Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,227 12,815
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: beerka от 21.08.2017 01:42:41Клево, но не особо. Вот женщине, которой я отвечала, она уже с гражданством РФ теперь.И даже понятия не имеет, что мы с хохлами ментально разные.  Я бы если честно, запретила участвовать в выборах хотя бы лет пять, пока в себя не придут.   Уроды есть везде, но на Украине это просто полный ахтунг. Они все время независимости панд гоняли: то одну панду прогонят. то другую, и никак не могут в этом процессе угомониться. 
Я дико извиняюсь за резкость, ставлю АС, но на усмотрение модератора, просто я наверное со знакомым из Донецка переобщалась(((

Почему на 5? Право участия в политической жизни страны гражданин должен получать только по праву рождения, а не после приобретения гражданства с неочевидными мотивациями. За участие же без права - лишаться гражданства даже не решением суда, а административной комиссии под председательством начальника районного отделения полиции. Желаешь оспорить - обращайся в суд. Вновьобретенные граждане должны попадать в условия нулевой терпимости.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.31 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:10:31у и мой вопрос - если вам пох в кубе, то что вы сюда ходите?

Маленький тупенький украинец  по своему скудоумию ума сейчас представляет некую угрозу нам и мы несем некие издержки.Поэтому эту угрозу нужно как минимум купировать как максимум извести под корень.Вот и обсуждаем как эту заразу извести.
  • +0.70 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:24:21Что он знает о геополитике и гос.управлении?

Может ничего и не знает.Но он точно знает что ему надо кормить семью и работать.Эти базовые потребности простого человека и есть суть политики ответственного государства и политика.И содержание 30 млн . дебилов которые просрали свою страну ,государственность и экономику в эту парадигму(модное слово ,что поделаешьУлыбающийся)не входит.
Отредактировано: Андрей Ка - 21 авг 2017 06:30:20
  • +1.35 / 26
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:24:21Должно ли интересовать Путина мнение простого слесаря из Замкадья, который регулярно выпивает и Шекспира в подлиннике не читал? Что он знает о геополитике, гос.управлении и исторической миссии России?

Естественно-должно:
1) простой слесарь из Замкадья-основа страны. В отличие от московских/питерских/казанских креаклов и офисных хомяков;
2) именно он создает и обеспечивает своими руками реальный ВВП страны и реальную продукцию в отличие от собачих парикмахеров или дизайнеров интимных стрижек;
3)он таки не предаст свою Родину.
4)если что,в тяжелую годину он пойдет защищать страну.
Как то так.
"И это пройдет"
  • +2.43 / 49
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 21.08.2017 07:15:37Значит и не должно быть наплевать на мнение маленького, пересичного, гражданина Украины. Если мы считаем, что русский народ - самый разъеденный народ.
Просто некоторых зациклило на собственном тщеславии, при этом ничего другого, как взять на содержание или отморозиться они не могут предложить

1.С какого бодуна ВПР России ДОЛЖНО в своих стратегических решениях  учитывать мнение МАУУ??? Не граждан России,не  ее насельников,а мнение оукраинцев??
2.Я лично не считаю украинцев одним народом с русскими. Имевщим общие корни,имевшим общую судьбу в рамках РИ и СССР,но не одним...
Разные-этика,мораль,повеленческие стереотипы,базовые ценности.
"И это пройдет"
  • +0.96 / 22
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 21.08.2017 07:35:301.С какого бодуна ВПР России ДОЛЖНО в своих стратегических решениях  учитывать мнение МАУУ??? Не граждан России,не  ее насельников,а мнение оукраинцев??
2.Я лично не считаю украинцев одним народом с русскими. Имевщим общие корни,имевшим общую судьбу в рамках РИ и СССР,но не одним...
Разные-этика,мораль,повеленческие стереотипы,базовые ценности.

1. Отдельный МАУ никому не важен. Ни ВПРР, ни ВПРУ, ни ВПРСША. ВПР заявило «по сути один народ»© и должно либо дезавуировать это заявление либо учитывать в стратегических решениях разъединенность русского народа.  Не хотелки  МАУ, не его психологические проблемы или материальную неудовлетворенность, а разъединенность.
2. Уважаю ваше мнение, но я лично считаю, что бУССР — русская земля, населенная русскими людьми и проблемы надо решать, а не ожидать, пока газ у укров закончится/доллары мвф не подкинет/укронаци сами разбегутся/земелька упадет в руки без «фауны». 
Отредактировано: Vladislav - 21 авг 2017 07:55:53
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 8
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 20.08.2017 22:03:061. С экс-коллегой мне не "не повезло"..
Он вообще по жизни был крайне добросовестным исполнителем, при этом старался никогда не конфликтовать с начальством и не лезть на руководящие должности.
Он был хорошим, очень хорошим исполнителем без каких-либо карьерных амбиций, а начльники не были дуракми, чтобы таких гнобить...
Поэтому он и сейчас никогда не будет лезть на рожон, пытаясь кого-нибудь в чем-нибудь переубедить, тем более, если считает это бесмыссленной попыткой... Хотя сам считает майдаунов чистысми майдаунами, но ломиться с голой пяткой на пулемет он не будет (тут и еще вопрос - а ради чего?)
Кстати, 99% - это его оценка, не моя. Он таки уверен, что отношение кроссии очень поменялось, и очень на негативное. Простов п оследнее время среди "маленьких людей" об этом не модно говорить вслух
2. Согласен
3. Ну, и что, кроме "приятной слуху" языковой среды Вы ощущаете среди переселенцев из Донецка? Желание успехов ДНР? Они говорят, что гордятся сопротивлением, котрое Донбасс оказывает хунте? Ответьте честно, ладно...

