Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,340,742 12,815
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 21.08.2017 11:15:31Прибалты, поляки ведут себя не менее активно.. Но их ветки преданы забвению.. Так что, видимо ответ в другом..

Ни прибалты, ни поляки -не входили с русский суперэтнос в качестве одной из составляющих.
Поэтому предательство хохлами кацапов (предательство во всех смыслах этого слова)- оставило серьезный след в душе русских.
А так как в русской ментальности- грех Иуды- является наиболее отвратительным и позорным- то поэтому украинцы попали в такое положение и заслужили такое отношение к себе.
"И это пройдет"
  • +1.73 / 26
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 21.08.2017 07:55:161. Отдельный МАУ никому не важен. Ни ВПРР, ни ВПРУ, ни ВПРСША. ВПР заявило «по сути один народ»© и должно либо дезавуировать это заявление либо учитывать в стратегических решениях разъединенность русского народа.  Не хотелки  МАУ, не его психологические проблемы или материальную неудовлетворенность, а разъединенность.
2. Уважаю ваше мнение, но я лично считаю, что бУССР — русская земля, населенная русскими людьми и проблемы надо решать, а не ожидать, пока газ у укров закончится/доллары мвф не подкинет/укронаци сами разбегутся/земелька упадет в руки без «фауны».

И таки да - я тоже считаю Украина(и Белоруссия) это русские земли и населенны они русскими людьми(даже генетики это подтвердят) . Но вы ошибетесь, что проблемы не решаются. И кроме всего прочего(что предпринимает наше ВПР РФ) одним из решений - это подождать когда нерадивый  "ребенок" вкусит плоды скаканий своих. Иначе никогда не поймёт что такой хорошо, а что такой плохо(коль мозгов мало, пусть на рефлексах учится).  
  • +0.39 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: addi от 21.08.2017 11:45:47И таки да - я тоже считаю Украина(и Белоруссия) это русские земли и населенны они русскими людьми(даже генетики это подтвердят) . Но вы ошибетесь, что проблемы не решаются. И кроме всего прочего(что предпринимает наше ВПР РФ) одним из решений - это подождать когда нерадивый  "ребенок" вкусит плоды скаканий своих. Иначе никогда не поймёт что такой хорошо, а что такой плохо(коль мозгов мало, пусть на рефлексах учится).

Я имел в виду не действия ВПР, а постимые ожидания форумчан, что всё само собой как-нибудь вот-вот решится: ежедневный отсчет подсчет газа в укро-пхг, даст-не даст мвф денег, примет-не примет сюзерен своего укро-вассала, правосеки заборят всу или всу закопает красно-черных в чернозем, устоит ли порошенко против карбатов коломойского  и т.п.
тэт а сэ щий гине
  • -0.02 / 2
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Сергей Быков от 21.08.2017 09:05:17Ну хорошо. России содержать Украину не выгодно. А кто ее сейчас содержит? Европа и Штаты? В чем их выгода? Сделали Украину русофобской? Как это отразилось на среднем российском жителе? Санкции были бы в любом случае, их оставляем за скобками.Тем более, что у санкций есть и плюсы в виде импортозамещения.
Ну взяла бы Россия эту территорию под свой контроль. Даже если не вливать ресурсы из России, украинцам нужно было бы где-то работать. На украинских оборонных предприятиях, которые конкуренты российским. На предприятиях пищевой промышленности и в с/х, которые тоже конкуренты.
И как Запад выиграл от содержания Украины за свой счет? Хотя да, выиграет на транзите. СП-2 дешевле в доставке газа. Пожалуй, единственный выигрыш.
Участь Украины была предрешена после знаменитого высказывания Бжезинского: "Россия никогда не станет империей без Украины".
Потом, уже в 2008 году Бжезинский сказал на своем юбилее: "— Мы должны создать политические условия для движения России в сторону Запада.  Например, если Украина будет частью Запада, частью ЕС, вероятность того, что Россия ускорит свое сближение с Западом, возрастет. Если же Украину исключат из процесса европейской интеграции, в России усилятся имперские настроения. Снова возобладает идея, что Украина, Грузия, Центральная Азия должны быть российской зоной влияния."
Заглотил Запад наживку в виде Украины. Чем плох этот ход?
Россия освободила ресурсы для собственного развития и других задач. Внутри ЕС нарастают трения и центробежные силы. (Говорят, это плохо для российской экономики. Не согласен. Ловить рыбку в мутной воде Россия тоже научилась). Украинцы наконец-то сравнят свой уровень жизни "с Россией и с Европой". Россия, благодаря санкциям и импортозамещению, станет экономически более развитой, а значит, и более привлекательной для жизни страной.
Минусы тоже есть, но плюсов больше.

