Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,414,762 12,952
 

Фильтр
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 10.10.2018 14:44:01белоруссия социальное государство за ваш (и наш) счёт. Когда найдёте себе такого же  спонсора и потребителя креветок выращенных на среднерусской возвышенности, то не только гастеров сможете выслать, но и вообще не работатьВеселый

спросите у ребят из ЕС и США
Чтобы принять на работу гастарбайтера --необходимо пройти процедуру, 
3 недели вакансия должна висеть на бирже труда, 
3 недели должны давать вакансию в местной прессе, общефедеральной прессе (может кто согласится переехать), на сетевых-ресурсах
затем должны заплатить компенсацию на счёт штата за вакансию (из них будут выплачиваться пособия по безработице, справедливо--забирают работу у местных), предоставляемую иностранному рабочему.
затем оформить приглашение и так далее.
то есть не так просто принять на работу гастарбайтера в приличных странах.
только у нас Уренгой состоит сплошь из Коль из Уренгоя украинского происхождения
неужели наши россияне не имеют права работать на этих сладких местах?
Отредактировано: Снегирёва - 10 окт 2018 15:08:20
  • -0.15 / 17
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.56
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,566
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 10.10.2018 15:50:42Гм. Заместят украинцев на этих местах...  гастарбайтеры из других стран. и причины тому - вполне себе не политические, а сугубо экономические. Начиная с того, что на многие из этих мест россияне просто не пойдут - не адекватна там оплата выполняемой работе, и заканчивая тем, что компаниям часто выгоднее (дешевле и менее хлопотнее) нанимать не россиян. простой пример: начислив зарплату гастеру 20 тыс, ему платят 20 тыс, а начислив 20 тыс. россиянину, компания платит с этой суммы ещё 43% налога. И?

да ты чо... ты в бухгалтерию зади да и спроси как меняются социальные сборы в зависимости от налогового резидентства ... и узнаешь никак не меняются поэтому на зарплату гастера начисляют теже 30 % социальных и пенсионных сборов (и еще страховка от несчастного случая), и кроме того он платит в лучшем случае еще 13 % подоходного, которые с него удерживает работадатель как налоговый агент ( в худшем случае если нерезидент и еще больше)
http://nalog-nalog.r…ostrancev/

А то что вы рассказываете - это чернуха с использованием рабочей силы без заключения договора . и трахают  за нгее вне зависимости россиян ты привел или гастрабайтеров
Отредактировано: GrinF - 10 окт 2018 16:12:11
  • +0.12 / 4
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.56
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,566
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 10.10.2018 16:16:41Я написал как оно есть, а не "как могло бы быть"...  Гастеры получают деньги и довольны. И не лезут в бухгалтерию...   кто лезет - отправляется домой.

А я тебе говорю, что уже давно этого нет... У меня кореш пользовался услугами гастеров на складе в москве... лет 5 назад после пары облав, они перестали этим промышлять , ибо штрафы драконовские...  Примерно такими же методами побороли особо умных обнальщиков
Отредактировано: GrinF - 10 окт 2018 17:23:24
  • +0.18 / 5
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.56
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,566
Читатели: 4
Цитата: Технарь_ от 10.10.2018 17:26:44Ты мне говоришь, а я ВИЖУ. Разницу понимаешь? Рад за твоего кореша, так понимаю гастеры у него больше не работают. Насчёт обнала таки да, "побороли" - он стал намного дороже - от 15% теперь.

И я вижу... Только что прошла уборщиуа - киргизка  по офису - официально устроенная на работу...Ты мне  сейчас выносишь мозок , что мои глаза хуже твоих... Не могу понять ваших палестинах  менты (как показала ситуация в соседнем миллерове), закрыавают глаза на некоторых своих родственников... но не более... 2000 ущли и беспредела с нелегальными гастарбайтерами уже нет...  
  • +0.03 / 1
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  13 окт 2018 09:29:11
...
  Zeratul
ЦитатаКличко выступил за прекращение горячего водоснабжения в Киеве
13.10.2018



Мэр Киева Виталий Кличко считает необходимым отказаться от централизованного горячего водоснабжения украинской столицы. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Киев».

По словам Кличко, Киев является «единственным городом в Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение».

Он заявил, что жители Европы и США подогревают воду самостоятельно с помощью находящихся в отдельных домах или квартирах котельных и бойлерных.

