Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,339,906 12,815
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Igor_FF от 12.01.2017 09:16:02Я бы уточнил: лучше иметь дело с тем, кто отстаивает интересы СВОЕЙ страны. Например на Украине проблема в том, что за 25 лет там так и не появилось политика, который бы отстаивал интересы Украины.

У 404 нет никаких интересов, т.к. само существование 404 смысла не имеет. Только как заноза в заднице у России, а это смыслом назвать нельзя и интересов у такого государства не может быть. Могут быть у "илиток", это да.

А интерес НАРОДА, проживающего на территории, зачем-то названной Украина (Малороссия и Новороссия, на самом деле) - быть с Россией. НУ. как минимум, у большей части, рагулей не берем. Реальный интерес. А не то, что навкладывала в голову "илитка", у которой интерес прост, как три рубля - воровать то, что еще можно и гадить нам под дверь. И тут разницы особой нету, Кучма, Кравчук, Янык или Ющ с Поросем. Пророссийского украинца не существует, точнее, он есть, но зовется русским или хотя бы малороссом, а таких там до власти не допускали (этнических манкуртов, коих там сейчас много трется, мы не берем). Типа того же Кушнарева...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.92 / 61
  • АУ
сигарета
 
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Лина от 12.01.2017 10:07:47Да я тоже потихоньку, по себя, болела за Трампа. Веселый
Чего-то эта ситуация  у них напомнила нашу ситуацию в 2010 году. Трамп - Янукович, которого травили все, как могли, Клинтон - истеричная Юлька, Обама - Ющенко, который тоже в самые последние дни своего президентства попытался как можно больше нагадить будущему президенту, присвоив звание хероив Бандере и Шухевичу. Так что симпатии всё же на стороне Трампа. Только верить им там никому нельзя, "наших" среди американских президентов нет..

С Трампом признание ДНР и ЛНР откладывается в более долгий ящик, с Клинтонихой всё произошло бы быстрее. Хиллари давно изучена и просчитана Путиным. Все ходы можно было заранее выстроить как в шахматы. Трам отличается тем, что он непросчитываем. По крайней мере, если играть с ним в шахматы, а не в покер-поддавки. Он часто говорит одно а делает наоборот. А потом вдруг раз, и сделает как обещал, введя тем в ступор тех, кто "поставил" на то, что он опять не исполнил свои обещания. Путину с Трампом будет намноооого сложнее, но может быть приятнее в персональных дружеских отношениях. Хотя могу ошибаться 
  • -0.48 / 8
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  12 янв 2017 16:27:02
...
  OlegNZH_
Цитата: Алексей N от 12.01.2017 12:52:02Например что выжать ? Уступки по плутониевому договору и ускоренное строительство завода мокстоплива в САСШ ?Смеющийся
И кому у нас надо это признание , что такое интересное в виде ништяков может с ним вместе на нас свалиться ?Подмигивающий
Денег дадут ?Смеющийся

Да там-же было такое  (Камрад  бобёр две страницы выше ) 
....Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон, проходящий процедуру утверждения Сенатом, назвал условие признания Крыма российским. По его словам, администрация избранного президента Дональда Трампа признает воссоединение полуострова с РФ только при выработке устраивающего Украину соглашения.....

Короче,   вукраина потребует  триллион долларов за Крым (или пять , как фантазии хватит )   Мы будем вечно выплачивать , и Крым признают нашим . А Фигу не видели?
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.19 / 5
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: bvlad от 12.01.2017 11:14:42Подъем минимальной зарплаты до 3200 грн, который в Украине произошел 1 января, уже аукнулся украинцам. Из-за нехватки средств бюджетников отправляют в неоплачиваемые отпуска или сокращают рабочие часы. Уменьшают официальную «выработку трудодней» и в бизнесе, чтобы платить меньше налогов.

В последнюю рабочую неделю 2016 года преподавателей одного из киевских вузов творческой направленности руководство поставило перед фактом: денег на перерасчет зарплаты нет. «Говорят, пишите заявления на отпуск за свой счет до 16 января, а там будет видно. Сначала одна часть сотрудников, потом другая. Якобы есть такое распоряжение по вузам», — на условиях анонимности говорит один из преподавателей.