По моему мнению, в вашем примере, тезисы с "конкуренты" - не верны.
Они конкуренты пока принадлежат  разным владельцам. Зачем скупают конкурентов, не задумывались? Исключим "уничтожить" как не устраивающий РФ, и вы получите увеличение рыночной доли вплоть до монопольной с соответствующими выгодами для РФ.
Насчет "части запада" в свете уровня жизни.....  1.Уровень жизни, последние 20лет,  в старой Европе медленно но падает, а уровень жизни в РФ медленно но растет(по моему мнению в среднем почти сравнялись). 2.Украина никогда не будет полноправной частью запада(не считать же рабов полноправными). 3.У укров(которые вообще-то русские) есть шанс чего-то улучшить(может когдато в далёком будущем и сравнять) только при стремлении войти в РФ. Но на пути к этому они не просто упадут на дно, а много раз просто проломят его ...... 
  • +0.21 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 11:34:59А Ельцин, оставляющий весь сырьевой и промышленный потенциал в рамках действия национального законодательства Вам не подходит? Пожить как в Нигерии не хочется? Или у Вас есть возможность из пригородов Аахена вспоминать родные луга, глядя не бескайние поля сахарной свеклы? Подмигивающий

Продолжаем тему "Ельцин, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын, свердловский.
Для справки.
Сырьевой и промышленный потенциал любой суверенной страны находится в рамках действия национального законодательства. Даже в Нигерии. Только Ельцин поставил национальное законодательство на службу олигархам и транснациональным компаниям. Как в Нигерии. 
И еще интересное наблюдение. Как говорится, с бугра виднее. Или,....большое видится на расстоянии.
Добряк, находясь на высоте своего общественно-научного положения, а так же, находясь в дали от своей страны в Ахене, видит, какой урон России нанес Ваш земляк Ельцин во всех сферах. Вы, с вашего самого бугра в Свердловске такого видеть не можете. 
Хочу закончить цитатой. " ...суди, дружок, не выше сапога." (С).
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.16 / 5
  • АУ
Махер   Махер
  21 авг 2017 13:28:14
...
  Махер
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 05:49:44Почему на 5? Право участия в политической жизни страны гражданин должен получать только по праву рождения, а не после приобретения гражданства с неочевидными мотивациями. За участие же без права - лишаться гражданства даже не решением суда, а административной комиссии под председательством начальника районного отделения полиции. Желаешь оспорить - обращайся в суд. Вновьобретенные граждане должны попадать в условия нулевой терпимости.

Российское гражданство кроме как таджиков, киргизов и русских донбасса, никому более не интересно.

"Хохлы" в больше степени валят в Польшу, Италию.

При вашей рождаемости, славян скоро в Москве будет меньшинство  и тогда вы взвоете.
Отредактировано: Махер - 21 авг 2017 13:29:06
  • -0.72 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: addi от 21.08.2017 12:12:42По моему мнению, в вашем примере, тезисы с "конкуренты" - не верны.

Да там вообще весь пост построен исходя из послемайданной Украины.
Но до Майдана она была  желанной для России, поэтому уговаривали на ТС и на границе демонстрировали что будет в случае отсосиации.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 21.08.2017 13:19:37Это намек, что не только Аахен? Или что Ельцин, ничего не передавший ТНК из национальной экономики и сохранивший все в рамках национального законодательного поля, Вас не устраивает? Расскажите еще скаску про еврея, спасшего СЯС РФ - страна же должна знать своих героев. Правда, даже в Вашей скаске еврей подметные письма писал, а спасал все же Ельцин. Смеющийся 
Резюм - Вы можете не любить Б.Н.Ельцина ровно настолько, насколько он наступил Вам на мозоль, требовать же подобного отношения от всех окружающих - Вы не Бог и не царь, скромнее надо быть.

Никто не мешает Вам быть влюбленным в Ельцина, но не надо навязывать это чувство всем окружающим — Вы не Бог и не царь, скромнее надо быть. 

