Пуссесрач

142,362 810
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Вика от 13.08.2012 01:21:29
...  Движение это никто не будет разгонять, а наоборот везде ему будут давать зеленый свет и площадки для митингов.  Пока, наконец, не разогреют общественную сковородку до такой температуры, когда можно будет внести в Думу новый законопроект, регулирующий взаимоотношения церкви и государства. Изюминкой этого нового законопроекта будет всего одна цифирька - цифирька новой ставки налога на все церковные делишки.  Цифирька будет подобрана такой величины, чтобы  попубудить священослужителей отвернуться от своих бизнесов и целиком посвятить себя Богу и  пастве.  Что будет просто замечательно.

Хорошо бы, чтобы так. Но я думаю, что будет совсем не так.
Не знаю, правда, как именно, но скорее всего - "как всегда".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Solero от 13.08.2012 13:15:20
отличная статья

Да.

Мне пофиг, что будет с PR, но сильно обеспокоило то внимание, с которым нервозная общественность следит за этой ситуацией, и те чаяния, которые возлагаются на итог развития событий. Возлагать на процесс над PR такие ожидания, как будто это что-то эпохальное - все равно, что ставить последние деньги на игре в рулетку. Кто-то обязательно проиграет, это суперпозиция множества мелких факторов, случайность практически, а отчаяния будет, как будто жизнь кончена и лучшие ожидания обмануты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Solero от 13.08.2012 13:15:20
отличная статья


Ну прочитала я эту отличную статью.
С виду все логично и убедительно. Но зная о существовании такого пропагандистского приемчика как тенденциозный подбор фактов, я следы этого приемчика обнаружила. Например, в том, что расписывая в подробностях какая голодная и неимущая есть Надя Толоконникова, намеренно создается образ всех компашки как голодных и неимущих люмпенов. Хотя в этой компашке не одна только Надя Толоконникова, а есть и другие, а как у них насчет собственности и  вообще социального положения – ни гу-гу.  Может, они тоже люмпены, не знаю. Ну а если нет?   Если нет, то читателями манипулируют.  Как оно на самом деле, я не знаю, да это меня и не волнует. Сейчас все манипулируют, надо только  отличать кто свой, а кто чужой. Как на обычной войне.
А заинтересовал меня реально сильно один комментарий, вот он:
http://wonderbull.li…t#comments

«…….  С: detiboga.ru/blogs/4869/4110/- .. Кто скажет, что это был кроткий и неслышный уже на расстоянии трех метров человек, тот пусть пойдет на какой-нибудь рынок и попробует прогнать оттуда хоть одного торговца. Или пусть подойдет к автобусной остановке и прогонит оттуда левых таксистов. Бичом. Возможно, это будет то, о чем потом ему в подробностях расскажут только врачи, потому что некоторые детали происходящего на каком-то этапе начнут от него ускользать ..

ZT. Одному бы Иисусу торговцы бы так накостыляли, что его потом родная мама бы не узнала. Но, как известно, у Иисуса Христа были соратники – согопники, и безусловно только это позволило Иисусу Христу осуществить изгнание торговцев с их торговых точек без физических для себя последствий.

Обратите внимание: Иисус Христос устроил в храме хулиганство на два и более порядка большее = худшее, чем наши Pussy Riot. ………»


