тезисно разжевал.+++
Считаю что более чем доходчиво.


Вы меня извините, но тема сравнения с Германией - абсолютно по свински "выдернута" из темы той статьи. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно пройти по ссылке...  :D

Попробуйте сами - Вы убедитесь, что в статье - многабукав, и опирается автор - на внушительный список исследований, о чем нам намекает, опять же - ссылками. А про немецкий опыт - там просто вскользь упомянуто.  :D

Мне неловко об этом говорить, но у меня складывается такое очучение, ни Вы, ни Ваш "форумчанен" - статьи даже не открывали. Позвольте поинтересоваться - на основании чего Вы тогда "мнение имеете"?

Интересная манера вести беседу: не читав статьи, нести откровенную чушь о ней, убеждая окружающих, что "апанент читал только заголовки"...

Это все, что Вы можете?  ;DСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: gonza - 02 авг 2010 12:59:32
  • -0.14 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 02.08.2010 10:48:01
В "Уфимском Журнале" опубликовано письмо известного башкирского националиста башкирам. Письмо крайне интересное, и я его из "УЖ":


Вот и конец фарса под названием "большая националистическая башкирская пугалка", это все началось как фарс, и закончилось тихим пшиком.



АндрейК - хочу поставить на вид, грязноватые методы ведения дискуссии с твоей стороны.
Выше - ты бурно возмущался процитированным высказыванием Закаева про то, что "Россия под Чечнёй" дудя в барабан, что не след, цитировать врагов.
Хорошо, не вдаваясь в обсуждения - когда след, когда не след - примем за данность.

Но что мы видим дальше - автор гневной квази-патриотической отповеди, радостно вытаскивает первую же попавшуюся под руку и понравившуюся ему туфту врага - и размахивает ей как непреложной истиной, перед которой все должны пасть на колени и признать благостность для русских сохранение бабайств, в частности - любимого АндрейКиного - башкирского. Нет никаких башкирских пугалок, да здравствует титульный улус, как флагман "дрючбы народов".

Или тут иное - башкирского наци , ты за врага не считаешь? В отличии от чеченского.

Ты или трусы надень или крестик сними.
Не модератор чай, чтоб пользоваться такими приёмчиками безнаказанно. Будешь бит и нещадно.
Отредактировано: ursus - 02 авг 2010 12:07:54
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.04 / 24
  • АУ
Муза
 
23 года
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №243112
Дискуссия   123 0
Цитата: AndreyK
Разъясню пока иносказательно.
Ну пока Вы мне понятие колбасница не разъясните применительно к теме ветки.Подмигивающий

----------------------
Вот всякие амер демографы грозят России вымиранием, и если брать цифирь не вглядываясь в динамику, то вроде им есть от чего так талдычить, но!
Вот что хотят пиндосы
______________________
Как известно, сейчас население России составляет примерно 142 млн человек. По прогнозам американского бюро, к 2025 году численность населения нашей страны должна уменьшиться до 133 млн человек, а к 2050 году – до 117 млн человек.
----------------------
Вот из чего они исходят
_______________________
Хотя, как свидетельствуют российские данные по демографии, вплоть до конца 70-х годов в России продолжался прирост населения (вот она, эпоха «застоя» и «коммунистического тоталитаризма»). Резкое снижение естественного прироста населения России проявилось впервые в 1989 году (в самый разгар горбачевской перестройки). В 1991 году («победа демократии») рост населения России прекратился окончательно, а с 1992 года (начало гайдаровских «реформ») возникло явление, называемое демографами «русский крест». Это – пересечение двух графических линий: стремительного роста смертности и столь же стремительного сокращения рождаемости. Как до сих пор заявляют демографы, «особенностью России является тот факт, что в результате демографического перехода рождаемость упала до уровня развитых стран, в то время как смертность достигла уровня развивающихся».
------------------------

но вот чего они не видят. (вернее не желают видеть)
________________________
, что в последние несколько лет наметились некоторые обнадеживающие тенденции. Так, в 2006 году, в России родилось 1,4796 млн человек, что на 22,2 тыс. больше, чем в 2005 году. При этом сократилось и число умерших: на 137,2 тыс. меньше, чем в 2005 году. Да, население продолжало сокращаться, но гораздо более медленными темпами, чем предыдущие полтора десятилетия. Убыль населения в 2006 году составила 687,1 тыс. человек, что на 159,5 тыс. меньше, чем в 2005 году.