«Локальная теплогенерация намного эффективнее, чем потери, которые происходят по пути при центральном теплоснабжении», — сказал киевский мэр.

https://russian.rt.c…snabzhenie



Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 13 окт 2018 09:32:28
  • +1.87 / 42
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +55.15
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,353
Читатели: 13
Потери при центральном горячем водоснабжении выше, чем при индивидуальном нагреве в бойлерах.. 
Ну, Кличко, ну, вывернул! ))) 
Центральное горячее и тепло снабжение эффективно когда:
- узловые кательные стабильно снабжаются углеводородами- эта опция утеряна уже и в Киеве 
- обслуживается сама котельная с заменой котлового оборудования--насосы, тэны - данная опция дорога для бюджета Киева - опция утеряна
- центральные трубопроводы переодически обслуживают я, трубы гниют их меняют - для Киева это дорого - опция утеряна. 
- управляющие компании меняют домовые приборы учёта и запорную арматуру - для киевлян это дорого - опция утеряна
- развита система взаимодействия управляющих компаний и тепло продающих организаций - стабильная оплата жкх с незамедлительно переводом средств от УК к энергогенерации - денег у киевлян нет - опция утеряна.. 
Об этом Кличко конечно не скажет и не признает, а посему "пусть будет как в Европе и каждый сам цивилизованного и демократично выберет свой режим энерго и тепло потребления"!!!
Тем самым признается факт, что субсидироваться ТЭЦ больше не будут - денег нет, долги жкх граждан взымать бесполезно - денег нет, выплачивать некую социальную компенсацию или давать скидки для мало имущих по жкх - денег нет, да и пенсии собственно маленькие поэтому народ не платит...
Вот что по сути признает Кличко. Признает сей факт видимо и все правительство Украины потому что события в столице происходят. Нет, люди не замерзнут. 
Просто измениться суточный баланс энергопотребления - он очевидно, начнёт скакать как бешеный. Утром и вечером пик, днем провал до нуля. Как собираются все это регулировать в электросетях спроектировннных при СССР - одному Кличко известно.. Значит полетят сети, подстанции, трансформаторы, домовые вводные группы.. А в следующем году, когда окажется, что отказ от центрального горячего водоснабжения повлек за собой дорого стоящие аварии в энергосистеме, Кличко посоветует прибегнуть и "к индивидуальным методам энерго выработки путем установки ветряков нс крышах многоэтажек и панелей солнечных тут же рядом.." как в Европе  естественно ..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.83 / 24
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 13.10.2018 09:29:11https://russian.rt.com/ussr/news/563604-klichko-goryachee-vodosnabzhenie



Улыбающийся

Я конечно не сторонник Кличко, Но здесь ничего странного нет. Живу в девятиэтажке 1973 года, почти каждое лето отключали горячую воду "на профилактику". Купил водогрейку на 50 литров. Выходит дешевле, чем по счетчику за горячую воду! Централизованной горячей водой уже три года не пользуюсь.Вот такие дела.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,548
Читатели: 8
Цитата: Azak от 13.10.2018 22:43:57Вы смеётесь что ли ? Поживите месяц в старой 9-ти этажке с центральным отоплением и в новом доме с индивидуальным отоплением с одной и той-же площадью и сравните платёжки. А потом смейтесь над Кличко.

      Молодые ребята, мои сотрудники, купившие квартиры под ипотечные кредиты, с вами не согласны...Опять всё с точностью до наоборот. Вы где живёте-то?
       Про использование электрического водонагревателя, вот вам фактология.
1.Месяц без горячей воды, использовался водонагреватель:
 
  а) оплата водоснабжения, хол/гор в сумме:


   б) оплата за электроэнергию:


     2. Месяц с централизованным горячим водоснабжением:

      а) оплата водоснабжения, хол/гор в сумме:



     б) оплата за электроэнергию:



   Т.о., при пользовании водонагревателем я заплатил за горячую воду 671 руб., а при централизованном снабжении - 39,76 руб. При этом, я совершенно не экономлю горячую воду.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,280
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 14.10.2018 06:55:44Молодые ребята, мои сотрудники, купившие квартиры под ипотечные кредиты, с вами не согласны...Опять всё с точностью до наоборот. Вы где живёте-то?
       Про использование электрического водонагревателя, вот вам фактология.
1.Месяц без горячей воды, использовался водонагреватель:
 
  а) оплата водоснабжения, хол/гор в сумме:


   б) оплата за электроэнергию:


     2. Месяц с централизованным горячим водоснабжением:

      а) оплата водоснабжения, хол/гор в сумме:



     б) оплата за электроэнергию:



   Т.о., при пользовании водонагревателем я заплатил за горячую воду 671 руб., а при централизованном снабжении - 39,76 руб. При этом, я совершенно не экономлю горячую воду.

