Пуссесрач

142,446 810
 

Фильтр
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 17.08.2012 21:18:12
И неважно, православный ли человек, путинист, русский националист или вообще нерусский и мусульманин. Все, кто "свои" для русского народа, русской цивилизации (будь они и нерусскими по крови), буквально на уровне инстинктов возмутились "перформансом" Пусек и выступали за реальный срок им. Все, кто для нас "чужие", выступали за "свободу".



Поддержу. Ровно такое же вижу и на нескольких других форумах - каким бы "своим" ни казался человек раньше, достаточно было всего лишь выступить в поддержку "бешеных вагин", как этот человек "своим" быть переставал. И все его прежние рассуждения в зачёт не шли - это именно инстинктивное отторжение. На уровне глубинных бессознательных ценностей.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Тред №453925
Дискуссия   89 3
Цитата: перегрев
. Два года, узники, блин, совести, им уже рассказали, что эти два года они на полуж...е отсидят и не заметят. Ни грана раскаяния.


Именно по этим соображениям я был за три года .
  • +0.04 / 2
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Petrovi4 от 17.08.2012 21:58:49
Именно по этим соображениям я был за три года .


Господи! И этот человек слушает Петулу Кларк, и ценит Мацуева...O tempora, o mores!Веселый
Sine ira et studio
  • +0.00 / 4
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1nternet от 17.08.2012 21:45:03
Упустил один момент. Где четвёртая?? Или она сдала тех троих и ей позволили откинуться?  ???



так этих шалав там вроде вообще пятеро было...Крутой
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.00 / 0
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №453929
Дискуссия   78 2
Цитата: перегрев
Не факт, но велика вероятность, что общественный (в т.ч. международный) резонанс обеспечит страдалицам отбывание срока строго по закону. Со всеми вытекающими



то есть УДО им не светит?  :D
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.04 / 2
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №453931
Дискуссия   94 1
Цитата: R&B от 17.08.2012 22:07:07
Мне тоже казалось, что пять...



то есть две сумели слинять...Крутой
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • 0.00 / 2
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: anunaX от 17.08.2012 22:06:33
то есть УДО им не светит?  :D



Гы...
Цитата...вопрос об УДО рассматривается судом по месту отбывания наказания, по ходатайству осужденного.


Это ж надо через себя переступить...
Sine ira et studio
  • +0.02 / 3
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: anunaX от 17.08.2012 22:08:56
то есть две сумели слинять...Крутой


Это ж теперь лет десять бегать...(Не знаю, скока там срок давности по хулиганке).
Sine ira et studio
  • +0.02 / 3
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №453935
Дискуссия   77 0
http://navalny.livej…4#comments

"Да, navalny. Для меня ты «умер». Роспил да, буду поддерживать и читать. Но, ни ты, ни твой блог, я читать теперь не буду. Не буду больше рассказывать и доказывать другим, что Навальный борец и т. д..  Поясню. ..........."

"Может хватит делать мучениц из справедливо осужденных хулиганок, которым ненависты общество и религия? Как же вам не противно. "

"...Тебя будет приятно видеть рядом с ними. Сможешь пилить уже в прямом смысле-лобзиком, а не в переносном. И ДА! Вас уже там ждут вместе с рэпером сявой, г-н советник губернатора. "


И далее по тексту. Может всё не так уж и плохо  :-[
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +0.10 / 5
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: R&B от 17.08.2012 22:10:09
Гы...
Это ж надо через себя переступить...



вот-вот, истинная протестутка на такое пойтить не могёт...Веселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.02 / 3
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №453938
Дискуссия   102 2
Пессимизм. Они сели, их хозяева выиграли

Михаил Леонтьев

Никаких сомнений в том, что Церковь, которая тщательно дистанцировалась от светского уголовного процесса, попросит о снисхождении, не было. И, наверно, эта просьба будет услышана и удовлетворена.

Но всё равно все глупо и проиграно – не столько церковью, сколько властью. Есть несколько очевидных вещей.
Эти шлюхи – профессиональные провокаторы. Провокаторы мелкие, за которыми стоят провокаторы крупные и системные. Поскольку очевидно, что кампания по шельмованию Русской Церкви носит системный характер. Это - просто наиболее успешная и распиаренная из их акций. Провокация была осуществена и на провокацию был дан идеальный для провокаторов ответ.

Если вынести за скобки конспирологию (а вынести ее очень трудно), то я не думаю ,что кто-то вообще рассчитывал на такой успех. Этих ублюдков обслуживают пиаром уже несколько месяцев, и что бы ни было сделано сейчас - акты вопиющего гуманизма и так далее – все уже поздно. Они отработали на тысячу процентов.

Разговор о том, хорошие или плохие девушки из "Бешеного влагалища", а также можно ли гадить на амвоне, - не представляется интересным и целесообразным.

Целесообразным и продуктивным является разговор о том, что действующая российская власть оказывается технически неспособной противостоять примитивной пропагандистской провокации и ведется на неё как девочка.