В 2006 году значительно увеличилась ожидаемая продолжительность жизни. В конечном итоге она составила 66,6 года (в 2005 году – 65,3 года), у мужчин она впервые с 1998 года превысила пенсионный возраст, составив 60,37 года (+ 1,5 года в сравнении с 2005 годом), у женщин выросла на 0,83 года, составив 73,23 года.

В 2007–08 гг. улучшение демографической ситуации продолжалось. Сокращалось количество умерших, росло количество рождающихся. Соответственно, снизилось и сокращение населения: в 2008 году естественная убыль составила 362 007 человек. С учетом увеличившейся в те же годы миграции соотечественников сокращение населения России проявилось еще меньше: общая убыль постоянного населения России за 2008 год составила 104,9 тыс. человек.

Затем последовал экономический кризис. Но, тем не менее, и в 2009 году демографические показатели в России вновь существенно выросли по сравнению с предыдущим годом. По данным Росстата, в течение 2009 года в стране родилось 1 764 164 человека (коэффициент рождаемости – 12,4), умерло 2 013 590 человек (коэффициент смертности – 14,2). По сравнению с 2008 годом родилось на 50 217 человек больше (рост – 2,9%), а умерло на 62 364 человек меньше (-3%). Естественная убыль составила 249 426 человек (коэффициент естественной убыли – 2,5).

Миграционный прирост в 2009 году полностью компенсировал естественную убыль населения, и впервые за последние 15 лет численность населения России увеличилась до 141 927 297 человек по состоянию на 1 января 2010 года (на 23 тыс. человек больше, чем на 1 января 2009 года).
------------------------------



 Ув. АндрейК, по поводу "колбасница"( на любой ветке ) Вы лукавите, чай не первый день на ГА. И на иносказательно приведенные цифры у меня сложилось иносказательное впечатление, что Россию посетил гр.Микеладзе  ( История города Глупова,Салтыкова-Щедрина. Князь Ксаверий Георгиевич Микеладзе увеличил население города вдвое и умер от истощения сил).

Я совсем не хочу ёрничать, возможно я где-то разделяю Вашу позицию. К примеру, мне не нравится что на ГА сознательно вбивают клин между Украинцами, Белорусами и Русскими, мне не нравится как уничижают Таджиков, пользуясь их почти халявным трудом .  Вы написали,что Россия идёт вперед и я так понимаю, Вы знаете вектор движения и конечную цель. Я не знаю, могу только догадываться, потому и интересуюсь куда это" вперед".
Буду благодарна если поделитесь.

Сама удалю по получению ответа.
Отредактировано: Муза - 02 авг 2010 22:48:45
Никогда
  • +0.82 / 11
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: AndreyK от 02.08.2010 10:48:01
В "Уфимском Журнале" опубликовано письмо известного башкирского националиста башкирам. Письмо крайне интересное, и я его из "УЖ"


Андрей, чтение любой литературы, даже вражеской, может давать море нужной информации. В приведенных Вами выдержках из неизвестной мне статьи (ссылочку можно попросить?)- есть много чего интересного.

"20 лет назад мы надеялись, что наступает расцвет нации, мы построим справедливое и свободное общество, раскроем потенциал народа. Быть башкиром будет круто. Но сегодня реноме нации опущено ниже некуда и в этом виновата сама нация."