Здесь фишка аля Гройсман - собрать максимум налогов с зарплаты.
Даже если я буду в отпуске за свой счет (без зарплаты) налог с 3200 необходимо заплатить.
Это процесс зачистки окраины производящей.
Вывод:  Задачи с формированием антропотока из Украины за прошедшие три года не выполнены в полном объеме ( в том числе разумеется)
  • +1.40 / 12
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 18:36:42
...
  Бу Бу
Цитата: bvlad от 12.01.2017 11:14:42Подъем минимальной зарплаты до 3200 грн, который в Украине произошел 1 января, уже аукнулся украинцам. Из-за нехватки средств бюджетников отправляют в неоплачиваемые отпуска или сокращают рабочие часы. Уменьшают официальную «выработку трудодней» и в бизнесе, чтобы платить меньше налогов.

В последнюю рабочую неделю 2016 года преподавателей одного из киевских вузов творческой направленности руководство поставило перед фактом: денег на перерасчет зарплаты нет. «Говорят, пишите заявления на отпуск за свой счет до 16 января, а там будет видно. Сначала одна часть сотрудников, потом другая. Якобы есть такое распоряжение по вузам», — на условиях анонимности говорит один из преподавателей.

Напомним, 27 декабря 2016 года первый замминистра образования Владимир Ковтунец официально предупредил: перевод сотрудников учебных заведений на сокращенный график недопустим.
То, что это не единичный случай, подтверждают в профсоюзах. «Людям говорят: если хотите остаться, переходите на 0,5 или 0,75 ставки. Это в основном коснулось вузов и ПТУ. Сигналы идут отовсюду — из Ивано-Франковска, Кропивницкого, Киева и Днепра. Ректоры сами не знают, что сейчас делать. Проблема в том, что минималку подняли, но тарифная сетка осталась старая, а финансирование системы образования, наоборот, уменьшилось. Шансов, что увеличат бюджет на образование, нет», — сказал «Вестям» председатель Свободного профсоюза образования и науки Украины Владимир Фундовный.

http://vesti-ukr.com…w.facebook

Честно говоря, из этой бредовой писанины я ничего не понял совершенно...
Работай хоть на 0,1 ставки - все равно платить меньше 3200 по ставке нельзя. Я не знаю никого, у кого из роботяг голая ставка была бы больше 3200грн. Тоесть, просто уравняли зарплату уборщицы и педагога по ставке. Даже если ты проработал всего один день в месяц - грязными получить меньше 3200 ты не имеешь права.Та же хрень и в бизнесе. 
Премии возможно и урежут тем,  кто на бюджете. В основной же массе жиды своего добились - субсидий не останется почти ни у кого.

Обходной путь у предпринимателей на сегодня только один - заключать каждый месяц трудовые договора о сдельной работе (типа готов делать эту работу за 1000грн в месяц) 
В гоструктурах и бюджетниках даже это не проходит.


З.Ы. Зачем вы всякую хрень постите. если ничего не соображаете в том шо постите?
Отредактировано: Бу Бу - 12 янв 2017 18:42:47
  • -1.01 / 25
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 18:47:11
...
  Бу Бу
Цитата: Андрей Охотников от 12.01.2017 15:43:59Согласен, что укроСМИ - одна сплошная хрень.
И тем менее, почему-то специалисты с вами не согласны: Как работодатели будут резать повышенную минималку


Руководители украинских компаний и экономисты предупредили о том, что будут уводить часть заработных плат в тень через неофициальное трудоустройство сотрудников, сокращение рабочих часов и оформление неполной занятости, как только норма о повышенной минималке появилась в проекте бюджета -2017. Как бы министры не пугали бизнес проверками и дополнительным контролем. Правда, как только начнут уменьшатся отчисления в социальные и налоговые фонды, внимание фискалов к предпринимателям тотчас возрастет.

Мы спросили у юристов к чему могут придраться налоговики и под какое наказание подвести компанию.


Очередной бред.
Даже если ты работаешь всего один час в месяц официально - ты не можешь получить меньше 3200 грязными.
Неофициальное устройство жиды решили давить жидовскими методами - почти 13 тыс баксов (320 тыс грн) штрафа за каждого пойманного нелегального работника или зарплату в конверте.
Но тут тоже неувязка. Вроде продлили мораторий на проверку малого бизнеса еще на год. Как они проверять собираются - непонятно. Да и налоговая полиция с Нового Года тоже в не закона.