Это не очень вдохновляет.
  • -0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Тред №453942
Дискуссия   125 5
Зло наказано. Народ прав.
Давление из вне и работа пятой колонны, пошли на смарку
Цитата: AndreyK от 17.08.2012 11:21:46
Кто о чем, а наши креативны опять о неправильном народе
Народ сказал свое слово
Коммерсантъ": Панк-молебну вынесли гражданский приговор
-----------------------------------------------------------------------------------------
Россияне готовы к приговору участницам Pussy Riot. Как выяснил "Левада-центр", большинство граждан считает, что суд над Pussy Riot проходит "справедливо и беспристрастно", а его инициатором стала "широкая церковная общественность".
.....

К окончанию процесса 44% опрошенных заявили социологам, что суд над участницами группы проходит "справедливо, объективно и беспристрастно". Одновременно не верят в честность суда 17%. Почти столько же — 18% — считает, что приговор будет вынесен "по заказу "сверху"". А 36% уверены в том, что решение о судьбе Pussy Riot суд примет "в соответствии с доказательствами вины".
......
Кроме того, как показывают данные "Левада-центра", общественное мнение находится не на стороне Pussy Riot, а придерживается скорее официальной версии событий. 41% опрошенных убеждены, что основанием процесса стало "возмущение православной общественности". Другие варианты, например, личную месть патриарха и президента или стремление властей запугать оппозицию выбирают в сумме 25% респондентов (см. график). Инициаторами процесса администрацию президента, патриарха Кирилла или Владимира Путина называют лишь редкие опрошенные (8%, 6% и 4% соответственно). А самыми популярными ответами остается: "широкая церковная общественность" (23%) или РПЦ (19%). Еще треть — как и в других вопросах о Pussy Riot — затрудняется ответить.

.....
------------------------------------------------------------------------------------------------
а глас народа - глас божий!

правда эти же креативные писарюги или аНалитеги в комментариях придерживаются мнения о неправильном народе
------------------------------------------------------------------------------------------------
....
Этим процессом власть потакает "самым консервативным, самым необразованным слоям населения", отмечают эксперты.
.....
"Большинство людей получают информацию по телевидению, поэтому они либо ничего не знают, либо воспринимают события в соответствии с официальной версией. То есть как глумление и кощунство",— пояснил "Ъ" директор "Левада-центра" Лев Гудков. На результатах опроса сказывается внутреннее состояние самого общества, добавляет эксперт: "Общества очень агрессивного, аморального, испытывающего потребность в четком регламенте поведения и нуждающегося в авторитарных догматических носителях подобного авторитета".
......
60% населения составляет "консервативное большинство", которое живет "в мире штампованных парадных ценностей", объясняет "Ъ" старший научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов. "
.....
Процесс над Pussy Riot показывает, что церковь и власть все сильней "сдвигаются к самым консервативным, самым необразованным слоям населения", заявил "Ъ" лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. "
......

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну раз наш народ "консервативный и неправильный", то чей же заказ отрабатывают защитники этих "хабалок", что они считают правильным?
Да легко, это легко вычисляется по заголовкам рукопожатых газет

Le Figaro: Дело Pussy Riot вызвало раздоры в РПЦ

Los Angeles Times: Пол Маккартни выразил поддержку российской панк-группе

Independent: Путин столкнулся с извечной дилеммой тиранов

Financial Times: Мнения о Pussy Riot разделились

The Guardian: Участница Pussy Riot осуждает путинскую Россию перед вынесением судебного приговора

Deutsche Welle: Немецкий политик обвинил Путина в подавлении инакомыслия

Radio Free Europe / Radio Liberty: Pussy Riot - судный день

The Times: Маски-балаклавы - не дань моде, солидарность с Pussy Riot - вовсе не очередное модное веяние среди знаменитостей

The New York Times: Фестиваль в Нью-Йорке присоединился к усилиям по поддержке российской панк-группы


Думаю коментарии излишни. В "Коммерсанте" пятая колонна наглядно  себя показала.

ЗЫ: Написал это не для провоцирования пусси срача, все у кого зудит по этим блядямхабалкам, пожалте на соответствующие ветки.Подмигивающий

ЗЫ2: Информационное давление из вне, перешло границу давления и равно информационной войне.

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №453943
Дискуссия   51 0
Цитата: перегрев
Да ни хрена, простите. Два года, узники, блин, совести, им уже рассказали, что эти два года они на полуж...е отсидят и не заметят. Ни грана раскаяния.
P.S. У меня жена человек глубоко верующий. Она была реально оскорблена поведением подсудимых при оглашении приговора.


Не хочу растраивать, но врядли они два года посидят.

Зато будет ясно, дуры идейные они али нет.
Отсидят семь месцев, если не меньше, подадут ходатайство и по УДО выйдут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,706
Читатели: 1
Цитата: yory от 17.08.2012 22:30:14
  Пессимизм. Они сели, их хозяева выиграли

Михаил Леонтьев



Плохо что Михаил Леоньтьев, как часто бывает в таких случаях не уточнил, а как должна была поступить власть...
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +384.75
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,312
Читатели: 1
Цитата: yory от 17.08.2012 22:30:14
  Пессимизм. Они сели, их хозяева выиграли

Михаил Леонтьев

Никаких сомнений в том, что Церковь, которая тщательно дистанцировалась от светского уголовного процесса, попросит о снисхождении, не было. И, наверно, эта просьба будет услышана и удовлетворена.

