Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

103,044 662
 

Фильтр
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: С. Попов от 24.10.2012 09:05:30
Я воюю с табачной вонью в подъезде..


Надо бы бороться с вонью вообще, от мусоропровода она не лучше. Давайте примем закон о запрете мусоропроводов.
  • -0.09 / 11
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: mona от 24.10.2012 11:03:56
Вы не поверите, но эффект будет. Лет пять-шесть назад на Украине принялись штрафовать за появление в нетрезвом виде в общественном транспорте или на вокзале. Причем не недо было быть пьяным в доску (ползать на четвереньках, материться и т.д.), достаточно выглядеть явно употребившим горячительные напитки. Штраф составлял примерную стоимость 1 бутылки водки уровня "Немирова". Эта мера значительно сократила количество нетрезвых в общественном транспорте. И в РФ научились бороться с пьянством в поездах, которое было бичом долгие годы, еще с советских времен.
А за курение в электричках на незалежной тоже начали одно время брать, пусть небольшие, но штрафы, лично видела. И желание подымить в транспорте исчезло у очень многих. Сейчас не следят и опять все то же.
А то сажать, репрессии - похоже слова у оппозиции заимствовали. Зачем так круто, расставание с определенным количеством денежных знаков прочищает мозги даже лучше. И полицейские будут очень рады лишней возможности поштрафовать  :)



Вы снова не о том. какой эффект?  Что будет?  На реализацию любого закона нужны затраты ресурсов (деньги время люди) а что получим в результате?  Что ожидается получить? Увеличение прибыли торговых сетей от продажи сигарет? Увеличение прибыли сомнительных "наркологов", увеличение продажи "антикотиновых" таблеток и пластырей?  Все?  Ах да, забыл про полицейских которые тоже увеличат  свой ЛИЧНЫЙ доход. А вроде закон  принимается на благо народное?
  • -0.08 / 12
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Andre_en от 24.10.2012 11:06:15
Надо бы бороться с вонью вообще, от мусоропровода она не лучше. Давайте примем закон о запрете мусоропроводов.


Интересная аргументация - зачем судить за квартирное воровство, когда есть вооруженные грабители на улицах... По сути сказать нечего? Из мусоропроводов бычки на пол не летят и пепел не сыплется. Мне как жителю первого этажа любят курильщики бычки со всех пяти этажей сбрасывать.
Представьте себе ситуацию, Любит ваш сосед запах дихлофоса, в квартире его жена гоняет, выходит он на площадку и обрызгивается им по 10 раз в день у вашей двери. Вы к нему с претензией, а он в ответ "Из мусопровода тоже воняет". При этом в 90% домов муропроводов нет, а курильщики на каждом этаже в каждом доме.

В общем у курильщиков на все ответ один - имею право, а вы дышите.
Отредактировано: mona - 24 окт 2012 11:17:49
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.10 / 8
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: PavelT от 23.10.2012 14:39:16
пара слов о АНТИТАБАЧНОМ ЗАКОНЕ
я сам курю и давно тема для меня важна

1 закон направлен против меня лично, а я не виноват, что я курю но у меня урезают права, мне говорят МЫ ЗА ТЕБЯ РЕШИМ что тебе делать как и где (меня это коробит) если я решу бросить то это будет мое решение
2 продажа сигарет только через сети не даст ничего хорошего, умрут ларьки как малый бизнес, а сети и тобачные компании только заработают

наблюдение: в любом ресторане, в зоне курения людей больше, логично предположить что рестораны только потеряют и в клиентах либо и на строительстве зоны очуждения, следовательно вырастут цены!

на ау не ставлю, мне кажется что это волнует ну не меньше 40% форума!





Абсолютно с Вами согласен. У курящих есть точно такие же права как у не курящих. Их тоже надо соблюдать.
  • +0.07 / 13
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Andre_en от 24.10.2012 11:17:04
Абсолютно с Вами согласен. У курящих есть точно такие же права как у не курящих. Их тоже надо соблюдать.


Не за чужой счет и не общественном месте. Ситуацию в транспорте я вчера описала.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.02 / 6
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Сочувствую курильщикам, НО!
В таком случае какого они ограничивают чью-то (в том числе и мою) личную свободу? В том смысле что находясь в местах скопления людей некурящие вынуждены вдыхать чужой табачный дым.