З.Ы. Может на ветке еще бывают реальные украинцы. Пусть меня поправят, если что не так.
Отредактировано: Бу Бу - 12 янв 2017 18:52:02
  • -1.17 / 24
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:02:57
...
  Бу Бу
Цитата: pip от 12.01.2017 15:59:54За то вас минусуют, что не разбираетесь в вопросе, а слово вставить пытаетесь. Да ещё и категорично так с рагулевским размахом.

Ну, да. Живя на Украине и работая предпринимателем, не разбираюсь в зарплатахУлыбающийся
Куда мене до знатоков украинского законодательства, обитающих в глубинах сибирских рудУлыбающийся
Я просил поправить меня. если не прав. 
В ответ - вы не разбираетесь. Может подскажете? А господин знакток?
Не форум. а сборище маразматиковГрустный
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -1.17 / 26
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:04:28
...
  Бу Бу
Цитата: Андрей Охотников от 12.01.2017 16:00:24Для тех, кто в танке, поясняю: Минимальная зарплата в Украине в 2017 году: размер и прогнозы по повышению
С 2010 года в Украине на уровне законодательства устанавливается не только помесячная минимальная оплата труда, но и почасовая – в пересчете на количество рабочих часов. Почасовая заработная плата рассчитывается из минимальной месячной нормы заработка в пересчете на стандартную 40-часовую рабочую неделю, хотя фактическая длительность рабочей недели может превышать этот показатель.

Динамика изменения уровня минимальной и почасовой зарплаты в Украине с 2010 года показана в таблице ниже:



С 1 января 2017 года - 19,34 грн./час

Почасовая. но не меньше 3200 в месяц.
Исключение - ежемесячные сдельные трудовые договора. Типа шабашки.
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.73 / 15
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:06:32
...
  Бу Бу
Цитата: pip от 12.01.2017 15:59:54Читайте матчасть, что такое штатное расписание, ставка и пр. А потом уже и заходите.

Клоун. В Украине зарплата грязная не может быть меньше 3200 грн в месяц. При любых раскладах. Точка.
А теперь бухти мне про ставки и штатное расписаниеУлыбающийся
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.72 / 23
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:07:35
...
  Бу Бу
Цитата: pip от 12.01.2017 16:04:52Торговля семечками это не "работа предпринимателем".
Ставьте на короткое АУ свои вы**ры.

Высеры - это ваши фантазии по поводу ставок и штатного расписания на укр. предприятиях.
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.58 / 18
  • АУ
avode43
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +1.72
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Бу Бу от 12.01.2017 15:47:11Очередной бред.
Даже если ты работаешь всего один час в месяц официально - ты не можешь получить меньше 3200 грязными.
Неофициальное устройство жиды решили давить жидовскими методами - почти 13 тыс баксов (320 тыс грн) штрафа за каждого пойманного нелегального работника или зарплату в конверте.
Но тут тоже неувязка. Вроде продлили мораторий на проверку малого бизнеса еще на год. Как они проверять собираются - непонятно. Да и налоговая полиция с Нового Года тоже в не закона.

З.Ы. Может на ветке еще бывают реальные украинцы. Пусть меня поправят, если что не так.

а если работаешь целый месяц, то все равно 3200?
Отредактировано: avode43 - 12 янв 2017 19:17:04
  • +0.08 / 1
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:18:47
...
  Бу Бу
Цитата: Андрей Охотников от 12.01.2017 16:09:36Мил человек, вы мне напоминаете героев начала Майдана, твердо уверенных в том, что подписания Ассоциации с ЕС автоматически означает трудовой безвиз и вхождение в состав Европы.
Удачи.

