Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,293 12,952
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,713
Читатели: 7
Цитата: Иванов Иван от 07.03.2017 12:47:49Если СБ РФ - российский банк - то он обязан работать на всей территории РФ. 
Хотя что ждать, если г-н Греф считает Россию страной-дауншифтером, а советское образование - отстоем?

Я прошу прощения, я вот тоже работаю в российской коммерческой организации.
Как по вашему мнению, если у нас есть филиалы в 90% субъектов федерации, обязаны ли мы открывать филиалы везде, где вам захочется?
Если да, то кто будет финансировать эту деятельность?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +8.98
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Иванов Иван от 07.03.2017 17:41:59Меня шобла никак не окружает. Ровно до той поры, пока не приходиться контактировать с Сбером, в котором бестолковые клерки не понимают простой вещи, что зарплату им плачу я, клиент!!! Что это они работают для меня, для клиента, который приносит им их зарплату.
Они по-прежнему считают себя работниками Сберкассы, единственного банковского учреждения страны.
"Вас много - я одна!", "А знали бы вы, как мало нам тут платят", "у меня не 10 рук", "вы что, читать не умеете?", "вам надо - вы и ждите!", "такие суммы надо заказывать заранее! У нас так принято!" и т.д. и т.п.

Либо Вы врете, либо не были в Сбербанке лет 15. А может, и никогда. И пишете оттуда, где Сбербанка никогда и не было. Иванов Иван... А может, Джонсон Джон?
  • +2.37 / 56
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.44
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 857
Читатели: 1
Цитата: Начком от 08.03.2017 12:57:11Доктор, не напрягайтесь, фильм -супер, однако, я сказал то ЧТО сказал.
К тому же, совершенно случайно, я 10 лет проработал на телеканале и , в том числе, определял редакционную политику, а посему знаю, что случайностей здесь не бывает

Мсье, с чего вы решили, что фильм советско-украинский???? Где вы видели в своей редакции ТАКОЕ прочтение его происхождения????
Он-советский! И нечего наводить тень на плетень. Иногда банан -  просто банан.
Оставьте эти фильмы в покое.
Принципиально без ау.
Ибо достали сосатели херни из пальца.
  • +1.00 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Ядерные поезда» России выходят на рельсы

В России выходят на финальные испытания новое ядерное оружие — боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин», создаваемый на основе его предшественника – БЖРК «Молодец», который стоял на боевом дежурстве с 1987 по 2005 год и был снят с вооружения в 1993 году по договоренности с США. Таким образом, Россия возвращается к созданию этого оружия, сообщает телеканал «Звезда».

Ракета «Баргузин» для «ядерного поезда» РФ выйдет на испытания в 2019 году. По сути эти комплексы – ответ Штатам на развертывание своих объектов ПРО в Европе. БЖРК «Баргузин», фактически, делает бесполезным наличие ПРО США как такового.

Отметим, что это оружие до 2005 года уже было в арсенале РВСН. Головным его разработчиком в СССР было украинское КБ «Южное». Единственным производителем ракет - Павлоградский механический завод.

Ракетчики рассказывают, что к созданию БЖРК наших конструкторов якобы подтолкнули американцы. Наша разведка получила информацию, что в США работают над созданием железнодорожного комплекса, который сможет передвигаться по подземным туннелям и в случае необходимости появляться из-под земли в определенных точках, чтобы неожиданно для противника пустить стратегическую ракету.

Когда в 1991 году Россия с Украиной «разошлись», российской оборонке пришлось много лишится в ОПК. Последний боевой ЖД-состав был отправлен на переплавку в 2005 году. Очевидцы рассказывали, что, когда в ночных сумерках по рельсам застучали колеса ядерного «поезда-призрака» с ракетами «Скальпель», отправлявшегося в последний путь, не выдержали даже самые крепкие мужики: слезы катились из глаз и седых конструкторов, и офицеров-ракетчиков. Они прощались с уникальным оружием, по многим превосходящем все, что имелось на вооружении.

И вот теперь уже в самое ближайшее время США снова получат прежнюю головную боль, теперь в виде БЖРК нового поколения под названием «Баргузин». Причем, как говорят ракетчики, это будут суперсовременные ракеты, в которых все недостатки, имеющиеся у «Скальпеля», устранены. Новые БЖРК вооружают легкими ракетами РС-24, которые используются в комплексах «Ярс», а потому вес вагона оказывается сравним с обычным, что позволяет добиться идеальной маскировки боевого состава.

