Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,677 662
 

Фильтр
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №530369
Дискуссия   179 0
Улыбающийся Мне пепельницы не хватало, наверное, в первый день.. уже и не вспомню точно. Быстро переключилась на новые задачи: кнопочку при затяге нажимать, затягиваться иначе - плавно и несильно, чтобы жижа в рот не заливалась,  Гарри не приходил.. ну и на прочие тонкости парения, связанные с обслуживанием оборудования. В общем, полное замещение динамических стереотипов, оно и к лучшему в общем-то  ;)

Муркелла, поздравляю с новым опытом  :)
  • +0.32 / 2
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 16.02.2013 08:53:05
Я об этом постоянно говорю - зависимость в основном не от химии, а от моторики.


 Проблема в привычке работать с перекурами. Вобщем как-то мне видется нормальным, что при работе надо делать паузы, обдумывая что дальше. А вот бросив курить какбы и перекуров больше нет, поэтому стал сильнее уставать.
Перестал курить после стажа 25 лет, курил по 2-3 пачки и никакой физической или моторной зависимости не наблюдаю. Только привычка, ибо это курение встроилось в стиль работать.
Бросать курить не хотел и не собирался - но как-то раз простыл, температура поднялась и курить не хотелось. А когда решил  что пора бы покурить, то организм начал кашлить - то бишь опять не хотел никотину.  После таких выкрутасов я решил, что никотина этот  организм больше не получит - ато видите ли "хочу-нехочу", получается хвост собакой машет. После этого случая поинтересовался в интернете по поводу  вопроса  бросания курить. Втч и кино Карра посмотрел - там очень понятные каждому курильщику сцены. Курение это несвобода.
ЗЫ  Самое главное забыл написать - почему я курил. У меня в детстве было представление о том куда я стремлюсь - и вот там был такой человек с сигаретой в зубах. Почему так не спрашивайте - наверно кино. Вобщем всё сбылось - а сигарету из зубов идеала пришлось убрать.
Отредактировано: транаец - 16 фев 2013 18:38:46
Hier kommt die Sonne
  • +0.42 / 3
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 16.02.2013 08:53:05
Я об этом постоянно говорю - зависимость в основном не от химии, а от моторики. Стукнуть пачкой об палец (это раньше)), щелкнуть зажигалкой, вдохнуть, стукнуть об пепельницу - зависимость от этого не меньше, чем от никотина.
А, вспомнил, ещё прикольно было беломорину обхаживать: дунуть, стукнуть, обжать ))


Я ручку пару месяцев "курил", а рука при выходе на улицу сама искала пачку в кармане  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +9.45
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: транаец от 16.02.2013 18:28:18
У меня в детстве было представление о том куда я стремлюсь - и вот там был такой человек с сигаретой в зубах.


Дааа, ковбой с рекламы мальборо, самые крутые парни из фильмов обязательно с сигаретой. Конечно же, были исключения, но кто про них сейчас вспомнит. Реально с детства формировалось мнение о курении как о факте какой-то обязательной точке развития. Потом в армии нам выдавали сигареты прима. Самые страшные была усмань и моршанск.
Сам до сих пор не определился о необходимости закона. Вроде понимаю, что курящих не заставить бросить, ну по крайней мере не всех. Ведь сам курил более десяти лет. Хотя и смог бросить более трех лет назад. Ну понимаю, что закон работать не будет во многих его местах. Но когда идешь по улице, по переходу, стоишь на остановке с ребенком за руку, а какой то мудак в это время с сигаретой стоит дымит, да ладно бы мне, я переживу, но за ребенка охота голову оторвать. И в это время сразу вспоминаешь про этот закон, и хочется всю эту вонючую шелупонь загнать если не в гетто, то по их квартирам и прочим местам где они с обычными людьми не пересекались бы.
Отец курит, друзья в большинстве тоже. Но мне кажется немалое отношение имеет согласие. Они всегда либо спрашивают разрешения закурить, либо ищут место где они не будут этим мне, либо кому то из окружающих мешать. Это как с любым запахом нужно определенное согласие. Вот представьте, вы идете в общественный туалет справить нужду. Вы понимаете что там вас ожидает некий запах. Никто этим не возмущается. А теперь представьте что вы пришли в ресторан, а там запах как в общественном туалете? Ваша реакция господа курильщики? Ок, вы скажете что просто уйдете оттуда. И будете скорее всего правы. А теперь представьте что это запах везде - на остановках, на работе, да просто везде... И не тот запах, который вы привыкли ввиду своей зависимости ощущать, а очень противный неприятный запах. Ну наверняка же есть для вас неприятные запахи. Туалетов общественных, бомжей и т.д. Что на ваш взгляд нужно было бы с этим делать, как прекращать или как сокращать как минимум?

