Пуссесрач

142,512 810
 

Фильтр
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Вика от 17.08.2012 18:47:12
Я поинтересовалась Афоном в связи с одной страничкой в одном ЖЖ. Несколько месяцев назад она мне попалась, но сильно запомнилась. Прошу меня лично за эту страничку не критиковать - за что купила, за то и продаю
http://golishev.live…81517.html


Добрый вечер, Вика. Ссылка действительно помоешная, потому как вражья и серой смердит от неё за километр. Зашёл прочитал наискосок и ничего кроме омерзения не почувствовал. Стандартный набор идеологических штампов, грязи, ругани и оскорблений - воинствующими безбожниками запахло... Писал ненормальный, по-моему, озлобленный и беснующийся человек, козлище этакое. Ничего кроме сожаления. А что касаемо до Афона, то я там был, но мне всё же трудно вам объяснить так, чтобы вы поняли, что это такое, поскольку вы, я так понял, неверующая и для вас понятия Церковь, святость, грех и др. чужды и непонятны. Мы не знакомы, но всё же, если вы себя считаете патриотом, то рискну высказать маленькое пожелание: не читайте "советских газет" ЖиЖу болотную, особенно о Церкви Христовой, и старайтесь себя держать в общении с верующими в рамках уважения, хотя бы потому, что большинство этих самых "мракобесов-церковников" с вами по одну сторону пока ещё виртуальных баррикад, хотя среди верующих и либералов хватает, конечно. Ну, тут никуда не денешься: Церковь во многом - срез общества, в котором мы все живём.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: MemoryCraft от 17.08.2012 20:32:28
По-моему очень уж преувеличена роль церкви в жизни современного человека. Знакомая как-то на работе жаловалась, что водила дочку в церковь с детства,  а выросло, что выросло, такой же потребитель как и вокруг.
Больше от семьи идет, а не от церкви.


Ну, что сказать? Водила мама дочку в церковь, а она выросла потребителем.... Надо было не просто водить дочку, а самой маме стать частью Церкви прежде всего, принять Христа сердцем, а не по расчёту - чтобы дочка выросла не как все... Как трудилась, то и получила, как мне представляется. Я, например, был убеждённым пионером, который нахраписто покойной своей бабушке ехидно говаривал во всё воронье горло: Бога нет! Потом подрос и понял: есть Он! Большй процент рэволюционеров семинарию заканчивали...Это ни о чём не говорит.
  • +0.04 / 4
  • АУ
vasilov
 
Слушатель
Карма: -7.80
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MozG_c10240 от 17.08.2012 16:17:47
А верующих людей в счёт не берёшь? и просто морально здоровых тоже? странно...


На веруюших мне пофиг. Я о них и не писал.  Только о попах. Кстати, личная мать тоже несколько раз в год в церковь ходит. Ну ходит и ходит. Получает свою дозу эндорфинов, и фиг с ней. Она и по магазинам периодически шляется и покупает мне всякую ерунду, несмотря на мой возраст. Причем похоже доза эндорфинов сопоставимая. Дурацкая привычка, я уже и не ругаюсь.

Цитата: AndreyKa
Что плохого, что дети будут знать 10 заповедей? И не надо педофилов с Церковью ровнять. Педофилы понятно чего хотят. А Церковь хочет, что бы из ребенка вырос не потребитель, биомасса, блудник, вор и т.д., а христианин и  человек с большой буквы.


Ничего личного, только бизнес.
Макдольнодс тоже детьми занимается. Только ихние "дни рождения" не за государственный счет, и на их территории. А в будущем может и что-то купят.

Цитата: AndreyKa
И очень многие родители за то, что бы в школе преподавали Основы Православной Культуры.


Флаг им в руки и барабан на шею. За свои деньги и на своей территории. Пусть устраивают свои вечерние школы. Может и будут какие-нибудь родители водить вместо рисования кисточками и красками и лепки пластилина руками.

Цитата: AndreyKa
Священник такой же гражданин государства, как и Вы. И вправе свое мнение высказать не только после 23-00.


Опять-таки, флаг ему в руки. Тот же макдональдс устраивает это за свой рекламный бюджет. Я уже писал - хочешь выразить свое мнение - положил крест в сейф, снял форму, вышел из церкви и выражайся как хочешь. Не надо себя рекламировать за счет бога. Он отдельно, церковь отдельно.

Цитата: AndreyKa
Зато есть много священников, еле сводящих концы с концами. И из этих копеек еще умудряющихся помогать людям. Первый попавшийся пример.


Пуськи не к нему в гости пришли. Пускай дальше работает.  Чулпан Хаматова занимается тем же самым без религиозной тематики.

