Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,466 12,952
 

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +125.06
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: Igor_FF от 06.02.2017 22:43:37... Изучить действительность ... не позволяет "неизменная природа украинского рыцарства".

Одна буковка лишняя...  "низменная природа украинского рыцарства"
  • +0.59 / 15
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +125.06
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: TaraS от 06.02.2017 23:21:41Вы эксперт по украинской Конституции?
... у нас просто сбежал один президент (непонятно почему), поэтому народ выбрал другого. Всенародным голосованием. И этот президент признан всеми, и вашим государством в том числе.

Один президент у вас сбежал под угрозой ликвидации во время нацистского переворота. Делать хитро-наивное лицо можете у себя дома перед зеркалом, здесь такое не катит. Другого президента у вас избрал огрызок территории без Крыма и Донбасса по каким-то своим временным законам, в которые рыбу заворачивали - вам с ним и жить, это ваши проблемы. Нами он признан в качестве представителя этого огрызка. Надо же с кем-то калякать о "делах наших скорбных".
  • +1.06 / 30
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +85.87
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 06.02.2017 23:21:41А у нас просто сбежал один президент (непонятно почему)


Вы еще глазками так похлопайте удивленно.
Потрясающий цинизм.
Отредактировано: Duke Nuken - 07 фев 2017 11:55:52
  • +2.25 / 67
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +85.87
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,877
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 06.02.2017 23:44:07А надо было провести?
Я повторяю, этот референдум только усугубляет вину, а не оправдывает захват. Такое же преступление.

Когда какой-нибудь член э... общества заявляет с одной стороны, что он за демократию изо всех сил и  майдан это демократия, а с другой стороны заявляет, что референдум, т.е. волеизъявление народа, это преступление, то с этим членом не надо разговаривать и не надо его в чем-то убеждать, ибо это не имеет смысла и не даст никакого результата - этот член всё прекрасно понимает и просто врет.
  • +1.78 / 50
  • АУ
AYAX   AYAX
  07 фев 2017 19:23:09
...
  AYAX
Цитата: алекс48096 от 07.02.2017 04:10:50----------------------
Я вот только до сих пор не пойму...как так случилось что наперекор хотелкам пиндосей и прочим гавномесителям в России появился Путин.Это блин реально как провидение чье то,может природы а может бога в которого я не верю.Но факт есть факт.И возможно это потому что до сих пор Россия непонятная странаУлыбающийся

По Путину.


Вы знаете я тоже  с 2000-го года  думал, чем  же Россия заслужила Путина. Что это?  Удачное стечение обстоятельств , Божье проведение или  просто везение. Сейчас  для меня картина ясна, почему такой руководитель появился не в США, не в ЕС и уж тем более не в Украине. Давайте немного вспомним родословную и путь нашего президента и все встанет на свои места.
1. Для меня , самое   важное и решающее обстоятельство  из жизни Нашего Президента, оказавшее, как мне кажется, наибольшее , если не ключевое влияние на формирование его личности,  это то, что Владимир Владимирович- сын блокадников. Вы знаете, я даже словами не смогу передать, что я ощущаю и какие   меня переполняют   эмоции  при словах- «родители блокадники. Среда во многом определяет человека.  Какие ценности могли привить люди прошедшие блокаду , безусловно только те,  которые испокон веков ценятся русским народом: справедливость, сила духа, самопожертвование, скромность, преданность дружбе, уважение к старшим, забота о слабых.
2. Из Вики : «Семья Путиных жила в коммунальной квартире без всяких удобств  в Басковом переулке (дом 12) в Ленинграде, в этой квартире Путин проживал вплоть до работы в КГБ СССР.» Наш президент не понаслышке знает, что такое бедность. Причем это не только далекие воспоминания. Владимир Владимирович так-же вместе с народом прошел кровавые и нищие 90-е. Развал СССР.   Будущий Президент, который в августе 1991 года работал в ленинградской мэрии, рассказал автору его биографии, что в тот сложный момент грешным делом подумал, что в случае успеха путчистов он потеряет свою работу, и перед ним закроются многие двери его родного города и чтобы прокормить семью, Владимир Путин был уже готов поработать таксистом на своем автомобиле Вольво, купленном им во время службы в органах КГБ в Германии.
3. Путин всю жизнь занимался и занимается спортом. Для меня это признак командного человека. Предыдущий капитан передал ему команду под названием Россия в разваливающемся состоянии  и он сделал  все, чтобы сохранить команду и сделать ее сильней.
4. Работал в КГБ. Знает устройство одной из лучших спецслужб мира изнутри . Работа в такой спецслужбе прививает в человеке дисциплинированность,  остроту ума,  уверенность, собранность, умение брать ответственность за свои решения.
5. Постоянно самообразовывается: учит иностранные языки, слушает аудиокниги по истории, в частности «"Лекции по русской истории"- Владимира Ключевского, осваивает новые для себя виды спорта: хоккей , горные лыжи. Даже на фортепиано пытается играть.
 Покажите мне хотя-бы одного мирового лидера, хотя-бы с половиной тех достоинств которыми обладает наш Президент. Путин впитал все самое лучшее, что могла дать  Россия, с ее богатым и славным прошлым, ее испытаниями, ее народом. Путин- президент большинства, он плоть от плоти своего народа и только в этой стране   мог появится такой Лидер. Наша страна заслужила такого Президента.