Старые сети в домах. Если все включат бойлеры и обогреватели, сети лягут, и хорошо, если пожаров не будет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,548
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 14.10.2018 07:13:59Старые сети в домах. Если все включат бойлеры и обогреватели, сети лягут, и хорошо, если пожаров не будет.

     Именно...Какое там, отопление ещё...Согласный
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.01 / 1
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Украинцы как есть.
Дискуссия   4.201 144
Я так понимаю, что сегодня оукраинцы не смогли снести в мисте Куев памятник Ватутину.
Пообезяничали,покидали яйца в памятник,помахали кувалдами и ушли готовиться к факельному шествию смолоскипов..
"Господь,жги"
АНОНС.
Ну и пока не забанили/если не забанит сегодня модератор С.-завтра начну выкладывать "Краткий FAQ "охранителя холодильника" в его ответах МАУРУ и интеграторам"
Среди вопросов:
1. Русские и украинцы один народ.
2. Россия и Украина -одинаковые страны,только у России есть нефть,газ.
2а. Вам повезло с Путиным и никаких заслуг русских в этом нет.
3. Не так предупреждали,не тем деньги давали,не тех покупали
4.Эрэфия-не Россия,а обрезанная недострана с чурками-гастарбайтерами. А вот если включить в состав территории со знакокачественным белым православным населением Украины или самыми правильными русскими из Синеокой -то сразу станет Россией.
5 и тд
То би континьюд....


Пы.сы. модератор Сизиф считает этот пост разжиганием межнациональной вражды. Забанен, однако.
Так что Краткий FAQ уже после бани.
Отредактировано: radson11 - 15 окт 2018 02:14:14
"И это пройдет"
  • +1.84 / 37
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: radson11 от 14.10.2018 13:08:34Русские и украинцы один народ.

Был, до украинизации. При этом, отличия в менталитете между малороссами и великороссами были всегда, несмотря на этническую общность. Так исторически сложилось. Но с тех пор прошло сто с лишним лет. За это время был создан народ-манкурт, начисто лишённый исторической памяти и воспитанный в духе крайней неприязни к русским. Нынешние украинцы не являются одним с нами народом. Как бы того ни хотелось форумным "интеграторам". Более того, сами украинцы утверждают что они совсем другой народ. Поэтому, прежде чем называть их русскими и одним народом, "интеграторам" следует поехать в Куев и рассказать украм, особенно в западных и центральных регионах, что они тоже русские, что мы один народ и что им надо вернуться в состав РФ. Дабы на собственной шкуре ощутить последствия сих утверждений. Хорошо если только возражениями и оскорблениями отделаются. А то ведь могут отхватить смачных люлей или вообще в морге очутиться.
Отредактировано: _Valera_ - 14 окт 2018 14:47:15
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.34 / 29
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 14.10.2018 13:45:08а среди них всякие встречаются....

Всякие. Даже есть такие, кто считает что мы братские народы. Не один народ. А именно два братских народа. Но таких там явно не большинство. Для многих мы "кляты москали", которых надо на ножи.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.59 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 14.10.2018 14:08:48При этом часть населения Украины и России таки пренадлежат к одному народу так как являются не абстрактными "братьями", а вполне кровной родней с докУментами это подтверждающими. Даже если вдруг они себя относят к различным политическим нациям, этнографически они -один народ/этнос. ЧТД
Короче говоря, тут проживают два народа, чьи ареалы обитания накладываются.

И сейчас идет сепарация этносов по признаку не русский - русский. И не русский этнос пытается с собой русскую землю еще прихватить... чему зело противится русский этнос.

