Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,805 662
 

Фильтр
Vlad_136216   Vlad_136216
  23 окт 2012 13:33:22
...
  Vlad_136216
Цитата: Cyclop от 22.10.2012 17:39:01
А мне помогло очень явно, хоть я в принципе скептично к вербальному программированию отношусь. Я, правда, давно бросил и читал больше из любопытства, но заметил: до книги я к запаху табака на улице жадно принюхивался, после - как отрезало. Гарь - и гарь.

С баша: "самый простой способ борьбы с курением - разрешить курить только в гей-клубах"  :D



Примерно так: употребление сигарет имеет как бы второе дно :о)

Кстати, я краем уха слыхал, Что, Санитарный наш, отжог ныне :о) Чую
это жжжжж не с проста. Почему никто не связал еще все это с наездом на Бритишь Табакко?
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • +0.05 / 1
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,225
Читатели: 3
Тред №480447
Дискуссия   208 3
пара слов о АНТИТАБАЧНОМ ЗАКОНЕ
я сам курю и давно тема для меня важна

1 закон направлен против меня лично, а я не виноват, что я курю но у меня урезают права, мне говорят МЫ ЗА ТЕБЯ РЕШИМ что тебе делать как и где (меня это коробит) если я решу бросить то это будет мое решение
2 продажа сигарет только через сети не даст ничего хорошего, умрут ларьки как малый бизнес, а сети и тобачные компании только заработают

наблюдение: в любом ресторане, в зоне курения людей больше, логично предположить что рестораны только потеряют и в клиентах либо и на строительстве зоны очуждения, следовательно вырастут цены!

на ау не ставлю, мне кажется что это волнует ну не меньше 40% форума!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.47 / 5
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,419
Читатели: 1
Тред №480452
Дискуссия   67 0
Уже год пытаюсь бросить курить, тяжелее чем я думал.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,225
Читатели: 3
Тред №480454
Дискуссия   96 0
Anton T переносим из ветки политика

А кто виноват в том, что Вы курите?
Наркоман может так же сказать, что его ущемляют в праве юзать всякую дрянь - и чо?

А если в ресторанах начать продавать ганджубас, то от посетителей вообще отбоя не будет))) а чизкейки станут таки бесплатными)))
А если в аптеках продавать кокс, то за ради такого счастья владельцы аптек будут готовы сами бесплатно лекарствами пенсионеров снабжать. А чо, клевая госпрограмма: и с бюджета нагрузку снимем - и пенсионеров осчастливим, да?

пысы. сам курю

никто конечно
1 а почему у меня меньше прав чем у любого другого гражданина? Стоп сигареты не вне закона! с чего такие сравнения...

А если если если если... и мысль то какая? я не совсем понял вопроса и аналогий, просто если задаться целью некой сравнительной шутовской формы спора, то смысла обсуждать не будет вообще
потому что с равным успехом можно либую тему перевести в плоскость а если...

в итоге что хотите спросить то
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: problemsolver от 27.09.2012 03:52:28
Про неё все знают. Я читал два раза, зомбирование не сработало )


На меня тоже не подействовалоГрустный
Хотя многим из знакомых/родственников помогло
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №480469
Дискуссия   152 4
Цитата: PavelT
так я не хочу бросать курить начнем с этого, пока петух не клюнул!


Наркоман (или будущий наркоман) тоже не хочет отказываться от кайфа, пока не дойдет до терминальной стадии.
Государство на то и обладает регулирующими и репрессивными функциями, чтобы иметь возможность ограничивать хотелки граждан, т.к. оно, государство, заинтересовано в здоровье своего подопечного народа аки утилитарная надстройка, и заинтересовано в здоровье общества аки его неотъемлемая часть.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №480474
Дискуссия   99 0
Любопытная статья от августа 2011.