PS: На нынешнем этапе истории кто-то наверху нам точно подыгрывает, но кто скажет , что мы этого не заслужили? Подмигивающий

PSS: Перечитал написанное, немного пафосно получилось, но извините , как умею "Чукча не писатель..." Веселый 
Отредактировано: AYAX - 07 фев 2017 19:28:18
  • +2.88 / 68
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Криптограмма для Украины


В минувшие выходные интернет взорвала публикация российского военкора Дмитрия Стешина. По его словам, освобождать Украину – рано, там живут десятки миллионов «криптобандеровцев», которые при случае вонзят России нож в спину. Это утверждение всколыхнуло информационное пространство.

«Дорогие россияне, пишет вам криптобандеровец Иванов. Я предал за свою жизнь вас много раз. Жил я себе спокойненько в Союзе, в заповеднике коммунизма, тут бац и криптобандеровец Ельцин собирает в Беловежской пуще криптобандеровца Кравчука и криптобандеровца Шушкевича (Шухевича?) и разваливает Союз на хрен. Уже тогда я пожалел, что не имею автомата, чтобы расхерячить Бориса Николаевича к чертям собачим. Пока я бегал, искал автомат, вы выбрали его президентом. Это я виноват, долго этот автомат искал.

Но этого мало. К нам понаехало из дияспоры и из каких-то диких сел редких жлобов, я продолжал искать автомат, но по российскому ТВ какие-то криптобандеровцы говорили, что в Украине поднимается национальное самосознание. Я понял, что все по плану Москвы и потратил собранные на автомат деньги на шаурму. Каюсь, съел ее всю, чем предал дело Великой России.

Потом криптобандеровец Кучма написал книгу «Украина не Россия» за что был объявлен лучшим другом России. Когда я написал книгу «Украина и Россия - лучшие друзья» меня обозвали идиотом и книгу ни одно издательство не взяло. Потом пришел Ющенко, который объявил, что русские голодом уничтожали украинцев за то, что они украинцы, и устроил по этому поводу праздник. Реакции из Москвы не было никакой, и я понял, что это была команда из Москвы. Более того, премьер Янукович это все поддержал и стал президентом Украины.

Тут случился Майдан, и появились перспективы скинуть бандеровца Януковича. Тем более, что Майдан финансировали криптобандеровцы Левочкин и Ахметов. Я записался в криптобандеровцы, поскольку утратил всякую возможность что-то понимать.

