Пуссесрач

142,249 810
 

Фильтр
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 10.08.2012 16:36:07
А вам то от этого что?



Т.е. говорить можно только то, что устраивает лично Вас?Улыбающийся Действующие на процессе адвокаты девок вчистую проигрывают прокурорским в ходе состязательного процесса. В это же время команда "юристов" в несколько десятков человек дружно негодует по этому поводу на страницах газеты...Это разве не может не вызвать улыбку?
Отредактировано: R&B - 10 авг 2012 16:55:03
Sine ira et studio
  • +0.04 / 4
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: R&B от 10.08.2012 16:45:23
Т.е. говорить можно только то, что устраивает лично Вас?Улыбающийся Действующие на процессе адвокаты вчистую проигрывают прокурорским в ходе состязательного процесса. В это же время команда "юристов" в несколько десятков человек дружно негодует по этому поводу на страницах газеты...Это разве не может не вызвать улыбку?


У меня это улыбку не вызывает. Да любые адвокаты проиграют прокурорским в таком деле даже несколько десятков юристов
  • +0.00 / 4
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 10.08.2012 16:55:56
1. У меня это улыбку не вызывает.
2. Да любые адвокаты проиграют прокурорским в таком деле даже несколько десятков юристов



1. Я лично Вас и не призываю улыбаться...Вы можете тихонько погрустить в уголочку над незадачливыми плясуньями...Строит глазки
2. Конечно, поэтому адвокатская круть типа Падвы и не полезла в это дело - знают, что хулиганство в нашей стране наказуемо...Они грозно потрясают кулачками в сторонке...Веселый
Sine ira et studio
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: digital от 10.08.2012 12:22:24

Адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО)
02.08.2012

.http://www.novayagaz…58750.html

Прицепились же к этому оскорблению чувств верующих. Чувства верующих вообще ни причем - аспект религии вообще можно отбросить.
Нарушение общественного порядка было? Было. Явное неуважение к общественности имелось? С избытком. По мотивам политической ненависти или вражды совершено? Именно так (что-то и следователи про это позабыли, не иначе не хотят политический аспект задействовать). Еще и группой лиц по сговору. Статья 213 УК, как сказал бы Г.Жеглов, у них на лбу написана.
Даже если бы PR просто на улице с тем же номером выступили их можно было бы привлекать. А ХХС просто как чувствительный объект подвернулся.

И все же еще одна мыслишка про религию. Во Всеобщей декларации прав человека свобода выполнения религиозных обрядов указана в статье 18, а свобода выражения мыслей - в статье 19. Приоритет, однако.
Отредактировано: Cyclop - 10 авг 2012 17:09:07
  • +0.08 / 4
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 10.08.2012 17:06:31
И все же еще одна мыслишка про религию. Во Всеобщей декларации прав человека свобода выполнения религиозных обрядов указана в статье 18, а свобода выражения мыслей - в статье 19. Приоритет, однако.



Мне кажется, что порядковый номер статьи тут не пляшет. Если девки устраивают "панк-молебен", то он должен проистекать в "панк-церкви" и по их специфическим "панк-канонам".   А устраивать свои игрища в чужом монастыре не годится...Всё просто.Улыбающийся
Отредактировано: R&B - 10 авг 2012 17:13:17
Sine ira et studio
  • +0.12 / 6
  • АУ
Егор Пятигорск
 
russia
Пятигорск
56 лет
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Саныч из от 10.08.2012 16:55:56
У меня это улыбку не вызывает. Да любые адвокаты проиграют прокурорским в таком деле даже несколько десятков юристов


Особенно если хотят проиграть. Креативные адвокаты, "защищающие" вагин, заинтересованы в их осуждении.
С нами Путин и Христос!
  • +0.08 / 4
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: R&B от 10.08.2012 17:10:47
Мне кажется, что порядковый номер статьи тут не пляшет. Если девки устраивают "панк-молебен", то он должен проистекать в "панк-церкви" и по их специфическим "панк-канонам".   А устраивать свои игрища в чужом монастыре не годится...Всё просто.Улыбающийся

