Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,277 12,952
 

Фильтр
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 26.03.2017 06:23:50Нам бы поскорее ввести визовый режим со свинорылыми.
без всякой жалости и "старых песен о главном" (тм) . Да сделать так, чтобы стоимость визы была не менее 1000 у.е. Все, что угодно, лишь бы эти рожи более не видеть.
Пусть сосут! Заслужили.

Согласен, но инициатива должна быть их, как с блокадой.
  • +0.25 / 12
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: PoliAndrey от 26.03.2017 09:49:43Нет. Нам очень нужно, чтолбы жители Украины работали у нас. Большинство людей, как обычно, маленькие люди со своими бедами, заботами. Ассимилируются в массе все равно лучше, чем среднеазиаты (проблем в перспективе с исламизмом меньше).
В случае, если мы не будем отталкивать от себя украинцев:

Скрытый текст

Процессом нужно управлять, а не пускать на самотек или отсекать полностью!

Давно не видел и не читал такого "отборного"
1 Да ну- у Вас юмор на высоте или Вы референт у оттудыча
2 А я думаю на против - якорь на прогрессе ,создании производительных РМ,демпинг РМ ,понижение стоимости рабочей силы собственно в РФ,финподпитка укрнацистов.
3 Программа "переселенцев" ,выезжать в РФ не обязательно.
4 ну это вообще ,за гранью ...работать в РФ ,а затем срывать георгиевские ленточки на ветеранах во Львове или Киеве
Кого надо ,давно "вывезли"
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.63 / 25
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 24.03.2017 19:03:02Вопрос, честно говоря, дурацкий ввиду отсутствия среди вопрошаемых тех, кто может осознать о чем речь.
На глазах у этих примитивных гоминоидов еще за 2 года до майдана разыгралась эпохальная е6ипетская революция под предводительством братов мусульман.
Е6иптянам было некузяво жить на 1 доллар в день, после революции стали жить на 40 центов в день.
Даже павиан бы задумался, а бандерлоги - нет.

Я не далее как пару дней назад, в подмосковной электричке, случайно услышал, как молодая девушка на слова своего попутчика, о том что он читает книгу о антикризисном финансовом управлении предприятий,  с мега апломбом изрекла, что лучшее антикризисное управление это смена власти в стране и борьба коррупцией. Благо хоть парень оказался адекватным, он скромно промолчал в ответ. А ведь таких "радетелей" за судьбу страны как эта девушка, до хрена....
  • +0.67 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: PoliAndrey от 26.03.2017 15:00:22Это с одной стороны, объективная реальность. как один из элементов глобализации. Наука интернациональна.
Но (к вопросу, что тут плохого):
1. Речь с моей стороны шла о непубликуемости на русском языке принципиально, именно так у некоторых и звучит, о выезде ученых "ибоонивнеполитики" "какаяразницагдеработать". О том, что "Русский мир" уменьшается в данном случае. И Ломоносов работал-таки в России и для России.
2. Индекс цитирования очень субъективный показатель, ИМХО, только частично описывающий продуктивность ученого.
3. Вот стала наша наука свободна от ограничений и государственной удавки – результаты где, сравнимые с 50-80 гг ХХ века? Как и кино, например...
Для процветания Российской науки нужны совершенно другие подходы...

Это все не по этому. Продуманной системы развития науки у нас пока нет. Вообще.
Вот это проблема. В США, Китае, Японии, Европе есть а у нас нет. Про СССР можно
забыть. Это было в другой жизни. И начальство (Путин лично кто же еще?) вообще
не понимает что это такое и как это может работать. А она должна быть довольно сложная,
многокомпонентная и сбалансированная по многим параметрам. И РАН никуда не годится.
Только в качестве собрание пенсионеров. С сожалением говорю. Ну нет у Путина
такого опыта. Вот в армии он служил поэтому понимает, потому и сделал нам армию как
надо, а в науке нет, не понимает. Совсем. В принципе это для него не обязательно.
Помошники должны быть, Но и их нет. Вот в этом он виноват. Короче просто пипец.
Серьезно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.54 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 26.03.2017 16:08:55А ничего что в армии, ну кроме как на должности Главнокомандующего В.В. Путин не служил? Он закончил юридический факультет Ленинградского университета, а после был приглашен на службу в КГБ.