"курултай Рахимовым и не для этого вовсе создавался, а для защиты собственно рахимовских интересов. Ни один свадебный генерал в исполкоме не то что свою нацию, за себя постоять не в состоянии."

Крайне интересные заявления, в которых автор "раскрывает тему" Бабайства, как оно есть. Фактически - он анализирует ошибки башкирских нацоналистов, признавая, что ситуация сейчас складывается не в их пользу.

Для чего он это делает???

Как видим - в борьбе за Власть в Башкирии, проигрывающей стороной опять начинает разыгрываться "национальная карта". Тем самым - вводится дополнительная нестабильность в систему общественных отношений. Никому, кроме потерявших власть - это не нужно, проблем и без этого хватает. Однако же - существующий политический механизм делает возможным создание таких ситуаций, с целью извлечения материальных благ.

Для приведения ситуации в нормальное русло - требуются дополнительные усилия, тратятся  дополнительные ресурсы, которых так не хватает в других местах.

Пока что - ситуация контролируется при помощи административного аппарата. Как показывает опыт, такая практика - не панацея.

Встает вопрос - что можно сделать, чтобы "мутить воду" националистам - стало неинтересно, т.е. - невыгодно? Причем - эта невыгодность должна вытекать из логики работы политического механизма.

Как показывает опыт СССР - предложенный Вами метод "невозможности отделения" - не работает. Можно долго спорить о причинах, но факт - есть факт: СССР уже нет. А националисты, заинтересованные в дальнейшем "продолжении банкета" - есть.

В связи с этим, позвольте спросить: еще идеи есть?
  • +0.26 / 14
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Пардон, немножко вклинюсь  :)
Цитата: gonza от 02.08.2010 13:41:30
Для приведения ситуации в нормальное русло - требуются дополнительные усилия, тратятся  дополнительные ресурсы, которых так не хватает в других местах.


Селява. Обычная практика оргпроектирования говорит о том, что система большего размера будет иметь данные минусы при любом раскладе.
Цитата
Пока что - ситуация контролируется при помощи административного аппарата. Как показывает опыт, такая практика - не панацея.


Если Вы говорите о госуправлении, то оно действительно контролируйтся прежде всего административным и судебным аппаратом.  А что, есть другие инструменты управления?
Цитата
Встает вопрос - что можно сделать, чтобы "мутить воду" националистам - стало неинтересно, т.е. - невыгодно?


Просто в очередной раз отмечу - ничего, кроме сильной Власти в многонациональном, многоконфессиональном государстве, контролировать это процесс не сможет. Люди останутся людьми, со всеми своими идентификаторами и групповой динамикой.
  • +0.46 / 17
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №243253
Дискуссия   68 1
Скандал: Губернатор Турчак решил сэкономить на бюджетниках
Он установил «псковский МРОТ» в 2 раза ниже федерального


зарплата бюджетников состоит из оклада, к которому прибавляются различные бонусы и выплаты. Оклад, по закону РФ, никак не может быть меньше минимального размера оплаты труда. Но денег в Псковском бюджете мало. Придумать, как больше зарабатывать, – сложно. Вот местные власти и нашли способ, как сэкономить на бюджетниках – своим решением они сократили прожиточный минимум почти в 2 раза.

«Учителя не получают 14 тысяч рублей, – говорит Андреев. – Сейчас в целом у нас по образованию, включая высшее образование, хотя они на федеральном бюджете, средняя заработная плата по итогам первого квартала в районе 10 тысяч. В дошкольных учреждениях у воспитателей – чуть более 6 тысяч. А у некоторых воспитателей – 4,5, – 5 тысяч. В дополнительном образовании у педагогических работников – то же самое».

Выжить на зарплату псковскому учителю невозможно
, педагоги работают на несколько ставок, берут дополнительные часы, занимаются репетиторством.