Фактически не пляшет, но формально-логически опровергнуть было бы сложно. Впрочем, как видится из материалов в сети, логика не ночевала ни с одной, ни с другой стороны. Ну с какой радости государство должно защищать церковные каноны? Шумели в общественном месте, ругались, мешали проводить мероприятие, не реагировали на просьбы прекратить и покинуть - более чем достаточно для обвинения. А теперь прогрессивное хомячество будет обвинять власти в сращении с церковью.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №451088
Дискуссия   81 0
Последнее китайское соображение. Статья 213УК требует мотив какой-нибудь вражды или ненависти. У них ненависть явно политическая, но следаки так же явно закрывают на это глаза - по вполне понятным причинам. А религиозную ненависть строго доказать не получится! Поэтому и уголовное обвинение дает слишком много поводов для критики.

Вот и получается, что PR уголовную статью заслужили, но при существующем подходе обвинения должны быть оправданы.
Это и будет мое мнение по вопросу.  8)
  • -0.04 / 4
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: R&B от 10.08.2012 15:53:55
Вообще-то было бы неплохо, если бы "адвокатское сообщество" не сотрясало воздух со страниц прессы, а выделило из своей среды "достойных" бойцов, которые бы разнесли в пух и прах прокурорских на процессе. А потявкивать из-за угла - это несложно...Подмигивающий



Подождите еще немножечко, и все это будет. Обязательно будет, потому что именно ради этого  кульминационного момента вся история и затеяна.  Соль, суть, цель открытого письма сообщества адвокатов заключена в самом последнем абзаце, вот в этом:
http://www.novayagaz…58750.html

«Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в «хулиганстве» на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам. »

Где-то с марта месяца, когда в СМИ желтого цвета началось обсуждение рейдерского захвата патриархом квартиры его соседа с последующим получением им 19 миллионов рублей за  запылившуюся мебель и реставрацию книжки «Робинзон Крузо», я, слегка офигев, начала следить за продолжением этой тяжбы и за тем, что вообще вокруг РПЦ происходит.  И совершенно четко увидела, что РПЦ ведет себя не по чину.  Хапает недвижимость и землю так, как будто сейчас разгар девяностых, а не двадцать лет спустя. Гундяев шляется на прием к американскому послу и делает там какие-то заявления. Что же касается генерации бабла, то тут РПЦ вообще бежит задрав рясу впереди всех московских баблосеков, а налоги не платит. Абыдно.
Короче, светская власть созрела задвинуть распоясавшегося богатенького буратину на положенное ему место под лавкой. Он, разумеется, не хочет и добровольно под лавку не полезет. Поэтому надо принудить. И самый легитимный способ как раз и заключается в том, чтобы сначала стартовать великий срач по поводу роли и места церкви в государстве. Затем, с помощью великих адвокатов доказать публике, что сегодня церковь занимает неправильное место в государстве и потому это место надо законодательно слегка подправить. На следующем этапе под бурные аплодисменты публики нужные инициативы будут направлены в законодательный орган. И далее, уже на заключительном этапе, думой будут приняты такие законы, которые поставят РПЦ на то место, которое светская власть милостиво позволит ей занять.  И это будет далеко не такое место, как сегодня. И думаю, что это будет правильно.
  • -0.05 / 9
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 10.08.2012 18:10:22
1. Подождите еще немножечко, и все это будет.