Причем тут юрфак? Я вам про фундаментальную науку говорю.
С юристами по моему у нас проблем нет, даже пожалуй наоборот
есть проблемы с их избытком. Фундаментальная наука это одна
из уникальных сфер человеческой деятельности. Ни на что не
похоже и всегда от всего отдельно стоит. Думаю кое кому стоило
бы поинтересоваться что это такое и как этим можно, хотя бы
в принципе управлять. Если в стране в ближайшее время не будет
построена нормальная система развития науки нас всех сомнут
и выбросят на помойку.
Отредактировано: pmg - 26 мар 2017 18:25:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 26.03.2017 16:12:41Я - прикладной ученый. Мой продукт - техническая документация (ТУ, ТР, научные отчеты). Публиковать результаты я не имею права, поскольку а) это собственность фирмы, б) зачастую это основа ноу-хау. А патентование в современных условиях патентной системы - кормление конкурента идеями.
Как я попаду в индекс Хирша? 
И еще. Фундаментальные исследования не приносят практической пользы, но обеспечивают прикладникам "руду и навоз". При каждом обнаружении жемчужины, прикладники ссылаются на "отцов-основателей и корифеев науки". 
Результат - чисто статистический. "Основателей" мало, а эпигонов - как грязи. И каждый ссылается на основателя.
У кого будет выше индекс Хирша?

Все правильно. В прикладной науке все эти Хирши ни к чему. Другая целевая
функция. А многие ли в правительстве видят разницу между прикладной и
фундаментальной наукой? Уши вянут слушать что эти деятели про все это говорят,
когда придется. От вас требуют Хирша, а от нас прикладных разработок. Идиоты!
Причем вроде не тупее своих американских коллег будут, даже наоборот во многих
важных вещах. Но не в этом отношении. Как назло.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.33 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +114.17
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,580
Читатели: 4
Цитата: Viber от 26.03.2017 16:58:25По запросу  гугла вы найдете сотни современных и отремонтированных строений в  Грузии, но вы можете, выражаясь вашим языком, надрачивать на циферки, графики.


14 лет назад было еще больше, без каких либо перспектив

«маленький» грузин, судя по статистике эмиграции, бежит от такого счастья со скоростью где-то между сирийцем и малийцем
Так считают я и ЦРУ
Но можно, конечно, и строить картину мира по красочным фоткам «из интернета»©
тэт а сэ щий гине
  • +1.77 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,928
Читатели: 55
26.03.2017 19:01

Сегодня в Киеве у Посольства Белоруссии проходит акция в поддержку активистов, которые ранее приняли участие в протестах. Накануне митинги и акции протеста прошли во многих городах Белоруссии. Сильнее всего ситуация обострилась в Минске, где митинги не были согласованы с властями, и закончились массовыми задержаниями.

Сегодня в Киеве к посольству Белоруссии пришло несколько десятков человек. В руках у них были плакаты с лозунгами в поддержку протестующих и флаги.

Информации о нарушениях порядка в ходе акции не поступало.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Serega от 26.03.2017 22:13:02Весеннее обострение среди податливых на внешние воздействия, начиная с погоды.
Чем ближе день дурака, тем больше активность.
В Москве на Пушкинской сегодня тоже праздновали.
Не даром день дурака приходится на 1 апреля.... Люди давно знали, когда у этих персон максимальное проявление активности.