"Минздравсоцразвития предложил обсудить (что само по себе в России является новостью до крайности любопытной) новый закон. Называется он «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Состоит этот закон из набора нехитрых мыслей о том, что курить вредно, а вдыхать дым, если рядом курит кто-то другой, еще и обидно. Исходя из этого, в законе предлагается курильщиков отовсюду выгнать, а если выгнать не получается, то загнать в резервации. А еще сделать сигареты дорогими и недоступными. Пусть, мол, курильщики сначала за этими самыми сигаретами побегают с полдня, потом заплатят за них столько, что мало не покажется, а потом нехай этот драгоценный продукт потребляют… где-нибудь. За дверью, на морозе и не ближе 10 метров от теплого входа в цивилизованное общество. Но если человек курит, то он сам прекрасно понимает, что для того, чтобы предаться сей пагубной привычке, лучше отойти от некурящих собратьев подальше, и даже отойдя, лучше будет постараться не сорить. Заметьте - это вопрос общей культуры, а отнюдь не повод для создания нового закона. Если уж господам юристам угодно написать что-нибудьт эдакое, пусть напишут закон, обязывающий все население России вести себя прилично. Давно, знаете ли, назрело. Но главная беда не в этом. Беда в том, что настоящие мотивы создания закона о борьбе с курением лежат в совершенно иной плоскости."
http://ivleskov.ya.r…em_no=5956
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.12 / 4
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +83.26
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,225
Читатели: 3
Цитата: Anton T от 23.10.2012 15:05:22
Наркоман (или будущий наркоман) тоже не хочет отказываться от кайфа, пока не дойдет до терминальной стадии.
Государство на то и обладает регулирующими и репрессивными функциями, чтобы иметь возможность ограничивать хотелки граждан, т.к. оно, государство, заинтересовано в здоровье своего подопечного народа аки утилитарная надстройка, и заинтересовано в здоровье общества аки его неотъемлемая часть.



вот уже понятно! (у меня сегодня бардак в голове некоторый) хочу написать что-то вам но не могу (а вы заняли интересную позицию против себя либимого)

Но тогда у меня вопрос почему государство поддерживает тобачную промышленность позволя им еще зарабатывать, повышает акцизы чтобы зарабатывать себе, поддерживает торговые сети СОЗДАЕТ ДИКОЕ РЕКЛАМНОЕ ПОЛЕ, а что оно делает для меня? я буду в итоге просто больше платить и все
вопрос что может и не может государство вопрос другой, конечно может многое, может запретить мне заниматься сексом бекоз не безопасно! и что

Я всегда за честность, вот я решил курить, (давайте говорить о курить только как о курить) я не нарушаю закон и я взрослый... почему я должен платить больше и мне будут определять место где я это буду делать!
Слушайте про здоровье общества не надо, сначала поднимите мидицину с экологией а потом беритесь за курение! а то как то странно выходим мы вас лечить не будем и не умеем (личные примеры) а зато запретим вам жить как вы выбрали... Предложите мне латернативу, курсы или тренинги беслпатно, а просто мне указывать на мои недостатки не надо, я сам их знаю

и еще я не люблю когда занимаются популизмом, все табачные компании здесь в России живут мягко говоря неплохо! и вдруг государство занялось не ими а мной... это вот странно
Государство должно заниматься пропогандой антитобачной, ужесточать запреты на продажу детям, создавать фонды и тп для помощи тем кто хочит бросить! а заниматься популизмом оставте!

ЭТО мне напоминает давайете остановим отравления метилом и бутиратами и запретим качественную водку и коньяк а еще поднимем акцизы на хорошие спиртные напитки
Отредактировано: PavelT - 23 окт 2012 15:28:34
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.05 / 4
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  23 окт 2012 15:31:45
...
  Vlad_136216
Тред №480487
Дискуссия   65 1
Цитата: PavelT
так я не хочу бросать курить начнем с этого, пока петух не клюнул!



следует понимать, что курение это не вредная привычка приобретенная в рамках свободного выбора свободных людей. Нет. Вопрос состоит в том, чтобы привести курение в рамки свободного выбора свободного взрослого человека, способного отвечать за свои поступки. То что хотят провести в виде закона это, как я уже говорил, простое надувательство.

Вместо того, чтобы изолировать детей от пропаганды табака, устраивают курощение курильщиков.

Почему
так происходит? Потому что табачным компаниям есть что терять. Они постоянно боряться за очередное подрастковое поколение. Последний раз табачники занимались разьяснением вреда табака в школах. В результате у нас сейчас самое курящее общество.

Курильщиком становятся не по своему выбору а в результате изуитской политики табачных компаний. Это многоуровневая, тщательно продуманная политика направленная исключительно на детей в возрасте 10-16 лет.