Кто как, а я просто не смогла не согласиться с автором. Это при том, что признаю Иисуса Христа своим Богом и после кончины надеюсь попасть в его царство.  Иисуса за его перфоманс в храме нисколечко не осуждаю, но с другой стороны не могу осуждать и торговцев, которые бы не были евреями какими мы их знаем, если бы не дождались своего часа и не отомстили.  История всех рассудила.  Торговцы остались со своей торговлей на старом месте, а кто их выгонял, тот сам ушел. Причем, далеко – в другие страны. Одна из них Россия.
И вот тут совершенно неожиданно, но прямо таки напрашивается аналогия с Пусями.  Они ведь тоже нахулиганили в храме.  Против Бога как такового они не выступали, наоборот, даже Богородицу о чем-то просили.  Но существующие в данном храме традиции нарушили и начальников храма сильно обозлили.   И в данный конкретный момент они ждут суда и наказания.  Точь в точь как Иисус ждал.  А теперь догадайтесь, что будет, если девок в тюрьму отправят?
Моя догадка заключается в том, что вместе с девками из РПЦ уйдет часть паствы. То есть случится раскол.  И получит жизнь новая ветвь православия. Более живучая, чем нынешняя.
Прошу не судить, это всего лишь игра ума, навеянная чьим-то веселеньким постом.
  • -0.10 / 5
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.06
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 16:43:22
это я вырываю из контекстаВеселый
.
Например, в том, что расписывая в подробностях какая голодная и неимущая есть Надя Толоконникова, намеренно создается образ всех компашки как голодных и неимущих люмпенов. Хотя в этой компашке не одна только Надя Толоконникова, а есть и другие, а как у них насчет собственности и  вообще социального положения – ни гу-гу.  Может, они тоже люмпены, не знаю.

тута я тоже отгрыз



Ну вот же, как же! Паззл-то и сложился! Суммируем: бедные и голодные барышни, не имея никаких средств к существованию, организуют группу с целью перетоптаться ближайшую зиму на зоне. Но никак не удаётся. Уж что они не делали, и в Таганском суде пели и плясали, и на Лобном месте, и в музей забрели и даже курицу в супермаркете похищали, и всё напрасно. Злой Путен велел девок не трогать и на казённые харчи не сажать. Таким образом, акция в ХСС была предпринята просто от отчаяния, последняя надежда, можно сказать. И о-па! Удалось! ДА не на 15 жалких суток, а цельных 7 лет благоденствия в тёплых казематах и с бесплатной кормёжкой. Да исчо есть надежда в жаркие объятия Ходора упасть. Ну шо тут скажешь? Повезло! То-то девки в суде такие радостные были да "V" на камеру показывали.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 16:43:22
А теперь догадайтесь, что будет, если девок в тюрьму отправят?
Моя догадка заключается в том, что вместе с девками из РПЦ уйдет часть паствы. То есть случится раскол.  И получит жизнь новая ветвь православия. Более живучая, чем нынешняя.
Прошу не судить, это всего лишь игра ума, навеянная чьим-то веселеньким постом.


Ну да, те, кто пришел в церковь учить священников и других прихожан, как надо "правильно верить", те, конечно же, отпадут. Другое дело, что они никогда и прихожанами-то не были по мелочному своему диссидентству, так что ... "отряд не заметит потери бойца".Крутой
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.10 / 5
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 13.08.2012 20:17:41
так что ... "отряд не заметит потери бойца".Крутой



  Подозреваю , что "отряд " вздохнет с облегчением .  Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 01:21:29
Они по сценарию должны стать бортицами с засильем церковного мракобесия.



Солнце, как-то всё сложно уж очень получается у Вас…Смотрите…Девкам надо отсидеть на нарах по хулиганке. Ну, не знаю, как в отношении 3-х лет - многовато, на мой взгляд, но все равно, многие уже успеют подзабыть про, как Вы их назвали, «бортиц». Потом сам факт того, что на эту роль выбрали девок, одна из которых без стыда трахалась на камеру, тоже позитива им, на мой взгляд, не добавляет. Поэтому роль Жанны Д’Арк у них как-то не вытанцовывается.
В связи с этим хотел спросить, а Вы сами придумали этот чудный сценарий развития событий? Тогда я могу только подтвердить слова известного героя, сказанные в сходной ситуации:
Цитата- Тебе бы,  мент,  не картины, а книжки писать, - сказал неожиданно из
своего угла Ручечник, тяжело двигая нижней челюстью.
Улыбающийся

Если же Вы где-то этот сценарий почерпнули, то не откажите привести ссылочку – хочется посмаковать его в полном объеме…Улыбающийся
Отредактировано: R&B - 13 авг 2012 22:09:35
Sine ira et studio
  • +0.02 / 1
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: R&B от 13.08.2012 22:06:12