Надо признать, что агентуру Запад подбирать умеет. ~8000 в основном
активистов очень разных молодежных группировок собрать на Пушкинской
и 150 тыс по стране вполне приличный ресурс. Конечно не на выборы,
но побузить можно и провокации под западные камеры устроить в случае чего
вполне хватит. Но особенно важно что в этой же среде отлично вызревают
мерзавцы любых психотипов вплоть до террористов. Как ни крути а дело
серьезное. И такое дело в России конечно без иностранного финансирования
обойтись не может. И не обошлось. Для такого дела нужны деньги, деньги
и еще раз деньги. Конечно не прямо через контору Навального. Отслеживать
все эти потоки должно было ФСБ. И хватит уже крутить. Прямо завтра
ознакомить народ с документальными доказательствами против конкретных
персон и организаций примерно как это было с этим как его там, уже даже
забыл... Удальцовым и Ко. И Навальному наконец давно пора присесть.
Он сам наверное очень удивляется сколько власть его художества будет
терпеть. По моему очевидно - неисправим. Сколько там у него условных
сроков накопилось? Все условия им нарушены многократно и пора уже
присесть даже такому видному деятелю оппозиции и борцу с коррупцией.
Отдельных законов для этих деятелей как мне кажется у нас в УК не
предусмотрено.
Отредактировано: pmg - 26 мар 2017 23:19:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.26 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Колян_Пермский от 26.03.2017 23:57:57Навальный не присядет. Он приляжет, причем уберут его свои же. Но ближе к осени. Им нужен будет Сакральный, а не Навальный.

Не думаю что им он будет полезней в качестве сакральной жертвы. У них просто нет сейчас
адекватной замены. К тому же такой вариант для нас самый плохой. Кроме всего прочего зачем
вообще уступать инициативу противнику, тем более на своей территории. Дома все должно
быть под контролем. Я не знаю кто-нибудь кроме конечно специалистов ЦРУ, у нас дома
анализировал психологический портрет этого Навального? Его слабые места к примеру.
У всех есть и у него тоже. Что им движет? Только деньги или еще что то? Возможно ему можно
сделать предложение от которого ему будет трудно отказаться. Браудер же нашел его и
сделал такое предложение. Мы то чем хуже со всеми нашими службами и институтами?
А сейчас такое впечатление что с ним никто серьезно не работает на персональном уровне.
Дали условный срок и пустили все на самотек?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 6
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,487
Читатели: 22
Цитата: pmg от 27.03.2017 00:33:47Не думаю что им он будет полезней в качестве сакральной жертвы. У них просто нет сейчас
адекватной замены.

Хммм, а Гиркин?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.03 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: oleg27 от 27.03.2017 00:48:34Хммм, а Гиркин?

Шокированный
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 4
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: дон Чунита от 26.03.2017 18:41:04Тем не менее, Батуми смотрится как вполне современный город, не хуже Адлера. А вот Сухум какой-то заброшенный. Вполне возможно, что абхазам ничего и не надо, их и так всё устраивает, а вот почему российский бизнес не идёт в Абхазию, я не знаю

Абхазия не пускают. Кроме алмазов, недвигу никто там купить не может.
У них своих тараканов хватает.
  • +0.10 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Колян_Пермский от 26.03.2017 23:57:57Навальный не присядет. Он приляжет, причем уберут его свои же. Но ближе к осени. Им нужен будет Сакральный, а не Навальный.

