Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,415,830 12,952
 

Фильтр
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,284
Читатели: 11
Цитата: Luna от 15.06.2017 07:56:30Уехать из Украины 12 лет назад никак не тянет на героизм, обычная погоня за колбасой. На немецкую денег не нацарював, а в России родственница с квартирой.
Была бы в Германии, значит писал бы оттуда. 
Не надо усложнять примитивные вещи.

Это действительно не героизм. Это реализм.
Лет много назад, ещё не было войны, ещё президентом был милейший Ющенко, мы тут обсуждали тему ветки и перспективы(сегодня, увы, нет ни того ни другого).
Так вот, обсуждали три варианта:
-что то делать в политическом плане- партии, движение, ещё что(уже тогда это казалось фантастикой)
-валить, и быстрее. Достаточно много камрадов с ГА таки свалили
-запасаться оружием и тушёнкой и готовится к войне всех против всех(даже ветка такая есть где то в подвале)

Так вот, он один из тех, кто хоть что то сделал, за исключением конечно парней на донбассе, и тех кто к ним приехал из других регионов, которые взяли оружие.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.45 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.06.2017 08:38:18Если Вам так некомфортно в Белгороде то может стоит вернуться?

Вернуться куда, на Кубань, откуда мы переехали? Потому что из Украины я уехала в 1982.
Я стараюсь не отвечать на ваши посты, потому что в них кроме демагогии и лозунгов  больше нет ничего.
К тому же у вас проблемы с пониманием прочитанного.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.10 / 22
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 15.06.2017 08:46:02Предлагаете побомбить Киев и поубивать там Украинских детей ?
Так их !! правильно, и будет тогда весело и приятно за твою Россию.

Ну если других целей вы не находите, тогда чем вы отличаетесь от укронацистов? Там куча военных целей-ГШ, МО, МВД, склады и тому подобное.
  • -0.05 / 22
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: terran от 15.06.2017 09:28:25Один такой маааленький нюанс.
"Нормальное государство" не должно защищать своих граждан, если они добровольно и осознанно пошли в заложники.
Т.е. жертв обстоятельств защищать, конечно, надо, но тех кто эти обстоятельства целенаправленно и осознанно сам создал - нет.

Аху..ть нюансик. Ну так я вам сообщаю, что нюансик размером в несколько десятков миллионов граждан России и Украины имеющих родных по разные стороны и игнорировать их не получится. А так да ОЧЕНЬ удобная позиция, границу мы не закрываем, визы не вводим-у нас мир, дружба, жевачка и вообще мы партнеры, у нас так легкое недопонимание, а люди сами виноваты, то на похороны поедут, то на свадьбу, то под мины попадут, а мы "сзади постоим..". Помним. помним.
  • -0.07 / 34
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 15.06.2017 04:34:06Жить в капиталистическом обществе и с коммунистической идеологией "развитого социализма" возможно только шизофреникам.

Совершенно верно. Вы прям как Ленин и Маркс, описываете революционную ситуацию переходи от одной общественно-экономической формации к другой.
Именно эти противоречия и влекут за собой смену империализма на социализм. 


Читаните самих американцев с уолла его батеньки стрита. С комментариями. 
US Banking Collapse a “Controlled Demolition”
"Что знает остальной мир такого, чего мы не знаем? Доллар США мертв. Пока здесь дома наши основные СМИ вешают нам лапшу на уши, остальной мир уже извлек окончательный вывод, и то, что он говорит, нам малоприятно. 