Если же Вы где-то этот сценарий почерпнули, то не откажите привести ссылочку –

 Подозреваю , что сей сценарий родился там же , где и Ходора назначили борцом с рЭжимом .
  • +0.04 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: R&B от 13.08.2012 22:06:12
Если же Вы где-то этот сценарий почерпнули, то не откажите привести ссылочку – хочется посмаковать его в полном объеме…Улыбающийся



Ссылочку дать не могу, потому что у меня в голове компост из массы прочитанного то здесь то там, и из этого компоста иногда вырастают всякие забавные цветочки. Вот это один из них. А что, понравился?
  • +0.00 / 0
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 13.08.2012 22:19:32
 Подозреваю , что сей сценарий родился там же , где и Ходора назначили борцом с рЭжимом .



Не знаю... В обоих случаях не всё удалось... ???
Sine ira et studio
  • +0.00 / 0
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 22:30:47
1. у меня в голове компост из массы прочитанного то здесь то там, и из этого компоста иногда вырастают всякие забавные цветочки. Вот это один из них.
2.  А что, понравился?



1. Вы все-таки с компостом в голове поаккуратней...Улыбающийся
2. Если честно, то я до сих пор принимаю это за неплохой стеб...Улыбающийся
Sine ira et studio
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: R&B от 13.08.2012 22:34:52
2. Если честно, то я до сих пор принимаю это за неплохой стеб...Улыбающийся


Вообще-то я не то чтобы прикалывалась, а просто думала,  ну что бы это все могло значить?   Замять сию выходку так, чтобы о ней через неделю никто и не вспомнил, можно было бы при желании легко и просто и сразу и без шума и без последствий.   И тот факт, что этого не сделали, заставляет искать ответ на вопрос – почему?   Ответы даются и много и всякие разные, но ко всем можно придраться либо с одной стороны либо с другой.  Ни один из прочитанных мною не убедил меня окончательно и бесповоротно. И тогда я захотела придумать свой. Вот и придумала.  Теперь жду: оправдается – не оправдается.
Слабое место моего ответа это сами артистки. Слабоваты, спору нет.  Но есть ведь сильные режиссеры. Общими усилиями кино и получится.  Я еще почему сама поверила в правоту своего варианта ответа – из-за спокойствия узниц церковного мракобесия. Сидят они себе за решеткой и не рыпаются. Спокойные, довольные, отъевшиеся, на жизнь из застенков жалобы не поступают. Это говорит о том, что им создали вип-условия.  Если и в тюрьму отправят, то это тоже будет вип-тюрьма. Потому что девочкам, как я уже говорила, крупно в жизни подфартило – они будут играть в кино.
  • -0.05 / 5
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 22:54:39
1. ну что бы это все могло значить?  
2.  Но есть ведь сильные режиссеры. Общими усилиями кино и получится.  
3. Сидят они себе за решеткой и не рыпаются.


1. Только то, что процесс идет в соответствии с нормами действующего УК и УПК...Не более того. ИМХО конечно.
2. Не уверен...
3. Я убил время - посмотрел всю запись их последнего слова...Нельзя сказать, что они были так уж безмятежны...Кому ж на шконку охота?
Sine ira et studio
  • +0.02 / 1
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: weter от 13.08.2012 23:40:15
Я полагаю тому, кто им завидует.



Дамы, видимо, более подвержены влиянию этой самой конспирологии...Пусть развлекаются...Улыбающийся
Sine ira et studio
  • +0.04 / 2
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: weter от 13.08.2012 23:40:15
Я полагаю тому, кто им завидует.