Но всё равно все глупо и проиграно – не столько церковью, сколько властью.



Заявление Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в связи с судебным приговором по делу лиц, осквернивших священное пространство Храма Христа Спасителя

...
Богохульство — тяжкий грех. Православный христианин не может ни участвовать в богохульстве, ни одобрять его, ни прямо или косвенно его поддерживать.

Существует различие между грехами против человека и грехами против Бога. Если христианин как личность является пострадавшей стороной, он призван простить согрешившего против него. Но прощение греха против Бога невозможно без искреннего раскаяния согрешившего перед Ним. В Евангелии мы читаем, как Христос, прощая тех, кто посягал на Него как на человека, в то же время предостерегал об опасности греха против Святого Духа: «но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» (Мк. 3:29). Богохульство — главная примета врага Божия, описанного в Откровении: «И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе» (Откр. 13:6).

Возвещать прощение от лица Божия тому, кто не кается перед Богом в богохульном деянии, означало бы усвоение Церковью той власти, которая Ей не дана. «Если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем?» (1 Цар. 2:25). Нераскаявшиеся грешники предаются суду Божиему: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Втор. 32:35; Рим. 12:19).
...
Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным, в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий.


Начали за здравие, кончили за упокой. Удивлен и разочарован. Не ожидал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: R&B от 17.08.2012 22:05:05
...O tempora, o mores!Веселый

  Поймите , я не против конкретно этих девушек-женщин-пусек . Я против очередных  р-революционеров , которым все равно против кого или чего бороться . Но беда даже не в них , а слабых  духовно  людях .  Которые могут увлечься идеей , антуражем или грантами и пойти за этими или другими пусями . И поломать жизни не только себе , но и многим и многим . Посмотрите собственную ссылку   http://www.youtube.c…r_embedded   с 1:18 --1:24 . Ничего не напоминает ? Я не хочу , что бы Россия еще раз пережила  17-ый год , даже если для этого придется сажать дур в тюрьму на три года .
 Как-то так .   ???
  • +0.04 / 2
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 669
Читатели: 0
Тред №453962
Дискуссия   64 0
Пять минут в фотошопе и...



Не удержался
  • +0.04 / 2
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +15.34
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.08.2012 22:34:10
Зло наказано.



Зло умножилось.
Нас всего 140 млн,и любая грызня,походы стенка на стенку кому-то только в радость.
Кто придумал "разделяй и властвуй"?

Пы.сы.
Зампред фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть осуждает и поступок Pussy Riot, и последовавшее наказание. «Они попрали нравственные устои. Но та компания нажима и уголовного преследования, которая развернута против девчонок, не соответствует деянию», — считает коммунист. Власть и РПЦ проиграла эту битву, фактически развернувшуюся на поле пиар-технологий. По мнению думца, ситуацию можно было обернуть в свою пользу, остановившись на нравственном порицании, заработав таким образом в глазах общества дополнительные очки. «Теперь же общественное мнение, которое могло осудить участниц, разворачивается в их сторону. Люди начинают обсуждать свободу слова и сомневаются, можно ли теперь иметь в нашей стране собственное мнение», — сказал член КПРФ «Эксперту Online».

http://expert.ru/201…-i-narami/
Отредактировано: yory - 18 авг 2012 00:07:38
  • -0.10 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: yory от 17.08.2012 23:59:37
Зло умножилось.
Нас всего 140 млн,и любая грызня,походы стенка на стенку кому-то только в радость.
Кто придумал "разделяй и властвуй"?



Статистика показало, что это дело объединило людей.
Так же послужило лакмусовой бумажкой, кто на какой подпитке.
А недовольные, они и до этих хабалок были недовольны, только взгляд мечется за что бы уцепится.

Собственно говоря, приговор вынесен, остальное не интересно.
Кстати, приговор довольно гуманный. Если раскаются, попросят об амнистии то могут и раньше выйти. А на нет и суда нет. (Тем более на них и так "клейма негде ставить".)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +41.92
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,716
Читатели: 2
Цитата: yory от 17.08.2012 23:59:37
Зампред фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть осуждает и поступок Pussy Riot, и последовавшее наказание. «Они попрали нравственные устои. Но та компания нажима и уголовного преследования, которая развернута против девчонок, не соответствует деянию», — считает коммунист.
Зло умножилось.Люди начинают обсуждать свободу слова и сомневаются, можно ли теперь иметь в нашей стране собственное мнение», — сказал член КПРФ «Эксперту Online».



А что коммунисты молчали об этом в первые годы Советской Власти? В смысле о попрании нравственных устоев, когда разрушали Храмы и убивали служителей церкви?

Про "можно ли теперь иметь в нашей стране собственное мнение"....- вопрос опоздал. Надо было задавать в 1937 г.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1