p.s. Извиняюсь за многабукафф, просто наболелоГрустный
  • +0.10 / 1
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Тред №534495
Дискуссия   140 3
Dura Lex Sed Lex
Закон принят и его надо исполнять. Думал вчера вечером как же вписываться в новые условия. Запретили курить в поездах дальнего следования, но иногда ездить приходится. Отпуск понятно, можно не ездить дабы не нарушать, но ведь и командировки случаются, а от них не отмахаешься. Как быть? И вот тут мысль свернула на порочный путь конспирологииУлыбающийся
Есть много способов ввести никотин в организм. Ну к примеру непопулярный у нас в стране способ - жевать. Посмотрел в интернете на эту тему и выяснил интересные вещи (без пруфов, не сохранял ссылки).
1) В Швеции жует 25% мужчин и 5% женщин
2) Жевать становиться в мире все популярнее
3) Оказывается в интернете немало статей о сравнительно меньшем вреде жевания относительно курения (пожар не устроишь, легкие чистые, окружающим не мешаешь)
4) Компания Филипп Моррис (Мальборо, Бонд, ЛМ) в декабре 2012 начала продажи жевательных форм табака в России

Т.о. жевание может внедриться в нашу культуру потребления никотина. Представилось, сколько бы я курил если бы разрешили курить на рабочем месте... Хотя было такое, стояла пепельница на столе, 2 пачки за рабочий день. Немало. А если начну жевать? Зачем мне курилки тогда, жуй да работай.
А еще есть счастливые люди которым не хватило здоровья начать курить, легкие слабоваты оказались, не смогли себя дымом душить. Жевать смогут...
И ведь никто не будет теперь возмущаться, дыма то нет, накал борьбы с курением сойдет на нет, внешне все будет прекрасно, а само курение расцветет новым цветом без сопротивления со стороны общества, при возможности жевать хоть в метро, хоть в театре, хоть во время игры (в дартс например), благо орбиты и диролы сделали постоянно жевание из некогда признака отсутствия культуры нормальным процессом.
А если еще к этому добавить мою убежденность в том что любой закон об ограничении курения (кроме полного запрета продажи любых форм никотина кроме терапевтического) пролоббирован табачниками, то становится страшновато.

Насчет механических привычек.. как-то во время одной из попыток пробовал безникотиновые сигареты, и пепельница на месте, и пачка, и дым, но вообще не облегчает, пластырь и тот лучше. Так что механика это не в кассу, никотин нужен в любой форме.

Сам курильщик, закон мне особо жизнь не усложнит, и так не курю в общественных местах.
  • +0.44 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kapralez от 26.02.2013 10:45:07
А еще есть счастливые люди которым не хватило здоровья начать курить, легкие слабоваты оказались, не смогли себя дымом душить. Жевать смогут...

Интересно, зачем им жевать никотин, если у них нет зависимости?
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.17 / 2
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: Kapralez от 26.02.2013 10:45:07

Насчет механических привычек.. как-то во время одной из попыток пробовал безникотиновые сигареты, и пепельница на месте, и пачка, и дым, но вообще не облегчает, пластырь и тот лучше. Так что механика это не в кассу, никотин нужен в любой форме.