У меня пожелание  скромнее некуда: отмыть от патоки несколько залов Ельцин-центра, чтобы представить публике Алкоголикова во всей красе. 

Соглашение о Сахалине-1 было подписано в 1995? Или я живу в неправильном календаре, или тогда в Кремле восседал Алкоголиков? Который никакие  ТНК  на пушечный выстрел к Российской экономике не подпустил?
 
Отредактировано: Dobryаk - 21 авг 2017 13:44:05
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 12
  • АУ
Махер   Махер
  21 авг 2017 13:45:49
...
  Махер
Цитата: Dobryаk от 21.08.2017 13:38:25Никто не мешает Вам быть влюбленным в Ельцина, но не надо навязывать это чувство всем окружающим — Вы не Бог и не царь, скромнее надо быть. 

У меня пожелание  скромнее некуда: отмыть от патоки несколько залов Ельцин-центра, чтобы представить публике Алкоголикова во всей красе. 

Соглашение о Сахалине-1 было подписано в 1995? Или я живу в неправильном календаре, или тогда в Кремле восседал Алкоголиков? Который никакие  ТНК  на пушечный выстрел к Российской экономике не подпустил?

алкаш, развал СССР-это выбор россеян, не думаю что россияне готовы признать такую ошибку
Отредактировано: Махер - 01 янв 1970
  • -0.70 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: завхоз от 21.08.2017 13:46:16А что Запрещено построить напротив Ельцин-Центра храм Коммунизма-Социализма?
Нет.
Стройте.
Хорошие времена настали желающим СОЗИДАТЬ.
Не нравится Ельцин создайте альтернативу.
Вот только ЛОМАТЬ не надо.
Сносить памятники ни Ленину ни Ельцину НЕНАДО.
Не надо превращаться в хохлов.
А это так просто и быстро.....
У меня на глазах хохлами стали сотни вполне приличных людей

Так как вы не читатель, а писатель, то повторю:

ЦитатаЦитата: Dobryаk от 21.08.2017 11:54:19

Я категорически против дыр в нашей истории. В частности, категорически против забвения  периода Алкоголикова  во всех его нюансах. 

В частности, категорически против циркулирующих тут идей закрыть Дом Ельцина. Он нужен, только в экспозиции требуются залы под инсталляции "Ельцин испражняющийся на взлетно-посадочную полосу", "Ельцин трезвеющий в канаве",  "Ельцин как регент" и "Ельцин, рвущий волосы на лобке, когда ему доложили о забытом на Украине ядерном арсенале". В последнем случае, правда, может его приводила в чуйство таким способом чья-то другая рука?

И не надо меня лечить, лечитесь сами..
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.36 / 7
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  21 авг 2017 14:01:51
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Luna от 21.08.2017 13:33:46Да там вообще весь пост построен исходя из послемайданной Украины.
Но до Майдана она была  желанной для России, поэтому уговаривали на ТС и на границе демонстрировали что будет в случае отсосиации.

Предлагали практически всем вменяемым соседям, ну тем с которыми в одном СССР вместе жили. Кроме, разумеется неадекватов, таких как прибалты с грузинами. Хохлам больше не предлагают, как таким же неадекватам, поезд ушёл, а хохлы и рельсы по которым он ходил разобрали. Теперь имеем ситуацию "фарш невозможно провернуть назад" на многие годы, а то и десятилетия.

Что же до гипотетической оккупации - на примере Грузии Россия показала как она поступает с неадекватными соседями. Надо будет - перепокажет. Оккупацию не так-то просто заслужить в 21 веке ....
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Махер от 21.08.2017 13:28:14Российское гражданство кроме как таджиков, киргизов и русских донбасса, никому более не интересно.

"Хохлы" в больше степени валят в Польшу, Италию.

При вашей рождаемости, славян скоро в Москве будет меньшинство  и тогда вы взвоете.

Кстати о таджиках. Вот уж кто древняя арийская нация. Бактры, Александр Македонский это все часть их истории. В отличии от сказок от древних укров.
  • +0.24 / 1
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Ельцин
Оффтоп   70 0
Люди! Завязывайте с ненависть и оскорблениями как в адрес мёртвых так и живых.Злой
Оставьте Ельцина в покое. Это как раз тот случай -"О мертвых либо хорошее - либо..... " 
Какое бы не было у меня к нему отношение, НО у меня ему реабилитация, т.к. он оставил будущее России/приемника В.В.Путина. Посему если вы не против нынешнего ВПР во главе с ВВП - то пожалуйста вместо многоточия многоточия поставьте "никак".  