 За сутки такой передвижной комплекс может преодолевать до 1000 км, курсируя по любым железнодорожным веткам страны, неотличимый от обычного состава с вагонами-рефрижераторами. До 2020 года запланировано принятие на вооружение пяти полков БЖРК «Баргузин» - это, соответственно, 120 боеголовок. Судя по всему, БЖРК станет самым сильным аргументом, фактически нашим главным козырем в споре с американцами относительно целесообразности развертывания глобальной системы ПРО.
источник
  • +1.12 / 36
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: kokovania от 09.03.2017 19:49:02во времена вмв как рассказывал один старый бригадир.он служил в жд войсках.
так вот когда красная армия наступала и жд пути были разрушены .они получали задачу восстановить к утру.
работали без остановок с минимальным качеством лишь бы состав не упал.и мог проехать.потом по мере возможности доделывали.
потому что если неуспеешь пропустить к назначеному времени то ...сабботаж.могли тут же за вагоном расстрелять.
это я к чему 
баргузин может ведь и с территории противника сделать пуск ракет. с рейхстага Расстреливающий...к примеру

Вот так прямо взять и расстрелять за "не успел" ?  Похоже вам славы аля Бондарчук хочется.
А БЖРК никуда "к Рейхстагу" ездить не надо - можно хоть от депо отстреляться , как подводным лодкам от причалов. Тут движение способ маскировки, ракеты из любой точки достанут.
Отредактировано: SergeVP - 09 мар 2017 22:50:38
  • +0.16 / 10
  • АУ
K Сашка
 
Слушатель
Карма: -7.77
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Такой поезд имеет смысл только в в двух случаях:
1. В случае, если в России есть надежные средства глушения американских оптических военных спутников.
2. В случае,если поезд дешевле пусковых шахт.
  • -1.86 / 40
  • АУ
K Сашка
 
Слушатель
Карма: -7.77
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 10.03.2017 07:46:16Они есть: это РЖД.

А конкретно? У стаи спутников США есть слепые зоны на российской территории?
Отредактировано: K Сашка - 10 мар 2017 07:53:58
  • -1.67 / 36
  • АУ
K Сашка
 
Слушатель
Карма: -7.77
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Для Ворон Кутх

Извиняюсь, что в другом месте, какой-то бзик в лестнице комментариев - пишу ответ, а при его опубликовании только пустое поле.Грустный

"Сиськи с орбиты спутник кажет только в голливудской кинишке, в реале получение и расшифровка информации со спутника занимает часы"

Да ладно.   Вы через сколько часов получаете сигнал на свой телевизор? У них такое же запоздание. Другое дело- передача информации от оператора до вышестоящих начальников: этот путь намного длиннее.

 За это время даже паровоз серии "О", который топят телеграфными столбами и заправляют водой из лужи, укатит за три области. А отличить с геостационарной четырёхосный вагон от шести- или восьми - тот ещё цирк.

Достаточно "зацепить" этот поезд в одном месте, а потом задача слежения и выделения этого поезда - дело техники.
На территории площади Х находятся 14 пассажирских поездов и 1 военный. 
По ж/д расписанию идут 10, 2 с опозданием, 2 вне расписаний. И так далее. 

Но во время реальной предвоенной ситуации все меняется... Военные начинают диктовать свои правила, и этот поезд будет занимать расписание обычных поездов, и выделить будет очень нелегко. Особенно при облачности.
Отредактировано: K Сашка - 10 мар 2017 08:28:13
  • -1.34 / 32
  • АУ
K Сашка
 
Слушатель
Карма: -7.77
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Гемоглобин от 10.03.2017 08:28:50Теперь умножай эти усилия на пять поездов, а если потребуется на десять.

Это неважно, если под наблюдением вся зона передвижения поездов-призраков.
  • -1.32 / 25
  • АУ
K Сашка
 
Слушатель
Карма: -7.77
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 10.03.2017 08:41:11Ну давайте без теории. ....... Вопрос: как будете искать нужный вам вагон?

Речь идет не об отдельном вагоне, а об поезде. Это отдельный поезд, который вблизи сразу опознается визуально: тяжелый груз требует другой конструкции вагонов, подвесок: остановках такой поезд опознается по многим параметрам. Даже не специалист, но живущий у железной дороги опознает диковинку.
Несколько  агентов в активных жд узлах могут точно указать время и направление таких поездов противнику.
Долго их не спрячешь.
  • -1.30 / 21
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,283
Читатели: 0

Полный бан до 27.10.2024 22:17
Цитата: K Сашка от 10.03.2017 08:54:03Речь идет не об отдельном вагоне, а об поезде. Это отдельный поезд, который вблизи сразу опознается визуально: тяжелый груз требует другой конструкции вагонов, подвесок: остановках такой поезд опознается по многим параметрам. Даже не специалист, но живущий у железной дороги опознает диковинку.
Несколько  агентов в активных жд узлах могут точно указать время и направление таких поездов противнику.
Долго их не спрячешь.