В прошлом году "парил" электронную сигаретину прям на верхней полке плацкартного вагона отвернувшись к стенке с книжкой (дабы закамуфлировать пар можно выдыхать через полотенце), никто и внимания не обратил. Можно, наверное и в открытую, но вспотеешь объяснят всем и каждому отличие пара от дыма, раскручивать-демонстрировать сам ингалятор и т.д. Стаж курения 23 года (2 пачки в день), проблем со здоровьем вроде нет, кроме "утреннего кашля". Переходил на электронную в прошлый НГ, два месяца вообще аналог не потреблял, потом потихоньку начал пару-тройку штук в день, по итогам года вернулся к прежней дозе. Переход с одного на другое происходит без особого напряжения, не хочу бросать по причине неверия во вред сигарет и некоторых небольших недостатков электронки - то аккум садится, то жижа закончится, то атомайзер перегорит. И главное - трудность контроля за длительностью перекура. Дочка поначалу страдала (6 лет) - Твои "маленькие белые друзья" лучше "большого черного", теперь не понятно когда "докуришь" и играть пойдем... Дома курю на кухне, рядом с вытяжкой, некурящая жена совершенно не против. Боюсь если б после знакомства начала выгонять в подъезд/на балкон зимой то недолго б любовь продлилась.

ЗЫ: Не знаю как жевательный табак, никогда не встречал его потребителей. А южный аналог "нас" (насвай) вызывает еще большее привыкание, плюс  невозможность разговаривать (слюны полон рот), плюс мерзкая потребность найти место для сплевывания (глотать нельзя).
Отредактировано: Aристарх - 26 фев 2013 13:44:19
  • +0.38 / 3
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 26.02.2013 12:49:48
Интересно, зачем им жевать никотин, если у них нет зависимости?
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся



А зачем я начал курить? Зависимости то не былоУлыбающийся Никотинозависимым стать можно независимо от формы потребления. Также как и удовлетворять зависимость можно любой формой. Жевал всю жизнь человек, сложилась ситуация что жевать нечего, можно и дым попускать, ломку снимет на раз.
Отредактировано: Kapralez - 26 фев 2013 13:41:26
  • +0.40 / 2
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Тред №534622
Дискуссия   236 7
Цитата: problemsolver
Смеющийся А зачем я бросил?  Зависимость-то былаУлыбающийся Никотинонезависимым стать можно независимо от формы потребления. Также как и удовлетворять зависимость можно любой формой. Курил всю жизнь человек, сложилась ситуация что курить нечего, можно и перестать себя травить, зачем быть наркоманомУлыбающийся.



Зачем курили, почему не бросили раньше?Улыбающийся Не об этом речь. Никто не осознает вреда курения больше , чем сами курильщики
Я просто вижу некоторую опасность в этом законе, точнее в последствиях его применения. Внедрение новых нетипичных форм потребления никотина. Проблем с рекламой не будет. О пластырях и жевачках с никотином узнал из противотабачной рекламы:) Без палева пожевать жевачку от которой будет "приход"... вспомнив себя 20 лет назад когда курить начал, попробовал бы 100%
  • +0.40 / 2
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Kapralez от 26.02.2013 15:30:25
Зачем курили, почему не бросили раньше?Улыбающийся Не об этом речь. Никто не осознает вреда курения больше , чем сами курильщики
Я просто вижу некоторую опасность в этом законе, точнее в последствиях его применения. Внедрение новых нетипичных форм потребления никотина. Проблем с рекламой не будет. О пластырях и жевачках с никотином узнал из противотабачной рекламы:) Без палева пожевать жевачку от которой будет "приход"... вспомнив себя 20 лет назад когда курить начал, попробовал бы 100%



"некоторую опасность"?