Не всё так однозначно (С)
Всё дело в рыночной стоимости Навального и конъюктуры на рынке. Если говорить образно. Хозяева наняли работника Навального делать определенную работу. Это работа по развалу России.  Они ему за работу платят деньги. Навальный старается. Получается результат. Этот результат пока хозяев устраивает. Время идет, всё меняется. В какой-то момент хозяева посчитают, что наибольший эффект принесет не устройство каккких-то маршей, а смерть Навального, они убьют его не задумываясь. Политика, ни чего личного. "Рука Кремля убила великого бесстрашного несгибаемого борца за демократию в в России" - не плохой заголовок для новостей. Всё по сценарию.
Недавний пример такого исполнения трагедии. 
Часть 1. Завязка. Некто Вороненков из-за жульнических дел бежит из России на Украину. Там его подхватывают добрые руки. На Украине он превращается в  борца с диктаторским режимом в России. На Украине ему в ускоренном порядке дают гражданство, охрану, место на телеэкране. Кульминация. Вороненков анонсирует, что откроет великие тайны Кремля. Публика замерла у телевизоров. Финал. Наёмный убийца агент Кремля в центре столицы убивает Вороненкова. Новость облетает мировые СМИ, политологи клемят кремлевский режим. Эффект замечательный. И самое интересное, предполагается продолжение интриги. Ведь тайна Кремля не открыта. Ждут следующего открывателя.
Так что с Навальным всё по сценарию. Не соскочит.  Ждем-с.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.82 / 33
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: terran от 27.03.2017 08:49:27Позвольте мне ответить?
По информации, полученной от одного знакомого эээ, скажем так - бизнесмена, получается следующее:
1. Сильная коррупция в Абхазии. Причём коррупция не столько финансовая, сколько родоплеменная. Т.е. когда без "связей" ничего сделать просто не только не получится, но просто не дадут. А связи все, преимущественно, - родственные.
2. Процветающее "кумовство" и откровенный непотизм.
3. Мягкий, но тотальный национализм, когда все другие считаются второсортными и имеющими меньшие права. Например, когда стоишь в очереди и подходит какой-либо местный и просто покупает всё вне очереди. А если начнёшь возмущаться, то тебе быстро объяснят, что ты "здесь" - никто и права твои  - вторичны по сравнению с аборигенами. Или, когда обмануть или "кинуть" чужака не считается чем-то зазорным.
4. Откровенное нежелание по настоящему "вкалывать", что бы иметь по настоящему приличный заработок. Эдакий экономический инфантилизм, чем-то схожий с украинской ментальностью - типа "мы были за Россию, мы пострадали от Грузии из-за этого, теперь Россия должна..."
Вот эти 1,2,3 и 4 делают невозможным массовый приход русского бизнеса в Абхазию. Точечные проекты - не в счёт.
P.S. И это я ещё не сказал про откровенную хитрожопость абхазского руководства (да и самих абхазов в целом), когда вроде как и с Россией, но хотим быть сами-по-себе, т.е. что моё (Абхазское) - моё, а что твоё (русское) - наше.
P.P.S. Это - со слов моего знакомого бизнесмена, который там был. За что купил, за то и продаю (с).

Объяснение, изложенное вами все таки субъективное и примитивное - из ряда «у абхазов все засрано, потому, что абхазы лентяи и националисты». Не назван один очень важный фактор абхазских реалий. Наши люди, посещавшие Абхазию, отмечали следующее – абхазы не захватывают собственность, принадлежавшую грузинам – беженцам, брошенные стоят дома, участки, строения, до половины квартир в больших домах. А грузины составляли  почти половину населения республики до войны. Разумеется, вид города, где половина собственности заброшена, не может быть  хорош. Вопрос о собственности в Абхазии до сих пор не решен, абхазы гордо демонстрируют, что они не грабители, кстати - это тоже - характеристика этноса -  поэтому экономическое развитие региона двигаться вперед может только с трудом.
  • +0.06 / 4
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Декстеp от 27.03.2017 11:37:08Регионы они и так не контролировали.
Абхазия как была  в говне так и осталась на фоне успехов Грузии.