Для понимания картины я начал смотреть российское ТВ и там увидел большое количество каких-то невменяемых бандеровцев, с которыми все остальные возились как с писаными торбами. И тут мне пришла мысль - если я буду бороться с теми персонажами, которые приезжают в Москву, то кто же вас там будет забавлять? Я уничтожу вашу основную забаву - давать слово всякой швали. Получается - пойду против Кремля. И раз вам так нравятся бандеровцы, то я тоже потихоньку им становлюсь. В любом случае на вашем ТВ я ни одного приличного человека не видел. Кроме того, мне совершенно непонятно, что вы хотите от Украины. Если вы хотите, чтобы мы боролись с национализмом, то где поддержка антинационалистических движений? Я повторяю для идиотов - не антиукраинских (например, великороссийских), а именно антинационалистических? Вот я и подумал, что криптобандеровец это такой шаг к криптовласовцам. Тоже фашистские холуи, тоже с мозгами не все в порядке. Продолжаю смотреть ваше ТВ и наблюдать за вашей политикой».

Это «Письмо криптобандеровца», написанное в ироничной манере известным украинским политологом и журналистом Денисом Жарких отлично иллюстрирует двухдневный «взрыв мозга», который случился в украинском несвидомом сегменте Интернета после выступления Стешина, сетующего на пассивность рядовых граждан «небратской страны».

Это был удар ошеломляющей силы, потому «ватники» сразу разделились на два лагеря.

Скрытый текст
Источник
  • +0.01 / 18
  • АУ
Intuitiv
 
52 года
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Gadskiy от 07.02.2017 01:10:57А помнишь, как весело скакалось под "никогда мы не будем братьями"? а? Передавай преведы упоротым сканунам. Благодаря им у меня никаких моральных угрызений на тему брацства, а у нашей власти никаких проблем с избирателями на жёсткую тему Украины. 
Незаконно? По каким законам? Будапешскому меморандуму? Низложен! Типа международному праву? Низложено! Конституции Украины? Низложена! И кто всё поломал?
По какому праву помогаем ЛДНР? А почему НЕТ? Ну реально, Стася, почему Россия не должна этого делать? От рамок законов и договоров вы и ваши новые "друзья" нас освободили и далее Россия поступает исходя только из своих интересов. 

Стася, ты не там ищешь виноватых. Виноватые не с этой стороны экрана.

Тут все проще. Почему условный "запад" аж брызжет желчью из всех своих отвратительных гнилых клыков? Да потому, что они привыкли, Русские должны, хотя, даже нет, ОБЯЗАНЫ играть по правилам. А вот они джентльмены, и правила могут менять как хотят. Но случился ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ОБЛОМ, что им в голову даже не приходило....
  • +0.38 / 12
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Ушастая сова от 07.02.2017 17:23:47И скромно умалчивается тот факт, что перед развалом Союза граждане Украины 90% проголосовали за незалежность, с результатами чего Кравчук и приехал в Беловежскую пущу.

В принципе  всем  возмущающимся   Стешиным, уже дан ответ подробно  и качественно, но в самой     в статье  ни один даже не вспомнил об Экономике..как будто  речь может идти только  о "преступной морали " Кремля ,  которые  всех разом  записали в "криптобандеровцы"  и не помогают мощному  Русскоязычному  сопротивлению  по всей Руине..


 А ведь Политика ,как известно ,это продолжение Экономики..ну ладно..на Украине этот довод  никому не интересен,   у них подход чисто "геополитический"...то есть Россия должна    всё  на кон поставить  ради "завоевания"  Украины ( о ценности этой девицы  умолчим)   , даже    если это  будет  опасно для самой России,  Жарких и другие   в расчет такие мелочи  как "экономика"   совсем не берут.

Но  если  подходить  трезво ,что они  про Россию написали  , то  мы увидим абсолютно нечестные    заявления,  что якобы в России  не  осудили а поддержали закон " о  Голодоморе", что  на ТВ России  не было никакой реакции.. что в России  чуть ли не культивировали  "самостийность"  ... А  РАЗВЕ ТАК БЫЛО? 
  Напомню  что во времена Ющенко  Россия  отозвала своего посла   до конца срока, до этого была Тузла  где грозные  чубатые воЕны     притащили военную технику на свой берег,  то есть у России  всегда были натянутые отношения с Украиной, и реакция была достаточно жесткой..но ничего этого не замечали  Жарких, Стоякин и другие..