Шо удачи?
Я тебе русским языком говорю - с нового года на Украине больше нет оф. зарплаты ниже 3200.
А ты мне майдан и тарифные ставкиУлыбающийся
Аргументы будут?Улыбающийся
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -1.04 / 20
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:21:16
...
  Бу Бу
Цитата: Андрей Охотников от 12.01.2017 16:15:28Можете помочь своим фискалам и дать им этот пруф: http://ua.trud.com/jobs/?employment=sovmestitelstvo
Полагаю, наложение штрафов в 16 к баксов на данных правонарушителей вашей альтернативной реальности неплохо пополнит жидкий украинский бюджет -)

Я уже вам писал - для малого бизнеса еще год фискалы вне закона.
Как и сами фискалы вне закона с Нового года. Налоговая полиция на Украине с Нового года вне закона.
Вы вообще читаете, что я пишу? Или так. сидите здесь на зарплате и пишите всякую хрень?
Отредактировано: Бу Бу - 12 янв 2017 19:30:09
  • -0.67 / 20
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:29:20
...
  Бу Бу
Цитата: avode43 от 12.01.2017 16:15:56а если работаешь целый месяц, то все равно 3200?

Да. Не меньше.
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.29 / 12
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:30:53
...
  Бу Бу
Цитата: pip от 12.01.2017 16:22:59Вам уже 10 раз сказали.
Есть минимальная ставка она же полный оклад(8 часов в день) - за неё не получишь меньше 3200.
А если тебя возьмут на 0,5 ставки(оно же 4 час в день), то получишь 1600 хривен.
"предприниматель"... грамотность на уровне младшекласника(или хероя ато)

ЕЩЕ РАЗ - МИН ЗАРПЛАТА НА УКРАИНЕ - 3200 ГРН
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.77 / 16
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:31:41
...
  Бу Бу
Цитата: hotswaper от 12.01.2017 16:26:12А вопрос?

Работа повременная.
Проработал не полный месяц -
40 часов. 5 дн. по 8 часов.
Остальные часы не выходил на работу. И получил официально первый выговор за это.
В табеле - прогулы стоят

Сколько мне заплатят по минималке?
Сколько могу реально вытрясти с предпринимателя?

Если 3200, то пойду гулять дальше Веселый

Заплатят грязными 3200 за первый месяц и тут же уволят по статье
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.48 / 11
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:32:32
...
  Бу Бу
Цитата: Nazgul от 12.01.2017 16:26:24Какие санкции бизнесу и предприятиям за пол-ставки есть? Что им за это будет?

За полставки ничего не будет. Будет если заплатят меньше 3200 в месяц.
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.73 / 13
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +49.19
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Бу Бу от 12.01.2017 16:18:47Шо удачи?
Я тебе русским языком говорю - с нового года на Украине больше нет оф. зарплаты ниже 3200.
А ты мне майдан и тарифные ставкиУлыбающийся
Аргументы будут?Улыбающийся

Слушай сюда, вошь тупая. Ты будешь главбуху с 20-летним стажем рассказывать "на Украине больше нет оф. зарплаты ниже 3200"? Сука, где ты тупиздень был ,когда меня с директором вызывали на "комиссию" в исполкоме с участием зама налоговой по поводу этой самой "оф зарплаты"? Где мы честно уверяли, что "да больше не повторится, исправимся, осознаем..." а по приходе заставляли работников писать заявы, по переходу на неполный рабочий день , предварительно выпустив приказ "о тяжёлом финансовом положении"... И получали по официалке люди меньше ровно на долю урезанного рабочего дня. Так что заткнулся и уебал  с форума. Всё. Баните.
Отредактировано: Дани Золтан - 12 янв 2017 19:43:57
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +2.06 / 38
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:34:39
...
  Бу Бу
Цитата: KerkPyrrus от 12.01.2017 16:27:28"Предприниматель", не путайте минимальную зарплату и минимальный доход:))))

Не, не путаю, пан пенсионерУлыбающийся
Минимальная зарплата именно 3200, а минимальный доход может быть и нулевымУлыбающийся
Но если ты ЧП шник на второй или третьей группе - то должен будешь заплатить 704 грн со своего минимального дохода (22% от минималки)
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.48 / 14
  • АУ
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 19:35:22
...
  Бу Бу
Цитата: метла от 12.01.2017 16:27:55Откуда деньги? можно приказать выплачивать и 5000 минимума.. И 25000. И т.д. и т.п. Кто оплатит банкет?

Или бюджет или предприниматель. Жидов не ипут проблемы аборигенов.
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.61 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12