Так пешеходы вдыхают вонь твоего авто. Надо бы запретить ездить на машине там, где есть пешеходы.
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Я из незалежной, может в РФ ситуация выглядит иначе. Стоишь утром на платформе, ждешь электричку, на этой самой платформе не найти места, где бы в радиусе пары метров никто не курил. Вроде на свежем воздухе, а толку ноль.


так вроде в незалежной все запретили, и что, все равно курят? Вот негодяи! А такой ли уж свежий воздух на платформе? к стати свежий табачный дым пахнет приятно. А неприятным его сделали истеричные дамочки часто повторяющие: "фу-фу накурили"
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
И попробуй предложи курильщикам сойти с платформы и курить там. Ага, щас! Далее подходит электричка, курильщики курят до последней секунды, бросая сигарету уже у самой двери и выдыхая последний дым практически в лицо людям. Войдя в электричку и заняв место, отправляются покурить в тамбур.


То ест не работает закон на Украине. Зачем нам эти запреты принимать,  нужно учесть опыт соседей
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Кроме того, у нас со станции идет один основной тротуар, по нему с электрички идет поток людей и в этой толпе курильщики начинают с наслаждением дымить, предоставляя остальным выбор - или идти по грязи или дышать их отходами.

Да , чьи  отходы лучше? Выбирать Вам.  Я бы за курильщиками пошел - и идти удобней и вреда нет ни какого.
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Лично мне дым просто неприятен, но знаю людей у которых от него начинается сильный кашель и для них поездка на работу с такими попутчиками - не самое приятное дело.


Нас окружает так много неприятных запахов, особенно в электричке. да и перестаньте пукать постоянно, у меня от этого спазмы в горле.
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Сначала стоит уважать свободу других, а потом возмущаться.

Вот с этим я полностью согласен!

[/quote]
  • +0.55 / 13
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Andre_en от 24.10.2012 11:42:28

Нас окружает так много неприятных запахов, особенно в электричке. да и перестаньте пукать постоянно, у меня от этого спазмы в горле. Вот с этим я полностью согласен!




Кто там говорил что это просто некультурные люди курят на платформе? Как я и говорила принцип курильщиков - отстаньте и нюхайте вместе с детьми наши отходы. При это равняют запахи естественных выбросов, мусора и собственную привычку.
 Спор заканчиваю, так как видите с ними можно бороться только законодательно, разговоров они не понимают. А закон он может и плохой, так ограничивайте себя без него и говорить будет не о чем.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.05 / 12
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  24 окт 2012 13:02:02
...
  Vlad_136216
Цитата: mona от 24.10.2012 12:01:02
Кто там говорил что это просто некультурные люди курят на платформе? Как я и говорила принцип курильщиков - отстаньте и нюхайте вместе с детьми наши отходы. При это равняют запахи естественных выбросов, мусора и собственную привычку.
 Спор заканчиваю, так как видите с ними можно бороться только законодательно, разговоров они не понимают. А закон он может и плохой, так ограничивайте себя без него и говорить будет не о чем.



правильно. троллей не корми. Вопрос с правами курящих прост. У них нет прав. Есть два контрольных вопроса:

1) курение полезно - ответ нет
2) курение приносит общество доход? - нет

По поводу кто кому чего должен. тут видится рациональным такой универсальный подход:

Курильщики создают общество по интересам: Общество любителей табака. В рамках этой организации они создают народных дружинников, которые следят за тем, чтобы окурки не бросали, курили цивилизованно. На членские взносы содержать общественные пожарные дружины, и прочее и прочее и прочее.

Пока же выглядит все так. Невразумительный индивидуум, назовем его, например, Андрей, в нежные годы был приобщен к употреблению никотина через курение сигарет. Для чего он был приобщен? Для того, чтобы дядя в туманной наглии имел свой кусок белого хлеба со сливочным маслом, густо помазанным черной икрой. Деньги на эти бутерброды Андрюша регулярно перечисляет из своей зарплаты. Однако. он еще прихватывает чужие: На лечение курильщиков скидываются все. На уборку улиц денежки идут со всех, Тушим пожары мы тоже из общей копилки. Хочется знаете справедливости. Очень густо чужой дядя мажет икры. Пореже мечи!

В общем как то так это должно выглядеть.