«Учитель не работает на одну ставку не потому, что он жадный, а потому, что иначе не прожить. Потому он и берет часы. А заработная плата в дошкольных учреждениях, в учреждениях дополнительного образования не выдерживает никакой критики. Это просто неуважение труда», – резюмирует председатель областного профсоюза работников образования и науки.

© 2010, «Новый Регион – Москва»



Таким образом, на деньги, выделяемые на ОДНОГО чечена(например - "раскаявшегося" боевика, ветерана банд Басаева и Хаттаба, благополучно ушедшего от филькиного "возмездия", набив карманы баксами и награбленным имуществом) за счёт бюджета РФ, на 80 процентов+ состоящей из русских, можно ГОД платить "зарплату" воспитательнице в Псковской области. Или - пол-года, учителелю в школе.

При этом - пол-года, пытаются уменьшить именно эти нищенские пособия в нетитульном регионе РФ, но одновременно же - несутся заявления об увеличении бюджетного финансирования Кавказа и чеченов в частности.


Прав Закаев?  8)



Одновременно - возникает вопрос - существует ли в Псковской области практика, отправлять группы по 400 человек детей и спортсменов - на отдых в лагеря на Чёрном море, как это делается в Чечне для чеченов?

Я лично о таком никогда не слыхал, может быть другие сталкивались?

Хочется например узнать - отдыхают ли дети погибших псковских десантников и военнослужащих в лагерях на Чёрном море за счёт бюджета? Отдыхают ли там же дети русских беженцев из Чечни и оставшиеся без родителей в результате геноцида русского народа в Чечне?
Отредактировано: ursus - 02 авг 2010 17:26:03
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.89 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: ursus от 02.08.2010 17:15:37
Скандал: Губернатор Турчак решил сэкономить на бюджетниках
Он установил «псковский МРОТ» в 2 раза ниже федерального


зарплата бюджетников состоит из оклада, к которому прибавляются различные бонусы и выплаты. Оклад, по закону РФ, никак не может быть меньше минимального размера оплаты труда. Но денег в Псковском бюджете мало. Придумать, как больше зарабатывать, – сложно. Вот местные власти и нашли способ, как сэкономить на бюджетниках – своим решением они сократили прожиточный минимум почти в 2 раза.

«Учителя не получают 14 тысяч рублей, – говорит Андреев. – Сейчас в целом у нас по образованию, включая высшее образование, хотя они на федеральном бюджете, средняя заработная плата по итогам первого квартала в районе 10 тысяч. В дошкольных учреждениях у воспитателей – чуть более 6 тысяч. А у некоторых воспитателей – 4,5, – 5 тысяч. В дополнительном образовании у педагогических работников – то же самое».

Выжить на зарплату псковскому учителю невозможно
, педагоги работают на несколько ставок, берут дополнительные часы, занимаются репетиторством.

«Учитель не работает на одну ставку не потому, что он жадный, а потому, что иначе не прожить. Потому он и берет часы. А заработная плата в дошкольных учреждениях, в учреждениях дополнительного образования не выдерживает никакой критики. Это просто неуважение труда», – резюмирует председатель областного профсоюза работников образования и науки.

© 2010, «Новый Регион – Москва»


Вот именно об этих проблемах и говорит Добряк.
Именно до этого довели образование в самых разных регионах России Фурсенки.
И это касается всех, в той же Башкирии ставка учителя начинается с 4тысяч руб., и им не прожить без двух ставок, репетиторства и прочая, прочая, прочая.
И это реальная помеха развитию России во всех смыслах. Не зря по данной проблеме заведено несколько веток.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: gonza от 02.08.2010 13:41:30
...
Как показывает опыт СССР - предложенный Вами метод "невозможности отделения" - не работает. Можно долго спорить о причинах, но факт - есть факт: СССР уже нет. А националисты, заинтересованные в дальнейшем "продолжении банкета" - есть.