Пусть те, кто начал курить в двадцать и старше бросят в меня камень. Остальных же я попрошу заткнуть свой фонтан.
Отредактировано: Vlad_136216 - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
вот уже понятно! (у меня сегодня бардак в голове некоторый) хочу написать что-то вам но не могу (а вы заняли интересную позицию против себя либимого)

Не против себя. Я просто стараюсь быть объективным вне зависимости от собственных пристрастий и хотелок.

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
Но тогда у меня вопрос почему государство поддерживает тобачную промышленность позволя им еще зарабатывать, повышает акцизы чтобы зарабатывать себе, поддерживает торговые сети СОЗДАЕТ ДИКОЕ РЕКЛАМНОЕ ПОЛЕ, а что оно делает для меня? я буду в итоге просто больше платить и все
вопрос что может и не может государство вопрос другой, конечно может многое, может запретить мне заниматься сексом бекоз не безопасно! и что

Каким это образом государство поддерживает табачную отрасль? ???
Напротив, запрет рекламы на том же ТВ, повышение акцизов и прочие меры очень даже прижимают табачников, ограничивая их в маркетинговых возможностях -> уменьшая их рынок.
С сексом сравнение абсолютно некорректное. А вот с наркотиками - наоборот. Думаю, для Вас не секрет, что наркотическая привязанность к табаку одна из самых сильных (сильнее только герыч и кокс емнип)

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
Я всегда за честность, вот я решил курить, (давайте говорить о курить только как о курить) я не нарушаю закон и я взрослый... почему я должен платить больше и мне будут определять место где я это буду делать!

Вы не нарушаете закон до тех пор, пока закон позволяет делать то-то и то-то. Законы - они не с марса спускаются, а устанавливаются тем самым государством.
И если 100 лет назад абсолютно законно было продавать, покупать и употреблять кокаин и героин, то сегодня это серьезнейшее преступление.
И если сегодня абсолютно законно продавать, покупать и потреблять табак, то через цать лет (очень надеюсь) это также будет серьезным преступлением.
Ваша персональная взрослость тут совершенно не причем - ибо нарики тоже в своей массе взрослые люди.

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
Слушайте про здоровье общества не надо, сначала поднимите мидицину с экологией а потом беритесь за курение! а то как то странно выходим мы вас лечить не будем и не умеем (личные примеры) а зато запретим вам жить как вы выбрали...

Что значит "за здоровье не надо" и "сначала" и "потом"?? ?? Не "сначала" и "потом", а все должно делаться параллельно и одновременно. И медицину поднимают, и экологию улучшают, и с курением борятся, как и должно быть.

А заявления о том что Вы "достаточно взрослый, чтобы решать" и что Вам "запрещают жить, как Вы выбрали" отдают (извините) каким-то юношеским инфантилизмом. Следуя Вашей логике, нужно и наркоту разрешить - а Вы там аки взрослый человек сами примите решение, как Вам жить, долбиться в вену или нет...

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
Предложите мне латернативу, курсы или тренинги беслпатно, а просто мне указывать на мои недостатки не надо, я сам их знаю

Вам никто ни на что не указывает, а просто принудительно ограничивают от собственной дуростиУлыбающийся Будьте хоть немного самокритичныУлыбающийся

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
и еще я не люблю когда занимаются популизмом, все табачные компании здесь в России живут мягко говоря неплохо! и вдруг государство занялось не ими а мной... это вот странно

А как государство должно заниматься ими?? Что Вы предлагаете-то? Повысить налоги (акцизы) для табачников? Так повышают. Запретить рекламу? Так запретили. Ограничить продажу табака? Так собираются ограничить.
Осталось разве что полностью запретить производство и продажу табака. Что, надеюсь, через какое-то время и сделают (ибо сразу нельзя - а то Вы же табачные бунты устраивать начнете))))

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
Государство должно заниматься пропогандой антитобачной, ужесточать запреты на продажу детям, создавать фонды и тп для помощи тем кто хочит бросить! а заниматься популизмом оставте!

Государство этим и занимается, если что.
Разве что фонды - это слишком круто имхо))) хотя, возможно, и в этом смысл есть.

Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39ЭТО мне напоминает давайете остановим отравления метилом и бутиратами и запретим качественную водку и коньяк а еще поднимем акцизы на хорошие спиртные напитки


В перспективе и алкоголь нужно запрещать. Но тут есть серьезная загвоздка: запрет алкоголя очень сложно "административить", ибо его может делать любой у себя на кухне из совершенно легальных продуктов (виноград, яблоки, картошка, сахар - да хоть опилки)) И эти продукты невозможно запретить (ибо бред).
А вот мак, коноплю и табак запретить можно. Соответственно, и контролировать запрет гораздо реалистичнее
  • +0.13 / 3
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №480538
Дискуссия   202 7
Сочувствую курильщикам, НО!
В таком случае какого они ограничивают чью-то (в том числе и мою) личную свободу? В том смысле что находясь в местах скопления людей некурящие вынуждены вдыхать чужой табачный дым.
Я из незалежной, может в РФ ситуация выглядит иначе. Стоишь утром на платформе, ждешь электричку, на этой самой платформе не найти места, где бы в радиусе пары метров никто не курил. Вроде на свежем воздухе, а толку ноль. И попробуй предложи курильщикам сойти с платформы и курить там. Ага, щас! Далее подходит электричка, курильщики курят до последней секунды, бросая сигарету уже у самой двери и выдыхая последний дым практически в лицо людям. Войдя в электричку и заняв место, отправляются покурить в тамбур.
Кроме того, у нас со станции идет один основной тротуар, по нему с электрички идет поток людей и в этой толпе курильщики начинают с наслаждением дымить, предоставляя остальным выбор - или идти по грязи или дышать их отходами.
Лично мне дым просто неприятен, но знаю людей у которых от него начинается сильный кашель и для них поездка на работу с такими попутчиками - не самое приятное дело. Сначала стоит уважать свободу других, а потом возмущаться.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.08 / 4
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2012 17:37:08
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Anton T от 23.10.2012 15:52:56А вот мак, коноплю и табак запретить можно. Соответственно, и контролировать запрет гораздо реалистичнее


А еще можно запретить чай, кофе и прочие каркаде. Ну и шоколад до кучи - от него толстеют и он тоже приносит удовольствие.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.14 / 5
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 окт 2012 17:39:13
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: mona от 23.10.2012 17:34:15
Сочувствую курильщикам, НО!
В таком случае какого они ограничивают чью-то (в том числе и мою) личную свободу? В том смысле что находясь в местах скопления людей некурящие вынуждены вдыхать чужой табачный дым.
Я из незалежной, может в РФ ситуация выглядит иначе. Стоишь утром на платформе, ждешь электричку, на этой самой платформе не найти места, где бы в радиусе пары метров никто не курил. Вроде на свежем воздухе, а толку ноль. И попробуй предложи курильщикам сойти с платформы и курить там. Ага, щас! Далее подходит электричка, курильщики курят до последней секунды, бросая сигарету уже у самой двери и выдыхая последний дым практически в лицо людям. Войдя в электричку и заняв место, отправляются покурить в тамбур.
Кроме того, у нас со станции идет один основной тротуар, по нему с электрички идет поток людей и в этой толпе курильщики начинают с наслаждением дымить, предоставляя остальным выбор - или идти по грязи или дышать их отходами.
Лично мне дым просто неприятен, но знаю людей у которых от него начинается сильный кашель и для них поездка на работу с такими попутчиками - не самое приятное дело. Сначала стоит уважать свободу других, а потом возмущаться.




Это вопрос общей культуры, не думаю что эти курильщики в остальном ведут себя вежливо по отношению к окружающим. А так, те же пьяные и тем более распивающие в электричках создают гораздо больше проблем чем курящие
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 23.10.2012 17:39:13
Это вопрос общей культуры, не думаю что эти курильщики в остальном ведут себя вежливо по отношению к окружающим. А так, те же пьяные и тем более распивающие в электричках создают гораздо больше проблем чем курящие


Пьяного, который создает проблемы, я встречаю в электричке редко, они в основном спят, а курильщиков каждый день и именно так, как я описала. Проблема в том, что подобное поведение не фиксируется их сознанием как неправильное. Они же не в помещении, какие проблемы? И это трудно объяснить даже людям вполне вежливым.
Это я еще не описала "приятные" ощущения. когда в комнату на работе входит человек после курилки. Амбре еще то...
Отредактировано: mona - 23 окт 2012 17:48:09
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.01 / 5
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: suhomar от 04.09.2012 00:10:37
, к примеру, завтра примут закон, по которому никотин приравняют к героину, со всеми последствиями. Вы продолжите курить или бросите? Думаю, что бросите. Из-за сигареты терять работу, становится на учет в наркодиспансер, садится в тюрьму за хранение полпачки-пачки? Ну даже не знаю.... уверен, бросите, хоть изведетесь весь и много чего лестного об авторах закона скажете. Но эффект - будетУлыбающийся