Обобряю. Могу добавить, что на фоне успехов Украины, семимильными шагами двигающейся к светлому европейскому будущему, Абхазия и Крым - руина и древность. Любому нормальному человеку, который непредвзятым взглядом окинет колосящиеся поля Украины,ее работающие заводы, фабрики, шахты, мирное небо над головой селян и прочих громадян, успех реформ будет виден без микроскопа.Улыбающийся А Грузия? Достаточно оценить только один показатель - экспорт черных и цветных металлов - чтобы понять, что мы наблюдаем рождение кавказского промышленного тигра. Опять же, сколько автомобилей Грузия экспортирует? Не из турции она же их привозит, сама делает!Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.02 / 1
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Декстеp от 27.03.2017 11:43:25Не вижу толпы россиян скупающих недвигу в  Абхазии,  в отличии от БатумиУлыбающийся

Будьте бдительны, коллега! Абсолютно понятно, что недвига в Батуми скупается с целью глубокого внедрения зеленых человечков, чтобы железным сапогом разрушить хрупкое здание реформ и толерантности!Грустный
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Блиноф
 
Слушатель
Карма: -14.88
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 29.08.2027 23:00
Цитата: аццкий йожик от 27.03.2017 11:44:03Обобряю. Могу добавить, что на фоне успехов Украины, семимильными шагами двигающейся к светлому европейскому будущему, Абхазия и Крым - руина и древность. Любому нормальному человеку, который непредвзятым взглядом окинет колосящиеся поля Украины,ее работающие заводы, фабрики, шахты, мирное небо над головой селян и прочих громадян, успех реформ будет виден без микроскопа.Улыбающийся А Грузия? Достаточно оценить только один показатель - экспорт черных и цветных металлов - чтобы понять, что мы наблюдаем рождение кавказского промышленного тигра. Опять же, сколько автомобилей Грузия экспортирует? Не из турции она же их привозит, сама делает!Веселый

Вы хотите от 3млн страны автомобильную промышленность?Улыбающийся
Туризм, строительство, транзит  востребован, что и развивают.
  • -0.46 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина остается без ядерного топлива

Финансовый конфликт между Toshiba и Westinghouse Electric может оставить Украину без ядерного топлива и перспективы энергетической независимости




Убытки Toshiba, связанные с деятельностью дочерней компании Westinghouse Electric, которая работает в сфере атомной энергетики, достигли почти $7 млрд.
В связи с чем Toshiba все же решила обанкротить Westinghouse Electric. Процедура банкротства увеличит денежные потери примерно до $9 млрд, сообщает сетевое издание «Курсив.kz».

Toshiba планирует 31 марта проинформировать своих кредиторов о подаче заявления о несостоятельности Westinghouse Electric в соответствии с главой 11 закона США о банкротстве, сообщает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с планами компании.

По словам источников, сейчас Toshiba обсуждает с кредиторами дальнейшее финансирование после подачи заявления о банкротстве Westinghouse.

Представитель корпорации заявил, что для комментариев еще не пришло время и решение о банкротстве должен принимать совет директоров компании с учетом мнения акционеров, в том числе самой Toshiba, и кредиторов.

Напомним, в августе 2016 года Украина договорилась с американской компанией Westinghouse Electric Company об увеличении поставок ядерного топлива, а также о строительстве на территории страны завода по его производству.

«Таким путем Украина пытается избежать зависимости от России в вопросах обеспечения ядерным топливом», — сообщил министр энергетики и угольной промышленности, отмечало ранее сетевое издание All News.

Таким образом, финансовый конфликт между Toshiba и Westinghouse Electric может оставить Украину без ядерного топлива и перспективы уйти от энергетической зависимости от России.
Источник
  • +0.00 / 0
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
72 года
Слушатель
Карма: +4.67
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: Batori от 27.03.2017 13:09:02Вчера по Евроньюз в прямом эфире транслировали, сегодня вой стоит до небес по всем украинским и европейским СМИ.
Более 70 тыс.митингующих, 80 городов, сотни активистов брошены в тюрьмы, только в одной Москве задержали 600 человек, в Хабаровске и Владивостоке массовые столкновения и задержания.

Живу в центре 700-тысячного В-востока, недалеко от обычного для подобных действ места. Не случилось  и не слышалось. "Одесские партизаны" ? Уж гуляли мы с собаками, гуляли... ОбЫдно, понимаЫшь...
Отредактировано: Влвд - 27 мар 2017 14:32:27
  • +0.38 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7