Цитата: _Valera_ от 14.10.2018 13:40:57Был, до украинизации. При этом, отличия в менталитете между малороссами и великороссами были всегда, несмотря на этническую общность. Так исторически сложилось. Но с тех пор прошло сто с лишним лет. За это время был создан народ-манкурт, начисто лишённый исторической памяти и воспитанный в духе крайней неприязни к русским. Нынешние украинцы не являются одним с нами народом. Как бы того ни хотелось форумным "интеграторам". Более того, сами украинцы утверждают что они совсем другой народ.

Скажите, милейший, а Крым и Донбасс до 2014 года  - там были манкурты? Или компактно проживали неманкурты?
А допускаете ли вы мысль, что на территории сегодняшней Украины по прежнему живут и неманкурты тоже?

Цитата: Alximik от 14.10.2018 14:37:12Простите, не издеваюсь, а токмо истины: А кто такие чистопородные русские и украинцы? Их признаки, менталитет и тд и тп.

Поиски чистопородности этноса попахивают нехорошо. Негр Обама не даст соврать.
Отредактировано: Барристер - 14 окт 2018 14:57:39
  • +0.03 / 18
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  14 окт 2018 15:03:37
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Alximik от 14.10.2018 14:35:25Потому что украинские верующие вместо стучания о крещатик могут пойти его грабить...

Посмотрел я на этот "молебен". Ни одной иконы или хоругвии, зато куча флагов Украины. Интересный молебен, однако. Выходит, что УПЦ стамбульского патриархата это украинская, это церковь, называет себя православной но никакого отношения к христианству не имеет. Ибо суть христианства это поклоняться богу, сыну его и т.д, а не государству и его символам. И религия УПЦ СП это украинство выходит, а не христианство. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +2.26 / 37
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 14.10.2018 14:54:08Скажите, милейший, а Крым и Донбасс до 2014 года  - там были манкурты? Или компактно проживали неманкурты?
А допускаете ли вы мысль, что на территории сегодняшней Украины по прежнему живут и неманкурты тоже?

В Крыму большинство населения как было русским так и осталось. На Донбассе с этим сложнее. Что касаемо Украины в целом, там русские тоже есть. Но они в абсолютном меньшинстве. А так, манкуртов и в России полно. Украинская диаспора, так называемая. Всё дело в самоидентификации. Кто считают себя украми, они и есть манкурты. А кто — русскими или малороссами, те свои.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,568
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 14.10.2018 14:54:08Скажите, милейший, а Крым и Донбасс до 2014 года  - там были манкурты? Или компактно проживали неманкурты?
А допускаете ли вы мысль, что на территории сегодняшней Украины по прежнему живут и неманкурты тоже?

Я попробую. Были, есть и будут в приличном количестве. Неманкуртов в пределах погрешности. Знакомая из Украины, давно живет здесь, 10 лет, гражданство имеет, Путина обожает, но с утра до вечера ищет доказательства того, что Россия ни чем не лучше Украины, а то и хуже. Негатив про Украину доводит ее до истерики, хотя сама так и не решилась поехать дом продать, отошел государству. На самом деле она тоже манкурт, переобулась по обстоятельствам.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +1.47 / 26
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 14.10.2018 15:16:37Вот. Наша задача - чтобы русские на Украине пришли к России со своей землей.

А куда девать "древних укров", коих там большинство? Депортировать? Не, я не против, только куда?
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.69 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 14.10.2018 15:20:59А кто такие тамошние 'русские'? И чой-та они сразу 'свои'? Как Вы определили?

Русские — это те, кто не украинизировались и идентифицируют себя именно как русские, а не русскоязычные укры. Ну и естесственно считают своим русский народ, а Россию своей страной. Проблема лишь в том что там их абсолютное меньшинство. И ради них никто не станет включать всю Бандерию в состав РФ.
Отредактировано: _Valera_ - 14 окт 2018 15:49:47
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.54 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: _Valera_ от 14.10.2018 15:19:52А куда девать "древних укров", коих там большинство? Депортировать? Не, я не против, только куда?

Сепарировать, и подчинять большинству. Другого нет пути. Да, будут границы, по которым компактность проживания будет определять границу государства, ранее бывшего частью Украины, а будут границы и внутри Украины. Пока федерация, позже и это исчезнет.  Процесс не быстрый, немногие сегодняшние украинцы доживут до итога. Да как и мы впрочем. 
Ускорение процесса возможно, но для этого должна быть цифра 90% в референдуме. Если нет - то федерация и под надзором жить. 
  • -0.06 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3