А народ  Украины продолжал  выбирать    Президентов ......меняя шило на мыло и наоборот, и сколько знакомых ни ездило в те времена на Украину..к своим родным и знакомым   , все они  возвращались оттуда с большими круглыми глазами  и говорили мне   -" Да они все там русофобы, с ними невозможно даже подымать тему о России..такого наслушаешься!".. 

Теперь нам предлагают поверить как  "русскоязычные   украинцы"  героически   боролись  на Украине против фашистов .Интересно получается,   ни одного  русофила  Кандидата в Президенты на Украине никогда не было, ....... следов  борьбы  как то тоже незаметно..  по переписке в соцсетях  ощущение что против России   и в 2005 г и в 2017 г...  ненавидящих Россию -  90%..граждан Украины. 

 Начались события на Донбассе....где  были все они  когда власть в Киеве была слабой еще совсем?  Даже в Донецке неоднозначная ситуация была, а    за пределами Донбасса   вообще...ну вышла тысяча ..другая в Харькове и Одессе..и всё????!!!

А где же миллионы борцов остальных?  А помните оплёванных " 300 спартанцев"  в Запорожье?  Почему   народ  не вышел вместе с ними?

Может мы слепые   в России и не заметили   "борьбы"  ..но есть и другая версия- на Украине  действительно  равнодушие и хатоскрайничество"    процветает   ментально повсеместно..
 Кстати а как же вот это - "
 1 декабря 1991 года на территории УССР  был проведен РЕФЕРЕНДУМ на котором  90, 32 % от всех принявших участие в голосовании поддержали  " Акт провозглашения независимости" ..в Крыму  поддержка этого акта составила 54, 19%  а на Донбассе свыше 80%.. 

Шикарная статистика!    Многое объясняющая..

То есть Россия развалила  СССР......Ельцин.. АГА!    Конечно..только  почему то  именно    Кравчук  недавно хвастливо заявил что он  и его ридна Украина развалили СССР..

Ну хвастается наверное рагульская морда.. Улыбающийся

Была Беловежская Пуща.. было соглашение о создании СНГ..   а  уже 25 июня 1992 года вышел   закон   "О национальных меньшинствах на Украине"  и русские там  на Украине   стали   в одно мгновение меньшинством.. и без Русского языка как государственный...  и проглотили это..  никаких восстаний, сопротивлений..  очень смело ничего не скажешь

А 25 лет спустя выясняется..это Россия и москали виноваты ..   это они щирых в блудняк  втянули, недостаточно боролись за их права.

Во общем   как говориться   А ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ......



 
 
Отредактировано: Рентген - 08 фев 2017 00:20:25
  • +1.26 / 38
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Рентген от 07.02.2017 20:32:11Напомню  что во времена Ющенко  Россия  отозвала своего посла   до конца срока,

Непонимающий
Черномырдин был назначен послом в 2001.
В июне 2009 покинул пост  понятно по какой причине, через год  умер.
Кого Россия отзывала?

Цитата: Рентген от 07.02.2017 20:32:11а как же вот это - "
 1 декабря 1991 года на территории УССР  был проведен РЕФЕРЕНДУМ на котором  90, 32 % от всех принявших участие в голосовании поддержали  " Акт провозглашения независимости" ..в Крыму  поддержка этого акта составила 54, 19%  а на Донбассе свыше 80%..


Да никак.
Никто ни в одной из постсоветских республик не восстал проти независимости, независимо от того был референдум или нет.
Армения отказалась проводить референдум о сохранении СССР, теперь в ЕАЭС.
Се ля ви.

Цитата: Цитатаа за пределами Донбасса   вообще...ну вышла тысяча ..другая в Харькове и Одессе..и всё????!!!

23 января 2014
Тысячи людей вышли на улицы Харькова в знак протеста против событий, разворачивающихся в Киеве

1 марта 2014
Пророссийские митингующие установили контроль над Харьковской областной госадминистрацией. По информации СМИ, в здании забаррикадировались активисты "евромайдана", но к ним проникли молодые люди с георгиевскими ленточками. Сообщалось, что в ходе столкновений пострадали несколько десятков человек, часть из них были госпитализированы.
Также сообщалось, что на улице Сумской перед зданием администрации собралось несколько тысяч людей с флагами России, Украины и Советского Союза. Перед зданием областной администрации также установили российский флаг.