КЭП , я не хочу говорить на ветке "как гордятся" сопротивлением Донбасса даже в ДНР. .Могу точно сказать, что "Пущенские вынужденные" переселенцы"  патриоты Донбасса . И адекватны на 100%Веселый в своей ненависти к укрорежиму. Но вот с картиной будущего ДНР у многих есть сомнения, т.к. не все то , что пишется на форуме совпадает с реалиями жизни на Донбассе и политической составляющей в частности..
  • +0.98 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:20:441 - Нет, нам не должно быть пофиг. С таким подходом мы развалим страну.. И вместо расширения влияния своей страны и созидания, мы превратимся в обиженную дамочку, которая в конечном итоге останется в одиночестве.Это Ваша цель? А когда мы обидимся на всех окружающих, то начнем выяснять кто более несвидом в России?
2 - Вы выделяете и концентрируетесь только на негативе. Не задумывались?

Нам должно быть пофиг что думают и на что надеються граждане любых государств, с которыми у нас нет союзнических отношений. И уж тем более граждане государств, являющихся открытым противниками России. С декларируемым Вами интернационализмом, который Вы стыдливо предпочитаете не называать собственным именем, мы уже развалили Страну. Хватит! Россия - только для граждан России. Любые расширения влияния страны приобретаются военными действиями или их угрозой, никакие обиды окружающих не имеют никаких созидающих начал. Поэтому расширение влияния будет только тогда, когда лимитрофы будут четко и ясно понимать - им делать ничего хорошего не будут, но если они выберут не ту сторону - им сделают еще хуже. Вот и все расширение влияния.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.38 / 18
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 21.08.2017 08:00:42Вот именно, что не считаете.
1 - Зачем сюда ходите? Здесь обсуждают вопросы чуждого вам народа? Нас спасаете?
2 - Что вы делаете для спасения России, ВПР которого считает, что "русский народ - самый разделенный народ"
3 - Таки Москву строили угрофинны?

1.Да. обсуждать проблемы чуждого нам народа, ибо с территории занимаемой этим народом, возможна потенциальная опасность нашей стране.И методы купирования этой угрозы (потенциальной) нуждаются в обсуждении :" от рва, крокодилов и стены" до "разЪеб.....ть  там все тактическим ЯО и застекловать всю территорию БУсср".
2. Без комментов.... ВПР - может говорить, что угодно- важны исключительно дела: "Язык дипломату дан, для того чтобы скрывать свои мысли" и по Сунь-цзы: "если ты силен, покажи, что слаб". И , наоборот.
3. Изначально- град Москов  как сторожевая крепость -дружинный городок- был построен на месте городищ вятичей (в Кунцево их курганы) и погоста Кучково (по легенде) . Построен - ославянившейся полиэтнической группой -"русью", занявшей место политической и военной элиты в славиниях кривичей и новгородских словен, а позже полян.  Построен как наиболее южная точка -шверпункт- на стыке Черниговской, Смоленской и Рязанской земель с Ростовской землей.
"И это пройдет"
  • +0.85 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:24:21Должно ли интересовать Путина мнение простого слесаря из Замкадья, который регулярно выпивает и Шекспира в подлиннике не читал? Что он знает о геополитике, гос.управлении и исторической миссии России?

Да, даже если он к этому мнению не прислушивается, а вот мнение слесаря Житомирщины - нет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.26 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 21.08.2017 06:59:00Вас просто зациклило на "содержать". Уже мильон раз здесь это обсуждалось, но вы с упорством переводите стрелку на "взять на содержание..взять на содержание..". Не надоело? Других ходов не видите?

Как они умеют содержать себя самостоятельно - мы видим в процессе. Поэтому из всех вариантов есть только два реальных: 
1. взять на содержание;
2. оставить как есть.
Я за второй вариант. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.34 / 12
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: AVer от 21.08.2017 08:39:54хм.. а вот попробуйте ответить - почему именно украинцев считаете, а не прибалтов, например? или туркменов?