Блин Вы с чего вы взяли что опыт СССР про  "невозможности отделения" - не работает?
Как раз наоборот.
Отделились именно те кто имел на это формальное право - Союзные республики. Не одна автономия выйти из состава РФ выйти не смогла. Речь как раз и идет, что кроме права силы, которая в момент расцвета СССР держала в узде самых необузданных сепаратистов, и не позволяло даже подумать о выходе, это должно быть и законодательно закреплено.  
Именно те, у кого "невозможность выхода" была закреплена конституционно и не смогли выйти. Учите опыт СССР получше.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.11 / 18
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Цитата: Dobryak от 02.08.2010 18:14:52
Пустячок, а приятно: кому-то прищемили хвост...

Финно-угорские республики лишатся собственных таможен.

Тюрки на очереди?

1 октября сего года вступает в силу приказ Федеральной Таможенной Службы России от 16.07.10 №1352, которые предусматривает ликвидацию таможен финно-угорских республик.

Марийская присоединяется к Нижегородской, Удмуртская – к Пермской, Мордовская – к Ульяновской таможне.Также ликвидируется Кировская таможня (к Нижегородской), Пензенская (к Ульяновской) и Чувашская (к Нижегородской).

Налицо ущемление суверенитета федеративных республик, т.к. решение принято без учёта их мнения централизованным решением ФТС. Это вызывает большое беспокойство.

Хотя Татарстанская и Башкортостанская считаются одними из крупнейших наряду в Приволжском Таможенном Управлении по аналогии с «выборами» президентов можно предположить, что следующие на очереди тюрки.

Почему все молчат???




Зачем таможни моему аулу?
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • -0.33 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 авг 2010 01:38:49
...
  Adamantit
Тред №243433
Дискуссия   61 0
Цитата: Мангуст
Касательно прогремевшего недавно дела о лагере "Дон".
http://www.youtube.c…wcFAQdX-Ic



эх... =(

такое неприметное сообщение, а смысла в нем больше, чем в большинстве простыней.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.85 / 5
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +26.58
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: gonza от 02.08.2010 11:52:18
Вы меня извините, но тема сравнения с Германией - абсолютно по свински "выдернута" из темы той статьи. Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно пройти по ссылке...  :D

Попробуйте сами - Вы убедитесь, что в статье - многабукав, и опирается автор - на внушительный список исследований, о чем нам намекает, опять же - ссылками. А про немецкий опыт - там просто вскользь упомянуто.  :D

Мне неловко об этом говорить, но у меня складывается такое очучение, ни Вы, ни Ваш "форумчанен" - статьи даже не открывали. Позвольте поинтересоваться - на основании чего Вы тогда "мнение имеете"?

Интересная манера вести беседу: не читав статьи, нести откровенную чушь о ней, убеждая окружающих, что "апанент читал только заголовки"...