данный закон ничего общего с уменьшением курящих не имеет (скорее наоборот).

данный закон, ИМХО, как-то коррелирует с вступлением в ВТО и (видимо) нежеланием табакопроизводителей совершать крупные откаты, вот их и решили (в частном порядке) припугнуть на "законном основании"
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 04.03.2013 11:00:05
"некоторую опасность"?



избегаю алармизма в формулировках:)

Цитата: dc93 от 04.03.2013 11:00:05
данный закон ничего общего с уменьшением курящих не имеет (скорее наоборот).




Давно пора заменить термин "курящий" на "никотинозависимый", чтобы было понимание что не в дыме беда
  • +0.00 / 0
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Kapralez от 04.03.2013 12:14:21

Давно пора заменить термин "курящий" на "никотинозависимый", чтобы было понимание что не в дыме беда




смотря для чего беда. ("беда" от никотина как такового на много меньше, чем вред от свободных радикалов)

для меня совершенно очевидно, что курение нынче возведено в некоторый недостижимый другим пагубным привычкам ранг, причем возведено большей частью искусственно и потому незаслуженно.

и только богатый опыт предшествующих поколений (всякие художественные произведения и пр. политическо-социальная деятельность) до сих пор не позволяет прировнять курение к педофилии (например). возможно появление homo asexual на смену разумному позволит разрешить это противоречие.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.26 / 1
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 04.03.2013 13:56:42
смотря для чего беда. ("беда" от никотина как такового на много меньше, чем вред от свободных радикалов)



Я уже писал выше, не во вреде конкретной формы ввода никотина дело. Это как раз очень опасная точка зрения. Все равно что сказать что курение на свежем воздухе в 3 раза полезнее чем в помещении. Не нужно сравнивать вред. А то докатимся, что лучше иметь 10 жующих чем одного дымящего.

Цитата: dc93 от 04.03.2013 13:56:42
для меня совершенно очевидно, что курение нынче возведено в некоторый недостижимый другим пагубным привычкам ранг, причем возведено большей частью искусственно и потому незаслуженно.

и только богатый опыт предшествующих поколений (всякие художественные произведения и пр. политическо-социальная деятельность) до сих пор не позволяет прировнять курение к педофилии (например). возможно появление homo asexual на смену разумному позволит разрешить это противоречие.



Есть некоторая отличительная черта у никотинозависимых все-таки. Состояние сознаяния как правило не изменено, поведение социально. Погорячились Вы на мой взглядУлыбающийся И опять пошел перекос в сторону борьбы с курильщиками, а не борьбы с явлением. Человек, который на честно заработанные деньги в обычном магазине, абсолютно легально покупает товар для личного, не запрещенного законом употребления у меня не ассоциируется с педофилом (например). Насчет незаслуженного ранга, сравните при прочих равных с алкоголем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 15.02.2013 21:23:34
Через 7-10 дней обязуюсь, как тот экспериментальный кролик, честно рассказать о всех (объективных и субъективных) впечатлениях.



Ну, пардон, не получилось через 7-10 дней...Обеспокоенный
Зато эксперимент - чище и точнее.Веселый

