Пуссесрач

142,358 810
 

Фильтр
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 16.08.2012 13:27:38
головы рубить, не наш метод


В тюрьму садить,но головы не рубить?
Отредактировано: yory - 16 авг 2012 14:08:17
  • -0.02 / 1
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +476.04
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,818
Читатели: 8
Цитата: yory от 16.08.2012 12:58:18
Может сразу,того, в расход?
Как в Саудовской Аравии,на площади.





я тоже за разрешение эвтаназии
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №453199
Дискуссия   80 1
Послепроцессуальное
Максим Соколов

Суд над дамами, устроившими кошачий концерт в храме Христа Спасителя, подтвердил давнее правило: не умеешь — не берись (есть более выразительный вариант, но здесь мы его приводить не будем). Концерт выявил очевидную брешь в законе: за оскорбительное бесчинство в месте религиозного культа, могущее нарушить гражданский мир (знающие историю могут рассказать, как с таких инцидентов начинались религиозные войны), законодателем по максимуму было предусмотрено 15 суток. Чтобы применить более суровый УК, необходимо было доказывать наличие у концертанток субъективных мотивов религиозной ненависти. Что является весьма сложной, а часто и неразрешимой задачей.Напрашивающийся ответ мог бы заключаться в том, чтобы по факту концерта применить содержащуюся в КоАП санкцию, уж какая есть, а затем для предупреждения дальнейших концертов ввести в УК статью, карающую за бесчинства в местах религиозного и гражданского (кладбища, мемориалы) культа. Это позволило бы в будущем избежать хитросплетений по поводу мотивов бесчинства и избавить суд от доказывания недоказуемых мотивов. Пьяный дурак, гений современного искусства, сознательный разрушитель общественного мира (террорист-лайт), хлыстовская богородица — без разницы. Нагадил в охраняемом законом месте — получи. А о величайшем значении провокативного акционизма можете рассказывать потом соседям по камере. Если захотят — послушают.

Здесь был бы автоматизм воздаяния по самому легко устанавливаемому факту грубого бесчинства. Крайнюю необходимость приносить в синагогу свиную голову даже политический адвокат вряд ли докажет, а если кто невменяем по причине буйной бесноватости, пусть санитары отчитывают. Но власть не ищет легких путей, и на вооружение был взят более присущий ей метод — не отступать ни за что и ни под каким видом, но добиваться желательного решения безотносительно к тому, сколь это соответствует действующему на этот момент закону. Если в законе брешь — будем делать вид, что ее нету.

.....мыши...
.............
....что дуроломное «как пожелаем, так и сделаем» и во всякую пору мало уместно, но в пору совсем неблагоприятную неуместно сугубо и трегубо.
Отредактировано: yory - 16 авг 2012 14:10:40
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Цитата: yory от 16.08.2012 14:02:46
В тюрьму садить,но головы не рубить?


Ну я же говорю, мы не янки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: yory от 16.08.2012 14:02:46
В тюрьму садить,но головы не рубить?



именно... в тюрьму садить. голову срубил а толку? человек то не успел больной своей головой осознать свои ошибки.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 16.08.2012 14:17:38
Ну я же говорю, мы не янки.


Имеем севших в лужу за разграбление Багдадского музея,уничтожение статуи Будды.
Чтоб им в луже не было скучно и одиноко,посадим в тюрьму просто как,без закона.
Нам лужа тоже нравится!
  • -0.08 / 4
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: yory от 16.08.2012 14:07:43
Послепроцессуальное
Максим Соколов

. Но власть не ищет легких путей, и на вооружение был взят более присущий ей метод — не отступать ни за что и ни под каким видом, но добиваться желательного решения безотносительно к тому, сколь это соответствует действующему на этот момент закону. Если в законе брешь — будем делать вид, что ее нету.



а я не вижу бреши в законе... есть конкретная интерпритация закона... [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213] 1Б
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
политический подтекст налицо помоему! нет? всё... статья автоматом шьётся... срок считайте сами. +
религиозная ненависть... и у этих бесноватых она явно выражена... не приходит человек из любви или равнодушия в храм там нагадить... ну не бывает так... и точка.
Итого срок 3-5 лет.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Цитата: yory от 16.08.2012 14:33:14
Имеем севших в лужу за разграбление Багдадского музея,уничтожение статуи Будды.
Чтоб им в луже не было скучно и одиноко,посадим в тюрьму просто как,без закона.
Нам лужа тоже нравится!



Совсем нет.
За покушение на устои, по полной программе.
А то что одни юристы говорят 15 суток, другие полгода, третьи семь лет, суд разберется и подберет и выдаст по содеянному.

Вообще как посмотрю списки подписантов за этих бесноватых, так сразу видно кто боится отлучения от общечеловековской кормушки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №453222
Дискуссия   113 0
Цитата: yory
Просите,как в законе это сформулировано?

Андрей! Стоит вовремя остановится,иначе можно наломать дров!
Вместо морального авторитета стать........в лужу сесть



потрудитесь объяснить где брешь?! иначе вы тролите
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.04 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.38
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,176
Читатели: 11
Тред №453244
Дискуссия   68 0
Цитата: yory
Продолжу вечером
"веселье" будет,если они сядут



Веселье будет, если они не сядут. Потому что они по факту уже что то отсидели, не важно, что в СИЗО, и если выпустить, то значит сидели безвинно. То есть это дорога уже в одну сторону.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 3
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №453250
Дискуссия   114 2
Цитата: yory
Это Вы сами написали



и что? а как ещё закон трактовать? если это правда?! закрыть глаза на "девочек"?