Кроме трудности обнаружения как таковой, есть следующие факторы - за шахтами следить не надо.  А за вагонами надо и постоянно. Пусть работают... тратят ресурсы.  Приятно. И потом данные разведки могут быть неполные (в уме у начальников будет крутиться - это мы знаем, а сколько мы не знаем? А что будет если это неизвестное прилетит к нам?). А чем гасить этот вагон? Ни МБР, ни крылатые ракеты соответствующей дальности  к этому не предназначены. Они по стационарным целям. Одной ракетой точно не обойдешься по вероятному нахождению. Опять профит. 
Отредактировано: bushd - 10 мар 2017 09:31:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +3.22
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Senya от 10.03.2017 09:40:22Проблема не в скорости _передачи_ информации в обрабатывающий центр. Проблема в скорости её анализа. Минимум несколько часов на поиск интересующего объекта при всей поддержке современных алгоритмов и суперкомпьютеров. Китайский одинокий авианосец у китайского же побережья пару лет назад вообще неделю искали, но там не настолько срочно было.

Мой комментарий касался исключительно технической составляющей процесса слежения со спутника в режиме реального времени. т.к. было несколько комментариев отрицающее такую возможность (см ниже.) моментов связанных с большой облачностью, заездом в туннели, анализом информации и т.д. я не касался
На мой взгляд не профессионала, если они могут получать картинку с беспилотников используя сеть ретрансляторов, того же самого можно достигнуть и для спутников шпионов живущих на низкой орбите. 
Цитата: ЦитатаLarry76
"Онлайн трансляция видео со спутников не ведется(только в голливудских фильмах)"



Emperor_of_Unvierse
 "Пока из-за горизонта не выйдет чтобы данные слить (а это часы) - разведка сидит, курит бамбук, пинает фаллосы и катает вату."


Ворон Кутха
"Для передачи нужно или утыкать всю землю антеннами, или все моря кораблями типа "Урал", ЕМНИП, или всю орбиту - спутниками-ретрансляторами, чтобы в любой момент по свистку. Про последнюю задачу для страны, летающей в космос на батуте - умолчим."
Отредактировано: GkOS - 10 мар 2017 11:16:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,713
Читатели: 7
Цитата: Внимательный от 10.03.2017 09:37:12Всё это не важно! В его мире у спутников оптической разведки угол зрения

Спутники это всё хорошо, но вот в шахматах есть ретроградный анализ.
То есть американцы типа как следят в военное время за нашим поездом, а мы прячемся, чтобы его не взорвали.
Извините, если ядерный поезд уже могут взорвать, то могут ли ещё летать спутники?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
http://politikus.ru/events/91920-ssha-predostavyat-ukraine-pomosch-v-razmere-54-mln.html


Скрытый текст
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Irina1980
 
russia
Слушатель
Карма: +7.99
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: stas64 от 18.03.2017 23:31:14
Скрытый текст

https://cont.ws/@vityzeva/559032

Я счастлив за украинцев ! В ожидающем их будущем у меня  пропали все сомнения.

Самое интересное, что только "Хочу". Нет никаких мыслей, чтобы приложить усилия, чтобы вытащить страну из ямы. Я помню 90-ее  концовку отлично. Никто не просил безвиз, никто ни на чего не надеялся. Все просто РАБОТАЛИ. Как могли. И жили не особо так. Тогда. Сейчас с санкциями рай по сравнению с тем, что у нас было без санкций с МВФ. Но укродятлам, похоже, только предстоит это понять. Самое важное: эти рожи не забывать. Чтобы потом отсеивать от ЛДНР или упаси Бог от паспорта РФ.
  • +1.74 / 50
  • АУ
Farah   Farah
  19 мар 2017 14:37:10
...
  Farah
Цитата: Vick от 19.03.2017 14:18:20А под этой пеной есть что-то кроме "что воля, что неволя, ждём, авось кто нас отмоет и обустроит, никогда ж не было, чтоб ничего не было"?