  А так же тем , кому "пострадать" с комфортом охота . И что б потом восторженные поклонники непременно  радостно у входа встречали . Только вот незадача ,"страдание" вдруг  растянулось во времени , что совсем не входило в планы "страдалиц" . Ну ничего , другим наука будет
  • +0.04 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 22:54:39
Я еще почему сама поверила в правоту своего варианта ответа – из-за спокойствия узниц церковного мракобесия. Сидят они себе за решеткой и не рыпаются. Спокойные, довольные, отъевшиеся, на жизнь из застенков жалобы не поступают. Это говорит о том, что им создали вип-условия.  Если и в тюрьму отправят, то это тоже будет вип-тюрьма. Потому что девочкам, как я уже говорила, крупно в жизни подфартило – они будут играть в кино.



Вобще-то Вы не в курсе темы - возят на суд их "не так", кормят не тем, в обморок упасть пытались..
Девицы, конечно, уверены, что после процесса они получат сладенького.. но есть у меня предположение, что девок закроют, закроют для того, чтоб они не продолжали, ненадолго.. но вполне достаточно, чтобы за новой движухой их бы забыли - Мадонна за неграми, Стинг за Тибетом, и т. д. и т. п.
Над пуссями витает птица обломинго, и тень её крыл широка..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 4
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 14.08.2012 01:27:11
.. но есть у меня предположение, что девок закроют, закроют для того, чтоб они не продолжали, ненадолго.. но вполне достаточно, чтобы за новой движухой их бы забыли .........


Я была бы склонна думать также как  и вы, но мне помешала информация на предыдущей страницы про адвокатское письмо, подписанное кучей адвокатов: .http://www.novayagaz…58750.html
А также комментарий к этому письму от Офисного планктона:

Цитата: офисный планктон от 10.08.2012 12:42:09
Адвокатское сообщество, по своей природе, очень чувствительно к тем местам, где водятся деньги. Соотв их интерес к теме показывает, что тут завязаны люди с серьезными ресурсами. И проявление лояльности к владельцам этих ресурсов, позволяет рассчитывать на интересные предложения в будущем...



Если бы была такая цель, какой вы ее описываете, то дешевле было бы замять дело в зародыше, как это сделали с предыдущими выступлениями артисток в другом храме, в музее и еще где-то там. Вы что-нибудь слышали об их прежних концертах до того, как случилась нынешняя посадка в СИЗО?  Я, например, ни слухом ни духом.  Имею привычку шастать по сми-ресурсам и там тоже ни разу прежде не встречала  хоть на какое-то упоминание об их подвигах.  А нынче просто аншлаг.  Этот аншлаг рукотворный. И если предположить, что его организовали для того, чтобы публика это событие забыла, то логическая нестыковка получается.  
Если на сцене висит ружье, то оно обязательно должно выстрелить (с).
Отредактировано: Вика - 14 авг 2012 01:49:22
  • +0.02 / 3
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Вика от 14.08.2012 01:47:27
Я была бы склонна думать также как  и вы, но мне помешала информация на предыдущей страницы про адвокатское письмо, подписанное кучей адвокатов: .http://www.novayagaz…58750.html



К слову, формально, адвокаты правы. Частично. Когда "писек" обвиняют в оскорблении чувств верующих это конечно правда, но не вся. Я, к примеру, ни разу не верующий, однако меня это тоже оскорбляет. И любого нормального человека. Не либераста, не толераста. Поэтому и надо им инкриминировать хулиганские действия именно в трактовке этих адвокатов:

"Хулиганские действия – это поведение,   недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей".

Именно в любом общественном месте такие действия не допустимы. И верующие, собственно, тут не при чём.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.08 / 4
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.08.2012 16:43:22
http://wonderbull.li…t#comments

«…….  С: detiboga.ru/blogs/4869/4110/- .. Кто скажет, что это был кроткий и неслышный уже на расстоянии трех метров человек, тот пусть пойдет на какой-нибудь рынок и попробует прогнать оттуда хоть одного торговца. Или пусть подойдет к автобусной остановке и прогонит оттуда левых таксистов. Бичом. Возможно, это будет то, о чем потом ему в подробностях расскажут только врачи, потому что некоторые детали происходящего на каком-то этапе начнут от него ускользать ..