8 марта 2014
В Харькове около 10 национал-радикалов напали на активистов, возвращавшихся с митинга против действующей киевской власти. В результате несколько активистов были ранены, один из них впоследствии госпитализирован.

15 марта 2014
В ночь на 15 марта 2014 г. боевики «Правого сектора» устроили в Харькове побоище, в результате которого два человека были убиты, четыре — ранены. По убеждению журналистов, боевиками руководил Андрей Белецкий, один из главарей «Правого сектора». При этом информации о его задержании не поступало. Озвучивались предположения, что он вместе с остальными лидерами боевиков мог быть отпущен милицией.

6 апреля 2014
Сторонники федерализации  заняли здание Харьковской областной госадминистрации.

7 апреля 2014
Сторонники федерализации и противники нынешней власти возвели около входа в здание Харьковской областной администрации баррикады, используя, в том числе, автомобильные покрышки.

Вы лично  в 1991 или 1993 где сопротивлялись?Улыбающийся

И во избежание кривотолков уточню - мне абсолютно фиолетово как мнение Стешина, так и его противников и вообще дебаты по этой теме.
Все будет так, как получится у Кремля.
Отредактировано: Luna - 08 фев 2017 00:23:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 19
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Luna от 07.02.2017 21:17:11Никто ни в одной из постсоветских республик не восстал против независимости, независимо от того был референдум или нет.


"Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик - единое союзное многонациональное государство, образованное на основе принципа социалистического федерализма, в результате свободного самоопределения наций и добровольного объединения равноправных Советских Социалистических Республик.
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР."

Восставать против чего? Независимость была основой объединения и никуда не делась после объединения... Как можно восстать против права выхода, гарантированного Конституцией?
Отредактировано: Барристер - 08 фев 2017 00:35:45
  • +0.51 / 10
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Luna от 07.02.2017 21:17:11Непонимающий
Черномырдин был назначен послом в 2001.
В июне 2009 покинул пост  понятно по какой причине, через год  умер.
Кого Россия отзывала?



Да никак.
Никто ни в одной из постсоветских республик не восстал проти независимости, независимо от того был референдум или нет.
Армения отказалась проводить референдум о сохранении СССР, теперь в ЕАЭС.
Се ля ви.


23 января 2014
Тысячи людей вышли на улицы Харькова в знак протеста против событий, разворачивающихся в Киеве

1 марта 2014
Пророссийские митингующие установили контроль над Харьковской областной госадминистрацией. По информации СМИ, в здании забаррикадировались активисты "евромайдана", но к ним проникли молодые люди с георгиевскими ленточками. Сообщалось, что в ходе столкновений пострадали несколько десятков человек, часть из них были госпитализированы.
Также сообщалось, что на улице Сумской перед зданием администрации собралось несколько тысяч людей с флагами России, Украины и Советского Союза. Перед зданием областной администрации также установили российский флаг.

8 марта 2014
В Харькове около 10 национал-радикалов напали на активистов, возвращавшихся с митинга против действующей киевской власти. В результате несколько активистов были ранены, один из них впоследствии госпитализирован.

15 марта 2014
В ночь на 15 марта 2014 г. боевики «Правого сектора» устроили в Харькове побоище, в результате которого два человека были убиты, четыре — ранены. По убеждению журналистов, боевиками руководил Андрей Белецкий, один из главарей «Правого сектора». При этом информации о его задержании не поступало. Озвучивались предположения, что он вместе с остальными лидерами боевиков мог быть отпущен милицией.

6 апреля 2014
Сторонники федерализации  заняли здание Харьковской областной госадминистрации.

7 апреля 2014
Сторонники федерализации и противники нынешней власти возвели около входа в здание Харьковской областной администрации баррикады, используя, в том числе, автомобильные покрышки.

Вы лично  в 1991 или 1993 где сопротивлялись?Улыбающийся

И во избежание кривотолков уточню - мне абсолютно фиолетово как мнение Стешина, так и его противников и вообще дебаты по этой теме.
Все будет так, как получится у Кремля.