Мы в середине кризиса, настолько крупного, что большинство американцев не могут себе и представить. Спасение банков – ужасная идея, и это большинство американцев понимают. Спасение - просто подарок Секретарю Казначейства Генри Полсону, который предоставляет ему диктаторскую власть. И хотя это явное безумие, но мы продолжаем заниматься обсуждением всего этого, как если бы спрашивали мертвого – желает ли он быть погребенным или кремированным. А игры Конгресса просто сбивают с толку американский народ. Нам необходимо двигаться вперед, и мы должны начать отвоевание нашей страны у тиранов. 
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 15 июн 2017 10:07:05
  • -0.19 / 3
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: terran от 15.06.2017 09:49:59Вот только передёргивать не надо и с темы соскакивать. Здесь люди опытные и на это не поведутся.
С каких это пор "на свадьбу" и уж тем более "на похороны" надо ехать с детьми?
Суть темы была, что нафига детей то потащили, если всё знали???
А теперь вой подняли.
А вот нет (ну понимаете, нет!) у России ресурсов прямо здесь и сейчас играть мускулами. Так что сами за свою глупость платите.
Мы не настолько сейчас сильны, что бы подталкивать мир к третьей мировой войне. 
Сразу оговорюсь, что силовое освобождение этих идиотов третью МВ, конечно, не начнёт, но реально приблизит. А мы не готовы.
Поэтому, опять же, сами, все сами теперь. Ваша глупость, вот и выкручивайтесь. А Россия... поможет конечно, но не более чем в рамках имеющихся средств. На это можете рассчитывать и только.

Что знали? Вы там были? Вы слышите по центральным каналам предупреждения МИДа? Ну а на счет готовности-так страусы к войне никогда не готовы.
  • -0.62 / 25
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AVer от 15.06.2017 10:03:11Да ладно.. пожар он и есть пожар..
гораздо больше "сепаратизму" способствовал большой и зеленый, который едет и колбасой пахнетПодмигивающий бесконечные талоны на все и вся, ельцинское "берите свободы, сколько хотите!", война в Чечне - "мы типа детей растим, а Москва их там убивает"

Типа США нам пытались бескорыстно помочь ваххабитскими боевиками и экономическими санкциями, но мы таки развязали экономический кризис в России и пытались самоубиться?
Отредактировано: Барристер - 15 июн 2017 10:13:00
  • -0.22 / 3
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 15.06.2017 10:00:02вот  примеру, я поеду в Израиль, соберу там для шутки муляж бонбы, при этом зная как евреи относятся к подобным выкрутасам, пойду в аэропорт Бен Гурион и дико ржа буду размахивать этой хренью над головой, меня (в лучшем случае) скрутят и отправят в кутузку. Мне тоже можно рассчитывать на бомбежку Израиля или еще каких-то действий со стороны спецслужб по моему освобождению?

Для начала вам прострелят голову-именно так. Ну а дальше ваш спич разбирает не имеет смысла, сравнение не то.
  • -0.10 / 18
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: terran от 15.06.2017 10:13:42А вот только не надо "шлангом" прикидываться, что типа не знали мы ничего!
Я вот тоже "там" (на Украине) не был, но почему то прекрасно в курсе, как там к русским относятся. И в интернет меня ещё не забанили и роликов издевательств над русскими на Украине я видел множество. И телевизор у меня в России ещё не отключили и репортажи из Укры как там едят тортики в виде русских младенцев и пьют сок под названием "кровь русских немовлят" я тоже видел. 
И выводы сделал. И без всяких предупреждений МИДА. Своя голова тоже должна работать! Хоть чуть-чуть.
Аааа, понимаю, в Крыму, наверное ни телевидения, ни газет, ни радио ни интернета нет. Ну не могли все эти люди знать правду, что на Украине твориться? Верно? Самому то не смешно?
Не надоело софистикой заниматься?
Ещё раз, здесь люди взрослые и опытные.

"Взрослые и опытные люди" боятся признаться даже себе, что Россия шаг за шагом проигрывает эту партию. А вот в отличие от Вас я там был на НГ-вполне нормально относятся и речь идёт не об отношении, а позиции государства и если Украина шаг за шагом гнёт свою линию, то позицию России никак цензурной речью не опишешь, ну хотя у таких как вы наверняка получится.
  • -1.81 / 53
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
55 лет
Слушатель
Карма: +13.20
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 895
Читатели: 0
Цитата: terran от 15.06.2017 07:40:34Мерзко но правильно.
"Эх, говорил мне папа, что самое дорогое в этой жизни - это глупость. Т.к. за неё приходиться дороже всего платить." 
/ В. Шарапов. Место встречи изменить нельзя
Так что всё правильно. Нормальный, разумный человек никогда не пойдёт с ребенком в чумной барак не смотря ни на каких бабушек и дедушек. Да более того, сами бабушки и дедушки, если окажутся в этом бараке, строго-на-строго запретят приносить к себе внука, что бы не рисковать жизнью ребёнка. Если это нормальные бабушки и дедушки, конечно.