ZT. Одному бы Иисусу торговцы бы так накостыляли, что его потом родная мама бы не узнала. Но, как известно, у Иисуса Христа были соратники – согопники, и безусловно только это позволило Иисусу Христу осуществить изгнание торговцев с их торговых точек без физических для себя последствий.

Обратите внимание: Иисус Христос устроил в храме хулиганство на два и более порядка большее = худшее, чем наши Pussy Riot. ………»


Кто как, а я просто не смогла не согласиться с автором. Это при том, что признаю Иисуса Христа своим Богом и после кончины надеюсь попасть в его царство.  Иисуса за его перфоманс в храме нисколечко не осуждаю, но с другой стороны не могу осуждать и торговцев, которые бы не были евреями какими мы их знаем, если бы не дождались своего часа и не отомстили.  История всех рассудила.  Торговцы остались со своей торговлей на старом месте, а кто их выгонял, тот сам ушел. Причем, далеко – в другие страны. Одна из них Россия.
И вот тут совершенно неожиданно, но прямо таки напрашивается аналогия с Пусями.  Они ведь тоже нахулиганили в храме.  Против Бога как такового они не выступали, наоборот, даже Богородицу о чем-то просили.  Но существующие в данном храме традиции нарушили и начальников храма сильно обозлили.   И в данный конкретный момент они ждут суда и наказания.  Точь в точь как Иисус ждал.  А теперь догадайтесь, что будет, если девок в тюрьму отправят?
Моя догадка заключается в том, что вместе с девками из РПЦ уйдет часть паствы. То есть случится раскол.  И получит жизнь новая ветвь православия. Более живучая, чем нынешняя.
Прошу не судить, это всего лишь игра ума, навеянная чьим-то веселеньким постом.



Послушай. хватит заниматься ерундой. этих дур равнять с Иисусом, это уже полный пиз...ц! ты Библию перечитай повнимательнее да и постарайся понять её правильно со всей глубиной мысли... а не тупо прогнали торговцев значит зашли "согопники" с дубинами и прогнали... чушь собачья... удивляюсь как некоторые "дамочки" умеют передёргивать и переиначивать всё и вся под свои мысли... второй момент: твоё высказывание про то что они о чём то просили Богородицу... хватит закрывать глаза на то что неудобно смотреть... они "визжали" про отставку Путина... соответственно они начали смешивать ПОЛИТИКУ и РЕЛИГИЮ, и всё это в форме хулиганства... так что статья им светит и это правильно... а то глядишь в каждом дворе начнуться перформансы против дяди Васи, Пети, тёти Вики... думаю закон всё же должен работать.

по поводу сращивания церкви с властью: в наше время по другому быть и не может... церковь ставит моральные рамки, это то что не может сделать государство... д(про борзость и омздаимство в церкви тоже ненадо... всё это есть и вот с этим должна бороться ПРОКУРАТУРА. вот и всё.

А этих пё...д на 3-5 лет чтобы поняли чтотакое диструкция общества и религии и что за это бывает.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.12 / 8
  • АУ
anatman
 
russia
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 18
Читатели: 0
Тред №452298
Дискуссия   191 1
С вашего позволения оставлю и здесь

В гробу я видел современное искусство,
Вертел его, как говорится, на *ую,
Пускай роженицы в музеях не е*утся,
Я пользы для плода никак не оценю.

Пускай *уи рисуют на заборе –
Такие пусть у гопников понты,
Но на*уя играть чужие роли
И взрослым дядькам разрисовывать мосты?

Зачем пихать курятину в промежность?
Мне, впрочем, лучше этого не знать,
Но где тут, на*уй, творческая ценнсть?
В том, что на это не пойдёт и блядь?

Зачем плясать, задравши юбки в храме?
Так поднасрать хотели всей Стране?
Вам сразу надо было срать в Оттаве,
Теперь придётся посидеть в тюрьме.
Отредактировано: anatman - 14 авг 2012 13:12:31
В драке не поможем, но случись война. Даст бог победим, победим даст бог. (с)К.Кинчев
  • +0.20 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2