Ну что сказать - про обычные сигареты я и не вспоминаю. Вот как и не было их никогда.
Совершенно привыкла без пепельницы и к элетронной сигарете всегда под рукой - очень удобно.
Квартира, вернее кухня выветрилась от табака - и щас даже курящие друзья пофыркивают на меня, когда я строго говорю "Не курить! Хочешь - бери мою электронную" - но не курят.
Одежда перестала пахнуть табаком. У меня вообще впечатление что запах табака ушел из моей жизни.
Но при этом когда встречаюсь с курящими - мне все равно, я и запаха не чувствую, и спокойно пыхчу своей электронкой.
Еще такой факт - когда выпиваешь, то обычно человек курит гораздо больше под спиртное - раньше было что больше скорее обкуришься крепко и на утро голова тяжелая и прочие неприятности в организме локально и в целом. Но сейчас - кррррасота! никаких противных ощущений во рту, голова не гудит, от запаха и вида сигареты не воротит, спокойно могу покурить свою электронную.
Так как я крепкие спиртные напитки вообще не пью (вернее пью раз в год-два - но тогда уже не в сигаретах дело, это уже просто "гуляй, душа!"Строит глазки) - то понятие "похмелье" мне неизвестно.
Впрочем, буду честной - перенервничала с жаркой дискуссией на укроветке и таки выкурила пару-тройку обычных сигарет - мне показалось, что электронная не сильно действует успокоительно. Ну и плюс - с любопытством, как оно будет восприниматься... Мимохожий, сорри!Обеспокоенный
Да никак! Никакой разницы не почувствовала, да и успокоения большего не принесло.
А потому - ну и не надо.Улыбающийся
Еще вот момент - последние 4 дня крепко болею, сильный простудный кашель.
Но электронная сигарета не доставляет никакого дискомфорта, не говоря уж об отрицательных реакциях.
Да вообще дышать стало легко и хорошо, заметила что уже нет такого - "кашель курильщика" по утрам.

Получается прошел практически месяц - сигареты позабыты-позаброшены и вспоминать о них даже повода уже нет.
Единственное неудобство - надо больше зарядников, так как двух иногда не хватает.
Причем, посчитала еще и экономически - единожды потратившись на электронную сигарету больше нет нужды дальнейших трат, разве что совсем малых.
Разведенной жижи мне хватает пузырька в 50 мл на неделю!!
Любезный Мимохожий похоже принес запаса на годы и годы вперед.Веселый
Кстати, почему камрады не пишут - кому надо? Стесняются? Зря!!Подмигивающий
Пишите в личку - с удовольствием поделюсь запасами и опытом.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.27 / 4
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №542171
Дискуссия   61 0
Вопщим..  я  месяц без табачных изделий...Благодаря Мимохожему сижу на электронной сигарете...
Все прелести курильщика с 30 летним стажем куда то ушли.. кашель по утрам как-то пропал.. начал ощущать запахи..
Кстати из бестабачного месяца  2 недели курю жижу без никотина, но с "горлодёром"Улыбающийся т.е больше добавляю  табачных ароматизаторов...
Так как много мотаюсь с большим коллективом по командировкам - автобусы, самолёты, поезда... знаете, что такое ненависть? Это когда я в самолёте  во время длительного перелёта сходил в туалет и покурил ингаляцию произвёл ...на зависть коллегам...:D
Вопщим я доволен..
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Муркелла от 13.03.2013 23:15:25

Единственное неудобство - надо больше зарядников, так как двух иногда не хватает.
Причем, посчитала еще и экономически - единожды потратившись на электронную сигарету больше нет нужды дальнейших трат, разве что совсем малых.
Разведенной жижи мне хватает пузырька в 50 мл на неделю!!
Любезный Мимохожий похоже принес запаса на годы и годы вперед.Веселый
Кстати, почему камрады не пишут - кому надо? Стесняются? Зря!!Подмигивающий
Пишите в личку - с удовольствием поделюсь запасами и опытом.


электронные сигареты это понятно, картриджи к ним тоже ясно, сам пользовался несколько раз в самолете,  а что такое жижа, в двух словах?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.25
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 14.03.2013 02:07:14
электронные сигареты это понятно, картриджи к ним тоже ясно, сам пользовался несколько раз в самолете,  а что такое жижа, в двух словах?