Кстати

такой же подход должен быть реализован в отношении, например домашних собак. Государство может только отстреливать бродячих собак. Все остальное должно быть реализованно строго на деньги любителей животных из их членских взносов



Кстати поинтересуйтесь правами курильщиков, я не говорю про нецивилизованную Швецию, а в тех же штатах у них просто бездна прав. Напримернельзя курить под навсами.
Отредактировано: Vlad_136216 - 24 окт 2012 13:05:56
  • -0.04 / 10
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: PavelT от 23.10.2012 14:39:16
пара слов о АНТИТАБАЧНОМ ЗАКОНЕ
я сам курю и давно тема для меня важна

1 закон направлен против меня лично, а я не виноват, что я курю но у меня урезают права, мне говорят МЫ ЗА ТЕБЯ РЕШИМ что тебе делать как и где (меня это коробит) если я решу бросить то это будет мое решение
2 продажа сигарет только через сети не даст ничего хорошего, умрут ларьки как малый бизнес, а сети и тобачные компании только заработают

наблюдение: в любом ресторане, в зоне курения людей больше, логично предположить что рестораны только потеряют и в клиентах либо и на строительстве зоны очуждения, следовательно вырастут цены!

на ау не ставлю, мне кажется что это волнует ну не меньше 40% форума!





я не понял... Вы с сигаретой в зубах родились?! и про не виновность что курите смешно... короче можете смело на АУ ставить... ибо не выдерживает и малейшей критики.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.03 / 4
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №481110
Дискуссия   281 21
  • +0.09 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №481364
Дискуссия   129 0
Блог Арины Холиной
Про курение



Новые правила против курения один в один содрали с Финляндии. Там тоже нельзя продавать сигареты в киосках, нельзя показывать их лицом (есть только списки), в общественных местах и ресторанах не курят.

Причем финны, наверное, единственные люди, которые эти правила четко соблюдают. Они, вообще, такие парни — если сломался светофор, и даже если на дороге в течение часа нет ни одного автомобиля, все равно будут упрямо стоять на линии, пока полиция все не уладит. Поэтому тут в ресторанах и клубах честно никто никогда не курит, и нет таких заповедников, где висит серый дым, и где всем плевать на правила.

В Германии ситуация другая. В последний раз (середина октября) в Берлине, за десять дней попался всего один некурящий ресторан, где, правда, с сигаретой надо было выходить прямо на улицу. Тут так — если бар меньше 75 кв метров, то курить можно. Или почему-то можно начинать курить с определенного времени — бармены говорят: «Подождите 20 минут, и тогда мы поставим пепельницы». На вечеринках, особенно не в определенном клубе, а в специально нанятых помещениях — на бывших заводах, допустим, курят где попало. Здесь через одно на заведениях висят объявления – «Можно курить».

В Дании тоже не очень соблюдают: во-первых, есть много маленьких баров, во-вторых, в клубах стоят такие специальные аквариумы для курения, которые очень условно отгорожены от общего зала.

В Испании, которая более нервно соблюдает правила Евросоюза (как слабый партнер), тоже есть свои трюки — в какой-то момент, когда в баре уже только завсегдатаи, жалюзи опускаются наполовину, объявляется как бы частная вечеринка, и все начинают курить (самые разные вещи). В Испании, кстати, этот закон против курения вызывает конфликты — когда шумные и темпераментные испанцы толпой выходят из баров на улицу, то от их криков просыпаются соседи и начинают звонить в полицию. Или даже выплескивают на улицу ведра с водой. Поэтому иногда возле бара стоит человек, который шикает, чтобы публика не очень расходилась.

Трудно вообразить, что в довольно анархической России эти новые правила будут жестко соблюдать, тем более, что запрет на курение в кафе и ресторанах вступает в силу с 2015 года.

Но, откровенно говоря, запрет на курение — не такая уж и страшная мера. Ничего нет драматического в том, чтобы выйти покурить во двор. Мало того — даже после короткого путешествия в Европу, в Москве, например, очень сильно удивляешься тому, что курить можно где попало, даже на танцполе, на концерте.

В конце концов, в Европе для курильщиков при многих ресторанах оборудуют террасы, где ставят миллион газовых фонарей, который согревают любителей никотина. На террасах отлично сидится, и вот если очень хочешь одновременно пить, есть и курить — можно делать это там.

И если долгие годы Москва была раем для курящих, то теперь пусть и некурящие получают свое удовольствие. В конце концов, их не так уж и мало. Должны же быть справедливость и некоторое равновесие.