Это все, что Вы можете?  ;DСмеющийсяСмеющийся



Извините, но не извинюВеселый.
Автор статьи приводит пример Германии в заключении своей статьи, т.с. ее квинтэссенции. Я и указал, что сравнение с Германией не корректно, т.к. с точки зрения решения демографических проблем эта страна смотрится не очень (ПМСМ). Там же говорится и о двух элементарных вопросах - гражданстве и жилье. Если автор считает проблему жилья элементарной, то я так не считаю.
Также приведу еще пару цитат из статьи: "Можно предположить, что из примерно 8 млн. переселенцев-соотечественников, о которых идет речь, в России сумело закрепиться не более половины, причем наибольшее их число могло получить российское гражданство только во время крупнейшей акции по легализации нелегалов в 2007 году, много лет спустя после начала массовой иммиграции...." Извините, а можно и не предполагать - если нет данных, то что обсуждать, предположения автора? И так по всей статье, приводятся разные данные (например, так и не понятно, сколько же русских реально въехало в рФ в период с 1991 по 2008) и при этом никакого итогового вывода по ним нет.
Или вот еще: "Даже учитывая конкретную обстановку тех лет, принявшую в экономике характер разрухи (массовая остановка производств, невыплаты заработной платы, высокая безработица, отсутствие новых рабочих мест), 1. трудно предположить, что дела в целом были настолько плохи, что страна была абсолютно не в состоянии принять своих соотечественников. Против такого объяснения свидетельствуют пусть немногочисленные, но реальные примеры успешного приема иммигрантов. Следовательно, причина заключалась в другом. 2. На взгляд ряда экспертов, – в том, что новоявленная российская элита просто побоялась получить в городах (поскольку большинство вернувшихся составляли горожане, в основном жители столиц бывших союзных республик) дополнительный протестный (еще и с советской закалкой) электорат и тем самым подвергнуть себя риску утраты власти. Одновременно её пугал сам факт приезда нескольких миллионов высокообразованных людей, которым было бы сложно объяснить, почему для того, чтобы построить нечто новое, нужно было обязательно разрушить старое – 3. зачем понадобилась именно «шоковая терапия» по Милтону Фридману вместо модернизации с использованием мобилизационных возможностей государства по проверенным рецептам Дж. Мейнарда Кейнса."
1. Дела были действительно хреновыми, мне это и предполагать не надо - прекрасно помню.
2. Притянуто за уши, эксперты, похоже, члены КПРФУлыбающийся И что это за безымянные эксперты, почему им нужно верить?
3. Вот и выяснили - Фридман г****, а Кейнс - лапочка. Так нахрена писать статью по демографии, пиши по экономике и спорь с экономистами >:(.
"Помимо соображений политического и доктринального характера, имели место и узкокорыстные интересы. 4.Чтобы принять и благоустроить переселенцев, пришлось бы сделать громадные инвестиции в строительство дешевого жилья, обеспечить приезжих элементарной «социалкой», всех трудоустроить и т.д. И все это - вместо наметившегося бума строительства элитного жилья, обещавшего стать «золотой жилой», особенно для столичного строительного комплекса, и отчасти «локомотивом роста» для российской экономики."
4. А где в начале - середине 90-х автор предлагает брать деньги? Это даже не обломовщина, это просто левацкий бред.

Так что статью я реально читал, но ничего в ней не нашел - никаких стоящих мыслей, сплошной стон в стиле "Ну низзя же так" Т.е. "на вопросы смотреть ширше, а к людям подходить мягчее".
P.S. Между прочим, я прокомментировал цитату, приведенную вами, показав только в ней два совершенно кретинских места. Если вы считаете пример Германии притянутым за уши - обоснуйте плз и про жилье не забудьте тоже.
P.P.S. И уж коли вы с такой обидой  :) восприняли мои нападки на автора статьи, то не могли бы вы кратенько пояснить, а что собственно уважаемый к.э.н. хотел сказать? Рассказать как все плохо - но это сделали до него авторы исследований, на которые он ссылается. Итак, разъясните?
Отредактировано: den77 - 03 авг 2010 03:19:27
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.47 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,880
Читатели: 8
Цитата: Dobryak от 02.08.2010 18:14:52
Пустячок, а приятно: кому-то прищемили хвост...

Финно-угорские республики лишатся собственных таможен.

Тюрки на очереди?
Почему все молчат???


Ага, ага. А еще в Магнитогорске ликвидируется таможня (оставляют только грузовой таможенный пост). Вот сижу и думаю: какое отношение Магнитогорск имеет к финно-угорским народам?  ???

Этот пример из серии приключений совы на глобусе, не правда ли?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.97 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,880
Читатели: 8
Тред №243454
Дискуссия   73 1
Цитата: Dobryak
Пример, как теряющие кормушку пускаются в национальную демагогию. Хотелось бы дожить до новости, что в Грозном тоже таможню закрыли... да еще в каком-нибудь Магасе...