Это та жидкость, которая заливается в картриджи... Причём камрад Мимихожий привёз отдельно жидкость без никотина, отдельно жидкость с разным процентом содержания никотина... ну и кучу разных ароматизаторов... Вопщим теперь играем теперь в набор "Юный Химик"...Веселый
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  14 мар 2013 11:39:56
...
  Vlad_136216
Цитата: Kapralez от 04.03.2013 14:09:19


Есть некоторая отличительная черта у никотинозависимых все-таки. Состояние сознаяния как правило не изменено, поведение социально. Погорячились Вы на мой взглядУлыбающийся И опять пошел перекос в сторону борьбы с курильщиками, а не борьбы с явлением. Человек, который на честно заработанные деньги в обычном магазине, абсолютно легально покупает товар для личного, не запрещенного законом употребления у меня не ассоциируется с педофилом (например). Насчет незаслуженного ранга, сравните при прочих равных с алкоголем.




Во времена Рабле пустать ветры (пердеть) в обществе не считалось зазорным. То есть данное поведение было вполне социально. Не надо маскироваться под никотинозависимых. Опять же вы будете считать, человека, который в лифте вам будет чихать в лицо человеком асоциальным, но пытаетесь рядиться в одежду наркозависимого но социального индивидуума.

не курящий человек ощущает не только великолепие природы через обоняние, но и чувствует испускаемую курящими вонь метров за 100, если ветра нет и нет перемешивания воздуха.

Теперь сообразите, где курильщик будет демонстрировать социалльное поведение? В лицо вам удасться чихнуть только в лифте.
Следовательно, курильщик в условиях города демонстрирует асоциальное поведение.
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • -0.12 / 2
  • АУ
Kapralez
 
russia
Слушатель
Карма: +7.73
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: Vlad_136216 от 14.03.2013 11:39:56

Во времена Рабле пустать ветры (пердеть) в обществе не считалось зазорным. То есть данное поведение было вполне социально. Не надо маскироваться под никотинозависимых. Опять же вы будете считать, человека, который в лифте вам будет чихать в лицо человеком асоциальным, но пытаетесь рядиться в одежду наркозависимого но социального индивидуума.

не курящий человек ощущает не только великолепие природы через обоняние, но и чувствует испускаемую курящими вонь метров за 100, если ветра нет и нет перемешивания воздуха.

Теперь сообразите, где курильщик будет демонстрировать социалльное поведение? В лицо вам удасться чихнуть только в лифте.
Следовательно, курильщик в условиях города демонстрирует асоциальное поведение.



Тут спорить не с чем. Прекрасно понимаю точку зрения завязанную на личном комфорте. Сам бы двумя руками голосовал за запрет принимать пищу на улице, плеваться, чихать прилюдно и тайное пускание ветров.. ну еще надо обязательно запретить вонять потом и определенными марками парфюма ибо мешает ощущать великолепие природы. Можно еще накидать много мелким почерком, мне много вокруг не нравитсяУлыбающийся Но вот прикрывать это борьбой за "здоровье нации"  не стоит, исключительно личный комфорт. Но с этим я и не спорил, я лишь говорил об опасности более глубокого проникновения никотиновой заразы, и в том числе таком ее аспекте, как исключение из действительной борьбы за "здоровье нации" людей мотивированных личным комфортом, т.е подавляющее большинство.

ЗЫЖ И давайте не будем исходить из того что я курильщик, это может быть неправдойУлыбающийся Не имеет это значения
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Муркелла от 13.03.2013 23:15:25
Единственное неудобство - надо больше зарядников, так как двух иногда не хватает.
Мелкие зарядники - допустимы во всяческих поездках, но отнюдь не дома. Домашний зарядник должен быть один, но большой и хороший.
Например такой вот десятизарядник типа "Крейсер "Аврора"":

Привинтил к стене на кухне - и усё, проблема свежих батареек закрыта раз и навсегда, причём - с изрядным запасом.
(Да, за рекламу не сочтите, но на данный момент эта фирма, очевидно в связи с ликвидацией, на эту модель даёт скидку в 77% (200 руб вместо 900)).
Отредактировано: Мимохожий - 14 мар 2013 19:39:40
  • +0.28 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1