Хотя такие законы, как показывает практика, мало на что влияют. И уж точно не на здоровье нации. Люди курят столько, сколько обычно, и сигареты по 5 евро за пачку никого не останавливают. Из клубов на улицу выпадают толпы по двадцать человек, которые совсем не ограничивают себя.

Люди очень редко из-под палки бросают дурные привычки (или просто привычки) — и это, скорее всего, отлично известно и чиновникам, и производителям. Под прикрытием выпученной заботы о здоровье граждан повышаются акцизы, увеличиваются налоговые сборы. Здоровье — это всегда прекрасный источник обогащения, что бы кто не продавал — хоть псевдо-натуральные средства из меда и древнего козлиного помета, хоть сигареты.

И ведь тут даже трудно возразить — ну да, пекутся о здоровье, ага, пассивное курение убивает лошадь, конечно, в ресторанах бывают дети и старики, которым вредно дышать никотином, и, вообще, у людей от табака щипет глаза и пропадает аппетит. Все так. А мы, курильщики, всему этому способствуем, поэтому, конечно, берите с нас побольше денег. Мы же что — у нас повышенное давление, мы меньше спим — и больше работаем, нам есть, чем оплатить наши порочные страсти.

Только не очень ясно, какого черта нас, людей, который гарантированно приносят казне приличные деньги, в аэропортах принуждают курить в помещении, где, судя по всему, вообще не работает вытяжка. Почему мы должны мчаться сквозь весь терминал, чтобы оказаться в крошечной душегубке, где достаточно только втянуть воздух, чтобы обогатиться никотином на весь полет Москва – Нью Йорк.

Самое шикарное место для курения — в аэропорту Барселоны: там есть целый огромный двор в современном стиле, где можно купить кофе и получить свой кайф в достойных условиях. Там даже можно позагорать, пока ждешь рейса.

В отличие от фашистского терминала в аэропорту Копенгагена, где вообще нет ни одной курительной зоны — и никто, конечно, никогда заранее тебя не предупреждает.

Если уж пошла такая забота о здоровье, то дайте нам приличные вытяжки и достаточно курительных комнат, чтобы в них можно было дышать.

Не надо делать вид, что на вы на нас не наживаетесь.

А новый закон пусть будет — в конце концов, иногда даже полезно бывает проветриться или сбежать от нудного разговора. А еще никотин объединяет: курение в специальных местах – неплохой способ познакомиться с другими людьми. Особенно курящими.

http://top.oprf.ru/blogs/248/9353.html
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.03 / 5
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Andre_en от 24.10.2012 11:42:28
к стати свежий табачный дым пахнет приятно. А неприятным его сделали истеричные дамочки часто повторяющие: "фу-фу накурили"


Это ваши наркоманские иллюзии. Подойдите к продавцам ароматических палочек, они знают наперечет все приятные дымы - табачного не знают.
А у вас просто ассоциации с кайфом - бросать пора.  ;)
  • -0.58 / 10
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 25.10.2012 00:30:40




так и не смог вставить таблицу, не знаю как это делается.  Надеюсь понятно:

Страна                                                                           можно купить пачек сигаре           % курящих
                                               Среднемесячная                             на одну З\П
                                       зарплата, долл. США
Белоруссия                         210      ,                                                 210                                                42
 Украина                             350                                                             269                                            39,1
                                                                                                                                                                               
Россия                                 760                                                          422                                                37,4                                                                                                                                                                                              
 Китай                                     830                                                         346                                                31,4

В Испания                        2800                                                         651                                                24

   США                            4100                                                        585                                                  16,6

Не от цены на сигареты зависит количество курящих. Вероятно оно зависит от благосостояния. Вывод: простое повышение цены не приведет  к снижению количества курящих, и не улучшит их (курящих) здоровье. А к чему приведет??? Пока нет ответа.
ПЫ СЫ :походу кто подскажет как таблицы вставлять ?
  • +0.07 / 6
  • АУ
СанчоПанчо
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Andre_en от 25.10.2012 19:31:23
Вывод: простое повышение цены не приведет  к снижению количества курящих.