чесслово прекращайте тролить... выше описал по какой статье они идут. и я полностью с этой статьй вижу их деяние... всё. точка.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.02 / 3
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: MozG_c10240 от 16.08.2012 15:48:06
и что? а как ещё закон трактовать? если это правда?!



Это просто перл.
Такого качества и в подборках с ЕГЭ не сыщешь.
На одну правду один закон!
И как еще адвокаты с голоду не подохли?
  • -0.04 / 6
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Вика от 16.08.2012 16:31:13
Это просто перл.
Такого качества и в подборках с ЕГЭ не сыщешь.
На одну правду один закон!
И как еще адвокаты с голоду не подохли?



интерпритация может быть какой угодно... для чего и существует доказательная база... и доказательная база у пёзд очень даже большая для применения статьи Хулиганка по полит и религ мотивам. всё. и глупо это отрицать...

борешься с жирующими прилипалами при церкви? так борись... но этих безответственных "девочек" защищать не стоит. они сами выбрали свою судьбу.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.10 / 7
  • АУ
дувана
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: RaReSt от 16.08.2012 02:32:48
где-то это уже было.. ах да: "мИчеть" (с) Ваенга  ;D

Владимир Войнович (автор. "Солдат Чонкин")
[i]Люди, которые оголтело клянут Pussy Riot и требуют для них самой суровой кары, ничем не отличаются от большевиков, которые крушили церкви, сбивали кресты и устраивали в церквях свинарники или картофелехранилища.


Войнович, шуллерски передергивает. Если сравнивать писек в рот то наверно с девочкой Калантай и бабушкой незабвенного Сванидзе. Большевизм у пусек так и прет отовсюду.
  • +0.16 / 8
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №453305
Дискуссия   74 3
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин на личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поднимал тему панк-группы Pussy Riot, участницам которой 17 августа суд должен огласить приговор.

Лукин на вопрос журналистов в четверг, разговаривал ли он с главой государства о Pussy Riot, ответил утвердительно, но дату встречи не уточнил. Лукин сообщил, что высказал президенту свою точку зрения на эту ситуацию. "Он (Путин - ИФ) сказал: "Я услышал", - сказал Лукин.

кого только в этом ряду нет и Пол Маккартни подключился ... афигеть масштабПодмигивающий
а им всем в ответ
"Я услышал"
Улыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.10 / 5
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 16.08.2012 17:30:20
Москва. 16 августа. INTERFAX.RU
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин на личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поднимал тему панк-группы Pussy Riot, участницам которой 17 августа суд должен огласить приговор.

Лукин на вопрос журналистов в четверг, разговаривал ли он с главой государства о Pussy Riot, ответил утвердительно, но дату встречи не уточнил. Лукин сообщил, что высказал президенту свою точку зрения на эту ситуацию. "Он (Путин - ИФ) сказал: "Я услышал", - сказал Лукин.

кого только в этом ряду нет и Пол Маккартни подключился ... афигеть масштабПодмигивающий
а им всем в ответ
"Я услышал"
Улыбающийся



а Лукин то куда лезет?
Смеющийся
ипать колотить... откуда ж ноги то растут у этой истории?!
Отредактировано: MozG_c10240 - 16 авг 2012 17:53:09
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.10 / 7
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №453324
Дискуссия   93 1
народ кто в США, найдите какое нить дело где судят какого нить афроамериканца)))) попросим пугачёву сделать тур прощальный по ЮЭСЭЙ и на спине ей тату выбьем свободу неграм.  ;D потом письмо напишет агузарова и зашлефуем всё шуфутинским  ;D глядишь отпустят  ;D
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.10 / 7
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 16.08.2012 17:30:20
а им всем в ответ
"Я услышал"

"Заиц, ты меня слышишь?!.."(с)  :D

Интересно, было бы лучше, если бы Путин сказал что-то типа: "Не волнуйтесь, я позвоню в суд и скажу, чтобы их оправдали" - при всей сложности ситуации и явной взаимосвязи внутреннего и внешнего прессинга? Да и у него как у человека наверняка свои эмоции есть на этот счет. И вполне законные основания напомнить, что право на беспристрастный суд подразумевает невмешательство в процесс посторонних органов власти, и кому еще, как не уполномоченному по ПЧ об этом знать.
Отредактировано: Cyclop - 16 авг 2012 18:02:41
  • +0.10 / 5
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +476.04
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,818
Читатели: 8
Цитата: Cyclop от 16.08.2012 17:59:35
"Заиц, ты меня слышишь?!.."(с)  :D

Интересно, было бы лучше, если бы Путин сказал что-то типа: "Не волнуйтесь, я позвоню в суд и скажу, чтобы их оправдали" - при всей сложности ситуации и явной взаимосвязи внутреннего и внешнего прессинга? Да и у него как у человека наверняка свои эмоции есть на этот счет. И вполне законные основания напомнить, что право на беспристрастный суд подразумевает невмешательство в процесс посторонних органов власти, и кому еще, как не уполномоченному по ПЧ об этом знать.



я один в этой ситуации ничего сложного не усматриваю?

а прессинг, имхо, больше бьет по занимающимся прессингом, думаю, что рейтинг мадонны в штатах "слегка" пошел на понижение.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.04 / 2
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №453360
Дискуссия   78 2
Ну, что, может, ставочки на завтрашний приговор? Оправдают - дадут по минимуму (условно/штраф/принудработы) - дадут по максимуму (7 лет)? ИМХО, дадут столько, сколько уже отсидели, и отпустят. Соломонов минимум.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2