Под этой пеной точно такая же обычная жизнь. как и везде.
С обычными проблемами и заботами - семья. дети. работа. деньги.
И не вина простого работяги. что Украина стала разменной монетой в геополитике.
Простой человек в глубинке ну никак не может влиять  на власть в Киеве.
И если вам сегодня повезло с Путиным, то могу напомнить выборы  в России1996-го и т.д.
Много зависело от простого человека? Обычные люди. шо в Виннице. шо в Брянске точно такие же.
Тошнит уже от здешних высокопарных высказываний писак-патрициев. 
Отредактировано: Farah - 19 мар 2017 14:47:47
  • -1.45 / 70
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +85.87
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: Farah от 19.03.2017 14:37:10Под этой пеной точно такая же обычная жизнь. как и везде.
С обычными проблемами и заботами - семья. дети. работа. деньги.
И не вина простого работяги. что Украина стала разменной монетой в геополитике.
Простой человек в глубинке ну никак не может влиять  на власть в Киеве.
И если вам сегодня повезло с Путиным, то могу напомнить выборы  в России1996-го и т.д.
Много зависело от простого человека? Обычные люди. шо в Виннице. шо в Брянске точно такие же.
Тошнит уже от здешних высокопарных высказываний писак-патрициев.

Ой! Опять обычные люди не при делах. Это не они виноваты в том, что творится сейчас на Украине. Это власти всё виноваты.
Хорошо, что на этот таз уже не Путин - прогресс, однако!
  • +0.74 / 30
  • АУ
Farah   Farah
  19 мар 2017 15:15:10
...
  Farah
Цитата: дон Чунита от 19.03.2017 15:06:55Откуда мне знать, что под этой пеной? Я вижу то же, что и все. Просто догадываюсь, что там что-то есть, что оно, в целом, такое же, как и везде в мире. И ещё мне даёт подсказку сама пена, когда истерит в своих фейсбуках и твиттерах: "Мариуполь - полностью ватный, в Харькове - одна вата, Запорожье такое же ватное, как и Мариуполь, в Киеве полно ваты". Причём, нельзя сказать, что ватой они называют русских, поскольку у них и брекзит - вата. и за Трампа голосовала вата. Можно предположить, что ватой они называют просто нормальных здоровых людей

Если честно. то я в обычной жизни термин "вата" в смысле отличном от аптечного, никогда вообще не слышал. 
"Путин, русские. янык" и т.д., но "вата" никогда не употребляется в реальной жизни.
Только лишь писанина в соц. сетях.
У меня стойкое впечатление, что все страсти и раздувание в соцсетях - строго направляемая и отлично организованная кем-то работа.
Ведь молодежь совсем не смотрит ТВ. а черпает информацию из одноклассников и вконтакте.
Отредактировано: Farah - 01 янв 1970
  • -0.23 / 43
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: Farah от 19.03.2017 14:37:10Под этой пеной точно такая же обычная жизнь. как и везде.
С обычными проблемами и заботами - семья. дети. работа. деньги.
И не вина простого работяги. что Украина стала разменной монетой в геополитике.
Простой человек в глубинке ну никак не может влиять  на власть в Киеве.
И если вам сегодня повезло с Путиным, то могу напомнить выборы  в России1996-го и т.д.
Много зависело от простого человека? Обычные люди. шо в Виннице. шо в Брянске точно такие же.
Тошнит уже от здешних высокопарных высказываний писак-патрициев.

Да, Фёдор, не любит тебя Петрович (с)
Это я по поводу "минусиков". Не любят в интернете обычную жизнь простых людей. Там этих простых людей называют ватой, тут - хатаскрайниками. А почему не любят? Кому эти простые, обычные люди мешают? Они-то, как раз, никому и не мешают, наоборот, всем, что потребляют политические активисты, они обязаны этим простым людям, вате и хатоскрайникам. Без ваты и хатаскрайников не было бы у сознательных патриотов и политических активистов ни еды, ни воды, ни компьютера с интернетом, в конце концов
  • -0.47 / 37
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 мар 2017 15:20:36
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: дон Чунита от 19.03.2017 15:17:28Да, Фёдор, не любит тебя Петрович (с)
Это я по поводу "минусиков". Не любят в интернете обычную жизнь простых людей. Там этих простых людей называют ватой, тут - хатаскрайниками. А почему не любят? Кому эти простые, обычные люди мешают? Они-то, как раз, никому и не мешают, наоборот, всем, что потребляют политические активисты, они обязаны этим простым людям, вате и хатоскрайникам. Без ваты и хатаскрайников не было бы у сознательных патриотов и политических активистов ни еды, ни воды, ни компьютера с интернетом, в конце концов

- П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. -К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!..
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.69 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3