Присоединяюсь к Вам. однако, думаю, что здесь как раз все будет по-другому - ее как раз только что открыли, и некоторые "интернационалисты" на нашей ветке доказывали, то таможня в Грозном должна быть, раз у других есть. все возражения на тему приватизации известным семейством "метра госграницы" не слушались принципиально. должно быть, и все там. вынь да положь. мол, а чем они хуже?
Естественно, вопрос "а какую такую ВЭД ведет Чечня, чтобы там была нужна таможня" игнорируется напрочь.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.85 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 03.08.2010 08:52:21
Присоединяюсь к Вам. однако, думаю, что здесь как раз все будет по-другому - ее как раз только что открыли, и некоторые "интернационалисты" на нашей ветке доказывали, то таможня в Грозном должна быть, раз у других есть. все возражения на тему приватизации известным семейством "метра госграницы" не слушались принципиально. должно быть, и все там. вынь да положь. мол, а чем они хуже?
Естественно, вопрос "а какую такую ВЭД ведет Чечня, чтобы там была нужна таможня" игнорируется напрочь.


Вот последнее и есть ключевой вопрос, и он относится не к интернационалистам или националистам, а к здравому смыслу, точнее здравому экономическому смыслу.
И если Вы помните, то как раз он и не поднимался. Гвалт был с одной стороны "чеченам таможню? незя.я.я.я", с другой "у всех есть, почему им нельзя? лзя, лзя!"
-------------------
Вот в этом и есть деструктивность борьбы интернационалисты/националисты, без опоры на здравый смысл, экономику и реалии Российской жизни. (это я и называю Приболт).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 15
  • АУ
Системный администратор
 
Слушатель
Карма: +12.46
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №243489
Дискуссия   240 0
Вот когда шакалов-чеченов из "Дона" и убийц Волкова закроют в клетку, причём не на условные срока или на 1 год в колонии-поселении, и это превратится в тенденцию, а не во вспышки "законности", тогда можно будет говорить о выправлении ситуации. Остальное пока - вату катать.
  • +1.98 / 12
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +7.27
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 02.08.2010 18:53:03
Блин Вы с чего вы взяли что опыт СССР про  "невозможности отделения" - не работает?
Как раз наоборот.
Отделились именно те кто имел на это формальное право - Союзные республики. Не одна автономия выйти из состава РФ выйти не смогла. Речь как раз и идет, что кроме права силы, которая в момент расцвета СССР держала в узде самых необузданных сепаратистов, и не позволяло даже подумать о выходе, это должно быть и законодательно закреплено.  
Именно те, у кого "невозможность выхода" была закреплена конституционно и не смогли выйти. Учите опыт СССР получше.



Чечню, кстати отпускали (не смогли удержать).
Если не отберем оружие, не наведем жесткий порядок, не прекратим выплату дани они развалят ВСЮ Россию.
Характерный пример в глубинке России с помощью террора и шантажа ЧЕЧЕНЦЫ закупали хлеб как низкокачественный, продавали как качественный и за счет разницы финансировали боевиков.
Можно так брать любой товар нефть, хлеб, авизо...
А что вы радуетесь по поводу ухода НЕ автономных республик?
Это победа что-ли была? Вы конечно имеете другое мнение, а у меня однозначно - ПРОСРАЛИ ИЗ-ЗА ВОСТОРЖЕННОГО ОБРАЗА МЫСЛЕЙ И КВАСНЫХ ПАТРИОТОВ У КОТОРЫХ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ.
 
Учите опыт СССР получше.
Убивал бы таких экспериментаторов.
Отредактировано: And - 03 авг 2010 15:45:54
  • +1.13 / 15
  • АУ
wwm
 
russia
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №243580
Дискуссия   78 0
Цитата: And
Снято из-за нарушения авторских праву. В двух словах можно сказать?



http://depositfiles.com/files/lzxjrmjjj в архиве файл FLV.

Чеченский писатель Герман Садулаев рассуждает об особенностях национального туризма.
  • +0.33 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2