Эффекта не будет. Кто будет ставить, сажать? курящие врачи и курящие полицейские? У нас 40% курят, кто ж будет такой закон соблюдать?
  • -0.05 / 3
  • АУ
Andre_en
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №480622
Дискуссия   159 3
Я вообще против борьбы с курильщиками да и вообще против вариантов прямых запретов  на курение. Считаю, что эти действия  никакого положительного результата в нашей стране не дадут.
Во-первых.  Вызывает  сомнение постулат об абсолютном вреде  курения,  что якобы  именно курение ухудшает здоровье  населения и повышает смертность,  в том  смысле, что  «все болезни от табака» и  если все бросят курить,  то население стает здоровее. ЧУШЬ!  Ну вот хотя бы такой пример : болезнь Паркинсона на много реже встречается у курильщиков.  Конечно,  рак верхних дыхательных так да, а кто доказал что именно ОТ КУРЕНИЯ? Не доказано. Только статистика-: чаще у курильщиков.  Хотя если выбирать между Паркинсоном или раком легких… какая разница? Вот факт:  в Финляндии  больных сахарным диабетом 2-го типа в 5 раз больше чем в России , а курильщиков  в Финляндии в десятки раз меньше, к стати именно такая тенденция наблюдалась в США: чем меньше курило население, тем больше становилось больных сахарным диабетом  и ожирением.  Меньше курят- больше жрут, да еще и всякую дрянь.  Вывод:  Сам факт курения еще не означает определенную болезнь в определенные сроки.   Среди не курящего населения  тоже много болезней, хотя это другие болезни.  С победой одной «вредной привычки» приходит другая.
Во-вторых, пример Европы, которая  раньше много курила, а теперь не курит,  не очень меня убеждает. В  Европе параллельно с  запретом на курение табака  водят понятие «легких» и разрешенных наркотиков.  По мне, так уж  путь курят табак, чем наркотики.
В –третьих. В нашей стране  сложились очень прочные традиции связанные с курением. Мои родители оба курили .. с детства  курили, с блокады.  Покурил, и как будто есть не хочется.
Только в России можно подойти к совершенно не знакомому человеку на улице и попросить закурить …и он даст! Словесное сопровождение может быть  различным, но  закурить даст. Настолько сильны эти традиции. А вы говорите  закон о запрете … Традиции всегда сильнее закона.  Нет ни чего хуже закона который  не соблюдается.
Нет не нужен это закон!  Да и проблема не главная (если речь идет про заботу о здоровье населения).
Намного важнее например борьба с наркоманией. Тут и с наркоманами можно и нужно бороться. Посажать их немного.   С  самолечением, которое у нас каждый день пропагандируют и по телевизору и по радио –  бады всякие и сомнительные лекарства предлагают  населению попить.  Вот давно закон нужен о запрете рекламы этой гадости!  Онищенко что то не грозится парламент распустить, если не запретят арбидол разные сомнительные препараты по телевизору рекламировать.  А жаль.
Извините что многобукав, коротко не получилось

ры . сы. курить бросил 5 лет назад (стаж большой), особых плюсов не обнаружил
.
  • +0.67 / 8
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlad_136216 от 23.10.2012 15:31:45
Пусть те, кто начал курить в двадцать и старше бросят в меня камень. Остальных же я попрошу заткнуть свой фонтан.

КидаюУлыбающийся
после армии, в студенческой общаге
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Andre_en от 23.10.2012 20:41:33
Нет ни чего хуже закона который  не соблюдается.
Нет не нужен это закон!  




Я воюю с табачной вонью в подъезде. Писал объявления, взывал к совести, ругался с молодежью, вроде все поняли. Остался один недобитый, который сначала изображал вменяемого, честно смотрел в глаза, извинялся. Раз на шестой пришлось ядовито оскорблять, так что самому противно, да и наказуемо, но то, как он себя ведёт, кроме как цинизм не назовёшь. Пришлось сказать, что после принятия закона, заколебётся по административным комиссиям бегать, тот сразу проявил интерес: "А что за закон?", объяснил. После этого ещё стычка одна произошла. При этом дом приличный, гопоты как явления не водится, но данный закон последний способ оградить мою семью от вдыхания этой Цензураости. Дело даже не во вреде здоровью, это просто противно. Пройдёшь по по подъезду и воняют волосы, одежда, в момент открывания двери сизое облако залетает в квартиру.
Если ситуация не изменится, то придётся закон применять. А если полиция не проявит должного рвения, то и на них управа найдётся.