1. Солнце, да я никуда и не тороплюсь, и не против ничего...Но 17-го уже, как бы, занавес...Я понимаю, что там проглядывают суды высших инстанций, и всё такое...Но так спокойно и бездарно отдавать первый тайм можно только при полном отсутствии возможности противопоставить что-либо тем материалам, которые были собраны следствием, и которые не были представлены для широкого ознакомления (Я имею ввиду те семь томов дела, в которых и должны находится цели, мотивы и доказательства содеянного).
2. И ещё...Почему-то при  обсуждении этого вопроса некоторые пытаются усиленно перевести стрелки на имущественные вопросы, связанные с РПЦ. Мы обсуждаем вполне конкретное деяние, совершенное девками, и получившее вполне определенную оценку следствия. Я понимаю, диалектика и всё такое, но давайте обсуждать это вполне конкретное деяние не привлекая в причины , его вызвавшие, влияние разных там зеленых человечков. Если есть имущественные претензии к РПЦ и её руководству - просто надо подготовить соответствующее исковое заявление, и вперед..Улыбающийся.
Sine ira et studio
  • +0.01 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: R&B от 10.08.2012 18:58:03
Почему-то при  обсуждении этого вопроса некоторые пытаются усиленно перевести стрелки на имущественные вопросы, связанные с РПЦ. Мы обсуждаем вполне конкретное деяние, совершенное девками, и получившее вполне определенную оценку следствия.


А чего обсуждать само их деяние, если у суда задача к деянию отношение не имеющая?   Суд не судом над деянием занят, я это хочу сказать.  Суд только делает вид, что судит, а на самом деле он спектакль разыгрывает.  И цель у спектакля к трем девкам никакого отношения не имеет. А имеет отношение к  судьбе РПЦ.  Причем никаких претензий к РПЦ и ее руководству с точки зрения сегодняшнего закона нет.  И чтобы они появились, нужно изменить закон. А чтобы изменить закон, нужен повод.  И три девки могут при правильном использовании этот повод дать. Я об этом толкую.
  • -0.07 / 8
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 10.08.2012 17:31:35
Ну с какой радости государство должно защищать церковные каноны?



1. Ну, на это могу ответить только фразой из лучшего фильма всех времен и народов:

Цитата...А ты,что думаешь,Тараскин,ежели он не слесарь ,а служитель культа,так ему в нашей стране правозащита не гарантирована?...
Улыбающийся
2. А в остальном в Ваших словах много истины...
Sine ira et studio
  • +0.06 / 5
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 10.08.2012 19:18:44
А чего обсуждать само их деяние



Ну, тогда и не будем...А иначе мы договоримся до того, что, если хулиган засветит Вам в глаз (Не дай Бог, конечно!), а на суде заявит, что он cделал это с целью привлечь внимание общественности к бедственному положению каких-либо папуасов из Новой Гвинеи, то нам его придется отпустить...Ok?Веселый
Отредактировано: R&B - 10 авг 2012 19:29:39
Sine ira et studio
  • +0.10 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: R&B от 10.08.2012 19:23:16
.............. то нам его придется отпустить........Веселый


Придется. Если власть суду прикажет.  Вы же не будете спорить с тем утверждением, что независимых и неподкупных судов на свете не существует.
  • -0.15 / 12
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Вика от 10.08.2012 19:50:17
... независимых и неподкупных судов на свете не существует.  



Солнце, Вы начинаете всерьез меня пугать..Ну, про наши дела скорбные я, читая Ваши вирши, всё понимаю, но Вы ставите под сомнение и суды вечнозеленой демократии...А этого уже делать никак нельзя...Ну, Вы же меня понимаете...Улыбающийся
Sine ira et studio
  • +0.07 / 6
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.40
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0
Тред №451254
Дискуссия   105 1
С Башорга:

Певица Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге, который прошел 9 августа в СКК "Петербургский", выступила в поддержку секс-меньшинств.
Ранее, 7 августа на концерте в Москве, Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц Pussy Riot.
Еще раньше, выступая на концерте в Киеве 5 августа, Мадонна во время общения с поклонниками призывала их побороться за свободу Юлии Тимошенко.
ххх: Интересно, она принимает заказы на профессиональный протест только от учреждений и организаций, или возможен частный подход? А то это может найти отклик у населения. Певица Мадонна начнет протестовать против чьих-то шумных соседей, "Почты России", плохих условий труда работников из Таджикистана и пьяного сантехника ЖЭКа № 23.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №451301
Дискуссия   100 1
Пожалуй жалеть или ненавидеть "девушек" дело избыточное. Вся суть в целях заказчика происходящего, а именно раскачивание лодки. Уже весь интернет пестрит, о том что в России судебная система отсутствует - это пожалуй нагнетание в стиле дел Ходора, Магнитского и прочих скандальных личностей. Хороших ведь скандалов не бывает, поэтому замысел заказчика похоже воплощается идеально и увы государство помогает. Если посадят группу, им заказчик ведь все равно компенсацию выплатит, скажем по миллиону долларов за каждый год отсидки (без налогов есстно). С печатным станком пожалуй трудно быть жадным.
Так какой смысл требовать самой лютой расправы, если компенсация иных заставит потом удавиться от зависти? У нас ради жалких тысяч идут на худшие преступления. Если нужно показательно наказать, то достаточно имхо крупного штрафа в пользу государства, но не компенсации в пользу владельцев ХХС (обострять ненависть не зачем). Скажем по миллиону на каждого участника группы, с рассрочкой на три года будет милое дело - деньги заказчика по крайней мере не все пропадут зазря.
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.04 / 2
  • АУ
дувана
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №451312
Дискуссия   81 0
Похоже, что "девочкам" дадут реальный срок.
Интересно как их встретят на зоне?
Запишут ли в художественную самодеятельность?
Все таки творческие личности. Вон какие гранды культуры за них горой стоят.
  • +0.06 / 3
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: ДмитрийА от 11.08.2012 03:14:54
Интересно, она принимает заказы на профессиональный протест только от учреждений и организаций, или возможен частный подход?



Тут может быть не всё так однозначно (Я никоим образом не защищаю Мадонну). Может, кто помнит, в 80-х годах была такая певица Донна Саммер (Donna Summer), пела в стиле диско (http://www.youtube.c…re=related   ) , и имела неосторожность в 1983 году на концерте заявить , что СПИД - это кара Божья за гомосексуализм. Да ещё ко всему в придачу отказалась включить в свой альбом песню, посвященную гомосексуалистам. В результате с этого момента её карьера пошла кувырком, и ей не помогло даже то, что в 1991 году она публично заявила о своей «ошибке» в этом вопросе…Время было упущено…   Этот факт приведен вот тут:

http://www.xpomo.com…dik_03.htm  

а вот тут указано, что для того, чтобы получить разрешение на выступление в Англии, ей предложили публично подтвердить свою лояльность, и поддержку по отношению к «гей-сообществу»:

http://www.nme.com/n…ummer/2084  

Чтобы найти именно «пристрастное» подтверждение этого факта, пришлось залезть на нашу российскую гей-помойку, так, что прошу почтенную публику извинить меня за приведенную ссылку:
Цитата...И если в середине 1980-х она заявляла, что "СПИД - кара Божья за гомосексуализм", то уже в 1989-м Донна Саммер полностью раскаялась в сказанном и позже не без гордости говорила о своих преданных гей-фанатах...


http://www.gay.ru/ne…-23524.htm

Думаю, что лучшего подтверждения этого факта не требуется…
Я это все к тому, что в принципе Мадонна могла получить предложение поддержать российских педерастов, от которого невозможно было отказаться. В противном случае у стареющей дивы могли бы возникнуть определенные осложнения в творческой деятельности…Подмигивающий Так, что, ИМХО, не всё просто…
Отредактировано: R&B - 12 авг 2012 11:01:35
Sine ira et studio
  • +0.10 / 7
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Alexander Petrov от 11.08.2012 11:39:38
Пожалуй жалеть или ненавидеть "девушек" дело избыточное.




Безусловно...Это все равно что ненавидеть собственный аппендицит...Его положено лечить, и я не могу представить себе хирурга, который делает это с ненавистью...Улыбающийся
Sine ira et studio
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1