Маловато этих выступлений, как и полное  отсутствие   Антивоенных митингов, а если и выходили то требовали не прекращения войны а  что  бы  бронежилетов больше было на передовой.
 Что касается   .. "отозвала Россия посла", то   ситуация с Ющенко зашла в тупик и Россия формально не разрывала дипломатических отношений но работы посла не  было,  в последний год Ющенко.. а  Кремль ждал  смены власти
Зурабов пришел на должность, когда отношения Украины и России "шли в минус" – президент Виктор Ющенко не стремился наладить отношения с Россией, испорченные поддержкой Украины Грузии во время "пятидневной войны" 2008 года.
  • +0.21 / 9
  • АУ
ntl177
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Рентген от 07.02.2017 20:32:11В принципе  всем  возмущающимся   Стешиным, уже дан ответ подробно  и качественно, но в самой     в статье  ни один даже не вспомнил об Экономике..как будто  речь может идти только  о "преступной морали " Кремля ,  которые  всех разом  записали в "криптобандеровцы"  и не помогают мощному  Русскоязычному  сопротивлению  по всей Руине..


 А ведь Политика ,как известно ,это продолжение Экономики..ну ладно..на Украине этот довод  никому не интересен,   у них подход чисто "геополитический"...то есть Россия должна    всё  на кон поставить  ради "завоевания"  Украины ( о ценности этой девицы  умолчим)   , даже    если это  будет  опасно для самой России,  Жарких и другие   в расчет такие мелочи  как "экономика"   совсем не берут.

Но  если  подходить  трезво ,что они  про Россию написали  , то  мы увидим абсолютно нечестные    заявления,  что якобы в России  не  осудили а поддержали закон " о  Голодоморе", что  на ТВ России  не было никакой реакции.. что в России  чуть ли не культивировали  "самостийность"  ... А  РАЗВЕ ТАК БЫЛО? 
  Напомню  что во времена Ющенко  Россия  отозвала своего посла   до конца срока, до этого была Тузла  где грозные  чубатые воЕны     притащили военную технику на свой берег,  то есть у России  всегда были натянутые отношения с Украиной, и реакция была достаточно жесткой..но ничего этого не замечали  Жарких, Стоякин и другие..

А народ  Украины продолжал  выбирать    Президентов ......меняя шило на мыло и наоборот, и сколько знакомых ни ездило в те времена на Украину..к своим родным и знакомым   , все они  возвращались оттуда с большими круглыми глазами  и говорили мне   -" Да они все там русофобы, с ними невозможно даже подымать тему о России..такого наслушаешься!".. 

Теперь нам предлагают поверить как  "русскоязычные   украинцы"  героически   боролись  на Украине против фашистов .Интересно получается,   ни одного  русофила  Кандидата в Президенты на Украине никогда не было, ....... следов  борьбы  как то тоже незаметно..  по переписке в соцсетях  ощущение что против России   и в 2005 г и в 2017 г...  ненавидящих Россию -  90%..граждан Украины. 

 Начались события на Донбассе....где  были все они  когда власть в Киеве была слабой еще совсем?  Даже в Донецке неоднозначная ситуация была, а    за пределами Донбасса   вообще...ну вышла тысяча ..другая в Харькове и Одессе..и всё????!!!

А где же миллионы борцов остальных?  А помните оплёванных " 300 спартанцев"  в Запорожье?  Почему   народ  не вышел вместе с ними?

Может мы слепые   в России и не заметили   "борьбы"  ..но есть и другая версия- на Украине  действительно  равнодушие и хатоскрайничество"    процветает   ментально повсеместно..
 Кстати а как же вот это - "
 1 декабря 1991 года на территории УССР  был проведен РЕФЕРЕНДУМ на котором  90, 32 % от всех принявших участие в голосовании поддержали  " Акт провозглашения независимости" ..в Крыму  поддержка этого акта составила 54, 19%  а на Донбассе свыше 80%.. 

Шикарная статистика!    Многое объясняющая..

То есть Россия развалила  СССР......Ельцин.. АГА!    Конечно..только  почему то  именно    Кравчук  недавно хвастливо заявил что он  и его ридна Украина развалили СССР..