Дело не только в чумном бараке. Похоже тут проблема тех, кто пытается усидеть на 2-х стульях и живёт на Украине по украинскому паспорту, а в Крыму по российскому. Естественно, при наличии украинского паспорта Украина рассматривает лиц как своих граждан и не обращает внимания на другое гражданство. Пользуйся эти люди российским паспортом на Украине, проблем бы не было, граждан России на Украине пока не задерживают.
  • +0.52 / 20
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 15.06.2017 10:46:40Ну тогда за меня любимого, убитого кГовавым Моссадом, ну просто необходимо вбомбить Иерусалим с Хайфой до состояния лунного пейзажа. Или вам не будет мерзко и стыдно за вашу Россию?

За убитого "террориста" нет, стыдно не будет. У вас похоже с головой что-то, если считаете что Россия должна впрягаться за мерзавца и бросать своих детей.
  • +0.10 / 12
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.87
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,535
Читатели: 7
Цитата: terran от 15.06.2017 07:40:34Мерзко но правильно.
"Эх, говорил мне папа, что самое дорогое в этой жизни - это глупость. Т.к. за неё приходиться дороже всего платить." 
/ В. Шарапов. Место встречи изменить нельзя

Тут таких много " многовекторных", которые думают "а нас за шо?". И едут и болтают, а потом огребают. Тех двоих долбодятлов, которые из-за прибавки к зарплате попались на удочку СБУ и были схвачены на нейтральной полосе никто вытаскивать не будет. Они отсидят положенное, чтобы остальным была наука.
  • +1.21 / 24
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,081
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 15.06.2017 10:51:47почему террориста я же от всей души и только с добрыми помыслами, я просто шел пошутить, ведь так скучно ребятам в Бен Гурионе нести службу целый день на жаре. Я же не хотел ничего взрывать, это такой флешмоб! Надо понять и простить, а тут пулю в башню... это не толерантно!

Так я и говорю-надо к врачу, потому как такие шутки плохо заканчиваются.И это не смешно.
  • -0.15 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: марта60 от 15.06.2017 10:02:37Вообще-то в России нет закона, что любой родившийся на территории России автоматом имеет и гражданство.  А потому надо разбираться в гражданстве родителей этих детей. и если есть неувязки, хоть по российским законам, хоть по украинским, то проблемы были неизбежны.  вот они и возникли.  и причем здесь Россия?

Не понимаю возбуждения форумчан.
3500 крымских детей накопились БЫ на Украине не одномоментно, поэтому логично задать вопрос - пока Москва "хлопает ушами", чем заняты родные тех женщин? 
Чевойта мне кажется, что мужья уж точно орали бы как потерпевшие.
Гугл выдает ссылки только на статью Антифашиста и всё.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.34 / 25
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: AVer от 15.06.2017 10:19:09Здесь писали еще про "пророссийского Януковича"  - никогда он не поменяет красную дорожку президента пусть даже заурядной и нищей страны на звание губернатора в богатой и успешной страны. И это болезнь всех 14 бывших республик.

собственно, ради этого 15 "ч"удаков и развалили великую страну. Им надоело быть вторыми - им хотелось быть первыми. Со всеми полагающимися плюшками. 
Правда - кто из тех сейчас при власти? Один. Нурсултан Абишевич. Который на тот момент был категорически против распада.
А остальные - либо спились, как Шушкевич, либо под лежачим камнем.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.52 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Мирный от 15.06.2017 11:28:37та не , хохол не может предать " ридну нэнечку ", только потому, что у него " ридна нэнечка" только там, где хорошо его ...опе Нравится

А кто любит где плохо его...опе -тот мазохист?
Отредактировано: Андрей Ка - 15 июн 2017 11:33:22
  • -0.19 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,015
Читатели: 94
Цитата: Лина от 15.06.2017 10:39:21У кого-то есть дети, у кого-то нет. Всё, как обычно, чего Вы возмущаетесь, у вас это не так? Но если дети живут там же, в  ЛДНР, они мало чем могут помочь, с работой у нас плохо и зарплата в рублях примерно такая же, как пенсия. Детям надо выезжать тоже за пределы республик, чтобы реально можно было помогать родителям, но наши "беженцы" уже раздражают всех, что в России, что на Украине. А ведь до войны никто об этом особо не думал, то есть не было массового выезда из Донецкой области в целях поиска работы. Вот, помню, летом в городе натягивали большие палатки, летние кафе, и были они забиты. Теперь тоже это сделали, но стоят там много пустых столиков и ни единого человека. Есть большая разница между тем, что было и сейчас.