Ответ на этот вопрос очень простой:
1. Украинцы НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫ. Государство у них само по себе, человек – сам по себе. Платить налоги? Ну, если маленькие. А лучше получать неучтенкой и вообще нигде ничего не показывать.
2. Украинцы ЖАДНЫ и ЭГОИСТИЧНЫ. Это следствие хуторской психологии: на свете есть я, моя хатынка с вышневым садочком, моя жинка и дитыны (причем жинку нормально отправить на шлях зарабатывать п..й, ключевое слово – зарабатывать). См. статью про проблемы Белоруссии с украинскими мигрантами, там отличный пример про украинку, которая устроилась фельдшером – ее пришлось уволить, потому что по привычке она требовала мзду за любое действие.
3. Украинцы поголовно заражены ВИРУСОМ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА. 
4. Украинцы поголовно считают, что ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ. См. практически всю текущую дискуссию: Россия ДОЛЖНА сделать то-то и то-то (учитывать мнение "маленького украинца", взять на себя наведение порядка на Украине и т.п.). 
  • +0.83 / 28
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: AVer от 21.08.2017 09:52:35Неее... Вопрос в другом - почему вы так пристально следите именно за украинцами. Ну мало ли на земле глупых стран? Почему вас саудиты не волнуют? Итальянцы? Прибалты? Узбеки?

Саудиты далеко и в Россию толпами не едут. Да и требовать от России, чтобы решила их проблемы, как-то не спешат.
Итальянцы тоже.
Прибалтов мало и в Россию они не рвутся (даже русскоязычные неграждане). Притом они крайне атомизированы, в подавляющем большинстве законопослушны и вообще тихие.
Узбеки в России имеются в количествах, они по большей части соблюдают российские законы, ведут себя скромно и проблем не создают. В отличие от укрохохла, если ты подружился с узбеком, он тебя не предаст. Хохол же предаст не задумываясь, если решит, что это ему хоть немного выгодно.
  • +0.19 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: alb@tros от 21.08.2017 09:43:36Не размывайте тему - речь конкретно шла об ограничении прав на участие в политической жизни.
А на Ваш вопрос "почему? Почему я должен согласиться" ответ имеется в Конституции РФ.

Он очень интересен - Статья 17, Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Далее можно вести замечательный спор по поводу - является ли Конституция РФ документом, определяющим основные права и свободы человека, родившегося где угодно и гражданином любого государства или распространяется только на родившихся гражданами РФ? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 05:49:44Почему на 5? Право участия в политической жизни страны гражданин должен получать только по праву рождения, а не после приобретения гражданства с неочевидными мотивациями. За участие же без права - лишаться гражданства даже не решением суда, а административной комиссии под председательством начальника районного отделения полиции. Желаешь оспорить - обращайся в суд. Вновьобретенные граждане должны попадать в условия нулевой терпимости.

Прибалтийский идеал нам впариваете?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.67 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Гирион от 21.08.2017 10:04:52Скорее первый. Ибо наши соседи понимают Таможенный союз исключительно как получение прибылей ими. При этом прибыли/потери России им неинтересны. Уже было много примеров. Особенно яркий пример Белоруссия. А учитывая что на вукре считают, что это они нужны России, а не наоборот, то мы получим вторую Белоруссию. А дальше или молча кормим, или постоянные торговые конфликты.

Второй. Это попытка сохранить внутрисоюзный экономический обмен "как есть", т.е. как было при Союзе - без ограничений и таможенных пошлин. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 10:17:59Крыма. Крым всегда в России рассматривался как незаконно отторгнутая территория. А вот в отношении Донбасса, Полтавщины или Харькивщины таких умонастроений не было. (Хрущева в России ненавидят искренне, причем, есть ощущение, что гораздо глубже, чем этого дурачка-комбайнера.)

Предъявите весь список: без Алкоголикова он неполон.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.73 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 21.08.2017 10:21:20Создание Таможенного Союза оставило ситуацию такой же, какой была 10-15 лет назад?  Да ну!

Создание ТС преследовало практической целью сохранение/восстановление внутрисоюзного межреспубликанского обмена, как сейчас модно говорить - трудовой силой, капиталами, товарами, услугами. Странно в этом пытаться найти что-то еще. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.11 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 10:48:08Болезненная чувствительнось Вашего организма к воздействию фамилии "Ельцин" лечится не на форуме. Подмигивающий

Я категорически против дыр в нашей истории. В частности, категорически против забвения  периода Алкоголикова  во всех его нюансах. 

В частности, категорически против циркулирующих тут идей закрыть Дом Ельцина. Он нужен, только в экспозиции требуются залы под инсталляции "Ельцин испражняющийся на взлетно-посадочную полосу", "Ельцин трезвеющий в канаве",  "Ельцин как регент" и "Ельцин, рвущий волосы на лобке, когда ему доложили о забытом на Украине ядерном арсенале". В последнем случае, правда, может его приводила в чуйство таким способом чья-то другая рука?

И не надо меня лечить, лечитесь сами.. 
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2017 11:13:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.15 / 28
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Сергей Быков от 21.08.2017 09:53:581. Казахстан не стремится ни в Китай, ни в Европу, ни в США......

Какие лапушки. Сидим, ни кого не трогаем, примус починяем.
А  не слыхали ли Вы историю про такие страны, как Ливия, Сирия, Ирак? Они тоже ни куда не стремились. Кстати, тоже обладали природными богатствами.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.43 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14