Ну хвастается наверное рагульская морда.. Улыбающийся

Была Беловежская Пуща.. было соглашение о создании СНГ..   а  уже 25 июня 1992 года вышел   закон   "О национальных меньшинствах на Украине"  и русские там  на Украине   стали   в одно мгновение меньшинством.. и без Русского языка как государственный...  и проглотили это..  никаких восстаний, сопротивлений..  очень смело ничего не скажешь

А 25 лет спустя выясняется..это Россия и москали виноваты ..   это они щирых в блудняк  втянули, недостаточно боролись за их права.

Во общем   как говориться   А ПО УТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ......

Ну кто голосовал? Мои родители голосовали против, все их знакомые голосовали против, а потом как-то так получилось, что все голосовали за независимость. Вам рассказать как это делается? 
  • +1.02 / 30
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: ntl177 от 07.02.2017 21:53:15Ну кто голосовал? Мои родители голосовали против, все их знакомые голосовали против, а потом как-то так получилось, что все голосовали за независимость. Вам рассказать как это делается?

Понимаете, по отдельности , по эпизоду, всегда можно   оправдание найти, а вот по совокупности эпизодов картина вырисовывается достаточно ясная........................................
  • -0.03 / 12
  • АУ
IL
 
Слушатель
Карма: +8.92
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 259
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 07.02.2017 08:39:25А у нас просто сбежал один президент (непонятно почему)


Цитата: Duke Nuken от 07.02.2017 08:39:25Вы еще глазками так похлопайте удивленно.
Потрясающий цинизм.


Сегодня видел на CNN программу страшной бабы по имени Аманпур с бывшим шведским МИД. Карл Бильд наконец-то объяснил почему "сбежал" Янукович. Цитирую по памяти: он "испугался демократии". Сумашедший
Отредактировано: IL - 08 фев 2017 02:07:41
  • +1.05 / 23
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Слушатель
Карма: +161.75
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,503
Читатели: 6
Цитата: Global Federation от 07.02.2017 22:36:29Выбрали да, после событий 1993-го, когда антиконституционно и насильственно Ельцином была разгромлена Парламентская Республика в лице Верховного Совета и по итогу противостояния Россия стала Президентской Республикой в соответствии Конституции от 12 декабря 1993 года. По сути вернулось самодержавие с особыми правами, и как всегда в нашей истории, будь то цари, генсеки или, теперь президенты. Я ничего не имею против Путина, это хороший руководитель, но не хочется думать, что на это место когда то может придти какой нибудь самодур или просто некомпетентный человек с широкими полномочиями в соответствии нашей Конституциии. Я против того чтобы наш народ играл в рулетку самодержавия. Чтобы судьба России была во власти одного человека.

Забавно.
Редко сейчас у нас встретишь открытых сторонников парламентской формы правления. Даже среди коммунистов. Даже среди либералов.
Особенно забавно слышать это от Вас, проживших последние 25 лет, если не ошибаюсь, на Украине. Воздух там какой-то особенный, что-ли...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • -0.74 / 27
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 08.02.2017 06:57:23Примитивно передергиваете..
Предлагаю здесь ,на этой ветке, прекратить в 100500 раз перетирать референдумы 91-го. И судить о людях, живущих тогда глазами жителя, живущего 2017-го года и приписывая им то, о чем они даже не догадывались. Надоела демонизация одной стороны. Ельцин и Шушкевич в равной степени похерили воплощение договоренностей, подписанных в той же Беловежской пуще. Где борьба Ельцина за "единое экономическое пространство, единую валюту, единое управление армии"?

Создайте уже отдельную ветку и перетирайте по очередному кругу кто больше перед вами виноват

Не, не
Кто старое помянет-тому глаз долой, тому кто ЗАБУДЕТ-оба.
Так что именно ТО  (1991года) ПРЕДАТЕЛЬСТВО оукраинцам теперь не забудут никогда. имхо.
"И это пройдет"
  • +0.29 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 08.02.2017 06:57:23Примитивно передергиваете..
Предлагаю здесь ,на этой ветке, прекратить в 100500 раз перетирать референдумы 91-го. И судить о людях, живущих тогда глазами жителя, живущего 2017-го года и приписывая им то, о чем они даже не догадывались. Надоела демонизация одной стороны. Ельцин и Шушкевич в равной степени похерили воплощение договоренностей, подписанных в той же Беловежской пуще. Где борьба Ельцина за "единое экономическое пространство, единую валюту, единое управление армии"?