Не знаю, не знаю..
У нас ремонт в доме делают, ТСЖ нанял группу женщин из Луганской области
Работают нормально, претензий нет.
Мы ними здороваемся, они с нами...
Надеемся и к нам претензий не будет
  • +1.05 / 21
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
55 лет
Слушатель
Карма: +13.20
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 895
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 15.06.2017 10:47:29Во-первых, на Украине сидит по политическим причинам не так мало граждан России и в общем-то МИДу на них плевать (это же не Рома Цимбалюк, в самом деле).

А эти граждане не являлись одновременно гражданами Украины? То, что на Украине садят по политическим причинам своих граждан для кого-то новость?
Цитата: 9k37m1 от 15.06.2017 10:47:29Во-вторых, крымские паспорта Украина считает недействительными и никого с крымским паспортом или пропиской никогда не пустят через границу.
Снимите розовые очки.


А что это такое "Крымский паспорт"? Может хватит фантазировать? Есть обычный российский и граждане России в Крыму, Москве и Владивостоке получают идентичные по значимости паспорта. А в загранпаспорте нет даже упоминания о месте регистрации. Что мешает гражданину России получить обычный российский загранпаспорт и по нему пересекать границу? Ведь ежу понятно, что проблемы у ребёнка при пересечении границы появятся. Снимите розовые очки.
  • +0.77 / 21
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 15.06.2017 11:58:21Я .......... искренне считаю украинцев жителями другого государства, которые должны сами решать свои проблемы.


Веселый
И ведь эти два утверждения пишутся здесь ежедневно в разных вариантах. Главное, чтобы они не пересекались в одной теме, иначе разрыв шаблона.
Либо Украина исторически не способна построить государство, либо может и украинцы обязаны самостоятельно решать свои проблемы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: terran от 15.06.2017 07:40:34Мерзко но правильно.
"Эх, говорил мне папа, что самое дорогое в этой жизни - это глупость. Т.к. за неё приходиться дороже всего платить." 
/ В. Шарапов. Место встречи изменить нельзя
Так что всё правильно. Нормальный, разумный человек никогда не пойдёт с ребенком в чумной барак не смотря ни на каких бабушек и дедушек. Да более того, сами бабушки и дедушки, если окажутся в этом бараке, строго-на-строго запретят приносить к себе внука, что бы не рисковать жизнью ребёнка. Если это нормальные бабушки и дедушки, конечно.
Вопрос к родителям:
- Вы знали, что на Украине бардак? ( Знали, иначе вместе с Крымом не ушли бы оттуда)
- Вы знали, что на Украине произвол и беззаконие? ( Знали, иначе вместе с Крымом не ушли бы оттуда)
- Вы знали, что на Украине власть нацистов, ненавидящих русских и стремящихся их подавлять всеми доступными способами? ( Знали, иначе вместе с Крымом не ушли бы оттуда)
И после этого вы поехали на Украину, да ещё и с детьми? 
Нееет. Платите, платите, ибо глупость и наплевательское отношение к таким фактам - это дорогое удовольствие. И у вас теперь есть реальная возможность в этом убедиться на собственном опыте. "Не доходит через голову - дойдёт через задницу" (с).
Детей реально жалко. таких родителей - нет.

Но поскольку детей жалко, ну и дети- граждани России, то с этим надо что-то делать, что вопрос уже следующий.
А так да- эпическая глупость, ехать с детьми на Украину из Крыма, который укроп считает оккупированным- таки да дурь, с тем же успехом можно было в 43-м году  ездить навещать бабушек на оккупированную фрицами территорию.
Но глупость - глупостью, а вытаскивать этих влипших надо.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12