Заранее всем благодарен.
АУ на УМ.
  • +0.08 / 1
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: AVer от 21.08.2017 17:29:092. Потому что Россия - лидер. Страна, создающая мировые ценности более 1000 лет.
Но - можете снять с себя майку лидера и гордо объявить, "я устал, я ухожу, я обычная региональная державой".

Обычная песТня украинца-русский,ты такой из себя правильный,моральный и душевный,что ты ОБЯЗАН быть выше земной прозы и реалий,так что гони бабло ,а мы посмотрим на твой цивилизационный проект. Но пока нас корми и пои.ты же высокоморальная особь...
"И это пройдет"
  • +0.41 / 4
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +5.45
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: AVer от 21.08.2017 17:29:091. Скучно..ну скучно же! Неужели вы не способны на большее и другое?  ну если вы и вправду ничего не можете нафантазировать - прогнитесь. Или упритесь бараном
2. Потому что Россия - лидер. Страна, создающая мировые ценности более 1000 лет.
Но - можете снять с себя майку лидера и гордо объявить, "я устал, я ухожу, я обычная региональная державой".

Украина сейчас бандеровское государство, все праздники и государственные даты бандеровские, все герои банедеровцы, ВСУ сейчас прямые наследники дивизии  СС  Галитчина и батальона СС Нахтигаль. Население в большинстве своем поддерживает это. С таким государством разговор только через прорезь прицела. При попытке дернутся в сторону России будет вбомблена в каменный век со всей прлетарской ненавистью. Пока не дергается пусть гниет дальше.
  • +0.10 / 2
  • АУ
Киcлый   Киcлый
  21 авг 2017 22:04:50
...
  Киcлый
Цитата: IvanP от 21.08.2017 17:44:111 им предлагали 
   - СНГ (они и туда не вошли, а уж насколько ето было фикцией) 
   - зерновой союз,
   -  газовый союз,
   -  таможенный союз, 
   - совместно вступать в ВТО, 
..
но фиг вам, все что было направленно на совместное с нами действие гасилось на корню. Зато в любое говнище, вроде ГУАМа, привлекало хохлов как мух, главное чтобы против России.
2 ЛИДЕР на то и ЛИДЕР чтобы прогибались под него, что ето за лидер если он прогибается ?
  Лидер предлагает УСЛОВИЯ.

Россия взяла на себя роль старшего брата, только старший брат по факту бомжеватого вида, хотя и приоделся в секондхенде, несет
от него боярышником, страдает психическими расстройствами и впадает в маразм, при этом учит весь мир ка ему жить, хотя сам из говна не выполз
Отредактировано: Киcлый - 01 янв 1970
  • -0.47 / 11
  • АУ
Киcлый   Киcлый
  21 авг 2017 22:05:45
...
  Киcлый
Цитата: slavae от 21.08.2017 17:32:02Допросишься. Племена, которые не хотели спокойно жить по нашим правилам, просто исчезли. Никто за ними бегать не собирается.

сейчас русские в россии исчезают,кто хочет жить по правилам племен таджиков и дагестанов
Отредактировано: Киcлый - 01 янв 1970
  • -0.56 / 9
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 293
Читатели: 0
Цитата: Киcлый от 21.08.2017 22:04:50Россия взяла на себя роль старшего брата, только старший брат по факту бомжеватого вида, хотя и приоделся в секондхенде, несет
от него боярышником, страдает психическими расстройствами и впадает в маразм, при этом учит весь мир ка ему жить, хотя сам из говна не выполз

Единственный, кто не выполз из говна - это ты, чудак.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Жуть просто.
Дискуссия   68 0
Само по себе убийство уже просто шокирует, в СИЗО (КАРЛ!) женщину убили, расчленили на куски и спрятали в подсобке!

Они там реально наглухо ё.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 1
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +12.27
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Сегодня Украина встречает 26-летие независимости с 300-тысячными Вооруженными силами, которые значительно разбавлены полицейскими (карательными) формированиями типа добровольческого батальона «Азов».  Украинский президент Петр Порошенко заявил накануне: Судьба независимого государства зависит от каждого из нас. Но главным ее гарантом являются н......
Скрытый текст

Источник
  • +0.43 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13