Цитата: AndreyKa
Западу сейчас Церковь как кость в горле - мешает, понимаешь из русского человека биомассу делать, в новый мировой порядок втягивать. Вот и пытаются определенные силы пакостить.


Опять-таки бла-бла-бла. Утопили "Фобос-грунт" и сбили "Курск".
Отредактировано: vasilov - 18 авг 2012 04:06:26
  • -0.27 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,585
Читатели: 76
Цитата: vasilov от 18.08.2012 04:04:48
На веруюших мне пофиг. Я о них и не писал.  Только о попах. .


а какое тебе дело до попов если ты не верующий? попы - это их, верующих, дело. А ты в кажой дырке затычка что ли?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.18 / 9
  • АУ
vasilov
 
Слушатель
Карма: -7.80
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 18.08.2012 04:34:21
а какое тебе дело до попов если ты не верующий? попы - это их, верующих, дело. А ты в кажой дырке затычка что ли?


Мне было бы на них полностью пофиг, если бы попЫ не лезли ВЕЗДЕ. Вплоть до детей. Сидели бы в свой церкви на пОпе ровно, их бы никто не трогал. Если бы сидели спокойно, я бы тоже по Пуськам возмущался. А в данный момент - Пуськи являются реакцией общества как организма на церковь. Гной. Он тоже многим не нравится, но зато можно увидеть, где болит.
Отредактировано: vasilov - 18 авг 2012 04:47:33
  • -0.24 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,585
Читатели: 76
Цитата: vasilov от 18.08.2012 04:45:03
Мне было бы на них полностью пофиг, если бы попЫ не лезли ВЕЗДЕ.


и куда они к тебе залезли, если не секрет?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.10 / 5
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Тред №454032
Дискуссия   76 0
Священники в России настоящие хозяева.  Если кто этого не знал, пожалуйста: чемодан - вокзал - Тель-Авив, далее везде.
Господа русофобы и антиклерикалы, дальше будет ещё больше православия и воцерковлённости.
Церковь - мистическая и сакральная причина существования российского государства. Святой Руси, Дома Пресвятой Богородицы.
Поэтому у России великое будущее и она неуничтожима в принципе.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • -0.04 / 12
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №454044
Дискуссия   78 0
Цитата: AndreyKa
Что плохого, что дети будут знать 10 заповедей? И


Абсолютно ничего плохого, я только за. При условии, если ребенок будет знать о пяти столпах ислама, о десяти заповедей буддизма и т.д.
Приобщение к культурному наследию челвоечества только расширяет кругозор, что определенно полезно
Единственное что, преподавать это нужно не в начальных классах, когда ребенок от учителя все воспринимает как истину в последней инстанции и может сломать себе голову от множественности "истинной веры", а в старших классах, когда ребенок уже начинает критически мыслить и ему можно материал давать на более высоком уровне.

У меня первое образование педагогическое (историк), поэтому чуть-чуть представляю о чем говорю.
Верующим, которые ратуют за введение ОПК что нужно? Развитие кругозора, приобщение к правильной вере, не так ли?
Тогда позволю себе аналогию:
1 класс:
Учитель: Дети, запомните 2+2=4.
Дети хором: Два плюс два ровно четыре...

Механичекое запоминание и вдалбливание, что не есть хорошо.

В старших классах учитель, условно говоря, не только скажет, что 2+2=4, но и объяснит почему 2+2=4, а ученики уже в силу своего развития смогут понять это.

Вот и все. А я уже, как родитель, оставляю за собой право ребенку дома читать лекции о научном материализме, раз государству сейчас не до этого.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,826
Читатели: 79
Тред №454046
Дискуссия   48 0
Цитата: Вика
И, кстати, мне нравится. А что?

Такому непотребству не место даже на этой ветке. Пост удалил
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.10 / 5
  • АУ
dmiyur
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +5.95
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 564
Читатели: 0
Тред №454059
Дискуссия   163 9
Это хуже , чем преступление . Это ошибка .

Я про приговор . Умные слова француз 200 лет назад сказал .
  • -0.12 / 6
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №454069
Дискуссия   50 0
"...пел не музыкально, он, скандалил...
ну и значит  правильно, что дали..." (ц)
В.С.ВЫСОЦКИЙ
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №454077
Дискуссия   59 0
"Что ж, придется отвечать по суду. Это не борьба за свободу слова, это самопиар. Любишь кататься, люби и саночки возить" (c) Сванидзе

???
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: dmiyur от 18.08.2012 09:49:03
Это хуже , чем преступление . Это ошибка .

Я про приговор . Умные слова француз 200 лет назад сказал .