PS
Вот наминусили, значит всё правильно делаю.
Отредактировано: С. Попов - 24 окт 2012 14:00:59
  • -0.41 / 7
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: PavelT от 23.10.2012 15:22:39
вот уже понятно! (у меня сегодня бардак в голове некоторый) хочу написать что-то вам но не могу (а вы заняли интересную позицию против себя либимого)

Но тогда у меня вопрос почему государство поддерживает тобачную промышленность позволя им еще зарабатывать, повышает акцизы чтобы зарабатывать себе, поддерживает торговые сети СОЗДАЕТ ДИКОЕ РЕКЛАМНОЕ ПОЛЕ, а что оно делает для меня? я буду в итоге просто больше платить и все
вопрос что может и не может государство вопрос другой, конечно может многое, может запретить мне заниматься сексом бекоз не безопасно! и что

Я всегда за честность, вот я решил курить, (давайте говорить о курить только как о курить) я не нарушаю закон и я взрослый... почему я должен платить больше и мне будут определять место где я это буду делать!
Слушайте про здоровье общества не надо, сначала поднимите мидицину с экологией а потом беритесь за курение! а то как то странно выходим мы вас лечить не будем и не умеем (личные примеры) а зато запретим вам жить как вы выбрали... Предложите мне латернативу, курсы или тренинги беслпатно, а просто мне указывать на мои недостатки не надо, я сам их знаю

и еще я не люблю когда занимаются популизмом, все табачные компании здесь в России живут мягко говоря неплохо! и вдруг государство занялось не ими а мной... это вот странно
Государство должно заниматься пропогандой антитобачной, ужесточать запреты на продажу детям, создавать фонды и тп для помощи тем кто хочит бросить! а заниматься популизмом оставте!

ЭТО мне напоминает давайете остановим отравления метилом и бутиратами и запретим качественную водку и коньяк а еще поднимем акцизы на хорошие спиртные напитки


Очень просто. Вы портите воздух! Соответственно нарушаете права тех, кто курить не хочет. Вы своим курением, принудительно заставляете и таких как я, некурящих, тоже глотать табачный дым или нюхать после табачную вонь из вашего рта (не вашего лично, а любого курильщика).
Почему у меня прав должно быть меньше, чем у вас? Я курить не хочу. Курите, коли это не запрещено, но так, чтобы не нарушать моих прав на не курение.

А вы же, курильщики,  стремитесь захватить всё пространство, задымить все точки общепита, весь транспорт (если с вами не бороться), все общественные места.

Вот поэтому, если Вам это непонятно, государство и вынужденно хоть какие то мизерные меры принимать по борьбе с курением. Радикально этот вопрос сейчас решить увы нельзя.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.08 / 4
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: Andre_en от 23.10.2012 20:37:19
Эффекта не будет. Кто будет ставить, сажать? курящие врачи и курящие полицейские? У нас 40% курят, кто ж будет такой закон соблюдать?


Вы не поверите, но эффект будет. Лет пять-шесть назад на Украине принялись штрафовать за появление в нетрезвом виде в общественном транспорте или на вокзале. Причем не недо было быть пьяным в доску (ползать на четвереньках, материться и т.д.), достаточно выглядеть явно употребившим горячительные напитки. Штраф составлял примерную стоимость 1 бутылки водки уровня "Немирова". Эта мера значительно сократила количество нетрезвых в общественном транспорте. И в РФ научились бороться с пьянством в поездах, которое было бичом долгие годы, еще с советских времен.
А за курение в электричках на незалежной тоже начали одно время брать, пусть небольшие, но штрафы, лично видела. И желание подымить в транспорте исчезло у очень многих. Сейчас не следят и опять все то же.
А то сажать, репрессии - похоже слова у оппозиции заимствовали. Зачем так круто, расставание с определенным количеством денежных знаков прочищает мозги даже лучше. И полицейские будут очень рады лишней возможности поштрафовать  :)
Отредактировано: mona - 24 окт 2012 11:07:07
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.33 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1