Создайте уже отдельную ветку и перетирайте по очередному кругу кто больше перед вами виноват

Вот не надо говорить неправду - в отношении Украины и современного украинства мы наблюдаем неразрывную последовательность событий, приведших к современному состоянию дел, и в этот перечень входят и существовавшие в 80-е настроения "хватит кормить москалей", и августовский Акт ВСУ, и результаты декабрьского референдума, и результаты последующей встречи в Пуще, и "Украина - не Россия", и газовые войны 2009-го, и майданы во всем своем многообразии, и путч, и АТО со всеми обстрелами мирняка. Но украинствующим все ясно - все это богатство истории современной Украины надо отбросить, поскольку оно явно демонстрирует степень участия всех украинцев в деградации своей страны и долго перечислять как виноват Ельцын, Путин, колорады, вата.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.63 / 22
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,487
Читатели: 22
Железная цена
Дискуссия   306 19
 Ну благодаря мудрой политике "бухгалтеров" мы так в итоге потеряем и Донбасс. А потом еще и Кубань наверное. А нормальным людям просто напомню несколько фраз:
 - Выбирая между войной и позором позор , получаешь и войну и позор.
 - Кто хоть раз платил данегельд , тот вовек от датчан не отвяжется.
 Но "бухгалтера" предпочитают платить золотую цену , хотя надо платить железную. 
Отредактировано: oleg27 - 08 фев 2017 12:36:06
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.64 / 31
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,487
Читатели: 22
Цитата: Igor_FF от 08.02.2017 09:29:18Тут вспоминается старый анекдот:
- Как тяжело потерять жену!
- И не говори, практически невозможно. 
Вы ещё не заметили, что России Донбасс не нужен, как тут любят выражаться, от слова совсем?

 Дык московско-питерским бухгалтерам ненужна и Кубань , и Самара , и Дальний Восток. Им только бабки нужны. А так вы бы , существа с низкой социальной ответственностью , всю бы Россию с удовольствием продали.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.49 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 08.02.2017 09:25:22Прям таки лгу? 
Наверное точнее сказал "«Но вы находитесь в центре России — и об этом нужно подумать». "
"Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу… быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики."
Так Борис Николаевич высказался на встрече с общественностью Казани 8 августа 1990 года.
А вот Уфа.. ничего не напоминает? 
Не хотим быть тормозом в развитии национального самосознания Украины?
[movie=300,220]https://youtu.be/n9PzB7-BuKU[/movie]
Что касается "забудьте о финансировании" - вот старый фильм. Смотреть с 16-й минуты - сильно напугало это "забудьте"?


Скрытый текст

С августа по октябрь 1990 года происходит "парад суверенитетов" автономных республик. Принята декларация о государственном суверенитете Карельской АССР (9.08.1990), провозглашен государственный суверенитет Коми АССР (11.10.1990), Татарской АССР (31.08.1990), Удмуртской и Якутской-Саха АССР (27.09.1990), Чукотского автономного округа, Адыгейской АО (Адыгейской АССР) (05.10.1990), Бурятской АССР (07.10.1990), Башкирской АССР (11.10.1990), Калмыцкой АССР (19.10.1990), Марийской АССР (22.10.1990), Чувашской АССР (24.10.1990), Ямало-Ненецкого (17.10.1990) автономного округа, Горно-Алтайской АО (Горно-Алтайской АССР) (25.10.1990). и др... 
Это не мина замедленного действия? Не видите ничего похожего с союзными республиками?

Нет, Конституция РФ не предполагает права свободного выхода из состава РФ. Конституция СССР подобное право в отношении Союзных республик содержала. Т.е. федеративное устройство и территория Российской Федерации находится под управлением Российской Федерации, а не под управлением субъектов федерации. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.79 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3