Ух ты, какие высокопарные слова.
Интилегент штоле?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.02 / 1
  • АУ
простой
 
ussr
пгт на Среднем Урале
Слушатель
Карма: +11.85
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: dmiyur от 18.08.2012 09:49:03
Это хуже , чем преступление . Это ошибка .

Я про приговор . Умные слова француз 200 лет назад сказал .



французы оне такие...оне наговорят...
"...убивайте ВСЕХ, господь разберётся..."     не( цытата ) но близко к оригиналу,
Из своих идей я никогда не делал догму и никому их не навязываю. (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 17.08.2012 23:09:31
1. Поймите , я не против конкретно этих девушек-женщин-пусек .
2. Я против очередных  р-революционеров , которым все равно против кого или чего бороться . Но беда даже не в них , а слабых  духовно  людях .  Которые могут увлечься идеей , антуражем или грантами и пойти за этими или другими пусями . И поломать жизни не только себе , но и многим и многим .
3.Посмотрите собственную ссылку   http://www.youtube.c…r_embedded   с 1:18 --1:24 . Ничего не напоминает ? Я не хочу , что бы Россия еще раз пережила  17-ый год , даже если для этого придется сажать дур в тюрьму на три года .


1. «Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят…»…Ладно, шучу…Улыбающийся
2. И хде Вы тут увидели «р-революционеров»? Хде идеи? Из антуража только цветные колпаки на бОшках, и отвратного цвета напяленные тряпки…Гранты? Ну, наверное…Но только гранты являются весьма спорным атрибутом революции, хотя ни дна «р-революция» без них не обходится.
3. Если только внешне…Мне это напомнило дешевый заезжий балаган topless…Ну, а срок нашим прошмандовкам дали совершенно заслуженно.
ПС Не забывайте, что это ещё не вечер…Там и Горсуд, и Верховный Суд…Но, думаю, вряд ли они приговор принципиально изменят…
Sine ira et studio
  • +0.02 / 1
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №454086
Дискуссия   87 0
Цитата: KOBA
Это про Ассанжа. А вы о чем подумали?Смеющийся



мразь Свинидзе никогда бы не сказала такое в адрес бешенных писек...Веселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.06 / 3
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №454094
Дискуссия   112 4
Цитата: Лапоть
Тратить эфирное время и время телезрителей на рассказки про каких-то блядей мелких хулиганок, приличный канал считает нецелесообразным.



Сотрудник посольства РФ в США бросил на тротуар переданные ему активистами Amnesty International обращения в поддержку Pussy Riot, сообщается на сайте организации. Его имя в сообщении не указывается. По данным организации, он занимает пост старшего советника посольства.
Представитель кривозатычников Мишель Рингетт рассказала, что на 14 августа была запланирована встреча с представителями российских властей, однако дипломаты отказались обсуждать вопросы "прав" педерастов и "незаконного заключения" Pussy Riot (Бешенных Влагалищ)

это что, бунт на корабле?Веселый  как он посмел?Веселый  когда всё прогрессивное человечество борется за свободу трёх невинных Девушек-Певиц и за победу дерьмократии в Империи Зла!Веселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.04 / 2
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,706
Читатели: 1
Цитата: dmiyur от 18.08.2012 09:49:03
Это хуже , чем преступление . Это ошибка .

Я про приговор . Умные слова француз 200 лет назад сказал .


Дорогой друг, а как надо было? "Понять и простить."? Только в этом случае поднялся бы шум о том, что Путин испугался, прогнулся перед Западом, режим дрогнул, и о том что либеральная общественность одержала победу над русским мракобесием. Причем этобы говорили как сторонники так и противники России, вот такое "единение" по моему гораздо хуже, чем нынешний вой либеральных бонз.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.04 / 2
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: anunaX от 18.08.2012 11:54:10

это что, бунт на корабле?Веселый  как он посмел?Веселый  когда всё прогрессивное человечество борется за свободу трёх невинных Девушек-Певиц и за победу дерьмократии в Империи Зла!Веселый




Может быть всё проще? Он чистоплотный, и в меру брезгливый человек...Веселый
Sine ira et studio
  • +0.16 / 8
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 18.08.2012 00:10:11
Статистика показало, что это дело объединило людей.
Так же послужило лакмусовой бумажкой, кто на какой подпитке.
А недовольные, они и до этих хабалок были недовольны, только взгляд мечется за что бы уцепится.

Собственно говоря, приговор вынесен, остальное не интересно.
Кстати, приговор довольно гуманный. Если раскаются, попросят об амнистии то могут и раньше выйти. А на нет и суда нет. (Тем более на них и так "клейма негде ставить".)



Нанимаем всяких Кетчумов за большие миллионы-нехай репутацию подправят.
И....???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1