Приведет. У табака нету товара-заменителя.
  • -0.42 / 4
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 25.10.2012 19:11:56
Это ваши наркоманские иллюзии. Подойдите к продавцам ароматических палочек, они знают наперечет все приятные дымы - табачного не знают.
А у вас просто ассоциации с кайфом - бросать пора.  ;)



Уважаемый, я не курю. Просто надо понимать, что  приятно -неприятно, это понятия субъективные.  к стати  ароматические палочки ведь тоже  дым делают или я что то путаю?
Давайте прекратим говорить об эстетике (не приятный запах, чистый воздух... ), закон принимается не для этого. Закон предполагает какие-то социальные, экономические, политические последствия его принятия.  что он принесет?  Какие последствия? Не все законы связанные с запретами вредных привычек приносили положительные плоды.
  • +0.54 / 4
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: СанчоПанчо от 25.10.2012 20:50:00
Приведет. У табака нету товара-заменителя.


Где логика? нет замены, значит  нельзя перекинуться на другой  товар, значит    придется покупать за ту цену, что есть. Если цена станет запретительной,  то....  не знаю что будет, вариантов много. При запрете на алкоголь в 80-х были плохие последствия.
  • +0.49 / 3
  • АУ
СанчоПанчо
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Andre_en от 25.10.2012 21:14:21
Где логика? нет замены, значит  нельзя перекинуться на другой  товар, значит    придется покупать за ту цену, что есть. Если цена станет запретительной,  то....  не знаю что будет, вариантов много. При запрете на алкоголь в 80-х были плохие последствия.



В том то и дело, алкоголь имеет товар-заменитель. Люди начали пить самогон, спирт, одеколон. Все, что содержало градус. И поголовно травиться этим гомном. С табаком это не пройдет, морковку заместо сигареты не выкуришь. И если цена станет запредельной, люди начнут или больше платить или отказываться от курения.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: СанчоПанчо от 25.10.2012 20:50:00
Приведет. У табака нету товара-заменителя.


А вот еще вам на ночь. предположим ПРИВЕДЕТ.  Закон вроде декларирует заботу о здоровье граждан. И Вы тоже рассчитываете, наверное,  что если граждане единогласно  бросят курить, то все население страны стает здоровее, то есть будет меньше болеть , так? а с чего Вы это взяли?  А не придут ли новые болезни (зависимости) на их место?  Вот статистика: В самых не курящих странах  ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сахарного диабета второго типа.  Кто сказал, что с уменьшением количества курящих  улучшается здоровье населения?
  • +0.56 / 4
  • АУ
СанчоПанчо
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Andre_en от 25.10.2012 21:26:05
А вот еще вам на ночь. предположим ПРИВЕДЕТ.  Закон вроде декларирует заботу о здоровье граждан. И Вы тоже рассчитываете, наверное,  что если граждане единогласно  бросят курить, то все население страны стает здоровее, то есть будет меньше болеть , так? а с чего Вы это взяли?



Бросят не все. Снижение будет постепенным и растянутым по времени. Скорее всего на десятилетия.

Ну давайте, развейте миф о вреде курения. Я с удовольствием вас почитаю. Нет, действительно. Мне будет интересно прочитать развернутый пост, с выкладками и ссылками.  ::)

Цитата: Andre_en от 25.10.2012 21:26:05
Вот статистика: В самых не курящих странах  ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сахарного диабета второго типа.  Кто сказал, что с уменьшением количества курящих  улучшается здоровье населения?  



А теперь, пожалуйста, подтвердите свое утверждение связи курения и сахарного диабета фактами. Киньте ссылку на какое-нибудь медицинское исследование подтверждающее что курение снижает риск появления заболевания.

Вот вам цитата из статьи кандидата медицинских наук Татьяны Андреевой:
В последние годы было опубликовано несколько исследований, касающихся влияния курения на развитие и прогрессирование сахарного диабета. Кратко их результаты сводятся к тому, что,

курение матери во время беременности повышает риск развития диабета у ребенка;
курение самого человека повышает вероятность развития у него сахарного диабета второго типа;
курение отягощает течение сахарного диабета как первого, так и второго типа, увеличивает количество осложнений и риск смерти.
прекращение курения является важным фактором снижения риска как самого сахарного диабета, так и его осложнений
Отредактировано: СанчоПанчо - 25 окт 2012 22:24:38
  • +0.05 / 1
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +215.69
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,855
Читатели: 1
Тред №481463
Дискуссия   124 1
Ну что можно сказать, товарищи - вот как ОНИ думают.
Всем борящимся с куреним любятелям пиццы и сладкого привет от канадских врачей:
http://lenta.ru/news/2012/10/25/foodlabels/
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.50 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1